Nissan 230 отзывов о Nissan Micra

управляемость, качество сборки, простор салона, расход топлива, дизайн кузова

шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Nissan Micra
Nissan Micra 2005

Nissan Micra 2005

Маленькая, маневренная, шустрая, душевная.

Хотелось бы чуть увеличить багажник.

Свою малышку брала два года назад, после Ауди 6. Не ожидала, что машиной буду очень и очень довольна! Машина, хоть и маленькая, но очень резвая, быстрая, маневренная, шустрая и вполне уютная. При своих габаритах, в салоне она совсем не кажется стесненной или узкой. Перевозила зимой лыжи. Летом легко размещали свои чемоданы. Машина нравится тем, что на заправку достаточно заезжать, лишь один раз в неделю. Бензина хватает на 6 дней свободно. Микра - легкая машина, что очень важно в зимние заносы. Всегда можно освободить без особых человеческих и иных затрат из сугроба. Огромное преимущество в том, что не стеснена в передвижениях по городу, потому что нет заботы с парковкой. Машинке всегда найдется пара квадратных метров, чтобы остановиться. Большое ее преимущество в легком и быстром перестроении на трассе. Удобный и комфортный маленький руль. Приятная музыка в салоне. Продуманная система безопасности. Двери блокируются при начале движения автоматически. При желании, можно заблокировать самостоятельно из салона. Совершенно не требовательная в обслуживании. Все необходимое, всегда можно купить в магазине за умеренную цену.Очень душевная, приятная и комфортная малышка. Думаю, что она не оставит равнодушной ни мужчину, ни женщину любого возраста. Я очень ей довольна и рада. Иногда кажется, что она понимает меня и слышит. Рекомендую покупать, цена соответствует качеству.

Nissan Micra 2007

Компактная,экономичная,удобная,очень много "наворотов",, Внутри просторная, очень "умная".

Как и все " автоматы", перед набиранием более высокой, Скорости, на какие-то сотые доли секунды,как-бы,, "задумывается",хотя это конструктивные особенности, Многоступенчатой автоматической коробки передач., Но для тех, кто сильно не гоняет,эта особенность, Совершенно не имеет никакого значения.

Наряду с техническими характеристиками,внешность автомобиля меня привлекла в первую очередь: очень хотела именно белую машинку (заказала и ждала этот цвет около месяца);компактную, симпатичную, маневренную. Машинка может припарковаться в ЛЮБОМ месте. При первом взгляде кажется, что она маленькая везде, но японцы молодцы: они сумели сделать так, что при небольших габаритах снаружи, внутри машина очень просторная. Я выбирала пространство салона под свои габариты: рост 171 см, да и вообще, я женщина не худая. Была удивлена, насколько было комфортно мне внутри машины: и над головой высоко,и длинные ноги есть куда девать, коленки не упираются, регулируются и руль и сиденье ( как по направлению "вперед-назад" так и спинка сиденья регулируется по вертикали и может принимать горизонтальное положение ),руки могут отдохнуть на больших подлокотниках дверей. У задних пассажиров также никаких проблем, колени тоже не страдают. Двое моих внуков, которых часто возила ( естественно, в детских креслах), на задних сидениях чувствуют себя очень комфортно. Багажник вместительный, а если сдвинуть задние сидения вперед, то он становится огромным. По поводу динамики разгона. Я, конечно, человек увлекающийся, но очень сильно гонять не люблю. Трогаюсь всегда плавно, езжу аккуратно, не нарушаю, если написано :60 км, то и еду 60, если знак " не более 80" ,то , соответственно, я держу не более 80. Правда, если ехала в сторону аэропорта или Белого Яра ( на более дальние расстояния я и не ездила, всегда только внутри города), то скорость и 100км/час, и более достигались как-то незаметно, можно было и выше,но я себя старалась контролировать, чтобы не увлечься скоростью. Ломался ли автомобиль? Слава богу, НИ РАЗУ. Единственное, что недавно печка перестала работать на малых оборотах, а работала только в положении 3-4. Оказалось, что требуется замена резистора мотора отопителя. Сам резистор купила за 1200 , а заменили мне его за 200 , весь процесс занял минут 15. Один раз поменяла маленькую лампочку в габаритах ,тоже копейки. Во время прохождения регулярных (ежегодных) ТО у официального дилера расходы на замену фильтров,.масел, свечей,тормозных колодок (поменяла один раз по рекомендации специалистов на ТО). По поводу аккумулятора. Многие мне говорили, что в наших северных условиях и с нашими зимами аккумулятор быстро выйдет из строя. "Вот посмотришь: на третью зиму поменяешь его". Прошла первая зима,вторая,третья,четвертая,пятая,шестая...У меня сигнализация с автозапуском и даже в самые сильные морозы проблем не было, машинка сама периодически в течение ночи или дня, когда стоит припаркованная, включалась и я, услышав характерный сигнал на брелоке о начале работы двигателя, произносила :"Моя ты умничка". Ездила без проблем в самые сильные морозы. Аккумулятор поменяла только сейчас,в седьмую зиму. Расходы на бензин небольшие, так как машина экономичная. Эксплуатация автомобиля очень комфортабельная, меня поразили некоторые моменты, когда во дворах было столько навалено снега, и совершенно невозможно было проехать,моя машина выкарабкивалась из любого положения,не помню случая,чтобы я застряла. До сих пор не могу найти этому объяснения,вот такая высокая способность проходимости. Или это особенности конструкции,или формы,или двигателя - не знаю. Покупать этот автомобиль,конечно, стоит, ибо эксплуатировался он очень бережно и с любовью и находится в отличном состоянии. Тот, кто его приобретет, будет получать истинное удовольствие. Думаю, что приобрести его должна девушка или женщина любого возраста,так как по-моему, это все-таки чисто женский автомобиль и для женщины он очень удобен,хотя.... видела и неоднократно, как заруливали в Ниссан Микра и мужчины, и чувствовали себя очень комфортно и достойно. Вот такая это машина! Никогда бы ее не продавала, но купила новую машину, хочу освоить другую модель, другую мощность двигателя,другие габариты.

Nissan Micra 2008

Низких расходНе ломаетьсяНе прихотливаяОтличная обзорностьВместительнаяПолно разных ящечков

Не уважают на дорогеУправляемость, точнее валкость иногда создаётся впечатление что сейчас перевернёшься.

Хороший городской автомобиль. Проездил пол года, ни каких проблем, очень надёжный ОЧЕНЬ ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ!Отличная обзорность, расход по городу в районе 7 литров учитывая иногда кикдаун.До этого ездел на (не удивляйтесь) фольтваген бора 1,6 2001гИ Новый ford mondeo 2.0 Turbo 205hp :)))) (продал чтоб купить квартиру)Микру взял потому что дёшево и надёжно.Очень позитивная машина, настраивает на хорошее настроение.Покупкой очень доволен.

Внешний видНедорогое обслуживаниеКомфортЦена

Пока не выявлено, к счатью

Сразу скажу что машина недорогая и довольно простая.Поэтому оценивать ее нужно исходя из цены, а сравнивать с одноклассниками.За время эксплуатации проблем не возникало. Очень удобна как повседневная машина по городу, легко везде протискиваться и парковаться. В нашей семье ее периодически используют все. И никто не отзывался плохо. Приятный внешний вид, приятный салон, по опциям кто как раскошелился при покупке.Если АТ не нужна возмите МТ, едет конечно порезвее. Динамика на АТ приемлимая, подвеска не плохая, на откровенно плохой дороге Микру потряхивает, но в целом едет довольно бойко.

дизайн кузова

пока не столкнулись

Машину брали жене, НО в отличии от прошлой модели я могу спокойно иногда ездить на этой машине. Все-таки дизайн теперь уни-секс и это плюс. Очень удобно парковаться в центре и на тесных паркингах, поэтому иногда ее и беру. Расход не большой, динамика конечно спокойная, но жене хватает, ездит спокойно.Тем более с маленькими детьми.
Цена нормальная за нормальный бренд, кто хочет много всего за 100тыс пусть берут китайцев.
Поломок не было, только ТО на Алексе, кстати цена нормальная (а то некоторые как напишут), и допы ставили (ковры, сигналка, парк-троник и видеорегистратор).
Кому нужна небольшая юркая машинка за нормальную цену присмотритесь!

Внешний вид. Цена.

пока нет

Брали для жены! Отличная машинка! Она просто без ума от нее :) Очень легкая в управлении, юркая, просторный салон! Отлично справляется с бордюрами. Расход по городу 8. Развернуться можно в любом месте. Хороший обзор. Хорошие ходовые качества. Сзади места достаточно, не смотря на маленькие размеры авто. Кондиционер охлаждает быстро. Отличная обзорность. Красивый внешний вид и салон. Багажник на 3 сумки, но этого достаточно. В общем отличная машинка для города. Кстати хочу еще дополнить, к мнению жены, что новое поколение не выглядит таким уже женским как прошлое, и ее могут водить при необходисти и мужики и особенно молодеж. Ну только со спокойным темпераментом, т.к езда все таки спокойная, короче теперь это унисекс. К тому же по обслуживанию довольно все просто и дешево, микра может быть вторым авто в семье и при этом не высасывать семейный бюджет. Автомат простой, ломатся там нечему, проверенный гидротрансформатор, 4 ступени для такого движка хватает. Повеска тоже нормуль, чувствуется что база конечно не большая может немного потряхивать на больших неровностях, но в целом оч. не плохо спрвляется. В общем спустя еще пол года впечатления положительные. Дольше буду еще отписываться.

Nissan Micra 2004

Один большой плюс для девушки

Для меня в этой машинке нет минусов

Мой любимый ниссан микра - 2004 года выпуска. Замечу, что это вторая моя машина (первая - форд), но впечатлений - уйма!Сразу оговорюсь для тех, кто не в курсе: ниссан МИКРА - левый руль, ниссан МАРЧ - правый руль! Раньше, на самом деле, я и сама думала, что этот автомобиль выпускается только с правым рулем.Характеристики моего ниссана:1. Объем двигателя 1,22. МКПП3. Передний привод4. Мощность - 80 лошадиных сил5. ТрехдверныйКомплектация салона достаточно простая - электростеклоподъемники, магнитола, центральный замок + сигнализация, ABS.Салон - тканевый. В общем никаких наворотов, все просто, но со вкусом.И, кстати, несмотря на то, что машинка выглядит маленькой, она имеет достаточно просторный салон! Иногда ощущаю себя "как в автобусе", т. к. высота более 1,5 метров (для примера, высота форд фокуса 2 - чуть более 1,4 м). Ширина всего 1,66 м (фокус 2 - 2 метра), но это, на самом деле, не очень уж и заметно:)Хочется отметить, что машина достаточно компактная и шустрая. В городских условиях для девушки - самый оптимальный вариант!На счет максимальной скорости ничего определенного сказать не могу, так как все-таки стараюсь соблюдать ППД, но на трассе 100-110 км/ч развивает с легкостью и едет достаточно устойчиво.Не сказать, что машинка самая комфортная, однако достаточно хорошая для своей ценовой категории. Тем более, что машине уже 9 лет!Кстати, отдельно хочется сказать про сцепление, которое очень приятное и "легкое", в отличие, допустим, от рено логан. В общем - я полностью довольна. За то время, что мы с ней вместе - ничего не сломалось!Меня очень радует тот факт, что машина трехдверная (ниссаны такие редко увидишь) и приятного зеленого цвета!П. С. Теперь хочу ниссан жук. Пора "расти";)И еще одно - для девочек это не машина, а чудо на колесах! В салоне много укромных мест, куда можно положить косметичку, всякие мелочи и т. д. и т. п.

Nissan Micra 2013

комфортная малолитражка! много места в салоне! тихий салон! хороший свет!

пока особо не увидел для этого класса все пока устраивает.

Машину сегодня забрал из салона. До этого был тоже ниссан, только 3 литра - максима 2003 года. Хотел взять более компактный автомобиль, так как надобность в длительных поездках по трассе почти отпала. Рассматривал основные два варианта ниссан жук и ниссан микра. В первом больше всего привлекал клиренс и более лучшая динамика, во втором изначально цена. Когда проехался на этих двух машинах, подумал, что для города вполне достаточно микры, к тому же ее габариты лучше чувствуешь. Очень переживал, как я буду себя чувствовать после 3х литров. Сегодня весь день рассекал на новой машине и скажу, что вполне нормально чувствую. Как не крути машина новая и салон тише, нет лишних звуков, двигатель меньше слышно, тормоза резче, руль легче и габариты позволяют пролазить в те щели где раньше не рискнул бы. Парадокс, но я в городе ущербности вообще не ощущаю, динамики, которой, как казалось вообще нет, хватает!) посадка высокая - удобная! Подлокотник, конечно не особо похож на подлокотник, но все же есть. Правда без него удобнее, он крепится на спинке водительского сидения и легко поднимается. Результат - после целого дня эксплуатации усталости много меньше, чем от предыдущей машины! Расход пока особо не порадовал сутра показывал 11, к обеду 10, вечером 9, надеюсь еще меньше станет. Внешний вид больше всего действует на женщин, они все говорят, что он "такая лапочка")) приятно) хотя я сам спокойно отношусь к внешности этого компакта. Ходовая энергоемкая, наши дороги хорошо переваривает, клиренса пока хватает, нигде не цеплялся, заезжал на бордюры - все ок! Отличный ближний и дальний свет! Акустика тоже пойдет. Жалко нет юсб входа, слушаю пока мп-3. Места для водителя предостаточно, сзади говорят тоже хватает. Покупкой пока доволен! пока все устраивает вполне! если нужна машина для города и редких поездок по трассе - машина супер! управляемость хорошая! и она недавно появилась на нашем рынке, значит 5 лет будет еще актуальной!

Nissan Micra 2013

Управляемость, низкий расход, маленький радиус разворота.

Немного наклоняет на поворотах.

Отличная машинка! Просто без ума от нее :) очень легкая в управлении, юркая, просторный салон! Отлично справляется с бордюрами. Расход по городу 8. Развернуться можно в любом месте. Хороший обзор. Хорошие ходовые качества. Сзади места достаточно, не смотря на маленькие размеры авто. Кондиционер охлаждает быстро. Отличная обзорность. Красивый внешний вид и салон. Багажник на 3 сумки, но этого достаточно. В общем отличная машинка для города. Покупайте! Не пожалеете.

Nissan Micra 2008

мало бензина кушает, маневренная, надежная

маленькая для большой семьи, на трассе чувствуется скорость.

Ниссан Микра – моя первая машина. Была приобретена в 2008 году в автосалоне. Выбор пал на нее, т. к. это япошка, маленькая машинка, и в базовой комплектации есть все минимально необходимое: ABS, кондиционер, подогрев передних сидений и др. Если рассматривать более дешевые модели с подобными опциями, то это либо покупать дополнительные опции (форд), либо комплектация уже не базовая, соответственно цена выше. Подсчитав все, получилось, что ниссан микра выгоднее, чем тот же хундай гетц, форд фьюжен и др. подобные маленькие машинки. Киа пиканто, шевроле спарк и матиз даже не рассматривала. Хотя сейчас киа и шевроле очень даже интересные модели стали выпускать. Итак, ниссан микра – миниатюрная машинка, хотя места в салоне достаточно (намного больше, чем в матизе). В то время мне как раз нужна была маленькая машинка, чтобы научится парковаться в большом городе. Очень маневренная. Двигатель 1,2 л. Лошадей около 80. Бензин почти вообще не ест, экономия ощутимая. По трасе, если ехать больше 110 км, чувствительно. Все таки, автомобиль небольшой и неустойчивый. Клиренс средний, что мне не мешало залазить на невысокие бордюры, не задевает. Тот же самый форд с-макс туда уже пролезть не мог. В машине почти нет кармашек, полочек. Есть только один бардачок, что мне было неудобно, т. к. в этот бардачок не все помещалось. Места в машине хватает. Впереди спокойно вмещаются 2 человека, не мешая друг другу, если только ни один из них не полный. Сзади ехать втроем неудобно, но если все трое худенькие, то вполне сносно. Багажник очень миниатюрный, габаритные вещи туда не входят, только что то небольшое. Но я умудрялась возить в машине сноуборд и горные лыжи. Но это удалось только за счет того, что задние сиденья складываются. Ну и конечно пришлось немного попотеть, чтобы это все разместить. Машина ни разу не подводила за 5 лет. Все исправно работало, ничего не ломалось. Сборка – Великобритания. Очень удобная машина для начинающих водителей или как второй автомобиль в семье, для городской езды и когда пассажиров очень мало.

Nissan Micra 2007

Приятная необычная внешность.Цепь вместо ремня ГРМ.Очень легка на резкое увеличение скорости.Резвая.Маневренная.

Резкое увеличение расхода топлива на большой скорости.Шумная уже при сотне.Сиденья короткие, поэтому при долгой езде устают ноги.

Год назад взял жене. Практически случайно. Поехали другую машину смотреть. А тут эта Микра стоит. Обращает на себя внимание. Чуть ли не подмигивает своими фарами. Прикольная внешность (вот именно прикольная) делает эту машину заметной на дороге. Моя жена называет ее шариком, ибо она (машина) вся такая округлая. Новая модель Микры (с 2012 г. ) — абсолютно никакая, в отличие от этой.Теперь по комплектации. Досталась нам 160 SR, что расшифровывается как Street Racing. Когда я говорю, какой у этой малышки объем двигателя и сколько лошадей под капотом, — никто не верит. Nissan хотел с этой моделью составить конкуренцию Mini. На мой взгляд, несколько самонадеянно, но динамике автомобиля это явно пошло на пользу. Едешь себе спокойно по крайней левой, обгоняешь всех. Вдруг сзади — джигит на белом «коне», фарами моргает, сигналом крякает. И я его вполне даже понимаю — внешность-то Микры никуда не денешь, ну а по виду — и мотор. Вроде бы. Вот тут и начинается самое интересное — гонки. Как и Mini, эта Микра легко выжимает 200. Проверено. Так что остается любоваться в зеркало заднего вида на удаляющуюся удивленную физиономию. К сожалению, через минуту взгляд падает на расход топлива — больше 120 км/ч Микра ездить не любит. То есть она поедет, легко. Разгоняется просто изумительно. Но если скорость больше 120 — бензина жрет, точно как SR.А вот по городу — милое дело: где надо — очень резко ускорился, обогнал, и опять за каким-нибудь дедушкой на SLK телепаешься. Маневренная. Парковаться на ней очень просто. По городу расход — 6 л/100. К плюсам также я отношу автоматическое включение света и дворников. А, чуть не забыл — их система умного ключа. Когда ключ никуда не вставляешь, а просто носишь в кармане, а на двери, чтобы разблокировать машину, нажимаешь на кнопочку. И в салоне — просто поворачиваешь рукоятку на месте ключа зажигания. Очень удобно. Очень удобно также, что задний ряд сидений можно двигать в достаточно большом промежутке, так что маленький багажник при отодвинутых вперед сиденьях заднего ряда становится очень даже не маленьким.За год активного использования (жена каждый день проезжает по 70 км) пока еще ничего не меняли. Ничего не начало скрипеть-пищать-жужжать или еще как-то подавать какие-то сигналы о неисправностях. И мы очень надеемся, что машинка и дальше будет радовать нас своей надежностью и удобством.

Nissan Micra 2009

Nissan Micra 2009

простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Весной 2009 года родители подарили сестре эту японскую божью коровку. Вид несколько весёлый и мелкий, но внутри, как и положено, вполне просторно. Могу добавить, что при моём росте 183 см, я нормально помещаюсь. Управляемость нормальная, но для такого мелкого автомобиля всё-таки слабовата. Мне на своём джипе крутить руль проще. Но в городских условиях, для повседневного использования женщиной вполне подходит. К тому же машинка не сильно дорогая, ждать от неё чего-то особенного не приходится. Хотя, от японского производителя хотелось получить более качественное изделие.Достоинства автомобиля: Самыми большими плюсами, естественно, являются ничтожный расход бензина, большой салон, как это ни странно, и удобство для неопытного водителя при парковке. Парковаться девушке легче, когда обзорность замечательная.Недостатки авто: Жуткое дребезжание дешёвого пластика в салоне. Качество покраски машины, когда к осени 2009 года в некоторых местах на капоте появились чуть ли не пузыри.

Nissan Micra 2008

Всем привет!! Владею микрой с августа 2010 года, покупала машину у знакомой с пробегой 15 тыс за 1,5 года. Покупалась машина как первая. Учиться ездить. Прошло 2,5 года, машина цела и невредима(ура!!)Плюсы:1. Она реально маленькая. Паркуюсь в центре в малюсенькие дырочки без проблем. Парктроник в помощь. Хотя из без него хорошо понятно где машина заканчивается. 2. Стартует с перекрестка первой. До 40 км едем хорошо, потом чуть хуже, после 60 стабильно. Пока училась ездить, сил хватало. Сейчас, конечно, хочется побыстрее. Особенно с печкой зимой едем тяжело. Но если по городу в спойном девичьем режиме, то только в путь. 3. Заводится всегда. Даже в -28. Холеднее не было. 4. Мало кушает. 8,6. Езжу по городу. 5. При поездке на 1500 км в одну строну и обратно показала себя прекрасно. Ехала и ехала. 120 едет с комфортом. Максимум разгоняла до 160. Страшно очень. 6. На дороге все ямы мои. Не замечаю их как-то. Подвеска живет хорошо. Ничего там не меняла. Делаю вывод, неубиваемая. 7. За 50 тыс пробега ничего не поломалось ( тьфу-тьфу). Просто езжу и не парюсь. На сервисы только раз в год. На то. Хотя у знакомой микра 2006 года, она постоянно что-то там меняет и ремонтирует. Может и меня это ждет через пару лет. Но пока идеально. 8. Благодаря вошебной кнопочке понижает передачу и взлетает. С толчком конечно. Немного подумав. Но обгонять можно. Главное приноровится к этой секундной заминке. 9. Внешне радует глаз. Хотя со временем поднадоела, конечно. 10. Внутри много места. Длинногим садиться рядом с водителем, остальные сзади тоже с комфортом. 11. Для меня удобное кресло. Не валяешься в машине, а сидишь так что все видно. Начинающим поможет.12. Всякие кормашки, для очков, большой бардачок и т д. Хламом можно обрасти. Все влезет. 13. Безопасность, к счастью, не проверяла. Однажда в зад машины затормозило что-то вроде газели. У них отвалился бампер. Микре ничего не было. Минусы: 1. Первую зиму застревала в сугробах постоянно. Потом принаровилась. Этой зимой сама вылезала из любого сугроба. Ставлю, чтобы машина дальше первой не переходила. Тянет хорошо. На этом и из большой глинистой лужи однажды выехала. Так что минус пока не приноровишься. Потом норм. 2. Опять про низость машины. На трассе подпрыгнула и как то не удачно приземлилась на колеею ( привет Костромской обл). Искры полетели, звук был как будто кузов по полам. Но на днище есть какая то поперечина, которая весь удар взяла на себя. Так что обошлось3. При первом переходе с 1 на 2, есть ощутимый толчок. Насколько знаю у всех. Вот такой автомат4. Вспомнила одну поломку!! Тупила крышка капота. Не с первого раза открывалась. Цена вопроса 200 руб. Теперь прям скачет!5. Багажник. Маленький. Но мне там возить нечего. 4 колеса 16 радиуса влезут только 2 в багажник 2 на заднее сидение. Каких то глобальных минусов нет. Машина хороша для тех кто учится. Или просто по городу возит себя одну или одного. Машину пропускают как и любую другую. Притеснений на дороге не чувствую. Ездим бодро с музыкой. Чудо микрон!! Покупайте. Не пожалеете.

Nissan Micra 2007

динамика, коробка передач, тормоза, управляемость

объем багажника

Купил автомобиль (1, 2л - автомат) дочке на новый год, рассчитывал на то, что автомобиль достаточно маневренный, негабаритный – легко в пробках, легко с парковкой. Но дочь после нескольких месяцев езды от автомобиля отказалась – говорит, что неудобно для дам: долго ковыряться с замком – личины на дверях спрятаны, низкие подголовники, нет подсветки в багажнике – капризы, одним словом. Продавать авто не захотел – обидно было и стал понемногу сам на нем ездить. Пока мой Мурано в сервисе был, решил «поюзать» дочкину игрушку. Почувствуйте, что называется, разницу - слон и Моська. Но Моська мне на удивление понравилась – резвая, податливая, послушная, руль легкий, тормоз чуткий – настоящая девочка. Переключения передач вообще не чувствуется. В городских пробках – кайф, и парковаться можно практически везде. В общем, 100% решил от машины не отказываться. При затрудненном движении (а оно у нас такое через раз) – беру Микру. Коллеги смеются: «Дед, а на девчачьей машине ездишь», но для меня она – как скутер, то есть облегченный вариант.Из плюсов – плавность хода, быстрый разгон, «послушность» - идеальная управляемость.Из минусов могу отметить лишь багажник. Видимо, он рассчитан только на дамскую сумочку.

Nissan Micra 2002

Nissan Micra 2002

динамика, стоимость обслуживания, управляемость

-очень жесткая. з.ч. только под заказ

Надо понимать что : -авто маленький -объем двигателя небольшой - подвеска жесткая из чего следует что капсула для города и, лучше для города просто не бывает. Припарковаться -нет проблем,"микроб" еще и высокинький ,а за счет короткой колесной базы - залезает на любой "поребрик" или "бордюр" не цепляя днищем. Юркая сволочь...только успевай головой крутить, перестроение из ряда в ряд за счет малых габаритов позволяет просто наглеть ...те же габариты позволяют легко двигаться с приличной скоростью между правым рядом припаркованных машин и наглухо стоящим в пробке, левым ,от тебя рядом.Обзор отличный -просто аквариум. Чувствую себя на мотоцикле о четырех колесах!!! Динамика ...ну что-ж - она имеется если движок крутить. До 3000 можно считать что она не едет (правда и расход топлива получается как заявлено у производителя,т.е. 6.5- 7л), а с 3 до 4 начинается рокенролл! Жрать при этом начинает охотно до 9л. по городу. На дороге стоит как вкопанная ! Если правильно подобрать диски и резину - творит "чудеса на виражах"( вызывая недоумение и зависть оттормаживающихся практически в ноль владельцев распальцованных пепелацев ) и в основном , как я и упоминал выше , из за жесткой ходовой . Справедливости ради отмечу ,что с этой-же жесткостью не дай бог особенно на небольшой скорости налететь на яму -это ощущение выбитых зубов и сотрясения мозга,трамвайные пути то-же доложу вам та еще преграда....Ну не ращитывали "ихние" инженеры на дороги! Если без лирики то -если машина правильно отрегулирована , не учавствовала до вас в тотальных ДТП , не управлялась женщиной ,все датчики (а это важно) работают -то,все плюсы о которых я поведал, вас несомненно восхитят. Опять-же, если машина не была в ДТП - она просто не гниет-не гниет и все(!) ,хорошее железо и грунтовка. У меня уже второй "микроб" .Первый был куплен после старой Хонды Акорд на которой по городу было уже -ну просто никак...Увидел, влюбился, отладил , все о ней понял , продал, взял поновее, понял еще больше и следующая будет такая же -только определенного цвета ,определенной комплектации салона и кузова и (насрать на заградительную пошлину) из за границы, ибо здесь , как их называют "козявки" , покупаются тетками и убиваются просто в хлам! В обслуживании проста и неприхотлива.По запчастям полно аналогов оригинальным и понятно что аналоги дешевле в разы. Поверьте мне -это мужской автомобиль, достаточно просто на него посмотреть.Британский стиль! Кстати в Англии ,до сих пор крайне популярна!

Машина – подарок. Не в плане поведения, а в прямом смысле. Сама пока еще не заработала на такую. До этого ездила на «Ладе» брата. После Лады впечатления от езды на Микре были самые радужные. Особенно радовали всякие примочки – управление магнитолой с руля, контроль расхода топлива по бортовому, климат, омыватели фар... Потом к хорошему быстро привыкла)).Сначала о приятном. Комплектация у меня 1, 4, 88 л. с., поэтому разгоняется хорошо, 140 спокойно иду. Руль чудесен: легкий – когда надо развернуться на месте, крепкий - когда едешь на скорости. Разворот микроба из-за таких размеров в секунды! Поначалу с непривычки делала переразворот. ))Что еще... Просторный салон, без вопросов, чуткие и надежные тормоза, все эти абс реально нужны. Привлекательный дизайн! Соседи по дороге, когда ее видят, улыбаются и пропускают, а если и не пропускают, то при обгоне тоже улыбаются. ))Теперь о плохом. Не скажу, что машина сильно ломучая, но за два года спокойной и размеренной езды (пробег 50000, ездила даже не каждый день! ) ломались опоры стоек, замок багажника, стартер, дребезжали стекла, капот как-то быстро побился камнями, и вспухла краска.Что делать, чинила и по гарантии, и по страховке, и за свои, но потом покрасила и продала. Надоели очереди в сервис и ожидание нужных деталей. Это я еще в аварии ни разу не попадала!Сейчас пока без машины, езжу на работу и в институт на метро.А Микра конечно хорошенькая, что и говорить, но субъективно чувствовала себя в ней маленькой букашкой, которую вот-вот раздавят. Теперь хочу пусть дешевую, но большую «мужскую» машину.Достоинства: Дизайн. ))) Размеры, важно при парковке. Просторный салон. Малый расход топлива - тратила по городу 5 литров.Недостатки: Плохая шумоизоляция. Низкая посадка. Маленький багажник. Дорогой и долгоиграющий сервис. Дребезжат стекла.

Nissan Micra 2008

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, тормоза

Выбирал долго и не спеша, в конце концов остановил выбор на автомобиле Ниссан Микра. Приобретал в автосалоне.Машиной более чем доволен, масса полезных опций. Например, после того, как выключается двигатель, все фары гаснут автоматически - это важно для тех, кто, как и я, забывает выключить ближний свет и потом мается с севшим аккумулятором. Тормоза работают отлично, заносов не бывает ни при резком торможении, ни на поворотах (хотя, на скорости не рисковал проверять).При небольших размерах мне, с моим ростом 197 см, вполне комфортно в салоне. И парковаться, благодаря компактности машины, не составляет труда, даже на забитых парковках. Багажник вместительный, хотя и небольшой. Красивый автомобиль, по дизайну, наверное, самый привлекательный в своем классе. Выбором доволен, не жалею. Отдельное спасибо автосалону ХХХХХ, особенно менеджеру Вадиму. Соберусь покупать автомобиль снова - только к Вам.

В тексте.

В тексте.

Добрый день уважаемые автолюбители, хочу рассказать свои впечатления о владении этим авто. Брали Микру в возрасте трех лет весной 2007 года с пробегом 34000 км. В автомобиль я с женой сразу влюбились очень ухоженный со светлым велюровым салоном в полной комплектации механика ( тогда казалось не принципиально) . Техническое состояния машины тоже было на высоте. До и после покупки машина обслуживалась только у оф. дилера вся история была прозрачна и известна. О машине можно много рассказывать, но я остановлюсь на главных фишках этого авто упоминание о который не нашел в пред отзывах. Несмотря на скромные внешние размеры автомобиль очень вместительный внутри, при этом объем багажника можно регулировать передвигая задний ряд сидений не складывая их спинки (опция не часто встречаемая даже в наше время). Машина имеет множество карманов и крючков, под передним пассажирским сидением находится удобный бокс размером под среднюю дамскую сумку, если не знать найти невозможно (в новой машине жены такой бокс тоже есть но его размер смешной.) Дизайн салона автомобиля до сих пор восхищает что уж говорить про 2003 год, особенно в светлом исполнение, кстати время доказало его практичность ( исключение составляет только оплетка руля, она затерлась и кожа начала слезать). Устройство бардачка машины то сих пор восхищает, имеется специальный ящик для документов формата А4 что позволяет сохранять в нем предсказуемый порядок. Отдельных слов заслуживает бортовой компьютер очень информативен , удачно расположен, единственный бортовой компьютер поздравляющий со всеми праздниками водителя и одного пассажира (день рождения, день свадьбы и т.д) такой приятной мелочи не было не на одной из более поздних и куда более дорогих авто, кстати на машинах после 2005 года комп интегрирован приборную панель что сделало его значительно менее информативным. Также нельзя не сказать о кнопке омывателя фар , вынесеной отдельно на панель. Фары моются когда это нужно водителю и ни какого лишнего расхода незамерзайки зимой. Без ключевой доступ в машину тоже очень удобная функция, отлично работала все эти годы, японские инженеры того времени подумали и о скрытых под пластиком механический личинках на случай отказа метки ( в наше время эти механизмы скрыты на столько хорошо что в сервисе найти не могут). Золотистый цвет кузова делал наш автомобиль визуально чистым в любое время года ( цвет тоже ушел в 2005 году).Как показало время машина очень не дорогая в обслуживании, экономичная, и не прихотливая к топливу.( тяга и расход бензина зависит не от качества бензина а от состоянии воздушного фильтра). Машина служила верой и правдой почти три года, до тех пор пока оставалась любимым авто семьи ( мой авто на фоне Микры был менее любим) , но дети росли достаток тоже. В итоге в конце 2009 был заказан новый красивый женский авто следующего класса на автомате, Микра это почувствовала и началось- на пробеге 74000км растянулась цепь, и так далее и тому подобное. В итоге в марте 2010 года машину продали потратив на ее ремонт примерно 50000р. Но несмотря на это о машине остались самые теплые воспоминания. Когда ездим семьей на отдых в теплые страны уже который год видим Микру в новом кузове, она как нам кажется растеряла свою индивидуальность и обаяние, но к нам ее почему то не везут, а жаль. Машину нужно любить и быть верным ей, и тогда она ответит тебе тем же а Микра на мой взгляд идеально подходит для этой роли!!!

В тексте

В тексте

Nissan Micra 2011

Nissan Micra 2011

Неплохо выглядит

Невысокая комфортность

Эту машину купил мой друг, но я нередко садился за руль этой машины. С первого впечатления и до настоящего времени я в целом доволен этой машиной как и мой друг. Этот автомобиль прекрасен визуально, по крайней мере с моей точки зрения. Им достаточно приятно управлять, особенно на просторной дороге. Но есть у него и не очень хорошие стороны, например, комфортность этой машины вызывает несколько вопросов. По началу мой друг не обратил не это внимания, но поездив не ней ей в течении нескольких дней он понял, что что то не так. Некоторые вещи были не совсем удобны. Но из-за того что у этой машины все таки больше плюсов чем минусов он ездит на ней до сиз пор и говорит что пока что не собирается приобретать новый автомобиль. Я согласен с ним и считаю что эта машина вполне подходит для ежедневных поездок на работу или на отдых.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Микра по годам

Хотите купить Ниссан Микра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Micra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 230 отзывов о Ниссан Микра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.