Volkswagen 28 отзывов о Volkswagen Passat 2009 года

динамика, расход топлива, качество сборки, простор салона, управляемость

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у Volkswagen Passat 2009

Volkswagen Passat 2009

Авто собиралось в Германии для Финляндии с полным зимним пакетом, но попало к нам новым, я первый хозяин, в -30...40 требует 3-6 сек на заводку, электроника прощает все ошибки, расход даже после 250 000 соответствует заявленному, все от манеры езды и пробок

все таки от топлива многое зависит, ест и низкосортное, но без промывки топливной не обойтись, и в обслуживании (ЕСЛИ САМОМУ) нужны спец ключи.

Полностью оправдывает свое название, веселый дизель на трассе, шустрый устойчивый и надежный

Volkswagen Passat 2009

Доброго времени суток! Сразу оговорюсь - Авто не продаю, этим не зарабатываю... Купил Авто 2009 года выпуска в Белоруссии в 2012 году за 430 т. р. На спидометре 80 тыс. км. (По факту 190 тыс. км.). 2 дня как пригнана из Германии :). Комфортлайн. Климат 2х зонный, круиз и т.д. Но механическая КПП, выбирал специально, так как робот по отзывам проблемный. Сразу после покупки поменяна цепь с успокоителями, натяжителями и т. д., масло везде где можно, фильтры. Цена вопроса в 2012г. 20тыс. р., делал у частника. По моим личным ощущениям динамика один в один с динамикой Тойта Камри 2.4 на автомате (2005 г. выпуска), на которой до Пассата отъездил 3,5 года. Но с оговоркой - при полном салоне в 5 человек и загруженном багажнике динамика Пассата очень сильно просидает, Тойота тоже ощущала загрузку, но не так сильно. Управляемость Пассата на трассе, по сравнению с Тойтой, на два порядка выше. Возможно сказывается разница в 4 года и соответственно, разные поколения машин. Для исключения разговоров об убитости Тойоты - амортизаторы по кругу были поменяны при мне, состояние подвески было отличное. До 160 км/час машины разгоняется довольно бодро, далее приходится проявлять терпение. Максимум Разгонял до 210 км/час. Понял - это не комфортная для меня скорость. Кстати, Камри больше 205 не поехала, как не старался. Недавно довелось проехать в отпуске на отцовском Опеле Зафире 1.8 МКПП 2008 г. около 5000 км. Ехали 4 человека + полный багажник. После этой поездки я понял, что 1.4 л в Пассате с полным салоном и багажником едут гораздо лучше. Управляется Пассат тоже лучше. Расход топлива. Езжу на 95, по городу расход летом в среднем 9.5, зимой 10.5. Езжу не медленно, но и постоянно в пол не давлю. Когда ездит жена, расход на 1 л меньше. По трассе прямая зависимость от скорости. В прошлом году поездка в Сочи (1300+1300) со средним расходом 7.4 л. Туда эти 1300 км ехал с тремя часовыми пробками 17 часов, обратно с двумя часовыми пробками 15 часов. Скорость 110-140 км\\час. В машине 3 человека + полный багажник. Кстати, не заметил ощутимой разницы в расходе с отключённым кондеем. Обслуживание: менял каждые 15000 км масло и салонный фильтр, два раза воздушный фильтр, два раза тормозные колодки, периодически добавлял антифриз - примерно в год поллитра. Масло после замены уровень полный, через 15000 км ближе к минимуму. Для замены хватает 4 л канистры, немного даже остаётся. Один раз сменил свечи зажигания, не знаю зачем. Все работы в обычных СТО, у дилера ничего не делал. Проблемы: 1. 2 года назад перегорела лампа правой фары (ксенон). Заменены обе, лампы поставил недорогие за 1500 р каждая, работа 3000. Так как типа со съёмом переднего бампера. О дешевых лампах пожалел... Итого 6000₽2. 1,5 года назад пропал дальний свет на правой фаре ( свет адаптивный, ксенон). Сгорел привод какой-то шторки переключения ближний-дальний. Кроме этого захандрил блок розжига (ближний свет начал подмигивать периодически). Замена блок фары и Блока розжига с работой обошлось 40000₽.3. Этой зимой как то утром приехал на работу. На улице -4. Вечером сел завёл, погрел и трогаться.... Первую включаю - не едет. Газую и стою. Вторую - едет. Снова первую - не едет. Поехал на второй в сервис. На ходу работали только 2,4,6. По дороге остановился высадить коллегу и больше не тронулся с места. Эвакуатор, СТО. Так как я не механик, умные названия зап частей не скажу... Поломка заключалась в истерании шлицевого соединения лапки, к которой крепится тросик переключения передач и входного вала. В итоге рычаг КПП движется, вал стоит. Работа и запчасти 15000₽, детали оригинальные, так как оказалось их больше никто не делает :). Единственная поломка с эвакуатором.4. Два месяца назад заскрипели опорные подшипники передних стоек. Два подшипника 850*2=1700, две чашки 850*2=1700, работа по замене 3000₽, итого 6400₽.5. Вчера вечером сажусь в машину, завожу - нет света. Не ближнего, не дальнего. Доехал на противотуманках. Надо ехать в сервис... Подводя итог скажу так: владею Авто 4 года с хвостиком, проехал 85 тыс. км. Потратил на ремонты около 70000₽ (Замену цепи в ремонт не считаю, как и ремень ГРМ это расходник по пробегу, а ремень некоторые меняют с помпой), по 17000₽ на год, 0,9₽/км. Основная проблема в моем Авто - адаптивный свет, это стоило 46000₽ . И снова менять лампы... Это начинает раздражать... Фактический пробег Авто - 275 тыс. км. Очень радует расход топлива (особенно по сравнению с Камри 13-15 л по городу), налог и страховка тоже мелочевые. К ходовым качествам претензий нет, мощности двигателя в большинстве случаев мне хватает. Машина очень нравится... Но раздражают дорогие проблемки с ксеноном... П.С. Ещё хочу добавить следующее.... Продал Камри 2005г. в 2011 году за 460т.р. Купил в марте 2012 г. Пассат за 430+20 замена цепи. От Камри не в восторге, ожидал большего, Пассатом доволен гораздо больше. Если бы на тот момент нашёл за те же деньги Пассат 1.8 TSI , обязательно бы взял... Но не было. Поэтому примите отзыв как есть, без бессмысленного сравнения с 1.8 :)! Отзыв составлен для тех, кому интересно сколько ездит Пассат с двигателем 1,4 :)

Volkswagen Passat 2009

Комфортабельный, недорогой в обслуживании. КАСКО просто радость, по сравнению с конкурентами из других марок. Достаточно динамичный, учитывая объем двигателя. Отличный дизайн (не сравнить с японскими уродцами).

Скрипучий пластик в салоне. Какое-то не очень понятное громыхание или скорее какая-то разболтанность в передней подвеске (хотя технически все исправно). Пожалуй все.

Авто приобрел б/у, с пробегом 47000 км. Комплектация максимальная, Хайлайн, плюс два пакета. Отъездил более 3 лет и почти 70000 км. Общие впечатления - автомобиль отличный, в меру динамичный (для двигателя 1,8 вообще отличная динамика), комфортный и в целом интересный. За время эксплуатации особых проблем не было, если бы не собственная глупость (сжег блок управления парктрониками, когда прикуривал у соседа при севшем аккумуляторе, наплевав на инструкцию производителя))), то за более чем три года никаких проблем с авто не было.Двигатель масло не жрет совершенно, долил 2 литра на 68000 км. Коробка стояла - обычный автомат-типтроник, так, что проблемы DSG обошли стороной. Расход по городу 10,5-11. По трассе не более 8 литров. Особая фишка - обогрев переднего стекла, очень удобная зимой штука. И поворотный би-ксенон, конечно классная вещь.В целом рекомендую такой автомобиль, но желательно не брать с DSGоробкой (лотерея) и брать в максимальной комплектации, так как при комплектации попроще не получите удовольствия. Особое внимание при покупке авто с пробегом рекомендую обратить на рулевую рейку, передние внутренние шрусы, электронику, ну собственно пожалуй все, в Пассатах больше ничего не ломается. Лучшее среди конкурентов сочетание цена/качество/наличие опций/расходы на содержание/надежность (включая КАСКО).

Volkswagen Passat 2009

В свое время гонял тачки из Германии. Этот пассат не исключение, тем более что таможня на такой объем была относительно дешевой. когда покупал машину, пробег был 185 т, в польше скрутил до 60 т, и вот за два года накатал до 145 т. ИТОГО: реальный пробег около 260 т. Про комфорт, ездовые качества, экономичность и т.п., писать не буду. они меня устраивают.ГРМ так и не менял, из всех замен меняю только масло каждые 10-15 т и колодки с косточками один раз менял.Выходит машина реально безпроблемная, и неприхотливая.Но есть один минус, который может перекрыть все плюсы! МАШИНУ НЕ ПРОДАТЬ! Все водят носом. Уверен если бы под капотом был хоть самый и убитый мотор 1.8 или 2.0 бенз, машина бы уже давно была продана.От себя добавлю, что я бы сравнил ее динамику рядом с двухлитровым дизелем. В своем отзыве, возможно больше внимания уделил мотору машины и ее ликвидности. Задавайте вопросы, отвечу

Volkswagen Passat В6 1.8 TSI MT (160 л.с.) 2009

Volkswagen Passat В6 1.8 TSI MT (160 л.с.) 2009

динамично и очень комфортно

слаб на низах

на ходу автомобиль просто прекрасный, особенно на дальних перегонах. Проезжаешь 700-800 км и не чувствуешь усталости. Очень надежная ходовая. Долго ждал, когда же вылезет хоть что-то, стойки поменял аж на 120 тыс. Больше ничего, только расходники и регламентные свечи, цепь по пробегу. В городе слегка не хватает мощности на низах. Для легкового седана хороший клиренс. Пузом цепляешь редко. По расходу - в городе реально укладываться в 10-11, если по трассе - 9-10, если ехать больше 150 - то будет примерно 12-12.5 л. С турбиной проблем за все время не было ни разу и никаких. Расход масла - до 1 л. на межсервисный интервал (15000).

Volkswagen Passat 2009

Купил пригнанный из Германии в Январе 2013г. Ехал за Транспортером, но после проверки толщиномером я от него отказался и воспользовался запасным вариантом - поехал посмотреть пассата. Кузов оказался в идеале, но движок 1,4 смущал после владения гольфом 4 с движком аналогичного объема. Гольф очень тяжело разгонялся, для резкого ускорения приходилось очень жестко крутить мотор, а потом еще и малый ремень ГРМ рвануло на пробеге 15тыс. после его замены со всеми вытекающими. Собственно после этого я с ним и расстался. А тут опять VW и 1,4 . Но узнав, что тут уже цепь, все таки решил прокатиться за рулем... Впечатления ошеломляющие,., По ощущениям под капотом 2,0 минимум и подхват с низов, крутить не надо! На одометре пробег был 79тыс, но в "бордачке" я нашел сервисную книжку, которую перегонщик не успел приныкать и получилось "ух ты", а там последнее сервисное обслуживание в Германии на 179т.км., но и это меня не остановило, уж очень понравился "факиволь"В данный момент пробег увеличился на 50 т.км после приобретения и разочарования не было ни разу. Поменял торм диски с колодками (пару тыс. назад) и одну стойку стабилизатора впереди слева и ВСЁ!!! Реальный пробег 234тыс.км - это показатель!Из минусов - слышно шум передней резины при езде по крупнозернистому асфальту (ну после езды на форде мондэо можно считать это придиркой) и тяжело продается))) Семья выросла, хочу Мультика.

Volkswagen Passat 2009

На нем можно ездить только пока машина на гарантии.

До конца 2-х летней гарантии оставалось два месяца, когда задергалась коробка. Приехал к дилеру, сделали диагностику, говорят все нормально так и должно быть. Месяца через 3 поехал снова, когда закончилась гарантия, говорят надо менять сцепление примерно 50 т.р. Платить не стал, через пол года поменяли по "Куланцу" бесплатно. Через год полетел блок мехатроник, к тому времени гарантию на КПП продлили до 5 лет, поменяли по гарантии (а так около 100т.р.), еще через год опять сцепление по гарантии поменял. Сейчас 5-летняя гарантия закончилась, продал.

Общие впечатления от машины остались положительные. Машина комфортная, динамика, управляемость отличная. Но есть в этой машине одно но- это коробка DSG.

Volkswagen Passat 2009

5 лет - в сервис только на плановое ТОВ одном отзыве видел, что жрет масло 1л на 15 тыс км. У меня на 10 тыс 0.5л Считаю, что это нормально, и литр на 15тыс - это не жрет!

в минус 40 замерз - заел биндекс, от тряски исправилсяЕзжу в основном в городе, расход великоват - средний около 12л на сотню. На трассе если не топить и не рвать - можно уложиться в 7,5 - 8л на 100км

Только радует, даже без спорт-режима рвет.Ни одной поломки, даже лампочка ни одна не сдохла

Volkswagen Passat 2009

расход топлива, достаточно крепкая ходовая, отличная эргономика в салоне, огромный багажник.

зимой двигатель прогревается долго (дизель все-таки), во время дождя забрызгиваются передние боковые стекла и зеркала, ухудшая зрение, боковой обзор очень посредственный (спасибо огромным передним стойкам с большим углом наклонения)

Покупал машину полтора года назад, только-только приехавшую в Россию из Бельгии. На момент покупки ей исполнилось ровно 3 года и один месяц. Очень хорошая комплектация. Сразу после покупки отогнал к официалам, и за небольшое кулуарное вознаграждение получил всю информацию о моей машине (реальный пробег за 6 месяцев до покупки, когда бывший хозяин проходил ТО, и то что, собственно, все ТО были пройдены вовремя и в полном объеме). Как оказалось, продавец скинул с одометра около 70000-75000 км. Диагностика ходовой показала что необходимо поменять всякие пыльники и сальники. Двигатель, со слов мотористов, оказался в идеальном состоянии.

Volkswagen Passat B5 2.0D MT (140 л.с.) 2009

Volkswagen Passat B5 2.0D MT (140 л.с.) 2009

динамика, расход топлива, управляемость

качество материалов

Машина хорошая пока новая, а через 5 лет, кроме того что менял масло и фильтра на 110 тыс поменял интерлулер турбины,поменял на 140 тыс.дроссельную заслонку не оригинал, коллектор. Попросил замены вакуумный клапан на турбине (порвалась мембрана в нем и не давала наддува турбине) и это у большинства на таком пробеге с таким двигателем (СВАВ 2.0TDI 103kW), но плюс этого движка в том, что этот клапан сьемный, а на других движках он меняется вместе с турбиной. А так машинка очень резвая, устойчивая на больших скоростях в виражах и на поворотах, экономная 5.7 л средний трасса/город можно уложится, сам проверял, а если ездить больше - 140-160 км/ч то где то 6.5-7.5л. Самый большой расход когда был гололед -20 град.- 8.8л.,но с таким расходом я думаю можно мирится и это не смертельно.

2.5

Volkswagen Passat 2009

Владею служебным Фольксваген Пассат В6 универсал 1.8T 2009 с пробегом 83000км. Комплектация с кожаными со вставками из алькантары сиденьями, продвинутой музыкальной системой, парктрониками и ксеноном. Интерьер. Все довольно неплохо продумано. Сиденья хороши, мягкие, с хорошим профилем, но хотелось бы, чтобы поддерживали в том числе и в области плеч (как это на Сивике Тайп Р, или на БМВ 7). Еще один их «косяк» – слишком высоко расположены. Еще из недостатков: руль слишком большой в диаметре. Магнитола долго распознает SD карточку, автоматическое увеличение громкости с увеличением скорости слишком рьяно ее увеличивает – приходится уменьшать громкость вручную. Сама аудиосистема играет классно – попсово, но очень динамично во всем диапазоне частот. Для машины такого уровня очень приличный звук. Кнопка ручника зачем-то находится слева от руля и ее нужно нажимать, а не поддевать, что было бы логичнее. Впоследствии они этот недостаток устранили. Также раздражает, что задняя передача расположена почти там же, где и первая – включил заднюю, чуть зазевался, рычаг по ощущениям как в положении первой передачи, газ и машина едет не туда, куда нужно. На Сивике, на мой взгляд, идеальное решение – она отнесена вправо от шестой и при движении вперед блокируется электроникой. Плюс положение рычага от себя и назад однозначно воспринимается как то, что включена именно задняя передача. Ни разу не ошибался.Вообще, в машине много продуманных мелочей, скажем, когда вперед выключением двигателя начинаешь поднимать стекла – после его выключения они доползут доверху. У инструкции по эксплуатации есть своя скрытая полочка внутри бардачка. Можно также закрыть окна с ключа. Фары включаются при разблокировке дверей, а также есть функция «провожания домой». При увеличении скорости автоматически увеличивается скорость работы стеклоочистителей (датчика дождя нет). Авто приглушает звук , когда включаешь заднюю передачу, чтобы было лучше слышно парктроники и т.д. в общем, чувствуется, что к созданию авто подходили «с умом».Управляемость.Тут смотря как ездить. Если особо претензий нет и ездишь по правилам, то все вроде нормально. Хорошая плавность хода (но и случаются «пробои», отличный «держак» на прямой, нормальный разгон, достаточная шумоизоляция. Кстати, дизельная версия заметно жестче. Прям некомфортно жесткая. Но к спорту это никакого отношения не имеет.Если ездить быстро, то начинает вылезать огромное количество «косяков». Самое главное, что «чувство автомобиля» не появляется, как, скажем, с Тайп Эром. Причин много. Подвеска слишком валкая, ее постоянно «пробивает», кузов раскачивается на больших неровностях, тормоза недостаточно эффективны и при этом педаль сильно проваливается при замедлении, руль слишком большого диаметра, расположение педали тормоза и газа неидеально, поскольку часто бывает, что давишь на тормоз и правым краем стопы попадаешь и на педаль газа (при этом на Семерке, у которой тоже «напольная» педаль газа, такой проблемы нет. Как, в принципе, и на других авто, на которых ездил с обычной подвесной педалью газа). Двигатель не любит сколько -нибудь долгую езду на повышенных оборотах – в горах периодически включается режим ограниченной мощности – блок управления не дает оборотам подняться выше трех тысяч оборотов. Перезапуск двигателя решает проблему. На Хондах ничего подобного не было и в помине. Видимо, сказывается наличие турбины.Надежность. Вот тут у Пассатов беда. Про ломающиеся коробки DSG (кстати, как раз сейчас моему коллеге ее как раз целиком меняют), и проблемы с мелкокубатурными моторами наверное, не читал только ленивый. Проблема двигателя 1.8 заключается в том (про это писали и в Авторевю), что после 80-100 тысяч разбалтывается натяжитель цепи (что стоит вместо ремня ГРМ), она перескакивает на несколько звеньев и случается Сталинград. То же самое произошло и с моим двигателем. Вердикт – замена движка. Хоть гарантия и кончилась больше года назад, Фольксваген его предоставил бесплатно (мол, все ТО проходили на фирменном сервисе. Вряд ли – видимо, боятся потерять клиента, ибо в моей компании эксплуатируется много Фольксвагенов). Оплатить нужно только стоимость работ – 1000 евро. В целом же я бы не стал покупать себе такое авто (и не купил) – слишком «никакой», да еще и проблемы с надежностью. Но как служебное авто вполне ок.

2.6

Volkswagen Passat 2009

Небольшой (относительно) расход топлива. Плюсы трудно найти )))!

Двигатель 1,8 TSI ест масло, работает с провалами. 7 АКПП DSG - ненадежная, работает рывками. Ну и далее все написано.

Проблемы начались сразу же после покупки. 1) Двигатель ест масло (более 1л. на 1000км.). В сервисе лечат сказками, что идет "обкатка" и далее все наладится. Поменяли двигатель с боем по гарантии. Все равно ест масло (может и не меняли?). Отремонтировали в сервисе по гарантии - все равно ест, но меньше. 2) 7 КПП накрылась через 28000км. Успел поменять по гарантии. Сцепление DSG сломалось. Поменяли. 3) Фары (биксенон) появились трещины .Поменяли по гарантии. Через год - опять трещины.( Стоимость около 100 тыс.р.) Противотуманные фары - тоже самое - хватает на 2 года. 4) Коррозия кузова! Через 2,5 года! Вздулась краска на дверях и крыльях. И "естественно" - не гарантийный случай. И это все не считая мелочей ( турбину меняли 3 раза, лампочки постоянно гаснут, Омыватель 2 раза ремонтировали, обогрев сидений, скрип в подвеске, итд и тп). 5) Сервис непрофессиональный - не понимают простейших вещей (Сигма - Моторс ). Вот такой "народный" автомобиль! Не советую(мягко сказано!) приобретать.

Volkswagen Passat 2009

Всем привет. Совсем короткий отзыв, дабы сильно не повторяться по предыдущим..Владел а/м более 1 года, на момент продажи было 75000км . Машина в полной комплектации с адаптивными ксеноновыми фарами, парктрониками по кругу, кожей и разными наворотами.Машиной в целом был доволен, комфортная, хорошее качество отделки , с хорошей шумоизоляцией, би-ксенон светил хорошо, не знаю почему он другим не понравился, правда омыватели фар расходывали не мало жидкости, несмотря что распыляли каждый 3раз.плюсов много, все же это VW..но вот качество уже не то..при покупки заменил не так много всяких мелочей, цены были приемлемычто не понравилось1. стали чуть чуть постукивать втулки стабилизатора( резиновые фигушки), которые стоят копейки,а тут до сих пор, только оригинал в сборе за 6000руб.2. на 60 000км полетел насос, отдал 30000 з/ч + работа.3. кузов, довольно тонкий метал, стали появляться мелкий вмятинки4. была какая то болезнь ручки вод. двери , дверь открывалась только изнутри, разбирали, смотрели ничего не нашли так и осталась5. далее полетел сальник с датчиком положения коленвала ,как я понял, датчик стоял 2000 , а за снятие коробки отдал 80006. позже появилось мелкое бряканье в передней подвески, потратился, поменял много ( стойки, опорники и т.д) результато не дало7. загорелась ошибка на катализатор, стер, узнал сколько стоит, чуть не посидел ( в районе 60-70к)8. ну и до кучи стала поддергиваться иногда коробка при переходе с 3 на 2 передачу, сказали если замена масла не поможет, готовься на ремонт, около 70-120 тыс руб от сложности, и как далее выяснилось , что у них болезнь.итог .. еще раз, отличное авто, но в сервисе я был регулярно, и что самое обидное это на новом почти авто,с пробегом 60000км.п.с. продавал долго,за 4 месяца 2 звонка,цена была в среднем диапазоне, очень много их на рынке.Всем спасибо!

простор салона

Тип двигателя турбобензин, разгоняется как обычный двухлитровый авто, только выгода - переплачивать налог за лошадки не нужно!Вместительный салон и уж точно никому не придется ютиться на задних местах.В целом, автомобиль Volkswagen Passat приносит только приятные впечатления, проблем и неприятностей не доставляет, в нужную минуту не подводит. Volkswagen Passat - комфортабельный, безопасный и надежный автомобиль для семьи.

Volkswagen Passat 2009

Итак, начну...:) Эта машина долгожданная... до Пассика был у меня СуперБ 1.9, хорошая, просторная машина, но мне не хватало подвески жёсткой. По трассе бывало глаза закрывались с расхлябанностью Шкоды. Многорычажка видать давала о себе знать. Да ещё и пакет, плохие дороги ухудшали подвеску. Настал момент и Шкода была продана. И тут пал выбор, на руках имелось 40000$. НО что выбрать на эти деньги? однозначно было решено что дизель, т. к. все машины были дизельные - Пассат Б4, СуперБ и забегу вперёд уже Б6 Пассик.Поездив по салонам, выбирал между 4-мя машинами - новый Аккорд, новый СуперБ, Камри и Пассик. Аккорд отпал. Дизелей не было. СуперБ выходил под 50 тыс. с дизельным двигателем в хорошей комплектации. Как бы за Шкоду отдавать такие деньги не целесообразно... Камри отпала так же как и Аккорд за неимением дизельного двигателя! И вот он настал момент тест-драйва Пассата. Приехал. Попросил тест-драйв, правда движок был 1.8т, но мне важно было почувствовать управляемость. И всё. После тест-драйва было однозначно решено - заказываем.Как-то так получилось, что заказал машину на трейдинге. Внесена была предоплата и отсчёт пошёл 3 месяца! После 3-х месяцев случился форс мажор и мы поехали в тот же салон, где я тест-драйвил своего будущего любимца! Через 3 месяца мне позвонили и сказали, что машинка пришла, предпродажная подготовка пройдена и она ждёт вас.Время тянулось очень долго, пока добирался в автосалон и вот они последние шаги... замирание дыхания и я вижу её... под стеклом в комнате выдачи стоит моя малышка. Решили все бумажные вопросы и вот я выезжаю из салона. Медленно, аккуратно и не принуждённо. Это было незабываемо. И всё испортил дождь, но мне было всё равно... я ехал домой на новой машинке.Комплектация хайлайн 1 пакет, т. е. всё, что я хотел - кожаный салон, подогрев сидений и 6-ступенчатая коробка! Качественная машина.

Volkswagen Passat 2009

Авто немецкой сборки.Комплектация High Line+2, За 3 года не было ни одной поломки!Только, однажды, была нештатная ситуация-отказ электроусилителя руля,из за провала напряжения на электродвигателе ЭУР,по собственной вине-включил одновременно слишком много електропотребителей. Бензин только А-95 на одной АЗС в течение 3 лет. За весь этот период было добаленно 200 мл антифриза и конечно же -ежегодное ТО с заменой масла Минус один-в городском режиме расход достигает 14л.При скорости 50-60км в городе на коротких растояниях -коробка автомат работает лишь на 4-5 передаче

В целом доволен, если учесть, что это по счету у меня 7 автомобиль

Volkswagen Passat 2009

Машину купил у официального дилера 15.07.2009г. На 25 000км пробега начало выбивать 2 передачу. Ремонт 27 дней. Потом меняли лямбдазонт, катализатор, привод люка бензобака, опорный подшипник передней стойки, поддон картера. В 2010 проподал антифриз. В сервисе утечку не нашли. Сам залил герметик, перестало проподать. Где то полгода ездил без проблем. Периодически загоралась лампа есп, отказывали дворники потом всё срабатывало. При ТО на 90 000км при замене топливного фильтра сломали датчик указателя топлива. Итог-заглох, эвакуатор, целый день нервотрёпки. Указатель показывает 20л, а в баке сухо. Сейчас машина опять на ремонте. Прошло 18 дней когда будет готова не знаю. Очередной раз меняют коробку передач. Зимой заводилась отлично. Правда, когда новая, сразу глохла. Перезагрузили программу-стало нормально. Год ездил [после ремонта коробки] был слышан какой тохруст при нажатии на газ. Под теплоизоляционной обшивкой тросы терлись о кузов.поставили на место, перестало. после замены тормозных накладок при трогании тормоза свистят, притормаживают. надо наверное менять супорта.все кроме привода люка ремонтировалось по гарантии. дальше все гарантия истекает............

лучше только самолет

шумоизоляция

У меня пассат 6 проехал 80000 тыс. только масло менял езжу как по бездорожью так и по трассе подвеска супер крепкая расход в городе 9 трасса 6. ездил практически на всем у Тойоты гул двигателя в салоне слышен и тд. короче за такие деньги в своем сегменте и классе машинка PASSAT супер

комфорт езды интерьер

слабая печка, при -20 придется немного померзнуть

до этого автомобиля были: опель астра, митсубиси праворулька, шеврале каптива ну и отечественный автопром.Так получилось что пришлось в срочном порядке продавать свой последний автомобиль http://my.auto.ru/my/review/4004195.html#comment-1057751 , и так как испытывал небольшие финансовые затруднения, купил промежуточный автомобиль, ну поездить пока не соберу денег на тот авто который действительно нравится (присматриваюсь к прадо120 или XC90). Друг болеет фольксвагенами поэтому уговорил меня попробовать именно этот авто!Что могу сказать про данный авто! купил его в салоне, до этого был один хозяин. пробег был 40000, я на нем накатал еще 10000.Мои впечатления об авто: первое что очень понравилось это как себя ведет машина на дороге, абсолютно не боится скорости скольк давишь на педаль столько и идет, а что такое колея на дороге? она совсем не знакома этому авто, приходится частенько ездить по трамвайным путям идет как парровоз, авто до этого виляли из стороны в сторону, с увеличением скорости руль становится жоще! Шумка салона нормальная тихо даже на больших скоростях. В отношении динамики мне не понравилось как работает турбина, с небольшим запозданием, но в режиме спорт все суппер. Немного раздражает электронный ручник ( не погоняешь) но есть и плюсы функция авто ход, в пробках не надо держать тормоз. Еще из плюсов это лобовое стекло с подогревом, кто не знает оно такое же как и заднее только нагревательных нитей не видно! При морозах очень удобно, когда двигатель не прогревается! а он кстати без движения уже при -15 не греется вообще!!! Даже ездил в сервис потому что замерзал , на что они мне сказали что это обусловлено конструкцией движка типо мала тепла вырабатывает. Очень нравится салон кожа алькантара ( ж о па не патеет), в салоне качественный пластик и ничего не царапается, как в других авто. Штатная музыка довольно хорошо звучит. Единственное мне показались тормоза слабоватыми для веса этого авто.По поводу надежности ничего серьезного не ломалось все по стандарту: почти у всех пассатов по крайней мере с 2008 по 2010 г ломаются рулевые рейки, я заметил что при шатке руля из стороны в сторону слышен стук, короче в этом месяце авто слетает с гарантии и я решил попробовать поменять по гарантии. Ну инженер по гарантии сразу стал говорить что этот стут дело нормальное! на что я ему сказал многое что и как должно быть, на что он сказал хорошо поменяем да есть такая проблема, на что еще добавил что на замену идут уже усиленные рейки. Ну и еще пригрузил его на счет сален блоков при переезде через лежачих слышен скрип-хруст спереди. Еще по гарантии поменяли хром покругу начал кое где вздуваться, только пузыли идут по гарантии все остальное не катит. Еще поменяли подушку на двигателе справа (это тоже болезнь) слабовата она. Ну а в остальном говорят авто надежное!!!Думал продавать его, но теперь думаю что лето покатаюсь, ну а ближе к зиме куплю внедорожник.Я довольно привередлив к автомобилям и посторонним шумам и стукам, обычный автовладелец в принципе эти недостатки и не заметил бы! Так что можно сказать в целом авто удачное!Говорят что автомат ломается, если кто не знает, то на по крайней мере на пассаты действует расширенная гарантия, так что если в последующий год что то случится и авто обслуживалось у официалов, то вам все по гарантии поменяют!!!! Вот так вот ......

Volkswagen Passat 2009

Комфортная.Надежная.Довольно высокая.Подвеска.Огромный багажник.Отличные тормоза.

Приобрел я свой Рassat в 2009 году, когда бахнул кризис, причем выбирал из машин Audi А4, Сamry, lexus is250, ну и соответственно Пассат. Скажу сразу, Пассат выиграл ценой, брал Хай лайн + первый пакет за 880000 тыс. руб. Ну короче купил.Авто супер... для меня... Мне нужна была машина достаточно высокая, потому что ездить приходится за городом; комфортная, потому что езжу долго и конечно надежная - все эти качества нашел в Рassat (E). Немного о себе: рост 186, вес 95 кг. При моем росте сидеть очень комфортно + сзади достаточно места, чтобы посадить ребенка и он ногами не пачкал переднее кресло и родителей (они у меня не маленькие).Ходовые качества, что нравится - это подвеска. Она достаточно жесткая и не валкая как, например, у Сamry, то есть можно и в поворот зайти со скрипом, и не боятся оказаться на соседнем сиденье. На оригинальных 16 колесах вообще супер на каждый день, но я же решил выделится и конечно купил 17. Скажу сразу, управление конечно лучше и машина устойчивее, но ездить жестковато. Тормозит отлично, колодки менял всего 2 раза за 56000 тыс, скорость набирает отлично, помогает турбина. Макс. скорость между Щелковским и Ярославским шоссе по МКАД 235 км/ч и довольно комфортно и не особо напряжёно для авто, так как коробка 6-ступка.Машина довольно высокая, как я уже говорил, ко все бордюрам у ТЦ подъезжаю вплотную колесами, а перед спокойно нависает с запасом над ними.Расход город 12-13 реальный (я активно езжу), трасса - 6, 9-7, 5 вкусного 95, поскольку турбина не любит г..на!Багажник просто огромен: как-то посетил один магазин и очень много набрал. Когда паковался, охранники со смехом смотрели как я все впихну, потом даже очень расстроились, что у меня получилось и все закрылось!Не дорогое и не частое т. о. 6500 р/20000 км (не каждое).Отдельный ПЛЮС - это система авто Холд, которая не дает ехать машине при полной остановке и не требует переключать селектор в положение P в пробке и держать ногу на тормозе. Остановился себе в пробке за кем-то и стоишь, надо поехать - на газ нажал и поехал, а электронный ручник - вообще сказка, нет этой херни где-нибудь под коленкой или под рукой... просто кнопочку на панели нажал и все!!!Итог: машина, в которой можно и на встречу поехать, и джазу дать в спортивном костюме, да и на дачу родственников свезти!

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Пассат по годам