Nissan 221 отзыв о Nissan Pathfinder

простор салона, управляемость, качество сборки, динамика, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Nissan Pathfinder

дорожный просвет

На 95.000 км загудел подшипник задней ступицы. Поменяли тут же по гарантии.

Автомобилем остались довольны. За три года эксплуатации ни одной серьезной поломки. Ездили по городу по многочасовым пробкам - из центра города в Приморский район расход топлива (солярки) при этом 13,5 л/100км, по трассе 8 л/100км. При большом морозе салон обогревался медленно - тому есть объяснение - салон большой. Управляемость прекрасная. Проходимость тоже понравилась - по некошенному полю ездили не раз "на удачу" и ни разу не возникло проблем. Пару раз проехали через ручьи шириной до 5 метров. Колеса были только одни и зимой и летом - как показала практика вождения этого было достаточно. По трассе легко держит скорость 170 км/час. Путешествовали мы на нем много зимой и летом: Хельсинки, Савонлина, Псков, Остров, В.Новогород, Чудское оз., Выборг, Кировск и т.д. Комплектация автомобиля была максимальная - люком правда мы не пользовались.

Экономичность, Повышенная проходимость, Вместительность

Не самая ураганная динамика, На шестом году начали чуть-чуть подскрипывать дверки

Купил автомобиль чуть больше года назад, с пробегом 81000, на тот момент пятилетку. За год проехал 20.000. Не менял ничего кроме расходников и логичных замен по подвеске. Не ломался ни разу, зимой заводится без проблем, даже с автозапуска. С солярку добавляю Хай Гир. По сравнению с Форд Эксплорер, который был у меня до этого, Патфайндер очень легок в управлении, рулится на уровне паркетника, все маневры без проблем. Динамика по сравнению с 4,0 бензин - конечно не очень, но зато экономия (12 л солярки на 100 км) - это плюс). Очень удобная мультимедийная система с камерой, навигацией и пр. Внешний вид салона от этого ЖК монитора сразу выигрывает. Кожи не хватает конечно, зато без нее теплее). Итог: автомобиль для мужчин, часто ездящих на дачу, на охоту, перевозящих габаритные грузы. Но при этом достаточно комфортный и экономичный. Надежность и масштаб рамного джипа присутствуют. сочетание цена-качество - идеальное.

Nissan Pathfinder 2012

-брутальная внешность. трансформация салона. баланс цена/качество. богатая комлектация. вместительность. расход/динамика. надежность. медиа начинка. не маркий салон. не прихотливый к качеству топлива.

-ЛКУ. короткий подлокотник. регулировка руля в одной плоскости. плоское сидение. тонкий обод рулевого колеса. слабое качество звучания. слабый штатный цвет. режущий слух звук двигателя. долго прогревается двигатель/салон. "слабое" лобовое стекло.

Всем доброго времени! Прошел год после покупки и пора написать более менее объективный отзыв. Последние 5 лет катаюсь исключительно на внедорожниках, так что есть с чем сравнить по всем волнующим многих показателям. Машины меняю раз в год, так как мне достаточно этого времени чтоб понять автомобиль. К тем более, работа позволяет это сделать. Так почему не экспериментировать?) Моё мнение выстроено исключительно на сравнениях в опыте владения автомобилями в данном сегменте. В большинстве своем были американцы, два немца. И вот, совершенно случайно, проезжая с приятелем мимо салона осенью того года наткнулись на ценовую акцию Ниссан. К слову говоря она действует и до сих пор.))) Честно говоря. японцев никогда не рассматривал. Для меня они скучны и через чур консервативны. Хотя по последнему параметру это наверное плюс чем минус. Прежде всего надежность у парней на первом месте, особо не стремятся в нанотехнологиях)). Что мицу, тайота или тот же ниссан. Новые кузова одевают на старый скелет без омоложения органов. Но! Повторюсь, это к надежности и уверенности, что машина при каком то сбое в электрике "тебя" на подведет и не закапризничает где нибудь за городом в минус 30))). Решил попробовать, к тем более находился в поиске.. Почему нет?) Машину приобрел пред топовой комплектации. Прежде всего исходя из: -все что надо там есть (не любитель кож зама и люков) -2,5 л хватает везде и при любых обстоятельствах -более ликвидна на вторичном рынке Как в итоге, нет необходимости на ровном месте переплачивать 350 тыс. и терять еще больше на перепродаже. Сказано-сделано. Купили с приятелем по штуке)) Что сделал сразу: 1) Вебасто. Убивать двигатель холодным запуском желания не было, да и с комфортом хотелось зимой передвигаться. Дети, жена..вообщем было о ком подумать. Садиться в холод, в теплый автомобиль конечно же большое преимущество, также и двигатель был благодарным -заводиться при хороших условиях. Дизель на данном авто рядный, от этого шумный и долго прогревается. С данной приблудой, все были в настроении с момента начала поездки)) 2) Сигнализация с турбо таймером. Один момент в том году, они (машины) как то были популярны у угонщиков.. Гады. Ну а турбо таймер опять же исключительно для сохранности авто, точнее турбины. 3) Защита всего того, что снизу. Брал машину конечно не для эксплуатации вне дорог. Но опять же эти "внедороги" гораздо честнее обычных городских улиц. Ни когда не знаешь, какой жизнью живет впереди лежащий люк, или что там под снегом спряталось. Были прецеденты на прошлых авто. Так что лучше здесь немного заплатить, чем потом локти кусать да время тратить. 4) Замена галогена на ксенон. Штатный свет ужасный, во всяком случаи для меня. Ничего не видно особенно в дождь. Поставил яркие для себя, но приемлемые для встречки. Вообщем не китайское гоуно. 5) Дополнительно противотуманки. Профессиональные для офроуда. Но дабы не вызывать негатив коллег, поставил регулировку яркости из салона. К слову на максимуме побеждают ксенон в фарах) Хорошие штуки для проселка. 6) Сетки во все щели на морде. Их там очччень много и все зараза большие. Без защиты, прощай радиатор через пару тройку тысяч. 7) Поставил обманку для ДВД, так чтоб в движении показывал. Много передвигаюсь с ребенком, есть чем ему заняться. 8) Дефлектора на капот и окна. Морда тупая, все камешки в капот..пусть лучше к верху летят. Хотя и в нем есть минус, далее раскрою. А на окна, чтоб в дождик не замочиться при открытом окне. 9) Задний парктроник. Камера конечно есть, и даже с динамической разметкой. Но подстраховаться все равно имеет смысл. Камера не панацея, не все попадает в поле зрения. Вот вроде и весь тюнинг. Обслуживание каждые 15 тыс., неплохо. Но учитывая нашу действительность проводил раз в 10 тыс. Сейчас пробег чуть менее 30. Стоимость ТО у дилеров разная)) у одного можно сделать за 28 у другого то же самое за 17))) Прикол еще тот. Будущие владельцы возьмите себе это на заметку. Звоните по всем, обязательно найдете то, что надо. 1 ТО -10 , второе -17 . Эти организации, точнее работающие там люди еще те перцы. Тут один мне манагер в салоне доказывал (не буду стыдить организацию), что моей комплектации в природе нет.)) Подвел его к его же стойке, открыл рекламный буклет и мордой ткнул. Надо было видеть это лицо)))) Сказал, что это новинка, и он ни как не мог об этом знать. Ничего себе новинка, пару лет уж как продается))) и к тому же одна из самых популярных. Стоимость третьего пока даже не анализировал. К слову говоря, ни одного случая поломки, отказа или претензии от авто за это время не было. Что конечно же радует. И так, по эксплуатации. Основное передвижение, порядка 80% трасса. Дача, да город раз 10...и и зима в городе)) Летом для города в основном использую другой авто. По трассе радует, да и в городе динамики хватает. Думал мало будет.., а нет. Не напряг не разу. Крейсерская 130-140 км., и все ему хватает вопреки распространенному мнению про 2,5 л....и на обгон и на поддержку скорости, не напрягаясь. А в городе, учитывая максимальный крутящий момент на мин оборотах, за глаза и за уши. Скорость особо не чувствуется так же как и колейность. Читал отзывы коллег, пару раз встречал негатив по поводу этой особенности наших дорог.. Не знаю, у меня ничего такого нет. Я просто ее не замечаю. Может в резине дело или в развале..У меня без проблем. Рулевое управление показалось мне не особо информативным, во всяком случаи по сравнению с немцем. Хотя, может в этом и прелесть..колейность то не чувствуется))) Шум в салоне вполне приемлемый. Шум двигателя напрягает только на холодном запуске.. как трактор. Даже испугался после бензиновых- то. К диллеру бегом, думал пипец..а "он" снисходительно улыбнулся и сказал, что они так все работают на холоде)) Побежал к другу, та же хрень. Послушал у соседа мицу паджеро, там вообще уши вянут. Вообщем утешил себя и в итоге привык) А так , как прогреется, успакаивается-урчит, даже немного приятно чувствовать мужскую мощь под капотом..)) Для комфортного передвижения авто предлагает много всяких приблуд: блютуз (неоценимая вещь громкая связь), ДВД, Навигация (помогала несколько раз в Финляндии выручала, прошивка вроде актуальная), климат (работает супер, два раза в год выставлял ... летом/зимой), музыка/радио (CD ,MP3 возможность через флэшку, встроенный жесткий диск..больше чем надо). Звучание на троечку.. Согласен с предыдущим ораторам (отзыв на сайте), раскачивается более менее на высокой громкости. Салон, Вместимость и трансформация. Тут даже сказать нечего. Это "пластилин" какой то.. под любые твои нужды)) Особенно порадовала переднее пассажирское. Такого расклада еще не в одном авто не видел. Очень удобно длинномер перевозить, столик из него делать, и для дочки прикольно. Сиденье полностью складывается и ребенку с заднего сидения все прекрасно видно (ее укачивает, а так великолепно когда вперед есть возможность смотреть с заднего ряда). Третий ряд не раскладывал, даже не знаю как там. Наверное как и везде-для детей. Багажник большой, сопоставим с линкольн навигатор (был такой). Реальный минус бардачки. Их два, но оба маленькие. Типа в тот который больше, даже папка из под документации на авто не влазит, формат А4 в половину. Пластик на торпедо в верхней половине мягкий, аналогичен БМВ, ниже жесткий. На тоннеле, дверях и задней части подлокотника -деревяшка. На этом последнем варианте очень легко поставить царапину ногтем)) Посадка за рулем. Мне не очень комфортно. Во -первых сидушка слишком ровная, Во-вторых подлокотник кастрированный (не знаю из какой логики его сделали коротким), руль только по высоте. Я не особо высокий, 176 см., но тем не менее ногам не очень удобно. По городу не замечаешь, на расстоянии через пару часов не комфортно. Подставка под левую ногу на полу какая то ровная, нога устаёт. Хочется куда то все время её засунуть при долгом передвижении.)) Да и правый локоть не в покое из-за этой особенности подлокотника.. Кузов и ЛКУ. Железо по видимому крепкое, слава богу не разу не проверил)) но вроде как "толстое", не фольга. Капот на скорости правда вибрирует.))) Изначально боялся, что откроется. Но вроде все ок) Замок крепкий.. Хотя и непонятно, почему не напряглись инженеры и не лишили нас этих страхов. ЛКУ очень слабое.. Год эксплуатации, а мелких царапинок как у 5 летнего немца. На поверхности краски, местами в скрытых местах (под капотом, на дверях со стороны салона) встречаются пылинки, крошки. язвочки. Они конечно еле заметны..и не везде (редко , но метко) , и то если приглядываться. Но не очень приятно. Смотрел несколько авто..и в салоне и у друзей, и просто на стоянке подходил к "сослуживцу" ..да,есть такой момент. К сожалению готовьтесь как то оправдываться перед продажей. Это болячка. А крыша, на границе с лобовым из за дефлектора через 7-8 месяцев "луной" стала (кратеров много)) ). Пришлось подкрасить. Стоит отметить, что под краской хорошая подстилка..до железа пробило в одном месте, да и оно держалось молодцом..ржавчина так и не появилась. Окна, зеркала. Лобовое держится тысяч до 7, слишком мягкое. Быстро очень уж крапинки появляются. Зеркала огромны, видно все, особо не пачкаются. Обзор, на 4 из 5. Стойки передние все таки широковаты. При заднем ходе камера с динамической разметкой очень помогает. Но рекомендую допом поставить парктроник. Вне дорожные качества. Он настоящий рамник,...не усиленный не интегрированный и так далее..просто настоящая рама. Это многое дает. Особо опытом покорения бездорожья не богат. Было два. Первый как и у большинства -зимой)) Скажу так..в городе во дворах и не только пролезет где угодно без понижайки. Летом, на даче, заехали на пашню после дождика. Едет, пыхтит, переваливается.. Остановился, чтоб понять как с места.. А то сходу то много джиперов)) Тронулся, с пробуксовочкой, конечно поводило..но выбрался. Штатная резина. Остался доволен. Многие путают его с трансмиссией кашкая..но, она разная. На пафике ничего у вас не перегреется и комп вам не напишет "типа подожди, чего то устал, поедем через часик" . При подключении понижайки..сам залазит на паребрик сантиметров 20. Когда то, где то прочитал про это..Сам попробовал.. и правда. Зимой передвигался на заднем..Просто с начала интересно было, как поведет себя. ..Супер! Не разу не испугался. Так и ездил. Но на трассе лучше зимой включать режим авто. Ни в коем случаи не надо включать полный, хоть и в инструкции сказано для снега и до скорости 100 км. Поверьте, убьете трансмиссию очень быстро .. да и управление намного хуже. Режима авто на трассе и за городом за глаза. 4*4 и понижайка для плохих занесенных проселков. В инструкции также написано о безболезненном переключении режимов трансмис в движении. Не знаю, на заборе тоже кое что написано. Максимум- из заднего перевод на подключаемый. В остальных случаях лучше через остановку и нейтраль. Возможно это мои стереотипы..но береженого бог бережет. Подвеска. На мой взгляд очень даже сбалансированная. Коренным образом отличается от дорейсталинга. (там скамейка) В меру жесткая в меру мягкая. На деле. На трассе стоит как танк, валкость в поворотах немного есть, но абсолютно списывается на высокий центр тяжести. Проселок воспринимает без зубодробительного бонуса от немца. Все в меру. Лежачих полицейских на скорости 20-30 км в час проезжает незаметно .. чуток колыхнется и все. Если медленно, то реально чувствуешь препятствие..не удар, а просто через чего то перевалился)) не знаю как объяснить. Извините) Техническое обслуживание, надежность, расход. Про ТО писал. Ничего не ломалось , не проливалось, не испарялось, не глючило. Заправляюсь на Лукойле. На трассах бывало заливал пару раз из местячковых заправок. Все ок., также ехал и не давился. Расход по городу в режиме как все -11-12 л. На трассе, при 130/140 км- 9л. Внешность. Субъективно. Мне нравятся мужские авто. Индивидуальная узнаваемая внешность на фоне безумного кол-ва одно яйцевых близнецов -кроссоверов. Для меня Он как раз под этот критерий выбора и подходит. Хорошая или плохая машина. Каждому своё. Я не приверженец какой либо марки..везде есть хорошее и плохое.. Как у людей (это намек тем кто любит не по существу в комментах) Не буду с пеной у рта доказывать. что он лучше паджеро и прадо, ..хуже.. Не знаю, не катался на них. Но. Считаю, что из всех проюзанных мною авто-самый надежный, неприхотливый и.. скучный. Скучный по тому, что он крепкий и простой, без изюминки. Едет и едет, и дальше будет ехать также неприхотливо и надежно, .. надежный деревенский парень. Простой как пень, от этого и без хитростный. Кому надо надежного друга и защитника семьи без понтов, для решения различного круга задач города и загорода - он для вас. Новый рамный и не маленький внедорожник, по цене в 1630 тыс с таким набором качеств и опций...у других производителей просто нет. И уже не будет. Те же прямые конкуренты с более слабыми движками и далеко не с таким набором опций от 2 млн))))) Другими словами, ...последний из магикан с точки зрения сочетания конструкции, возможностей трансмиссии, кучи опций и такой цены. Рамники к сожалению умирают как класс. Тем не менее я продаю. Я его понял, узнал, он мне понравился...но мне надо что то посовременней и не японца. По модней захотелось авто. Хоть и будет он-будущий, знаю что, ...геморройней))) Надеюсь ничего не пропустил.)) Всем удачного дня.

Nissan Pathfinder 2011

внешний вид, простор пространства, большой багажник, высокая подвеска

"Начинка" не обрадовала, качает на большой скорости

Ну не везет нашей семье на машины, что сделаешь, свекры купили его себе в салоне в 2011г. за 2000000. все ТО проходились в салоне. Но сервисные консультанты видимо с руками из одного места. Часто начал загораться чек двигателя, привезли его в сервис они отвественно подойдя к решению нашей проблемы, просто стерли все ошибки и отдали нам его со спокойной совестью. ну вот и достирались. В один прекрасный момент двигатель "застучал" и джип встал. Позвонив сервис ас попросили самим вызвать эвакуатор, заплатить за него и доставить в сервис, по причине того что было воскресенье и вес произошло за городом. Ну это еще ничего. В итого нам его ремонтировали 3 месяца, при чем поставили не новый двигатель, а все запчасти заказывали и меняли по частям. В итоге после ремонта, при заводе с утра машины, ее обороты не поднимались резко, а доходили до определенного уровня и останавливались, а также не смотря на то, что машина дизельная, сейчас на обгон идет с трудом. Вот такой печальный опыт. Из хорошего же это просторный салон и красивый внешний вид.

качество материалов

Облез руль,решетка радиатора поменяли по гарантии.А в основном классный авто! З/ч у дилера дорого, заказыю маг-не.По гарантии зад.крестовину заменили.Подскажите омыватели регулируются? 2-е ТО дорого меняют масла в транссмисии,чуть под номером жучок.

На все 100%. Расход в городе 9,4л. Проблем с заводкой зимой не было,чуть помягче-бы подвеску,ну это-же рамник.пластик не гремит 3-й ряд очень к стате.Можно смело съехать в грязь,но только с4х4. Кожа не очень хорошая. НЕ советую ездить зимой на атомате,лучше сразу вкл.4х4.

простор салона

не компитентный сервис,на 40000 появился стук подвески спереди справа,загнали на детектор.у вас все отл. на 60000 отрывается передний левы амортизатор на скорости 140-150 км/ч не забываемые ощущения ,но в целом 4

По сравнению с предыдущей серией новый паф хуже в разы чем старый 2009 г. 1.хреновая шумоизоляция ,дешевые отделочные материалы, кожа на передних сиденьях на швах протерлась,руль со слабовыраженной обратной связью,особенно на скоростях.сыровата в общем плане, у меня два пафика один 2009 года,другой 12, но в последнее время езжу на 9 более удобные сиденья и шума меньше

Nissan Pathfinder 2010

Давно собирался написать отзыв. Сначала после 10000 км, потом после первого года, потом после второго. А вот теперь оказывается самое время, т.к. расстаюсь с этим авто и могу описать все, что было за 2,5 года и 70000 пробега.Покупал машину в Ниссан-Кунцено в феврале 2011. Максимальная комплектация. Обошелся он мне тогда 2 030 000 р. Плюс зимняя резина на дисках - 60 000.Основные критерии при выборе автомобиля были: размер больше среднего, дизельный мотор и цена в районе 2 000 000 р. Рассматривал также Прадо, Паджеро и Вольво ХС 90. В Тойоте сразу не понравился двигатель, поведение на трассе и комплектация за обозначенную сумму. Митцубиши почему-то просто не привлек. А Вольво ожидал выход нового XC90, поэтому не стал брать 10-летнюю модель перед выходом обновления (которое так и не появилось...обещают в следующем году). Да и оба моих знакомых, которые ездят на шведских машинах, не очень-то их и хвалили.Да и в добавок прочитал достаточное количество положительных отзывов о Патфаиндере. Короче, купил.Первые эмоции, которые вызвал мой новый автомобиль - никакие! Т.е. ничего... Даже радости от приобретения как таковой не испытал. Ну машина, ну ездит, ну и все.Зато чуть позже стали проявляться мелочи, которые раздражали, но не сильно. Плохо закрывающаяся дверь багажника (и отсутствие ее дистанционного управления огорчило. За два млн р можно было бы эту функцию включить), совершенно неудобный задний ряд сидений, постоянно пачкающие джинсы пороги (при моем росте 190 они мне только мешали).Порадовала динамика автомобиля. При его формах и размерах, Ниссан очень здорово набирал скорость практически всегда. На светофоре мог выиграть у 90 % участников движения. По комфорту вполне приемлемо и в городе, и на трассе (на мой взгляд лучше, чем тот же Прадо или Паджеро).Шумоизоляция тоже на 4 балла.Но вот теперь обозначу самый большой минус этой машины.Это его управляемость на трассе. Конечно, это не гоночный авто, и даже не паркетник, и ожидать от него каких либо фантастических качеств в этом моменте просто глупо. Но то, что на неизношенной штатной летней резине он просто плывет во время дождя и практически теряет связь с рулем меня очень огорчило. Если на трассе есть колея, и в ней стоит хоть немного воды, то скорость движения снижается до 60-70 км/ч. Ни в одной моей другой машине таких особенностей я не замечал. И собственно самый неприятный сюрприз автомобиль мне преподнес этой зимой. Я ехал по трассе со скоростью около 70 км/ч, так как было очень много снега, и дорога была не почищена (совершенно обыденный факт для нашей Рашки). По умолчанию Патфайндер едет на заднем приводе, а передний подключается по необходимости либо при включении межосевой блокировки. Я ехал в режиме "auto". Резина Nokian Haka 5 в практически новом состоянии. Дорога была пустой, и я решил чуть прибавить скорости. Дальше все произошло за секунду. Задницу начало заносить, и, пытаясь поймать авто, я сначала оказался на встречке, а потом в на своей обочине через 2 полосы, стоя поперек дороги... Все как в известном ролике, где Ниссан Навару выносит под фуру, и он разлетается в щепки. Только мне повезло, что не было никого на моем кривом пути.Может это и недостаток моего мастерства, но за 10 лет моего активного водительского стажа (за год проезжаю 35-40 тысяч км) и достаточном опыте езды на автомобилях всех типов привода, это произошло со мной впервые. И никакие системы активной безопасности не помогли уйти от заноса.Поэтому могу подытожить - на трассе с водой или снегом он ведет себя очень и очень плохо.Теперь о ремонтах. Все ТО делал у дилера. Производитель заявляет, что межсервисный интервал 20000 км, но рекомендует масло менять каждые 10000. Я придерживался этого графика. Цены на обслуживание и расходные материалы абсолютно доступны.В первый год гарантийная замена расширительного бачка охлаждающей жидкости.В конце второго года после очередного ТО предложили пройти диагностику заднего редуктора по отзывной компании производителя. В итоге по гарантии редуктор поменяли (этот дефект выявлялся у каждой второй машины). Правда ожидание запчасти и ее замена заняла 35 дней (давали подменный авто).А через неделю я вернулся на сервис из-за постоянного капанья масла из под переднего бампера (из интеркулера). В итоге замена интеркулера и турбины также по гарантии. Но еще на 40 дней без машины.Больше ничего внепланового за 70000 км в машине не делалось.Вобщем-то довольно дебелый автомобиль, но все-таки это не чистый японец. Собирается он в Испании, и это сказывается. В первое время находил под сиденьями заднего ряда какие-то болты без следов того, что их куда-то вкручивали. Потом стали отклеиваться накладки на пороги и уплотнительные резинки на задних арках. Все эти мелочи на сервисе бесплатно устраняли, но все равно неприятно. "Осадочек остался".Ну и мое личное мнение об альтернативных вариантах машин. Через год после покупки Пафика я купил жене Хендай СантаФе. Дизель 2,2 (190 л.с.), максимальная комплектация + немного опций от салона-продавца + скидка за год выпуска. В итоге 1 500 000 р. Машина не уступает ни в комфорте, ни в динамике, ни в комплектации, а выигрывает в цене на 30%. Только что это кореец, но и собран в Корее. И нет третьего ряда сидений (но за почти три года владения Ниссаном я воспользовался им 2 раза). А внедорожные качества не сравниваю, потому что опять же не пришлось их полностью оценить ни на одной, ни на другой машине. Видимо, это не столь важно в повседневной жизни.Резюмируя все вышенаписанное, скажу - автомобиль подходит для ежедневной эксплуатации в городе и наверно на бездорожье, но не очень хорош на трассе при плохих погодных условиях.На свою цену в максимальной комплектации с трехлитровым дизельным мотором (сейчас это 2 170 000 р) он совершенно не тянет.Общая оценка - 4.

Nissan Pathfinder 2011

Начну с того что до пафика были ауди и вольво, с 2.0 и 2.8 турбо движком.Этот автомобиль не рассматривался вообще, казалось что он туповат и не разгоняется, тяжелый и мало сил.Но все изменилось) При своих 190 лс он оказался намного шустрее автомобилей у которых 250 и выше лс.Спокойно заезжает на поребрики, в грязь, в снег.Внешность очень брутальная что не маловажно, не нравятся мне облизанные автомобили.Салон простой, ничего особенного, особенно если не кожа (светлая). Но в принципе меня не угнетает, как многие пишут, мне важны другие качества, хотя посмотрев салон патруля и мурано - немножко печально, но салон не основное.Внутри удобно, взрослым не очень удобно на задних сиденьях, т.к. мало места, но ребенку вполне удобно. Очень вместительный багажник, очень, рабочий такой, плюс задний ряд складывается, если нужно. В тауреге и ауди столько места нет. Да и предназначение у автомобилей разное)На водительском удобно - особенно если чуть откинуть спинку, а то как табуретка.Почти все время ездила в режиме авто, с подключаемым пп. Зимой не страшно даже без шипов, держит дорогу отлично.Зимой медленно греется автомобиль, пока стоит не греется вообще. Но в принципе не критично, подогрев сидений греет очень быстро и очень жарко.Но зато заводится в любой мороз с первого раза. Не очень нравится что моментально становится грязным - особенно ручка багажной двери. В слякоть это ужасно) но этому подвержены все внедорожники. Рамный автомобиль, большой просвет - хорошо на бездорожье,по трассе тоже отлично, вес не чувствуется, едет уверенно.Разгонялась до 170. Немного только шумновато- но не от двигателя а от колес, плохая шумоизоляция арок и пола.Расход в городе обычно 10-12. Трасса 6-8. При "пацанском" стиле вождения в городе примерно 14. ))В топливе не прихотлив, что в регионах что в городе - ничего не стучало не звенело. Но нельзя все время заправляться на одной заправке - например постоянно на одних и тех же заправках, начинает больше расходовать, не знаю с чем связано. Периодически меняю аэро и газпром. Не коптит, но зимой пока греется можно задохнутся)) наверное потому что дизель) лучше рядом с автомобилем не стоять)Бака хватает по трассе примерно на 600 км.В поворотах не заносит.Каско дешевое, в год примерно 58-65 тыс.Можно без остановки ехать 1500 км- не устаешь. Комфортно.За все время проводилось только ТО, и колодки меняла - не у оф дилера, т.к. за колодки 8000 - да ну.Цены на обслуживание у официалов разное - на стк например дешевле всего и льют не ниссановские жидкости что положительно влияет на автомобиль. Но в среднем конечно не дешевое. Парковаться одно удовольствие, можно влезть даже если очень мало места, но задом проще. Радиус разворота не большой, что позволяет развернуться в один прием на узкой улице. Музыка не очень, не хватает.В принципе лет 7 машина безпроблемная, дальше не знаю. Жаль что сняли с производства. Менять на что-то не хочется, таурег гремит на рельсах, эта проезжает в лёт и мягко, на кочках мягко, а если медленно ехать то как будто плывет)Совершенно бесполезная функция омывателя фар, пришлось отключить. В ДЦ не знали как это делается, странные работники. Не хватает электроусилителя руля т.к. зимой например туго крутится, и на парковке тоже. Подогрева руля и зеркал. Остальное все супер)

Nissan Pathfinder 2006

Комфорт. проходимость. запас мощности.

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза

Напишу отчет о выборе и эксплуатации своего автомобиля, может кому-то станет полезным. До этого был опыт эксплуатации следующих авто: ВАЗ 2107, ВАЗ 2115, Toyota-Corolla Fielder (пр.руль), Nissan X-Tral (пр.руль), Mitsubishi Grandis, ЛУАЗ (для поездок по даче, и сейчас стоит), УАЗ Hunter (подготовленный для преодоления бездорожья) и сейчас Nissan Pathfinder 4.0. С определенного момента времени в семье эксплуатируется 2 машины, иногда 3. Одна моя, вторая жены, третья для леса. Выбор ограничивался следующими критериями: джип (можно бензин, можно дизель); крайне желательно наличие 7 мест; большой объем двигателя, большая мощность и относительно большим расходом не пугает; желателен светлый салон, но это опционально; автомат (не готов я на ручке перемещаться в городе по пробкам). Под озвученные критерии попадают только: Land Rover Discovery 4.0 бензин, Nissan Pathfinder 4.0. бензин, Chevrolet Tahoe и Toyota Land Cruiser. Машину рассматривал только БУ, т.к. не готов выплачивать 2-3 млн за средство передвижения своей попы. Для чего нужна машина перемещение по асфальту 90%, в т.ч. дальние поездки (3-5 тыс.км) большой семьей (5 человек и более), вылазки на рыбалку с умеренным бездорожьем не далеко от асфальта 10%. Для преодоления жесткого бездорожья есть подготовленный УАЗ. Toyota Land Cruiser 100 легендарная марка, но ценник выше и 3-ий ряд сидений лавки. Люди сидят лицом друг к другу, что в дальних поездках неудобно. Отпала. Chevrolet Tahoe не плохая машина, но напрягает их качество. Найти хорошую машину очень проблематично, да и японцам больше доверия. Land Rover Discovery 3 автомобиль мечта. V8, объем 4,4 литра, английский утонченный салон. Но, к сожалению попалась только одна с 7-местным салоном, в основном идут 5-местные. Но машина очень нравится и думаю к ней я еще вернусь, через годик-два. Nissan Pathfinder пересмотрел очень много машин и у себя дома, где часто бываю по работе. Ценник за 2007г. начинается от 700 тыс Пересмотрел машин 6-7. Одни устраивают, но документы левые, то перекуп у перекупа продают. Встречались с конкретно скрученными пробегами тасяч по 100- 120 скручивают. А проверял просто загонял к официальному диллеру на диагностику и те говорят, что машинка была у них 3 года назад с пробегом 160 тыс., а сейчас (спустя три года) на спидометре 120тыс. Сразу продавцов лесом отправил. А те еще удивление играют, мол мы сами не знали и думали. Одним словом найти в нашей стране достойную машину с пробегом очень сложно. Честных людей - единицы. Нашел своего Pathfinder-а, по объявлению. Продавал сам хозяин, не перекуп. У машины единственных хозяин, ПТС оригинал. Созвонился, прилетел, увидел состояние машины, салона практически идеальное ни одной затёртости на светлой коже, даже в багажнике пластик не царапан, третий ряд сидений в пленку обтянут (им не пользовались). Хозяин честно показал крашеные детали серьезных аварий не было, т.к. все стекла родные. Болезнь у всех Pathfinder-ов гниет задняя дверь в районе замка. У него она поменяна + крашены крылья по страховке. В остальном все ОК. Дополнительно стояла ниссановская металлическая решетка, разделяющая багажник и 2-й ряд сидений, ниссановский съемный фаркоп, ниссановские поперечные рейлинги, небольшой тюнинг на морде обтянута пленкой + какой-то пластик в районе противотуманных фар. Внешний вид салона (который восстанавливать очень дорого и практически невозможно), один хозяин, сам хозяин (взрослый мужик) убедительные аргументы и я решил ее брать. Итак Nissan Pathfinder, 2006г, пробег 103т.км., цена 800тыс. У хозяина в канюшне было 3 машины и этой он пользовался только для поездок на рыбалку, причем на дальняк . Причина распродажи своего парка покупка Volkswagen Multivan 3-3,5 млн. Оформил в пятницу сделку, застраховал и двинул домой. Пятница , еще после 16-00 вы представляете себе что это. Из города выезжал часа 3-4. Пробка была до Электростали и даже дальше. Отъехав километров 70 только там пробка рассосалась. Бортовой компьютер показывал расход 18л на сотню. К машине привык за пару часов. И к габаритам и к тормозам и к динамике разгона. По ощущениям: динамика достойная, 140 км/ч а тахометр показывает 2500 оборотов и машина легко ускоряется до 160. Динамики хватает за глаза. Тормоза менее цепкие, чем на легких машинах, но к ним тоже быстро привык. Подвеска жестковата, ну наверное не как у BMW, но что-то похоже на Mitsubishi Grandis. У X-Trail по ощущениям подвеска мягче. Про Toyota-Corolla и говорить нечего. Относительно жесткая подвеска – для меня плюс, т.к. крены и управляемость. Машина едет, а не плывет над асфальтом. За перегон пользовался круиз-контролем, где через каждые 500м стоят треноги с камерами, а дороги там хорошие. Поставил 97 км/ч на круиз и езжай себе расслаблено в потоке. За время поездки, расход на бортовом компьютере снизился до 12,3 л это порадовало. Однако при перемещении, с учетом пробок, расход в среднем 18л. Что еще нравится звук двигателя V6- приятный бас на разгоне + ощущение, что внутри стоит пылесос, который втягивает воздух в двигатель. Салон у всего семейства Nissan, начиная с X-Trail, салон трансформируется в ровный пол. У меня рост 188 см и я спокойно могу вытянутся и спать в салоне машине как на кровати. Очень удобно в поездках и на рыбалке. Всякие электронные чечки, такие как память сидений сидений, электроприводы, кондиционер 3-х зонный с возможностью регулировки да удобно, но для меня это больше ненужные понты. Надеюсь, не будут ломаться. Радует то, что есть пониженная и она не на электро или виско-муфте, а жесткая, цепная. Это уже показатель породы джипов, а не паркетников. Проблем с перегревом муфты за 10 минут бездорожья быть не должно. Сделал диагностику подвески поменял 2 ступицы (одна перед и одна зад). Ставил оригинал. Стоимость каждой около 10-12 тыс. (точно не помню). На X-Trail стоили 7-8. Не большая разница. Машиной я и семья довольны. Приятно ощущать, что под ногой всегда есть табун неиспользованных лошадей, которые могут пригодиться. Относительно налогов и расхода топлива налог составит порядка 15-16 тыс. в год. А расход топлива это разумная плата за табун лошадей и за то, что сидишь выше разного рода гонщиков. Я лучше буду платить эти деньги, чем по 100тыс. страховки за Hondа Civic в год. (самая угоняемая машина). Фото пока нет, в ближайшее время выложу. По дальнейшей эксплуатации буду писать.

Nissan Pathfinder 2012

Проходимость. Большой багажник. Уверенность и большой запас прочностиём!

пластик и дизайн торпедо-не "очень гуд". высокий пол вследствие рамного кузова.

Вот наконец я и приобрел свой первый рамный внедорожник... Продав практически новый Кашкай (бу 1.5 года) купил тест-драйвовский Патфайндер 2012 года в автосалоне с незначительным пробегом в 1900 км и одной мелкой царапиной (не до грунта) на водительской двери почти за 300 "килограмм"... Пока тут велись "войны" о целесообразности покупки нового Рава 4, Форестера или СХ-5, я для себя решил - что мне не хватало в Кашкае? Пару раз за полтора года - клиренса (как не странно), размера задней части салона и багажника (хотя было - не критично), и ГЛАВНОЕ - ПРОХОДИМОСТИ!!! Шумка на порядок хуже Кашкаевской, на уровне Сида, Вектры или Пассата... Правда рокот дизеля - специфический, пробивает в салон практически на любой скорости... Пластик торпедо и дверных карт - удручает. но это - общая беда для всех рамников (как я понял)... В том же Пэджеро Спорте - еще хуже... Проходимость еще в полной мере - не испытывал, но вот демультипликатор - очень полезная штука... Начнуться грибы-охоты - отпишусь о проходимости побольше... Динамика авто как мне кажеться на уровне Кашкая при более тяжелом кузове... Места в салоне больше, но..! Напрягает высокий пол спереди и сзади... Я понимаю что рама этому способствует, но хотелось бы больше места для ног... Расход тоже пока - не радует... около 13 литров по городу.... Багажник - мечта контрабандиста! Можна крупнокалиберный пулемет - перевозить! Плюс еще два среднеразмерных сиденья в нем! Немного великоваты габариты для города и на стоянках но со временем думаю - привыкну... Машиной вобщем - доволен, но в полной мере она наверное покажет себя во время скорых вылазок в леса и поля! Через 1 мес. и 16 дней unforgiven дописал: Заменил штатнуюакустику на мультимедийный центр с 7-ми дюймовым сенсорным дисплеем, GPS, камерой заднего вида, ТВ, DVD, MP3, bluetooth и радио... На все-про-все - 9 тыс.грв... с работой... Нормально../ Динамика - таки хуже Кашкаевской... Расход упал до 12 литров... дважды ездил по грибы и раз - на охоту... сорвал на поперек лежачем стволе дерева поперек дороги крепление выхлопной трубы... но проехал... Хотя можна было и обьехать ("старый дурак")... Машина сугубо для любителей дикой природы... Рыбаков-грибников-охотников... Комфорт в ней немного принесен в жертву колоссальной проходимости... Но для роли сугубо "чисто городского внедорожника" - вряд-ли подойдет...

Nissan Pathfinder 1998

Nissan Pathfinder 1998

когда брал машина хавала 25 л/100 по городу сейчас как по теплело стало хавать 15 по городу 13 по трассе иногда по трассе все 17-18 ну когда 150-160 кмч привод выручает очень! на летних резинках про ездил зиму у нас в Астане!

!!Здравствуйте!!! купил машину в декабре 2012 года с тех пор езжу радуюсь!!! бывают моменты когда машина не слушается начинанию ругать!!! когда едешь по трассе 140-150 машина меня очень хорошо чувствует мне это очень нравится! гидромуфту менял 2 раза все равно больше чем крузак шумит

Nissan Pathfinder 2010

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

За два с половиной года ни разу не спускались шины. Только зря (тьфу-тьфу) вожу под багажником запаску. Вполне согласился бы на рем. комплект. Несколько раз (на даче) срабатывала сама по себе сигнализация - причину так и не нашли. Зря на окна поставил дефлекторы - не удобно мыть окна. Зря обновил программу навигации - появились глюки по карте. Круиз-контроль не нужен вообще! Полная "фигня" - у нас в стране это не работает. Да и много чего, что придумали японцы для этого авто, у нас не работает! К примеру, оповещение о пробках, сопровождение по маршруту и т.д. Короче, мы платим, а это не работает (у нас)!

Прекрасный автомобиль за свои деньги! Модель 10-го года резко отличается от предыдущих машин по эксплуатационным качествам. Двигатель 2,5 л работает почти бесшумно (с закрытым капотом). Расход очень небольшой для такой громадины. Масло доливают только при ТО. Иными словами, после наших машин, с этим японским "чудом" вообще нет никаких проблем! Только подливай дизель и вовремя проходи ТО. Даже шины не подкачиваю - только проверяю давление (для спокойствия). Летит - как самолёт! Только нажал на половину педали и ты уже впереди всех! Аж прижимает к седлу! Руль держит великолепно! Можно рулить хоть одним пальцем - лёгкость обалденная! Дизелю всё равно, сколько человек я везу - одного или семь. В гору прёт даже без надрыва! А при сложенных креслах в салоне можно свободно спать - 178 см обеспечено до первого ряда. К тому же, ещё складывается правое переднее сиденье. Иногда я внутри перевожу 3-х метровые (и даже более) бруски. Несколько раз загружал много бетонных блоков 20х40 см (в три ряда по всему салону) и ничего! "Чурки", которые грузили, даже "офигели" от такой эксплуатации автомобиля. У нас, говорят, на таких машинах только министры ездят. А я доски и камни вожу! Короче - надёжный автомобиль на все случаи жизни! Кондиционер с климат-контролем работает превосходно. Стёкла не опускаю совсем -за бортом всегда хуже "пахнет". Музыка играет прекрасно, а на стоянке можно смотреть фильмы. Штатная навигация - это просто супер! С нашими и китайскими мыльницами даже не сравниваю. А про всякие айфоны и прочие смартфоны просто молчу. Пробовал специально, ставил рядом свой HPC с GPS и навигацией от Navitel - так это просто ужас! А ведь этот смартфон по цене айфона! После двух проб выключил убогий девайс навсегда!

расходники меняю только

И так начну свои впечатления об данном автомобиле,он надежный,проходит как танк там где другим автомобилям только мечталось бы проехать,он мне нравится,но есть пару нюансов какие мне не нравятся в нем,это то что коррозия насилует задний багажник,камера заднего вида обманывает расстояние,надо смотреть по зеркалам!Расход тут пишут что в городе 13 литров,у меня такого не получилось ,максимум 12 и то у меня проблема возникла с фиг его знает чем,толи форсунки толи черт его знает что,на сервисе не могут определить,говорят начнем с форсунок,а там видно будет!Форсунки стоят 2000 у.е и если то не они то еще линять придется.А так в целом автомобиль отличный,я на летний резине и полу лысой поднимался в горы и спускался, идет как танк,держит дорогу,нет пробуксовки.все отлично!Грязь не помеха,в данном автомобиле есть все что надо для вне дорожной езды,но не забывайте данный автомобиль весит почти 3 тонны.

Доброго всем времени суток! Никогда не писал отзывы, но сейчас просит душа, поделиться пока очень не большим опытом владения данным авто. Некоторое время назад присматривался к данному авто, рыбак, очень хотелось, большой, рамный джип. Но цена в 1,7 млн. , как то не приближала меня к покупке. А здесь скидка 200 тысяч . Подумал и решил, надо брать. Комплектация минимальная на автомате, но есть всё, что нужно для полного счастья. Машина очень нравится внешне, салон большой, правда сзади, мне кажется не очень удобный диван, но мне там не ездить. Эргономика водителя для меня приемлема, после 1500 км пробега, чувствуешь себя не сильно уставшим, сиденья в меру комфортные. У такой машины, безусловно много плюсов, это и высокий клиренс, не плохая управляемость для джипа. А вот, к сожалению, есть минусы, которых не ждешь от машины за такую стоимость. Пробег на сегодняшний день 5000 км, и два месяца назад, как забрал данный авто из салона. Задняя дверь закрывается, если повезет с третьего раза!!!! Замок смазывал ни один раз, к сожалению не понятно ( надеюсь к лету разработается). Через 1000 км, в приборной панели поселился сверчок, причем к салону претензий нет, ничего не скрипит, в самой панели приборов, такое ощущение что не докрутили!!!! . И окончательно меня добила магнитола, которую "выпросил" в салоне в виде подарка + камера (стоимость в салоне около 60000), перестала работать камера!!!! и когда ей вздумается, по собственному желанию переключает с радио на двд.( думается, тут причина в китайском происхождении). Автомобиль на сегодняшний момент, мне не перестал нравится, но такие мелочи, сильно портят настрой! Возможно, кто то сталкивался с подобными мелочами, поделитесь опытом разрешения. Всем спасибо, надеюсь отзыв будет полезен будущим покупателям.

Nissan Pathfinder 2007

динамика, объем багажника, простор салона, управляемость

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Мнение о машине неоднозначное, объясню почему. Сначала о хорошем. Купил в полном фарше - кожа, автомат, музыка, климат-контроль, электрификации сидений с подогревом (у нас это очень актуально), зеркала тоже с подогревом, управление всеми ништяками на руле, блютуз, навигация, камера заднего вида совсем не лишняя, беспроводной ключ.Все 3 ряда сидений хорошо трансформируются, багажник получается огромный. Полноразмерная запаска Пафику в плюс.В управлении машина класс, огромная, но при езде этого не чувствуется, ведешь легко и непринужденно. У меня дизель, разгоняется хорошо, но стоит ограничитель и больше 180 ни-ни. Тормоза ни разу не подвели, а вот с антизаносной системой пришлось договариваться, она принудительно не отключается и первое время для меня ее поведение на поворотах было непредсказуемым. Теперь просто особо не торможу, она сама все делает. ))Сначала огорчился, что очень жёсткая подвеска, как будто сижу не в кожаном кресле, а на металлическом стуле и бедный мой позвоночник... Но зато на трассе устойчива в поворотах, нет валкости, проезжал даже через открытые люки.Еще одно достоинство Пафика (а их немного) это коробка-автомат. Никакой тормознутости и опозданий при переключении передач.А теперь о косяках, которые резко изменили мое мнение о Пафике как о надежном, некапризном и достойном авто.Год эксплуатирую, и вот что вылезло. Иногда перестает работать комп, просто гаснет дисплей. Нужно ставить защиту от помех. Также вышли из строя поворотники зеркал, причем оба. Вот что значит испанская сборка. Далее проблемы зимой с заводом двигателя. Просто тупо нет на дизеле вспомогательного подогрева топлива, без этого никак.Слепые фары, смотрят вниз, на сервисе подняли в верх, поставили более яркие, стало лучше, но тоже не фонтан.На втором ТО нашли люфт в рулевой рейке со стуком, поменяли по гарантии, но недавно стук появился опять. На заднем левом рычаге съехали сайлентблоки, рычаг надо менять. Еще менял тормозные диски, они, будете смеяться, сносились вместе с колодками. Также менял все амортизаторы, свечи, глушитель...Но больше всего гемора доставил мне салон и сборка кузова. Еще когда покупал, обратил внимание, что хоть и новый салон, но выглядит дешево. И щели между деталями в салоне большие, думал, фигня, салон же. Но фигня фигней, а при езде ужасно все гремит в салоне то потолок, то задняя дверь, дуло из ручки открывания двери, бред какой-то. Оказалось, что так собран не только салон, но и весь кузов. На сервисе нашли перекос в установке двери разница в зазорах была в 1, 5 см. Стал дальше искать нашел, дверь багажника вытерлась о бампер, просела аж до фонарей, также есть вздутие краски на задних дверях, а я брал новый авто в салоне. Думал, дольше ездить буду, но надо продавать, пока не упал в цене.Салон трансформер, экономичный мощный дизель полного бака хватает на 700 км, масса полезных наворотов, безотказный автомат, динамика, управляемость.Навигация не работает, на фига за нее переплачивать... зависает комп, коротковаты подушки сидений, не очень удобно сидеть пассажирам второго ряда из-за низкого расположения сидений, г... нная испанская сборка, ненадежный.

Nissan Pathfinder 2012

Огромный салон. проходимость. обзор. экономичность.

Багажник открывается только с кнопки на задней дверце. Большой радиус разворота.

Всем здравствуйте.Давно хотел приобрести чтонибудь большое и внедорожное.Одно время очень хотелось взять дизельный Соренто, но затем он вышел в другом кузове (и с совсем другим ценником!). так что вопрос решился сам собой. Смотрел ХС 90, но после 220 км марш броска зимой по башкирским дорогам разочаровался.Жрёт непомерно много, хоть и бензиновая но на педаль газа реагирует с запозданием да и салон как-то не пришёлся по душе.предвидя вопли Вольвоводов сразу говорю: это мои личные впечатления от конкретной машины, а не истина в последней инстанции.Немецкий автопром отмёлся сразу из-за заоблачных цен на ТО и запчасти и привередливость к топливу и сервису.Паджерик нравится, но пообщавшись с владельцами понял , что по запчястям это тот же мэрин.И как -то друг взял Патфайндер в топовой комплектации.Проехался с ним пару раз, и что называется машина зацепила.Перед новым годом отправился на тест драйв и заодно узнал, что приглянувшейся мне комплектации (тканевый салон, автомат , климат, 7 мест), в этом году уже нет, а что и почём будет после Нового года неизвестно(допускаю, что это развод) но есть топовая версия в коже, полный электро фарш за эти же деньги.Перед новым годом Ниссан скидывал машины со скидкой 200000р. Признаться я на на эту комплектацию даже не смотрел, т.к. 2 ляма за авто для меня лёгкий перебор.После общения с двумя диллерами дополнительно поимел бонус в виде шипованной резины, внес деньги и вот мой танк стоит передо мной. Делюсь первыми впечатлениями.На то,чтобы освоиться с управлением,ушло четверть МКАД. Машина действительно танк.С учётом разворота в 12 м понятно. что юркостью она не обладает. Но от неё это и не требуется. Посадка очень высокая, смотришь вперёд поверх крыш седанов. Скорость набирает хорошо, причём независимо от того в горку , или на ровном месте, дизель в 190 лошадок даёт бешеный крутящий момент.Автомат работает плавно, без рывков ,передачи переключаются вовремя. На 3 л дизеле автомат 7 ступенчатый, не знаю как он в работе, на 2,5 л 5 ступенчатый , вполне комфортно.Ощущение по комфортабельности. В салоне ничего лишнего, пластик простой, но добротный .Все кнопки под рукой.Климат 3-х зонный, раздельный для водителя, пассажира и второго ряда кресел.Удобный сенсорный дисплей , все на русском. Навигация в Москве очень подробная, в регионах не особо, но основные дороги есть.Музыка неплохая, но я покупал в первую очередь машину, а не музыкальную шкатулку.Немного огорчает подлокотник водительского кресла, короткий, его бы на 10-15 см подлиннее.Прикуривателя и пепельницы нет, мне и лучше, т.к. не курю и лишний мусоросборник в салоне мне не нужен.Размер салона, и трансформация 2 и 3 ряда кресел в ровный пол - это песня. Получается сексодром больше 180 см в длину, да здраствует активный отдых за городом.На Рождество поехали с друзьями на дачу.Детей закинули на 3 ряд, благо он с ремнями , но без дверей, так что ни куда они не сунутся и не выпадут.На 1 и 2 ряду с комфортом поместились 4 взрослых , а можно было и 5 человек.Теперь об удобстве рулёжки данным аппаратом. Бессовестно врут, что сплошные хамы на дороге, ни кто не подрезает, не моргает, ни прижимается. Обзор обалденный, у жены Лачети, так за правой стойкой пешехода можно и не увидеть.Свет биксенон, выше всяких похвал .Боковые зеркала огромные, информативные.Дорогу держит уверенно, порой забываешь, что привод всё-таки задний. При подъезде к даче 3 км голый лёд.Включил принудительно полный привод и попёр дальше. В поворотах чувствуется работа ESP и прочих систем , но 2,5 тонны никто не отменял, поэтому больше 60 не ехал.Но машина дорогу держит.Перед дачей спуск градусов 25-30. Зима, снег. Включил систему помощи при спуске, поехал.Забавно, машина тормозит сама, не пытаясь пойти юзом. Вспомнился подобный спуск на девятке. Мдаа...Возле дачи пришлось разворачиваться , а кто-то успел разворотить колею, под сугробом не видно.Начал разворот задним ходом и сел.Ощущения непередаваемые. Рождество, темнеет, холодает, тракториста чтобы хоть мычал в радиусе 15 км хрен найдёшь.Включил понижайку, отключил ESP поддал газу и танк попёр !!!.Дело было не в бабине, идиот сидел в кабине.Вспомнилась Нива, которую толкали в аналогичной ситуации, т.к. она встала чётко поперёк колеи. Здесь база намного длиннее,поэтому ситуации разные.При поездке обратно дизель горку особо и не заметил.Так что я получил машину, которую хотел.И для города, и для дачи.Летом поедем на юг, семью можно положить спокойно спать сзади, и не надо скрючиваться на седушках.Расход по компу. На трассе 8,7 л, при полной загрузке 9,8л. По пробкам 12- 14 л ( зима , много жрёт при прогреве). Теперь о недостатках. Руль не имеет регулировки по выносу.Компенсируется электрорегулировками сиденья с памятью.Багажник можно открыть только кнопкой над номерным знаком.Ни с пульта, ни с салона не открыть! В Лачети за 560000р и с водительской двери, и с ключа, а в машине за 2 ляма изволь пачкать руки.Пустячок, а не приятно.Крышка багажника закрывается с хорошего хлопка. Зима, новые резинки, почитал на форумах ,проходит через пару месяцев.Не буду придираться, спишем на обкатку. Капот огромный, но ароматизаторов для его поддержки нет. Ладно, мне под ним не копаться, там руку хрен засунешь меж агрегатов. Запасное колесо полноразмерное, что радует.Но висит оно под багажником, и лебёдку надо крутить длинным карданом, вставленным под определённым углом. Представляю эту картину ночью. в дождь или снег. Ладно, за просторный багажник надо платить.Да, незамерзайку жрёт как скаженный.После омовения стёкол дважды льёт на фары.За ксенон надо платить.Да, по поводу ТО и КАСКО. Для сравнения .За Лачети ценой 435000 на 2 человека от 58000 р и выше.За Патик 1876000 КАСКО на тех же 2 водителя 57000р. Это как??? И ТО-1 8200,а только масла 6,5 л.За лачети ТО 1 порядка 11000р. Делайте выводы сами. По поводу мороза.В -25 завёлся без проблем, заправляюсь только на Лукойле, сосед на Пыжике потащил аккумулятор домой, может старый,не знаю.Прогревается долго, если стоять на месте, или в пробкето никак.Данная проблема лечится установкой Вебасты,порядка 56000р, летом поставлю. Моё мнение.Если вы хотите спокойно и удобством передвигаться по городу и за городом, перевозя большую семью или компанию, это машина для вас.Если вам нужен повышенный комфорт. купите Мэрин, или Ведровер, если любите ездить по принципу "тапка в пол", купите Бумер. Но это машины другого уровня, и дороже минимум на 1,5 ляма.Буду рад , если мой отзыв кому-то поможет в выборе.А молокососов, кричащих что их Фокус этот "кирпич" уделает с первого светофора, заранее посылаю ...дальше. Мне уже никому ничего доказывать не надо, да и лениво.

Nissan Pathfinder 2006

Внешний вид. Проходимость. Динамика. Расход топлива. Комфорт. Стоимость обслуживания.

Форсунки омывателя лоб. стекла Отсутствие эл. привода кышки багажника Не работающая в России штатная навигация. Отсуствие штатного догревателя. Громко работает турбина.

По долгу службы, я очень много езжу на своем авто по России, годовые пробеги частенько заваливают за 100 тыс. км. В связи с чем машины меняю достаточно часто и в основном покупаю Б.У. авто из рук друзей, знакомых или просто автомобили с незапятнаной историей, так как продать годовалый ато с пробегом под 100 000, не потеряв 30% а иногда и более, от его цены проблематично. В итоге после владения : ЗАЗ 968, ЗАЗ 968М, АЗЛК 2140, ВАЗ 2107, ВАЗ 2109, Chevrolet Aveo, Subaru impreza WRX Sti, Toyota Avensis, Honda Accord, Nissan X-Trail, VW Tiguan, VW Touareg ( 2012 ) V8 4.2 Tdi( первый новый авто ) я приобрел Nissan Pathfinder. Конечно после Туарега была масса разочарований и по сути шаг назад, но стоимость обслуживания Туарега у ОФ дилеров была просто маразматична и слишком маленький для меня багажник. На пробеге 90 000, пока было адекватное предложение , я решил с ним растаться и купить снова Б.У. авто. Своего "пафика" я нашел в гараже у соседа по даче, человек уже в возрасте, ездил только летом, состояние было отличное, комплектация максимальная и минимальный пробег, год выпуска для меня роли не играет. Далее опишу в привычном мне стиле, что понравилось а что нет. Хотелось бы обратить внимание, что все ниже написанное, сугубо мое личное мнение и я его никому не навязываю. Описывать и оценивать внешность автомобиля, занятие не благодарное, по мне выглядит на 5+, в меру угловато, и вто же время проглядывается какой то стиль ( Понравилось ) Интерьер на вид тоже весьма приятен, достатчно стильно и современно ( Понравилось ) Качество материалов в отделке салона весьма не плохое, большая часть передней панели, из мягкого пластика, качество сборки нареканий тоже не вызывает ( Понравилось ) Сиденья в моей машине "кожанные", но по моему это кожзам, причем весьма посредственного качества, за кожей слежу, каждую 3-ю мойку обрабатываю кондиционером, но к 56 тыс. пробега на вод. сиденье стали появляться первые микро трещины (Не понравилось ) Сами сиденья весьма не плохи, но достаточно плоские, не хватает более развитой боковой поддержки. Эл. привод во вех направлениях, кроме поясничного подпора. Есть память на 2 позиции, запоминает сразу зеркала ( Понравилось ) После того как выключаешь зажигание, тянешь дверную ручку, сиденье отъезжает назад, при включение зажигания, подъезжает обратно функция в целом удобная, но подъезжает сиденье в начальную точку в 29 случаях из 30, иногда приходиться жать кнопку памяти. Скорее всего глюк конкретного авто, по этому ( Понравилось ). Салон у машины просторный и удобный, за исключением квадратных подстакаников (Понравилось ). Места на задних сиденьях достаточно много, рослые люди, садяться без проблем (Понравилось ) Отдельное спасибо за трансформацию салона, это нечто. Авто изначально 7-ми местный, третий ряд складывается в ровный пол и не напоминает о себе до необходимости. Средний диван тоже можно сложить в ровный пол и получить идеально ровную поверхность размером с 2-х спальную кровать, бонусом в машинах с кожаным салоном, переднее пассажирское кресло тоже складывается "вперед" в ровный пол, тем самым давая возможность возить длинномеры до 2.7 метра с закрытым багажником ! ( Очень понравилось ) В крышке багажника стекло открывается отдельно ( понравилось ). В моей машине есть система Smart Key ( бесключевой доступ к авто ), функция изначально учень удобная (Понравилось ), иногда на крупных паркингах, возле ТЦ, бывает по 2-3минуты не видит ключ, приходиться лезть в карман за брелком ( Не понравилось ), не исключаю, что это косяк опять таки не массовый. Так же я считаю не доработкой момент, когда слушаешь диск ( кстати есть чейнджер на 6 дисков и читает Мр3 ), при принятие телефонного звонка или исходящем вызове через штатный Hands Free, диск на паузу не ставиться и продолжает играть, после окончания разговора, ты понимаешь что несколь треков уже позади, не проблема конечно, но ( не понравилось ). Штатный Hands Free работает без нареканий, синхронизируется с любыми телефонами ( Понравилось ) Вся остальная мультимедия работает весьма не плохо,что касаемо музыки, она как у большинства ниссанов достаточно посредственная, хотя вроде бы Bose. Отдельное хотелось бы выделить работу климатической установки, климат в машине 3-х зонный, то есть водитель, пассажир, и задняя часть авто. В потолке машины над каждым рядом сидений по 2 крупных дифлектора, летом охлаждают салон очень быстро, так же как и прогревают его зимой ( Понравилось ) Вот упарвлять климатом не очень удобно, джойстики регулировки температуры не вращаются, а качаются, что весьма не удобно, если нужно убавить или прибавить градуса на 3, то придется качнуть джойстиком 6 раз ( шаг 0.5 градуса ) Не понравилось. Зато удивил звук работы климата, на максимальных оборотах вентилятора его почти не слышно ( Понравилось ) Хотелось бы сразу отметить отличную шумо изоляцию салона, на скоростях до 100, слышен только двигаель, и то если крутить выше 2.5 тыс. Зимой по сухому асфальту шум шипов не слышен вообще, на любых скоростях, начиная от маневрирования во дворе и заканчивая скоростью 140 на автобане. ( Очень понравилось ) Хотя двигатель тарахтит весьма громко ( не понравилось ) Раз уж заговорил о климате, то хотелось отметить что в зимнее время машина почти не греется, а если прогреть двигатель под нагрузкой и удалось, то на светофорах он остывает мгновенно. При -20 в городских пробках, за 1.5 часа прогреть двигатель так и не удалось, воздух из дефлекторов дует чуть тепленький ( Не понравилось ) После установки Вебасто, ситуация испарвилась, по этому если вы мерзлявый человек, покупая данный авто без вебасты, закладывайте её в бюджет покупки. Что касаемо ходовых характеристик, то авто весьма резвый, правда когда уже набрал скорость, резкий старт с места конечно возможен, но шум, и зависание тройного синхронизатора 2-й передачи на максимальных оборотах удовольствия особого не доставляют. На ходу машина едет очень бодро, по спидометру удавалось разогнать до 180, и что удивило, машина хорошо рулилась на этой скорости ( Понравилось ) Коробка работает тоже велликолепно и каких то нареканий не вызывает ( Понравилось ) Привод на машине изначально задний, можно ездить на нем, можно включить режим Auto и тогда в случае пробуксовки зада, через муфту будет подключаться перед. Зимы в этом режиме не заметил вообще ( Очень понравилось ). Есть режим 4H это когда перед уже подрубается жестко 50:50, есть 4L это уже с понижайкой. Понижает сдорово, машина залезает на бордюр без касания педали газа ( Очень понравилоь ) Вообще на бездорожье авто ведет себя хорошо, большой просвет, рама, маленькие свесы, но если посадить на брюхо, то без трактора уже не выбраться. Провалился как то в снег, лег прям на раму. Крузак 200 так и не смог вытащить, массы не хватило. Двигатель в моем авто 2.5 дизель 174 л.с. Масло не ест вообще, от ТО до ТО не доливаю ( Понравилось ) Расход в городе при нормальной езде 12-13 литров, по трассе на скоростях 100-120 8-8.5 л. Если ехать на круизе 90, то расход упадет до 7.3-7.6 л. Для машины массой 2.5 тонны это приятно ( Понравилось ) Стоимость ТО тоже приятно удивляет, среднее ТО с заменой масла ( 6.5 л ) Обходиться в 7-10 тыс. Большое ТО на 60 тыс. с Заменой масла ДВС, Акпп, Раздатки, Диференциалов. Фильтров ДВС, салонных ( 2 штуки ), торм. жидкости. У оф дилера обойдется в 19 тыс. Если сделать на фирменом известном ниссановском сервисе можно уложиться в 14 ( Понравилось ) Подведя итог, получается весьма интересный автомобиль с прекрасным набором потребительских качеств. Конечно есть мелкие недостатки в виде неудачно расположенных форсунок омывателя лоб. стекла. Они просто торчат на улице на маленьких подиумах и в мороз на ходу не работают вообще. Так же постоянно пачкающаяса камера заднего вида и ручка крышки багажника, но все это перекрывается огромными плюсами автомобиля.

Всем привет.не буду долго расписывать подробности выбора и преобретения)))а просто вкратце: расход по трассе 10 л. при скор.120-130. не по компу а в реале, по городу 15-17 литров (пробки и манера езды немного быстрее потока) Сидушки для дальних поездок не очень(как спереди так и сзади)но сносно.и ходовая слабовата (относительно тойоты)больше из минусов не выявил ни чего.Но плюсов у этой машины гораздо больше, чем минусов.Он и надежен и вместителен(можно загружать под завязку через откидное окно в задней двери) , дорогу держит нормально, не знает, что такое колея и пролезет там где надо, поэтому для рыбалки и охоты самое то. Салон у меня почти не дребезжит, это бывает изредка и быстро проходит,поэтому акцентировать на этом внимание не стоит. Многие пишут про недостаточность мощи в 174 л.с. и 2,5 литра при 2 тоннах веса, конечно 190 лошадок приятнее, но если сравнивать с другими джипами, то разгон у этого двигла очень не плох.Да и не капризное это двигло-133000км. 6лет-пока всё в порядке,масло не хавает.Но чисто для асфальта брать патфайндер,не стал бы,можно выбрать что-то более маневренное.Но так как люблю рыбалку во всяких е...енях пришлось привыкнуть ездить на нем и по городу.за то зимой в городе можно припарковаться на и в сугробе)) Вобщем машина хорошая и тем кто сомневается брать или нет, надеюсь будет проще сделать выбор опираясь на мой скромный опыт.Брал его 1,5 года назад с пробегом 100 тыщ.накатал на нем 33 тыщи, ни чего не ремонтировал (кроме 2-х ступиц с подшипниками и крестовины))). Всем удачи.

Огого

Проходимость. Надёжность. Безопасность.

Замерзаю лопухи(Зеркала) на морозе и не убираются автоматически. Иногда залипает функция доступ без ключа(тоже на морозе).

Ранее , а именно в 2010 году я написал отзыв про свой "Патфайндер" под заголовком "Сравнительный анализ". Можно если что прочитать. Сейчас , по прошествии более двух лет эксплуатации , хочу поделиться опытом владения , так сказать. На самом деле каждый автолюбитель бережет своё авто , так или иначе. Поэтому экстремальные тесты уместны только на тестовых машинах или..на чужих , пока хозяин не видит. Есть ещё один вариант теста - при необходимости. Или , если угодно , в безвыходной ситуации , когда экстремальная эксплуатация - единственный выход. Вот именно в такой ситуации я и оказался в начале ноября 2012 года. Начиналось всё довольно обыденно и совсем не экстремально. В конце октября я и несколько моих друзей , как обычно , после открытия охоты , погрузились на свои авто и двинули в сторону возвышенности , что расположена частично в районе. На" Долг озеро" - так называлась конечная цель нашего маршрута , что то около 340 км. Последние 10-15 км пути - это такая лесная дорога "с горки на горку" с поворотами под углом 90 градусов и грязевой колее , что называется в "рамках приличия". Была конечно у меня мысль поменять резину на зимнюю , но погода была весьма тёплая да и шипы стачивать по асфальту не было никакого смысла. Обещали конечно снег по тырнету , но ..опять же в пределах разумного , судя по прогнозу. Так что поехали по-летнему. Дорога шибко утомительной не показалась , разве что последние 15 км по лесному бездорожью ночью. Довольно сильно напрягла т.н."лужа" прямо на пути нашего следования - небольшое озерцо разлитое меж двух болот и глубиной до 50-60 см , длиной около 50 м. Но в ночном лесу да на полном приводе особенно ничего и не поняли. Кроме того со слов сторожилов эту "лужу" даже "Логан" вполне осилит. Ну не буду утомлять как охотились да как на вездеходе охотничьем привод лопнул , да как мы его с болота эвакуировали а скажу только что на второй день нашего пребывания на базе...пошёл снег. И не просто пошёл а...упал. За два дня упало столько снега , что я серьёзно стал задумываться об консервации машины на зимний период прямо на этой базе ,поскольку при наличии метровых сугробов и скользких горок выезд на летней резине из леса был решительно невозможен , ну разве что на военной технике. После 6 дней проведённых в снежном плену( не было электричества , телефон там не берёт) вместо 3 запланированных , было решено прорываться , что называется " по-беспределу" , поскольку два обещанных накануне трактора ,по закону жанра , накрылись "Медным тазом". В наличии было два авто - мой "Пафик" на автомате и "Пафик" знакомого на ручке. Кроме этого на борт были взяты ещё четыре человека поскольку их "Логан" который всё же осилил "лужу" без снега с места было не сдёрнуть , не говоря уже о лесной поездке назад домой. За несколько дней дорогу всёже немного укатали снегоходами и парой джипов , водители который оказались умнее и возили с собой колёсные цепи. Их то вперёд и пустили по заснеженной колее. Ну что я могу сказать дорогие граждане , вопреки досужим домыслам и утверждениям про преимущество ручной коробки передач в экстремальных условиях лесного бездорожья спешу огорчить счастливых обладателей "ручек": это не так. Хотя , конечно , дело привычки.Преимущество , на мой взгляд, на стороне как раз "автомата". Плавность хода и отсутствие необходимости переключения скоростей(заминок секундных) на скользкой поверхности делают "автомат" более уверенным и проходимым. Так или иначе главное в данном случае не сойти с колеи..иначе труба дело. А на автомате гораздо легче контролировать ситуацию. В чём я и убедился , когда при подъёме в 30 градусную горку с поворотом на 90 градусов впереди идущий "Пафик" на ручке зарылся капитально и сел на брюхо. Вытаскивали около полутора часов с применением всех блокировок и отключением ЕСПишки , лопаты и мёрзлой земли. Мой зарылся тоже но с учётом плавности коробки автомат на ту же процедуру потратили 30 минут. В принципе если бы не эта грустная горка такого бы залипа не получилось , поскольку даже и на летней резине при полной блокировке приводов "Патфайндер" скользил конечно , буксовал не по детски но всё ж таки двигался неотвратимо вперёд зарываясь в снегу и грязи чуть ли не по ступицу. Иногда казалось ,что вот ещё немножко и он вывесится всеми четырьмя колёсами-лапами на какой нибудь преграде под снегом.Но каким-то непостижимым образом вырывался. Конечно если не жалеть технику и таранить бездорожье по-полной то доехать можно было значительно быстрее.Но задачи "убить" машину никто не ставил:)))Ну вот так докатились таки до так называемой "лужи" ...., даааа ... .А там спуск такой...весёлый, вроде бы и не под крутым углом , но достаточно протяжённый. Воды в луже , как Вы понимаете , значительно прибавилось.Но я не думал , что на столько. Первым пошёл "Пафик" на ручке. Визуально с пригорка выглядело так , как буд-то он тонул! Воды было , не соврать, уровнем до половины двери. Но пёр , как плыл , упорно пока не заглох почти перед самым выездом из воды. Как потом я выяснил у водителя , заглох он при переключении скоростей. Хорошо что тот вовремя сориентировался и почти мгновенно завёл машину. Ну вот так приблизительно и я форсировал водную преграду.Электроника отрабатывала все препятствия на твёрдую пятёрку. Где то на уровне моей поясницы об борт бухали размером со щенка колотые льдины , красноречиво давая мне понять , что я уж точно "попал" на лакокрасочное покрытие кузова. В окно принципиально не хотелось смотреть , теша себя , что вот на самом деле воды то не много. При этом я прекрасно понимал , что в случае остановки и прекращении работы двигателя из машины будет попросту не выйти не поплавав и не замочив салона. Хорошо что "лужа" всёж-таки не озеро и имеет свои небольшие пределы. Выехав благополучно из препятствия остановиться и осмотреть авто не было никакой возможности поскольку любая остановка в колее на летней резине под горку чревата последствиями. Вот таким вот образом мы доехали до приличной грунтовки , где ещё в течение 3 часов , вытаскивая порядка пяти легковушек свалившихся в кювет , доехали по обледенелой грунтовке до федеральной трассы по которой безостановочно допёрли. Предварительный осмотр кузова показал , что машина была в воде чуть пониже половина двери (при этом в салоне не капли ), согласно имеющихся отметок. Так же судя по отметинам от льдин на грязной поверхности кузова я почти свыкся с мыслью о покраске отдельных частей этого самого кузова. Каково же было моё удивление , когда после тотальной помывки авто на следующий день я не обнаружил не единого скола на кузове и не единой вмятины. Такой вот вояж незапланированный. Кроме того хочу дополнить , что за более чем двухгодовалое владение авто был поменян редуктор , что называется "По отзыву" , хотя проблем с ним не было никаких. Типа , на всякий случай. Процедура , честно говоря нудноватая , но всё ж таки бесплатная , как не крути для гарантийных машин. Тем кто собирается покупать "Патфайндер" , что называется с рук , настоятельно советую узнать менялся ли там по отзыву редуктор или тестировался ли он. Поскольку у некоторого количества машин редукторы крякались .Производитель стал выяснять и установили , что крякаются редукторы конкретных поставщиков. Вот их и меняют в основном. А остальные тестируют и возвращают счастливым владельцам. Мне поменяли. А это удовольствие в 120 тыс. тугриков , если что. Кроме того была окрашена задняя дверь , по гарантии , поскольку , как выяснилось позже , "пауки" после двух лет эксплуотации на "Пафике" почти нормальное явление:)))) Так что рекомендую при покупке внимательно осматривать заднюю дверь , чуть ли не с лупой, поскольку "пауки" , как в моём случае, были еле видны. Электроника и всё остальное в полном порядке. Ничего не гремит и не трётся. Очень радует камера заднего вида и обзор. Кроме того так же радует функция записи музыки на жёсткий диск в музыкальном центре.я туда переписал все свои диски любимые. Солярки потребляет ...вот сейчас в зимнем режиме -12, 3 по городу. По трассе , если без экстрима , то 9,5. Короче машина радует. Но , если честно...попадать больше в "тесты"...нет желания. Хотя я и узнал на что способен "Пафик".

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Патфайндер по годам

Хотите купить Ниссан Патфайндер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Pathfinder от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 221 отзыв о Ниссан Патфайндер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.