Proton 13 отзывов о Proton

Proton 415 1995

Proton 415 1995

7 л / 100 км Поездки в городе

Чудове маневровне авто, економне, зручне, комфортне та чудове з технічної точки зору, за рік користування замінила лише масло і фільтра, жодних полім.

Proton Perdana 2005

Proton Perdana 2005

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, цена

При нормальной эксплуатации ходовая у меня продержалась около 80 тыс.км, потом пришлось делать ремонт.

Купил я себе Proton Perdana за нормальную цену, хотел его старшего брата Митсубиси Ланцер, но цена на него в полтора раза выше, а Perdana и выглядит хорошо, и движок митцубисовский стоит. Вначале боялся, что запчастей к ней не найду, но как оказалось, сейчас это не проблема. Кстати о двигателе, он конечно слабоват, всего 1,5 л, но мне хватает. Что еще можно сказать, салон довольно просторный, гидроусилитель руля, кондиционер и АКПП присутствуют. Так что, если нужно недорогое авто с хорошим внешним видом – берите, не пожалеете.

Proton Waja 2007

Proton Waja 2007

дизайн кузова, динамика, коробка передач, простор салона, цена

Так как только начал ездить на Proton Waja, ничегосущественного по надежности сказать не могу.

Подбирал себе б/у автомобиль, но случайно в салоне увидел Proton Waja (Протон Вайа) по цене, практически равной б/у машине. Понравился агрессивный внешний вид и движок на 1.6 л с механической коробкой. Почитал отзывы, оказывается Proton Waja создан на базе Mitsubishi Carisma и, обладая всеми ее достоинствами, только имеет немного другой дизайн, при этом часть деталей взята с Mitsubishi. Недолго думая, купил, сразу понравился салон, довольно просторный, 5 человек помещаются. Двигатель хорош, у Waja оказался спортивный нрав и скорость до 140 км/ч по трассе.

Proton Saga 2011

Proton Saga 2011

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, цена

Конечно, при эксплуатации было несколько мелких поломок, но движок и ходовая работают без проблем, хотя я купил ее недавно и она еще на гарантии.

Ходил по салону, выбирал авто, и приглянулась мне Proton Saga (Протон Сага), конечно, производитель Proton у нас неизвестный, но когда узнал, что Сага разработана на основе и по лицензии Mitsubishi, а также имеет достаточно много узлов и отдельных деталей Mitsubishi, все мои сомнения пропали, да и цена мне понравилась. Конечно, внешне Proton Saga выглядит немного угловатого, но внутри салон удобный. Багажник на удивление большой, это оценят те, кому надо постоянно что-то перевозить. Двигатель на ней стоит с механической коробкой передач на 1.3 или 1.5 л, поэтому в городе бензина ест немного.

Proton Juara 2004

Proton Juara 2004

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, цена

Пока доволен Juara и поломок крупных не было, а дальше посмотрим.

Купил я себе Proton Juara (Протон Джуара) немного "втемную", т.к. это редкий гость в наших краях, да и о производителе Proton мало что слышал, но денег было немного, а нужно было купить минивэн. Juara как раз и подходила по всем параметрам, компактный четырехместный переднеприводный минивэн, хотя салон немного маловат, зато очень экономичная, что не удивительно для движка в 1,1 л. Конечно, больших скоростей от нее ожидать не приходится, но для города самое оно. Да, и приятный бонус, хотя машинка и недорогая, но ESP есть.

Proton Saloon 1997

Proton Saloon 1997

дизайн кузова, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Существенных поломок не было, немного ремонтировал двигатель.

Proton Saloon мне сразу понравился красивым дизайном, машина выглядит дороже, чем стоит на самом деле. Да и вообще этот седан имеет неплохие характеристики при весьма вкусной цене. Что мне в нем понравилось, она очень маневренная, что меня не раз выручало в городе. Движок вначале мне показался слабоват, всего 1.3 л, но он оказался довольно резвым и мне удавалось на трассе разогнать Протон Салун до 120 км/ч, дальше не пробовал. Но с таким движком Saloon получился очень экономичным, в среднем 7.4 л.

Proton Wira 1999

динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания

Низкий дорожный просвет. Конечно машина низковата, но даже при дождливой погоде, по грунтовой деревенской дороге проблем не возникало.Зимой, главное не заезжать в глубокие сугробы при влажной погоде. Водитель и пассажиры машины тоже сидят довольно низко, но тут дело привычки - меня это не смущает.

Езжу на Протоне 1,5 года. Отличная машина, никогда не подводила.Морозной зимой 2009-10 года вела себя отлично. Ни разу не было, чтобы не завелась.Маленький расход,при этом машинка быстрая, легкая. АКПП реагирует быстро, нет никаких рывков.Для поездок на дачу загружали полностью, тянет труднее, но можно многое перевезти. Багажник хороший, достаточно вместительный. Стильный зеленый салон (цвет кузова, тоже зеленый). Маневренный, легко развернуться в маленьком пространстве.Обслуживание недорогое, запчасти от Мицубиси. Машина, конечно, не имиджевая, но за такие смешные деньги отлично оправдывает себя.Ездить приятно!

Proton Wira 1999

качество материалов, качество сборки, цена

Несомненно можно было бы взять машину гораздо лучше, и в плане имиджа и в плане комфорта( хотя по правде говоря ездил я на машинах и похуже)))Соотношения качества... все можно сказать одной фразой... - это конечно митцубиси, но только малазийского производства!!! Соответственно качество немного хромает по сравнению с оригиналом, а в общем и целом неплохая машина на первое время( главное что-бы это время не растянулось на годы))))

Proton Wira 1999

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

запчасти подвески многорычажной, задней, низкий клиренс

удобно, малый расход особенно на трассе (5,2-5,5), эгрогономично управление, в целом хорошо. Что касается работы кондиционера, могу сказать, что в жаркое время его надо настроить (направления холодных потоков) иначе возникает дискомфорт и жедание его отключить.

Proton Persona 1999

Proton Persona 1999

надежен, в морозы -25 спокойно заводился.

из минусов только то, что нужно бетечь оптику, т.к. от мритсубиши она не подходит, но достать- тоже не проблема, просто задний фонарь вам обойдется от 7 000 до 10 000 в среднем

Proton 415 GLSi
Ам очень надежен т.к. двыжок и все комплектующие от Mitsubishi
очень резвый, несмотря на объем в 1, 5 литра, и АКПП, что очень приятно удивило,
(на светофорах - один из первых).
достаточно простой залон на первый взгляд сер и непримечателен, но целиком и полностью функционален.
аналог Mitsubishi Lancer \'92 отличное соотношение цены и качества

коробка передач, шумоизоляция

Расстраивала малая мощьность 90 лошадок с АКПП и включенным кондеем летом - это настоящая Ж...а, как показала практика машинка с автоматом должна быть укомплектована движком не меньше 120 и более лошадками, дабы не чувствовать себя ущемленной в конфорте и скорости. Еще одна мелочь, подрулевой переключатель (фары, поворотник) расположен в нужном месте но низко по отношению к рулю, т.е. у кого пальцы короткие будет трудно переключать поворотни :))))) Других проблем не было и не жду их!

Эта машина стала третей, до этого был ниссан санни, мицубиси РВР.. хотела взять Лансер - но увидив протон искренне удивилась.. в районе 7000 баксов Лансер максимум 95 г.в с пробегом за 200 тысяч (если реально) и тут он.. 99 год, был в женских ручонках до меня (конечно пару раз ее зацела по мелочам) пробег реальный 80 тысяч, зимой якобы не ездила - это меня напрягло правда, не подетски - после дизельного РВРа - на котором зимой точно не поездишь.. но все же я его взяла .. в Протон я особо не вкладывалась, сделала прлановое ТО с заменой ГРМ и роликов, помпы, свечи, фильтра масла в двигателе и АКП; амортизаторы задние подошли - поменяла, колодки. Конечно класс машины не велик вот и шумоизоляция на тройку мягко сказать, конечно смотря с чем сравнивать.. Машиной довольна в принципе, внутри это лансер: торпедо и вся обстановка :)) отличие только в кузове и то фанари как у каризмы а фары как у мицу Мираж или кольта, движок старенький 1.5 из серии G - в своем классе надежные и ремонтнопригодные. Коробка автомат 4 ступени, все протоны как я понимаю на автоматах во всяком случае 99% точно, к сожалению не адаптивная как на Мираже, но машинку тянет исправно, если не перегружать машину (4-5 человек и едет тяжеловато). Ходовая - довольна простая, несколько сайлентблоков и баста - по этому и жестковата - не многорычажка всеже!! как говорится дешево и сердито.
Заводится ЗИМОЙ -20 без проблем, мои опасения были напрасны, вот только зря шипы поставила, шуршать стала больше обычного :)) расход средний 8-9 литров по городу, с учетом печки зимой, и кондея летом на трассе в предела 6-7 литров. Мне говорили что малазия шла к нам не оцинкованая, уж незнаю не знаю, но качество металла не плохое, была царапина и явно не свежая (до меня) и до ремонта не цвела - порадовало. В общих чертах машиной довольна, за эти деньги - она более чем того стоит.

Proton Wira 2002

Proton Wira 2002

объем багажника, тормоза, управляемость

ВСЕ РАСХОДНИКИ ОТ МИЦУБИСИ ,ПОСЛЕ АВАРИИ ПРИШЛОСЬ СТАВИТЬ КУЗОВЩИНУ ОТ КОЛЬТА (ЭКОНОМИЯ СОСТАВИЛА 2500$ )! РАСХОД ТОПЛИВА СОСТАВЛЯЕТ 7-8Л КОМПАКТ,7.5-8.6 ПЕРСОНА;ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПРОТОНОВСКИЕ ЗАПЧАСТИ ДОРОГИ И ТУДНОДОСТУПНЫ (1-2 фирмы),кузовщины б.у НЕТ!,

2ой автомобиль этой марки эксплуатируемыйс 2002,первый прошел 105000 км(315 компакт 3двАКПП)99-02г;никаких проблем с обеими автомобилями не было НИКАКИХ! ЖЕСКОВАТАЯ ПОДВЕСКА,низкая посадка .у 400 большой и удобный багажник,отличная управляемость,адекватные тормоза,расторопная АКПП

1.0

Как сторонник новых авто за человеческие деньги, приобрёл это законсервированное диво 1999 года выпуска с нулевым пробегом, аж в апреле 2002. Всё решила цена. Наш "Протоша" стоил 9500$, а его старший брат Митсу-Ланцер в этой комплектации - 16000$.Народ Протонов брать боялся - типа запчастей не найти, может это и так, но расходники, оптика и ходовая точно митсубишевские (менял - знаю), а кузовня в Вентусе в наличие - спрашивается: чё ещё надо?))С авто у меня отношения жёсткие (пишу от себя, но гоняли с женой поровну), я ей даю то, что ей по паспорту требуется, но и беру всё, что требуется мне, безо всяких поблажек и особой нежности (на разбитой дороге и перед трамвайными путями не притормаживаю). Была и авария, при почти лобовом ударе в левую фару - ремонт встал в 1000$!!! (с виновника)), и то 60% пошло в покраску (виновник ожидал худшего). При такой эксплуатации (2,5 года - 80т/км.) назрел ремонт ходовой: замена задних рычагов и передних опроных подшипников, итого на 300$ - что приятно удивляет. Так как "девятки" за это время я просто убивал.Вобщем машиной я доволен; опции кроме кожи и АБС в наличие, живучесть налицо, а о недостатках ниже.Недостатки:Кузов: три "паутинки" с копейку, на крыше и задней двери - не криминал, но всёж таки прицендент. (остановлены ножом и каплей мовиля - жёстко, да?!)).Салон: светлый, салатовый с серым - это конечно радует, но и пачкаеться, так же присутствует (на слух) плохая шумоизоляция (устраняеться за 400$, но я не делал. Да и в багажнике места маловато, хотя и хечбек:(Двигатель: 1,5 на гидроусилитель, кондей и АКПП - маловато. Сейчас заметил, что выглянуло пятно масла из под головки, но думаю пару лет прокладка выдержит, хотя можно сделать и сечас - цена вопроса: 200$ - работа+расходники.Ходовая: пришлось через 10тыщ. сменить все амортизаторы на более жёсткие, родные ждут своего часа (весной-летом собираюсь в путешествие по европе 10-15тыщ отличных дорог)АКПП: странно, но она в три передачи :(Ну вот вроде и всё. А бояться редких авто не надо, у меня на примете расконсервированные Роверы 75 и Пежо 607 - мило поиметь новое авто с полным фаршем этого класса, за какие-то 20-24тыщи$.Правда ведь?Мой авто выставлен на продажу не потому, что "тяжело болен", а потому, что вас достоен.

Отзывы о моделях Протон

Хотите купить Протон и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Proton от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 13 отзывов о Протон любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.