Отзыв Changan SC 2014

Удобство. Комфорт. Экономия бензина и многое другое.

Жесткие передние дворники

Отзыв

Прошло пол-года эксплуатации мною китайского Чангана. Подвожу первые итоги. При его покупке в августе 2014г., менеджер с гордостью говорил, что ни одной жалобы за полтора года продаж на Чанганы не поступало. Ни одной! Не верилось, но решил рискнуть и не пожалел. Действительно, за пол-года ни одного замечания (тьфу, тьфу, тьфу). Но, по порядку.Во-первых, Сравниваю с предыдущим КИА-Спортэйдж, который мне очень нравился, но показался великоватым для города и я не мог реализовать все его возможности. Подумал: зачем возить воздух и мучаться при парковке? Чанган тоже не маленький, но с ним проще, он компактнее. Тем более, что при парковке очень помогает парктроник. В салоне для меня уютнее и комфортнее, чем в Спортэйдже. Просторно, но все удобно, все под рукой. Очень удобна мультимедиа на руле: незаметным движением пальца меняешь радиостанции и громкость, а также переключаешь на проигрыватель. Удивляет своим размером бардачок и очень удобен дополнительный бардачок на верхней части приборной панели. От верхнего люка моя жена была в восторге. Очень удобно проветривать не прибегая к кондиционеру, а шум небольшой.Во-вторых, экономия бензина однозначна. Расход летом был 8.3-8.4л, зимой прибор показывает 8.7л. На шипованой резине по городу расход реально был в пределах 10л/100км. На трассе, при скорости120км/час расход был в пределах 7л. В-третьих, работа автоматической коробки не вызывает нареканий. Иногда кажется, что с места медленно разгоняется, но не всегда нужно сразу рвануть. Эта машина для уравновешенных людей. Но особенно, мне кажется, подойдет для женщин: высокая посадка, хороший обзор, удобство и интеллигентность.Несмотря на то, что по просвету уступает Спортэйджу, бордюры берет спокойно.Небольшой недостаток вижу в передних дворниках, зимой жестковаты.Короче говоря, пока впечатления от автомобиля очень хорошие.

solkin.51
16 марта 2015