Nissan 230 отзывов о Nissan Micra

управляемость, качество сборки, простор салона, расход топлива, дизайн кузова

шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Nissan Micra

Nissan Micra 2005

Маневренная, маленькие габариты, за счет смещения заднего ряда сидений можно увеличить площадь багажника, неприхотливая в обслуживании.

из-за конструкции передней части фары в мелких царапинах, помогает полировка

Мое первое и любимое авто )) В микре легко освоиться и привыкнуть к габаритам, удобная посадка. На трассе при обгонах помогает режим кик-даун. Для нашей семьи она как маленький вездеходик. Прекрасная проходимость, отлично показала себя и на дорогах частного сектора и в лесу.

Nissan Micra 1.2 АТ (80 л.с.) 2015

Nissan Micra 1.2 АТ (80 л.с.) 2015

Маневренное, хороший клиренс, хорошая обзорность

Очень большой расход, больше 10 литров

Владею этим авто с 1 ноября 2016. Все хорошо, кроме расхода. Малышка "кушает" 10.3...10.5 литров хорошого 95 бензина на 100 км по городу. Не верьте тому, что все пишут что это авто экономичное.

Nissan Micra 1.3 AT (80 л.с.) 1998

Nissan Micra 1.3 AT (80 л.с.) 1998

Маленькая, верткая. Бешеная блоха.

Аэродинамика кирзового сапога

Очень вместительная, как для своего размера.
Если за ней смотреть - практически бессмертная.
Ест мало, работает много

Nissan Micra 1.4 AT (88 л.с.) 2008

Nissan Micra 1.4 AT (88 л.с.) 2008

Очень надежный автомобиль. За 8 лет ниразу не подвела.

Маленькая

Надежный, крепкий. Вообще отличная машина. Пользовались 8 лет, проблем нет вообще, если смотреть за ним

Nissan Micra 2003

Nissan Micra 2003

Маленькая, удобнее чем аналогичные модели, специально искала светлый салон

Расход 10+л/100км, постоянный ремонт чего-нибудь, запчасти достаточно дорогие(в сравнении с аналогичной тойотой и хондой), много недоработок и косяков самой модели(задний дворник, постоянно рейка стучит, сколько ее не делай, ломается O|D, переодически ломается датчик коленвала(меня уже два раза), три раза меняла стартер, ну и всего здесь не опишешь).

Машиной я владею два года. За два года поменяла двигатель, коробку, рулевую рейку, три раза стартер, все стойки, ну и расходники (шаровые раз в пол года, сальники и прочее). Я очень люблю своего карапуза, но он постоянно меня подводит. Постоянно что-то где-то ломается. Зато миленький внешний вид.

объем , цена, простота

отсцтствие подушек безопасности маленький размер

Нисан микра купе начну с его + Он маленький компактный свойственно ему мало кушать так как объем двигателя не велик да и сама машинка не прехотлива во всем. А во всем потому что простой ремонт, дешевые запчасти, и удобно снимать и заменять детали агрегата. она имеет 16 клапаный двигатель и 54 лошадиные силы при 1л двигателя что очень хорошо сулит хорошую динамику разгона и дальшнейшего хода.Минусы - не знаю такая машинка у меня была около 3 лет и минусы я почувствовал когда собрались с друзьями на природу вот тут та и был весь сок. Напихал в машину 5 человек и сумки мангал сидеть было невозможно каждые пол часа останавливались чтоб пройтись так как затикали ноги. ну на вкус и цвет товарищей нет а так я советую купить девушкам .

Nissan Micra 1997

Nissan Micra 1997

Хороший клиренс.простой в обслуживание

шумный салон

Супер авто для города и начинающих.
хороший и просторный салон. Удобная посадка

Nissan Micra 1996

Nissan Micra 1996

Хорошая управляемость , надежные запчасти

большой расход

Машина не плохая , простая и понятная . При покупке обращать внимание на кузов

Nissan Micra 2004

Экономичная, простенькая и шустрая)))

Нет подлокотника!!! Маленький багажный отсек!!!

Машина для города. Рекомендую тем, кто больше своего времени проводит на колесах в городе. В пробке стоять самый раз)))))

Вместительность,экономичность.

Занижает ваш статус в обществе)

Несмотря на то, что машина 1993 года выпуска и была куплена аж в 2007 да еще и битая в правый бок, показала себя на редкость надежно и уверенно. Машина в минимальной комплектации имеет 1.0 литровый шестнадцати клапановый бензиновый двигатель (54 л. с.). В салоне всё по минимуму: никаких подушек безопасности и кондиционера нет. Салон просторный даже для моего роста в 190 сантиметров! За время эксплуатации менялось сцепление, два раза аккумулятор, датчик массового расхода воздуха и прочие расходные материалы: свечи, масла, фильтры. Очень экономичная если не рвать движок. По трассе едет бодро; с горы разгонял ее до 145!)

компактная, комфортная

только для девушки

Моя машинка была особенная) Она была трехдверкой "цвета неба" и доставляла мне только положительные эмоции. Мы были с ней друзьями...Если начистоту, то это абсолютно женский автомобиль, в нем все удобно и комфортно, начиная от сидений, заканчивая управляемостью. Служила она мне верой и правдой 2 года, выполняя все мои капризы, практически не ломалась (я про серьезные поломки), я меняла только расходники.На удивление, ее 1,2 мотор был достаточно шустрым, сама машина вполне вместительная. Только в моей комплектации не было кондиционера, но я не сильно расстраивалась, так как в трехдверке очень большие окна, душно мне не было.В общем, рекомендую Микру, как надежный городской авто для миниатюрной девушки/женщины. Очень жаль, что их больше не выпускают.

Nissan Micra 2008

Nissan Micra 2008

Небольшие габариты, припарковаться можно везде, но при этом салон, в котором может сидеть рослый мужчина в шапке и не задевать крышу) Экономичность во всем. Расход бензина 5,5 л на трассе и 6,5-7 л по городу. Сравнительно недорогие запчасти в случае ремонта. Отличная печь и кондиционер - погодные условия Сибири переносит непринужденно.

Покупая этот автомобиль, нужно понимать что его ходовые качества ограничены. Он не может Вас возить по бездорожью и рвануть до сотни за секунды, но он преданно будет вам служить в городских условиях.

Могу порекомендовать этот автомобиль молодым людям и девушкам, желающим быть мобильными в своем городе.

Маневренная, шустрая, экономичная

не обнаружила

Хочу рассказать немного о своем маленьком друге, без которого теперь я, никуда! На права я сдавала 5 лет назад и приобрести автомобиль тогда сразу не получилось. И по прошествии столько времени, наконец-то появилась возможность сесть за руль. В моем случае, стояло два вопроса, во-первых: это какая у меня будет машина, а во-вторых, это опять учиться заново водить, так как все забылось, ведь опыта у меня совсем не было.Новый автомобиль брать я не собиралась, и искала маленькую и маневренную, а главное не дорогую, чтобы, если что не было обидно, и не сильно вкладываться в самых курьезных ситуациях. И вот она нашлась.Покупала я ее в салоне, там было 3 не больших автомобиля. Продавец-консультант обо всех машинах рассказал, которые нас заинтересовали, все плюсы и минусы с которыми можно будет столкнуться, и мой выбор пал на Nissan Micra. Такая маленькая, черненькая-прямо для меня. Я сначала подумала, что я там не помещусь и моей дочери на заднем сидении будет тесно, но это оказалось не так.Да, машинка не новая, она 2004 года, но она в очень хорошем состоянии. Капот немного помят, пару вмятин-как будто яблоки падали, но это исправимо и ремонтироваться будет позже. И несмотря даже на то, что я четвертая владелица, и до меня все три были девушки, машинка хороша, чтобы набраться навыка вождения. Совсем не нашла следов ржавчины, сразу видно, что за машиной следили. И что порадовало, машина не потребовала больших вложений. Чтобы спокойно набираться навыка, и не сильно затрачиваться на маленькие курьезы при разных ситуациях. А ведь обычно от машин избавляются, когда они начинают наседать на карман и часто ломаться.Очень понравилось, что у этой машины 5 дверей, так как раньше в пользовании у родственника была машина с 3 дверьми, что очень было не удобно, все время надо выпускать пассажиров с заднего сидения и не удобно в нее садиться. Ребенок вздохнул с облегчением, что эта машинка полноценная-5 дверей.Здесь при покупке, как обычно мы сразу поменяли масло, тормозные колодки, и больше пол года она ничего не требовала. Решение было-чинить по факту. И уж, когда на это все будут деньги, да и не особо мне это мешает ездить. Да и особо много она не ездит, на работу и обратно домой. Но за окном лето, скоро будет ездить за город.Да, начинающему водителю трудновато с этими прибамбасами на ручке, поверни туда-сюда. Вроде все нарисовано, что включается при нажатии и при повороте, но лучше немного посидеть, покрутить, что и куда, и будет уже легче-делаться машинально.Очень удобная торпеда, качественный пластик и приятный на ощупь, нравится тем, что она плоская и широкая, если на ней, что-то лежит, то на вас ничего не падает при торможении. Встроенная магнитола, а не съемная... Так же регулировка громкости есть на руле, что облегчает пользование и меньше отвлекает от дороги.На экране высвечиваются неполадки. Можно устанавливать разные напоминания. Просто мы у этой машинки не первые, и недавно высветилось чье-то день рождение. Надо просто немного полазать и все настроить под себя. Обидно только, что все написано по английски, приходиться иногда сидеть со словариком и переводить на русский язык, хорошо, что еще не по японски.Удобные сидения, всем удобно от самого маленького до большого пассажира. Печка работает на 5+, в мороз нагревается за 15-20 минут. Теплая машина, просто бывали случаи ездить в других машинах, так в них все время было холодно и сыро. Здесь есть настройки на все случаи погоды и для пассажиров со своими капризами.Очень вместительный и удобный бардачок. Вроде бардака нет, все аккуратно раскладывается по отсекам.Лампочка по середине и как же девушке обойтись без зеркала. Оно только над водителем.Что меня удивило, так это багажник, я думала, что его там нет, глядя на форму автомобиля. Но оказалось наоборот, внизу лежит запаска, сверху все необходимое для машины и еще поместится не один пакет с продуктами. Ручка багажника удобно расположена, не пачкается, так что руки будут чистые при открывании, а вот при закрывании... можно пользоваться салфетками.Удобная подставка под руку на дверце. И везде много, много карманов.Так что, это отличный автомобиль для города. Новичкам и девушкам в нем комфортно и нет проблем с парковкой. Поездка в нем, просто наслаждение.Плохого не посоветую, если вы сейчас стоите перед выбором железного коня, то это будет выбор о котором вы не пожалеете.

Nissan Micra 2007

Легкий в управлении, достаточно вместимый, меняю только лампочки и ТО по замене масел и фильтров. Легко парковаться, везде влезу! НУ и очень Красивая!!!

Низковатая

Мне 62 года, начала водить только 56 лет. Стаж вождения 6 лет. Это авто мне подходит идеально. Еду себе по трассе 100-120 , а в городе по ситуации. И все меня устраивает!

Nissan Micra 2007

- вместительность для маленького хетчбека- эргономика- оснащение- габариты- надежность

- динамика- расход зимой с климатом- плохая работа печки- посредственный звук штатной магнитолы- сверчки в передней панели

Машинка хоть и маленькая, но очень вместительная. Все комплектации очень богатые, в нашем случае средняя комплектация ("Luxury") была оснащена 4 подушками безопасности, климат-контролем, литыми дисками, аудиосистемой с CD и птф. Все кнопки и рычаги расположены там, где это и надо. Надо признать, что эта малолитражка точно не для гонок, а 4АТ очень задумчивый. Микра очень подойдет девушках, особенно тем, кто только начинает водить. Также нельзя не отметить надежность, автомобиль действительно не доставит вам никаких проблем, если вы будете регулярно делать ТО и менять масло.Но я могу сделать вывод, что автомобиль стоит своих денег, и это именно тот оптимальный вариант среди конкурентов (но и Getz тоже)!

Nissan Micra 1.4 AT (88 л.с.) 2010

Nissan Micra 1.4 AT (88 л.с.) 2010

Тихий, комфортный, с хорошей акустикой, экономный, вместительный.

Навигация штатная без карты Украины.

Пробег 150т.км. только ТО и расходники. Королева класса! Паркуется везде, с этим нет проблем, радиус разворота - приятно удивляет, практически в любом дворе можно в пару приемов развернуться. Салон трансформируется, задний ряд можно сложить и образуется довольно внушительное пространство как для такой малютки. Резина дешевая на ее размер 185/55 R15, расход бензина 6-7л. по пробкам. Единственный минус это отсутствие карты Украины в навигации - дилеры говорили что появятся но увы, такие дилеры.. а, ну да, и защита двигателя имеет такую конструкцию что бывает трешься при парковке о бордюры.

Nissan Micra 2013

Nissan Micra 2013

простор салона

Выбирал автомобиль для жены. Так как предполагалось использование только в черте города: забрать ребёнка с садика, заехать в магазин, проехаться по своим дела и т.д., решил выбрать малометражку. Претендентов было немного: Deawoo Matiz, Chery QQ и Nissan Micra. От Матиза отказался практически сразу, вспомнив свой опыт с Сенсом и Ланосом. Остались только Чери и Нисан. Почитав отзывы и просмотрев несколько тест-драйвов, понял, что они практически одинаковые, поэтому следовал самой простой логике: только у меня во дворе стояли две QQ, а хотелось как-то выделиться, после чего выбор пал на Нисан. Проехал я на нём не так много километров 50, но в принципе всё понравилось. Да комфорта для меня было немного, с ростом в 190 см там реально не развернутся, но вот для девушек в самый раз. На дороге автомобиль ведет себя приятно, всё плавно в стороны не кидает, даже при резких поворотах. Сборка качественная, люфтов и скрипов нет, даже если сильно трухнуть машину, на большой скорости по плохой дороге. Кстати об этом. На удивление стойки мягкие. Маленькие ямы вообще незаметны, а с ямами побольше всё мягко и плавно. Жена за рулём уже полгода и до сих пор довольна ни у меня, ни у жены претензий к этому автомобилю (пока) нет.

Nissan Micra 1995

Nissan Micra 1995

НАДЕЖНОСТЬ ДЕТАЛИ ПО КАРМАНУ ХОРОШИЙ РАСХОД ВЫСОКИЙ КЛИРЕНС

МАЛНЕНЬКИЙ ДЛЯ ДАЛЬНИХ ДВИЖЕНИЙ ШУМНОВАТ СЛАБОВАТЫЙ КУЗОВ С КОТОРЫМ МОЖНО МЕРИТЬСЯ.

Отличный автомобиль этого класса.Надежен не прихотлив. Очень шустрыйРасход если постоянно душить то до 7 литров максимум.Кузов слабоват...в плане подвержен коррозии. Управление отличное.Детали по корману.Мощность чувствуется после тыс 3... И почти до отсекателя.1я с 0 до 45 км2я с 45 до 87-90 до отсекателя3я с 90 до 120....дальше разгоняться на 4ой не видел смысла.КОРОЧЕ ЕЗДИТ КАК НАДО

Nissan Micra 2006

Nissan Micra 2006

1.Машина - ликвид на авторынке! Пользуется стабильным спросом и в цене практически не теряет. Цена стабильна и зависит от состояния автомобиля.2. Налог на авто.3. Управляемость.4. Маневренность. 5. Надёжность.6. Это авто НИКОГДА не останавливают сотрудники ДПС). Облавы, рейды, стационарные посты , будут останавливать всех вплоть до хромых и убогих, но на Микру инспектор будет смотреть вскользь и зевая ))

1. Жрёт (относительно).2. Шумит.3. Клиренса нет.4. Багажник для пары пакетов из супермаркета.

Микра 100% для города. Дизайн этой машины в год выпуска был очень удачен, свеж и узнаваем, таким он остаётся и на сегодняшний день.Плюсы (по порядку):1. Посадка в авто. Потолок Микры выше любого из своих конкурентов ( даже рослому человеку залезть без малейшего напряга), двери распахиваются широко и закрываются приятным для уха "бУханьем". 2. Эргономика. Великолепная обзорность, я бы даже сказал образцовая, но только спереди. Зато сзади помогают парктроники. В салоне всё находится на своих местах, руль очень удобен и вполне приятен на ощупь.3. Отличная управляемость и маневренность. Сколько раз парковался туда, куда не влезали, скажем, Лады Калины. 4. Надёжность и качество. За 85 тысяч пробега менялись только расходники. Кузов без понятия о "рыжиках", в салоне из посторонних звуков только стук огнетушителя о стенки багажника, когда заходишь в резкий поворот)5. Бодрый моторчик 1.2 (80 кобыл). Для города вполне себе хватает. Из минусов в первую очередь нужно выделить немаленький расход топлива (для этого мотора и этого класса авто). 9-10 литров адекватной езды (зимой) и уверенные 8 летом. Кто бы вам там что ни пел про экономичность. Речь разумеется про коробку автомат. Просто задумчивая ниссановская четырёхступка так настроена. Неспешное переключение скоростей. во-первых. А во-вторых, на четвёртую коробка переключает при достижении 70 км\\ч и если таким макаром проехать секунды 2, потом газом сбавляешь скорость до 55-60 и едешь на экономичных 1800 оборотах в минуту на четвёртой передаче. Только в городе так не всегда получается сделать из-за потока. В основном на третьей будешь ехать в районе 2300 оборотов в минуту. Оттого и расход выше чем на механике. Кстати за городом Микра ничего не жрёт) На 26 литрах топлива как-то отмахал 580 километров, включая транзит через Самару в самый час-пик, включая 4-х часовое молотение мотора на границе. И второй главный минус это конечно шумка. Вернее её отсутствие.

Nissan Micra 1998

Nissan Micra 1998

1) Компактные размеры автомобиля позволяют без проблем парковаться даже на узких дворовых территориях, не мешая проезду других машин. 2) Экономичное потребление топлива делает эксплуатацию автомобиля действительно выгодной (мне лично заправки на 1000 р. 95-м бензином хватает на 7 - 10 дней поездок по городу). 3) Сотрудники ГИБДД почему-то не проявляют к Ниссану Микра никакого интереса (меня за 4 года остановили единственный раз с вопросом, нравится ли мне моя машина, а то г-н майор такую хочет купить своей тёще, а та сомневается).

Проселочная дорога с большими ямами - явно не для Ниссана Микра. Он, наверное, и там проедет, но - жалко малыша)))

Изумительный автомобиль! Надежный, компактный, удобный для города и пригорода, экономичный. Прекрасно чувствует себя и в городской пробке, и на скоростной трассе (разрешенные 110 + 19 км/ч держит прекрасно, при скорости выше - чуть подпрыгивает и пошатывается от воздушной волны встречных авто). В салоне свободно размещаются 4 взрослых человека, правда, если рост пассажира выше 185 см, ему будет немного тесновато на заднем сидении. Ну а если пассажиры худощавые, то втроем на заднем сидении чувствуют себя вполне комфортно.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Микра по годам

Хотите купить Ниссан Микра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Micra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 230 отзывов о Ниссан Микра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.