Mazda 17 отзывов о Mazda MX-3

3.7
    3.1

управляемость, динамика, дизайн кузова, качество сборки, дорожный просвет

качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mazda MX-3

Mazda MX-3 1994

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

простор салона, шумоизоляция

Поездки в городе

Чудовий автомобіль з харизматичним зовнішнім видом для поїздок по місту на який усі звертають увагу. Доволі шустрий, гарний в парковці та і поганятися по порожнім вулицям на ньому дуже приємно. В ремонті доволі зрозумілий, адже мотори В6 ставились як на безліч моделей Мазда, так і на форди. Мотор доволі не вибагливий до палива та і клапани, не гне при обриві ременя ГРМ. Задня та передні ходові ремонтопридатні. Сайлентблоки хоч і вартують трохи грошей, але ходять при агресивній манері водіння 5-6 років. Багажник досить великий - куди кросоверам братися.
Одним словом гарний автомобіль, за невеликі гроші , я що ви хочете пересісти з громіздких кросоверів та нудних універсалів на спортивний авто міського типу.

Mazda MX-3 1993

Отличная машинка, очень шустрая и экономичная . За 3 года накатал 130 тысяч, не подвела ни разу. Дизайн вне времени , не смотря на возраст 20 лет смотрится современно . Запчасти очень не дорогие, с поиском их проблем небыло, есть абсолютно все на рынке и в магазинах.

Практически нет. Нужно следить за кузовом, после 20 лет начинает гнить) ну, и моя была без кондиционера... Вот его не хватало очень.

Рекомендую для любителей быстрой езды) отличная машина. Повороты держит отлично, разгон до 100 7-9 секунд.

Управление, надежность, комфорт

Не ликвидность на рынке, шумоизоляция, посадка.

Всем привет. Совершенно случайно купил мх 3. Состояние на троечку. 90 л.с.. Максимальная комплектация. Первое впечатление, ну очень низко)))). Просто пятой точке на земле. Далее, управление СУПЕР. Пробывал в повороте в занос пустить, с большим трудом. Просто режет повороты. 90л.с. Кажется мало, но для этой машины очень даже не чего. Я очень хотел бы проехаться на 136 л.с.. Думаю вообще бомба. Владел данным авто 6 месяцев. Учитывая год авто, отмечу его надежность. Реально не одной поломки. Очень эфектный авто. Со стороны выглядит дорогим спортивным авто))). Очень удобно сидеть. Хорошая боковая поддержка. Делал то., все запчасти от 323 слепой. Всем кто захочет приобрести данный авто, не пугайтесь, очень хорошая и надежная машина. Все коротко и ясно.

Mazda MX-3 1995

Mazda MX-3 1995

Отличная управляемость, быстро нагревается...

Жесткая, постоянные проблемы с подвеской, двигатель жрёт масло, бензин жрёт в городе 10-12 литров (1.6), сцепление слабое, шумовка жуткая, при 140 км ощущения что все 200. Деталей мало, кое что подходит из 323Ф но очень мало.Плохой обзор.

Машина покупалась на убой, так как у нас цена ее 300 евро, то особо вкладывать в нее смысла не было. Сразу же были проведена замена тормозной системы, так как предыдущая была в неописуемом хламе. Все супорта заклинили, так что пришлось перебирать все до одного, но это характерная проблема для всех мазд в нашем регионе. Немного подремонтировал подвеску. Машина в целом хорошая для молодых ребят, студентов, людей которые только получили права. Из категории убить и выбросить, ибо вкладывать в такое нет не смысла, не надобности... Если сравнивать с Вазом то конечно небо и земля... если с какой нибудь ауди а4 то полный хлам.

Mazda MX-3 1993

Если 1.8 то динамика Внешний вид!

Кузов

Приобрёл данный автомобиль около 2 лет назад! Машинка понравилась в первую очередь своим спортивным Видом , а недавно посмотрел фильм NFS http://kinopin.net/368-need-for-speed-zhazhda-skorosti-2014.html и очень уж загорелся большим спойлером и накладками на пороги, пороги сразу нашёл а спойлер в поиске. По эксплуатации авто очень надёжное, даже когда в неё не чего не влаживаеш, она едет до последнего километра и не когда не придаст тебя например посреди города, не то что фиат, которым владел раньше) Запчасти на мой спорт карик стоят сущие копейки, при замене подвески уложился в 3000 руб, с условием что делал всё сам! Кузов к сожалению потухает, 21 год всё-таки, появляются многочисленные жуки, что приводит к неименуемой покраске каждые 2-3 года! Мотор проверенный временем тарахтит и едет, конечно не двигатель от совершенных авто но всё таки едет. Иногда постукивают компенсаторы, но это решается более частой заменой масла раз примерно в 8 тыс! В общем машина хорошая стоит 2din магнитола, саб, кожа, би-ксенон, прямоток и тд. Машиной доволен, но хочется что-нибудь поновее, хотя бы за 2000 год, при малом количестве денег вариант неплохой главное найти более менее живой экземпляр.

Красивая, быстрая, легкая

Низкая))

Была такая машинка у парня. Я, конечно, не автомобилист-профессионал, и поделюсь мнением пассажира, да еще и девушки)))Легкая, быстрая. Это плюсы.Но запомнилось так же, что запчасти парень искал долго, стоили они дорого.Садиться в нее с моим ростом 180 см было не очень удобно - слишком уж низкая) Плюс еще "дном" своим цепляла всякие бордюры, камни. Так что бывало мои уши слышали не слишком лециприятные слова от парня во время езды))) Смысла в ней не видела (купе, какая-то нежная вся такая)

Mazda MX-3

отличный авто для тюнинга!

минус гниют арки проблема сподвеской!

Мазда, в 1993 году куплена, купе, 2,0 бензин, передний привод, коробка автомат, . Средний расход по городу с постоянно включенной печкой и сабвуфером - 10,6 на 100 км. Максимальную скорость лично пробовал 160, так как на большую, к сожалению не расчитаны покрышки.Автомобилем доволен. Надежен.В целом авто очень не подходит тем, кто еще кого-нибудь хоть иногда возит на заднем сидении. С другими машинами трудно сравнивать, уж извините, поклонник мазды. Во-первых цены интереснее чем у конкурентов, во-вторых постоянно имел дело с Маздами, и соответственно хорошее отношение к компании. В -третьих – очень-очень дизайн :) классный!Правда со временем стали появляться проблемы в подсветке.Продавать не хочу.. Смысла нет.Общая оценка авто, с моей точки зрения - 9, по 10-бальной системе. Есть некоторые недочеты

внешность, маневренность

дорогие запчасти, кузов гниет сильно

Был такой авто у меня в студенческие годы. Моя первая машина. Радости не было конца, не смотря на гнилые арки, пороги, которые впоследствие пришлось переделывать. Машина внешне по мне очень интересная, привлекает внимание. Подвеска не слишком жесткая, достаточно комфортная. Порадовала динамика разгона, управляемость. В целом до первых поломок был очень доволен машиной, НО как только пришлось лезть в подвеску... подшипники в сборе со ступицей 120 у. е., рычаг каждый по 130, суппорт клинил постоянно - разрабатывали вечно, абс не работала с китайскими подшипниками, тормозные диски 100 у. е пара. В общем цены не студенческие, по крайней мере у нас в Беларуси. И тут возникает такой вывод у меня: чтобы иметь такой авто необходимо неплохо зарабатывать, чтобы обслуживать его оригинальными запчастями, а ломается он частенько и это не только мой опыт у 2-ух моих знакомых были такие машины - тоже самое. Но если зарабатываешь неплохо, то это машина старовата, можно позволить чего-нибудь по новее, интереснее. Так что как то такой вот парадокс. Мое ИМХО - машина интересная, но время ее уже уходит.

Mazda MX-3 1992

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Механиков с руками и головой в Росии найти не проще, чем чемодан с деньгами. Разводят руками, разводят на деньги, но не доводят до починки. Только Жигули или новые авто.

Надёжнаяи преданная как самурай, вытаскивала меня из всех аварий и заносов сама. Ломается только когда есть деньги или рядом авторемонт знакомый. Терпит до последнего.
Лёгкая и приемистая, если в хорошем состоянии. Топит только так.
По проходимости...зависит от прокладки. Я проезжала там, где полз УАЗ....
Страшно всё дорого, запчасти в частности. Сейчас появились тюнинговые фары, а раньше новая стоила 28 т.руб.
Жрут бензин, жрут масло, а сделать мотор - под 100 т. руб.
Если самому ремонтировать - не машина, а мечта. Домашний зверь))

дизайн кузова, управляемость

датчик расхода воздуха - умер.

Внешне авто превосходно, но из-за того, что модель старая запчасти очень дорогие. У моей машины умер датчик расхода воздуха. Датчик довольно дорогой. Можно ли с ним, что-то сделать?????????????????????????? Авто очень хорошо подходит для авто звука.

динамика, шумоизоляция

Доброжелатели выбили заднее стекло. Очень сложно было найти новое. Ну и цены на расходники большие. А также за зиму сильно попортил юбку на переднем бампере.

Езжу на машине уже около 10 месяцев. Практически полностью доволен! Обтекаемые формы + кузов лифтбэк смотрятся шикарно. У нас в городе таких машин 5: 3 европейки и две праворуких, так что без внимания не остаюсь. ПО сравнению с предидущей моей машиной (ваз 21074) небо и земля. Шу ма в салоне почти нет, на скорости 160 км/ч можно спокойно разговаривать. Ну и по скорости отлично. Спокойно наказываю спортивных тазиков. Да и всякие целики стоковые не сравнимы мыксе. В общем машина хороша!

Mazda MX-3 1993

динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Отношусь к тех. состоянию авто - трепетно! Менял много что, но среди всего реально дорогой проблемой, стала замена рулевой рейки! Но сдесь не модель виновата, а возраст (резиновые прокладки в рейки рассохлись и стали пропускать жидкость)!

Добрый день! Прочитал то что пишут люди тут об этом авто, и пришел в шоковое состояние, от безграмотности тех людей кто отзывы тут свои оставляет!
Во первых Мазда МХ-3 производилась не до 2000 года а до конца 1998!!! Во вторых, есть две модификации данного движка - это период 1991-1993 (№ К8 136 л.с.) и 1994-1998 (№ К8 129 л.с.)!!! Так что как тут пишут, и речи идти не может (150 л.с.)! Что же касается эксплуатационных качеств данного авто и дорожного просвета, то тоже не совсем верные замечания людей я тут прочел!
Просвет мыксы мал - но все как известно познается в сравнении, а тут мыкса не как не ниже авто схожих по классу! Я бы даже заметил что и по выше скажем той же А6 (капли)!
О подвеске тоже не в попад пишут! При создании МХ-3, конструкторы и дизайнеры сделали грамотный ход (его кстати часто применяют и другие производители), просто не создавая новой платформы - заимствовали ее в данном случае у проверенного авто - мазды 323! Соответственно подвеска получилась не побоюсь этого слова - не убиваемая и довольно не дорогая в ремонте! Что касается движка - то тут дело обстоит по сложнее! Дело в том что движок схож довольно сильно с теми двигателями, что ставили на мазды 626 (2.5), кседос 6 (2.0) кседос 9 (2.0 - 2.5) и 323 (2.0) в далеких 90-х! Двигатели не простые - согласен! Но при надлежащем уходе, проблем не вызывают!
Я считаю что за сумму до 10000у.е. - при желании купить двух дверное купе, которое при этом довольно быстро передвигается и относительно не дорого в обслуживании - мыкса одна из немногих машин которое это потянет!
Да и кстати, максимальная скорость данного авто 202км.!!!

Абтомобил отличниј, но интересует менја написал ли Саша отзв, спрашивает Мира, из Белграда, сејчас из Перта, Австралија
Извините, много лет прошло, следов не нашлос, пока...

Mazda MX-3 1997

Однако машину пришлость продать.В нашем городе очень слабо развить рынок зап.частей для иномарок,а что кас ается японок то на леворуких практически нет ни чего.очень слабая подвеска,особенно передние стойки,слабые явно не для наших дорог привода.сцепление умерло через 60 тыс.км,чем ни ВАЗ 2108, в создании которого МАЗДА принимала участие.

это была ведьма как на дороге так и пока она находилась в статике.отличное средство передвижения на большие растояния с приличной скоростью Порой развивал не замечая до 230 км/ч и не замечал что скорость превысила все допустимые значения.

Mazda MX-3

Разгон. Управляемость на малых скоростях. Внешность.

Невнятное рулевое на повышенной скорости, тормоза , работающие по собственному желанию.

Для желающих много драйва за мало денег - то что надо. Это конечно псевдо спорт-кар, но выглядит - потрясающе. Вертлявая невообразимо, разворот на двух рядке - без проблем и в один заход, на заднее сидение "полноразмерного" человека конечно загрузить можно, но похвалы в адрес автомобиля после этого не ждите. Это реальное 2+2. Моторчик у меня 1,6 16-ти клапанный, тягает её за милую душу, до 140 - автомобиль абсолютно адекватен и предсказуем, но вот дальше... Начинаются чудеса, каждая кочка на дороге норовит кинуть машину куда-нибудь, через чур чувствительный руль. И, если на малой скорости это плюс, то на движении за 140 - наказание. Утяжеления нет. Да и вообще, езда на скоростях за 140 вызывает недоумение, 140 - это 4000 по тахометру!!!!!!!! Т.е. если попытаться двигаться 200 - загонишь в красную зону, мне от этого немного неуютно, на убой получается. Хотя даже на такой скорости и таких оборотах - ускорение идёт , причём очень уверенно и с хорошим запасом. Подвеска простая и бесхитростная, денег не стоит, совершенно нормальные цены. Вообще, всё что есть неоригинальное - копеечное, а вот заводское!! Только кепочку держи! Поворотник - 2400 руб, неоригинала нет! В таких ситуациях понимаешь, что за эксклюзив приходится платить.

Mazda MX-3

За свои деньги очень неплохое авто. Несмотря на не слишком навернутую мощность двигателя - очень динамичная машинка. Прекрасно рулится, отлично держит дорогу, до 3000 ведет себя как нормальная городская мафынка, после 3000 начинается полный отрыв башки. Конечно с поршами ДжиТи и прочеми феррарями ей не потягаться, но с одногодками-целиками и хондами - в лучшем виде. Кузов - вообще не гниет. Одна проблема - перенавороченный мотор, запчасти довольно дороги и редки, работы по мотору - тоже не подарок. Остальные комплектующие типа колодок, дисков и прочего - обычно в наличии и ценник не слишком задран.В общем - не посоветуешь любому, но любители "драйва" обратят на эту машинку внимание.Лично я вообще всегда склонялся к SUV, но порулив этой крошкой - просто прирос к рулю.

1.0

Дело было в Ноябре 2004, когда покатавшись вдоволь на 21099i я понял что схожу с ума! Рассказывать не надо думаю - все и так в курсе. Долго искал себе машину, чуть не взял Civic EK 1.4 на автомате с кондиционером 97-го года (кстати чуть-чуть всё же жалею, что не взял из-за автомата и кондея). Но всё-таки случайно нашел в Трэйд-Ин автосалона Ниссан на Войковской Мазду MX-3, 94г.в., 1.6, 16кл., 107л.с., красный! Сразу понравилась, хотя на картинке выглядела хуже чем Дэу Матиз - маленькая женская машина! Но нет - салон в принцыпе просторный, исходя из того, что в основном я езжу один, сзади помещается даже большой человек с ростом 190, но всё-таки это 2+2. =) Да и с наружу она не очень маленькая... Взял эту машинку, практически не открывая даже капота. Знал лишь что она чуть жрет масло, и дымит - поменял маслосъемные колпачки - всё стало ОК! Машинка очень динамичная, хорошо рулится. Довольно бюджетно в обслуге. В итоге: плюсы - динамика, управляемость, привлекательность, надежность; минусы - очень низкая посадка из-за нестандартных пружин (причем щас на колесах R14 с огромным профилем, а на 16-х с 45-м профилем должно быть еще ниже) - мне не особо мешает, очень хлипкий металл. Почему хлипкий металл? В феврале буквально числа 21-го умудрился въехать в зад VW Transporter с фаркопом... Непонятная работа АБСа помогла! =( Я так удачно под VW поднырнул, что у него ни одной царапины, а у меня бампер, капот, фара одна, крыло, а разобрав выяснилось что и телевизор весь повело, и на бампере все крпления оторвало, в общем отпилили морду до мотора! =( Впринцыпе уже почти 10 тык накатал - супер, особенно после 2109! =)))

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда МХ-3 по годам

Хотите купить Мазда МХ-3 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mazda MX-3 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 17 отзывов о Мазда МХ-3 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.