Nissan 17 отзывов о Nissan Liberty

простор салона, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, объем багажника, расход топлива

Смотреть все б/у Nissan Liberty
Nissan Liberty 2003

Nissan Liberty 2003

Вариатор, экономия топлива и вседорожность налицо. Езжу везде, но с умом. Простота в обслуживании. Крупные габариты салона, складываемый третий ряд сидений, удобство для пассажиров второго ряда.

двигатель QR20 при минус 30 не запускается, приходится греть каждые 3 часа.

Покупал с японского аукциона с пробегом в 36000 км, один раз примерно на 65000 заменил стойки и линки по кругу, натяжитель ремня и всё. Бегает

Nissan Liberty 1999

Ну сравнивать с другими производителями я сдесь не стану.Машина устраивает соотношением цена/качество. Все в ней есть как для работы,так и для поездок на отдых.Вместительный салон-трансформер.Сдвижные задние двери не раз помогали при плотных парковках дабы спереди на зад и обратно можно без особых проблемм перебраться (имхо)багажник кажеться просто безразмерным если сложить задний ряд,а для большего обьема можно сложить ещё и средний. Сам я работаю автоэлектриком с выездом оч часто приходиться работать (в т.ч.и на дальние расстояния)так что и инструмент и запчасти и ночлег .

Из недостатков пожалуй назову лишь такие как:недостаточный клиренс,ну и для езды по снежку и наноасфальту авто неприспособлен.

Приобрёл Либерти совершенно случайно.Поехал за vw t4,но авто не дождалось меня и тут я наткнулся на обьявление за те же деньги,но Ниссан Либерти. И скажу,что не прогадал. Пробежал почти 100тык.за все это время досаждала лишь \'\'граната\'\'заменил ее на другую,но она пробежала лишь 30тык и пришлось поставить свою родную,правую поставил на лево,левую на право.и вот пока бегает почти 60тык.Масло двиг не жрет,от замены до замены.Вариатор был заменен на контрактник(30000руб)свой начало подергивать на холодную и иногда при резком ускорении,решил не испытывать судьбу т.к.езжу по работе на дальние расстояния.при разборе старого варика осмотр показал что уже пора лечиться,но вот оригинальной цепочки наверняка не найти,и было принято решение заменить на проверенный по пробегу контрактник,но не о том речь. Зимой с запуском проблем небыло,только один раз в -35С°не завелась с первого раза,и вот пришлось ставить автозапуск.Летом пользовался только задним кондеем да и то в жару пару раз.пришлось так же переделать \'\'кривые\'\'фары на правильную сторону.Больше ни чего с машиной ни чего не происходило,хотя я навсякий случай и по случаю прибарахлился кое какими датчиками.Короче машина пришлась ко двору... Оч довольны домашние.

Nissan Liberty 2001

Хороший минивен,для всей семьи,в машину вмещается 7 человек,что очень радует когда едешь на отдых компанией,

Что сказать о минусах,минусов особых нету.

Всем здравствуйте кто читает этот отзыв, я хочу поделиться для вас своими впечатлениями о машине Nisan Liberty, хочу сразу сказать что машина смотрится как джипик, в салоне очень много места, если сзади сложить все сидения получится двух спальная кровать, очень круто можно отдыхать на природе, в машине вмешается около 7 человек так как она семиместная, подвеска у неё высокая, на дороге ведет себя плавно, но на проселочной, по гравию на ней сильно не разгонишься, можно убить всю подвеску, машина праворукая, коробка автомат, тип двигателя-бензин, машина очень хорошо подходит для компании если куда-то собрались, например на отдых, в общем мои впечатления о машине остались хорошие, мне в ней все нравится.

Nissan Liberty 2000

Ездий не спеша до 120 км\\час и забудь о ремонте авто. Где не пройдет Хундай Элантра - пройдет Либерти Трансформер - большой багажник или дом для двоих. Высокий дорожный просвет 180 мм. Сдвижные задние двери. Надежность. Да и качество бензина отражается только на расходе топлива. По паспорту топливо - Газолин (выробатывается из попутного газа).

При разложенном 3-м ряде сидений багажничек маловат. Был бы на 30 - 40 см длиннее. Вещей и еды на семерых людей входит только дня на два. Остальное приходится держать на руках. Запаска не полноразмерная. Если бы масло и бензин не заливать было бы вообще ГУД.

Начну с начала. Был у меня Ниссан Блюберд с двигом SR20. Эксплуатировался в тяжелых условиях. И понравился мне тем, что если что то ломается, то все равно работает.Сломался кислородный датчик поездил, поставил от ВАЗ 2110. И нормуль. Сломал маслозаборник в картере Залил еще 4 литра масла (утопил движек) и ездил еще пол года.Залил американскую присадку к маслу, через 100 км. Залегли кольца и полетело масло уровень на 500 км. В общем потом его продал. Работал со мной в фирме прораб. Его знакомые гоняли японки с владика. А он продавал. Возьмет у них машинку, покатается пару недель и продаст. Снова возьмет. В общем красота. Ни налогов, ни ТО, ни тех осмотра. Порассказал он мне как выбрать машинку чтоб была не битьё и не топляк, одометр не скрученный. В общем определился я , что нужна семейная машинка. Чтоб и в путешествие съездить и на рыбалку, и в ней переночевать. В общем плюсы известные. Поехал я в Н-ск на базар. Ходил два дня. Отсмотрел 7-мь Ниссан Серена, 5-ть Тойот Королл - для сравнения, 10-ть Nissan Liberty. И остановился на моей ласточке. Проверил не битье не топляк на одометре родной пробег, все шильдики японские на месте, ключи с шильдиком, ПТС в порядке. Прокатился, заехал в третий попавшийся сервис. Проверили ГУД. Машина новая. Компрессия 12. В общем купил я свою Любу. В марте 2005 г. На одометре 93 тыс. км. Заменил жижу охлаждения, масло в коробке, двигателе. Прокачал задние аммортизаторы. Заменил задние подшипники (гудели. Оказался заводской брак. На одном ямка, на другом бугорок на рабочей поверхности).Поставил сигналку с диалогом, механические блокировки, перломутровые противотуманки. Музыку и CD ченджер оставил штатные.Вот и езжу с того времени. На море раз в Анапу. По Золотому кольцу проехал. И на дачу. Этим летом ездил в Финляндию на рыбалку. Финики (погранци) сбежались со всего перехода, обступили машину, давай что то расспрашивать. Прикольные такие.Эксплуатация.Лил Виско 5000 через 10 тыс. Км. И менял фильтра. На 160 тыс. Поменял масло в CVT и фильтр системы охлаждения масла. Ремонт.2008 год стал значимым в смысле вложения в ремонт Либерти. Пробег 160 тыс. Км. Заменил задние аммортизаторы (которые были прокачаны) на оригинал. Заменил трубку охлаждения гидроуселителя (болезнь. У многих на таком километраже). Заменил верхний датчик CVT (уходила в блокировку при нагреве после езды по пробкам, тоже детская болезнь). Заменил фтулки стартера, ну и щетки до кучи (износ был 50%- 60%) чтоб больше не лазить.Заменил родной японский аккумулятор (и зря, еще бы походил) на БОШ. БОШ сдулся быстро.2010 год. 180 тыс. км. Сдулся АКБ БОШ уже осенью. Поставил Чешский. Ходит до сих пор.Заменил передние заводские тормозные колодки.!!! Охренеть пробег колодок!!!2011 год. 190 тыс км. Заменил Гофру выхлопной (пробило видимо где то цепанул децел)2013 год. 200 тыс. км. Что то при пуске двигателя в морозы взвизгивает ремешок привода генератора гидроуселителя. Наверное можно поменять или возить запасной на всякий случай или двигатель помыть? А то вроде не грязный.

Высокая, удобная посадка. Дизайн. Удобство управления. 7 мест

Реально не больше 6 мест. Расход топлива. Проходимость. Сложности с запчастями.

Мы вместе с мужем служили и первую машину купили там при увольнении из Армии. Естественно, это была Японка с правым рулем. При переезде мы привезли с собой машину; муж долго выбирал, что бы была солидная, не как у всех и недорогая. Это была Toyota Mark II. Первые два года я была счастливой и гордой... такой машиной не мог похвастаться никто из моих знакомых. Но, время шло, машина старела и начала сыпаться. Стали думать о том, на что её менять. Денег намного больше не стало, поэтому муж опять стал присматривать праворульку... только теперь на аукционах в Японии. Долго выбирали и решились на минивэн. Сколько было радости, когда муж въехал во двор и позвонив по мобильнику пригласил опробовать покупку. Машина понравилась сразу. Во-первых - цвет... какой-то pearl - нежно-кремовый, почти белый, на солнце переливается малюсенькими блестками. Во-вторых, она на голову выше всех легковушек и - о чудо - когда в неё садишься - не надо приседать, как будто просто садишься на стул. А потом начался пристальный осмотр: 1. рядом с рулем приличный экран, на который выводится вид с камеры, когда едешь назад. 2. задние двери не распахиваются, а сдвигаются, открывая огромные проемы, хоть слона заноси. 3. Есть третий ряд сидений, не очень большой, но, когда ездили на свадьбу к сослуживцу, на этот третий ряд мы таки посадили лишнего (шестого) человека. А там у него еще и отдельный "личный" кондиционер. По достоинству мы оценили этот третий ряд, когда поехали в область посмотреть продающийся дом. По дороге мы проголодались, остановились в стороне от дороги, муж сложил вперед второй ряд сидений - получились чудные столики с подстаканниками. Кстати, их много в машине. Сами мы расположились на третьем ряду и шикарно отобедали. А потом муж одно из сидений второго ряда разложил назаад и получилось вполне удобное спальное место. В общем - универсальная удобная машинка с кучей прибамбасов. Со слов мужа его устраивало почти все. Кроме расхода топлива, и проходимости по мокрому снегу (несколько раз садился на брюхо в совершенно безобидных местах). И еще... если что-то ломалось, то найти запчасти за разумные деньги требовало времени и связей, благо остались знакомые на Дальнем Востоке.

качество сборки, стоимость обслуживания

Значительных проблем с ремонтом не было, за исключением мелких таких как замена тормозных колодок замена масла и наконечников рейки успокоителя ( в народе яйца).

У меня ниссан либерти уже 7-й автомобиль ( спринтер, мазда, грузовик Т.Дюна, камри, виста, марк-2,) страны восходящего солнца и все авто заслуживают уважения сделаны для людей как по комфорту, дизайну так и по прочности эксплуатации. Либерти настоящий семейный авто. за три года эксплуатации пробег составил около 75тыс.км., два раза ездил в Крым на море с багажом, места для отдыха в машине достаточно для двоих + багаж. Я очень доволен прочностью комфортом и дизайном авто.

2.8

качество сборки, стоимость обслуживания

Проблеммы- очень нежная машина, большой расход масла и топлива при скорости более 120 км.ч задние амортизаторы очень короткие, разворот большой, подлокотник на пасажирское переднее сиденье отсутствует, не смотря на то, что, на мой взгляд, для пасажира он был бы более необходим, чем для водителя.венхняя правая падушка двигателя порванна была сразу, когда купил, якорь стартера сгорел, не смотря на то, что лишний раз не заводил, и щетки стартера еще были не стершиеся. Видимо до меня на этом авто ездил не очень трепетно относящийся к моему автомобилю хозяин. Хотя внешне к авто не предирешься. Как указывал выше Движок и варик можно было бы по лучше. а так проблем не было. проехал 9000 км. У меня есть и автомобиль ОКА, за 137 000 км, заменил только тормозные колодки, колеса и сцепление.И никакого расхода масла.

Авто супер в плане удобства кузова. Не очень большой кузов, как например у сирены, можно использовать авто на каждый день, расход не очень большой при очень нежном отношении к педали газа. В противном случае расход повышается до значительных единиц. Вариатор конечно дает плавность хода, но понимание того что он не очень надежен и дороговизна его ремонта, не дает расслабиться и получать удовольствие от езды. Что касается двигателя, это просто нечто пожирающее масло. Может быть когда был автомобиль по новее, за варик и двигатель не нужно было переживать. В общем кузов супер, а вот двигатель и варик на мой взгляд оставляют желать лучшего. Двигатель QR-20. Читал в отзывах, что SR были надежнее. Машина очень нежная, действительно для женщин и только по асфальту. Очень удобно бывает спать после раскладки сидений, практически по форме тела. Приятный наворот-стекло на задней двери поднимается. И еще дверь левая плавно открывается электродвигателем. Можно не выходя из салона переходить на пасажирские места, как рядом, так и на средний ряд. Удобный рычаг переключения передачь. Указатель скорости не стрелка, по которой необходимо бывает догадываться о фактической скорости в зависимости от ракурса, а цифровой, что более приятно. Ночью панель приборов не превращается в ночной Париж, а все достаточно информативно и не слепит глаза. Сидеть водителю очень удобно, посадка высокая, нет эффекта проваливания как на многих седанах. Это огромный плюс и один из моментов что заставило мне сделать выбор Либы.Есть салонный филтр, аналоги не очень дорогие. В общем авто супер, все необходимое есть и даже есть элементы комфорта. Вот если бы двигатель и варик был по совершеннее или по надежнее.

простор салона

Пока никаких проблем не было.

Машина очень нравится. Салон просторный, удобный.Кресла раскладываются в обе стороны, увеличивая перевозку крупно габаритного груза. Вариант с дверями-купе супер. Штатная камера парковки. Штатный навигатор. За два года эксплуатации менял только масло и фильтры, все остальное в идеальном состоянии.

Nissan Liberty 2001

2 раза приходилось менять датчи расхода воздуха .Стали пробивать задние амортизаторы

До 2008 года у меня был автомобиль ваз -2106. Машина вроде бы ничего ,правда багажник ни к черту-очень маленький .Приобрел в итоге либерти .Красота место очень много. Сиденья разложишь-целый диван получается, отличное место переночивать в пути или на природе.Двигатель тянет что надо .Говорят что коробка вариатор не очень надежна ,но пока проблем с коробкой не наблюдалось.При ддвижении на дороге устойчива по сравнению с жигулями.

Nissan Liberty 1999

дизайн кузова, простор салона, управляемость

Проблемы как у всех, у кого вариатор. Более подробно письмом.В остальном проблем нет. Да вот ещё что,проблема возникнет когда полностью запретят "праворукие",ну да ладно о грустном.

Привет всем с " Праворукого края".У меня были до минивэна - универсалы,неплохие машины,удобны в плане привезти,увезти,съездить на море,но после рождения второго сына,оказались маловаты.Нашёл выход - купил "LIBERTY" , "СВОБОДА" по нашему.Общие впечатления таковы :общий вид привлекательный,очень удобно открываются задние боковые двери ( при наличии маленьких детей и жены),открывается отдельно заднее стекло багажника.По салону:просторный салон,спереди и 2-м ряду очень просторно,в 3-м тесновато.Багажник большой,вместительный.Зимой при сильном морозе медленно прогревается салон,плохо что одна печка,зато летом за счёт 2-х кондишек быстро остужается.В управлении послушна,при наличии сонаров легко парковать.Подвеска, на мой взгляд,немного жестковата, но трассу на скорости держит хорошо.Двигатель SR-20 как показывает практика надёжный,мощный,с цепной передачей,практически "вечен".У меня стоит вариатор - выгодно по горючке,плавный ход,но есть и минус - "тупит" при старте с места.Вообщем, кто устал от гонок,кто на конец то хочет комфорта и спокойной езды,тот пускай попробует немного "СВОБОДЫ".

простор салона

Минус один-зимой при минус 27-30 очень проблематично завести(электроника виснет(движка QR20))

Автомобиль хорош для семьи.На море спокойно размещались на ночь втроём.Вещи при этом находились на передних сидениях.при переезде загрузжать устал салон показался бездонным.не понравилось одно-панель приборная электронная и подсветка не особо яркая.В солнечную погоду не заметишь как загорится лампа какая нибудь и можно профукать движку.Вариатор немного вялый-на светофорах пока раскочегаришь можно уснуть.

Nissan Liberty 2001

С технической стороны пока проблем никаких.

Купил автомобиль 20 дней тому назад .До этого автомобили были разные ,последний фольксваген пассат Б-3.В каждом автомобиле есть свои достоинства и недостатки.В данном автомобиле пока не устраивает расход топлива и отсуствие литературы по ремонту и эксплуатации.Давно искал подобный автомобиль так как люблю путешествувать на автомобиле по всем параметрам, кроме указанных выше, он мне подходит. Хотелось бы спросить может кто нибудь может подсказать где можна найти литературу и можна ли перевести автомобиль на газ?Буду очень признателен деловому ответу,

качество сборки, простор салона

Отличный автомобиль для семьи. Выпускали б ещё европейский вариант.
Хорошая устойчивасть на дороге. Комфортабельный салон. Одна теплая печка и два кондиционера. Салон трансформер. Камера заднего вида. Телевизор.
Кого подвозил на свём автомобиле, все высказывали только хорошие впечатления от поездки на этом автомобиле.

динамика, простор салона

НЕ КАКИХ

иномарка у меня вторая и опять правый руль,так что сильно сравнивать не счем но я очень доволен этой моделью.7 мест,климат двойной,эл.табло,147 кабыл спорт режим очень удобная штука для обгона,заводской тюнинг ,вобщем КОМУ интересно пишите всё расскажу и не бойтесь правого руля .

дизайн кузова, простор салона

Ремонт КПП,замена цепи, замена колец, и много другого по мелочи.

Автомобиль то неплохой но часто ломается, и бензина расходует немало , по сравнению с авениром. По трассе в динамике не уступает (на мой взгляд) машинам на порядок мощнее. Очень нравится что трансформируется салон, удобно на природе,,мы спали втроём

Nissan Liberty 1999

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

проблем как таковых небыло после 80 тыс. заменил линки 2 шт. (заскрипели), 750 руб. за штуку, менял сам, работы на 30 мин. после 80 тыс. также заменил лампы подсветки панели приборов 3 шт. (закоптились изнутри и плохо светили), 150 руб. за штуку, менял сам, работы на 10 мин. из недостатков: - обшелушивается никелировка решетки радиатора, болезнь общая для этой модели до 2001 года выпуска; - брякают находу не до конца опущенные стекла задних дверей, болезнь общая для этой модели. Говорят лечится но не пробовал пока.

Вариатор это что-то! Плавность хода исключительная. Довольно шустрый характер при невысоких оборотах двигла. Салон очень просторный. Два задних ряда сидений раскладываются в очень ровную двухспальную кровать, при этом спинка третьего ряда служит вместо подушки. Сидения мягкие. Третий ряд сидений убирается в пол образуя совершенно ровный пол багажника. Стекло багажной двери открывающееся, что очень удобно при загрузке багажника разной мелочью "под самый верх" :) На скорости авто ведет себя очень устойчиво, плывет по дороге как крейсер даже в сильно ветренную погоду. В повороты входит почти без крена даже на скорости 70 км.ч., а если при этом еще и притопить, то подвеска как бы дополнительно вытягивает весь кузов против крена. Два кондея. Причем задний работает в двух режимах: кондей или просто принудительная вытяжка воздуха из салона.

Nissan Liberty 2000

С 1 апреля и песей день у меня нет проблем.

Можно сказать что автомобиль просто класс !
Если взять toyoty этих же пораметров то она будет на порядок дороже , зачем плотить больше если можно
купить дешевли и отличного качества и это будет - NISSAN LIBERTY

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Либерти по годам

Хотите купить Ниссан Либерти и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Liberty от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 17 отзывов о Ниссан Либерти любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.