Changan

4 отзыва о Changan

Показывать по:
К сожалению, по Вашему запросу отзывов не найдено.

Уточните параметры поиска

5 из 5

Всем привет, кто захотел почитать очередной отзыв о китайце. Даже не отзыв, а так, мнение.Начну с того, что никогда не предполагал, что буду ездить на китайской машине. Сейчас поймете почему я так говорю. Вначале 2013г. купил BMW X5 (Е70) 2009 г/в. Довольный как паровоз. В начале зимы этого же года разбил Бэху в хлам. Восстановлению не подлежит. Долго не горевал и вначале 2014г. купил Infiniti FX35 2010 г/в. А незадолго до НГ 2015 у меня угоняют Финика. И тут я «присел» от таких поворотов судьбы. Что делать? Что теперь брать? От машин этого сигмента меня уже в дрож брасает, а когда узнал, сколько стоит увеличевшаяся с 2015г. КАСКО на эти машины, то совсем охоту отбило. 450 тыс. в год на Финика в Росгосстрахе!!!!! Решил взять на непролжительный период, чтоб прийти в себя, недорогую машинку. Форд Фокус - первое что пришло на ум. Как оказалось, самая угоняемая! Вобщем пересмотрел много и разных. И тут случайно знакомый товарища, узнав мою проблему, предложил совсем «за недорого» Changan SC35 три месяца отроду. Походил вокруг, посмотрел на нее, прокатился, поухмылялся я, пофыркал и купил. Уж больно цена меня подкупила. Всего 500 тыс. за максималку. И вот я езжу уже скоро год на ней (22 тыс. км). Сделал полную шумоизоляцию вместе с крышой, выкинул всю акустику и поставил новую вместе с мультимедийной головой, добавил камеру заднего вида, поменяли по гарантии передние стойки, установил обогрев сидений. И все! Машина стала совершенно другая. Что могу сказать? Лошадей мало, да. Долго привыкал. Габариты не большие - привык быстро.)) Из плюсов:- на удивление хорошее качество сборки - хорошее лакокрасочное покрытие- недорогое сервисное обслуживание у дилеров- много допов в стандарте (круиз-контроль, складывание зеркал и т.д. по мелочам)- неугоняемая- привлекательный дизайн- низкий налог- стоимость ниже одноклассниковИз минусов:- не хватает лошадок (113 л.с.)- отсутствие полного привода- неликвидность, ввиду боязни покупателей продукции «made in China»И всё! Ах да, нет электропривода багажника. :)В общем Changan, как оказалось, входит в тройку крупнейших производителей легкового автопрома, машины которого собираются полностью на одном заводе. Вплоть до шин, стекол и аккумуляторов. Это вам не Черри с Лифаном. А знаете сколько в Китае автопроизводителей? Более двухсот!Кто бы что не написал, заранее спасибо и добра!

aks100 | 26-11-2015

4 из 5

Отзыв: мы составили свои впечатления из машин которые уже имели: Passat b5 Variant 2000 г.в. 1.6АТ, Dodge Stratus 2002г.в. 2.4 АТ, honda civic 4d 2008 г.в. 1,8 АТ, hyundai getz 2008г.в. 1.4 at, peugeot 107 2008 г.в. 1.0 АТ, volvo v40 cross country 2013 г.в. 2.0 АТ AWDТак вот: changan cs35 luxe at - отличный авто за 700 т.р. (это включая допы "типо" на 30т.р. в подарок и страховка Осаго)Всё просто отлично, кроме 4х минусов:1. подогрев сидений (решилось для водителя накладкой ) - с 15 года авто уже включено2. подогрев зеркал (решится как только кто-нить из энтузиастов-кулибиных запилит данные девайсы, сразу же в точности скопируем) - с 15 года авто уже включено3. Вешалка для полки (спасибо форуму уже полностью скопировали!)4. Музыка - к звуку претензий нет - нормально, а вот то что нет RDS и названия файлов читать не умеет - это борода полная (заменим, как только деньги лишние появятся на что-нить из андроидов - но это дорого, может появится чо проще-дешевле)Из поломок: клипса держателя капота отломалась, т.к. когда на учёт ставили, на площадке осмотра, в темноте не увидел как вытаскивается эта палочка и сильно дёрнул, но уже исправлено: купил в авторуси такую же хрень только от chevrolet (не знаю от какого), но стоит 25 руб и она такая толстая и массивная - гораздо надёжней чангановской и встаёт как влитая без каких-либо колхозов, зимой в январе сломался замок багажника, поменяли по гарантии, лампочка ближнего света (замена очень лёгкая и поражает реально как там всё аккуратненько сделано).А теперь о покупке: авто выбрали совершенно случайно 27 сентября днём после дикой алкотрешпати при просмотре различных сайтов предложений от китайских производителей. Вообще, наверное, случайные посетители данного форума могли задасться вопросом "а почему именно Кетай?" - ответ - поездив на выше перечисленных авто и посетив в этом году ММАС (на ММАС мы не стояли в очереди чтоб посидеть в порше или в другом авто который стоит как треть или половина нашей квартиры) мы тщательно осматривали китайцев - по ощущениям - это уже уровень Кореи 2008-2010 годов. Вообщем были приятно польщены отношением качество/деньги.Вторым авто у нас являлся peugeot 107 2008 г.в. 1.0 АТ - но уже проблемный - требовал ремонт коробки, кузов по кругу битый (вообщем то не мятым и не царапаным у данного авто уже оставалась только крыша).Вообщем 27 сентября мы поехали в Ирито север (дмитровское шоссе) и проехались на Чангане, потом показали своего пыжа в таком сотоянии его оценили в 170 т.р. - мы согласились.И уже 30 сент. мы заказали Серый Чанган.В воскресенье 5 октября поехали его забирать. Сейчас (9 сентября 2015) пробег 14900 км, прошла 2 т.о. общая сумма затрат на оф.сервис примерно 14000-14500 руб.Да по расходу (92 бензин): город лето 8,5, город зима 9,1по трассе да почти тоже самое 8-8,5 - на трассе используем круиз-контроль.А теперь закидывайте помидорами))) И сравнивайте что купить дешевле и лучше (для дискуссии: сейчас авто стоит почти 800 т.р. добавились подогрев зеркал и попагрейки).

Не требует вложений, в отличии от быдлопомоек каких то двухтысячных годов выпуска
Не очень катируется в отличии от быдлопомоек каких то двухтысячных годов выпуска
ahana73 | 09-09-2015

5 из 5

Прошло пол-года эксплуатации мною китайского «Чангана». Подвожу первые итоги. При его покупке в августе 2014г., менеджер с гордостью говорил, что ни одной жалобы за полтора года продаж на «Чанганы» не поступало. Ни одной! Не верилось, но решил рискнуть и не пожалел. Действительно, за пол-года – ни одного замечания (тьфу, тьфу, тьфу). Но, по порядку.Во-первых, Сравниваю с предыдущим КИА-Спортэйдж, который мне очень нравился, но показался великоватым для города и я не мог реализовать все его возможности. Подумал: зачем возить воздух и мучаться при парковке? «Чанган» тоже не маленький, но с ним проще, он компактнее. Тем более, что при парковке очень помогает парктроник. В салоне для меня уютнее и комфортнее, чем в Спортэйдже. Просторно, но все удобно, все под рукой. Очень удобна мультимедиа на руле: незаметным движением пальца меняешь радиостанции и громкость, а также переключаешь на проигрыватель. Удивляет своим размером бардачок и очень удобен дополнительный бардачок на верхней части приборной панели. От верхнего люка моя жена была в восторге. Очень удобно проветривать не прибегая к кондиционеру, а шум небольшой.Во-вторых, экономия бензина – однозначна. Расход летом был 8.3-8.4л, зимой прибор показывает 8.7л. На шипованой резине по городу расход реально был в пределах 10л/100км. На трассе, при скорости120км/час расход был в пределах 7л. В-третьих, работа автоматической коробки не вызывает нареканий. Иногда кажется, что с места медленно разгоняется, но не всегда нужно сразу «рвануть». Эта машина для уравновешенных людей. Но особенно, мне кажется, подойдет для женщин: высокая посадка, хороший обзор, удобство и …интеллигентность.Несмотря на то, что по просвету уступает Спортэйджу, бордюры берет спокойно.Небольшой недостаток вижу в передних «дворниках», зимой жестковаты.Короче говоря, пока впечатления от автомобиля очень хорошие.

Удобство. Комфорт. Экономия бензина и многое другое.
Жесткие передние дворники
solkin.51 | 17-03-2015

Цена:
4 из 5

Очень хорошее заводское качество , автомобиль живой , претензий ни каких , сразу отличная музыка с завода , комфортная.

Очень хорошее качество изготовления кузова , покраска, комфортная подвеска,
Немного задумчивый автомат ,но это и понятно 1.6 литра мотор.
Евгений Осин | 14-09-2014

9. Тест-драйвы Changan
  10. Отзывы о Changan
  11. Новости о Changan
  12. Средняя цена на Changan

Лада (10836) Тойота (6462) Ниссан (5518) Форд (5354) Фольксваген (5086) Шевроле (4838) Рено (4752) Хюндай (4692) Опель (4452) КИА (4401) Митсубиси (4079) Хонда (3210) Део (2842) Шкода (2836) Мазда (2756) БМВ (2741) Ауди (2724) Пежо (2508) Мерседес (2196) GAZ (1582) Субару (1571) Вольво (1553) Ситроен (1530) Cузуки (1485) Чери (1213) ZAZ (1131) Фиат (1115) Cанг Йонг (991) UAZ (901) Лексус (838) Джили (640) Ленд ровер (628) Лифан авто (613) Додж (576) Москвич (555) Инфинити (486) Джип (480) Грейт Вол (436) Крайслер (402) Сеат (384) ИЖ (384) Сааб (244) Кадиллак (233) Альфа Ромео (227) Ровер (181) Акура (177) Порше (158) Ягуар (157) Дайхатсу (139) БИД (127) Понтиак (117) ТагАЗ (112) Смарт авто (99) Хаммер (92) Лянча (88) ФАВ (86) Дачия (83) Исузу (74) Иран Ходро (66) ZIL (64) Линкольн (52) Датсун (48) СеАЗ (44) МИНИ авто (44) Хайма (41) Сатурн авто (40) МГ (34) ДжиЭмСи (31) Джак (31) Меркури (28) Хафей (28) Сцион (28) Бентли (25) Ивеко (25) Плимут (25) ЗАЗ ЛуАЗ (24) Bogdan (23) Ламборджини (22) Мазерати (19) Дервейс (16) Саманд (15) Даф (14) БАВ (14) Бьюик (13) Феррари (11) Протон (11) Олдсмобиль (11) Донг Фенг (11) ЗХ (11) Брилианс авто (11) Равон (11) ТАТА авто (10) Бугатти (10) Астон мартин (8) Тесла (7) Майбах (6) ВИС (6) Аро авто (6) Самсунг Авто (6) Азия авто (5) Ролс ройс (5) Дади авто (5) Чана (5) Лотус (4) Игл Авто (3) Зотье (3) Остин (2) Шуангхуан (2) бус РАФ (2) Гео (2) Лаксджин (2) ФСО (1) Воксхолл (1) ЛДВ (1) СауИст (1) Хин Кай авто (1) Вартбург (1) Чендж (1) Еще марки

ТОП б/у авто

Хотите купить Чанган и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Changan от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 4 отзыва о Чанган любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.
Країна AUTO.RIA