Proton

11 отзывов о Proton

Показывать по:
К сожалению, по Вашему запросу отзывов не найдено.

Уточните параметры поиска

Proton Waja 2007

Proton Waja  2007
5 из 5

Подбирал себе б/у автомобиль, но случайно в салоне увидел Proton Waja (Протон Вайа) по цене, практически равной б/у машине. Понравился агрессивный внешний вид и движок на 1.6 л с механической коробкой. Почитал отзывы, оказывается Proton Waja создан на базе Mitsubishi Carisma и, обладая всеми ее достоинствами, только имеет немного другой дизайн, при этом часть деталей взята с Mitsubishi. Недолго думая, купил, сразу понравился салон, довольно просторный, 5 человек помещаются. Двигатель хорош, у Waja оказался спортивный нрав и скорость до 140 км/ч по трассе.

Так как только начал ездить на Proton Waja, ничегосущественного по надежности сказать не могу.

Proton Saloon 1997

Proton Saloon  1997
5 из 5

Proton Saloon мне сразу понравился красивым дизайном, машина выглядит дороже, чем стоит на самом деле. Да и вообще этот седан имеет неплохие характеристики при весьма вкусной цене. Что мне в нем понравилось, она очень маневренная, что меня не раз выручало в городе. Движок вначале мне показался слабоват, всего 1.3 л, но он оказался довольно резвым и мне удавалось на трассе разогнать Протон Салун до 120 км/ч, дальше не пробовал. Но с таким движком Saloon получился очень экономичным, в среднем 7.4 л.

Существенных поломок не было, немного ремонтировал двигатель.

Proton Perdana 2005

Proton Perdana  2005
4 из 5

Купил я себе Proton Perdana за нормальную цену, хотел его старшего брата Митсубиси Ланцер, но цена на него в полтора раза выше, а Perdana и выглядит хорошо, и движок митцубисовский стоит. Вначале боялся, что запчастей к ней не найду, но как оказалось, сейчас это не проблема. Кстати о двигателе, он конечно слабоват, всего 1,5 л, но мне хватает. Что еще можно сказать, салон довольно просторный, гидроусилитель руля, кондиционер и АКПП присутствуют. Так что, если нужно недорогое авто с хорошим внешним видом – берите, не пожалеете.

При нормальной эксплуатации ходовая у меня продержалась около 80 тыс.км, потом пришлось делать ремонт.

Proton Saga 2011

Proton Saga  2011
4 из 5

Ходил по салону, выбирал авто, и приглянулась мне Proton Saga (Протон Сага), конечно, производитель Proton у нас неизвестный, но когда узнал, что Сага разработана на основе и по лицензии Mitsubishi, а также имеет достаточно много узлов и отдельных деталей Mitsubishi, все мои сомнения пропали, да и цена мне понравилась. Конечно, внешне Proton Saga выглядит немного угловатого, но внутри салон удобный. Багажник на удивление большой, это оценят те, кому надо постоянно что-то перевозить. Двигатель на ней стоит с механической коробкой передач на 1.3 или 1.5 л, поэтому в городе бензина ест немного.

Конечно, при эксплуатации было несколько мелких поломок, но движок и ходовая работают без проблем, хотя я купил ее недавно и она еще на гарантии.

Proton Juara 2004

Proton Juara  2004
4 из 5

Купил я себе Proton Juara (Протон Джуара) немного "втемную", т.к. это редкий гость в наших краях, да и о производителе Proton мало что слышал, но денег было немного, а нужно было купить минивэн. Juara как раз и подходила по всем параметрам, компактный четырехместный переднеприводный минивэн, хотя салон немного маловат, зато очень экономичная, что не удивительно для движка в 1,1 л. Конечно, больших скоростей от нее ожидать не приходится, но для города самое оно. Да, и приятный бонус, хотя машинка и недорогая, но ESP есть.

Пока доволен Juara и поломок крупных не было, а дальше посмотрим.

5 из 5

Езжу на Протоне 1,5 года. Отличная машина, никогда не подводила.Морозной зимой 2009-10 года вела себя отлично. Ни разу не было, чтобы не завелась.Маленький расход,при этом машинка быстрая, легкая. АКПП реагирует быстро, нет никаких рывков.Для поездок на дачу загружали полностью, тянет труднее, но можно многое перевезти. Багажник хороший, достаточно вместительный. Стильный зеленый салон (цвет кузова, тоже зеленый). Маневренный, легко развернуться в маленьком пространстве.Обслуживание недорогое, запчасти от Мицубиси. Машина, конечно, не имиджевая, но за такие смешные деньги отлично оправдывает себя.Ездить приятно!

Низкий дорожный просвет. Конечно машина низковата, но даже при дождливой погоде, по грунтовой деревенской дороге проблем не возникало.Зимой, главное не заезжать в глубокие сугробы при влажной погоде. Водитель и пассажиры машины тоже сидят довольно низко, но тут дело привычки - меня это не смущает.
Shinshilova | 13-01-2011

2 из 5
3 из 5

Несомненно можно было бы взять машину гораздо лучше, и в плане имиджа и в плане комфорта( хотя по правде говоря ездил я на машинах и похуже)))Соотношения качества... все можно сказать одной фразой... - это конечно митцубиси, но только малазийского производства!!! Соответственно качество немного хромает по сравнению с оригиналом, а в общем и целом неплохая машина на первое время( главное что-бы это время не растянулось на годы))))

Baragoz | 11-11-2008

5 из 5

удобно, малый расход особенно на трассе (5,2-5,5), эгрогономично управление, в целом хорошо. Что касается работы кондиционера, могу сказать, что в жаркое время его надо настроить (направления холодных потоков) иначе возникает дискомфорт и жедание его отключить.

запчасти подвески многорычажной, задней, низкий клиренс
ВИ | 04-03-2008

4 из 5

Эта машина стала третей, до этого был ниссан санни, мицубиси РВР.. хотела взять Лансер - но увидив протон искренне удивилась.. в районе 7000 баксов Лансер максимум 95 г.в с пробегом за 200 тысяч (если реально) и тут он.. 99 год, был в женских ручонках до меня (конечно пару раз ее зацела по мелочам) пробег реальный 80 тысяч, зимой якобы не ездила - это меня напрягло правда, не подетски - после дизельного РВРа - на котором зимой точно не поездишь.. но все же я его взяла .. в Протон я особо не вкладывалась, сделала прлановое ТО с заменой ГРМ и роликов, помпы, свечи, фильтра масла в двигателе и АКП; амортизаторы задние подошли - поменяла, колодки. Конечно класс машины не велик вот и шумоизоляция на тройку мягко сказать, конечно смотря с чем сравнивать.. Машиной довольна в принципе, внутри это лансер: торпедо и вся обстановка :)) отличие только в кузове и то фанари как у каризмы а фары как у мицу Мираж или кольта, движок старенький 1.5 из серии G - в своем классе надежные и ремонтнопригодные. Коробка автомат 4 ступени, все протоны как я понимаю на автоматах во всяком случае 99% точно, к сожалению не адаптивная как на Мираже, но машинку тянет исправно, если не перегружать машину (4-5 человек и едет тяжеловато). Ходовая - довольна простая, несколько сайлентблоков и баста - по этому и жестковата - не многорычажка всеже!! как говорится дешево и сердито. Заводится ЗИМОЙ -20 без проблем, мои опасения были напрасны, вот только зря шипы поставила, шуршать стала больше обычного :)) расход средний 8-9 литров по городу, с учетом печки зимой, и кондея летом на трассе в предела 6-7 литров. Мне говорили что малазия шла к нам не оцинкованая, уж незнаю не знаю, но качество металла не плохое, была царапина и явно не свежая (до меня) и до ремонта не цвела - порадовало. В общих чертах машиной довольна, за эти деньги - она более чем того стоит.

Расстраивала малая мощьность 90 лошадок с АКПП и включенным кондеем летом - это настоящая Ж...а, как показала практика машинка с автоматом должна быть укомплектована движком не меньше 120 и более лошадками, дабы не чувствовать себя ущемленной в конфорте и скорости. Еще одна мелочь, подрулевой переключатель (фары, поворотник) расположен в нужном месте но низко по отношению к рулю, т.е. у кого пальцы короткие будет трудно переключать поворотни :))))) Других проблем не было и не жду их!
Марина Меркулова | 10-01-2008

Proton Wira 2002

Proton Wira  2002
4 из 5

2ой автомобиль этой марки эксплуатируемыйс 2002,первый прошел 105000 км(315 компакт 3двАКПП)99-02г;никаких проблем с обеими автомобилями не было НИКАКИХ! ЖЕСКОВАТАЯ ПОДВЕСКА,низкая посадка .у 400 большой и удобный багажник,отличная управляемость,адекватные тормоза,расторопная АКПП

ВСЕ РАСХОДНИКИ ОТ МИЦУБИСИ ,ПОСЛЕ АВАРИИ ПРИШЛОСЬ СТАВИТЬ КУЗОВЩИНУ ОТ КОЛЬТА (ЭКОНОМИЯ СОСТАВИЛА 2500$ )! РАСХОД ТОПЛИВА СОСТАВЛЯЕТ 7-8Л КОМПАКТ,7.5-8.6 ПЕРСОНА;ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПРОТОНОВСКИЕ ЗАПЧАСТИ ДОРОГИ И ТУДНОДОСТУПНЫ (1-2 фирмы),кузовщины б.у НЕТ!,
CarGin | 16-12-2007

Proton Perdana

Proton Perdana
1 из 5

Как сторонник новых авто за человеческие деньги, приобрёл это законсервированное диво 1999 года выпуска с нулевым пробегом, аж в апреле 2002. Всё решила цена. Наш "Протоша" стоил 9500$, а его старший брат Митсу-Ланцер в этой комплектации - 16000$.Народ Протонов брать боялся - типа запчастей не найти, может это и так, но расходники, оптика и ходовая точно митсубишевские (менял - знаю), а кузовня в Вентусе в наличие - спрашивается: чё ещё надо?))С авто у меня отношения жёсткие (пишу от себя, но гоняли с женой поровну), я ей даю то, что ей по паспорту требуется, но и беру всё, что требуется мне, безо всяких поблажек и особой нежности (на разбитой дороге и перед трамвайными путями не притормаживаю). Была и авария, при почти лобовом ударе в левую фару - ремонт встал в 1000$!!! (с виновника)), и то 60% пошло в покраску (виновник ожидал худшего). При такой эксплуатации (2,5 года - 80т/км.) назрел ремонт ходовой: замена задних рычагов и передних опроных подшипников, итого на 300$ - что приятно удивляет. Так как "девятки" за это время я просто убивал.Вобщем машиной я доволен; опции кроме кожи и АБС в наличие, живучесть налицо, а о недостатках ниже.Недостатки:Кузов: три "паутинки" с копейку, на крыше и задней двери - не криминал, но всёж таки прицендент. (остановлены ножом и каплей мовиля - жёстко, да?!)).Салон: светлый, салатовый с серым - это конечно радует, но и пачкаеться, так же присутствует (на слух) плохая шумоизоляция (устраняеться за 400$, но я не делал. Да и в багажнике места маловато, хотя и хечбек:(Двигатель: 1,5 на гидроусилитель, кондей и АКПП - маловато. Сейчас заметил, что выглянуло пятно масла из под головки, но думаю пару лет прокладка выдержит, хотя можно сделать и сечас - цена вопроса: 200$ - работа+расходники.Ходовая: пришлось через 10тыщ. сменить все амортизаторы на более жёсткие, родные ждут своего часа (весной-летом собираюсь в путешествие по европе 10-15тыщ отличных дорог)АКПП: странно, но она в три передачи :(Ну вот вроде и всё. А бояться редких авто не надо, у меня на примете расконсервированные Роверы 75 и Пежо 607 - мило поиметь новое авто с полным фаршем этого класса, за какие-то 20-24тыщи$.Правда ведь?Мой авто выставлен на продажу не потому, что "тяжело болен", а потому, что вас достоен.

schulz | 14-11-2004

9. Тест-драйвы Proton
  10. Отзывы о Proton
  11. Новости о Proton
  12. Средняя цена на Proton

Лада (10836) Тойота (6462) Ниссан (5518) Форд (5354) Фольксваген (5084) Шевроле (4838) Рено (4750) Хюндай (4691) Опель (4452) КИА (4400) Митсубиси (4078) Хонда (3209) Део (2842) Шкода (2835) Мазда (2754) БМВ (2741) Ауди (2724) Пежо (2506) Мерседес (2196) GAZ (1582) Субару (1571) Вольво (1552) Ситроен (1530) Cузуки (1485) Чери (1212) ZAZ (1131) Фиат (1114) Cанг Йонг (991) UAZ (901) Лексус (838) Джили (640) Ленд ровер (628) Лифан авто (613) Додж (576) Москвич (554) Инфинити (486) Джип (480) Грейт Вол (436) Крайслер (402) Сеат (384) ИЖ (384) Сааб (244) Кадиллак (233) Альфа Ромео (227) Ровер (180) Акура (177) Порше (158) Ягуар (157) Дайхатсу (139) БИД (127) Понтиак (117) ТагАЗ (112) Смарт авто (99) Хаммер (92) Лянча (88) ФАВ (86) Дачия (83) Исузу (74) Иран Ходро (66) ZIL (64) Линкольн (52) Датсун (48) СеАЗ (44) МИНИ авто (44) Хайма (41) Сатурн авто (40) МГ (34) ДжиЭмСи (31) Джак (31) Меркури (28) Хафей (28) Сцион (28) Бентли (25) Ивеко (25) Плимут (25) ЗАЗ ЛуАЗ (24) Bogdan (23) Ламборджини (22) Мазерати (19) Дервейс (16) Саманд (15) Даф (14) БАВ (14) Бьюик (13) Феррари (11) Олдсмобиль (11) Донг Фенг (11) ЗХ (11) Брилианс авто (11) Равон (11) ТАТА авто (10) Бугатти (10) Астон мартин (8) Тесла (7) Майбах (6) ВИС (6) Аро авто (6) Самсунг Авто (6) Азия авто (5) Ролс ройс (5) Дади авто (5) Чана (5) Лотус (4) Чанган (4) Игл Авто (3) Зотье (3) Остин (2) Шуангхуан (2) бус РАФ (2) Гео (2) Лаксджин (2) ФСО (1) Воксхолл (1) ЛДВ (1) СауИст (1) Хин Кай авто (1) Вартбург (1) Чендж (1) Еще марки

ТОП б/у авто

Хотите купить Протон и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Proton от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 11 отзывов о Протон любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.
Країна AUTO.RIA