Mazda 3 310+ отзывов о Mazda

Mazda 323 1998

Mazda 323 1998

Это именно та машина которая была и будет лучшей заменой ланосов и прочих агрегатов постсоветских регионов да и корейского автопрома, экономность надёжность практичность все это отличный представитель "В" класса автомобилей Mazda 323 в сидане/хэчбеке.
Важно понимать что это машина не для спорт дней либо оффроуда, её предназначение поездки по городу либо между городами, на серпантинах кстати с двигателем 1.5 V16 даёт достаточно уверенное ощущение надёжности, так же стоит отметить удивительную управляемость ближайший аналог по ощущениям это Mini Cooper Countryman, но помним про их разность как сигмента так и цен не вспоминая про года.
Сам двигатель приемист и гибок, его технические характеристики перечислять я конечно могу но не буду, важное я упомянул выше для более детального ознакомления советую просто полюбоваться ими в интернете, простой надёжный, но есть нюансы, и это ременная цепь генератор каленвал помпа, ремень лично у меня не рвал, но лучше быть с этим делом аккуратнее.
Теперь про салон простой эргономичный, мягкий пластик кстати владелецы божественной Toyota Land Cruiser 300 его кстати не наблюдается увы увы, менеджмент все дела плюс условия безопасности, но это не важно лично для меня. Но в случае удара по торпеде чем либо то она примит на себя все инерцию что минимизирует урон, пассивная безопасность, не говоря про две подушки безопасности водителя и пассажира.
Так же крайне классная система синхронизации оборотов передних колес очень приятна в зимнюю пору чудесно выглядит на фоне других застрявших в сугробах автолюбителей.
Про ABS который прост и надёжен что исправно работает с 98-го года упоминать я не буду, про их состояние я узнал когда делал простое ТО тормозной системы ибо только начал владеть данной машиной.
Так что если кратко удобная и практичная машинка обладающая большим перечнем комфортных функций для комфортного пользования ей, машина идеальная для первой машины, для машины проскочить по городу по делам и припарковаться очень даже легко, поехать в соседний город про массивные путешествия я не могу судить ибо не пробовал, но уверен что проблем не будет.

Mazda 626 1997

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

387 тыс.км 10.5 л / 100 км Путешествия

Машина дуже надійна, комфортна та динамічна, це одні знайголовніших критеріїв для мене при виборі авто. Вона надійна, просто сів. Іпоїхав на 1000км + і не боїшся, що з нею щось трапиться, якщо адекватно їхати, а з кроїз контролем лише одне задоволення, встановив швидкість і пливеш, а не їдеш???? також за таку ціну цього авто, дуже і дуже багата комплектація, якої я не бачив в багатьох нових авто. На жаль найбільша їх проблема, це корозія, тут вже просто потрібно доглядати за авто.

Mazda 6 2008

Mazda 6 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

310 тыс.км 6.5 л / 100 км

Вітаю, товариство. Володію маздою 6 gh 2.0 дизель rf7j. Купив авто спонтанно. Мазду не розглядав до моменту, поки не сів всередину і не проїхав. Все зручно і тихо. Передачі вмикались чітко і безшумно. Двигун тяговитий і економний. При покупці пробіг був 190 тисяч. Зрозуміло, що мотаний, але... салон чистий, сидіння, кермо не затерті, двері зверталися як в холодильнику! Все, думаю, моя. Купив. Стандартне обслуговування: масло, фільтри, втулки стабілізатора. Додатково обслужив паливну систему - замінив розпилювачі форсунок. Це було найдорожчим. Вже через рік перевірив офіційно платну базу карвертікал... виявилося, що пробіг скручений на -120 тисяч. Трохи не приємно... проте, для тих, хто розглядає таке авто до купівлі. Раджу однозначно! Головне, щоб цілий кузов! Двигун, як бачите 300+! Всім успіхів.
Ще одне! Двигун з турбіною. Поради від фахівців, що після 200 тисяч пробігу треба заливати густіше масло - нафіг. Запорете все, що можна. Тільки синтетика. Раджу Q8 10w30 або 40.

Mazda CX-9 2009

Mazda CX-9 2009

Машиной доволен абсолютно,кроме расхода.
В городе 20-22 газа по трассе 15.
Сразу оговорюсь ,что сравниваю с теми машинами,которыми владел до этого,а это Додж Калибер и Фольцваген Каравелла 2013 года если вы ездили на Ягуаре, Рейндже и подобных автомобилях по цене квартир в Киеве,то не тратьте свое время на чтение сего отзыва.
Итак поехали.
Хорошо обесшумлена.
К теще ехать 5 часов ,час дороги приходиться на бетонку после которой голова квадратная и смертельно устаёшь,особенно это чувствовалось на хваленом немце. Так вот,на мазде не чувствуется усталость и по приезду я иду играть в футбол вечером с мужиками.
Дело в мягкости подвески,20 радиус съедает неровности дороги +хорошая обесшумка.
Полный привод не раз выручал и летом и особенно зимой.
Пластик в салоне не царапается как в Додже .
Второму ряду сидений предоставлен свой климат с настройками, раскладной столик с подстаканниками чему радуются дети при заезде в Мак.
Машина не гниёт. Каждый раз я печалился когда подходил к 5 летнему немцу,от рыжиков которые начинали проявляться внизу дверей и арок,и это блин машине 5 лет! Продал фанатикам немецкого автопрома и выдохнул.
Мазде 13 лет и место на крыле,куда прилетел то ли щебень то ли еще что, оставив скол на лакокрасочном,спустя много лет без изменений.Снизу машины такая же история,все целое.Двери внизу возле резинок живые,без намека на коррозию.
Багажник при сложенном третьем ряду 120×118 см как было у меня в Каравелле. Вмещается если не все с двумя малыми детьми то почти все.Дискомфорта не испытываем.
Ходовая.
Каждую весну на Додже я делал ходовку, это их слабое место.Так вот за 3 года в Мазде поменял сайлентблоки и рулевые тяги.Сделал рулевую рейку,хотя по-честному я брал машину со стучащей рейкой и мне скинули 100$ на ее ремонт,так я проездил 2,5 года и решил ее отреставрировать.
Поменял тормозные передние диски.
Заменил радиатор на второй ряд сидений,прежний засорился и когда я брал ее в возрасте 10 лет эта проблема уже была.
Это все,что за 3 года я сделал в машине.Ничего не прибавляют и не убавляю,честно и объективно описываю.
Не доволен расходом,с нынешними ценами на горючее ,пусть я и езжу на газу,но все же ...
Каждые 250 км по городу,заезжаем на заправку газом,с учётом двух малых это вдобавок киндеры,конфетки,соки и прочее,заправка для меня это приговор.
В целом автомобилем довольны всей семьей,всем удобно и главное комфортно.

Mazda 3 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, управляемость, цена

227 тыс.км 8.5 л / 100 км Путешествия

Це моє перше авто і від нього лише позитивні враження. Мазда 3 2014 рік, максимальна комплектація Grand Touring. В авто є усе необхідне для комфотної поїздки.

Їздив на довгі відстані по Європі, так і зимові карпати. Авто всюди веде себе передбачувано, як літом так і зимою.

Усі хто сідав за кермо моєї мазди були шоковані від того наскільки добре вона керується. Руль гострий, особливо на 18 дисках, водити це авто одне задоволення.

Двигун 2.5 Skyactive показав себе доволі надійним. Пробіг майже 230тис км, рівень масла від заміни до заміни на місці. Динаміка і розхід також приємно дивують. Середній розхід на 7000+ км - 8.5. Траса 6.8, місто до 10, взимку 12-13.

Мінус - доволі жорстке на 45 профілі. Деякі ями стають фатальними для дисків та шини, ну і відповідно для підвіски. В Європі такий профіль ідеальний. В Україні раджу 17 диски з 50-55 профілем і буде щастя.

Також доволі слабке ЛКП та лобове скло. Капот, дзеркала, бампер, скло в сколах. Це мінус більшості японських авто і на жаль цього.

Друзі, які часто зі мною хздили у подорожі пізніше купили також мазду. Це багато про що говорить.

Загалом я раджу авто. Розчаровані точно не будете. Розхід невеликий, хороша потужність, надійність, хороші враження від керування.

2.6

Mazda CX-7 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона

объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Класне динамічне авто, але дуже великий розхід палива до 25 літрів безину в місті і 15-17 на трасі, встановити газ коштує від 1500у.е але підміс газу буде лише до 30% і на швидкості до 90км/ч, тому ставити його немає ніякого сенсу, а з такими витратами палива це взагалі неліквід, адекватна людина таке авто не придбає. Запчастини дорогі, турбіна ходить до 100-150тис потім ремонт близько 1000у.е, або заміна на нову за 3000у.е. Ресурс двигуна до ремонту до 150000км. І так, вона динамічна, але взагалі не керована, то чи треба вона вам?

Mazda 3 2019

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

расход топлива, цена, шумоизоляция

17 тыс.км 8.5 л / 100 км Поездки в городе

Авто купив в Канаді у приватної особи абсолютно ціле і непошкоджене. Машина, напевно, більше для міста: хороша оглядовість, малий радіус розвороту, хороша динаміка. Повний привід для зими просто клас, ніяких проблем за поганої погоди, поведінка на ожеледиці дуже прогнозована. Авто відчувається трохи жорстким на 18х дисках, думаю для повного комфорту треба ставити 17ті диски. Але на 18х керованість просто супер, хоч на трек їдь!

Mazda 3 2019

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Mazda 3 Preferred 2019 Hatchback 2.5 USA Jet Black
Сегодня у нас 14.04.2022
Мне 22 и это мой первый автомобиль. Уже как 2 месяца владею этим чудом. Пойдем по порядку начиная с минусов.
Минусы:
- очень дорогие кузовные комплектующие если попал в мелкое дтп, либо даже просто поцарапался, то цены очень сильно кусаются, например покраска одного элемента от 200$, бампер оригинал от 1к$, а фара от 900$, конечно тайвань в 2 раза дешевле
- расход топлива:
50км/ч = 4л/100км
90 = 6
130 = 9
по факту у меня смешанный 9, а по городу 10-11
- на 18 дисках жестковато ездить по нашим дорогам
- клиренса для города и трассы достаточно, но по грунтовке не очень + для многих бардюров его маловато, велик шанс стукнуть бампер
- в USA комплектации скроее всего не будет камеры 360 и проекции, она там есть только в турбированой максималке, у меня же только камера заднего вида

Теперь можно и про плюсы рассказать:
+ дизайн
+ отличная динамика, но в таком случае расход уходит за 12
+ хорошо управляется
+ хорошие тормоза
+ коробка работает четко и без запинов, а если ехать спокойно, то ощущается как вариатор, т.е. переключения вообще не заметны
+ датчики слепых зон
+ автоматическое экстренное торможение
+ крутой адаптивный круиз контроль, но иногда может затупить на повороте, так как смотрит только прямо
+ автоматическое удержание полосы, если видно разметку
+ хороший свет + адаптивный дальний
+ с USA идет крутая музыка BOSE

Шумка нормальная, но после 100 км/ч её не хватает, приходится музыку делать громче
Если ездить максимально спокойно, то можно добиться расхода топлива в 7л/100км

Подойдет молодым парням, либо для девушки в красном цвете

Mazda CX-7 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона

расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Доволі красивий та статусний автомобіль. У володінні мав 2.3 тубро бензин. Авто було обслужене та з сервісною історією, тобто стан був на 5+.
З плюсів: адекватна ціна, динаміка, акустика, красий інтер'єр та екстер'єр.
З мінусів: дороге обслуговувавння та запчастини, великий розхід палива, дуже тверда та зажата підвіска, слабкий пластик на оптиці який швидко мутніє.

Mazda CX-9 2019

Mazda CX-9 2019

объем багажника, расход топлива, тормоза

Как бывший владелец мазды сх5 ,17 год 2.2 дизель, искал именно сх9 , так как выбирал надежность и беспроблемность автомобиля. Новая выходила под 60$ в топе, поэтому искал америку , но с малым ударом и пробегом. Нашел 19год ,7т.км. и целой безопасностью. Первые впечатления: огромная , мощная и т.д. Далее , как говорится, протрезвел . Мотора после 175л.с. дизеля не больше , а вот расход почти в 2 раза вырос. Плавность хода так себе - где ровно как бы и ничего, но по ямам уже не очень. При ускорении в полный газ тянет влево - вправо, как силовое подруливание . Тормоза и на сх5 не очень были , короче не информативные. Параллельно езжу на бмв х5 и тормоза отменные. Багажник ожидал что будет больше , но вот коляска занимает почти весь объем. Хотя из-за большого багажника и брал её. Вообщем буду брать багажник на крышу. Так вот что по выводам: так то все отлично ,но дьявол кроется в мелочах . Не скажу что сх9 настолько лучше сх5 насколько дороже.

Mazda CX-5 2015

Mazda CX-5 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость

200 тыс.км 8.2 л / 100 км

Мазда СХ-5 2015р. 2,2D AWD 175 к.с., рестайлінг. Купив на початку 2020 року з пробігом 138 т. км. Максимальна комплектація. Перед купівлею розглядав варіанти з Тусконом, Спортейджем, але Мазда - це MAZDA. Якість матеріалів, дизайн, все на висоті. За рік і 9 місяців проїхала 62 тис.км. Із поломок за цей час: замінив передні нижні ричаги в зборі, хоча були зношені тільки сайлентблоки - купував вже з такими, бачив і знав, що потрібно міняти; датчик тиску вихідних газів, вакуумний насос, ремонт денних ходових вогнів - заміна світодіодів. Загалом, ці ремонти були передбачувані, крім датчика тиску, - це "хворі" місця СХ-5, і про це написано багато. Одну фару через несправність ДХВ вдалося безкоштовно поміняти на офіційному сервісі - була сервісна кампанія. Сервісне обслуговування дороге, масло та фільтр краще міняти на простих СТО, а повітряні фільтра і самому легко замінити.
По динаміці авто сподобалось, середні витрати палива при активній їзді - 8,2 л/100км, при нормальній - 7,8,при спокійній - 7,2. Салон комфортабельний , шумоізоляція нормальна. На 19 дисках трохи жорсткувата, але виглядає краще. Колір - біла перлина - бомбезний.

Шикарне авто,дуже комфортно їздити,
дешевше обслуговування і запчастини
висока якість салону!
японці вміють робити якісні автомобілі
626ge це авто НЕ ПІДВОДИТЬ.

Mazda 626 1990

Mazda 626 1990

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дорожный просвет, коробка передач, шумоизоляция

Мощный движок,особенно на низах,хороший подхват с низов и где-то к 5000 оборотов, далее крутить не имеет смысла, при очень резких стартах выходят из строя сателлиты дифференциала коробки,расход топлива зависит от стиля вождения - от 9 до 13 литров. По трассе идет как влитая, очень хорошо управляется, в кузове хетчбэк - приличный багажник, есть много наворотов для своего времени - круиз,кондиционер, электро зеркала, минус один - ржавеет кузов - особенно задние арки, но возраст берет свое.

Mazda 3 2014

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, объем багажника, шумоизоляция

Уникальный автомобиль с мягкой подвеской и достояно мощным мотором.цены на запасные части умеренны

Mazda 5 2011

Mazda 5 2011

Чудовий економічний сімейний автомобіль з масою усіх необхідних функцій для комфортноі ізди клімат парктронік великий салон з масою його варіації вважаю одним з найкращих в своєму класі

Mazda RX-8 2004

Mazda RX-8 2004

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

150 тыс.км Поездки в городе

Очень дорогой в обслуживание проблемны мотор ремонт которого стоит от 3тыс.дол продать так ето вообще проблема мало фанатов роторов

Mazda 5 2007

Mazda 5 2007

динамика, простор салона, управляемость

Семья

Машина абсолютно стоит своих денег. Никогда не подводила. Очень прогнозируема как в ремонте, так и в движении. Надежная, эластичный двигатель, комфортная, хорошо держит дорогу на скорости по трассе. Есть все необходимое для комфортной и безопасной езды. Салон-трансформер - "мой самосвал" как я его называю при сложеных сидениях перевозил холодильник Снайге 1,7 м высотой. После 14-ти лет владения друг упросил продать ему.

Mazda 3 2005

Mazda 3 2005

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

В целом нормальное авто, только с лакокрасочным покрытием у них беда. Гниют очень сильно. Даже несмотря на то, что за машиной ухаживаешь. Мотор 1.6 слабенький, но для города его хватает, на трассе уже задумываешься выходить на обгон или нет. Газ переваривают нормально, но надо регулировать клапана стаканчиками. Процедура не самая дешевая и часто нужных стаканчиков может не быть в наличии. Мне на последней регулировке обошлось в 3500 грн, по-моему, Ходовка довольно живучая по нашим дорогам. Цены на запчасти адекватные. Расход конечно дело индивидуальное, но меньше 11 литров газа в Киеве у меня не выходило, как ни крути, даже если в самом пенсионерском режиме. И самый большой ее минус - клиренс, это просто катастрофа.

Mazda Premacy 2003

Mazda Premacy 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна.

Mazda Premacy 2002

Mazda Premacy 2002

динамика, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

260 тыс.км Семья

Прекрасный автомобиль.Комфортный,надежный,резвый и обьемный.Поставил проставки и почти джиповский клиренс в 170мм.С двух литровым двигателем расход газа 7-8 литров при скорости сто сто десять считаю отлично.А проблемы с глушителем,тросом ручника ,стойками и рулевыми наконечниками считаю мелочью для почти двадцати летней машины!

Отзывы о моделях Мазда

Хотите купить Мазда и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mazda от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 3 310+ отзывов о Мазда любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.