Volkswagen 25 отзывов о Volkswagen Passat 1992 года

3.7

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, динамика, управляемость

качество материалов, цена, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у Volkswagen Passat 1992

моновпрыск

Хорошо держит дорогу Хорошая шумоизоляция Комфорт Вместительность

Сразу скажу, что я сам виноват в том что плохо изучил форумы до покупки своего пассата. По этому хочу уберечь людей которые склоняются к покупке данного автомобиля!Покупал данный автомобиль за 115к. Дело было до кризиса, долго искал, пересмотрел кучу вариантов. Как правило приезжал смотреть машину за 100-120к. а она полностью гнилая, с дырявыми стаканами, через которые можно просовывать пальцы пороги проминались при нажатии пальцем, а раздолбанный салон скрипел хуже чем у москвича 2141. В результате нашел, в родной краске (проверенно толщиномером лакокрасочного покрытия), кроме крышки багажника и водительской двери, отличным салоном и идеальными стаканами. Как выяснилось машина простояла без движения очень долгое время, на сход развале пришлось долго греть подвеску горелкой что бы хоть как то отрегулировать сход-развал. Спустя неделю мне взад прилетел (не сильно) опель астра 3d, он себе передний бампер расколол, а мне только пыль стряхнул)Основная проблема этих пассатов это моноинжектор(моновпрыск), это конечно кому как повезет, но как не крути, это самая обсуждаемая тема на форумах Passat и Audi, лично мне не повезло. Что я только с ним не делал. И разбирал несколько раз, все прочищал, продувал, прозванивал и все ровно он жрал 15л на 100кми, хотя на форумах пишут должен кушать максимум 10л на 100км. Машина очень плохо набирала скорость были подозрения что стоит коробка с более мощного мотора, по этому начинал более менее набирать со 100км/ч. Вторая проблема это кузов, даже если он и оцинкован (насколько я осведомлен их начали цинковать с 91г) все равно пороги и поддомкратники на них уже гнилые и в дырах, потому что в сервисах (особенно иностранные специалисты) любят их поднимать на подъемниках за пороги. Так же при покупке данного автомобиля обратите внимание на стаканы, на каждой второй через них можно просовывать пальцы. Третья проблема это напрочь раздолбанный салон, встречается очень часто, издает неприятные сверчки. Но эта проблема не критична, как говориться на скорость не влияет. Лично мне с салоном повезло поскольку машину брал из под деда, все сидения были в чехлах да и простояла она в гараже довольно долго. Остальные болячки согласно эксплуатации, возрасту и пробегу.Плюсы: Очень хорошо держит дорогу, даже на 170км/ч (разгонял, что бы посмотреть на что она способна) дальше разгонять не стал, в салоне стало шумновато и появилась не большая вибрация. Очень комфортная мягкая подвеска. Порадовала хорошая шумоизоляция, 120-140км/ч разговаривать, можно спокойным голосом, для данной машины я думаю это вышка! Вместимость багажника со сложенными задними сидениями (которые образуют полностью ровный пол) поражает, я перевозил в нем двухкамерный холодильник "Атлант" и передние сидушки при этом не придвигал, сидели с пассажиром в комфорте. Может быть я бы и оставил свой пасик и любил бы его, если бы двигатель нормально тянул, расход был бы до 10л на 100км. Из моего личного опыта скажу, что если вы склоняетесь к покупке пассата, то лучше берите на инжекторе (потому что если с ним и будут проблемы, то его гораздо легче перевести на январь 5.1) или карбюратор (нет проблем с датчиками и подключением диагностического разъема).P.S. Выбирайте лучше, смотрите внимательнее, не усложняйте себе жизнь. Всем успехов!

Volkswagen Passat 1992

Дешевые запасные части. Простота замены зап.частей, многие владельцы которые никогда не ремонтировали сами, смогут убедиться в этом.

Кузов не оцинкован, больше минусов ни каких не нашёл.

Машину изначально покупал для семьи - очень удобная и вместительная. Большой багажник, ну конечно же говоря о седане , самое приятное, что можно отметить просторный салон. Даже если впереди сидят высокие пассажиры, то для с зади сидящих так же будет очень комфортно находиться в авто.Говоря о Фольксваген Пассат Б3, можно отметить что при двигателе в 2 литра и мощности 115 лошадок, довольно не прожолив - всего 10 литров на 100 км. В практичности ему нет равных, запчасти стоят по-сути копейки, это если в сравнении с другими марками авто.Управление очень уверенное, так как машина довольно длинная и широкая, на поворотах во время своей эксплуатации я не раз отмечал для себя, что машинка очень легко и не прнужденно входит в вираж. Про надёжность авто можно отметить, что машинка ни разу не подвела за весь срок эксплуатации. Изначально, когда только приценивался к машинам и собственно искал, что приобрести - стоял выбор Мерседес или Фольксваген. За Мерседес можно сказать -отличное авто, но уж больно дорогой в эксплуатации, так что из двух машин я выбрал именно Пассат Б3, собственно из-за практичности, надёжности, неприхотливого в эксплуатации, удобного управления и достаточно вместительного кузова.А посоветовать покупателю можно только несколько вещей: машина это не рабочая лошадь , а друг и так же как мы заботимся о своих друзьях, мы должны заботиться о машине и тогда она прослужит вам очень долго и не будет при этом пылесосом для сбора ваших денег

Volkswagen Passat 1992

Двигатель (оч. надёжен) неубиваемая подвеска. гигантский салон. незапотевающие и незамерзающие зеркала. вместительность и грузоподъемность. надёжность пуска даже в -30. нержавеющее днище. простота в обслуживании

года выпуска низкая подвеска (если тока ставить от б4)

Купил я его в 12г. масло жрал вёдрами, рейка текла, печка текла, парил, патрубки раздувало, дёргался постоянно! на 80 км/ч руль било просто п.....! При покупке видел только рейку, следовательно была сделана скидка. Приехав домой начал делать капремонт ДВС капрем головы (в последствии с её заменой) замена ЭБУ, всех датчиков на оригинал и всех расходников. Всё это вышло порядка 70т. р., более ничего не делал, не подводил ни разу вот и 92 год выпуска.Салон - большой, мало сказано он просто ОХ..... Й! Садиться в авто очень удобно, задним пассажирам тоже очень комфортно. 170км/ч как по рельсам, дорогу держит идеально! Хоть он и старенький, но не смотря на почтенный возраст уверенно разогнался до предельных, паспортных 180км/ч. При этом рева двигателя явно было не слышно. Хотя конечно расход топлива при такой езде намного больше. Но если надо, то нет проблем. И подвеска на скорости как то мягче становится. Разгон до 100км/ч примерно, как у девятки. Фары светят хорошо. Автомоблиь едет очень чисто – без провалов и дерготни...

Volkswagen Passat 1992

Кожаный салон и КПП Автомат это супер,тем более в пробках. Полный электропакет+кондиционер дополняют многое. Хороший разгон и неприхотливость,хотя если честно на трассе АКПП не хватает 5-й передачи..Очень доволен печкой,зимой при запуске,хватает 5 минут чтобы в салоне уже было тепло!

Дозатор делал 2 раза..И датчик забора воздуха стоит бешеные деньги,но нужно поменять. Плохое охлаждение радиатора.

Машина классная,понравилась сразу,салон большой,всё необходимое есть. Приобрёл в 2008 году,3-й хозяин.

Volkswagen Passat 1992

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

1. За 3-4 месяца эксплуатации, по нашим дорогам, мне как начинающему водителю, ходовая часть полностью была изношена. Это притом что при покупке, старый хозяин, как он сам сказал, перебрал всю ходовую часть, от А до Я. Только стойки амортизаторов остались в нормальном состоянии, при продаже. 2. У меня двигатель 2.0, инжектор. Резвый, экономичный. Но немало проблем доставлял в начале зимы. Периодический выходили из строя датчик холостого хода, датчик Холла, датчик температуры охлаждающей жидкости, и т.д 3. Ручки, ручки и еще раз ручки. Ломались в любой момент, где угодно, и в любую погоду.

Танк. Можно ездить до конца, пока что нибудь не выйдет из строя. Это большой плюсь, в маленьких населенных пунктах, когда до ближайшего автомагазина или СТО не меньше пару сотен км.
Очень просторный салон, и багажник. Можно все угодно, и как угодно перенести от пункта А, в пунк Б, без проблем!

Volkswagen Passat 1992

В основном ремонтировалась только ходовка. В двигатель сильно не залазили - не было надобности. А так меняли расходники. Один раз пдвела катушка с комутатором, контактная группа, ремень ГРМ порвался, но хорошо что на этих моделях не гнет клапана.

Просто ездовая лошадка. Серьезных поломок не было. Обкатала, исколесила пол страны. редко подводила. Почти любую поломку или неисправность можно было решить собственными силами. Зимой замерзала форсунка из-за конденсата. 15 минут работы и заводили машину. В общем от нее остались хорошие впечатления.

Volkswagen Passat 1992

Народный авто, цена не упала даже спустя 10лет)

передняя юбка, большой расход топлива

По настоящим данный авто можно назвать народным во всех смыслах. Владел авто три года, пригоняли из германии. Двигатель 2.0 инжектор. 1992 г. в, белый универсал! На то время машина очень нравилась, как внешне так и внутри, за время эксплуатации проехал 40 тыс без проблем (поменял только колодки и амортизаторы). Очень вместительная машина, если салон не убитый, то для 92 года очень доже ничего! Мотор приемистый. довольна надежен, только вот расход топлива многоват (многие ставили газ). Очень приятно ездить на дальние расстояния, также на охоту, рыбалку, на отдых. Если убрать переднюю юбку (в народе называют плуг) проходимость хорошая. Кузов очень крепкий, устойчив к коррозии, но если посчитать, что самому молодому пассату 17 лет, то красились многие уже не один раз, поэтому найти живого очень трудно. Очень порождает то, что я свою машину подорвал 8 лет назад за 3000 у. е и сейчас на неё точно такой же ценник!! Одним словом по настоящему народный любимец!!!!

багажник.

возраст-ничто не вечно.

доброе всем. Хочу поделиться отзывом о пассате Б-3. 1992 года. купил я его у знакомого с работы-по кузову замечаний никаких не было. Счастлив был недолго через 2 недели понеслось.Топливный насос -замена.Переборка всей подвески-ладно делал сам поэтому недорого получилось. Замена насоса ГУР. Требовалось переборка рулевой рейки-забил не стал делать. Антифриз начел-уходить литрами-лопнула голова.Короче делать все что мог и в итоге продал потенциальному покупателю который задал мне вопрос при осмотре "А 170 он попрет" попрет-попрет. Не хочу обежать владельцев старых иномарок потому как мне просто не повезло смотрел в небо когда покупал. До пассата была Ауди 80-91 года. за 3 года перебрал только подвеску- о машине остались хорошие воспоминания, нежели о пассате. Всем удачи на дорогах. А теперь обсуждайте как сдесь принято

Volkswagen Passat 1992

Внешний вид.Салон.Динамика и ходовые качества.Надежность.Относительная простота.Малый расход топлива.

Жесткая подвеска.Возраст.ПТФ.

Купил его 1, 5 года назад. Универсал с двигателем 2.0 8кл. 2Е, 5МКПП и передним приводом, с пробегом 355000км. На сегодняшний момент пробег уже 385000км. Машина мне досталась далеко не в самом лучшем техническом состоянии, из-за чего на первых порах пришлось нехило вложиться. Но раз купил, так купил. Внешний вид - как будто только что из автосалона. Новая машина - ни ржачинки. Блестит весь. В оснащение входят кондиционер, ГУР, ABS, электрозеркала, ПТФ, тонировка, литые диски, сигнализация + ЦЗ, микролифт водительского сиденья и т. п. За время владения и пробега поменял сцепление (уже помирало), несколько пыльников, пару сайлентблоков, рабочий цилиндр сцепления, сальник и радиатор кондиционера, ступичные подшипники, опоры силового агрегата, задний глушак. Все это было уже убито предыдущими владельцами, а не сломалось при мне. В остальном только расходники и мелочевку. Машина заводиться в полпинка в любой мороз. Звук 2-х литрового двигателя похож на жужжание электромотора (характерная особенность 2Е и 9А). Ни разу не вставал на дороге. Все неисправности можно спрогнозировать за месяцы. Мощности двигателя 116л. с. хватает с очень хорошим запасом. Рвет как-то сперва по тепловозному плавно, но потом упруго и сильно вжимает в спинку, особенно на 1-й и на 2-й. 11, 3с до сотни по паспорту - мне показалось, что реально быстрее. Очень красив и стилен внешне. Салон очень удобный и приятный - все под рукой. Все кнопочки, приборы, рукоятки - все тип-топ. Места много, хотя для ног водителя (мой рост 188см) места маловато в зимней обуви - сказываются большие ходы педалей. Печка в холод греет отлично. Кондиционер автоматический летом холодит прекрасно. При +40 в салоне приятная прохлада. ABS не работала - так до сих пор и не починил. Руль крутиться легко - одним пальчиком. Подвеска жестковата, но по трассе он идет как влитой. На любой скорости - неровностей не замечает. Можно идти 140км/ч по хреновенькой трассе спокойно держа руль одной рукой. Максимально разгонял до 205км/ч по спидометру и 197-200км/ч показывал ЖПС. Расход топлива (АИ-95) оказался неожиданно низким для такого мотора - 6л/100км при 90-100км/ч и порядка 8л/100км при 130-140км/ч. Из явных слабых мест - возраст, плохая приспособленность к плохим дорогам, слабая конструкция ПТФ и глючащие иногда датчики (резко ухудшается динамика). Сейчас на подходе рулевая рейка и компрессор кондея. В остальном нормально - очень крепкий и такой какой-то постоянный, не меняющийся со временем. За 150 т.р. лучше машины и не найти. Ну пусть вложить придется, ну даже тысяч 50, зато тачка реально лучше многих новых иномарок, не говоря уж про отечественные образцы. Но только при условии исправного, ухоженного состояния. Смотреть их по цене от 150т.р. За 120т.р. скорее всего будет уже явная помойка, а в этом случае марка и модель уже перестает иметь значение.

Volkswagen Passat 1992

Отличный автомобиль для семьи. Надежный двигатель, коробка, кузов, все надежное и немецкое, или наоборот. Хорошая машина, доступные запчасти и цены на них

Двигатель только для спокойной езды.

Авто покупалось при пробеге 180 тис. И вро де бы я изнал хозяина по этому простоему поверил, что все супер. Потом оказалось, что авто был ударен и подкрашен. Кое где пошла коррозия, пришлось подваривать. причем авто обработано каким то "пушечным салом" при сварке ино вачинает плавиться и течь. Возможной причиной коррозии был удар, а может и просто 16 лет. Это кузов.
Двигатель в 90 лошадей для такого сарая.Хотя именно он самый надежный и простой. Для плавной спокойной езды вполне, но вот на обгон если за 100 км то подрыв слабоват. Возможно имеет место не правильная регулировка зажигания и моно инжектора. Хороших спецов способных это сделать мало. В основном меняется все по очереди начиная свечами и проводами и заканчивая датчиками и лямбдами, а оказываеться дело в бензонасосе.
Расход топлива нашего СУПЕР топлива. По пробкам не пишу, по трасе при скорости 100-120 и полным салоном народу 7, 5л/100км. вродебы и не много как для нашего топлива и регулировки инжектора.
Коротко о салоне. Это САЛОН!!!. Удобные кресла и огромное количество места, это если о пассажирах. Если о длинных вещах, кресла складываються не удобно!!! Поскольку машине не первый десяток, то "пищалок" в салоне особенно в районе потолка хоть отбавляй. Шумоизоляция не на самом высоком уровне, но с совдепией все равно не сравнить!!!
Печка работает прикрасно. Кондиционер нормально.
Тормоза средние. Два раза подряд со 100 до 0 резко и 10 минут курить пока отынут.
Ходовая хорошая но шумновата. Со стандартной резиной 185Х65Х14 низковата, 195Х65Х15 нормально, переднюю "губу" тоже можно подрезать, особенно при поезках в снег и в грязь.
Я себе так и сделал и езжу по дровкам без проблем Если берете В3 посмотрите, чтобы небыло ржавчины, если перекрашен смотрите очень внимательно!!! Задние крылья с зади, пороги, задние швы над бампером.

Volkswagen Passat 1992

Кузов, пожалуй главнейший козырь этой машины, за 17 лет ни единой зазубриной ржавчины (машину не перекрашивал), на двигло и КПП - никаких нареканий, подвеска - в целом неубиенная, но как мы понимаем на наших дорогах любая подвеска требует замены некоторых мелких частей, как например, втулок, стоек и прочего. Лично я списываю эти поломки исключительно на дороги. Расход топлива 7л/100 км - сверх экономично, как по мне. Просторый салон, комфорт на задних местах, хорошая отделка салона.

Патрубки, дверные ручки, шумноват, слабоинформативная приборная доска, слабая "напакованность" машины, моноинжектор (сложность в ремонте, но, лично у меня проблем с ним не было), слишком завышена цена (за те же деньги лучше возьмите Ауди 80 или 100).

Хорошая машина, но требует к себе внимания. Поломки случаются крайне редко, но чтоб их не было вообще, необходимо производить вовремя замену. Запасных частей - валом, как новых, так и с разборок. Слабые места - дверные ручки, патрубки, некоторые детали подвески.
Машина спокойная, не любит резких движений. В принципе 1, 8 моноинж., для его кубатуры достаточно мало, оптимум 2, 0 16 клапанник, но на низах моноинж. не проигрывает более младшим братьям. Смотрите на кузов, обращайте внимание на переходники в моторном отсеке и патрубки, на пробег смотреть бессмысленно, почти все спидометры или подкручены, или заменены с разборок с щитками от более "свежих" Пассатов. В целом у Б3 высокий запас надежности, верю он Вам будет служить долго и верно. Торгуйтесь, как черти, не стоит он 7000 баков, ну не стоит, в какой бы он ни был комплектации. Удачи!

Volkswagen Passat 1992

Надежность, недорогой ремонт, дизайн, просторный салон, вместительный багажник.

Расход бензина.

Машина по надежности супер!!! Настоящий немец. Несмотря на приличный возраст в котором она нам досталась устранять приходилось лишь мелочи: замена глушителя, тумблера переключения фар, ручек дверей. Кстати запчасти на него также стоят относительно недорого. Также отмечу представительский класс машины, её дизайн и сейчас выглядит вполне современно. Просторный салон также неоспоримое преимущество. Багажник вместительный, вполне можно поставить газ. Из недостатков можно отметить только расход бензина: летом 10 л., а вот зимой 14-15. Чем брать за эти деньги новую Cherry, лучше взять данную машину. Я думаю, несмотря на возраст, её придется ремонтировать гораздо меньше.

простор салона, стоимость обслуживания

Низкая посадка и много пластмассы всалоне.

Для наченающих водитилей очнь проста и удобна. Доступные запчасти, довольно просторно в салоне, обёмныбогажник. Легко и просто управлять токим автомобилем. Удобный салон всё под рукой, хороший обзор.Первое моё впечатления было что я сел в большой корабль, но сейчас кажется чо нетакуж ибольшой.

Volkswagen Passat 1992

Это моё самое первое авто,купленное самостоятельно.Она для меня очень удобна.У моей машины даже есть имя-Рома.Хоть она у меня старенькая,я её очень люблю.Хоть она не первой свежести,она в хорошем состоянии.За 3 года эксплуатации один раз ремонтировалась ходовая часть,и лишь 2 раза было пробито колесо,а аварии,даже самой мелкой не было ни разу(!).У неёё немного "квадратный" кузов,но мне такие формы кажутся дерзкими.О моей машине можно говорить очень-очень много.Ну думаю этого будет достаточно.

качество материалов, качество сборки

Больше всего мне нравился именно Пассат с кузовом В3. Да еще и универсал! Машина - сказка. Конечно, ее нельзя сравнивать с машинами другого класса. Но мне нравился именно этот автомобиль. И у меня его угнали, гады!
Очень рабочая машинка. Однажды вез четырех взрослых и одного ребенка, плюс полный багажник вещей и еще на крыше то, что не поместилось в багажник! Машина просела так, что колеса едва не цеплялись за арки - но шла! Конечно, скорость была в пределах разумного, но один мент остановил - поинтересоваться не бомблю ли я! Однако, прокол у него вышел - я вез семью в санаторий!

замена задних стоек

мне очень понравился автомобиль

Volkswagen Passat 1992

динамика, качество материалов, простор салона, стоимость обслуживания

Двигатель боится перегрева

Для тех лет очень хороший а/м, динамика и комфорт на должном уровне. Двигатель приемистный, ходовая крепкая, требующая минимум обслуживания и ремонта. Вместительный, что для большой семьи в самый раз...

динамика, качество сборки, управляемость

За период эксплуатации было несколько проблем: - в первую зиму не заводилась со второго раза (по недосмотру - плотность электролита) - порвался ремень ГРМ (также по недосмотру - необходима была замена натяжного ролика, но пришлось менять клапана, т.к. их загнуло) - сгорела катушка зажигания - недостаточный клиренс, приходится приподнимать машину - дверные ручки (напишите, у кого не было с ними проблем на В3)

Первая иномарка после советского автопрома, так что впечатления отличные. Восхищало то, что в 14 лет машина выдает все заявленные изготовителем характеристики: разгон уверенный и скорость, лично разгонял до 190 пару раз. Комплектация салона тоже попалась неплохая: подогрев передних сидений, электрокорректор фар, электролюк. После покупки обнаружил неработающей одну из нитей накаливания для ближнего света, заменил на лампы с удлиненными колбами синего цвета, эффект классный, приходилось даже опускать фары корректором. После замены передних стоек перед приподнялся, что ликвидировало проблему с передним спойлером.

Volkswagen Passat 1992

Огромный салон. Мощный в меру экономичный мотор. Надежность. Немецкое качество.

Не делают теперь таких машин(((.

Машинку приобрел по случаю. Хороший знакомый задался целью купить себе новую машину и предложил мне свою, на которой катался на тот момент, то есть тот самый Пассат В-3 универсал, черного цвета, 1992 года выпуска. Я посмотрел: комплектация хорошая (не по современным меркам конечно) салон велюровый, электрические зеркала, кондиционер, ГУР, все дисковые тормоза с АБС, двигатель 2 литра 115 сил, сигнализация, музыка... машину пригнали из Бельгии на заказ в 1999 году, хозяин один. За все удовольствие приятель просил 7 тыс. уев... Машина в авариях не была, краска родная, а пробег по одометру на момент покупки составлял 168 тыс. км. По уверению приятеля, не так давно (5-6 тыс. км) им было сделано большое ТО: заменены сцепление, шаровые опоры, рулевые тяги, резинки в рычагах, подушки двигателя и коробки, тормозные диски и колодки, фильтра-ремни-масла-бла-бла-бла... Вобщем машина не требовала никаких сиюминутных затрат... Машину эксплуатирую ежедневно (зарабатываю на жизнь от бордюра), наезжаю по 500-600 км в день в основном по городу. На сегодня пробег по одометру 313 тыс. км. Что имеем в сухом остатке: за почти 150000 мной было поменяно фильтра-ремни-масла-бла-бла-бла, топливный насос, все стойки по кругу, насос ГУРа, помпа, тяги рулевые 2 раза, шаровые опоры тоже 2 раза. Все... Каюсь... ((((((( был виновен в ДТП, нырнул под грузовик, а потому пришлось менять почти все железо по морде. Запчасти приобрел на разборке в г. Щербинка, ребята, молодцы, нашли мне крыло, капот, лыжу в цвет (красить не пришлось), ну оптику и остальную мелочь взял у них же, там же и установили все в течение дня... кстати рекомендую кому интересно на счет запчастей на Пассат есть практически все... 8(906)742-0909. Ну такая неприятность может случиться с каждым, по-этому в расчет ее брать не будем. Итого: двигатель ест масло в пределах нормы (от замены до замены добавляю примерно 400-500 грамм) мотор - зверь, таскает машину иной раз битком забитую тюками с рынка, 130-140 по трассе без напряга, расход в городе около 11 литров, по трассе укладывается в 7 (АИ-92), нормальная рабочая лошадка... расставаться с ней не собираюсь... Зачем искать лучшее. Немцы конечно молодцы... Ни разу не подвела и посреди дороги не встала. Тачка СУПЕР.

Volkswagen Passat 1992

поменял каробку. правда я ее купил уже с дефектом. обошлась в 150 евро,поменял взади тормаза с подшипниками,средний глушитель.

машина отличная. кушала бы поменьше. причем это уже моя вторая машина. первая была 1.8 мотор сейчас 2.8 машина имеет подогрев сидушек , климу,спортивные сидушки, полный електро пакет,титановые диски 20540.16. цвет мокрый асфальт..плохо нет падушек безопасности.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Пассат по годам