Nissan Leaf

22 отзыва о Nissan Leaf

Показывать по:
К сожалению, по Вашему запросу отзывов не найдено.

Уточните параметры поиска

Nissan Leaf 2018

Nissan Leaf  2018
  • 1 тыс. км
  • 1 л / 100 км
4 из 5

Ємність тягової батареї ліфа дорівнює 40 кВт • г. Очікуваний за всіма прогнозами акумулятор на 60 кВт • г. поки не з'явився. Але і 40 - відчутно більше, ніж у попередника (починав з 24 кВт • г. і завершив кар'єру, маючи в своєму розпорядженні батареєю на 30 кВт • г). Паспортний запас ходу на одній зарядці дорівнює 400 км в японському циклі JC08, 241 км в американському EPA і 378 км в європейському NEDC (відповідних установок остаточні, уточнюють розробники). Для порівняння, попередній Nissan Leaf в версії на 30 кВт • ч проходив 250 км в NEDC.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция
цена
РІК-АВТО® | 25-05-2018

Nissan Leaf AT (109 л.с.) 2013

Nissan Leaf AT (109 л.с.) 2013
  • 55 тыс. км
4 из 5

Пользуюсь машиной 4 месяца. Сейчас за свою Омегу не могу себя заставить сесть. Эксплуатация очень дешевая. "Дорогой" при замене батареи не боюсь.У меня машина 13-го года. Фактически она будет на гарантии от завода еще 3 года. Батарея ремонтируемая, т.к. состоит из 48 ячеек, которые можно менять. Замена 3-5 ячеек поднимает емкость батареи на 15-20%. Когда я купил машину, ячейка стоила 100$. Сейчас она стоит 60$. Через 3 года, когда моему аккумулятору возможно придется что-то делать, ячейка будет стоить копейки. Так что чего-чего, а дорогого аккумулятора бояться не стоит. В остальном машина супер. Особенно радует цена пробега в 10-11 коп/км. А при расчете стоимости побега машины с ДВС не забывайте прибавлять стоимость замены масла, фильтров, ремня ГРМ, прокладок, свечей (чистки форсунок) и т.д. Так что берите и катайтесь в свое удовольствие.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция
объем багажника, цена
Вадим Васильевич | 11-05-2018

• 60 тыс. км
  • 11 л / 100 км
4 из 5

У меня два Лиа. амер и японец. Отличный городской автомобиль. Думаю за электричками будующее и оно наступить тогода, когда авто будет заряжаться 5 мин. Нужно идти не по пути увеличения заряда. Это тупик. А по пути уменьшения времени заряда. Тогда ДВС потеряет всякий смысл. ( Ждем графен) Пока это городской авто. Неприхотливый трудяга.

Валерий | 11-04-2018

• 58 тыс. км
4 из 5

Користюсь авто 8 місяців, наїздив 10тискм. Зараз на спідометрі 60тис. Авто чудове в своїй динамііці. Зовнішній вигляд мені не подобається.Зато всередені авто все просто чудово. Радує відчуття того , що їздиш практично безплатною. Порівняти є з чим, так як раніше їздив на кросовері. Витрати на пальне якого становили 3-4грн на км. При наїзджених мною 10тис км, зекономлено на паливі та розхідних матеріалах близько 40тис грн. Всетаки, якщо виїздити 100тис км на одній батареї і купити нову в ціні 3-4тис уе. економію видно. Поживемо побачемо.

Борис | 12-03-2018

4 из 5

Незаметно пролетели полгода вместе. И вместе с тем приятно, ярко и насыщенно. По цене расходов. За полгода: проехал 10695 км: 1. ТО-замена масла в редукторе у офиц дилера-1200гр (40 дол) 2. Прямые затраты на электричество-около 400 гр в мес*6=2400 гр (14дол*6=84 дол), это по ночному тарифу в основном. 3. Перестановка колёс и диагностика ходовки 100 гр (4 дол) 4. Омывайка зимняя 55 гр (2 дол) 5. Зарядки на общественных станциях-500 гр (20 дол) 6. Защита салона от солнца на лобовик внутри 75 гр (3 дол) 7. Мойки и прочие средства по уходу, — не суть) Около 100 гр на каждые 500 км, считать не будем, это индивидуально. Но около 2000 гр. Итого без 7 пункта выходит 4330 гр или 154 дол. Делим 4330 гр на 10695 км, получаем 40 копеек или около 1,5 цента стоимость одного км. Это реальная смета за реальных полгода. 1,5 дол на сотню км! Собрал на зимнюю резину 15000 гр (535 дол), но зима у нас мягкая и пока всезонный родной комплект Мишлен меня полностью устраивает. Это не вся амортизация, всю я высчитывал в 1.68 гр за км. Бензиновое или дизельное авто аналогичного класса вышло бы в среднем около 4,5 гр за км. Итого около 4,1 гр экономия на км. или 1500 дол на 10000 км. Если не согласны-пишите свои расчёты. Дополнительно установил чип для комфорта зарядок с пополнялкой счёта зарядки на 1500 гр (54 дол), но это топливо впрок, на лето. Про него писал отдельно. авто гаджеты-крепления для смартфонов 3 штуки, автозарядка фаст чарж самсунг фирменная, обд сканер-около 2000 гр (71 дол) Эмоционально и по комфорту машина очень радует и не подводит. Ни разу нигде не стала, даже не было режима черепашки, это когда остаются последние километры. Заряжаю в среднем раз в день. Очень удобная функция кругового обзора по камерам. Пользуюсь постоянно. По цене авто, пока среднерыночная цена выше той, по которой я покупал, поэтому в цене не упала. Хотя с отменой НДС на них, думаю через полгодика приблизиться к той которой я покупал, и я к тому моменту уже сэкономлю 2000 дол на эксплуатации. Выводы: рад, что купил летом и не ждунил отмены НДС на них, за полгода много произошло и поменялось в жизни. Пока к нам дойдут новые партии без НДС, то что ты уже сэкономил и ездил перекроет разницу в 2000 дол на выгоде отмены НДС, тем более спрос на вторичке вырос и цены закупочные в Америке тоже. Появились новые источники дохода, больше успеваешь за то же время и количество сил. Уверен в авто на все 100! Очень удобная, современная и комфортная машина. Проверил все функции и во всех режимах. Многие друзья, которые были противниками электроавто и скептиками, поездив раз или два уже спрашивают "а сколько они стоят") и расказывают другим про то, что купили бы следующую авто-электро. На улице подходят владельцы недешёвых машин и спрашивают про электричку. Растёт количество общественных зарядных станций и удобство их пользования. Минусы-бывают не работают общественные зарядки по разным причинам, но в городе их около 30, поэтому всегда можно подъехать на другую. И зимой да, падает пробег. При температуре -10 он составляет около 80 км, это при реальной езде по делам с постоянными прогревами салона, без экономии. Если сесть и поехать без остановок то 110 км можно проехать и в мороз. Подробно в моём блоге и себестоимость и выводы. https://www.drive2.ru/r/nissan/486051210760028790/

Борис | 25-01-2018

Nissan Leaf 2010

Nissan Leaf  2010
4 из 5

Ребята, все утверждения что на електрике ездить очень дешево, полная фигня. Давайте посчитаем: едем за год 10000 км. На солярке это 6 $ на 100 км. Итого 600 дол. 5 лет - 3000 дол. За 5 лет на електрике надо будет менять акамуляторы, которые стоят 5000 $. Еще и машину надо заряжать каждый день и не бесплатно. За город далеко не выедеш. Берите калькулятор прежде чем покупать електро. Если я что-то неправильно посчитал, буду благодарен если убедите в обратном.

тормоза, управляемость
цена
Виктор | 02-01-2018

• 63 тыс. км
  • 2.4 л / 100 км
4 из 5

Машина только для города только выехав за город падает прогнозируемый пробег город с нее можно вижимать и 150 даже в зимний период машина для девушек и людей в возрасте которые никуда не спешат радует за 60 тыс пробега только 2 саленблока заменили Нет смысла покупать такой автомобиль за 20 тысяч доларов так как он за несколько лет упадет в цене а вы не сэкономите те средства на топливе цена должна быть тысяч 12 потолок иначе нет смысла

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость
дорожный просвет, качество материалов
максим | 27-12-2017

Nissan Leaf AT (110 л.с.) 2014

Nissan Leaf AT (110 л.с.) 2014
  • 2000 тыс. км
4 из 5

отличное авто для ежедневных городских поездок, практически бесплатно ездишь, обслуживание минимальное, устойчивый в поворотах, отличная мощность двигателя, обгоняешь всех, в версии SV есть всё необходимое, запас хода 145 км, никакого дискомфорта с зарядкой, вечером включил, как мобильный в розетку, утром сел и поехал, после Leaf бензиновые машины кажутся очень тяжёлыми и медленными. Будущее однозначно за электротягой

доступная цена, символическая плата за электричество, ничего не ломается
не презентабельная внешность, по Украинским меркам
Сергей | 18-10-2017

1 из 5

Очень хотел пересесть в электро, но не смог. Электромобили это пока только электромотор С появлением кроссоверов ездить будет можно)

+выгодно для пригорода +начальная комплектация S c матовыми деталями салона и нормальными сиденьями
-"топ" комплектации SV, SL -велюр(какого черта?) сидений SV, деревянный кожзам сидений SL -чрезмерно глянцевые детали салона SV, SL -лопатообразная центральная консоль -в навигаторе американские карты не перепрошиваются -придется общаться на технические темы с желающими купить лиф и лифоводами в поисках розетки -новый лиф такой же плохой дизайнерской и эргономический мысли.
А | 14-09-2017

Nissan Leaf 2012

Nissan Leaf  2012
5 из 5

Автомобиль просто мечта ведь его не нужно заправлять бензин, из чего следует не тратить кучу денег. Машина довольна резвая и дизайн ее просто шикарен(лично мое мнение). Также в ней очень комфортно как и взрослым так и детям. Лично у меня машина 2011 года и мне приходится ее заряжать примерно часов 8 до полной зарядки. Кстати справочка: на полной зарядки я могу проехать около 100-150 километров. Салон внутри бежевый, смотрится просто бомбезно, очень!!! Единственный минус, что Зимой, так как у машины батареи лионные они разряжаются намного быстрее, так что выберая маршрут, нужно учитывать это, а то есть возможность заглохнуть на полпути. Рекомендую данный автомобиль к покупке,

Не нужно заправлять автомобиль,комфорт,дизайн
Зимой быстро разряжается
gogga27 | 16-08-2017

Nissan Leaf 2015

Nissan Leaf  2015
5 из 5

Делюсь впечатлениями от набирающего популярность Nissan Leaf. Если Вы проезжаете по городу до 100-120 км, большую часть времени стоите в пробках и задумались о машине экономичной, но в то же время комфортной и достаточно вместительной, то лучшего варианта, чем Leaf, не найти. При батарее, заряженной до 100%, в режиме ЭКО можно проехать до 100-150 км (опробован с марта по нынешнее время). Километраж зависит от манеры езды и включенного кондиционера, печки или подогрева сидений и руля. Однозначный жирный плюс - наличие камеры заднего вида, она есть во всех комплектациях. Багажник. У машинки средних размеров он даже очень вместительный! До аэропорта в нём вполне комфортно доехали 2 больших чемодана и спортивная сумка. Но при желании можно было уложить еще что-нибудь. Волшебное слово "рекуперация", которое при тест-драйве мне ни о чем не говорило, позволяет при торможении или спуске с горки получить дополнительные драгоценные километры (происходит мини-подзарядка:), особенно эффективно это происходит в режиме езды "В". Есть информация от продавца о том, что в непредвиденном случае "не хватило заряда и вы встали на дороге", очень поможет буксировка на тросе. С его слов, километров 20 на скорости 60км/ч дадут вам возможность еще километров 15-20 проехать самостоятельно. К счастью, эту информацию проверять не приходилось. Если у кого-то есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста:) Многие люди интересуются: выгодно или нет, если да, то на сколько? Судите о выгоде сами. Я езжу в режиме ЭКО, достаточно спокойно. У меня в среднем (за период март-середина августа) 100 кВт/ ч на электросчётчике соответствуют реально выкатанным 565 км по городским пробкам. Нравится?... Мне очень!Одно могу сказать точно: за электрокарами будущее. Присоединяйтесь к этому будущему и Вы :)

Эта машина один сплошной "плюс"
Для меня их пока нет
Lisicia | 14-08-2017

Nissan Leaf 2015

Nissan Leaf  2015
4 из 5

очень хорошая городская машинка. Как единственная машина в семье, пожалуй, не годится, но пересев с бензиновой на электро, понимаешь, что она оправдывает все ожидания и даже больше:) теперь буду копить на Теслу

Очень резвая, устойчивая, маневренная городская машинка
за город далеко не уедешь:(
Александра | 05-07-2017

4 из 5

Отличный ситикар. Компактный, комфортный, шустрый, надежный. Хорошая экономия ваших средств,на покупке и эксплуатации авто.По нашему мнению, Nissan Leaf - самое выгодное авто, на рынке Украины.

Экономия,надежность,простота,эмоции
запас хода 150 км
Electro Garage | 17-06-2017

отличный,креативный авто)))покупайте только электорокары

бесплатно!!!
не хвотает проехать с Одессы в Киев
Евгений | 12-05-2017

3 из 5

Лиф - это такой автомобиль, что каждый день придётся рассказывать другим автовладельцам о нём и катать))))) Автомобилем очень доволен, практически бесплатно ездишь. Наша инфраструктура пока не готова обеспечить длительный пробег. Двигатель достаточно мощный, высокий крутящий момент. Подходит для тех, у кого уже есть один автомобиль, поскольку пробег в 150 км сильно сковывает.

+Экономичность +Лёгкая управляемость +Мощный мотор
-Не большой запас хода -Дизайн - на любителя
Алексей | 06-05-2017

5 из 5

рекомендувати не буду. Транслюю тільки своє задоволення від Nissan Leaf та повну байдужість до новітніх марок автівок з ДВЗ... Якщо в вашому місці розвинута інфраструктура з електрозарядками, або є можливість заряджати автівку вдома - це цілком актуальна автівка для насолоди та комфорту. а також незалежності від нафтових олігархів...Для незалежного становища встановив додатково над гарожем сонячну батарею...

автівку купив для дружини, та коли перший раз проїхав - зацінив дивовижні почуття легкості. комфорту, зручних опцій. Відсутність необхідності ганяти автівку на СТО через кожні 15тис., зарядка вдома від розетки за 7грн. на 100км - приємна. Та головне - відчуття екологічного стану свідомості, що дисціплінує та дає змогу відчувати навколишнє середовище /тільки шурхіт резини об асфальт/.
Недоліків не відчуваю, є тільки побажання збільшити ємність батареї /середня -178км. трохи замала для повної незалежності від стилю керування/
metanoya14 | 27-04-2017

4 из 5

Отличный семейный , городской автомобиль !!! Очень практичный. После него на бензине не очень хочется ездить ...

За два года никаких ТО , не считая замены вилки зарядного устройства (25 гр и 15 минут времени) за 40 тыс. Пробега
Честных 120-140 км на ёмкости батареи 85% Бывают случаи когда не хватает ... думаю на новой 30 кВ батареи таких проблем нет .
civ4ik@mail.ru | 27-03-2017

Nissan Leaf 90 кВт 2014

Nissan Leaf 90 кВт 2014
5 из 5

Идеальное авто для тех кто не хочет замарачиваться с ремонтами, ломаться просто нечему. По нашим дорогам могут быть вопросы только по ходовой спустя 2-3 года. В восторге от авто, экономия и на топливе и обслуживании и на ремонте. Комфортен . Зимой меня очень порадовал подогрев руля и пасажирам на заднем сиденье не давал замерзнуть.

Зимой меня оченьпорадовал подогрев руля и пасажирам на заднем сиденье не давал замерзнуть Лед фары Отличные тормоза Экономность Дизайн Простота управления Из всех авто на которых мне приходилось ездить ниссал лиф самый комфортный и удобный во всех отношениях
Ограничение пробега на одной зарядке. Но на сэкономленые деньги на дальние расстония если ездить 2-3раза в год, можно летать
Надежда | 03-02-2017

5 из 5

Машина - высший класс. Я не знаю, как другие электромобили, но этот - супер. Очень свободное пространство внутри - это первое. Разгоняется очень быстро, резвая, маневринная. Очень комфортабельная, плавная и тихая - огромный плюс. Вообщем, машина, тем более, за такую цену, просто сказка. Кстати, и дизайн получился что надо - симпатичная и скромная, в тоже время. Расход электроэнергии - 15- км на один заряд, по факту - 130. Если сильно на педаль не жать, то хватает на день средней интенсивности езды/ Заряжается быстро, если пользоваться супер быстрыми зарядными станциями, их не много, пока, но появляется все больше и больше, и скоро должны быть везде.

Пока, один сплошной
Пока, не увидел
Gleb2 | 25-01-2017

Nissan Leaf 90 кВт 2013

Nissan Leaf 90 кВт 2013
5 из 5

Отличный авто! 140 км по городу спокойно можно проехать, отличная управляемость, много приятных опций.

Как таковых нет, пробег если бы был 200 км, было бы вообще супер!
Артём | 14-11-2016

4. Ниссан Примера (438)
  5. Ниссан Ноут (323)
  6. Ниссан Тиана (319)
  7. Ниссан ТИИДА (280)
  8. Ниссан Патфайндер (216)
  9. Ниссан Микра (201)
  18. Ниссан Куб (59)
  19. Ниссан Навара (57)
  20. Ниссан Вингроад (51)
  21. Ниссан Цефиро (49)
  22. Ниссан Альмера Классик (48)
  23. Ниссан Сентра (44)
  24. Ниссан Серена пасс. (29)
  25. Ниссан Пульсар (27)
  32. Ниссан Liberty (17)
  33. Ниссан Армада (16)
  34. Ниссан Кашкай+2 (16)
  35. Ниссан Рнесса (16)
  36. Ниссан Максима КХ (15)
  37. Ниссан TIIDA Hatchback 5D (12)
  38. Ниссан Тино (12)
  39. Ниссан Х-Терра (11)
  40. Ниссан Ванетте груз. (11)
  41. Ниссан Глория (10)
  42. Ниссан Пресия (10)
  43. Ниссан 350з (9)
  44. Ниссан Ларго (9)
  45. Ниссан Алмериа Тино (8)
  46. Ниссан Эльгранд (8)
  47. Ниссан Датсун (8)
  48. Ниссан Бассара (8)
  49. Ниссан Серена груз. (7)
  50. Ниссан Сильвия (6)
  51. Ниссан ГТ-Р (6)
  52. Ниссан Micra Hatchback (5d) (6)
  53. Ниссан Пиксо (6)
  54. Ниссан Прерия (5)
  55. Ниссан 100НХ (4)
  56. Ниссан 200 (4)
  57. Ниссан Урван (4)
  58. Ниссан Квест (4)
  59. Ниссан Примастар пасс. (3)
  60. Ниссан Станза (2)
  61. Ниссан Рог (2)
  62. Ниссан Сима (2)
  63. Ниссан Леопард (2)
  64. Ниссан Л (2)
  65. Ниссан Juke Nismo (2)
  66. Ниссан 240K Скайлайн (1)
  67. Ниссан 300 (1)
  68. Ниссан Черри (1)
  69. Ниссан Интерстар (1)
  70. Ниссан Фронтиер (1)
  71. Ниссан Altima USA (1)
  72. Ниссан Coupe 370Z USA (1)
  73. Ниссан Лэнглей (1)

6. Тест-драйвы Nissan Leaf
  7. Фото Nissan Leaf
  8. Отзывы о Nissan Leaf
  9. Средняя цена на Nissan Leaf

Лада (10802) Тойота (6415) Ниссан (5475) Форд (5288) Фольксваген (5008) Шевроле (4801) Рено (4699) Хюндай (4657) Опель (4400) КИА (4363) Митсубиси (4042) Хонда (3183) Део (2820) Шкода (2802) Мазда (2734) БМВ (2721) Ауди (2698) Пежо (2480) Мерседес (2167) GAZ (1575) Субару (1557) Вольво (1542) Ситроен (1514) Cузуки (1466) Чери (1199) ZAZ (1115) Фиат (1083) Cанг Йонг (984) UAZ (900) Лексус (829) Джили (627) Ленд ровер (622) Лифан авто (611) Додж (574) Москвич (553) Инфинити (482) Джип (477) Грейт Вол (434) Крайслер (400) ИЖ (384) Сеат (377) Сааб (243) Кадиллак (233) Альфа Ромео (223) Ровер (178) Акура (171) Порше (158) Ягуар (156) Дайхатсу (137) БИД (127) Понтиак (116) ТагАЗ (112) Смарт авто (96) Хаммер (92) Лянча (87) ФАВ (86) Дачия (82) Исузу (74) Иран Ходро (66) ZIL (64) Линкольн (52) Датсун (48) СеАЗ (44) МИНИ авто (44) Хайма (41) Сатурн авто (40) МГ (33) ДжиЭмСи (31) Джак (29) Меркури (28) Хафей (28) Сцион (28) Бентли (25) Ивеко (25) Плимут (25) ЗАЗ ЛуАЗ (24) Bogdan (23) Ламборджини (22) Мазерати (19) Дервейс (16) Саманд (15) Даф (14) БАВ (14) Бьюик (13) Феррари (11) Протон (11) Донг Фенг (11) ЗХ (11) ТАТА авто (10) Бугатти (10) Олдсмобиль (10) Брилианс авто (10) Астон мартин (8) Ravon (8) Тесла (7) Майбах (6) ВИС (6) Аро авто (6) Самсунг Авто (6) Азия авто (5) Ролс ройс (5) Дади авто (5) Лотус (4) Чана (4) Чанган (4) Игл Авто (3) Зотье (3) Остин (2) Шуангхуан (2) бус РАФ (2) Гео (2) Лаксджин (2) ФСО (1) Воксхолл (1) ЛДВ (1) СауИст (1) Хин Кай авто (1) Вартбург (1) Чендж (1) Тианма (1) Еще марки

ТОП б/у авто

Хотите купить Ниссан Лиф и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Leaf от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 22 отзыва о Ниссан Лиф любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.
16 видів перевірок