Volkswagen 37 отзывов о Volkswagen Passat 2010 года

простор салона, динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

качество материалов, стоимость обслуживания, коробка передач

Смотреть все б/у Volkswagen Passat 2010

качество материалов, качество сборки

шумоизоляция

автомобилем доволен до ушей(не смотря ни на что), пробег(в данный момент) 47тыс.км. Скажу сразу болячек больше нет. « (магнитола, сига, накладки порогов и спойлер, о которых говорил ранее)» установлено и пользуюсь. Дополнительно установил: радиаторную решетку и задние фонари R-Line, поставил 17-литье с самозаклеивающейся резиной Континенталь (кто не знает – напоминает «слой гудрона» внутри шины). Установил в салон дефлекторы от B7(с серебристой окантовкой), накладки на педали и упор для ноги R-line. Задние фонари перепрограммировал, чтоб горели кольцами.

надёжность, комфорт, неугоняемость

за 7 лет езды не нашёл

В декабре 2010 приобрёл "Пассик" в топовой комплектации с навигацией и прочими наворотами, один из последних у дилера. Выбирал из множества разных марок и моделей, смотрел и Сонату, и кроссоверы от Хундая и Киа, Вольво смотрел, чуть было не купил Мазду 6, даже на клубе маздоводов стал активным участником, но малость напрягали некоторые проблемы этой машины, да качество их окраски, решил взять себе Гольфа, но сел в Пассат и понял, что именно за рулём этой машины мне комфортнее всего из всех перепробованных.За время эксплуатации накрутил более 100 тыс. км и ни разу не пожалел о том, что приобрёл именно эту машину.Был эпизод, когда пришлось в пути пару часов покемарить в машине, при этом особой усталости не ощущал - "виной" тому прекрасная управляемость, отличная эргономика салона и, конечно же, преимущества богатой комплектации, вроде круиз-контроля, навигации, мощного тяговитого движка и отменной чёткой работы DSG - роботизированной коробки (к слову, она у меня как раз из той самой "ломучей" серии, на 101-й тысяче км пробега по гарантии поменяли блок сцеплений, потому что 5-летняя гарантия подходила к концу и на всякий случай решили его поменять, что б можно было без проблем ещё тысяч 200 накрутить). М4 в то время ещё не так сильно была загажена платными участками, а кое-где попадались узкие однополосные участки трассы, где выручал спортивный режим коробки, когда машина просто выстреливала, позволяя обгонять любой попутный автомобиль с минимальными затратами времени. На своём Пассе исколесил всю Белоруссию, почти всё Золотое кольцо проехал, неоднократно мотался и летом, и зимой ни разу мой Пасс меня не подводил. Кроме плановых ТО никаких проблем машина не доставляла.С рождением детей количество поездок на дальние расстояния, конечно, подсократилось, зато пришлось чаще ездить в детские учреждения по городу. На семью из 4 человек седан вполне достаточен, старший сидит впереди, младший с мамой восседает на заднем сиденье и всем удобно. При езде по городу комфорт обеспечивают как система климата, так и та самая DSG - в пробках без неё нога бы уже давно отвалилась. Главное - помнить, что это не классический автомат с гидротрансформатором, а обычная по сути механика, поэтому при малейшей остановке надо не лениться переключаться в нейтраль - тогда даже "ломучая" коробка отходит в 3-5 раз больше, чем у остальных.Несмотря на немаленькие размеры, парковаться очень удобно - тут выручают и отменная обзорность, и парктроники. Но что б уж совсем облегчить себе жизнь - поставил камеру от Гольфа и теперь на экране RNS-510 отображается всё, что происходит сзади, при движении задним ходом. За 7 лет эксплуатации салон остаётся в очень хорошем состоянии, на кузове, конечно, есть следы от камешков, но ни намёка на ржавчину (спасибо оцинковке), а ЛКП блестит не хуже нового авто - дважды в год нанесение "жидкого стекла".Слышал о проблемах с зимним запуском, если аккум посажен - да, в мороз сильный не завести, но с заряженным аккумулятором (пусть и не новым) даже этой зимой в -30 с полпинка заводился.Что б машина верно и долго служила - надо просто относиться к ней с душой, а не как к куску железа.

Плюсов много

Дикий масложор

Да, друзья, вот и продал я (Слава Богу!!!) своего друга на 85 (!!!!!!) тысяче пробега, один владелец (я). А зачем продал? Да потому что расход масла, друзья мои, достиг ни много ни мало 1 литра на 400 км. Как Вам? Это все "Евро-5" и паталогическая тяга немцев (да и не только их) к экономии. Не будет уже никогда тех красных фольцов, которые уже 20 лет некоторые хоть бы что ездят и масла едят только по возрасту, но не в таком диком объеме. А маслице-то недешевое - 900-1200 за литровник. А самое интересное, куда воно девается? Наверное, меня ждал новогодний сюрприз в виде смены катализатора, ну и поршневую группу (150 тыс. руб), а заодно уж и турбокомпрессор (100 тыс.руб). В итоге имеем машинку класса Д++ за 570 (остаточная стоимость - еще хер продаш)+150+100=820 штучек. Что ж, за удовольствие надо платить. Про коробку ДСЖ врать не буду - -не сталкивался....В итоге я выбываю из клуба "Пассат" навечно, ранее выбыл из "Сузуки", попробую Тойоту. Кстати, вторая машина - УАЗ борт, вторая уже, для леса и грибов - из этого клуба выывать не хочу

Красивый автомобиль.

Много недоработок, часто ломается.

Полностью со всем вышесказанным согласен. Масло ЖРЁТ!!! По мелочам еще минусов могу набросать. Датчик дождя, например. В снегопад, лучше бы его не было. Очень напрягает. Нижний - правый угол лобового стекла не оттаивает, дворник все это размазывает, как раз по тому месту где датчик. Интересно, её в зимних условиях испытывали? Помпа... в пластиковом корпусе.. потекла...менял. А пробег еще около 80 был. Господа немцы!!! Вы с китайскими товарищами разнонаправленно двигаетесь. Скоро столкнётесь лбами.

Хорошая шумоизоляция Красивый внешний вид Шикарная музыка Комфорт в салоне

Коробка ДСГ

Добрый день! Владею Фольцвагеном Пассат 1,8 три года. Красивая, шикарная, надёжная машина. Во время эксплуатации данного авто ни каких проблем не было, поменял только свечи на ТО. Достаточно экономичное авто, хорошая шумоизоляция, красивый вид, шикарная музыка, машина комфортная.Особенно она мне нравится внутри, качественные материалы, приятные на ощупь, сиденья алькантара за время эксплуатации в идеальном состоянии, ни каких потёртостей и тд. Красивый и надёжный... проблем не было.

Volkswagen Passat 2010

Добрый день! Спустя чуть более полу-года владения пассатом решил написать свой отзыв об эксплуатации и личных ощущениях об данном авто.VW Passat b6, 1,8, 152л.с., комплектация Highline, 2010г.в.Взял как водится с рук, хотя до того объездил несколько салонов типа "Майджора", где выставлены откровенные помойки. Нашёл даже одного явного утопленника с обильно отптотевшими фарами и неприятным запахом, что, разумеется, не смутило хренеджера и он до конца пытался впарить мне его!Вобщем, решил брать с рук. Нашёл 2 варианта - чёрный и белый. Примерно с одинаковым пробегом в р-оне 70тыс. и одинаковой ценой. Взял чёрного. Состояние машины было, как сказать... если бы в салоне поставили его, и сказали бы что он новый и без пробега, Я бы поверил. Машино был реально в отл сост., ни одного скола или царапинки снаружи, и идеальный салон. Даже запах пассатовский новый сохранился! Везём авто к тёте Ване в гараж на диагностику. Дядя Петя говорит что тачка в идеале. И он типа и рад бы до чего нибудь дое...ться, но не до чего! Свозил и к официалам, решил не рисковать! Намучался уже до этого с одним "красавцем"! Официалы кроме рекомендации замены задних сайлетблоков подтвердили слава дедушки из гаража! Вобщем, купил. Но позже оказалось что движок у пассата конченый! Масла жрёт по литру в день! Засада! ) На диагностике, по-ходу это невозможно определить. Или диагносты у нас такие. Ладно, х-ня! Встал вопрос что делать? Ремонт поршневой, замена движка или продать. Продавать - сразу отпало! Не хотелось кому то впаривать такой гемморой. Тем более, зная наш менталитет, уже предвидел, как эта машина пойдёт по рукам... Решил поменять двиг. В итоге, замена движка + катушка зажигания. Ну и куда без ДСГ 7 :) К счастью, в январе по гарантии поменяли сцепление. Причём, очень таки нежданчиком! Сдал машину, морально уже готовился бодаться и судиться с дилером, т.к. на форуме уже настращали, но на следующий день звонят, и говорят что поменяли сцепление! Отл!Вобщем, машина как машина, со стандартными VAGовскими болячками старого авто. В принципе, был готов, покупая б.у. машину, что придётся вложить.На сегодня всё в идеале. Ездию, пылинки сдуваю. Из минусов: нет ручника. Зимой иногда надо развернуться в один раз. А не получается... Своеобразный датчик дождя. ДСГ-7, разумеется! Ну и очень низкая посадка! 50% лежачих ментов постоянно чем то обшоркиваю, и если спускаться с крутого наклона (как на подземных паркингах) можно ободрать бамп. Приходится медленно.Из плюсов - их хватает, но для меня один самый главный плюс - заднее пространство! Там реально места хватает!!!Дело в том что Я ростом более 185см, и более 96кг. весом. И девок люблю с весьма объёмной филейной частью... Раньше, будучи владельцем шевролет круз, приходилось постоянно снимать нумера в Измайловской. А это 2-2,5тыс. 2-3 раза в неделю! Да и то, приходилось подстраиваться когда у них нет выставок, конференций и тд. Т.к. все номера в такие дни заняты, а на те что остались цены за 4тыс!Ну а теперь - совсем другое дело! ЭКОНОМИЯ!!!! Сзади можно поместить хоть двух подруг, и делать с ними...Вобщем, теперь Я стараюсь по-быстрее отбить вложенные в новый движок деньги, и выйти в плюс! )

Volkswagen Passat 2010

Очень просторный и тихий салон. Задним пассажирам и в дальней дороге не тесно, ноги не устают. Движок очень приемистый, чудо,да еще коробка DSG переключается незаметно., хотя я слышал, у некоторых она с новья плоховато работает- может мне такая досталась? На скорости 160-170 спокойно разговариваем в салоне, без орания, как в некоторых машинках.

Мне не нравится, что из-за турбины бывает жрет масло. Хотя это только тогда, когда частенько порешь по трассе под 160, тогда между ТО один раз 1 литр иасла доливать приходится. Если же все время по городу, то и этого не потребуется( турбина то редко включается). Лампочки габаритов передние и задние поперегорали к 80-90 тысячам пробега. Пришлось все их по очереди менять. Вот и все.

Отличная городская машина. Просторная, комфортная.Часто ездим 4 взрослых не только по городу, но и в Европу и по стране. За три с половиной года и пробеге 120 тыс. проблем не возникало. Раньше были Ниссаны, Опели, Сузуки. Тоже без особых проблем-может просто я регулярно слежу за машиной, но Пассат еще лучше.

Volkswagen Passat 2010

объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Отличная управляемость, очень удобные сиденья, огромный багажник, маленький расход дизеля, надежный.Комфортно не только передним пассажирам, но и задним. Наличие розетки на 220 В у задних пассажиров.Наличие полноразмерного запасного колеса.Раздельный климат-контроль на самом деле раздельный, один может сделать 17 градусов, а второй - 29 град.Достоинства авто: Экономичный расход на уровне 5 л на 100 км.Недостатки: Наличие сажевого фильтра, который в московских пробках очень быстро умирает.Если Вам нужен надежный, вместительный и комфортный автомобиль, то однозначно стоит.

Volkswagen Passat 2010

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива

Сам бы я на покупку этой машины вряд ли решился, если бы такую не купил мой друг. Как-то раз я попросил его съездить в область, 250 км в одну сторону. Прикинул, на бензин примерно уйдет 8 литров/100 км. Скатались туда и обратно на одной заправке газом. После этой поездки я находился под впечатлением, ведь на 10 л бензина проехать 500 км на своем Ниссане я могу разве что на буксире... Экономия на каждой 1000 км.Мысли "я хочу такую же машину" меня не покидали! И дело не только в экономии денег на топливо. Комфорт в автомобиле на высоте, безопасность аж 10 подушек, пакет опций впечатляет - климат-контроль, круиз-контроль, датчики света и дождя, би-ксенон с омывателями и поворотной оптикой, стеклоподъемники все автоматы, автохолд, автозатемнение внутрисалонного зеркала и еще разные приятные мелочи. Моторчик всего 1390 см3 мощный и экономичный, коробка автомат DSG-7 в паре работают отменно, для хорошей динамики 150 л. с. хватает.Машиной полностью доволен, следующий авто будет такой же только кузов Б7.С эксплуатацией данного авто разные ассоциации возникают, например - езда на Ниссане это, как бизнес-ланч в столовой один раз схавать и Passat на метане - с комфортом неделю в ресторане обедать.Расходы на топливо дешевле чем на общественном транспорте ездить, если еще транспортный налог отменять на авто с газомоторным топливом (в проекте такое уже есть), то вообще халява будет...По ремонту написать нечего, машина вполне надежная, ничего не ломалось, только одну лампочку в подсветке номера поменял и все.Достоинства авто: Экономичность. Надежность. Комфорт. Огромный багажник. Удовлетворенность от владения.Недостатки: Мало метановых заправок. Место запаски занято метановым баллоном, вместо нее герметик от проколов (пока не пригодился, лежит целый). Для заправки метаном нужен переходник.

Динамика, Управляемость, Комфорт

Подогрев передних сидений, Слабые передние сайлент-блоки

Эксплуатировал автомобиль три с лишним года в ежедневном режиме и ни разу он меня не подвел, а это для меня приоритет. Что понравилось: Динамика, комбинированный кожаный салон (зимой не холодно а летом ничего не прилипает), великолепный климат-контроль, большой багажник все помещалось. Не понравилось: Обогрев сидений мало положений, коробка ДСГ7 в процессе эксплуатации не вызывает нареканий но при пробеге 107000км дилер произвел замену сцепления по гарантии(5 лет), в гарантийный срок был заменен водяной насос и передние сайлент-блоки. Два раза приходилось ездить в Москву автомобиль показал себя отлично на трассе при такой загруженности проблем с обгоном грузовиков не было. В зимнее время проблем с запуском двигателя не было и салон прогревался очень быстро а при наличии подогрева лобового стекла зимняя эксплуатация в радость. Желаю всем удачи на дорогах!

Красивый, Удобный, Надеженый, Все супер

Нет

Езжу на пассате уже четвертый год, все устраивает!!!Очень удобные сиденья, прекрасная музыка по сравнению со штатными в бмв или мерседесе,тойоту вообще нет смысла преводить в сравнение...,динамика разгона при 152 лошадях 8,5 секунд, отличная! При этом расход топлива даже по городу, если ползать, можно уложиться в 8-9 литров, трасса в основном 7-8 литров!!!!!DSG работает прекрасно, переключения вообще не чувствуешь.В поездках всей семьей огромный багажник только в плюс, влазит все и даже больше!!!Управляемость на высоком уровне,мелкие неровности и ямки вообще не чувствуешь.Клиренс в 16 сантиметров тоже позволяет комфортно проезжать практически везде.По надежности 5 балов,ничего не ломалось за 57000 пробега!!!

Volkswagen Passat 2010

низкий расход топлива. хорошая тяга. комфорт.

Доброго дня или ночи всем кто читает мой отзыв. Хочу немного поделиться опытом владения авто. Покупка авто растянулась на долгие пол года. До этого владел ваз 2105, ауди 100 45 кузов с двигателем 2.3 и ауди а6 с двигателем 1.8.Хотелось что то по новее. Долго ездил по авто салонам смотрел новые авто а именно.: шкоду октавию, шкоду суперб,опель астра, ну и так для интереса смотрел киа сид. Очень понравился суперб, просторный салон материалы отделки хорошие,динамичный мне показался, но немного дороже чем я планировал. Октавия тоже не плохим вариантом показалась, но было уже известно что выходит новая и решил не покупать в старом кузове, хотя как узнал позже в новом кузове авто будет стоить дороже.В Опель астра не понравились двигателя, они не едут на заявленные лошадиные силы, хотя в целом машина достойная. Заинтересовал внешним видом новый киа сид, но как оказалось потом только им. Решил если с новыми авто не получилось буду искать б/у. Знакомый предложил посмотреть авто на немецком сайте. Смотрели ауди а6 и пассаты б6. Но чтобы пригнать ауди в хорошей комплектации и с пробегом не в 300 тыс надо денег тысяч на 150-200 больше ,чем если пригнать б6. В итоге остановился на б6 в кузове универсал 2010 года. Нашел в подходящей комплектации: комфорт лайн, 2 литра дизель 170 л.с. механика, салон кожа, сенсорная мультимедиа, климат, подогрев сидений, полный хром пакет, диски на 17. Правда пробег был 200 тыс км, что меня немного смутило. Как узнал позже с меньшим пробегом машины и не привозят оттуда. В итоге цена машины получилась 700тыс . Решил покупать. Спустя какое то время машина уже была у меня. Что хочется отметить: на капоте и бампере есть небольшие сколы краски, кожаный салон, руль и рычаг кпп в идеальном состоянии, как на пробеге в 60 тыс. Были заменены передние тормозные диски в Германии и все колодки. А вот ремень грм пришлось менять мне уже, так как первая замена согласно немецкой сервисной книжке производится при пробеге в 210 тыс км. Как оказалось там ничего сложного нет и я с другом в течении 4 часов сделал эту работу. По запчастям вышло около 7 тыс Это хороший неорегинал. Ходовые качества.: подвеска немного жесткая, затодорогу держит хорошо. шумоизоляция тоже неплохая, немного арки колес шумят, но это не напрягает. Тормозит отлично. Про двигатель надо сказать отдельно: тяга очень хорошая особенно после 2 тыс оборотов когда включается турбина. Если педаль в пол, то в сиденье давит не плохо. 350 н/м крутящего момента делают свое дело. Расход топлива в городе от 7 до 9 литров в зависимости от пробок, по трассе получалось 5.5 можно и меньше добиться если ехать на круизе и 90 км/ч. Заправка только лукойл. Переключения коробки передач очень четкие, мягкое сцепление. Дсг не хотел ,боюсь попасть на дорогой ремонт, тем более что в нашем городе нет специалистов по их ремонту, хотя по ездовым качествам коробка очень хорошая. Свет фар хороший даже без ксенона. Очень понравилась функция авто холд, машину держит на любом подъеме и спуске, при трогании с места назад уже точно не откатиться. Музыка на мой взгляд тоже достойная, магнитола читает dvd, можно поставить флешку. Есть навигация но надо карты в нее закачать. Салон отделан качественными материалами за исключением низа дверей, ничего нигде не гремит, не шуршит. Задние сиденья можно разложить в ровный пол, багажник, при этом, сильно увеличивается в размерах. Климат контроль работает на пять балов. О надежности пока сказать ничего не могу, у меня ничего не сломалось за 10000 пробега. Хотя слышал что бывают проблемы с форсунками, гбц и рулевыми рейками. Минусов пока не выявил, поэтому машина полностью устраивает. Всем удачи на дорогах.

Volkswagen Passat 2010

Динамика разгона, экономичность, Плавный ход, тормоза все устраивает вполне!

Цвет в общем то практичный, но непривычный, Клиренс мог бы быть и повыше

Автомобиль куплен мною лично в Германии (Бремен) 25 апреля 2013года в автосалоне. Растаможена 17 мая. Машина понравилась во всех отношениях: экономична 5.6л/100км и в смешанном режиме менее 8 литров, приемиста., в салоне во время езды на удивление тихо. По Германии нет ограничений скоростного режима (на автобане) поэтому впервые отвел душу даже 250 км/час машинка едет без проблем, (больше просто побоялся), непривычно на такой скорости долго ехать. Просторный кожаный салон в общем то легко превращается в двухспальную кровать, особых проблем с отдыхом при наличии постельного не было. Согласно эксплуатационному регламенту произвел замену ГРМ, помпы, натяжных и опорных роликов. По сравнению с хондой цивиком салон кажется огромным. Не знаю что покажет зима, но климат контроль показался теплым даже чрезмерно. Да, и еще незнаю кто там пишет "будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса.." - у меня сложилось совсем другое мнение- толи сборка немецкая, то ли мне повезло но машина действительно безотказная и очень надежная. Машин у меня было много. По впечатлениям фольксваген на ходу напоминает лексус GS300, такой же плавный ход, мягкая подвеска, приемистость и также основательно ведет себя на высоких скоростях. Имею в виду скорость после 200км/час. Только расход топлива поменьше в полтора раза,. и это считаю плюс немалый. Из минусов - заправлял только в лук ойле, один раз заправил на какой то "левой" заправке., так через 20 минут загорелся чек, пришлось ехать на диагностику там сказали что ему не нравится солярка - кислородные датчики пишут ошибку., (ругается). В общем выработал эту соляру и через некоторое время чек сам и погас! Масло двигатель не жрет что весьма приятно. До фольксвагена был цивик, клиренс казался маловат., поэтому на этой машине чувствую себя получше., хотя можно было бы и повыше...

Есть.

Имеются и минусы.

На протяжении многих лет имел различные авто фирмы фольксваген и являлся ярым ее поклонником. Но сегодня фолькс, на мой взгляд, не отвечает требованиям народного автомобиля, поясню почему. С последним авто (Passat B6/2010), с большим трудом и убытком только что простился. Покупался седан три года назад за 1,1 млн, продан сейчас за 730 штук. Это еще ничего. Во всех салонах в трейдине предлагали за него 630, что на сотню меньше. Проведя несколько месяцев в состоянии беспокойства от звонков и СМСок, безостановочно посылаемых салонными перекупщиками с предложениями «срочно и оч. дорого выкупить автомобиль», ломбардами с навязчивыми предложениями дать денег под залог, банками, пытающимися всучить срочный кредит, криминальными элементами, желающими срочно приехать для скручивания счетчика твоего авто и т.д., я таки срубил сотню, которая мне не должна была достаться в сложившейся системе. Да, мир изменился... Убыток за счастье 3 года владеть неликвидом, а именно Пассатом (это только мое частное мнение), составил 370 тыс. Если добавить стоимость бензина, ТО, страховок, расходников, налогов, то сумма далеко перевалит за 400 и приблизится к 500. Зачем было строить завод ? Желая купить новый Пассат сегодня (а именно это я и собирался сделать), мы рассчитываем стоимость машины на сайте официалов фольксваген точка ру, в конфигураторе. Модель с автоматом и кожей, движком в 152 лошадки нам обойдется в лям, а по факту, в салоне эта модикопликтейшен стоит уже за 1290000 р. Значит мне, потерявшему за три года 370 косарей, предлагают потерять еще больше. Например, с Пассата Б7 через тройку лет, если воспользуюсь схемой трейд-ин, а иначе к тому времени сдать его уже не получится, я выброшу в хлам уже 660 тысяч. Таким образом, мне нужно зарабатывать 18333 р. ежемесячно только на Passat. Учитывая факт, что сервис в случае серьезной поломки под различными предлогами откажется ремонтировать авто по гарантии, а это вполне допустимо, пассат становится уже не пассатом, то есть не легким ветерком, а бриллиантовым ветром типа смерч. Не желая отказываться от привычки ездить на VW, конфигурируем другие модели, классом дешевле, например гольф 7 = 840, а фактически обойдется в 1 млн. с салоном тряпкой…; поло хэтчбек 2013: стоимость авто с АКП + кондиционер составит 640 тыс., но в салонах нас будет ждать сюрпрайс. Так в западных оф салунах этот авто стоит с ценником 740, иди торгуйся. На вопрос, почему такая дорогая, отвечают, потому, что с магнитолой… В общем, решение уже давно созревало. Когда девушки кол центра фольксваген мне говорили, что не могут произвести гарантийный ремонт авто из-за того, что владелец в нарушение договора не проходил диагностику каждые полгода или, что данная деталь является расходной частью из списка не подлежащей гарантийному обслуживанию, я их предупреждал, что фольксваген потеряет клиентов, если не изменит свою политику. Ну, так первый – пошел. Пока поездим на других, более «народных» авто. Хамло-стервятники, можете приступать...:)

Volkswagen Passat 2010

Добрый день! О Фабии мне сказать сложно, но у меня Пассат В6 TDi 2010 г. в. калужской сборки пробег 81000 км, проблем нет. У друга Поло 2011 года калужской сборки пробег под 100000 км - меняет только колодки, масло и фильтры. Знакомый работает в такси, у них 22 калужских Полика - нормальная, крепкая для России машина. Одно могу сказать с уверенностью - колодки, если необходимы, можно поставить на Фабию производства DAfmi Intelli D399E, а не ждать оригинал два месяца! На мой В6 ставлю колодки этого производителя.

Volkswagen Passat B5 3.2 FSI AT (250 л.с.) 4Motion 2010

Volkswagen Passat B5 3.2 FSI AT (250 л.с.) 4Motion 2010

Из плюсов: - полный привод и мощность; - цена-качество; - расход (город от 11 до 14), (трасса при 150 км/ч - 10 л.); - вес.

- шумноватый двигатель; - жестковат; - качество пластика в салоне.

В принципе доволен этим автомобилем. Очень выручал зимой. Практически без поломок за 2 года експлуатации (резинки и стойки стабилизаторов).

Volkswagen Passat 2010

динамика с турбиной и DSG7. дорожный просвет. комфорт. надежность.

расход масла.

Добрый день! Меня зовут Станислав! Хочу поделится впечатлениями от а/м VW Passat B6, 2010 г.в., цвет белый, пробег 41 000км. 1. Покупка. Машину купил у знакомого, с пробегом 9 000 км, т.е. я второй владелец. При покупке, конечно, полная диагностика у официалов («Нева-Автоком»). Все оказалось в норме, чему я порадовался и сделка была заключена, я стал счастливым обладателем долгожданного шестого пассата! 2. С механики на автомат. До пассата был девятый лансер. Первый раз, когда поехал на автомате от МРЭО все время рука тянулась переключить передачу. Через день привычка прошла. Коробка 7DSG – очень классная, переключение едва заметно только с первой на вторую, далее повышение передачи не ощущается. Режим спорт – каждая передача докручивается до отсечки и далее следует переключение, отзыв на педаль газа происходит намного острее, настроение становится игривым…хочется соревноваться. Расход топлива при этом увеличивается. P.S. Без прогревания в зимний период года (от -10°С) были замечены толчки и дергания при переключении. Во избежание данного эффекта: прогреваем машину 1-2 минуты и поехали. Без рывков, резких переключений – машина и ты единый агрегат. 3. Турбина. Не знаю теперь как брать машину без турбины. Очень здорово. Подхват с самых низов, ускорение до ста за 8.7 сек – замерил (пустая машина, режим спорт, водитель и пассажир с секундомером в часах «GARMIN»). При езде по городу без особой активности турбина не включается. Постоянная активная езда увеличивает расход бензина и, конечно, масла. Тщательно контролирую этот процесс: 1000 км активной езды = 0.5 литров масла. На мой взгляд, ничего необычно и ничего страшного в этом нет. Датчик всегда напоминает об уровне масла. 4. Салон. Комбинация кожа-алькантара дает комфортное восприятие как зимой, так и летом. Приборная панель и торпедо, на мой вкус, выполнена очень правильно и лаконично. Все радует глаз, а также приятно на ощупь. За время эксплуатации не обнаружилось ни одного сверчка и даже намека на него. Все как-то всегда под рукой и на своем месте. Очень приятная белая подсветка приборов, все кнопки с красной подсветкой, также визуально украшают салон в ночное время. Мультируль – используется для поворотов, маневров, перестроения, подачи звукого сигнала, просмотра бортового компьютера и листания треков в музыкальной системе. Сидения удобны, но при нахождении в них более 4 часов у меня начинает болеть поясница, после променада все проходит. В повороты я сильно не закладываю, поэтому по достоинству боковую поддержку я оценить не могу, но она есть. Подогрев сидений – каскадный трехпозиционный, очень недурной – оценил по достоинству в зимний период, при температурах ниже -10 °С. Лобовое стекло с нитями подогрева эффективно до наружной температуры -5 °С, дальше только скребок. Очень меня выручает откидывающийся подлокотник на заднем сидении, что позволяет мне без проблем загрузить горные лыжи (и свои и друга). Очень привык к кнопочному электронному ручнику – удобно. Функция помощь при трогании - не актуальна при наличии автомата, пару раз включал и более не пользуюсь. 5. Габариты. Машина большая, парковаться не всегда удобно, но даже, не смотря на отсутствие датчиков парковки, к габаритам быстро привыкаешь. Большие габаритные размеры компенсируется значительным весом и ездой на скоростях выше 120 км – как по рельсам и т.д. Более 190 км/ч автомобиль не разгонял – инстинкт самосохранения оказался сильнее природного любопытства. 6. Дорожный просвет. За два года эксплуатации я ни разу не чиркнул днищем. Маршруты: город, кольцо, Коробицино, Игора, Мшинская. Считаю, что для повседневной езды дорожный просвет более чем достаточен. 7. На дорогах. Особого «респекта» на дорогах почувствовать не удалось, что на лансере, что на пассате – и тебя щемят и ты щемишь. Восхищенных взглядов тоже не заметил (думаю, все эти рассказы об уважении на дорогах и восхищенных взглядах результаты детских травм перешедших в неполноценность и комплексы автолюбителей). Тем не менее машина очень динамичная и при необходимости перестроится или влиться в поток проблем никогда не возникает. На трассе тоже все в порядке – обгон легковушек и фур всегда с большим запасом. Подвеска достаточно мягкая, все глотается и бережет пятую точку от лишних волнений. 8. Подводя итог. За два года с автомобилем не испытал ни одной негативной эмоции. Проблем «В6» никаких не доставил, ни намека на отказ или поломку. Фольксваген – дас АВТО, я убеждаюсь в этом каждый день на протяжении двух лет.

динамика с турбиной и DSG7 дорожный просвет комфорт надежность

расход масла

Добрый день!Меня зовут Станислав!Хочу поделится впечатлениями от а/м VW Passat B6, 2010 г.в., цвет белый, пробег 41 000км.1. Покупка. Машину купил у знакомого, с пробегом 9 000 км, т.е. я второй владелец. При покупке, конечно, полная диагностика у официалов («Нева-Автоком»). Все оказалось в норме, чему я порадовался и сделка была заключена, я стал счастливым обладателем долгожданного шестого пассата!2. С механики на автомат. До пассата был девятый лансер. Первый раз, когда поехал на автомате от МРЭО все время рука тянулась переключить передачу. Через день привычка прошла. Коробка 7DSG – очень классная, переключение едва заметно только с первой на вторую, далее повышение передачи не ощущается. Режим спорт – каждая передача докручивается до отсечки и далее следует переключение, отзыв на педаль газа происходит намного острее, настроение становится игривым…хочется соревноваться. Расход топлива при этом увеличивается. P.S. Без прогревания в зимний период года (от -10°С) были замечены толчки и дергания при переключении. Во избежание данного эффекта: прогреваем машину 1-2 минуты и поехали. Без рывков, резких переключений – машина и ты единый агрегат. 3. Турбина. Не знаю теперь как брать машину без турбины. Очень здорово. Подхват с самых низов, ускорение до ста за 8.7 сек – замерил (пустая машина, режим спорт, водитель и пассажир с секундомером в часах «GARMIN»). При езде по городу без особой активности турбина не включается. Постоянная активная езда увеличивает расход бензина и, конечно, масла. Тщательно контролирую этот процесс: 1000 км активной езды = 0.5 литров масла. На мой взгляд, ничего необычно и ничего страшного в этом нет. Датчик всегда напоминает об уровне масла.4. Салон. Комбинация кожа-алькантара дает комфортное восприятие как зимой, так и летом. Приборная панель и торпедо, на мой вкус, выполнена очень правильно и лаконично. Все радует глаз, а также приятно на ощупь. За время эксплуатации не обнаружилось ни одного сверчка и даже намека на него. Все как-то всегда под рукой и на своем месте. Очень приятная белая подсветка приборов, все кнопки с красной подсветкой, также визуально украшают салон в ночное время. Мультируль – используется для поворотов, маневров, перестроения, подачи звукого сигнала, просмотра бортового компьютера и листания треков в музыкальной системе. Сидения удобны, но при нахождении в них более 4 часов у меня начинает болеть поясница, после променада все проходит. В повороты я сильно не закладываю, поэтому по достоинству боковую поддержку я оценить не могу, но она есть. Подогрев сидений – каскадный трехпозиционный, очень недурной – оценил по достоинству в зимний период, при температурах ниже -10 °С. Лобовое стекло с нитями подогрева эффективно до наружной температуры -5 °С, дальше только скребок. Очень меня выручает откидывающийся подлокотник на заднем сидении, что позволяет мне без проблем загрузить горные лыжи (и свои и друга). Очень привык к кнопочному электронному ручнику – удобно. Функция помощь при трогании - не актуальна при наличии автомата, пару раз включал и более не пользуюсь.5. Габариты. Машина большая, парковаться не всегда удобно, но даже, не смотря на отсутствие датчиков парковки, к габаритам быстро привыкаешь. Большие габаритные размеры компенсируется значительным весом и ездой на скоростях выше 120 км – как по рельсам и т.д. Более 190 км/ч автомобиль не разгонял – инстинкт самосохранения оказался сильнее природного любопытства. 6. Дорожный просвет. За два года эксплуатации я ни разу не чиркнул днищем. Маршруты: город, кольцо, Коробицино, Игора, Мшинская. Считаю, что для повседневной езды дорожный просвет более чем достаточен.7. На дорогах. Особого «респекта» на дорогах почувствовать не удалось, что на лансере, что на пассате – и тебя щемят и ты щемишь. Восхищенных взглядов тоже не заметил (думаю, все эти рассказы об уважении на дорогах и восхищенных взглядах результаты детских травм перешедших в неполноценность и комплексы автолюбителей). Тем не менее машина очень динамичная и при необходимости перестроится или влиться в поток проблем никогда не возникает. На трассе тоже все в порядке – обгон легковушек и фур всегда с большим запасом. Подвеска достаточно мягкая, все глотается и бережет пятую точку от лишних волнений.8. Подводя итог. За два года с автомобилем не испытал ни одной негативной эмоции. Проблем «В6» никаких не доставил, ни намека на отказ или поломку. Фольксваген – дас АВТО, я убеждаюсь в этом каждый день на протяжении двух лет.

Volkswagen Passat 2010

Комфорт. Расход. Материалы отделки.

Жрет масло. ДСГ.

Все привет! Мой первый отзыв, прошу быть терпимее ))) После рождения киндера, решено было менять а/м на более просторный. Ездил я на мазде 3 (2005г. 1.6 АТ). Маздой доволен абсолютно. В машине не ломалось вообще ничего. Ну т.е. только ТО и незамерзайка. Более того я пару раз забывал масло менять и ездил по 25000 без замены....ноу проблем. Смотрел б/у не старше 2-ух лет, с пробегом 20-30 тысяч, до 900000 . Смотрел все и мазду 6 и мазду сх7 и вольво С80. На пассат вообще не смотрел т.к. считал его совсем старперским вариантом (не обиду). Хотел мазду 6, но поездив, не увидел различия с 3 вообще. Сх7 отпугнул расход а у вольвы год. Как то позвонил друг, РОП одного из салонов с б/у тачками и предложил приехать глянуть пассат. Честно даже не хотел, но он уговорил. Увидел-понравился. 2010 год, 20000 пробег, в топе + доп. шумоизоляция дверей, аудиоподготовка. Крашен задний бампер. Купился на хайлайн (алькантара, монитор ( не 510), камера заднего вида) вообщем как говорят ребята с Кавказа - салон мебельный, фары сварка, полный фул ))). Сдал мазду и взял Б6. В чистоте а/м не сомневался, все таки друг продавал, с 1 класса вместе )))) К его чести стоит отметить что про проблемы с ДСГ он предупреждал. Что могу сказать по существу. В целом а/м я очень доволен. Норм разгоняется (а по сравнению с маздой 1.6 АТ так прото пуля), разница между D и S огромна. Очень комфортный салон, все удобно, рядом, близко. Субъективно салон очень и очень качественный (работал менеджером в лексусе, реально удобнее), кнопки удобные, нажимаются приятно. Через две недели (хорошо был в салоне где покупал) внезапно задергался, затрясся и все.....я чуть не заплакал )))) в кредит куплена ))) но проблему решилась заменой 1 свечи.....косяком не считаю. Через месяц погасла камера (морда не оригинал), я честно говоря не очень расстроился, т.к. есть парктроники. Еще через месяц монитор стал мигать (т.е. может пару месяцев мигать, потом пару месяц нет, короче живет своей жизнью ))) Не знаю тока у меня или у всех, но при сильном дожде, воду которую дворники отводят,Ю не уходит вся и часть стекает на левое водительское стекло и в итоге заливает его так что ни черта не видно....видимо проблема решается дефлекторами...если кто сталкивался, дайте коммент плиз. Тысяч через 7000 км появился странный звук при скорости, поехал к дилеру, что то поменяли по гарантии, что в рулевой (не силен). Ну а теперь самое интересное. Масло Масло заливаю по 1 литру каждые 1800-2000 км, с моей ездой получается что то около 3 литров за два месяца....пипец, других слов нет....первое время в шоке от этого был....ездил к дилеру (авторусь) что то поменяли по гарантии - не помогло - а потом гарантия кончилась )))) Что делать хз, говорят масло нужно менять на другое...парни, если пожскажете на какое, буду признателен. Хотя смирился уже ))) ДСГ Коробка на самом деле супер, разгон, переключение, расход....великолепно. Но надежность.....У меня тряска началась в районе 35000 км. Тряска в определенном моменте (например: тормозишь перед лежачим, коробка скидывает на вторую, перезжаешь лежачий и при переключении на 3-ую потрясывает). Т.к. тряска усиливается, поехал к дилеру, перепрошили, сказали не поможет замена сцепления (у дилера около 60000 ). Естественно не помогло, как было так и осталось. Недавно узнал про продление гарантии на ДСГ до 5 лет и 150000км. До этого иногда жалел о покупке, после новости про продление гарантии, успокоился и не жалею о выборе. В целом подводя итог, хочу сказать что автомобиль очень удобный и практичный автомобиль, для семью супер. ДСГ супер, если решат проблему. Я уверен что решат, надеюсь след. авто будет с ДСГ. Спасибо за внимание.

Volkswagen Passat 2010

Безопасность. Динамика. Роскошные материалы отделки. Эргономика. Шутсрая ДСГ. Солидный внешний вид. Размеры багажника. Управляемость.

Надёжность сцепы ДСГ(до продление гарантии до 150 т.км. ,так что пох) Масложор. Глюченые парктроники в дождливую погоду. Датчик дождя живёт свое жизнью.

Внесу свои 5 копеек в копилку отзывов об этом автомобиле. Начну пожалуй с мук выбора,выбор состоял покупке машины до 1.200 000 р,под эту категорию,подходило огромное колличество машин.Потом подумав решил остановиться на классе Д.Бмв,мэцэдэц ,ауди в нормальной комплектцации не вписывалисьв бюджет,оставались вольво,пассат,ситро и япы.Вольво и французы как-то сами слились из списка.Что касается япов,то тестил аккорд,камри.Не впечатлило,хотя плохими машинами не назову.После них мазду даже тестить не стал (давитесь сами вашей кашей).Решено,берём пассат. И так,Passat b6 highline 1.8 TSI DSG7+ какие-то пакеты(до сих по не разобрался)есть всё кроме автоматической парковки,адаптивного круиза и люка(ох как его хотелось). Безопасноть:всякие электронные штучки-дрючки и 10 подушек внушают,больше нечего сказать.проверять на себе не хотелось бы) Внешний вид: VW в соём стиле,небросско,строго,лаконично.Не смотря на то,что внешний вид не будоражит воображение,унылым его не назовёш.В целом очень хорошо и гармонично. Салон:Здесь всё однозначно на высоте,дизайн простой,но тошноты не вызывает,эргономика выше всяких похвал.Единственный косяк (на мой взгляд),не удачно расположены кнопки эсп,негладя всегда попадаю рукой на задние))).Ну это мелочи.Материалы сидений роскошные алькантара и кожа наппа (6 баллов из 5).Без проблем размещаются 5 человек,мой рост 190,за собой размещаюсь развалившись (правда в камри места немногим больше). Магкие материалы панели и боковин дверей.(снизу всё жёсткое,но там не требуется использование мягких материалов.Отделка панели натуральным!!! деревом(корень ореха) а не как например на камри дешёвой евровагонкой крашеной под дерево.Б Багажник .....да он зараза огромен.Порой просто офигиваю,сколько вещей можно засунуть туда.Ещёодин плюс-он не имеет выступающих частей,поэтому распределить шмотки,можно очень лекго.До конца багажника сложно дотянуться,если машина грязная-обязательно испачкаешся. Подвеска: Лично мне не очень понравилась.Нет,когда я еду один,то всё отлично,но если машина с полным багажником и полным салоном,по трассе ,особенно по убитой тульской М2 начинает прыгать как мячик.Но мне кажется это дело,не в самой подвеске,а условиях эксплуатации Двигатель Ну тут опять всё на высоте.Динамика ураган.Тяга 240 нм и у конкурентов тут нет шансов.Провоцирует на агрессивную езду-в этом минус.Ещё минус поджирает масло,но об этом ниже. КПП : Хвалёная и вечно обсираемая DSG 7.В ней 1 огромный минус-надёжность сцепления.И 2 огромных плюса -экономичность и обеспечения бешеной динамики в связке с двигетелем Эксплуатация. Машина покуплась ,как семейная повозка.Этому критерию удовлетворяет но 110%. Сухие цифры Масложёр-1-1.5 литра на 5 т.км,учитывая,то как я отжигаю - то это нормально.Змаетил одну особенность,если ездить по пенсионерски масла сжирается больше,парадокс)) Расход по городу (провинция)9-10л на 100/км Расход (адовые пробки)-13л/100км,если всё совсем печально то БК может показать все 18 Расход по трассе 90-110 без кондюка 6.5 л/100км,с кондюком 7.1л./100км Расход на высоких скоростях 130-140 7.4 л./100 На сверх высоких 190-200(ехал час) 8.5.л/100 км самый минимум зафиксирован на ТТК позно вечером 5.4л100км скорость 70-80 Максимум ехал на машине 220 км,ч(по спидометру)Один раз и то для интересу.В машине было 4 человка и багажник битком.До 180 машина разгоняется играючи прилюбой загрузке,200 поедедит даже если включён кондюк и машина лежит на пузе,посл 200 разгон вялый,но на таких скоростях не стоит езить.Всё былов качестве эксперимента,на абсолютно безлюдной магистрали.Дорогу на всех скоростях машина держит изумительно.Отмечу очень крепкое лобовое стекло и качество краски.Несколько раз провожал взглядов большие камни летящие в стекло-всё цело,ни единого скола.На ЛКП сколов очень мало,и то от того,что часто езжу там,где идёт постнный ремонт дорог и на высокой скорости. Поломки.на данный момент пробег 45 ткм.Начнём с печально--дсг7,на 5й тысячи при трогании появилась лёгкая вибрация, которая к 20 тысячи приобрела адовые масштабы, 2 раза перепрошивали коробку. Идиоту понятно,что дело не в ПО а в механике. Естественно бестолку. Пока езжу с вибрирующей коробкой при переключении с 1й на 2ю. Сейчас на 3м ТО буду требовать замены на модернизированную.Вибрация,что характерно, проявляется не всегда. Иногда машина едет просто идеально,а когда начинается вибрации, если ещё по сильнее придавить гашетку, машина ужасно дёргается в судорогах.3 раза менял по гарантии блок задних фонарей из-за перегоревших диодов поворотников, кто не знает меняется блок фонаря целиком. Недавно перегорела лампочка габаритов, о чём БК не промедлил сообщить))Из поломок всё)) Надёжность считаю оценивать глупо на 45 тысячях,в семье есть ещё одна машина vw golf 2 1989 г.в. Пробег у неё по спидометру 400 т.км.половина это у нас,состояние-идеал,только замена расходников.Вот она надёжность!!!!!Поэтому раньше чем,на 200 тк.м о машинах выводы делать рано,хотя концепции автомобилестроения поменялись Итог-Машина безусловно стоит своих денег,если бы опять выбор,я бы опять взял пассат. Конкуренты-безусловно конкуренты есть (не надо вопить,что у той-или иной машины нет конкурентов)Это я считаю и камри,и теана,и аккорд,и мазда шесть. Все машины класса D по определению должны быть комфортны.По технологиям двигателестроения немцы в целом ушли на недосягаемую высоту.Есть ещё один момент,на японцах наверное никогда не будет,таких идеально подобранных передаточных чисел кпп.Атак,у всех есть выбор -или ездить на технологичном быстром ,но менее надёжном немецком авто,либо на более надёжных, но технологически отсталых ,дешёвых в отделке,и просто дешёвых японо-корейских авто.Всем мир)) Если есть вопросы задавайте

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Пассат по годам