Nissan Leaf

18 отзывов о Nissan Leaf

Показывать по:
К сожалению, по Вашему запросу отзывов не найдено.

Уточните параметры поиска

4 из 5

Незаметно пролетели полгода вместе. И вместе с тем приятно, ярко и насыщенно. По цене расходов. За полгода: проехал 10695 км: 1. ТО-замена масла в редукторе у офиц дилера-1200гр (40 дол) 2. Прямые затраты на электричество-около 400 гр в мес*6=2400 гр (14дол*6=84 дол), это по ночному тарифу в основном. 3. Перестановка колёс и диагностика ходовки 100 гр (4 дол) 4. Омывайка зимняя 55 гр (2 дол) 5. Зарядки на общественных станциях-500 гр (20 дол) 6. Защита салона от солнца на лобовик внутри 75 гр (3 дол) 7. Мойки и прочие средства по уходу, — не суть) Около 100 гр на каждые 500 км, считать не будем, это индивидуально. Но около 2000 гр. Итого без 7 пункта выходит 4330 гр или 154 дол. Делим 4330 гр на 10695 км, получаем 40 копеек или около 1,5 цента стоимость одного км. Это реальная смета за реальных полгода. 1,5 дол на сотню км! Собрал на зимнюю резину 15000 гр (535 дол), но зима у нас мягкая и пока всезонный родной комплект Мишлен меня полностью устраивает. Это не вся амортизация, всю я высчитывал в 1.68 гр за км. Бензиновое или дизельное авто аналогичного класса вышло бы в среднем около 4,5 гр за км. Итого около 4,1 гр экономия на км. или 1500 дол на 10000 км. Если не согласны-пишите свои расчёты. Дополнительно установил чип для комфорта зарядок с пополнялкой счёта зарядки на 1500 гр (54 дол), но это топливо впрок, на лето. Про него писал отдельно. авто гаджеты-крепления для смартфонов 3 штуки, автозарядка фаст чарж самсунг фирменная, обд сканер-около 2000 гр (71 дол) Эмоционально и по комфорту машина очень радует и не подводит. Ни разу нигде не стала, даже не было режима черепашки, это когда остаются последние километры. Заряжаю в среднем раз в день. Очень удобная функция кругового обзора по камерам. Пользуюсь постоянно. По цене авто, пока среднерыночная цена выше той, по которой я покупал, поэтому в цене не упала. Хотя с отменой НДС на них, думаю через полгодика приблизиться к той которой я покупал, и я к тому моменту уже сэкономлю 2000 дол на эксплуатации. Выводы: рад, что купил летом и не ждунил отмены НДС на них, за полгода много произошло и поменялось в жизни. Пока к нам дойдут новые партии без НДС, то что ты уже сэкономил и ездил перекроет разницу в 2000 дол на выгоде отмены НДС, тем более спрос на вторичке вырос и цены закупочные в Америке тоже. Появились новые источники дохода, больше успеваешь за то же время и количество сил. Уверен в авто на все 100! Очень удобная, современная и комфортная машина. Проверил все функции и во всех режимах. Многие друзья, которые были противниками электроавто и скептиками, поездив раз или два уже спрашивают "а сколько они стоят") и расказывают другим про то, что купили бы следующую авто-электро. На улице подходят владельцы недешёвых машин и спрашивают про электричку. Растёт количество общественных зарядных станций и удобство их пользования. Минусы-бывают не работают общественные зарядки по разным причинам, но в городе их около 30, поэтому всегда можно подъехать на другую. И зимой да, падает пробег. При температуре -10 он составляет около 80 км, это при реальной езде по делам с постоянными прогревами салона, без экономии. Если сесть и поехать без остановок то 110 км можно проехать и в мороз. Подробно в моём блоге и себестоимость и выводы. https://www.drive2.ru/r/nissan/486051210760028790/

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция
дизайн кузова, цена

Nissan Leaf 2010

4 из 5

Ребята, все утверждения что на електрике ездить очень дешево, полная фигня. Давайте посчитаем: едем за год 10000 км. На солярке это 6 $ на 100 км. Итого 600 дол. 5 лет - 3000 дол. За 5 лет на електрике надо будет менять акамуляторы, которые стоят 5000 $. Еще и машину надо заряжать каждый день и не бесплатно. За город далеко не выедеш. Берите калькулятор прежде чем покупать електро. Если я что-то неправильно посчитал, буду благодарен если убедите в обратном.

тормоза, управляемость
цена

• 63 тыс. км
  • 2.4 л / 100 км
4 из 5

Машина только для города только выехав за город падает прогнозируемый пробег город с нее можно вижимать и 150 даже в зимний период машина для девушек и людей в возрасте которые никуда не спешат радует за 60 тыс пробега только 2 саленблока заменили Нет смысла покупать такой автомобиль за 20 тысяч доларов так как он за несколько лет упадет в цене а вы не сэкономите те средства на топливе цена должна быть тысяч 12 потолок иначе нет смысла

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость
дорожный просвет, качество материалов

Nissan Leaf AT (110 л.с.) 2014

• 2000 тыс. км
4 из 5

отличное авто для ежедневных городских поездок, практически бесплатно ездишь, обслуживание минимальное, устойчивый в поворотах, отличная мощность двигателя, обгоняешь всех, в версии SV есть всё необходимое, запас хода 145 км, никакого дискомфорта с зарядкой, вечером включил, как мобильный в розетку, утром сел и поехал, после Leaf бензиновые машины кажутся очень тяжёлыми и медленными. Будущее однозначно за электротягой

доступная цена, символическая плата за электричество, ничего не ломается
не презентабельная внешность, по Украинским меркам

1 из 5

Очень хотел пересесть в электро, но не смог. Электромобили это пока только электромотор С появлением кроссоверов ездить будет можно)

+выгодно для пригорода +начальная комплектация S c матовыми деталями салона и нормальными сиденьями
-"топ" комплектации SV, SL -велюр(какого черта?) сидений SV, деревянный кожзам сидений SL -чрезмерно глянцевые детали салона SV, SL -лопатообразная центральная консоль -в навигаторе американские карты не перепрошиваются -придется общаться на технические темы с желающими купить лиф и лифоводами в поисках розетки -новый лиф такой же плохой дизайнерской и эргономический мысли.

Nissan Leaf 2012

5 из 5

Автомобиль просто мечта ведь его не нужно заправлять бензин, из чего следует не тратить кучу денег. Машина довольна резвая и дизайн ее просто шикарен(лично мое мнение). Также в ней очень комфортно как и взрослым так и детям. Лично у меня машина 2011 года и мне приходится ее заряжать примерно часов 8 до полной зарядки. Кстати справочка: на полной зарядки я могу проехать около 100-150 километров. Салон внутри бежевый, смотрится просто бомбезно, очень!!! Единственный минус, что Зимой, так как у машины батареи лионные они разряжаются намного быстрее, так что выберая маршрут, нужно учитывать это, а то есть возможность заглохнуть на полпути. Рекомендую данный автомобиль к покупке,

Не нужно заправлять автомобиль,комфорт,дизайн
Зимой быстро разряжается

Nissan Leaf 2015

5 из 5

Делюсь впечатлениями от набирающего популярность Nissan Leaf. Если Вы проезжаете по городу до 100-120 км, большую часть времени стоите в пробках и задумались о машине экономичной, но в то же время комфортной и достаточно вместительной, то лучшего варианта, чем Leaf, не найти. При батарее, заряженной до 100%, в режиме ЭКО можно проехать до 100-150 км (опробован с марта по нынешнее время). Километраж зависит от манеры езды и включенного кондиционера, печки или подогрева сидений и руля. Однозначный жирный плюс - наличие камеры заднего вида, она есть во всех комплектациях. Багажник. У машинки средних размеров он даже очень вместительный! До аэропорта в нём вполне комфортно доехали 2 больших чемодана и спортивная сумка. Но при желании можно было уложить еще что-нибудь. Волшебное слово "рекуперация", которое при тест-драйве мне ни о чем не говорило, позволяет при торможении или спуске с горки получить дополнительные драгоценные километры (происходит мини-подзарядка:), особенно эффективно это происходит в режиме езды "В". Есть информация от продавца о том, что в непредвиденном случае "не хватило заряда и вы встали на дороге", очень поможет буксировка на тросе. С его слов, километров 20 на скорости 60км/ч дадут вам возможность еще километров 15-20 проехать самостоятельно. К счастью, эту информацию проверять не приходилось. Если у кого-то есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста:) Многие люди интересуются: выгодно или нет, если да, то на сколько? Судите о выгоде сами. Я езжу в режиме ЭКО, достаточно спокойно. У меня в среднем (за период март-середина августа) 100 кВт/ ч на электросчётчике соответствуют реально выкатанным 565 км по городским пробкам. Нравится?... Мне очень!Одно могу сказать точно: за электрокарами будущее. Присоединяйтесь к этому будущему и Вы :)

Эта машина один сплошной "плюс"
Для меня их пока нет

Nissan Leaf 2015

4 из 5

очень хорошая городская машинка. Как единственная машина в семье, пожалуй, не годится, но пересев с бензиновой на электро, понимаешь, что она оправдывает все ожидания и даже больше:) теперь буду копить на Теслу

Очень резвая, устойчивая, маневренная городская машинка
за город далеко не уедешь:(

4 из 5

Отличный ситикар. Компактный, комфортный, шустрый, надежный. Хорошая экономия ваших средств,на покупке и эксплуатации авто.По нашему мнению, Nissan Leaf - самое выгодное авто, на рынке Украины.

Экономия,надежность,простота,эмоции
запас хода 150 км

отличный,креативный авто)))покупайте только электорокары

бесплатно!!!
не хвотает проехать с Одессы в Киев

3 из 5

Лиф - это такой автомобиль, что каждый день придётся рассказывать другим автовладельцам о нём и катать))))) Автомобилем очень доволен, практически бесплатно ездишь. Наша инфраструктура пока не готова обеспечить длительный пробег. Двигатель достаточно мощный, высокий крутящий момент. Подходит для тех, у кого уже есть один автомобиль, поскольку пробег в 150 км сильно сковывает.

+Экономичность +Лёгкая управляемость +Мощный мотор
-Не большой запас хода -Дизайн - на любителя

5 из 5

рекомендувати не буду. Транслюю тільки своє задоволення від Nissan Leaf та повну байдужість до новітніх марок автівок з ДВЗ... Якщо в вашому місці розвинута інфраструктура з електрозарядками, або є можливість заряджати автівку вдома - це цілком актуальна автівка для насолоди та комфорту. а також незалежності від нафтових олігархів...Для незалежного становища встановив додатково над гарожем сонячну батарею...

автівку купив для дружини, та коли перший раз проїхав - зацінив дивовижні почуття легкості. комфорту, зручних опцій. Відсутність необхідності ганяти автівку на СТО через кожні 15тис., зарядка вдома від розетки за 7грн. на 100км - приємна. Та головне - відчуття екологічного стану свідомості, що дисціплінує та дає змогу відчувати навколишнє середовище /тільки шурхіт резини об асфальт/.
Недоліків не відчуваю, є тільки побажання збільшити ємність батареї /середня -178км. трохи замала для повної незалежності від стилю керування/

4 из 5

Отличный семейный , городской автомобиль !!! Очень практичный. После него на бензине не очень хочется ездить ...

За два года никаких ТО , не считая замены вилки зарядного устройства (25 гр и 15 минут времени) за 40 тыс. Пробега
Честных 120-140 км на ёмкости батареи 85% Бывают случаи когда не хватает ... думаю на новой 30 кВ батареи таких проблем нет .

Nissan Leaf 90 кВт 2014

5 из 5

Идеальное авто для тех кто не хочет замарачиваться с ремонтами, ломаться просто нечему. По нашим дорогам могут быть вопросы только по ходовой спустя 2-3 года. В восторге от авто, экономия и на топливе и обслуживании и на ремонте. Комфортен . Зимой меня очень порадовал подогрев руля и пасажирам на заднем сиденье не давал замерзнуть.

Зимой меня оченьпорадовал подогрев руля и пасажирам на заднем сиденье не давал замерзнуть Лед фары Отличные тормоза Экономность Дизайн Простота управления Из всех авто на которых мне приходилось ездить ниссал лиф самый комфортный и удобный во всех отношениях
Ограничение пробега на одной зарядке. Но на сэкономленые деньги на дальние расстония если ездить 2-3раза в год, можно летать

5 из 5

Машина - высший класс. Я не знаю, как другие электромобили, но этот - супер. Очень свободное пространство внутри - это первое. Разгоняется очень быстро, резвая, маневринная. Очень комфортабельная, плавная и тихая - огромный плюс. Вообщем, машина, тем более, за такую цену, просто сказка. Кстати, и дизайн получился что надо - симпатичная и скромная, в тоже время. Расход электроэнергии - 15- км на один заряд, по факту - 130. Если сильно на педаль не жать, то хватает на день средней интенсивности езды/ Заряжается быстро, если пользоваться супер быстрыми зарядными станциями, их не много, пока, но появляется все больше и больше, и скоро должны быть везде.

Пока, один сплошной
Пока, не увидел

Nissan Leaf 90 кВт 2013

5 из 5

Отличный авто! 140 км по городу спокойно можно проехать, отличная управляемость, много приятных опций.

Как таковых нет, пробег если бы был 200 км, было бы вообще супер!

3 из 5

Nissan Leaf – этот чуднОй автомобиль покорил меня с первого тест-драйва. Первое, что привлекло внимание, когда впервые увидел это авто – это экстерьер. Интересный внешний дизайн и невероятные внутренние размеры идеально подходят как для семейных вылазок, так и для светских раутов. Единственный минус - зеркала, очень маленький обзор. Но это пока первый его минус.Машина заводится одним нажатием кнопки. Вместо классической коробки передач встроен современный джостик. Эта машина для города, для поездок загород у нас есть скромненький джип. Под капотом находится силовая установка, зарядное устройство и BMS, так что навряд ли здесь есть чему ломаться. Зарядки хватает на полноценный день при скорости 110 км/ч, максимальная скорость 154 км/ч. Машина заряжается за 30-40 минут на 100%.Для содержания данной машинки пришлось приобрести еще один гараж, где и установлены все для ее «питания». Так как данную модель Nissan не производит импорт в Россию, то пришлось заказывать на Украине. Стоит покупать, если хотите ездить по городу быстро и без проблем. Пойдет для дачи, а для поездок за город - нет.

Маневренность. Надежность.
Не очень вместительный. Тяжелый руль.

Nissan Leaf 2011

3 из 5

Постараюсь написать практический отзыв по эксплуатации Nissan Leaf. Стоимость авто в Японии 2011 года с пробегом от 10000 до 30000 км составляет 10000-12000 у. е., пошлины нет, НДС 3200 у. е. С учетом заработка поставщика 30000 руб в 560000 рублей уложиться можно.1. Время зарядки от сети 220 вольт порядка 5-5.5 часов (на борту авто 3, 3 кВт зарядное устройство).2. Расход энергии зависит от стиля вождения, рельефа местности, температуры, работы печки и кондиционера и времени простоя автомобиля. В ТТХ описано, что заряда нового авто хватает до 160 км. Но на практике получилось... машина 2011 года... минус 2% заряда от общей емкости батареи в год и...а) при передвижении от дома до работы с заездами в магазин за продуктами в режиме "ЭКО" (город до 60 км/ч, трасса до 90 км/ч, по 45 км в день), в условиях наших сопок, температуры 2-7 гр. Цельсия, с ночной стоянкой авто без подзарядки, без использования печки и кондиционера с загрузкой авто 2 человека средний пробег на одной зарядке составил 120 км (зарядка авто производилась 1 раз в три дня). При использовании режима "ЭКО" разгон авто более плавный, а при торможении сначала используется торможение эл. двигателем для подзарядки батареи, а только при более сильном надавливании на педаль тормоза в ход идут тормозные колодки.б) те же условия, но режим "D", скорость по городу до 60 км/ч, по трассе нарушаем в "седанкинский" подъем до 130, динамика разгона супер, нет "провалов" при наборе скорости даже в подъем : -), средний пробег 100 км.в) условия температуры, рельефа, стоянки, использования печки и кондиционера те же, полная зарядка, поездка в аэропорт и обратно - по трассе 90-100 км/ч, запас хода 130 км.Мои личные впечатления по запасу хода таковы, что если использовать авто при теплой погоде и только по городу в спокойном режиме, то запаса хода должно хватить до 140 км. Город - это стихия электромобиля.При простое авто основная батарея по 10-20 минут во время ночной стоянки подзаряжает 12 вольтовый аккумулятор. За две недели стоянки основная батарея должна разрядиться на 60%.3. Стоимость электрического "топлива". При пробеге по 45 км в день, зарядке по 5 часов 4 раза в неделю: 3, 3 кВт * 5, 5 часов * 4 зарядки в неделю * 4 недели * 1, 64 рубля за 1 кВт = 476 рублей в месяц.4. Подготовка точек подзарядки авто. Этот авто будет удобен для владельцев гаражей. В частности, необходимы вилка и розетка 220 В на 16 ампер. Плюс медный кабель к розетке должен быть сечением не менее 2, 5 мм. Можно сделать с запасом - вилка и розетка 220 В 32 ампера и кабель сечением 4 мм.На практике заряжался на даче, используя розетку 220 В 16 А, бытовой удлинитель на катушке 20 метров до 3, 5 кВт - все в норме. Вилки и розетки не нагревались за 5 часов зарядки. (Первоначально включил удлинитель не разматывая катушку, через 30-40 мин зарядки срабатывала термозащита на удлинителе, так как в намотанном виде макс нагрузка 1, 5-2 кВт... индуктивность делает свое дело... разматывайте удлинитель при его использовании).

спасибо за ваш отзыв!

4. Ниссан Примера (456)
  5. Ниссан Ноут (365)
  6. Ниссан Тиана (334)
  7. Ниссан ТИИДА (304)
  8. Ниссан Патфайндер (226)
  9. Ниссан Микра (223)
  18. Ниссан Навара (62)
  19. Ниссан Куб (59)
  20. Ниссан Вингроад (51)
  21. Ниссан Цефиро (50)
  22. Ниссан Альмера Классик (47)
  23. Ниссан Сентра (45)
  24. Ниссан Серена пасс. (29)
  25. Ниссан Пульсар (27)
  32. Ниссан Liberty (17)
  33. Ниссан Армада (16)
  34. Ниссан Кашкай+2 (16)
  35. Ниссан Рнесса (16)
  36. Ниссан Максима КХ (14)
  37. Ниссан TIIDA Hatchback 5D (12)
  38. Ниссан Тино (12)
  39. Ниссан Ванетте груз. (11)
  40. Ниссан 350з (10)
  41. Ниссан Х-Терра (10)
  42. Ниссан Глория (10)
  43. Ниссан Пресия (10)
  44. Ниссан Ларго (9)
  45. Ниссан Алмериа Тино (8)
  46. Ниссан Сильвия (8)
  47. Ниссан Эльгранд (8)
  48. Ниссан Датсун (8)
  49. Ниссан Бассара (8)
  50. Ниссан Серена груз. (7)
  51. Ниссан Прерия (6)
  52. Ниссан ГТ-Р (6)
  53. Ниссан Micra Hatchback (5d) (6)
  54. Ниссан Квест (6)
  55. Ниссан Пиксо (6)
  56. Ниссан Рог (5)
  57. Ниссан 100НХ (4)
  58. Ниссан 200 (4)
  59. Ниссан Урван (4)
  60. Ниссан Примастар пасс. (3)
  61. Ниссан Черри (2)
  62. Ниссан Станза (2)
  63. Ниссан Сима (2)
  64. Ниссан Леопард (2)
  65. Ниссан Л (2)
  66. Ниссан Juke Nismo (2)
  67. Ниссан 240K Скайлайн (1)
  68. Ниссан 300 (1)
  69. Ниссан Интерстар (1)
  70. Ниссан Фронтиер (1)
  71. Ниссан Altima USA (1)
  72. Ниссан Coupe 370Z USA (1)
  73. Ниссан Лэнглей (1)

6. Тест-драйвы Nissan Leaf
  7. Фото Nissan Leaf
  8. Отзывы о Nissan Leaf
  9. Средняя цена на Nissan Leaf

Лада (11425) Тойота (6803) Ниссан (5829) Форд (5741) Фольксваген (5325) Шевроле (5200) Хюндай (5147) Рено (4985) КИА (4763) Опель (4710) Митсубиси (4466) Хонда (3387) Део (3188) Шкода (3147) Мазда (2931) БМВ (2880) Ауди (2817) Пежо (2695) Мерседес (2316) Субару (1693) Ситроен (1658) GAZ (1646) Вольво (1604) Cузуки (1586) ZAZ (1356) Чери (1344) Фиат (1294) Cанг Йонг (970) UAZ (925) Лексус (890) Джили (760) Додж (622) Лифан авто (618) Ленд ровер (617) Москвич (586) Инфинити (506) Джип (505) Сеат (465) Грейт Вол (432) Крайслер (422) ИЖ (383) Сааб (251) Кадиллак (243) Альфа Ромео (221) Ровер (203) Акура (196) Порше (169) Дайхатсу (161) Ягуар (158) БИД (144) Дачия (139) Понтиак (119) ТагАЗ (112) Лянча (96) Смарт авто (96) Хаммер (93) ФАВ (86) Исузу (81) МГ (66) ZIL (64) Иран Ходро (64) Линкольн (53) Датсун (48) МИНИ авто (46) СеАЗ (44) Джак (41) Хайма (41) Сатурн авто (40) ДжиЭмСи (34) Меркури (32) Хафей (28) Сцион (28) Плимут (26) Бентли (24) ЗАЗ ЛуАЗ (23) Ламборджини (22) Ивеко (22) Bogdan (22) Мазерати (20) Дервейс (16) Саманд (15) Самсунг Авто (15) Даф (14) БАВ (14) Бьюик (13) ЗХ (13) Протон (12) Феррари (11) Донг Фенг (11) ТАТА авто (10) Бугатти (10) Олдсмобиль (10) Брилианс авто (10) Дади авто (9) Астон мартин (8) Майбах (7) Тесла (7) ВИС (6) Аро авто (6) Ravon (6) Азия авто (5) Ролс ройс (5) Лотус (4) Чанган (4) Игл Авто (3) Чана (3) Зотье (3) Остин (2) Шуангхуан (2) бус РАФ (2) Гео (2) Лаксджин (2) ФСО (1) Воксхолл (1) Альпина (1) ЛДВ (1) СауИст (1) Хин Кай авто (1) Вартбург (1) Лендвинд (1) Тианма (1)
Еще марки
ТОП объявления Nissan Б/У авто:
4 0 4

Что еще посмотреть:

Хотите купить Ниссан Лиф и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Leaf от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 18 отзывов о Ниссан Лиф любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.