Nissan 221 отзыв о Nissan Pathfinder

простор салона, управляемость, качество сборки, динамика, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Nissan Pathfinder

Nissan Pathfinder 2010

надежный, проходимый, вместительный,рамный внедорожник, клиренс 254 мм, брутальный внешний вид

большой расход топлива, низко расположенные задние брызговики

Привет всем. Сегодня хочу рассказать об автомобиле Nissan Pathfinder. Это среднеразмерный внедорожник, у которого очень хорошая проходимость по бездорожью. Машина обладает хорошей маневренностью, динамичным разгоном, комфортабельностью и эргономикой. Внедорожник создан на унифицированной платформе F-Alpha характерной особенностью которой является замкнутая высокопрочная рама из стальных профилей и лонжеронов и полностью независимая подвеска всех колес на двойных поперечных рычагах. В этом авто автоматически подключаемый полный привод All-Mode 4 WD с межосевой электромагнитной муфтой и четырьмя режимами работы: 2WD - задний привод; Auto - автоматическое подключение колес передней оси при старте или пробуксовке задних колес; 4H - постоянный полный привод; и 4Lc полный привод с подключением демультипликатора с передаточным отношением 2,6. Последние два режима предназначены исключительно для бездорожья или буксировки тяжелых прицепов массой до 3-х тонн, т. к. меж осевого дифференциала нет. Огромная машина с красивым внешним видом, практичный салон с большим количеством вариантов трансформации. Огромный багажник. Наличие пониженной, неплохой клиренс в 254 мм дают очень хорошие возможности вне асфальта. Лично мне нравится подвеска, которая и обеспечивает хороший комфорт и управляемость при движении внедорожника, которая кому-то может показаться жесткой. Автомат достаточно шустрый. О недостатках хочу сказать следующее:1. высокий расход топлива до 19 литров на 100 км, но двигатель надежный и неприхотливый с неплохим потенциалом2. низковатые задние брызговики3. нет вентиляции сидений, подогревов задних сидушек в морозы чувствовалось в машине более комфортно, но это мелочи без которых можно обойтись Автомобиль мне нравится он неприхотливый, надежный, относительно дешевый в обслуживании и проходимый внедорожник, который вселяет чувство вседозволенности которым главное не злоупотреблять. В автомобиле отличное соотношение цена - качество!!!

Уже 10 лет катаюсь на ней Теперь Она на мне Нужен совет Пропал ХХ на оборотах меньше 750 уходит в аварйку 4вд выключаю -завожу вновь всё нормально до светофора Что делать Посоветуйте Господа ? Может клапан холостого хода Где он стоит не знаю или Насос топливный Хотелось бы получить совет у специалиста Дилеры разводят на 100 тыс -дескать жгуты 3 штуки менять да прозванивать 3 дня Кто поможет ? Пишите в личку (tomovsergey61@mail.ru)

Nissan Pathfinder 2008

Надежность, приемлемое по цене сервисное обслуживание, дешевое топливо, удобство ..., многофункциональность...

Лакокрасочное покрытие требует внимательного ухода.

Пришло время попрощаться со своим Пафиком - 8 лет мы с ним неразлучно. Что хочу сказать об этом авто.На год покупки (официальный дилер) 2008 г. это было круто. До этого гонял на Паджерике, поэтому есть с чем сравнивать. Приобрел в период кризиса - цены на авто сбросили тут я и подсуетился. Не жалею о покупке. Служил верно и исправно. Возможно так повезло, но поломок не было ни разу. Все менялось во время согласно регламента ТО. Пробегал 180 тыс., кто-то скажет немного, наверное да, но и гонять его цели не было.Удобен, вместителен, панель информативна и понятна без инструкций, вся необходимая информация постоянно выведена на экран. По болотам и в грязь не гонял (и жалко да и нужды не было). Заводился исправно и в -30 и в +35.Лейте хорошую соляру, не "жоптесь" на замену расходников: колодки, диски, ступицы и фильтра и будет вам счастье.Конечно за 8 прошедших лет было всякое, но машина ни разу не подвела, на дороге ведет себя прогнозируемо.Первые годы расход был 7,2 (по трассе) сам был в шоке, к 8 году стал 8,4 (трасса) по городу чуть больше, но это зависит от манеры езды. Поскольку машина не маленькая, то и езда на нем неспешная, уважительная (и так все пропускают и никто поперек не выскакивает, понимая какой может быть результат). Теперь о минусах: через два года эксплуатации и наших беспощадных - бесконтактных пескоструйных моек без соблюдения технологий... (где мойщик понятия не имеет о допустимых давлениях водяной струи и постоянно выставляет силу струи на махiмум) появились на маленькие вздутия краски на задней двери. К чести сервиса нашли эту проблему сами при очередном ТО подвели меня показали и предложили покрасить - по гарантии. Процедура заняла 3 дня. На это время дали подменный автомобиль. Умышленно не называю официального дилера, дабы не заподозрили в рекламе. Было очень приятно. Еще одна проблема - со временем, просело сиденье водителя, хотя наверное за столь большой срок это не есть недостаток. Аккумулятор отработал весь срок без замены. Из крутых замен - лобовое стекло: "поймал камешек" замена (стекло и работа) обошлись в 15 тыс. Собственно и всё. Так, что прощался с ним, как с верным и хорошим другом в надежде, что попадет он в хорошие руки. Наверное спросите почему отдал если он такой хороший?Технологии уходят вперед и любая машина стареет не только по износу, а и по остальным параметрам. Да и цену за него давали приличную (более половины от начальной цены продажи). Решил подобрать что-то новое что именно пока не решил, а вообще изъездил уже 9 машин (начиная от "Запора ушастого" Опеля..., Тойки, Митсубиши..) но этот Пафик смело могу сказать: по надежности и комфорту на первом месте.

2.6

Nissan Pathfinder 2013

Вместительный салон и экономный двигатель.

За 2 года не вылазил с сто. Замена подушек между кузовом и рамой. Замена генератора . Замена рычага с шаровой. В 2000км отзыв изготовителем для проверки ремней безопасности. Последней каплей было то что сработали подушки безопасности на скорости 100 км . Это страшно. Из 6 новых авто хуже не было.

Покупал авто новым в салоне.

Nissan Pathfinder 2013

1. Большой.2. Экономичный. По трассе в режиме 90-110 - 8,2л; 110-130 - 9л. Проехал участок 200 км (в тумане ночью) со скоростью 60-70 - 6,6 л(сам офигел)3. Двигатель достаточно сильный. 4 человека (за 100 кг каждый) полный багажник барахла, нормально тащит, даже на штатных колесах не пришлось толкать, а тем более за трактором идти.4. Налоги. 9500 в год, не понятно за что, но всё ничего, пусть удавятся.5. Относительно вместительный багажник.6. за лето накатал 8 тыщ, масло на доливку купил, колхозник. В кашкае на такую поездку доливал около литра масла.7. Для второго ряда своя система климата. Ваще тема. 8. Очень порадовала машина в поездке на юг. Круиз включил и покатился. Езжу принципиально по правилам, с сотрудниками ГИБДД общался исключительно по своей воле, т.к. скучно становилось (ехал один).

1. Холодноват зимой, но решается установкой подогревателя или доп насоса в систему охлаждения двигателя, бюджет от 1500 руб.2. Климат настроить нереально, складывается впечатление, что настройки крутилками не производятся вовсе.3. Постоянно высаживает аккумулятор, за неделю в ноль. Искали шпиона, так и не нашли. К тому же Ниссановцы замудрили систему защиты от перезаряда аккумулятора. При движении напряжение в диапазоне от 12.6 - 13.1. 14,4 несколько минут, после запуска двигателя, а потом падает и... получите недозаряженный аккумулятор.4. Слабовата рулевая. Уже стуки начали вылазить.5. При обдуве лобового стекла печка тарахтит.6. Зимой пятая дверь не закрывается с первого раза.7. Дворники полно ГОВНО. На пятой двери вообще ужас.Да особо не заморачиваюсь, т.к. знал что покупал, и особо не беспокоят эти болячки. У всех машин есть свои слабые стороны, а ныть что это хреновая машина, не имея возможности дать объективную оценку другим автомобилям, для этого много ума не надо. Тойоты, Мицубиси, фольксваген, да у всех найдется пару-тройку болячек из-за которых владение автомобилем будет в тягость. Мне нравится патфайндер, и наматывал я мнение истеричек на одно место. Я не жалею потраченных денег.

Поездил на кроссовере Nissan Quashqai+2, и что-то захотелось другого чего-то. Обязательные требования: "топливо сатаны", рама, клиренс, двигатель в разумных налоговых рамках. Смотрел Мицубиши Паждеро, не то... Спорт не рассматривал, т.к. на L200 наездился. Выбор не велик: 150 Крузак и Патифон. Крузак - интересный вариант, но вид у него, конечно, не предел мечтаний(имхо). Патфайндер. Всё понравилось, не раскатывая губищи в плане оснащения всякой электронной хернёй, вполне себе внедорожник. Понятное дело, без спец вмешательств в непролазные кушири на нем особо не полезешь. Да и самое главное машина нравилась и раньше. Читал обзоры, спрашивал владельцев, многие отговаривали, в большинстве своем люди далекие от техники и толком не способные дать объективную оценку данному автомобилю.Сразу поставил предпусковой подогреватель, сигналка и зимние колеса. И всё. Не понимаю нахера народ железяки вешает на бамперы, за такие деньги - это бред, да и толку от этого добра НОЛЬ. Да... и к подогревателю аккумулятор на зиму помощней. Заметил чувствительность двигателя к качеству топлива. Заправлялся на югах только на ТНК и Лукойле, а как заправился на Газпрём-Нефть, то ощутил и услышал. Жижа аццкая, налил всяких очищалок - улучшалок, вроде ожил. Я то уже собирался интернет форумы читать, чтобы узнать как говно это сливать. В одном из отзывов сказали, что "Патфайндер для тех, кому денег на хватило на Тойоту Прадо". Позволю себе не согласиться с этим наивным заблуждением человека подкупающего машину в кредит.

Управляемость Надежность

ГБЦ

Вот и продал я своего следопыта...Хочу написать отзыв, касаемо технической части данного автомобиля, по скольку про ездовые качества уже сказано очень много, хотя и про это тоже не мало, но все же...Берите на заметку те, кто присматривается к такому авто на вторичке...Зачем я его купил...Все очень просто, семья дети, была нужна большая машина повышенной проходимости, безопасная и достаточно вместительная, ездим круглый год в деревню 160 км от МСК, дороги не очень, а тут и рама и устойчивая и по трасссе хорошо идет ну и опять же дизель - вполне экономично, вообщем выбор пал на патфайндер.Выбирал машину по принципу и чтоб пробег не очень большой тысяч до 120, и чтоб подтвержденный ну и косвенные признаки, как то состояние салона, оптики, чтоб один владелец еще. В итоге разумеется такую машину я не нашел, купил машину в комплектации SE, хотя хотел LE, пробег был подтвержден только на словах, хозяин, кстати единственный, сказал, что ездил на ТО пока была гарантия потом забил, делал ТО как бы на официальном сервисе, но слева, ну ладно...Человек вызывал доверие да и как то душа к машине что ли легла. Купил. Пробег был 100.000 с копейками, для семилетней машины не много, особенно, когда в 2009 году пробег был уже 80, а купил я в самом начале 2014, ну то есть странно да? Но мужик сказал, типа появилась в этот момент служебная и этой пользоваться стал ну очень мало, ну ладно...Купил, начал ездить, все хорошо, проблем никаких нет, заводится, едет, ничего нигде не гремит и не стучит, доездил до весны, поехал в усервис к знакомому приемщику посмотреть машину что да как...Что всплыло: передних колодок осталось 1 милиметр, хотя бывший хозяин сказал колодки новые, рулевой наконечник один почти кончился, задний развал надо делать конечно же, а так как ничего не крутится то замена 4 рычагов и всего с ними типа болтов гаек и прочее (к этому я был морально готов, покупая такой автомобиль), ну мелочевка, типа втулок стабилизатора, стоек его же, сайлентблоков передних амортов...По состоянию ходовой коробки глушителя, сказали что пробег скорей всего соответствует тому, что на табло светится...Колодки передние когда стали менять, стояли оригиналы, ну это я к тому что мужик до меня на машине не экономил...Теперь задние рычаги, при разборке выяснилось что там все было заварено сваркой на века, просто взяли и обварили развальные болты по кругу а в силу особенностей подрамника выпилить все это было крайне тяжело оттуда в итоге за 2 дня все было сделано...Потом были еще крестовины переднего кардана (шел гул и вибрация после 115 км/ч, проблему вибрации решило, гул же остался), заодно и заднего тоже поменял, соленоиды турбины (пропала тяга не с того не с сего будто с движка снял половину мощности, это перестала работать турбина, выяснили, что соленоид, поменяли его, заодно и второй), была ступица задняя (приехал менять зимой масло, попросил посмотреть еще ходовку, просто так, ничего не беспокоило, заднее левое колесо, реально болтается, поменял ступицу), датчик температуры салона (едешь все нормально, вдруг пошел холод, остановился, заглушил, завел, норма, потом опять холод) ограничители передних дверей (двери почти неконтролируемо распахивались) все ремни и ролики (старые были не очень хоть и оригинал), сделал антикор днища (на раме уже была ржавчина), весной поменял передние рычаги вместе со стойками стабилизатора, не пережили деревенских зимних дорог, пыльники на переднем правом приводе порвался почему то внутренний, поменял оба...Вроде бы все, что я сделал за это время, хотя были еще какие то мелочи но все не вспомню, плюс конечно еще ТО, масло фильтра и прочее и большое ТО 120 когда меняются все жидкости, я все это делал ибо так надо, наездил я около 35 т. км.Что я имею после всего этого сказать...Мне повезло в том что не было обще известной проблемы с движком, антифриз не уходил, очень повезло, акпп работала отлично тоже повезло. Электроника ни разу не давала сбоев. Машина за все время ни разу не подвела, всегда когда было нужно заводилась и ехала и довозила.Но дорогие товарищи не полагайтесь вы на везение, не верьте на слово! Понравилась машина, езжайте в сервис, оплатите вы диагностику это не такие великие деньги, как например новая ГБЦ, да или хотя бы новые задние или передние рычаги. Сейчас предложений много и есть очень хорошие варианты, а цена одинаковая, разница лишь в том купите вы себе геморрой и будете в него вкладывать и постоянно ремонтировать или будете ездить и получать удовольствие; конечно не бывает бу без вложений но можно ведь взять изначально безпроблемный автомобиль и ремонтировать по мере необходимости когда что то потребует замены в силу износа или сразу взять и начать серьезно вкладывать чтоб просто ездить, чувствуете разницу?И еще один немаловажный факт, о чем я хочу вам сказать.Сам я занимался до недавнего времени автозапчастями и имел возможность покупать оригинал по закупочным (крупно-оптовым) ценам т.е. цена была ниже рыночной процентов на 40, причем минимальной рыночной, разумеется были знакомые в приличных сервисах которые помогали с ремонтом и брали символическую плату. Те все эти ремонтные работы не особо сильно били по бюджету...Приведу простой пример, задний рычаг с шаровой, у диллера стоит 16, рыночная 12, нижняя рыночная 9.5, я его получил за 7, тот же самый оригинал, правда это цены были по состоянию на весну 14 года, сейчас что и почем не в курсе. А обычный человек никак не связанный с сервисом и запчастями, какого было бы ему и сколько бы вложил он? Вот и думайте, и послушайте, не верьте на слово, езжайте на сервис и делайте диагностику, как бы не нравилась машина, хозяин не захочет - до свидания, сейчас благо вариантов полно.Ну вот вроде бы и все что хотел вам поведать...Машину свою я продал, в идеале, думаю следующий хозяин будет еще долго ездить и не о чем не думать, хотелось бы верить...А в целом машина действительно хорошая, очень надежная, достаточная экономичная, проходимая, вместительная, наверное можно сказать идеальный семейный автомобиль для наших дорог. Почему же я ее продал...Решил взять посвежее и чутка побыстрее, какой бы там не был хороший дизель, но частенько не хватало на обгонах лошадок так 50-70, вот и решил обновить.Всем удачи! С уважением.

у каждого свои.

тонкое ЛКП. короткий подлокотник.

Всем привет. Вот решил написать свой отзыв, т.к. много читал и захотелось поделиться своим опытом владения. Теперь по делу....ниссан патфайндер (или пасфайндер,ни знаю как будет правильно), 2013 г.в., да кстати хотел бы сразу сказать любителям писать всякую хрень в коменты-...были бы деньги жил бы на канарах, это к вопросу что быстрее едет и что лучше управляется...Выбор пал на данное авто, потому что хотелось что нибудь побольше (имею ввиду размеры,клиренс, а то сейчас начнут комментировать что комплексы и т.п.))), с полным приводом, главное НОВЫЙ, желательно дизель и в ценовом диапазоне 1.5 млн плюс минус (напомню это 2013 г.)...перед покупкой смотрел, паджеро, но 3 литра бензин - не едет, а дизель дорого, паджеро спорт - колени упираются в живот (утрировано и без обид владельцев спорта), прадо 150 - за такие деньги в минималке, да и угоняют их как здрасти. Подумал что всё ещё впереди (имею ввиду про прадо) и решил остановиться на патфайндере. Прокатился на тест-трайве, всё устроило, приобрел. Теперь спустя 2 года и 2 месяца, получается, пробег 65 тыщ, по гарантии заменили датчик отработки выхлопных газов, покрасили заднею дверь, поменяли резинку (какую то) крепления глушителя....вроде всё, не знаю много это или мало. Да и сборка даёт о себе знать (зазоры не везде одинаковые). Что касается проходимости, да это не танк и застрянет он так же как и любой автомобиль, но съехать на нем на бездорожье можно. Считаю в этом вопросе многое зависит от резины и водителя (что у него в голове). На трассе ведет довольно таки уверенно, где то читал что боится колеи, с этим я не согласен. Мощности хватает (повторюсь ещё раз в рэнджом его сравнивать не надо). В городе так же с ускорением проблем нет. Расход в среднем по городу 12 литров, это по чекам с заправки. Ну писать про большой багажник смысла наверное нет. Салон 7 местный, но использовал я его один раз. Резину хватило на 2 года (контененталь кросс контакт), мягкая она и шоссейная, буду ставить что нибудь погрубее. Огромный минус это тонкое ЛКП, видимо у всех ниссанов такая ерунда. Так же не удобный подлокотник (могли бы сделать его побольше), короткие сидения, как сзади так и спереди, хотя проезжал за раз 1500 км, в принципе особо не устаешь. Плюсы особо расписывать не стал, так как у каждого они свои. Авто со своими задачами справляется, учитывая цена, качество. Читал где то, что у патфайндера нет рамы или она интегрированная, не верьте, она там есть и самая настоящая)))) В принципе не пожалел что купил данный автомобиль.

Nissan Pathfinder 2015

Nissan Pathfinder 2015

Салон шикарный; Шумка приличная; Комфорт; Подвеска везде независимая.

Проходимость слабая.

После пополнения в семье решил для безопасности взять авто побольше, как раз моему БМВ Х3 исполнилось 5 лет. Езжу только по городу, потому стал рассматривать кроссоверы с третьим рядом и полным приводом. Вариантов оказалось мало, хотелось не престижного, а практичного, вываливать за Range Rover столько денег, если я грязь не мешаю, смысла не вижу. Рассматривал новый Nissan Pathfinder и Нonda Рilot. Дизайн последнего устарел, поэтому взяли последнюю версию «Пафика». Брали из тех, что были в наличии. В принципе все основные допы были, а ждать долго я не любитель, особенно в условиях кризиса. Единственным было определиться с мотором и им стал 3.5. На тест-драйве «распробовать» его не получилось, а сейчас уже есть о чем рассказать. Начну с впечатлений, которые превзошли все ожидания. Салон шикарный. Все практичное, большое – рассчитано для американского рынка. Шумка приличная, если Ниссан Патфайндер 2015 стоит, то неслышно, что мотор молотит. Рык выхлопной системы благородный, ласкает слух. Построен он на платформе Infinity JX35, на которого он немного похож. В движении плавный, не валкий, но не готов к резким маневрам. За рулем комфортно, электроники напичкано много. Есть парктроники, обзор из камер на 360 градусов, музыка bosse с 13 колонками и с чудесным звуком, в подголовниках дисплеи с наушниками, показывающие при необходимости разную картинку. Первый ряд с вентиляцией и подогревом, второй с подогревом. Прогревается руль, зеркала и щетки. Дистанционный запуск мотора уже в базе. Очень удобно! Двигатель VQ35DE проверенный временем и немного модернизированный. Подвеска везде независимая, есть стабилизаторы поперечной устойчивости. Вариатор цепной, новой разработки. Теперь можно буксировать тяжелые грузы. Разгон с места до сотни за 8,5 с, считаю недурно. Правда, я еще на обкатке. Расход при ненапряжной езде по городу – 12,5 л. Едет на переднем приводе, задний подключается при необходимости. Оснащен гидромуфтой, распределение момента передаваться на задний мост до 70%. Полный привод подключается при необходимости. В основном езжу на переднем приводе, потому такой маленький расход. С проходимостью новый Ниссан Патфайндер разочаровал. Весной выехал на легкое бездорожье, где ему стало тяжеловато. К внедорожникам его не отношу. В общем, я заплатил за то, что нужно. Это семейный автомобиль и популярность его только растет.

Nissan Pathfinder 2007

Купил пафика дизилёк в автосалоне в январе 2008 г. и не пожалел. Автомобиль удобный, что в хозяйстве ( перевезёт всё что угодно, холодильник, мебель. Хорошо у него сиденья складываются, вровень с полом), на отдыхе - очень удобный, по трассе идёт уверенно, ямки подвеска проглатывает только так.Крепкий, выносливый, удобный. Вот лично мне устраивает в нём всё. Продавать пока не собирался , но грянул кризис , цены начали расти, пришлось срочно покупать авто. новое,кинулся поздно, выбора уже не было. Купил Паджеро 4( бензин 3 л. ) и вот теперь есть с чем сравнить. По мощности ( резвости) пафик проигрывает, Но если вы с места не любитель , как говориться рвануть , то вам за глаза хватит той мощности 2.5, второй минус дизель холодный при низких температурах (-27-30 ) , но это сейчас не проблема , есть отопители. А вот в остальном- у Пафика преимущества . У Паджеро чтобы посмотреть- расход топлива, остаток хода и т.д. нужно переключать кнопки по отдельности, у Пафика всё в одном и крупными цифрами показано ( удобно ) и навигация удобная . Заехал в незнакомую местность, особенно если путлял ( искал что то ) и что бы выбраться уменьшил свой маршрут , посмотрел с какой стороны прибыл и в перёд на прямую обратно ( очень удобно ) .Да и могое другое. Теперь даже жалко стало своего Пафика. Ну это я рассказал про свой автомобиль. Но я читал и про проблемный Пафик , мужик купил с рук, год мучился с ним, то глохнет, то не заводиться.Вложился . а толку нет , продал ,доволен, хотя и в убытке остался. Это на форуме написано. Так что у кого как.

большая и белая

таких денег сколько она стоит Аванта в Коломне УЖАСНЫЙ СЕРВИС, ИНЖЕНЕР ПО ГАРАНТИИ НЕДАЛЕКИЙ И НЕ ПРОФЕССИОНАЛ

машина очень плохая- зацвела через 2 месяца вся по кругу крыша двери даже под крышкой багажника при стоимости 2430000+допов на 100000, объясняют она ведь белая \\то есть мне 18000 за цвет не хватило\\ капот трясется на 100 км в ч. В дилерском центре Аванта +КН инженер по гарантии сказал, что машина сертифицирована для поездок по дорогам общего пользования не более 110 км в ч это при 249 лошадках подкрылок отвисает сказали но он же войлочный что вы хотите намокает и отвисает защитная лента на крыле уже от защищалась внизу болтается коробка на малых оборотах дергается

Nissan Pathfinder 2010

Расход топлива, динамика, размер багажника, управляемость.

Дохлая навигация, слабая кожа на руле и сидениях.

Владею 4 года машина отличная в плане размеров и стоимости обслуживания, к сожалению это и своеобразный недостаток потому что после Пафика не могу подобрать автомобиль с аналогичными параметрами но на новом витке технологий. Больших проблем не имел. Часто ездил на дальняк Турция, Прибалтика и т.д. Расход топлива впечатляет при идеальных условиях ,в Турции , скорость 95 и хорошая солярка был 6,9 на сотню.

Nissan Pathfinder 2008

Очень экономичен для рамного джипа (после чиповки). Дизель после чиповки достаточно активен, позволяет не чувствовать себя ущербным на трассе (после чиповки. Высокая чувствительность руля. Неплохие тормоза уже в стоке.

Достаточно жесткая подвеска. Дизель тарахтит достаточно сильно, шумоизоляция реально мало помогае. Задние сиденья малопригодны для перевозки пассажиров на дальние расстояния. Слабое ЛКП (характерно, впрочем, практически для всех современных авто. Качество изготовления материалов салона весьма бюджетное, при этом все еще и очень легко царапаетс. После 30.000 км пробега не вздумайте делать сход-развал заднего моста – там все закисает намертво Нужно изначально излечить детские болезни, указанные в самом посте (причем некоторые из них, такие как облезание краски на задней двери исправляется лишь полной ее перекраской.

Пафик был куплен в 2008 году в полной комплектации, включая кожу, климат, люк и цветную камеру заднего вида. Данный автомобиль покупался третьим автомобилем в семью, специально для дальних поездок по Европе где он практически и провел всю свою жизнь доехав вплоть до солнечной Португалии. Питался он при этом качественным европейским топливом, что явно шло на пользу сохранности всех составляющих, как его топливной аппаратуры, так и ходовой части. Обслуживался он с полной заменой всех необходимых по регламенту жидкостей в России исключительно в специализированном джип-сервисе, а за границей – у официальных дилеров Ниссан. Сразу по приобретении мною на автомобиль были дополнительно установлены: 1. Дефлекторы капота (сильно помогает от мелких камушков на трассе) и окон (спасение во время дождя - в салон дождь не залетает). 2. Мелкая металлическая сетка на решетку радиатора (чем достигнута полная защита радиаторов двигателя и АКПП от прилетающих на трассе камушков, которые могут легко и ненавязчиво превратить незащищенные в стоковой машине радиаторы в подобие решета). Первая же поездка в Германию показала полную негодность родных не линзованных ксеноновых фар для уверенного движения ночью. Были установлены качественные линзованные биксеноновые фары, которые теперь ярко освещают трассу и позволяют уверенно передвигаться в любых погодных условиях. Во время той же первой длительной поездки меня удивила полная несогласованность работы двигателя и АКПП. АКПП переключалась на 3,5-4,5 тыс. оборотов, пытаясь снять крутящий момет так, как будто на авто стоял не дизель с турбо наддувом, а обычный бензиновый двигатель, что в конечном итоге приводило к расходу в 10,5 литров качественной европейской соляры в спокойном трассовом режиме. В Мюнхене мы обратились в дилерский центр Nissan и, объясняясь на немецко-английско-русском языке выяснили, что великая японская компания Nissan ни разу не озаботилось подготовкой нормальной перепрошивки АКПП для согласования ее с данным дизелем. То есть, фактически, АКПП наших Пафиков в стоковом варианте работает по алгоритму, предназначенному для работы с 4 литровым бензиновым двигателем. Искренне удивленные таким ответом, мы задали естественный вопрос - а что же можно сделать, дабы как-то улучшить совместную работу всей трансмиссии? Нам ответили, что официально - ничего, но в том же Мюнхене есть фирмы, устанавливающие специальные блоки адаптации работы двигателей автомобилей, однако все они, естественно, заточены на немецких производителей. Однако благодаря нашим знакомым, проживающим в городе, нам удалось путем трехдневных поисков (совместив приятное с полезным - объеданием рульками и прочих бюргерскими деликатесами далеко не в стандартных туристических местах, с которыми знакомили нас онемеченные соплеменники:)) найти компанию, занимающуюся, в том числе и японцами. Там нам за три часа установили под капот хитрый немецкий девайс, который, как было сказано, эмулирует перепрошивку мозга нашей АКПП именно под наш конкретный дизель. Результатом 50.000 пробега с этим блоком, установленным трудолюбивыми руками немецких инженеров, я очень доволен. Во-первых, теперь двигатель не ревет надрывно, загнанный АКПП в режим, совершенно для него ненормальный, во-вторых, динамика автомобиля явно улучшилась и на любые обгоны по трасе я выхожу не меняя хаггис, а в-третьих, расход в спокойном 110-120 режиме по той же трассе снизился до 8 литров при полностью загруженном авто, а в редких выездах по сумасшедшим московским пробкам он все равно не поднимается выше 9,5. Это, на мой взгляд, говорит о явном присутствии мозгов и правильно растущих рук трудолюбивых немцев. Для быстрого прогрева салона зимой и сохранения этого тепла на холостом ходу был установлен дополнительный насос в систему охлаждения, что дало возможность ездить зимой в рубашке. Таким результатом могут похвастаться немногие владельцы дизельных автомобилей. (Кстати, этот же насос всерьез улучшает циркуляцию охлаждающей жидкости крайнего цилиндра, так как проблемы, связанные с потерей работоспособности данного цилиндра именно за счет перегрева, давно известны и подтверждены изготовителем). И, наконец, о том, что несколько ухудшило мое мнение о мозгах японских инженеров – прошлым летом я с удивлением почувствовал, что кондиционер стал дуть воздухом исключительно забортной температуры. Поездка на диагностику в сервис огорошила меня – оказалось, что трубки кондиционера, расположенные под авто, крепятся на пластиковых защелках, причем твердость этих креплений явно превышает твердость самих трубок. В результате на одной из трубок в месте крепления защелки протерлась микротрещина, откуда с удовольствием сбежал весь наличный фреон. По факту было предложено три варианта – заварить трубку (непредсказуемый результат), заглушить задний контур кондиционера (передние пассажиры будут пользоваться благами кондиционирования, а на задних – плевать. Кстати, судя по популярности данного предлагаемого решения, оно реализовано на множестве продаваемых автомобилей – будьте бдительны!), и, наконец – самое затратное, но полностью корректное решение – поменять весь контур кондиционера на новый. После кратковременных раздумий я все же задушил зеленое земноводное и, отмусолив немалую сумму, стал владельцем абсолютно новой системы кондиционирования своего автомобиля, но укрепленной теперь, в твердую оплетку, исключающую рецидив нового перетирания. Вот и вся история жизни этого неприхотливого доброго и очень экономичного во владении Пафика, надеюсь, она поможет вам определиться в выборе Всем удачи на дорогах!

Nissan Pathfinder 2012

полный привод, огромный багажный отсек, расход топлива, внешний вид, подогрев сидений

Бывают проблемы с двигателем, скучноват салон

Приветствую всех читателей, а особенно автолюбителей. Хочу поделиться отзывом об автомобиле Nissan Pathfinder.Nissan Pathfinder- вне дорожник, двигатель дизельный, объемом 2500 куб/см, мощность 174 лошадок.Возможность подключения полного привода. Это одна из основных причин, по которым стоит брать джипы. Как в городе, так и за городом проблем с ним нет. Nissan Pathfinder -7 -местный автомобиль, здесь предусмотрена трансформация салона, задние сиденья убираются в пол. Огромный багажный отсек, можно сложить сиденья третьего ряда. Дизайн машины, по -моему, даже чуть агрессивный. Автомобиль мне показался сделан для настоящего мужчины, женщины в нем не будут смотреться. В салоне все сделано строго и со вкусом, даже чуть скучно...Приборная панель тут проста, без всяких заморочек. Я особенно люблю фуккцию подогрева сидений, для суровых зим самое оно. Если у вас большая семья или приходится ездить по бездорожью -это отличный вариант.Достаточно экономичное авто - по городу в пробках он потребляет 11 литров. Бензобак рассчитан на 80 литров. Безопасность у него на высоте - даже на самых бюджетных вариантах есть подушки везде. Сделано авто в Японии. Машина явно стоит тех денег, которые вы за нее отдадите, хотя Ниссан в последнее время поднял цены.

Nissan Pathfinder 2005

Nissan Pathfinder 2005

Очень низкий расход топлива. Машиной очень доволен, сразу пришлась по душе. Основные достоинства - рамный внедорожник (последний из могикан), вместительнный, неприхотливый, экономичный. Хорошие внедорожные возможности отлично сочетаются с хорошей динамикой и управляемостью на трассе (это наверное сыграло главную роль при выборе), Вселяет чувство вседозволенности, главное не злоупотреблять! Относительно недорог по сравнению с одноклассниками (Прадо например). Требователен к качеству дизтоплива! (как впрочем любой современный турбодиэель). Все выше перечисленное сподвинуло на покупку нового Пата, который лет 10 менять не планирую...

Довольно жесткая подвеска. При обслуживании у официального дилера цена высоки.

Вообще не "убиваемая" подвеска. Великолепная проходимость. "Пищит, но лезет" везде. Огромный багажник. Все удобно, впечатляет объем и возможности трансформации салона. Обзорность отличная, уровень шума не напрягает, рокот дизеля даже приятен. Динамика отличная, тормоза предсказуемы (авс и есп работают отлично), подвеска чуть жесковата, зато на трассе ощущение, что управляешь легковым бизнес-классом! Отличное соотношение цена-качество.

Nissan Pathfinder 2014

прекрасная связка двигателя и вариатора , удобный салон,

ходовые огни и противотуманки их как будто нет

до этого был пафик R51дизель и механика, решил поменять на бензин и вариатор.Салон у нового заточен на комфорт. для поездок семье идеален.Прекрасный разгон, хорошая шумоизоляция , прекрасная музыка.Управляется легко, Очень подходит для дальних поездок

Nissan Pathfinder 2012

вместителенэкономичендвигатель хорошо работает и в отрицательную температуру характеристики внедорожника подтверждает не только на бумагеэто единственная была машина сочетающая в себе цену, комфорт и внедорожные качества.теперь первенство только Митсубиши спорт , правда есть побольше топлива

много раз ездил устранять по гарантии, разные мелочи . но если бы не гарантия то точно были бы не мелочи сидения не предназначены для поездок на дальние расстояниясвет фор слабоват

типичный не уклюжий только японский уазик (патриот) , для выезда загород

Nissan Pathfinder 2007

1)если в полной комплектации с дизельным мотором, то соотношение цена-качество при покупке и дальнейшем обслуживании близка к идеалу!!! 2)Расход - город/трасса/смешанный по паспорту 12/7,3/9, по факту 13,2/8,2/11,5 найди лучше!!? 3)прекрасная динамика для такой массы и размеров 4)Комплектация - есть вообще все 5) очень много места для любителей автопутешествий и выезда загород, на охоту, рыбалку, по грибы... 6) нормальный третий ряд сидений 7) проходимость - есть всё 8) безопасность 7 подушек+рамник 9)качественная, громкая ауди/видео система Bose 10)почти не угоняют 11) трудно что то сломать существенное

1)ручка задней двери пластмассовая, при перепаде температур зимой примерзает, при резком открывании ломается; 2)топливная автоматика привередлива к некачественному ДТ; 3)к условиям эксплуатации в РФ не адаптирован - при Тнв-20 и ниже начинаются проблемы с запуском и прогревом салона (из-за большого размера); 4)при скорости более 200 км/ч так и просится еще одна передача на АКПП; 5) не руссифицирована система навигации на дисплее и нет карт РФ; 6) менять запасное колесо хлюпикам и девушкам проблематично 7) автомобиль для здорового образа жизни - для курения ничего не предусмотрено, выпивать алкоголь тоже проблематично и неудобно- места подстаканников квадратные, под стол трудно что приспособить

перед покупкой пробовал по 2-3 дня ездить на разных марках что бы найти своё: Мерс R-350 казался идеалом, но настолько мягкий, что я понял на трассе засну, а БМВ х-5, очень жесткий и цены на запчасти!!! это не икс 5, а умножить на 5; потом опробовал Тойоту 100й крузак - расход по городу за 20, ну куда? или идти устраиваться на АЗС работать? 150й Прадо не впечатлил, долее была Ауди Q-7,был в восторге до разговора со спецами с СТО, сказали алюминиевая подвеска высосет все бабки, на Хамере Н-4 слишком широко, до коленки пассажирки справа не дотянуться и опять РАСХОД, ОБСЛУЖИВАНИЕ!!! Предложили попробовать Пафик. Сел и понял это моё, нашёл наконец то. И приятные впечатления оставляет по всяким мелочам - начинаешь задом парковаться, а зеркала возьми и подвернись для нижнего обзора, хоть и камеры выше крыши... и так во всём...Но, только дизель в полной комплектации и сразу переобуваться на 20 диски и увидите - даже стиль езды поменяется...Всем удачи на дорогах!!!

Nissan Pathfinder 2007

машина не огромная, но большая, нравится, что есть камера заднего вида, классная оказывается вещь, багаж огромный, серьезно, свободно на вытянутые ноги лежишь, когда с клал задние сидения, а у меня то рост 180... сзади хитро спрятаны пара сидений... это 6-я и 7-я..., что интересно на спинке этих сидений на липучках примостили крышки, что бы прикрыть ямочки канавок от разной грязи чтоб не попадали, а самое главное оно делает ровную кровать... Я перевозил зеркало 178Х65см...85км... привез целым... воот...

уйма недостатков, но во время эксплуатации они забываются, ну к примеру сидения не удобные, не любит плохой не качественный бензин, система круиз контроль не отвечает современным требованиям, зимой долго нагревается... ну вот такие мелочные недостатки....

У меня патфайндер.... внедорожник, 2007 года... хорошая машина, солидная, современная, устойчивая, хорошо слушается руля, все опции... можно и по городу и по трассе и по бездорожью... Ну вообщем где Уазик прошел там проедит, но с комфортом... И на свадьбы подъезжать не стыдно... особенно когда помоешь....

большой, проходимость

слабая ходовая часть

Добрый день уважаемые автолюбители. Оставляю свой отзыв после эксплуатации патфайдером в течении года. Машина зверь, дизельный двигатель, механика, как раз то что нужно, чтоб лазить по бездорожью. Скажем так, что это в своём роде маленький трактор за умеренную цену. На рыбалку и охоту машина то что нужно. На дачу и отдых для всей семьи нет проблем выбраться, багажник просто огромный и третий ряд сидений вообще придаёт цену автомобилю, при том что он ещё рамный, как раз то что нужно для наших дорог. и В отпуск езжу за 600 км, но так как у меня собак приходится останавливаться хотя бы через каждые 2 часа, поэтому в дороге я не устаю. Но при этом есть к сожалению и свои минусы.

объем багажника, простор салона

Пришла моя очередь оставить отзыв о Nissan Pathfinder. Сразу отмечу, что меня поймут все любители Nissan. А те, кто еще не успел купить машину или думает над этим, то настоятельно рекомендую остановиться на данной модели. Скажу сразу, что лучшего автомобиля для езды по трассе не найти. Даже, если разогнаться до 110 км/ч, потребление бензина будет всего 7 литров. Несмотря на то, что автомобиль может быть загружен, и в нем будут находиться пассажиры, расход топлива останется прежним. Думаю, что в этом вопросе со мной никто не будет спорить, это факт. Это очень выгодно. Автомобиль может прекрасно себя ощущать, как на трассах, так и по неровным российским дорогам. При этом скорость на качество езды никак не влияет. Даже разогнавшись, вы будете чувствовать дорогу. То есть никакого дискомфорта не наблюдается. Все эти преимущества на дорогах возникли благодаря жесткой подвеске. Этот вариант автомобиля, несомненно, подойдет для большой семьи с детьми. Места всем хватит. Так же этот вариант будет идеален для тех, кто любит часто путешествовать. Посмотрев со стороны на машину, я ее назвал настоящим зверем. И внутри машины было такое же чувство, возникло ощущение мощи и дерзости. Производитель продумал все до самых мельчайших подробностей. А дизайнер дополнил эту картину собственным стилем.Часто бывает так, что длинные пути нас изматывают. С этой машиной таких проблем не будет, так как задние сидения можно сложить и получить спальное место. Это позволит вам отдохнуть в пути. Помощником в дороге служит современная навигация. Это удобная и практичная вещь.Что касается багажника, то он очень просторный и вместительный. В нем можно найти множество отсеков для всякой мелочи. В частности, такой большой багажник будет удобен на даче, когда нужно отвезти большое количество вещей.В салоне имеется все, что нужно, включая новейшие технологии. В Nissan Pathfinder можно найти кондиционер, климат контроль, электрорегулировки, акустическую систему и многое другое. Всем рекомендую Nissan Pathfinder.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Патфайндер по годам

Хотите купить Ниссан Патфайндер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Pathfinder от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 221 отзыв о Ниссан Патфайндер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.