Volkswagen 24 отзыва о Volkswagen Passat 2004 года

качество сборки, простор салона, динамика, качество материалов, расход топлива

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Volkswagen Passat 2004

расход топлива

180 тыс.км 8.5 л / 100 км Семья

Маю невеликий досвід володіння пасатом 2004 року В5+ 1,6 MPI

Автомобіль німецької збірки, робився в ті часи коли ще не економили на всьому як зараз, ресурс запчастин пристойний.

Наприклад особисто у мене 180 тис.км. рідні передні алюмінієві ричаги, правда їх час вже міняти, але 180 тис. а не 30 чи 50 тис.

По суті це AUDI A4 B5, Skoda Superb 1 покоління, всі плюси та мінуси від цього.

Повторюсь у мене на двигуні коробці та багатьох запчастинах вибито AUDI навіть не VW.

Плюси це двигуни, мягка та дісно комфорна підвіска, якість матеріалів краще ніж в ти х же Skoda Octavia

Кузов оцинкований.

Швидкість в авто не відчувається, що 80, що 130 не шумить не гримить, шумоізоляція нормальна.

Магнітола та колонки в базі грають теж нормально, якщо Ви не меломан то вистачить цілком.

В мене 1,6 бензин, росхід бензину місто-8-10 л, траса 6-7 л.
зразу відмічу з влюченим кліматом авто бере більше на 1л.

Літом середній росхід 8 л. бензину, зимою 9-10 л. на сьогоднішній час немало але і авто не малолітражка.

Багажник авто такий, що перевезти можна майже все, холодильники, пралки, меблі по частинам.

Болячки з яким я сам стикнувся, це вода в салоні, основна причина забиваються малі зливні отвори біля аккумулятора, також є проблема дверних замків всіх дверей, через вологу
яка там збирається, конструктиний недолік як на мене.

Але плюс це наявність та великий вибір запчастин як нових так і б/у, на любі гроші в магазинах і на розбріках практично завжди є все, також підходять деякі запчастини від Golf, Jetta, Sharan а для не нової машини це великий плюс.

Цю машину відремонтують Вам практично на любому СТО.

Якщо бюджет не великий рекомендую до покупки однозначно, але в хорошому стані, головне не пробіг, а як машина проходила сервіс!!!

Volkswagen Passat 2004

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, дорожный просвет, расход топлива

Отличная, надёжная машина немецкой сборки. Любители 1.8 турбо, не пожалеют о покупки даже подержаного авто, советую брать не ниже 2003г рождения. Миф о слабой алюминиевой подвески остается всего лишь слухом. Отличный оцинкованный кузов, великолепный клиренс, устойчива на поворотах. Масло кушает, как и любой немец. хорошее качество сборки. качество кузова отличное, единственное слабое место это крышка багажника и не важно седан или универсал. эргономика отменная, я при своем росте 187 см усаживаюсь вполне удобно, чего на моей прошлой машине камри 30 не получалось. не хватало вылета руля. автомобиль на газу. полет нормальный ,расход 10-15 литров.
со временем начинает сопливить двигатель, как и у всех немцев, чего не скажешь о японцах, но здесь главное не запускать. цена запчастей вполне адекватная. удовольствие от рулежки , динамика , шумоизоляция, тормоза получше чем у японцев. берите не пожалеете, главное брать хорошее состояние, так как довести до ума рухлядь - разденет любого

Volkswagen Passat 2004

Доброго времени. Расскажу и я немного про своего Passatика. Первый хозяин пригнал под себя,владел 4 года.Потом уж и я познакомился с машиной. В целом автомобиль крепкий ,надёжный,комфортный. Если своевременно обслуживать,проблем нет. Говорят подвеска ходит по полгода, возможно я аккуратно езжу,не летаю. После первого хозяина подвеска отходила 4 ГОДА...Стала постукивать,поменял полностью. В обслуживании не скажу,что сильно дорого...Есть конечно нюансы,но крайне редко. Кондей раз в два года заправлял,масло через 10000км. Фильтра соответственно также. От замены до замены 600-800грамм масла поджирает.Думаю для такого года немного...В целом авто доволен. До этого были пассат б3,мазда323,хонда одиссей. Этот дольше всех задержался. Сейчас поставил на продажу,хороший авто. Если повезёт найти в хорошем состоянии,не пожалеете. Я в своё время выбрал один из восьми. Удачи на дорогах.

Volkswagen Passat 2004

мягкая, динамика хорошая, надежная, приятный салон.

дороговатая в обслуживании.

Здравствуйте, пользуюсь автомобилем VW Passat 1.9 TD 2004 года, машина сама по себе очень хорошая, мягкая, салон великолепный, немецкое качество всегда ценится. С пробегом в 150 тыс машина практически не потеряла свой потенциал в плане динамики, в плане своего качества оборудования, в плане качества механического потенциала. Машина едет очень хорошо, но вот что касается зимы, то дизель заводится плоховато. Что касается подвески, то она представляет собой многорычажную подвеску, очень мягкая, но дорогая. Езжу я по плохой дороге и меняю подвеску каждые пол года, вкладываю около 1000 баксов. В остальном же машина очень хорошая, удовлетворяет все мои потребности. Рекомендую всем такую машинку.

Volkswagen Passat 2004

Хороший представитель Д класса за очень скромные деньги, размер авто вместительность, плавность хода на трассе, уверенность зимой и по бездорожью за счет полного привода.

большой расход не смотря на установленное ГБО расход по Киеву летом в пробках от 16 до 20 л, большое количество деталей следовательно много хлопот, лично на моем опыте, к примеру для того что б заменить грм нужно всю морду разобрать, при дороговизне деталей, много рычажная подвеска это конечно хорошо мягко комфортно, но 16 только рычагов стоимость одного 800-1000 грн. это не оригинал, как по мне не очень удачный автомобиль. тяжелый медленно разгоняется не смотря на v6 и 193 л.с. достаточно медленный, за счет отбора мощности на полный привод (( , акпп тип троник выходит из строя часто при покупке обратите внимание на "тычки" "пинки" при переключении и торможении, верный признак что скоро приведется лезть в коробку.

Машина не плохая в общем но, но тем кто решится ее покупать стоить помнить что она достаточно дорогая в обслуживании, и при выборе авто стоит ее под микроскопом рассмотреть, так как если машина убитая то задолбетесь деньги вкладывать.

Volkswagen Passat 2004

- Радует мелочами. Хорошая эгрономика. Надежный.

-плохой свет фар особенно после 200000 км. вечно грязный задние фонари и номер.

Сразу напишу что в данном отзыве я хочу написать именно про свой автомобиль, а не про сравнение его с чем то и болячках данной модели народного вагона. И так как кто давным давно сказал "это последний из настоящих фольксвгенов,таких больше не делают", или это говорили про Б3 или Б4...Короче кто так считает может не читать отзыв. Конечно нет прогресс идет вперед и через 20 лет тут кто нибуть напишет: а пассат Б7 это машина не то что эти летающие тарелки Б20 даже без колес... Ну был март 2005 года вполне благополучный в финансовом плане, а я молод и не женат... Стал выбирать машину, хотел именно такого класса,новую, долго выбирал между Мондео и пассатом Б6 (да да именно тогда они начали продаваться). Но тут зашел по пути домой в автосалон фольксвагена и начал с пристальным взглядом изучать Б6, и тут мне продавец говорит посмотри вон там стоит Б5.5 2004 г.в. отказник, с хорошей скидкой. Ну стоит он там черный зеркала уже нормальные похожие на Б6, комплектация такая, 1.8Т механика, климат, фары ксенон, музыка, мультируль, кожа со вставками, пластик под дерево. Так как очень мне понравилась цена, да и машину хотелось наследующий день купил его. Внешность на любителя, но можно поставить 4 с натягом, а вот салон устарел он как пошел с 1996 года так почти до конца производства с минимальными изменениями дошел до конца. С одной стороны все удобно все под рукой, все приятно нажимать, пластик мягкий и на ощуп и на вид. С другой один блок климата огорчает квадратный и вообще похож на первые китайские магнитолы, да и магнитола под стать... Очень плохой головной свет. С технической стороны все в порядке двигатель вполне себе достойный, КПП как под него, климат работает отлично и холодом дует и в мороз быстро прогревает салон. Подвеска адаптирована , сперва казалась жестковата потом привык. Управляемость стабильная, уверенная но без огонька. Ну теперь поехали о неисправностях напоминаю пробег на данный момент 200000 км: Все ТО до 100000 км проходил у официалов дорого зато почти без поломок,расходники не считаю. -на 20000 км накрылся правый ШРУС (поменяли по гарантии) -на 110000 замена передних стоек, и все рычаги в передней подвеске. -на 150000 начала поджирать масло, хотя межсервесный интервал снизил до 8000 км.от замены до замены доливаю 300 грамм., замена сцепления с маховиком. -на 190000 замена задних амортизаторов, плюс все по задний подвеске, замена лобового стекла (родное было без трещен но очень сильно затерто) А ну еще за все время пять катушек зажигания. Ну теперь о не очень веселом: к 200000 требуется замена маслосьемных колпачков, замена прокладки клаппаной крышки, замена ГНЦ (натяжитель цепи он же фазовращатель), промывка, а скорее всего ремонт турбины появился сильный свист), Искать причину ужора масла от замены до замены 2,5 литра надо влить (скорее всего если сделать все выше перечисленное то проблема масла отпадет.) КПП менять кулису, перетряхнуть переднию подвеску, отполировать фары. Вроде не так много, но и не так мало с оригинальными запчастями и работой выходит под 50000 . Итог машиной остался доволен продаю сейчас за 350000 даже очередь из знакомых выстроилась. Конечно с учетом дорогой сигнализации , КАСКО, и ТО потерял я около 2/3 от цены. Но так всегда с новой машиной. Продаю по причине того что уже женат, и дети растут да и опять удачный финансовый год и решено брать Мультивен, хотя сперва склонялся к Хенде Стараксу, но как он страшен внутри маршрутка да и только...

Volkswagen Passat 2004

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Передняя повеска слабовата, особенно верхние рычаги, цена вопроса 1 500 руб. за оба.

Комфортабельный и шустрый (за счет турбины) средний автомобиль.
А запчасти дешевле чем на отечественный ))) Коробка механика, по городу так себе, шустрота иной раз только мешает......а вот на трассе другой разговор, идешь на равне со всякими более престижными классами. Сейчас жара, и кондционер молотит будь здоров, да и движок не напрягаеться не чувствует так скажем (опять же за счет турбины).
Дорожный просвет более чем достаточен, где "четырнадцатая застревает, "Пассатик" только дорогу дай, гребет!

Volkswagen Passat 2004

качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

Вот ещё, переначевав на улице при -5 (обычно он ночует в теплом гараже) , он отказал заводиться, стартер несрабатывал, щёлкало только зажигание, отбуксировав в гараж сняв/промыв/ установив наместо топливный фильтр, пасик завелся, но борт компьютер начел требовать провести диагностику, незнаю правильно ли я поступаю но т.к. времени у меня сечас нету на сервис я не заежал, прехал уже 3 тыс км после этого случая, далее заводился в любую погоду прекрасно

пишу свой первый отзыв о своём первом авто, приобрёл я пасик в ноябре прошлого года, что он из себя представлял на тот момент- 8 лет отроду, пробег 215 т км (совпадает по сервисной книжке, хотя хз, кругом слышу что наши предприимчивые перекупы их подделывыать уже наловчились),4 месяца из германии, не гнилой, множество опций(эл. пакет, эл. подгрев лобовго стела, сидений, ESP и т.п.), не разу не побывавший в ДТП (друг проверял своим прибором определяющим толщину лкп), грм поменнян , масло синтетика светлая, салоный фильтр (кстати установлиен угольный, доргой)-обовсём сделаны записи в срвесной кнжке, и всё это выглядит прекрасно. Осмотр паказал необходимсть замены задних тормозных колодок, также приобрел комплет зимней резны и 4 б.у. стальных диска. Практически на 2 тысяче моего пробега отказал генератор- случилось в дороге, ездил на украину к родственикам, всрытие генератора показало износ дорожек, развалился подшипник (непомню какой), и ещё там провод отпаялся внутри, ремонт стал-60$, снятие и установку производил самостоятельно. Во время сборки был обнаружен люфт в осевом направлении, натяжного ролика ручейкового ремня- заменил, и самый дорогой ремонт который ещё предстоит- это замена гофры, прогорела и вылоп попадает в салон, но т.к. это только во время стоянки сработающим двигателем, при движении вых. газов не ощущаеться -то пока катась так. Машина нравиться- солидная,неочень высокий расход топлива, вполне приемлимая для дизеля разгоная динамика, повторюсь это моё первое авто.Следущим скорее всго будет внедорожник т.к. я очень люблю рыбалку, охоту. Просвет у б5 скромный даже на фоне однокласников.

Volkswagen Passat 2004

Выстреливает с перекрестка как пуля:) Места очень много. Очень практичный салон. Ходовая прекрасная. Шумоизоляцыя замечательная. Кондей-печка изумительные. Долговечная и энергоемкая подвеска. КПП переключается четко и главное, что короткий ход рычага.

Расход. Относительно дорог в обслужывании, конечно, можно крепко поэкономить, ставя не оригиналы, но стоит ли? Немного низковат, особенно это сказывается в Киеве, где езда по бровкам это уже не экстрим, а суровая и мрачная действительность. Обзорность при повороте на лево.

Брал с пробегом и в несколько запущенном состоянии, но за малые деньги:-). Вложыл около 3000 грн и езжу уже 5 лет наслаждаюсь. Сначала пугал объем 2.8л, но со временем наступило прозрение. Если машыну не крутить более 2000, то расход по городу 12-13 литров, а этого по городу хватает в полне, учитывая сумашедшый крутящий момент, то переключаться практически не надо. 1-3-5 и на скорости 60 км/ч едешь без потери динамики. Если надо наказать какой-нибудь лансерок, не по мотору борзый, то на 2-ой уже 120 за 7.8 сек, правда, расход:(. Баловал сперва тока бензином с брендовых заправок, но по мере кризисности потихоньку начали заправляться на разных помойках, на динамике конечно сказывается , но незначительно, а на расходе существенно. Одна тонкость: машыне нужно хотябы раз в день дать "просраться", чтоб очистить свечи от нагара, иначе колбасня на холостом ходу обеспечена. Двигатель V6 любит хорошее топливо и масло. Если ездить спокойно то расход масла не пугает совсем 100-150 гр на 1000 км, если выдавливать мощщу часто и безбашенно то 1л-1000 км, хотя в книжке написано, что это нормально. По городу у меня получется 0.5 л на 5000 км. Свечи ходят 40-45 тыс (оригиналы), на 110-поменял всю переднюю подвеску (оригинал) Фильтра меняю чаще чем в регламенте, имеется ввиду топливный и салона. По электронике глюков и отказов не было. По механике тоже не было, ибо все делалось своевременно, по мануалу. Машына едет по трассе как вкопанная и на скорости в 220 ведет себя достойно, только несколько руль пустоват. Нормальная крейсерская скорость 130 км/ч. По салону, все, что не отломали дети на своих местах не трещит не скрипит и выполняет свою функцию. Немного коротковат подлокотник, но это не беда, беда с бендексами стартера уже поменял 2 штуки. Шумоизоляцыя превосходная, если уж и слышно двигатель, то это слышен не рев, а приятный рык:). Места в салоне валом и огромный багажник. Салон не маркий и легко оттирается. Место водителя как и у всех фольксов без нареканий-просто, доступно, эргономично. интуитивно понятно. Несколько напрягает левая стойка, при повороте иногда приходится выгибацца непадеццки. До этого ездил на машынах с большым объемом двигателя, но Фолькс лучше всех-адназначна! Однозначно брать, но не америкоса с ним потом мороки много. И, наверное, все-таки с двигателем 1.8Т. более антикризисный расход:)

Volkswagen Passat 2004

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона

Как я уже писал, что авто брал к продаже не подготовленный, поэтому была замена масла, фильтра фильтра воздушного, свечей! Так же по ходу замена правой гранаты, но надо было менять сразу обе, теперь просится и вторая на замену! Ещё один неприятный момент возник с блоком комфорта, который расположен под сидением водителя, вообщем пришлось заменить и его!!! С ремонтом конечно на европейках сложнее, всё слеплено так, что бы ты ехал ремонтироваться на специализированную станцию т.о. различные звёздочки и шестиграннички! Ну и в заключении расход бензина по городу 13 -15, по трассе от 8.5 до 11, в зависимости от стиля вождения! В целом автомобиль хороший

Приобретал автомобиль в мае 2010года, брал его не подготовленный к продаже поэтому пришлось кое что заменить самому, до этого были японцы (Мицубиси, ниссаны, тойоты, плохого о них сказать ничего не могу, прослужили верно, хотя и были проблемы) В целом атомобиль хорошиий, по трассе идёт как по рельсам, особо разгоняться негде было, но 200км/час едет спокойно, даже на легке! Хорошая комфортабельность, конечно автомобиль от япошек отличается, более я бы сказал сбитый, салон просторный, подвеска отличная все наши небольшие неровности дорог сглаживаются супер! Хорошая управляемость, динамика просто супер, при обгонах не напрягаешься! Вобщем не пожалел, что купил данный автомобиль, немцы умеют делать хорошие автомобили!

расход топлива, стоимость обслуживания

Проблем НЕТ!!!

конечно не мерседес, но машина неплохая! Экономичная, не так часто ломается. Езжу достаточно далеко(бывает даже 7000км) и не разу не подводила.
цфю-цфю-цфю!!!

после 70- 90000 меняется все расходники это что касается дизеля

в следующем обявлении неверны данные об авто пассат не1973 г а 2004 ТДI 1900 двиг 130 Л.С .классный аппарат!!!!! а В 6 действительно г...но
В5 не намного дешевле В :6 но дерщится лучше на много!!!многие при покупке выбирают год по моложе !? а в конечном итоге качество страдает!!

2.0

Volkswagen Passat 2004

Главным образом с электрикой, всевозможные ложные срабатывание датчиков, самопроизвольное отключение электронной поддержки безопасности

Тут кое-кто написал, что машина после японцев супер, а сам проехал на новом немце только 3 тыс. км. Дружище, я жду твоей статьи после того как отмахаешь хотя бы 30 тыс.
У меня ситуация обратная: ездил на Гольфе-на СТО 2 раза в месяц стабильно бывал. ну там ладно совсем машинка старенькая была, купил 8милетнего Субарика(Форик), отъездил за 2 года более 70 тыс.км.при общем пробеге 345тыс.км.менял 2 раза только стойки стабилизатора и масло (лампочки не всчет)и ФСЁ! Конечно пришло время перебрать заднюю подвеску, но во время продал.добавил денюшку и купил этого "солидного бюргера"2004г., 3 дня поездил и че-то заскучал по своей япошке...Из плюсов: толька печка и багажник, подвеска конечно неплохая, но узнав сколько будет стоить обслуживание, то ну его нафиг такой комфорт, если я раньше не обращал внимание на ямы, то сейчас каждую кочку стараюсь объезжать. а с нашими дорогами, ну вы все в курсе...дизель еще этот...благо что экономный, но тарахтитЬ зараза, а на холостых аж руль трясется-ну че за фигня?-не солидно...про электрику ваще разговор отдельный, можно целую статью написать, к тому же комп бздит про расход - 33 литра на сто км. короче фуфло нам фашисты подогнали, я им еще Сталинград не простил, как были сволочи, так и остались. Нехочу в дальшейшем поддерживать их дурацкое производство, правда и наш РоссАвтоПромДряньГнильГнойСельхозВонь тоже не буду....

Volkswagen Passat 2004

вместительный багажник. удобный салон. средний расход бензина. хорошая динамика. качественный пластик в салоне. имидж.

автомобиль любит хорошие дороги. не дешевое обслуживание у официалов. сложно соблюдать скоростной режим. требуется хороший бензин.

была ВАЗ 2112, откатал 3 года 150т, много что поменял, хотя и не подводила, продал - надоела и гнить начала, присмотрел пассат. т.к. у друга есть пассат 1998 года, покупали новым, 1.8-125сил, проехали больше 160 тысяч, и серьезных проблем не было, решился брать. 04 год с пробегом 107, на мешалке, Европа, покупался проверили сканером (турбина, ошибки) в норме. кузов слегка потерт. в общем устроил. договорились о цене. что сделал в машине за первую неделю: комплект ГРМ - 3710 (оригинал) помпа - 3840 (HEPU) ремень генератора - 360 (оригинал) натяжитель ремня генератора - 3150 (оригинал) фильтр воздушный - 500 (оригинал) топливный фильтр - 380 (оригинал) прокладка клапанной крышки - 980 (оригинал) масло - (3000-3700) (motul 300 W power) фильтр масленый - 550 (оригинал) салонный фильтр - 800 (оригинал) новый антифриз - 700 (HEPU) 1 литр гидроусилитель жидк - 450 (оригинал) свечи - 2200 (оригинал) 2 передних верхних рычага - 5000 (оригинал) болт для рычагов - 260 (оригинал) дворники - 1600 (оригинал) 2 катушки зажигания - 2480 (оригинал) заправил кондей - 2800 (автодина) тормозные колодки + диски по кругу - 11400 ( АТЕ) правый зеркальный элемент - 700 (не оригинал) мойка двигателя (сами разбирали весь пластик и бампер с радиатором) - 500 комплект ксенона (бл+дальний) - 10000 комплект дисков - 14008 (Dezent) 16 комплект летней резины - 17000 (bridg - 001) 205*55*16 зимней резины - 9080 (dunlop ice-01) 15 аккумулятор - 3500 (энержайзер 12-67А) запчасти брал исключительно на рынке (кунцево) знакомый механик все поменял - около 8 -12тр. колодки с дисками поменял сам за 2 часа. ксенон ставил сам 2 часа. впечатления: немецкий седан бизнес класса. комфортный, не очень шумный. расход топлива летом от 7.7 - 12.5 больше пока не ел. зимой от 9 -14. при -22 долго прогревается салон. (хотя дует сильно и горячим воздухом) хорошая динамика. не информативные тормоза свыше 140км (хотя с чем сравнивать, лучше 2112 раз в 10). Надеюсь на то что купил деталь, поставил и забыл о существовании на весь срок ее службы. если кому то интересны детали, пишите, отвечу. (только без глупых вопросов, как гоняет, рвет, ваз рулит и пр.)

Volkswagen Passat 2004

4х4. тихо. мягко. надежно. красиво (относительно).

Расход. Не самый шустрый авто. Гур тяжеловат. Поднадоел слегка (приелся).

Вот и год с лишним прошел владения данным авто. За плечами 45 т.км моих. И опять отчет: За это время было установлено: -тв, двд, нави -пролоджи (кто плюет на эту марку-мягко говоря, подверает - работает отменно) -акустика по-кругу -компрессор (+- 300 л.с.) -ксенон(птф) -насадки на глушитель -нулевик в штатное место ИТОГО:125 т.р. Заменено: -Насос ГУРА -1 раз свечи -2 раза передние колодки, 1 раз задние -Передние тормозные диски(это не удивительно при моем стиле вождения) - Датчик температуры ОЖ - ДМРВ (зря кстати старый рабочий, дело было в катах) - Вырезаны все 4 ката и раскоксовка колец (сам виноват - до покупки машина стояла 2 месяца, а я сразу до отсечки-итог все каты забились маслом из-за севших колец) -Ну и масла фильтры ИТОГО: +- 50 т.р. И что мы получаем, Сначала о чем жалею: -Что раньше не вырезал катализаторы -Поменял акустику (теперь двери трещат, наверное пистоны сломали установщики - поправимо) -Расход город 22-24 трасса 13 минимум 98 ultimate, за компрессор надо платить Что радует: -ВСЕ остальное... Машина прелесть, ни одного рычага, втулки, сальника и т.д. не менял и даже намека на это нет. Машина используется на пределе возможностей, после установки компрессора 40 т.км за плечами ни одного намека не на коробку не на двигатель, компрессия по 13,5 в каждом, грязь и легкое бездорожье почти каждый день. Почти Каждый месяц комплексная диагностика - и тишина... Уже становится даже забавно когда же что-нибудь застучит или не заведусь сутра... Когда брал думал что буду вкладывать в ремонт, а вот все не получается - только в тюнинг... Понял одно - дилерское авто брать надо а не америкоса и проблем нет... Всем удачи..

Volkswagen Passat 2004

Быстрый, надежный, целеустремленный автомобиль. ОЧЕНЬ мягкий для свого класса.

Кроме того что нужно "ухаживать" за турбиной (дать ей остыть после интенсивной езды) минусов просто нет.

Куплена Toyota rav 4, так как стало тяжело пробираться зимой на дачу. Новее, лучше. Passat не спеша продается. Езжу на тойоте и скучаю за пассатом. Причем скучаю не только я, а и вся семья, которая на нем ездила за рулем. Выходишь на встречку на обгон фуры и оказывается что она ещё и с прицепом, но с двигателем 1, 8 Т переживать не приходилось. Педаль газа чуть ниже середины (до полика ещё далеко) и ты опять на своей полосе. Расход топлива прямопропорционален манере езды. Едешь спокойно в своем ряду расход 7-8. Вышиваешь по дороге с полосы в полосу, постоянно обгоняешь и опережаешь, 12-14. Следить за турбиной. Менять масло на 8 000.

динамика

Приходится менять масло каждые 5000км

Авто пригнано знакомым из Германии в прошлом году. По паспорту указано 130 л.с., но в реале 150 (Чип тюнинг ABT был прошит уже в Германии). Динамика просто супер, такое ощущение что в ней за 200 лошадок.Расход по городу 9-9,5)потрассе 6-6,5л * * * * * * *

Volkswagen Passat 2004

качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Сразу было поменяно масло Mobil1 10W50 (рекомендации клуба passat-b5) В июле приказала жить помпа (рассыпалась крыльчатка), в итоге замена помпы + сразу поменял термостат и вискомуфту вентилятора На днях поцарапали гвоздем заднюю дверь (Чтоб у этих **** руки отсохли) - по каско будут ремонтировать!!!!

За 4 месяца откатал уже порядка 6 тысяч - в общем, мнение о пассике сложилось очень хорошее!!! А именно!!!

Динамика - машинка выстреливает замечательно, за исключением обгонов, автомат немного задумчивый, хотя тут ещё и задумчивость педали газа, т.к. она электронная!!!! Но спасает переход на ручное управление и заранее включенная нужная передача!!!

Комфорт - Нареканий к работе климат-контроля нет, всё как надо!!! Регулировка руля в двух плоскостях, сидения с регулировкой по высоте и поясничная подпорка дают быструю возможность комфортно разместиться в пассате. Единственное непонятно мне завывание ветра на скоростях (возможно подстарились уплотнители). Двигатель на низких оборотах не слышим, а на высоких подбадривает приятным басовитым рыком, ну и плюс иногда приятно слышать при открытых окнах пошипывание турбины!!!!

Тормоза: Просто песня - всегда знаешь, когда машина остановиться!!! АБС - срабатывает именно в критический момент, давая максимальный контроль водителю! ЕСП - так же подключается только в нужный момент!!!

Салон - Просторный, в багажнике умещается обычно всё что нужно (пример тому, представьте сколько надо всего взять что бы свозить 2-х летнего ребенка на лето в деревню)!!!

Светотехника - на должном уровне, но всё таки имеется желание поставить дополнительно ПТФ и поменять весь галоген на ксенон!!!!

Подвеска - Комфортная, мягкая но и повороты проходит на пятёрку, единственное что при попадании в калию - машина начинает рыскать!!! На скорости ведет себя очень предсказуемо, дорогу держит отлично!!!!

Расход: Ну тут в зависимости от того как ездить, первые 3 месяца у меня городской раскод не опускался ниже 15 литров, а трассовый ниже 12, но после того как мой отец порулил от Москвы до деревни раз 5 туда и обратно (грубо говоря 1000км), я понял что Пассат умеет и мало кушать!!!! Трассовый расход при скорости 90км/ч - 7.4 при 120км/ч - 7.9, городской сократился до 9.2!!!! Просто манера езды у нас разная!!!!

Volkswagen Passat 2004

Удачное совмещение мощности, динамики и комфорта,

Высокая популярность у угонщиков, довольно высокие цены на обслуживание

Я лично люблю пассат - автомобиль комфортный, быстрый, динамичный, мощный, надежный и довольно экономичный. Немцы думают и о комфотре водителя, и о комфорте пассажиров, и в салоне сзади сидящим "ненизким" есть куда поставить ноги, и в багажник поместится кучу всякой всячины. Совмешает динамику с комфортом (турбированный двигатель позволяет хорошо чувствовать себя при обгонах, а многорычажная подвеска даст вам комфортную езду даже по не очень хорошим дорогам). Напичкан множеством приятных мелочей (открывание багажника с кнопки, климат-контроль, многофункциональный бортовой компьютер, выход на прикуриватель в багажнике, противотуманки и т. д....) и при этоом умеренное количество кнопок и легкий доступ к ним. Не самый дешевый в обслуживании автомобиль, но и не входит в список самых дорогих. Зато с тем, чтобы достать запчасти проблем вообще не возникает - хочешь оригинальные, хочешь заменители - все это в разнообразии представлено на рынке. В общем, советую этот автомобиль тем, кто любит комфорт и при этом иногда любит дать газ в пол и почувствовать, как прижимает к сидению за относительно невысокую цену. Обращайте внимание в первую очередь на состояние двигателя и ходовой, а также проверяйте у толкового электрика (и пробег, и электронику - она в пассатах временами капризничает, а ремонтировать ее довольно напряжно). Пробег она вписывает в 2 блока - один из них меняется легко, но второй перепрошить невозможно, поэтому если есть сомнения в соответствии пробега - перепроверяйте. И еще, можете перед покупкой почитать и побывать на клубах любителей фольцов - там и сайты есть, и слеты устраиваются - там зачастую хорошо расписаны и слабинки, и способы устранения, и методы профилактики, и много чего другого...

Volkswagen Passat 2004

Динамичный. Послушный. Просторный. Большой багажник. Недорогой в обслуживании.

Шумный (сравнительно).

Решил я однажды машину поменять. Ездил себе на Москвиче 2141-45 (тот, что с 112 сильным мотором Renault F3R), довольный был. Но появилась возможность... Стал присматриваться из соображений: шустрая, просторная, с большим багажником. Думал Ауди сотку (а6) брать, в кузове 4a, но попалось объявление о пассате, посмотрел, прокатился, решил. Выбор пал на седан, 1,8T, МКПП. Машин таких много продавалось, но какие-то в бюджет не укладывались, какие-то на ходу разваливались. Один пришелся по душе, мужик настоял подвеску свежезаменяную послушать. Лучше бы он этого не делал. Визг умирающей турбины поставил крест на сделке. После 2 недель поисков зеленый пассат - персоналка был найден. Турба живая, подвеска молчит, дефектов по ЛКП нет... Купил. Весной 2004 купил. И забыл, что есть такая штука - автосервис. Только зимой вспомнил, когда турбина умерла, ну, да срок ей, видимо, пришел. Замена турбины на восстановленную Ривигом обошлась в примерно 1000 долларов (с работой и запчастями), делов на день. С заменой турбины вернулась расчетная динамика. В конце мая решил поменять задние колодки тормозные. 1 час 40 минут на колодки и диски, с перекурами, 2 литрами пива и помощью друзей. Пиво - 100 р., диски с колодками - 1870 . Очень бюджетно, кмк. В прекрасный летний день, первый день отпуска, я зазевался и влетел под газель. На маленькой скорости влетел, но повреждения получились приличные, на фото, надеюсь, видно. Капот домиком, телевизор треснул, радиаторы ДВС и кондея смяты, антифриза лужа... Ремонт совершил своими силами, купив за 3700р капот в цвет на разборке, зч все новые. За 4 дня разобрал и собрал. В августе 2005 я, по собственной глупости, сломал оба крепления коробки передач, во что обошлась замена - не вспомню. Не дорого. Расставался с машиной плохо, отдельная история, не для всех, да и не на трезвую голову. Никакого криминала, ничего серьезного, просто... Так получилось, сам виноват, но знал, на что шел. О самой машине остались самые теплые воспоминания. Замечательная динамика, отличные тормоза. Просторный, с огромным багажником... Там, в багажнике, 2 усилителя и саб корпусной жили, часто коляска-люлка польская ездила, и места на шмотки оставалось. Управлялась машина силой мысли - куда и как хочешь повернуть, туда и ехала. Отличный автомобиль. Врут все о ненадежности многорычажки, врут. Не слушайте. За примерно 30 000 моего пробега подвеска не издала ни звука. Амортизаторы стали чахнуть под конец, но это же не рычаги, стоят не дорого. Прожорливость - 11-13 литров по городу примерно. Да, на последок... Раньше мне никогда не нравился этот пассат внешне. Но, стоило первый раз помыть его на даче, как я влюбился. Владельцы меня поймут - стоит один раз провести рукой по задней стойке крыши на крыло и назад, к корме...

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Пассат по годам