Nissan 17 отзывов о Nissan Pathfinder 2011 года

качество сборки, динамика, управляемость, объем багажника, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Nissan Pathfinder 2011

динамика, качество сборки, цена

качество материалов, шумоизоляция

190 тыс.км 9.2 л / 100 км Поездки в городе

Пафик - отличное соотношение цена-качество. Удобная посадка. Уверенность в автомобиле - едешь куда хочешь. Отличная управляемость на трассе. Зиму ждешь с удовольствием. Лежачие полицейские, трамвайные пути - просто притормозил и проехал как на БТР. Считаю экономичным по топливу. Расход в городе на ручке - 9,2 л/100 км, но дизель только ОККО.

Nissan Pathfinder 2011

Все отлично за свои деньги, кроме надежности

Надежность - никакая

Доброго времени всем!Купил машину, зная, чего хочу.До этого был б/у бензиновый Паджеро, 150 сил.Брал 7-летнего, с пробегом 250, продал через 6 лет с пробегом 350 тыс. км.Машина не подвела ни разу, ремонт - текущий, по необходимости. Заводилась в любой мороз, вплоть до -38, при уличном хранении.Однако аппетит был очень хорош, зимой на пп до 18л.Да и время взяло свое - проржавели лонжероны и днище местами. Вот и пришла идея пересесть на дизель, тоже правильный внедорожник.Патфайндер подкупил более приятной ценой, чем у Паджеро, при близких внедорожных качествах. Да еще ниссан скидку давал в это время - около 200000р. В результате взял новый, у о.д., салон 7 мест, механика.Немного тюнинговал - предпусковой подогреватель (без которого ни разу не заводил при минусовой температуре), защиты снизу, кожаный салон, замок на КПП, всего тыс. на 200Ездил примерно 30% по городу, 70% трасса. Бездорожъе - исключительно снежные заносы зимой по дороге на дачу.Обслуживал, как предписано сервисной книжкой, только у официалов.Нравилось все - получил то, за что платил. И проходимость, и комфорт, и удовольствие от езды, и объем багажника - ну все хорошо!Но...На втором году (17000км) развалились, один за другим, омыватели фар. Замена по гарантии.На третьем году (ок. 30000) перестал запускаться отопитель салона - естественно, в самый нужный момент, в разгар зимы. Замена по гарантии отопителя в сборе.Время от времени пропадала тяга - машина переставала ехать, двигатель развивал не более 2000-25000 оборотов.Первый раз отправил на сервис, там долго думали, заменили в итоге какой-то датчик. Какой именно - оказалось, не имеет значения, т.к. в последующем та же история происходила не однажды, проблема снималась перезапуском двигателя. Правда, когда все случилось при обгоне, переживание оказалось небанальным.А через 4 полных года со времени выпуска машины при пробеге 50000 посыпалось как из рога изобилия.Сначала появилась легкая вибрация спереди. Почти одновременно на знакомой до слез зимней дороге и, естественно, на повороте машина вдруг начала жить своей жизнью и бодро повезла меня в глубоченный кювет. Не ждал, еле поймал.Отдал на сервис. Приговор - закисли электроконтакты блока управления полным приводом, но не насовсем: то замыкались, то размыкались без всякой системы и логики, поэтому делал этот блок с машиной что хотел, отнюдь не советуясь с водителем и уж точно не взирая на дорожные условия.Вылечили (?) зачисткой контактов. Знак вопроса ставлю потому, что полный привод вновь заработал как надо, только проехал я на машине после этого до продажи километров 200, и вот почему.Вибрация спереди вылилась в замену нижних сайлентблоков и передних крестовин.Итого, 50000р.Не повезло - подумал я, забрал машину, поставил у дома.Через пару дней завел - ехать на дачу - и увидел в зеркало заднего вида густейшее облако чего-то белого.Вышел, понюхал - пар! Прогрел, поехал - облако попрозрачнело, но не пропало. Утром завел, поехал - та же история. По дороге веселил публику нестандартным зрелищем. На сервисе - официальном! - долго креативили насчет воды в топливе и тому подобной экзотики, предлагали поездить еще, посмотреть, что будет дальше... Естественно, никуда я не поехал, кончилось, как и следовало ожидать, демонтажем головки блока. Опрессовка головки не выявила ничего, а вот прокладка, как и следовало ожидать, оказалась пробитой, заодно "ушла"и геометрия привалочной плоскости.2 месяца длилось ожидание расходников, 120000р-счет за ремонт. Касательно коленвала заверили, что все в порядке, т.к. тосола в масле не увидели, беспокоиться , де, не о чем. Только верить этим товарищам после того, как пробой прокладки неделю искали (повторюсь, официалы!) было уже боязно. Собрали, попытались завести - не тут-то было.Снова творческие муки спецов по диагностике, итог - закисли форсунки, все 4 штуки. Кто сталкивался, знает, почем удовольствие - около 24000 за штуку.Правда, эту часть проблемы сервис взял на себя - согласился с тем, что если бы форсунки (залитые смесью топлива и тосола) сразу привели в порядок и законсервировали, ничего с ними не случилось бы). В общем, картина маслом.Конечно, в конце концов привели все-таки машинку в порядок, и со смешанным чувством (вроде, дешево, а, вдруг, теперь двигатель застучит или вовсе заклинит!) я решил сдать ее в трейд-ин здесь же, на том же сервисе. Предложили 1100000. Я подумал - маловато, поехал на другой сервис, тоже официальный. Там диагносты нашли кучу новых мелочей на новую кучу денег; чашу моего терпения переполнила металлическая стружка в насосе ГУРа (ее отлично видно на внутренней поверхности крышки бачка для рабочей жидкости) и цена, которую предложили за машину - 900000р.Вернулся, молча взял, что давали предыдущие, т.е. 1100000р при пробеге 50000 км и 4-х - летнем сроке жизни машины.Для себя решил - больше НИКОГДА никаких ниссановских дизелей в моей жизни не будет. И , скорее всего, вообще никаких ниссанов.Может, и вправду обстоятельства так уникально сгустились, но теперь Патфайндер дизельный врагу не посоветую и не пожелаю. Езжу на дизельном Прадо, и никакой ностальгии!

Идеальный автомобиль

Тяжело парковать из-за размеров

Nissan Pathfinder - внедорожник для настоящего мужчины, который любит такие вещи как рыбалка, охота. На этой машине он проедет абсолютно везде. Не зря ведь Pathfinder переводится, искатель путей. Мой знакомый недавно приобрел данный автомобиль только в семиместном кузове. Ему очень нравится. Машина внешне очень красиво выглядит, настоящий внедорожник. Посидев внутри этого автомобиля, я увидел насколько он большой. Убрав 3й ряд сидений, получается очень большой багажник, в котором поместится почти все что пожелаете. Вот знакомый при переезде на нем перевез практически все, что помещалось. На трассе автомобиль ведет себя очень уверенно. Очень быстро разгоняется до 100 км/ч. Максимум удавалось разогнать до 160 км/ч. При такой скорости уже начинает немного дергаться капот. В целом машина идеальна для всего. Но все таки, я считаю, что это семейный автомобиль. Советую вам хотя бы раз в жизни, но проехать на нем.

Надежность, Качество

Нет

Внедорожные качества никогда не подводили. Качество легкового автомобиля соответствует высшей оценке качества, разъезжаясь со встречной машиной в снежном заносе съезжал с дороги после чего безпрепятственно возвращался и продолжал движение. Осенью путешествие по полям перелесками и бездорожью ощущал движение как по асфальту. Летом выезжая загород и двигаясь по нашим Российским "гладким" дорогам неровности сглаживаются за счет подвески и не ощущаются дискомфортные перепады ровности дорог. Очень вместительный салон на 7 пассажиров. При сложных сидениях можно путешествовать в четвером с велосипедами без дополнительных приспособлений. Дополнительно установленный фаркоп позволяет транспартировать прицеп (с катером, снегоходом, квадрациклом) общей массой до 3тн.

Nissan Pathfinder 2011

Рама. Экономичная для такого веса. Управляемлсть -180 легко. Неприхотливая. Надежная

Рукожопый Официальный сервис. Оч. мягкие задние пружины.некомфортный второи третий ряд сидений.

Третий год ищу альтернативу, не нашел. Только с дизелем 3.0 и автоматом. Мужская Универсальная машина.

Nissan Pathfinder 2011

- Цена (как приобретения так и обслуживания) среди одноклассников;- Ходовые качества (проходимость, разгонные характеристики);- Комплектации на любой вкус;- Вместимость;

- Комфорт, особенно пассажиров 2-го и тем более 3-го ряда;- Надёжность (отказы пустяковые, но не приятно).

Изначально планировалась покупка санта-фе, на обнаглевшие корейцы задрали цены, а ниссан наоборот предоставлял по акции скидку 200000 руб., поэтому получил машину с избытком проходимости от запланированной. Авто неплох. По большому счёту японский уазик. Комфортно только на первом ряду сидений, далее тесновато, третий ряд для невысоких людей или детей. Разгон для такого авто вполне приличен, причём с 0 до 80-100 км/ч просто супер, а на обгоне со 110-120 и далее сначала рёв, а через только секунду-две ускорение, причём не очень резвое. Даже на разбитом и колейном асфальте или наезженой грунтовке дорогу держит вполне уверенно на скоростях до 130-140 (дальше не проверял) (видимо благодаря массе и размеру колёс), хотя при езде по таким дорогам всегда надо быть готовым машину поймать рулём. Вместимость при перевозке скарба впечатляет, сложенные в ровный пол сиденья 2-го ряда позволяют перевезти такие вещи как полноценный холодильник, различные диваны, кровати и также лечь спать в полный рост человеку ростом 192 см. Проходимость на высоком уровне, хотя и нет блокировок, понижайка в раздатке, первая передача с передаточным числом кажется менее 2, отключённое ESP, просвет в 22,8 см, короткие свесы, и дизель тянущий с низов делают своё дело. Сел только один раз на защиту картера (там никакие блокировки не помогут). Из отказов: через год "крякнул" вентилятор климат-контроля, ранее заменена форсунка омывателя правой фары из-за подтекания (впоследствии менялась ещё раз), после второй зимы вздулась краска на крышке багажника - перекрашена, на 47000 км появились вибрации - заменены все крестовины. Всё заменили и покрасили по гарантии без претензий к владельцу. Практичная машина за свои деньги

Nissan Pathfinder 2011

внешний вид, простор пространства, большой багажник, высокая подвеска

"Начинка" не обрадовала, качает на большой скорости

Ну не везет нашей семье на машины, что сделаешь, свекры купили его себе в салоне в 2011г. за 2000000. все ТО проходились в салоне. Но сервисные консультанты видимо с руками из одного места. Часто начал загораться чек двигателя, привезли его в сервис они отвественно подойдя к решению нашей проблемы, просто стерли все ошибки и отдали нам его со спокойной совестью. ну вот и достирались. В один прекрасный момент двигатель "застучал" и джип встал. Позвонив сервис ас попросили самим вызвать эвакуатор, заплатить за него и доставить в сервис, по причине того что было воскресенье и вес произошло за городом. Ну это еще ничего. В итого нам его ремонтировали 3 месяца, при чем поставили не новый двигатель, а все запчасти заказывали и меняли по частям. В итоге после ремонта, при заводе с утра машины, ее обороты не поднимались резко, а доходили до определенного уровня и останавливались, а также не смотря на то, что машина дизельная, сейчас на обгон идет с трудом. Вот такой печальный опыт. Из хорошего же это просторный салон и красивый внешний вид.

качество материалов

Облез руль,решетка радиатора поменяли по гарантии.А в основном классный авто! З/ч у дилера дорого, заказыю маг-не.По гарантии зад.крестовину заменили.Подскажите омыватели регулируются? 2-е ТО дорого меняют масла в транссмисии,чуть под номером жучок.

На все 100%. Расход в городе 9,4л. Проблем с заводкой зимой не было,чуть помягче-бы подвеску,ну это-же рамник.пластик не гремит 3-й ряд очень к стате.Можно смело съехать в грязь,но только с4х4. Кожа не очень хорошая. НЕ советую ездить зимой на атомате,лучше сразу вкл.4х4.

Nissan Pathfinder 2011

Начну с того что до пафика были ауди и вольво, с 2.0 и 2.8 турбо движком.Этот автомобиль не рассматривался вообще, казалось что он туповат и не разгоняется, тяжелый и мало сил.Но все изменилось) При своих 190 лс он оказался намного шустрее автомобилей у которых 250 и выше лс.Спокойно заезжает на поребрики, в грязь, в снег.Внешность очень брутальная что не маловажно, не нравятся мне облизанные автомобили.Салон простой, ничего особенного, особенно если не кожа (светлая). Но в принципе меня не угнетает, как многие пишут, мне важны другие качества, хотя посмотрев салон патруля и мурано - немножко печально, но салон не основное.Внутри удобно, взрослым не очень удобно на задних сиденьях, т.к. мало места, но ребенку вполне удобно. Очень вместительный багажник, очень, рабочий такой, плюс задний ряд складывается, если нужно. В тауреге и ауди столько места нет. Да и предназначение у автомобилей разное)На водительском удобно - особенно если чуть откинуть спинку, а то как табуретка.Почти все время ездила в режиме авто, с подключаемым пп. Зимой не страшно даже без шипов, держит дорогу отлично.Зимой медленно греется автомобиль, пока стоит не греется вообще. Но в принципе не критично, подогрев сидений греет очень быстро и очень жарко.Но зато заводится в любой мороз с первого раза. Не очень нравится что моментально становится грязным - особенно ручка багажной двери. В слякоть это ужасно) но этому подвержены все внедорожники. Рамный автомобиль, большой просвет - хорошо на бездорожье,по трассе тоже отлично, вес не чувствуется, едет уверенно.Разгонялась до 170. Немного только шумновато- но не от двигателя а от колес, плохая шумоизоляция арок и пола.Расход в городе обычно 10-12. Трасса 6-8. При "пацанском" стиле вождения в городе примерно 14. ))В топливе не прихотлив, что в регионах что в городе - ничего не стучало не звенело. Но нельзя все время заправляться на одной заправке - например постоянно на одних и тех же заправках, начинает больше расходовать, не знаю с чем связано. Периодически меняю аэро и газпром. Не коптит, но зимой пока греется можно задохнутся)) наверное потому что дизель) лучше рядом с автомобилем не стоять)Бака хватает по трассе примерно на 600 км.В поворотах не заносит.Каско дешевое, в год примерно 58-65 тыс.Можно без остановки ехать 1500 км- не устаешь. Комфортно.За все время проводилось только ТО, и колодки меняла - не у оф дилера, т.к. за колодки 8000 - да ну.Цены на обслуживание у официалов разное - на стк например дешевле всего и льют не ниссановские жидкости что положительно влияет на автомобиль. Но в среднем конечно не дешевое. Парковаться одно удовольствие, можно влезть даже если очень мало места, но задом проще. Радиус разворота не большой, что позволяет развернуться в один прием на узкой улице. Музыка не очень, не хватает.В принципе лет 7 машина безпроблемная, дальше не знаю. Жаль что сняли с производства. Менять на что-то не хочется, таурег гремит на рельсах, эта проезжает в лёт и мягко, на кочках мягко, а если медленно ехать то как будто плывет)Совершенно бесполезная функция омывателя фар, пришлось отключить. В ДЦ не знали как это делается, странные работники. Не хватает электроусилителя руля т.к. зимой например туго крутится, и на парковке тоже. Подогрева руля и зеркал. Остальное все супер)

Nissan Pathfinder 2011

Экономичный, но резвый. Рамный. Универсальный по комбинациям салон. Качественная отделка. Не угоняют (почти).

очень странные "особенности рулевой". тесноватый салон сзади и 3-й ряд. особенности испанской сборки, сход развал надо проверять сразу в салоне.

Читал много отзывов о разных машинах в том числе и о Pathfinder, с некоторыми согласен, с некоторыми нет, решил написать свой, каким увидел его я. Чуть чуть истории, собирался покупать паджеро 4, т.к. раньше у меня был паджеро 2 и рэндро ровер 2, о которым вспоминать больше не хочется, а вот паджерик оставил хорошие воспоминания, по этому и присматривался к нему. Приехал на тест драйв, прокатился на обоих sport и 4-ка, не понравился ни один, валкие какие то, задний мост чувствуется на кочках, еле едут, обороты руля очень большие, чтобы развернутся надо как на газели сидеть крутить им.. вообщем ожидания "смазались", но белый Padjero 4 все равно оставался претендентом на покупку. А в Паджеро спорт при максимальной комплектации с монитором пропадают функции бортового компьютера)) Поехал "для галочки" прокатиться на pathfinder. Сначала как то не рассматривал его, тесный, да и внешне на любителя, но он находится в ценовой категории и попадал под мои запросы: - внедорожник для всей семьи - рамный, т.к. собирался возить на нем мотоцикл на "хвосте" - дизель до 200 л.с. (из соображений экономии) - не кореец и не китаец, на мыло похожи. - продаваемый Во время теста пафика был приятно удивлен как он рулится, ощущение легковой машины, короткий руль, понятные отклики, довольно бодрый дизель. Дальше стал сравнивать и выбирать, и при всех своих плюсах, паджерик проиграл.. он был на 500т.р. дороже при практический тех же вводных. (как и Прадо150-й, но из-за нежелания проснуться и НЕ увидеть машину под окнами его даже не рассматривал). Вообщем выбрал, купил CGA (максимальный на тканевом салоне), начал ездить, и понял что не ошибся. Всё, что я от него ожидал, все оправдалось! При небольшом салоне особенно сзади, места все таки всегда хватает, детей когда много можно возить на 6-7 месте, для взрослых там конечно тесно. Трансформирование задних кресел на высоте, все три по отдельности можно складывать как хочешь. Багажник огромный, всегда все вмещается, при складывании пол ровный, можно спать в полный рост. Понравилось складывание переднего пассажирского кресла в столик, очень оказалось удобно, особенно когда в машине переодеваться приходится (на гонках по мотокроссу). Передние кресла и своём неказистом виде меня удивили, в дальних поездках больше 1000км в день я вполне нормально себя чувствовал, ничего не затекало и не болело, хотя в других машинах проблемы были. Конечно боковой поддержки там считай нет, но вот ездить комфортно, не могу пожаловаться. Поясничный валик штука бесполезная и неудобная для меня. Подлокотник вообще удивил, локоть до него просто не достаёт и он не двигается, выходит это просто бардачек на центральной консоли. Все остальное в салоне именно такое, какое и должно быть в машинах такого класса. Ничего лишнего, неплохой пластик, тканевые обивки, хочешь на охоту, хочешь на работу, как вот то для всего. В целом вид торпеды мне понравился, много кнопачкафф, это я люблю)) В рестайлинговой модели зимой вполне себе тепло. Очень понравился мотор, честно скажу у меня это первый дизель, но я пробовал прокатиться на дорестайлинговом пафе и дискавери 3-м. Дизель мне казался медленным трактором со странным звуком и тягой, не без каких то ускорений,.т.е те же 120 на трассе набираются очень неторопливо. Но на пафе дизель 190л.с. и 450Нм очень понравился, очень классный подхват с 0 до 60-70кмч, дальше ощущение уже не то, а вот с места хорошо, это очень помогает в городском трафике. По трассе крейсерские 140-150 идет очень приятно, уверено, на колеи не реагирует. Расход больше 12-ти литров у меня не поднимается вообще, у жены он до 10 литров укладывается)) Масло мотор не ест, в морозы заводился и в -35, так что проблем нет. Как то раз заправился в Шатурском районе на странной заправке, пропала тяга, еле еле набирал 3 т.об, заглушил, постоял 10 минут, завелся и все прошло, поехал дальше. Дилер сказал это топливо такое... Подвески конечно жестковатые, на коротких глубоких кочках ощущаются вибрации, большие длинные лежачие проглатывает на раз. Примерно такой я и представлял себе рамный паф с независимой подвеской. Конечно не удержался от соблазна съехать с асфальта, начал искать приключения, конечно я их находил - ходил за трактором и т.д. (см фото) Вообщем на второстепенным дорогам он едет по любым! А для серьезного бездорожья его надо готовить. Зато в стоке позволяет объехать лес по полю, не выезжая на ДОП чтобы попасть на пруд с дачи например, это радует в воскресное утро)) Да и просто ехать по обочинам когда уже нет сил терпеть пробки. Было желание приподнять его на 5-7см и колесики по-злее поставить, для большей уверенности и антуражу. Но это пока в планах, сейчас он гарантийный и нет большой необходимости это делать. Из непонятных вещей: Спросил дилера почему есть маленький стук в рулкой, некий такй маленький люфт.. Сказали: "ОСОБЕННОСТЬ РУЛЕВОЙ" Спросил почему когда крутишь руль в одной сторону, а потом резко крутишь в другую руль как бы закусывает немного, Сказали: "ОСОБЕННОСТЬ РУЛЕВОЙ" Спросил почему когда полностью выворачиваешь руль на полном приводе то он вообще с места не трогается пока чуть не отпуситшь руль, закусывает гранату - "ОСОБЕННОСТЬ РУЛЕВОЙ" Какая то странная у него рулевая, раз такие косяки творятся. Когда подсоединял прицеп отказался видеть ключ и заводится с ключем в кармане, только поворачивая замок железкой, оказалось сгорел предохранитель "СТОП"...как то связано с розеткой на прицеп, второй раз подключал, все было ок. У кого-то в отзывах тоже читал про это. На пробеге в 15т.км. переобувался на лето, а брал сразу на зимней, так вот его стало водить в стороны на колеях, поехал на ТО, говорят " нас акция проверь сход развал бесплатно" в итоге говорит у вас было все сбито, сделали, но НЕ ГАРАНТИЯ, т.к. сразу не обратились.. черт. Каждое ТО пытаются промыть мне топливную систему и снять с меня еще тыщ 12-18 за всякую фигню.. Итого первое ТО 15т.р, второе 30т.р. Мнение: машина стоит своих денег, мне обошелся в 1,5млн. Оправдывает себя полностью, считаю его неким японским УАЗ ПАТРИОТ испанской сборки, т.е. большой, настоящий рамный внедорожник, но только сделан по уму но и выглядит вполне себе сносно. Поломок пока НЕ БЫЛО! Пробег 37 т.км. Рабочий коник! Менять его если только на что-то более статусное, но там уже совсем другие деньги, а в своем классе ПАФ оптимальный! Всем спасибо!

есть!.

ну как же без них!.

добрый день господа автолюбители! хотелось выплеснуть опыт накопленный за столь не долгий отрезок владения данным агрегатом! пробег на данный момент 25т.км поломок никаких одни переделки! объясню почему. Паф был куплен путем долго во сомнения (а тому ли я дала) ибо до него был Патрол 61 коротыш дизель, заряженный по полной ( кто владел поймет) так вот из всего что есть на рынке из новых с соответствующими требованиями ( рама, ручка, дизель) оказалось мало претендентов - миц спорт 2, паф, .... да и все да простят меня поклонники прочего окисла) могу себе позволить выбирать не по цене, а по хочю-не чочю! поэтому из многих авто миц паджеро4 -- нет ручки, тойота прадо тожа самое , 200 -- только если из арабии-- там свои заморочки. патрол -- вообще тока бензин хотя ходят слухи мол скоро будет дизель! , ну а прочее (по выше указанным причинам вообще не буду освещать) так что остались миц и паф Мицспорт 2 откровенно узок и мотор слабоват Паф на тот момент выбора показался простоват да и в комплектации с ручкой беден ( наши товарищи от Ниссана считают покупателей кому нужна ручка - нищими, а вот господ поляков уже нет как впрочем и прочих кроме нас во всем остальном мире можно купить паф с ручкой в какой угодно комплектации даже с 3.0 дизелем кроме нас конечно ! ну ладно это тема для другой писанины ((( увы ((( так вот взяв в руку рулетку на тот момент был абсолютно не зависимым от влияния авто на меня. начал исходить из размеров и мощности двигла Эталоном стал мой прежний патрол ( мерка была такова чтоб не меньше) замеры были по передние дверям, по высоте от крайне нижнего положения водительского сидения , и глубине багажника. у Патруля первый размер 150, паф 151,миц 142!!! сидение патрол 93, паф 95,миц 92! багажник ( у меня был коротыш патрол поэтому вооще не буду говорит скока --просто небыло! паф 1550 , миц 1450. Поэтому на тот момент был выбран паф без особой радости от приобретения ибо как в песне Владимир Семеновича Высоцкого -- выше гор могут быть только горы! (это я про настольжи по поводу Патруля! Первый заезд в Говны показал что вроде потенциал есть но где то далеко ( как в фильме -мол мы вас любим но где то в глубине души) Ну что ж надо доделать до того что хочется или почти выкладываю список проделанного 1. лифт подвески (амортизаторы+пружины) ( правильно во всех отзывах пишут слишком мягкая и валкая) замена на олдмен хард на тяжёлую нагрузку 2. замена переднего бампера на арб сафари 3. установка шноркиля сафари 4. лебедка 9500 в передний бампер 5. установка защиты 4мм моторного отсека , кпп , раздатки ,бензобака,заднего моста. 6. силовые пороги с встроенными ресиверами в них 7. задний бампер силовой с калиткой под запасное колесо 8. 33*12.5*17 резина на дисках железо 17*8*114.1 -10 (пришлось малек подрезать крылья и арки) 9. дополнительный бак на место запасного колеса на 75литров 10. передняя люстра пролайт на 10 диодов 11. пневмоситема гудок от тепловоза и подкачка шин 12. экспедиционный багажник с боковой сьемной лестницей ну еще по мелочам установка радиостанции,навигации, и прочей требухи Ну теперь как в анекдоте-- теперь со всей этой ерундой попробуем взлететь! поехало! да ешо как после поездки в Астрахань и прочим волшебным местам нет никого сомнения в выборе авто Патрол казался не убеваемым и прочее бла бла бла ! да может и так но себя любимого надо беречь и паф делает это очень хорошо относительно тихо ,удобно , управляемо !!!!!! ( это может оценить только кто ездил на Патруле или подобных колунах! да не несомненно паф умрет без сервиса и долго пребывания в О..пе! это не патрол! или кукуруза но ребята мы не в 14 веке и нет надобности годами в глине сидеть по уши ! ( ну я по себе сужу 200 т. он протянет и то слава богу! я честно проездив 350т на патруле последние 150 думал уезжая куда ни буть далеко -- а вернусь ли я без приключений) сейчас после этих слов начнутся типа мол да и не такое проезжали! ребята ездите! я говорю лиш о себе и считаю что 200 предел моих нервов а не предел машины! так вот резюме сего трактата после сих доработок авто стал очень достойно переносить О...вны и прочие дороги, превратился в очень приличный круизер ( на зло всем скептикам) про расход и прочею ерунду писать не буду ибо ставлю во главу угла не эти качества а именно удобство , надежность( с какой можно теперь подходить к современным авто) не угоняемость ( этот драндулет вообще на Х не комку не нужен) ну и много ешо можно написать просто устал! одним словом после доработки вполне достойный вседорожник без фанатизма!!!!!!!!!!!

Nissan Pathfinder 2011

Проходимость, управляемость, комфорт, трансформация и вместимость салона, внешний вид, экономичность, универсальность.

Шумоизоляцию можно и получше, двигатель очень(!) чувствителен к качеству солярки (если заправить не на BP, то трещит и толком не едет). Проблемы с рулевым управлением (в критической ситуации не позволяет прибегнуть к скоростному рулению- тормозит руль).

Действительно очень универсальная машина! По проходимости- одна из лучших! Рама, блокировка дифференциалов, понижающая передача, делают из него реальный танк! (Только в случае установки внедорожной резины или цепей-браслетов противоскольжения). При выходе на асфальт дает разгон до 100 км/ч за 11с (зависит от качества топлива) и развивает играючи 200 км/ч! При этом очень не плохо управляется. Не напрягают ежедневные поездки на работу и езда по городу. Клиренс позволяет парковаться так, как другие и не представляют... Расход топлива в городе 11л/100км, на трассе 9л/100км (в среднем). Я брал с механической коробкой передач, как оказалось- не прогадал! На автомате имеет смысл брать уже с 3-литровым двигателем, иначе будет грустновато ездить, а платить придется не только при покупке- у автомата на 2,5л довольно дорогое ТО!, да и расход топлива больше. С механикой этот движок очень хорошо дружит, и машина весьма динамична. Настройки подвески - на мой взгляд оптимальны: в поворотах крены не большие, неровности проглатывает с удовольствием... проезд стандартного лежачего полицейского на скорости 70-80 км/ч почти не ощущается. Если сделать подвеску жестче, чтобы совсем убрать крены, тогда это будет уже зубодробильный костотряс..., а если мягче, для комфорта, тогда это будет плохоуправляемая корова, так-что все оптимально. Салон супер-трансформируемый! 7 мест, задние сидушки складываются в пол по отдельности одним движением, средние сиденья складываются тоже все по отдельности. Если сложить оба ряда- получим ровный пол! Можно спать. На 6и7 местах комфортно только не высоким людям и детям. У меня салон- ткань, по этому правое переднее сиденье тоже складывается пополам! (получается столик). Сразу установил Вебасто (только отечественного производства называется Бинар претензий нет- работает отлично) без него двигатель зимой долго прогревается в связи с высоким КПД. Впрочем как любой дизель. С заводкой зимой проблем небыло, даже без предварительного прогрева. Выявил одну конструктивную недоработку в рулевом управлении! При резком маневре не справляется насос гидроусилителя и тормозит вращение руля! Видимо ему не хватает производительности. Особенно если сначала поворачивать руль в одну сторону, а потом резко крутить в другую, происходит торможение руля, как будто не работает гидроусилитель! Выяснилось при попадании мной в такую ситуацию на дороге: руль не позволил мне объехать внезапно возникшее препятствие и мне пришлось прибегнуть к экстренному торможению! На этот раз повезло, что покрытие было сухое, да и сзади в меня чуть не въехали... Обращался к официалам, те очень удивились, однако подтвердили, что это имеет место быть и на всех остальных машинах этой модели (2,5л), даже залезли в тест-драйвовскую машину, покрутили руль и диву дались! Ух-ты! Тормозит! Потом попытались прикинуться вениками, заявив: "так это-же не электрический усилитель, а гидравлический- вот он и не справляется с такой скоростью поворота руля, да к тому-же это-же джип!" На что я ответил, разве это дает кому-то право выпускать аварийно-опасные автомобили?! В отличие от Ниссан- у Тойоты просто нет и быть не может таких проблем, не смотря на тип усилителя и класс автомобиля! (из личного опыта). Вопреки моим ожиданиям Ниссан не стал проводить никакой экспертизы по этой проблеме, мало того, в службе поддержки клиентов меня стали просто игнорировать! В конечном итоге после письменного обращения в Ниссан, меня послали к независимым экспертам, сказав, что эта машина прошла сертификацию в россии и Ниссан считает что у этой модели все в порядке. Короче говоря повернулись задом..., а я то думал, что они заинтересованы в поставке качественных машин потребителю... Если у кого тоже Ниссан Pathfinder 2,5л 190л.с. попробуйте так протестировать свой авто: поворачивая руль в одну сторону, резко повернуть в другую (можно на стоящем авто), да и просто быстро крутить руль от упора до упора он тоже не даст, будет тормозить. А значит и при попытке резкого маневра тоже. Напишите об результатах. Надо объединяться.

динамика, качество сборки, управляемость

Не слили с топливного фильтра воду на 20.000. на 27 тысячах загорелась лампа "вода в фильтре". Заехал, слили, поехал дальше.

Супер автомобиль. Взял в салоне. Проехал на нем уже 30.000 за 8 месяцев. Только положительные отзывы. С семьей и в горы, и в поездки по городам. Сам по городу, по краю. очень доволен. один недостаток, чуть жестковато. Заводилась свободно даже при минус 29 градусах. Удобное расположение кресел, хорошо раскладываются. Дети в поездке спокойно спят на 2-х разложенных. 3-й спит в автокресле посередине. Динамика класс. Главное лить хорошую солярку. Сейчас лью тепловозную. До этого ездил на 2.5 дизеле, тоже очень доволен.

Nissan Pathfinder 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона

Купил новый Патфик 3-х литровый. До этого 4,5 года ездил на таком же 2,5 литров. В общей сложности на предыдущем проехал 350.000 км. проблем почти не было. На 100.000 поменял шаровые, на 150.000 поменял задние подшибники. на 180.000 поменял аммортизаторы. В дороге не подвела ни разу. Форсировал брод глубиной 1 метр (есть фотографии). Затем неоднократно броды по 70-80 см. Один раз чуть не утопил. Водительская сторона была затоплена почти по окно. Вода пошла в салон, перегорел ксенон с моей стороны и электроника сидения. Заезжал в снега и сугробы, что даже не мог открыть двери. Застревал несколько раз, но только после того, как ложился на пузо. Машина супер проходимая. Бывал в горах по 4-5 раз в год. Выигрывал даже Джипинг среди подготовленных авто (есть видеосюжет). Матался по всей строне с семьей. Очень удобный салон, класный двигатель. В общем после продажи старенького Патфика (брал его в салоне в 2006г) другого автомобиля не подобрал. Решили с семьей что возьмем такого же но нового. Единственный недостаток, это он немного жестоват. Но уже привык. Машиной очень доволен. На новом за пол года пробежал уже 27.000 км. Пока в грязь загонять жалко, но у него все впереди

Nissan Pathfinder 2011

качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Стучат пальцы при разгоне и переходе на повышенную передачу,как пояснили у дилера,это от русской солярки,хотя наливаю с пониженным содержанием серы,этот звук очень режет слух,порсмотрим летом как будет работать

Общее впечатление очень хорошее,удобные двери,достаточно комфорта,отлично держит дорогу,достаточно тихо для дизеля работает двигатель,во время движения почти не слышен,только при разгонах,отличное торможение и спуск по очень скользкой и достаточно крутой дороге.По снегу глубиной более 10 см пока не ездил,двигатель на обкатке,тепло в салоне при -38.

динамика, качество материалов

Привет всем, кто задумывается о покупке Пафика!Продал, значит, я свою старенькую Теану и решил сесть повыше, да по солиднее. Остановил свой выбор на Пафике, т. к. за такие деньги только можно его взять, ну или китайское фуфло. Излазил весь инет по отзывам, оценки, скажем, противоположные.Итак к делу. Машина куплена в июле 2011, на спидометре уже 6000. Покупал во второй комплектации с автоматом.Первые ощущения как и хотел - высоко сидишь, далеко глядишь. Ходовые качества у машины хорошие - чувствуется, что прилип к земле, по грязи еще не ползал, жалко. Движок отлично тянет с любых оборотов, турбина понравилась, но, когда газ в пол нажимаешь, обороты он резко увеличивает, а скорости мало прибавляет, при этом ощущение, что движок взорвется.Автомат работает четко, еле ощущаешь переключение скоростей. Теперь о косяках. Подвеска у Пафика полное г... Даже очень мелкие неровности на дороге ощущаешь всем телом. Честно говоря, только из-за этого я бы сдал его назад. Отличная слышимость двигателя в салоне, любителям рева мотора понравится. Очень много читал владельцев о скрипучем дешевом пластике, у меня такого не замечал. Кстати, про третий ряд сидений. Нафига он нужен? Взрослых людей туда можно посадить, ну скажем езды километров на 10, дальше нельзя издеваться над людьми. Сиденья посажены очень низко и близко ко второму ряду так, что можно всю дорогу со своими коленями целоваться. Сиденья второго ряда как только не трансформируются - можно полчаса их раскладывать в различных комбинациях. Из-за этого кстати они получились не очень удобными.Теперь, как ни странно о поломках... После первых трех тысяч км завелся "сверчок" на холодном двигателе. После четырех напоминает о себе и на горячем. Когда машинка проехала 1500 км, появился стук в рулевом колесе, как будто гайка где-то открутилась. Звоню в автосалон. где брал машину, и прошу записать на гарантийный ремонт, в ответ фраза достойная "Оскара": "А с чего вы взяли что он гарантийный? " (даже про поломку не спросила! ) Записался, приехал. Вышел манагер, с умным видом покрутил баранку и говорит (тоже "оскар"): "К нам чуть ли не каждая вторая машина обращается, стук убрать невозможно". (!!! ). Больше пока ничего не отвалилось.В общем пока сомневающимся и ищущим счастливых обладателей машины в этих отзывах, я бы дал совет - машина этих денег не стоит.

Цена Внешний вид Универсальность Возможность езды по бездорожью Динамичность

Надо искать сетевые заправки в длинных поездках

Привет всем.Хочу написать тем кто стоит перед выбором покупки Пасфайндер 2011гНапишу только про первые впечатления, так как машина прошла около 6к. Про надёжность говорить не имеет смысла. Про внедорожные качества тоже. Просто намерянно не лезу туда откуда вылезать потом тяжело. Хотя и такое случается .... Но если машина не заряжена после салона для бездорожья и нет навыков езды по бездорожью-о чём можно вообще говорить или спорить...конечно Пасик лучше паркетников по внедорожным качествам это с первого въезда в лес понятно, но как там оно в грязи, колее, пашне...это надо к специальным парням, которые в воскресенье вечером приезжают домой на машинах которых в салонах не увидишь и за ними след по всему двору из кусков грязи. Но у них почему то нет времени писать о своих подвигах в интернете. Начну с удобств. Мой случай-семья, двое детей, собака, любим компании, поездки на природу, лёгкий оттенок бездорожья при этом. Говорю сразу-машина для нас! Передним пассажирам вполне комфортно, на заднем сиденье вполне помещяются два автокресла и дети в них. Кстати переднее правое кресло имеет пластик сзади что очень хорошо подходит для того чтобы дети грязными ногами долбили по нему. Это же кресло вроде как трансформируется в столик если что, не пробовал пока. Тем у кого длинные ноги на задних сиденьях будет наврное не очень хорошо если передние сиденья отодвинуты до предела. Детям-отлично! На передних сиденьях опять же с высоким ростом (185+) будет некомфортно. В случае, если много народу-годится третий ряд. Кстати, там можно ездить высунув ноги в багажник, если используется только одно сиденье. Тогда дискофорта меньше. Но на 3+ часовые поездки на третий ряд лучше сажать опять же низкорослых, места немного. Всё место ушло в багажник! Там можно перевозить очень много чего! И я думаю что это не с проста. Машина на мой взгляд позиционируется (и правильно это! не надо от неё хотеть другого) как машина рыбака, туриста, семейная...Ведь это и дизель и рама и огромный багажник. Много вариантов трансформаций, можно там даже спать вдвоём, да и шкаф первезти если надо. Если бы я ездил исключительно из дома до офиса и обратно я бы купил однозначно другую машину, Хотя я предпочёл купить метро, надёжнее...:) .Лучше конечно иметь несколько машин, но большинство вынуждено всё-таки комбинировать за недостачей бюджета. Вообщем больше города-больше седана и меньше литров, меньше города-больше размер и внедорожных качеств. Отсюда и спрос на паркетники :) Нафигация.Работает отлично, карта свежая, естественно, чем дальше в лес тем меньше прорисовки на карте, ну или вообще нет карты. Пробки и камеры она не показывает. Имея радар детектор, это не особо волнует. А стрелки надо наизусть учить....СветОчень боялся что после ксенона галоген вызовет отсутствие аппетита. Однако, обновлённый штатный свет вполне и вполне...не ксенон конечно, но порадовал. Датчик света при наших ПДД-вещь бесполезная, подразумевается что нужно всегда включать ближний.Датчик дождя-полезная штука, не надо отвлекаться на дворникиОмыватели фар-тоже полезная штука, если не нужны-они не работают если отключить ближний свет, например включить габариты. По умолчанию омыватели работают при включении дворников рукамиПриборная панель Fine Vision-отлично и красиво!Музыка Динамики Bose, MP3, DVD, USBДинамики раскачиваются только при уровне громкости выше среднего, это явная недоработка. Мы слушаем музыку всегда не громко, низов нет...но не сильно расстраивает. DVD только при ручном тормозе, кому надо вылечат, но в принципе так оно и должно быть. Видео должны смотреть пассажиры, можно поставить подголовники с мониторами, сейчас это уже не дорого. USB читает мызыку в любом режиме. MP3 тожеКамера заднего вида. Вещь скажем больше понтовая чем фунциональная. От крупных препятствий спасёт, от тесной пакрковки наврядли. Включатся автоматически при заднем ходе.Расход топлива.Говорю средний по компьютеру.Летом на обкатке-18л, после обкатки ушёл на 11л при очень умерянном стиле езды и смешанном цикле.Динамика. Неожиданность....очень неплоха для такой массы и кузова. До 100км в час почти как на седане, далее уже сказывается дизель. Думаю, что максимальная скорость для трассы не должна быть более 130-140км в час. Хотя может ехать быстрее. Но напрягается ТНВД, расход топлива будет больше.Угол поворота традиционно большой у японцев, не мерседессовскийНе скажу что подвеска слишком жёсткая, рама чувствуется но как правило там где резкий перепад высоты на небольших препятствиях. По городу с хорошей дорогой хорошо, по трассе хорошо, по лесу и полю на малых скоростях отлично, а вот на разбитом асфальте можно вибро массаж получитьДвижок и шумкаВ целом устраивает (как дизель), но думаю что V6 3литра будет тише и динамичнее. Хотя говорят он не японский, 2.5 чисто ниссановский то бишь надёжнее. У Туарега, например, 3.0 ТД работает намного тише, просто мурлычит если сранивать с Пассом 2.5. Повторюсь, не напрягает, при климат контроле окон не отрываем, при закрытых окнах, лёгкой музыке шумка и движок друг друга нормально компенсируют. Если открыть окна-то конечно жестковато.Дверь багажника.Имеет доп окошко, что удобно при закупке продовольствия.Однако, около полутора месяцев нужно было сильно хлопать дверью. Где то слышал что надо закрывать бакажник при открытой двери в салоне мол воздух не даёт захлопывать как надо :) Между рамкой номера и дверью рекомендую приклеить прокалдку на рамку.Штатная резинаНе супер но ездить можно учитывая стоимость новой резиныОбзорХороший! Проблем нет. только преимущества, вид в заднюю дверь конечно не панорамный.Сборка.Испанская, все хают. Однако....если говорить о видимых аспектах, то видел японскую похуже...Как внутри и как ЛКП-время покажет. Необходимое-кворики в салон и багажник, защита радиатора из двух частей желательно, КАСКО, ну можно секретки на диски. Среднерыночная стоимость не у ОД всех ковриков около 1500руб, решётка с установкой 2400, КАСКО в неубитой компании - 4.5%, секретки 1000-1500руб. Вкратце мне всё нравится учитывая потребности семьи, возможности машины и её стоимостьНадеюсь, будет нравится ещё больше! Идите на тест-драйв и пробуйте!Всем удачи!Надеюсь за моё мнение Ниссан мне даст пожизненные скидки и путёвку в Японию :)

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Патфайндер по годам