Volkswagen 5 отзывов о Volkswagen Passat 2015 года

динамика, качество сборки, управляемость, простор салона, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Volkswagen Passat 2015

Volkswagen Passat 2015

- маркетологи наконец-то додумались убратть лишние 2 ЛС (теперь 150) - высокий уровень комфорта - низкая стоимость ТО - отличный внешний вид - небольшой расход топлива

- диллер ничего толком не знает про авто, если копнуть чуть глубже, чем обычная замена расходников; - непонятные глюки с головным устройством

Решил отписаться, хотя честно признаться - лень. Но Пятница, все запланированные дела сделаны, а по сему могу разнообразить вид своей деятельности и в рабочее время. Остановлюсь на главном.1. Причина выбора. Ездил последние 2 года на Skoda Superb 2010 г. в. Ездил бы себе и дальше, но начались проблемы со сцеплением (отдельная долгая история, по которой до сих пор с дилером продолжается судебная тяжба). Кому интересно - мерзкий дилер называется ООО Чешский дом. В итоге авто пришлось продавать, хотя отзывы за период эксплуатации самые положительные. На момент принятия решения о продаже авто рынок оказался ниже плинтуса. За 2 недели ни одного звонка. Пришлось объехать имевшихся в городе диллеров Шкода и VW. У одного из низ нашелся данный агрегат по августовской цене, комплектация ComfortLine + доп. пакет комфорт (подогрев задних сидений+круиз контроль+выбор Drivemode, последнее - хрень полная, но идет в комплекте). С учетом всех скидок и двухдневного взаимного промывания мозгов и нытья сошлись на 1,4 Млн.2. Забрал, переобулся тут же, напротив в центре YOKOHAMA, т. к. все тоже самое оказалось на 30 % дешевле. Сразу забронирровал всю морду+пороги, затонировал заднюю полусферу а в подарок получил еще и черную пленку на крышу. Да, сразу поставил брызговики. Вообще для меня загадка - как в авто за 1,5 Млн может отсутсвовать такая мелочь.3. За 1200 км пробега был глюк - на теплом двигателе при включении зажигания не загоралось головное устройство, хотя при этом становилось активным, все функции работали, тачскрин тоже был активен. Утром эта фигня прошла сама собой, но решил заехать к дилеру. Официалы прошили головное устройство новой версией, сказали наблюдать и в случае повторения снять все на видео, т. к. понятия не имеют что за фигня, т.к. аппарат для них еще новый и неизведанный. Через 2 дней приключилось тоже самое, а вот 2 недели уже езжу нормально. Мониторю в общем пока.3. Езда. Была поездка по трассе 700 км. По сравнению с "Супом" все гораздо интереснее - шумка, управляемость, сцепление с дорогой. Оцениваю на твердую 4. Особенно понравилось как входит в повороты. На "Супе" 110 это был предел, при этом супруга на переднем сиденье судорожно хваталась за ручку двери и норовилась дернуть ручник. Здесь же - стоит как влитой, даже интересно стало до какого предела. Порадовал расход. При выставленном круизе 125 км/ч - 6,8 л/100км. По городу кстати сейчас показывает 8, 5. На "Супе" при такой же езде в городе расходова 11-11,5. Подвеска я бы сказал чуть помягче, чем в "Супе" - для меня комфортая, энергоемкая, для трассовых наверное больше поездок. Динамика при этом ничуть не хуже, чем у Супа - разгод до 100 за 8,5 сек, достаточно по трассе и по городу хватает быстро юркнуть между рядами.4. Комфорт. Из того, что понравилось - красивое и функциональное головное устройство. Четко работает Bluetooth и голосовая связь. Сиденья передние крутые, настройки хоть и механические в большинстве, но реально помогают найти максмально удобное положение. Очень быстро прогревается салон, даже сначала не мог привыкнуть. Потом продавец из центра сказал, что это реально доработанная технология, которая связана с пропуском антифриза напрямую через рубашку двигателя, ну или что-то типа этого.5. Итог. Машиной доволен, к плюсам отнесу тот факт, что они не обречены на массовость при такой стоимости. Замечаю, как народ посматривает с любопытством на дорогах - мелочь, а приятно. Как вариант, был готов купить Nissan Teana, но в итоге думаю сдела правилынй выбор. Удачи на дорогах! Устал писать :-) По отзыву и так все ясно.

Volkswagen Passat 2015

динамика, комфорт, цена по сравнению с конкурентами такого же класса большой тройки.

Шумит подвеска, противотуманки с лампами накаливания - явно не гармонируют со светодиодной оптикой, видимо отложили, что бы было что рестайлить))

В целом автомобиль хороший и стоит своих денег. Раньше ездил на джетте 1.4 122л.с. ДСГ 7. Продал по причине не надежной ДСГ, там стояла именно та с сухими сцеплениями. Поменял мехатроник, и через две недели полетело сцепление))) Мало приятного.В общем, как уверяли манагеры))) что коробка доработана.., сцепления теперь на семиступке мокрые!! полабазил форумы - вродь как не причесывают))В общем приобрел пассата, комплектация комфорт, R - line интерьера (советую), камера заднего вида, диски на 17, цвет серый металик. Аппаратом доволен, думал не будет движка хватать на такую массу, но вполне доволен, динамика резвая.

3.3

Мотор

Подвеска Климат

В машине отличный мотор(1.4) и коробка dsg(робот).Динамика отличная!Внешний вид супер!Сиденья лучше чем в предыдущих моделях,а еще руль (приятный на ощупь) с подогревомРуль отзывается без задержек Отличная отделка передней панели (приятна на ощупь)Свет фар отвратительный в вечернее время при плохих погодных условиях (дождь,снег) Уверенно можно двигаться в данное время до 80 км/ч Фары светят УЖАСНО !!!Климатика работает ужасно постоянно запотевает верхняя внутренняя часть лобового стекла,постоянно нужно менять направление воздуха (из за того что изменили наклон лобового стекла) При движении по не ровной дороге сзади происходят сильные стуки,которые очень напрягают при езде Заметил то,что после того как ставлю машину на ночь прихожу и отстают часы на 20-30 минут ПРОБЕГ 1200 КМ

Volkswagen Passat 2015

Пока все работает, ничего не ломается. В целом ОЧЕНЬ приятное впечатление.

Нет ВООБЩЕ никаких примочек в багажник, в отличие от более дешевых СуперБ от Шкоды. Видимо, считается, что люди, купившие Пассат, в багажнике ничего не возят.

Купил Б8 хайлайн в конце лета 2015г. Наездил 5500км. С нулём на спидометре и 5500км - две разные машины. Поэтому не верьте никаким тест-драйвам. На них ни одна новая машина не показывает того, как она будет ездить на самом деле: коробка дерганая, ходовая дубовая, расход заоблачный. Но вот когда пройдет обкатка и DSG7 привыкнет к вам, а вы к ней - вот тогда вылезать из машинки не захочется в принципе.

Говорят, что эта модель 1.8TSI (180 лошадей) разгоняется от 0 до 100 за 7.9 сек? Ха! ВраньЁ :) Моя разгоняется с двумя пассажирами внутри за 6.5 сек. Проверяли дважды. Не знаю, в чем дело, может подсунули мотор 2.0 на 220 лошадей, но это вряд ли.

И да, мне глубоко плевать, мягко говоря, что там у кого взял, позаимствовал или спёр у немцев. Пассат - он и в Африке Пассат. Только стал мягче ощутимо, чем В7, - позитивное отличие. Своих денег стоит, можно брать.

Volkswagen Passat 2015

Динамика, ездовой комфорт, относительно вместительный багажник правильной формы, расширенная начальная комплектация по сравнению с предыдущими моделями, много технологических новинок.

Минусы описал в отзыве, но почти все прощаю :)

Доброго дня всем! До этого ездил на В6 седан\'08 Comf+ 1.8TSI/DSG7, потом на B6 Variant\'11 Comf+ 1.8TSI/DSG7, т.к. разница между В6 и В7 была несущественна, а вот - цена - да... Все авто покупались новыми, у ОД. Ездил бы и дальше на универсале, но очень некстати случился дорогостоящий ремонт. ОД предложил нормальные условия по трейд-ин и я согласился :) Очередной пассат восьмой генерации оказался традиционно для меня :) черного цвета, седан, comfort с кучей опций, перечислять которые устанет рука :) На сегодня оценил систему навигации и светодиодные фары. Понравилось, что многое из доп. оборудования, что раньше у VW было дополнительным, сейчас уже в базе, плюс внедрили новые для VW технологии.. Что касается салона/багажника, то полезного места стало меньше :( Например, в В6 в водительской двери была ниша для зонта, и большой карман. Сейчас этой ниши нет и карманы во всех дверях поменьше.. Та же история и с боксом под подлокотником. Раньше туда куча добра помещалась и футляр с дисками. Теперь даже диски некуда деть.. Придется всё оцифровывать, благо мультимедийная система спокойно работает с разными носителями - USB, карты SD, есть вход AUX и голубой зуб не забыли :) Ну, может это и к лучшему.. Удивляет упорство VW в настойчивой и насильной комплектации автомобиля пепельницами.. Никогда не курил в машине, даже когда курил вообще. Вот вместо этой дурацкой пепельницы могла бы быть замечательная ниша для телефона.. А кому сильно надо - пусть заказывают дополнительно. Но это всё мелочи по сравнению с материалом оббивки :( Они ЭТО называют велюром, но велюр в моем четырехгодовалом В6 выглядит лучше, чем на новом В8! Машина недолго постояла в салоне и с водительское кресло, по-моему, надо уже чем-то чистить, т.к. вид уже затертый... Технические параметры говорят об увеличении базы и объема багажника и таки да - места сзади ну очень много, хотя, как по мне - спинки спрофилированы не очень удобно. Но там обычно теща сидит, поэтому меня этот момент не сильно обеспокоил :) Багажник - да, по сравнению с седаном В6 стал незаметно больше, но если сравнить с багажником универсала - то этот багажник ни о чем :) Обзорность: боковые зеркала, как по мне, слишком сильно увеличивают расстояние до объекта, что не есть гуд. Надеюсь, со временем привыкну.. Тем дизайнерам VW, кто проектировал внутрисалонное зеркало заднего вида, хочется крепко пожать руки, чтоб сломать пальцы.. Маленькое, узкое, в него даже заднее стекло не видно толком.. В8 стал чуть ниже, из-за этого заднее стекло чуть уменьшилось по высоте, минус зад. подголовники, минус зеркало = обзор никакой... Снаружи: дизайн - 5/5. Но... пороги - лакированные, а не пластиковые, дыры в радиаторной решетке такие, что туда не только мошкара, пух и грязь с камешками, но и воробей легко залетит :( Ждет, скорее всего, тюнинг в виде брызговиков и сетки в радиаторную решетку. НО как он ЕДЕТ и ТОРМОЗИТ! Это то, за что я всегда любил VW... За это я готов понять и простить всё вышеперечисленное... Новый (для Passat, конечно) двигатель весьма впечатляет. И динамикой, и расходом.. Сейчас средний - 7.8 (для 1.8 с турбированными 180 лошадями - весьма не плохо, учитывая пробег в 300 км :) Данные о расходе буду выкладывать при разных пробегах и условиях эксплуатации. Если бюджет позволяет - берите, не пожалеете... Автомобиль года 2015 просто так не дают :) это действительно НОВЫЙ пассат, а не эволюция предыдущих поколений..

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Пассат по годам