Mazda 64 отзыва о Mazda Tribute

простор салона, динамика, управляемость, качество сборки, дорожный просвет

расход топлива, шумоизоляция, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mazda Tribute

Mazda Tribute 2001

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

207 тыс.км Семья

Не буду описывать плюсы их много!Напишу о минусах!Звукоизоляция 0!Особенно в зимний период времени на морозе от -15 горшки двигателя начинают стучать вибрация идёт на кузов в салоне стоит неприятный гул,это особенность трибьюта! Большой жор топлива!Многие пишут про кнопку,кнопка это ни о чём!Трибьют постоянно полноприводный без кнопки идёт распределение передние 80,задние 20!При нажатии кнопки распределяется 50 на 50,отсюда и жор,поэтому он и прёт бес пробуксовки!Очень дорогие запчасти т.к машина является полуамериканкой!Но при всех её минусах я довольна авто комфортный салон без лишних наворотов,отличная проходимость,довольно высокий дорожный просвет,сиденья в пол,вместительный багажник,устойчивость и манёвринность на дорогах!Тачку сделала под себя менять не собираюсь!!!

Mazda Tribute 2001

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, шумоизоляция

270 тыс.км 16 л / 100 км

Машина очень надежная неприхотлива расход великоват но зато пуля и моща

Mazda Tribute 2001

Большая, удобная, полно приводная, мощный двигатель

Не качественные зап части.

Купил машину три года назад, стаж 20 лет, было у меня их много (работал начальником гаража в частной конторе). До этого был рафик 4 ,отличная машинка ,но была не новая..года. Потом решил взять китайца седан из салона...НО наши дороги..сугробы... так и решил взять что то большое, просторное, с полным приводом и повыше. Но ничего стоящего и в этой ценовой категории не нашел (поджерики - заюзаные , крузаки - дорогие...) Нашел мазду требьют..(сначала посмотрел 2-ух литровую...-совсем не едет!),потом посмотрел Трешку, прокатился..все ок! Затраты были только на генератор..Китайское г.....,так и пришлось второй покупать, все остальное расходники ( масла, колодки, рычаги, шаровые,резинки,стойки стабилизаторов..правда заодно и стойки поменял..) стоимость зап частей-НЕ китай не дороже любой другой иномарки! да и на разборке много чего есть. А по поводу расхода бензина вопрос сложный, как ездить! Тапку в пол...расход 20, спокойная езда по городу - 14, спокойная езда по трассе - 10 (собственно говоря нормальный расход для 3-х литровой, шести цилиндровой, двухсот сильной и полно приводной машинки)В общем машинкой доволен твердая 5 ! Теперь следующая крузак (уже отдают..)

Mazda Tribute 2005

Крепкий кузов, неприхотлива к бензину, высокий клиренс, объемный багажник

видимых нет

Крепкий кузов, неприхотлива к бензину, высокий клиренс, объемный багажник. Летает как по городским трассам, так и по сельскому бездорожью. Обязательно раз в полгода прочищайте дроссельный узел, из за плохого топлива закоксовывается быстро и начинаются разные чудеса

проходимость, надежность, комфорт, безопасность

поиск деталей с разборки либо покупка дорогих американских деталей, китайские как правило низкого качества

Купил мазду Tribute 2001 года автомат 3.0 литра, расход по городу 15, трасса 12 литров, в целом достойный автомобиль, большой вместительный, удобная посадка как для водителя так и для пассажиров, но встречаются проблемы с электрикой и сложностью обслуживания например, такие вещи как замена заднего ряда свечей в двигателе. Приходится снимать коллектор чтобы поменять дальний ряд свечей и прочее, штатная магнитола больше 2 диновой придется покупать рамку. Иногда замена самой детали стоит столько же сколько сама деталь. Часто пишут на форумах про нестабильность холостого хода, как правило дело в клапане холостого хода, замена или продувка, плюсом является то, что вся ходовая полностью соответствует форд escape

Неприхотливость Надежность Качество сборки Универсальность

Жесткая подвеска Шумоизоляция Слабые стойки стабилизатора

Всем привет! Расскажу сначала о том как я стал Маздоводом. Катался я на разных машинах, но в основном предпочитал немцев за их надежность( видимо это уже миф), за качество и за технологичность. Были и фувагены, и мерседес, но больше всего любил и люблю ауди! Но тут появилась дача, а на кожу или алькантару класть доски, согласитесь, не комильфо. Было решено приобрести универсал повышенной проходимости, ну и повышенной вместимости. Тут на глаза попался сосед по гаражу, который дал прокатиться на своем Мавре. Всё просто до ужаса изнутри, как пятнашка жигулей, но сделанная по-человечески. А что еще нужно для утилитарного автомобиля? В итоге погуглив я узнал, что есть еще Мазда Трибьют, которая симпатичнее Мавра на мой взгляд. Читал, что полный привод требует внимания, тяжелее в целом и решил, что хватит мне и переднего. И купил машину уже на следующий день!Продавал директор представительства грузовой техники, он купил случайно её, в Германии, когда пил пиво с другом у него в загородном доме. В РФ он ездил много, но на дальняки по филиалам. Когда купил её уже я, то сначала не понял как на ней ехать на дальняк??? После ауди это УАЗик. Оказалось всё просто-умерла гелевая подушка и на скорости был ужасный шум! Поменял-стало тихо... Но на порядок хуже всех машин. В итоге разобрал я весь салон в гараже( за полчаса буквально), день клеил вибро- и шумоизол. Стало лучше, на много лучше. Потом застучала подвеска... Приговор-стойки стабилизатора. За три года поменял 4 раза! Причем езжу только по ровным дорогам, только на даче немного гравийки. Для верности махнул рулевые тяги и рычаги с амортизаторами. И всё! Больше она ничего не просит! Езжу с elm327, расход средний по нему 9.6, на трассе падает до 7.5. Если ехать быстро и давить газ-легко поднимается до 10.5. В общем это полностью утилитарный универсал-можно возить инструмент, можно ездить на море, можно по городу и всё это будет компромиссно, но удобно. Почему компромиссно? В стандартном кресле спина офигевает через 100 км(решил добавкой наполнителя с эффектом памяти под кожу кресел), при 140 км/ч если без шумки-начинает болеть голова, сзади трясёт, хотя и не рамник. Но за что я её люблю-неприхотливость! Мне кажется что она всегда будет ехать, даже если война наступит и её подобьют)))

Mazda Tribute 2002

Хорошая динамика, обзор. Вместительный салон.

На мой взгляд великовато передаточное число на первой передаче. Внедорожные качества никакие. Правда многое зависит от резины и опыта вождения. Слабовата подвеска по нашим дорогам, да и сравнительно дорогие запчасти к ходовой.Ездил четыре года без особых проблем. То и регламентные работы проводил в срок. на 80 000 тысячах начал подтекать тосол из под термрстата пришлось подливать. Выскочил шток гидроусилителя сцепления, как следствие загнул, сломал, пришлось заменить. Муфта подключения заднего привода сломалась где то на 45 тыс. Нужен постоянный контроль.

Автомобиль надёжен и прост в управлении. Удобен для поездок как по городу так и на длинные расстояния.

Mazda Tribute 2006

Mazda Tribute 2006

-проходимость-вместимость-двигатель(его мощность)- быстрый прогрев, двигателя и салона в лютые морозы, хватает 15-20 минут. Что бы был в машине "Ташкент"

- короткоходная подвеска (для джипа). Порой пробивает на ямках очень сильно.- расход бензина. Хотелось бы на 1-2 литра поменьше. Зимой готовить кошелек надо.- Движок, кушает масло.- Автомат переключает "не плавно"

Хороший мужской - семейный автомобиль. Пригнан был сей экземпляр из Штатов. Расход:летом при спокойной езде с кондером. 15-18 литровзимой(они у нас суровые) со всеми прогревами, 20-23.Трасса. При скорости 110-120км\\ч на круизе - 9 литров бывало.Чувствуешь очень уверено за рулем данного автомобиля.

Mazda Tribute 2001

Вместительный багажник, просторный салон. (RAV-4. CR-V тут и близко не стоят)Хорошая управляемость.Устойчивость на трассе.Приемлемый расход топлива. (ИМХО кормите 95 - выгоднее чем 93 даже с разницей в 3 руб/литр)Удобно, комфортно (подлокотник на водительском) - при длительной езде, очень заметно!!!Салон хорошо обогревается! (Вынуждено в -36 выезжал,) тепло по салону и в ногах, пассажиры не мерзли.

Машинка немного шумная. Пришло время и у меня помер катализатор, китайца ставить отсоветовали, поэтому просто выбили и так оставили. Стала шуметь процентов на 10 больше (на ХХ зе заметно а вот на оборотах ворчит как трудяга не как спортсмен ).Пластмассовые салонные ручки дверей не могут не улыбнуть (что то тут япошки недодумали) легко ломаются.

При написании отзыва в характеристиках не нашел как выбрать АКП (вообщем у меня автомат)Впечатления от этого чуда японского автопрома почти во всем - положительные!!! Салон вместительный,легко в трансформируется двухспальную кровать (рыбалка с ночевкой становится на порядок комфортные =) ) проходимость - на высоте (рыбалка есть рыбалка, но проблем с подъездом к месту лова ни разу не испытывал). Мой стиль езды - не агрессивный, поэтому 2 литрового движка с лихвой хватает. Дорогу держит отлично, в поворот входит уверенно. Расход 9-10 трасса, 12-13 город, но подозреваю, что это из - за моего "не агрессивного" вождения.

В отзыве.

В отзыве.

Всем доброго дня. Данный автомобиль купил в июле 2012 г. До этого ездил на Фольцваген Джетта 1,8 турбо 2002г.в., потом ПТ Круизер 2литра 2004 г.в., далее "психанул" и купил ПТ Круизер 2,4 турбо в кузове "кабриолет" 2006г.в. В июле 2012 года продал свой кабриолет и стал подыскивать авто, жена изъявила желание сесть за руль, на семейном совете было решено купить два б/ушных автомобиля, сначала покупаем один а через пол года(когда накопим)докупим второй.Условие было несколько, машина должна быть высокой и большой, обязательно с пластиковым обвесом который не красится, передний привод ну и хотелось не большой расход топлива, так как на данном авто будет ездить жена и у нее это первая машина, я себе хотел только кабриолет(как второе авто). В итоге выбор пал на Мазда "Трибьют" 2.3 литра.Ездил по многим объявлениям, как правило продают дрова со скрученным пробегом.Кто задумается о покупке данного авто, ОБЯЗАТЕЛЬНО пробейте машину по "Карфакс", так хотя бы Вы узнаете историю авто в Америке, пробег, может утопленник, сколько владельцев. В итоге за две недели поисков нашел, 2004 г.в. модельный 2005 г.в., передний привод, 1 владелец пригонял в 2009 г. не бита и не красилась, в родной краске вся, пробег на момент продажи 140800 км. Пробил по "Карфакс" оценка 87 баллов 1 владелец в Америке пробег 100000 км. Внешний вид на любителя, салон тряпка, в салоне места полно, задним пассажирам комфортно, жалоб не было. В машине нет ничего лишнего, багажник для меня просто огромный. Прежний владелец следил только за тех состоянием, салон был "засран". Отогнал машину на дачу(жена ждала там) отмыл, пропылесосил, отполировал, почти как новая, жена была в восторге. Теперь про машину и обслуживание: Подвеска жестковата, сиденья на небольшие расстояния удобные, на "дальняк" мне не понравилось, ездил в Нижегородскую область, спина затекла писец как, в повороты на большой скорости лучше не входить, машина теряет связь с дорогой, шумоизоляция средняя для данного автомобиля больше и не нужно. Передний привод меня устроил, тянет нормально, для города в самый раз, жена работает в 3-х километрах от дома + в выходные магазин и летом на дачу в выходные.Жена за руль села весной 2013 г. до этого ездил Я. Расход бензина по городу 13л с пробками и кондеем, трасса 10л, если "рвать" и давить на газ расход увеличивается на 2-3 литра.Машина не гоночная, динамика сренняя, но с обгоном на трассе проблем не возникало. Через два дня после покупки отогнал в сервис для замены всех жидкостей и диагностики подвески, двигателя и КПП + сход развал. Во время покупки все диагностировал, но у своих как то надежней. Поменяли все жидкости + масло в двигателе + масло в АПП + все фильтра и все!!! Масла и жидкости поменял для себя, все поменял и спокоен. Фильтр масляный - 150 Фильтр салонный FORD - 650 Фильтр воздушный FORD - 450 Фильтр топливный FORD - 450 Масло в двигатель MAZDA 5W30 - 1750 Масло в АКПП MERCONE V - 450 за литр(сколько литров не помню) + прокладка АКПП Дворники 3шт - 1050 . Тормозную жидкость и антифриз покупал в сервисе, сколько стоит не помню В апреле 2013 машину отдал жене(поменял масло в двигателе + фильтра) Масло в двигателе меняю раз в 6000-7000км так как ездим на короткие расстояния. В мае застучала подвеска спереди и жена начала жаловаться на биение руля при торможении. В сервисе приговорили шаровые, стойки и втулки стабилизатора и тормозные диски. В итоге решил не "париться" и поменял(рычаги купил до "кучи"): Тормозные диски - 4125 (комплект) под оригинал(Америка) Колодки передние - 1680 (Вагнер) Рычаг в сборе - 5240 за 1 шт менял оба(оригинал) Втулка стабилизатора -- 460 за 1 шт менял обе(оригинал) Стойка стабилизатора - 850 за 1шт менял обе(оригинал) Через 3 месяца опять что то застучала спереди, на диагностике приговорили опять стойки и втулки стабилизатора. Обслуживаю авто у хорошего товарища, он очень удивлялся как за 3000 км можно убить стойки и втулки, при допросе жены клялась что ездит аккуратно, но съездив пару раз с ней на дачу причина нашлась. При проезде через ж/д переезд скорость не сбавляя фигачит только грохот стоит, на мой немой вопрос ты ах.....???, последовал лаконичный ответ "а что такого я же на джипе"?В итоге объяснил "горе" водителю что это не правильно, теперь ездит аккуратно. На парковке разбили задний фонарь под заказ ждать 1,5 месяца стоит 3500 Тайвань. идет в комплекте с фишками и лампочками, на разборке те же 3500 но пустой. Сейчас пробег под 160000 км недавно поменял задние барабаны с колодками: Задний барабан – 1750 за шт Задние колодки - 1470 за комплект АКПП туповата, но не пинается и переключается плавно. В двигателе с момента покупки подстукивают компенсаторы, возил на диагностику мастер сказал что для данных моторов это норма езди и не мешай двигателю работать. Моторы «ходят» по 500000 км главное нормальный уход за авто. Машиной очень довольны. Не судите строго за отзыв.

В отзыве

В отзыве

Всем доброго дня.Данный автомобиль купил в июле 2012 г. До этого ездил на Фольцваген Джетта 1,8 турбо 2002г.в., потом ПТ Круизер 2литра 2004 г.в., далее "психанул" и купил ПТ Круизер 2,4 турбо в кузове "кабриолет" 2006г.в.В июле 2012 года продал свой кабриолет и стал подыскивать авто, жена изъявила желание сесть за руль, на семейном совете было решено купить два б/ушных автомобиля, сначала покупаем один а через пол года(когда накопим)докупим второй.Условие было несколько, машина должна быть высокой и большой, обязательно с пластиковым обвесом который не красится, передний привод ну и хотелось не большой расход топлива, так как на данном авто будет ездить жена и у нее это первая машина, я себе хотел только кабриолет(как второе авто).В итоге выбор пал на Мазда "Трибьют" 2.3 литра.Ездил по многим объявлениям, как правило продают дрова со скрученным пробегом.Кто задумается о покупке данного авто, ОБЯЗАТЕЛЬНО пробейте машину по "Карфакс", так хотя бы Вы узнаете историю авто в Америке, пробег, может утопленник, сколько владельцев.В итоге за две недели поисков нашел, 2004 г.в. модельный 2005 г.в., передний привод, 1 владелец пригонял в 2009 г. не бита и не красилась, в родной краске вся, пробег на момент продажи 140800 км. Пробил по "Карфакс" оценка 87 баллов 1 владелец в Америке пробег 100000 км.Внешний вид на любителя, салон тряпка, в салоне места полно, задним пассажирам комфортно, жалоб не было.В машине нет ничего лишнего, багажник для меня просто огромный.Прежний владелец следил только за тех состоянием, салон был "засран".Отогнал машину на дачу(жена ждала там) отмыл, пропылесосил, отполировал, почти как новая, жена была в восторге.Теперь про машину и обслуживание:Подвеска жестковата, сиденья на небольшие расстояния удобные, на "дальняк" мне не понравилось, ездил в Нижегородскую область, спина затекла писец как, в повороты на большой скорости лучше не входить, машина теряет связь с дорогой, шумоизоляция средняя для данного автомобиля больше и не нужно. Передний привод меня устроил, тянет нормально, для города в самый раз, жена работает в 3-х километрах от дома + в выходные магазин и летом на дачу в выходные.Жена за руль села весной 2013 г. до этого ездил Я.Расход бензина по городу 13л с пробками и кондеем, трасса 10л, если "рвать" и давить на газ расход увеличивается на 2-3 литра.Машина не гоночная, динамика сренняя, но с обгоном на трассе проблем не возникало.Через два дня после покупки отогнал в сервис для замены всех жидкостей и диагностики подвески, двигателя и КПП + сход развал.Во время покупки все диагностировал, но у своих как то надежней.Поменяли все жидкости + масло в двигателе + масло в АПП + все фильтра и все!!! Масла и жидкости поменял для себя, все поменял и спокоен.Фильтр масляный - 150рубФильтр салонный FORD - 650рубФильтр воздушный FORD - 450рубФильтр топливный FORD - 450рубМасло в двигатель MAZDA 5W30 - 1750рубМасло в АКПП MERCONE V - 450 руб за литр(сколько литров не помню) + прокладка АКППДворники 3шт - 1050 руб.Тормозную жидкость и антифриз покупал в сервисе, сколько стоит не помнюВ апреле 2013 машину отдал жене(поменял масло в двигателе + фильтра)Масло в двигателе меняю раз в 6000-7000км так как ездим на короткие расстояния.В мае застучала подвеска спереди и жена начала жаловаться на биение руля при торможении.В сервисе приговорили шаровые, стойки и втулки стабилизатора и тормозные диски.В итоге решил не "париться" и поменял(рычаги купил до "кучи"):Тормозные диски - 4125руб (комплект) под оригинал(Америка)Колодки передние - 1680руб (Вагнер)Рычаг в сборе - 5240руб за 1 шт менял оба(оригинал)Втулка стабилизатора -- 460 руб за 1 шт менял обе(оригинал)Стойка стабилизатора - 850 руб за 1шт менял обе(оригинал)Через 3 месяца опять что то застучала спереди, на диагностике приговорили опять стойки и втулки стабилизатора.Обслуживаю авто у хорошего товарища, он очень удивлялся как за 3000 км можно убить стойки и втулки, при допросе жены клялась что ездит аккуратно, но съездив пару раз с ней на дачу причина нашлась.При проезде через ж/д переезд скорость не сбавляя фигачит только грохот стоит, на мой немой вопрос ты ах.....???, последовал лаконичный ответ "а что такого я же на джипе"?В итоге объяснил "горе" водителю что это не правильно, теперь ездит аккуратно.На парковке разбили задний фонарь под заказ ждать 1,5 месяца стоит 3500 руб Тайвань. идет в комплекте с фишками и лампочками, на разборке те же 3500 руб но пустой.Сейчас пробег под 160000 км недавно поменял задние барабаны с колодками:Задний барабан – 1750 руб за шт Задние колодки - 1470 руб за комплектАКПП туповата, но не пинается и переключается плавно.В двигателе с момента покупки подстукивают компенсаторы, возил на диагностику мастер сказал что для данных моторов это норма езди и не мешай двигателю работать. Моторы «ходят» по 500000 км главное нормальный уход за авто.Машиной очень довольны.Не судите строго за отзыв.

Mazda Tribute

Mazda Tribute

Удобная, высокая, просторная, кайфовая!

Дороговата в обслуживание.

На автомобиле Mazda Tribute (Ласточка) езжу почти год. Автомобиль зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Удобный в управлении, на трассе отлично держит дорогу, высокий, что не составляет проблем с парковкой в черте города и там, где не проедут седаны, Ласточка пролетает со свистом. Салон большой и удобный, можно расположить много личных вещей и предметов, но я такой человек, что ни чего лишнего в Ласточку не кладу, багажник большой, пассажирам на дальние дистанции удобно сидеть. Раньше ездил только на седанах, продавал их через каждые полгода, но Ласточку действительно полюбил и не хочу с ней расставаться. Акустика обалденная! Народ, если купите Mazda Tribute, вы не пожалеете!

Mazda Tribute 2008

Из неисправностей - была замена стоек переднего стабилизатора и замена ступичных подшипников ( загудел один , заменил сразу оба) , и всё.

Купил машину в мае 2012 года , свежая только привезённая с Канады. Первые впечатления были отличные , да и сейчас в принципе устраивает. Первым делом установил хорошую защиту картера (оригинальная не какая ), нашёл по интернету , установил фаркоп ( тоже есть в интернет магазине) чесно говоря очень редко использую 2,3 л. двигатель для таскания прицепа слабоват.Радует то ,что октановое число у машины 87 , и наш Аи 92 самый раз. Расход по трассе 8 - 9 л., по городу 10-11 л. Зиму авто отработало отлично не разу не подвело при - 30 град. заводилось без проблем ,снежные заносы , бардюры - легко, печка отличная быстро нагревает салон . Хорошо держит калейность, удивил радиус разворота машины ( в хорошую сторону) - на сельской дороге в три приёма элементарно. Изначально надо ставить хорошую резину , по грязи задний мост подхватыват при пробуксовке отлично ,несколько раз вылазил на брюхе из хорошей жижи. Из минусов , ходовая слабовата приходится менять стойки переднего стабилизатора 2 раза в год , правда зависит где ездиешь и как, стоят они не дорого и меняются элементарно. Желательно не ездить далеко от цивилизации - нет переднего уха для троса(не предусмотрено моделью), не понравилось ,что нет верхней ручки у переднего пассажира( то же промах в модели) , а так все расходники и запчасти подходят от Форда Эскейп и Маверик. И в принцепе американский Мазда Требьют это Форд кроме кузова(японский дизайн) . Хороший бюджетный кроссовер - внедорожник ( если модель с полным приводом).

Mazda Tribute 2005

Надежность. Управляемость. Мощный неприхотливый двигатель.

Прожорливость. Бедная комплектация. Туповатая коробка.

Mazda Tribute, 3л., 2005 модельный год, цвет серебро. Американец. Покупалась в 2008 без пробега . В штатах к тому времени набегала около 100 т.м. Данный труд не претендует на объективность и всесторонние исследования. Пишу лишь о впечатлениях от владения данным авто. Может кому поможет сделать выбор. Внешний вид. Середнячок. Ни элегантности, ни брутальности. Братец Escape снаружи более прямолинеен, что для джипа более в кассу. (Кстати про джип. Стыдно сказать, но в ПТС вообще написано универсал.) К внешнему виду привыкаешь быстро и он начинает нравиться. На фотографиях из инета машина выглядит совсем какашечно. Особенно с некрашеным обвесом. В живую намного лучше. Увидев впервые в салоне был приятно удивлен. Кузов. ЛК покрытие замечательное. Однажды супруга притерлась во дворе к свежепостриженным кустам. Скрип и скрежет был такой, что я стал не только говорить, но и думать матом. Вышел, думал ппц, щас увижу грунтовку по всему борту… Ветки с палец толщиной только стерли пыль. Протерев тряпкой – ничего не нашел. Ни одна супруга не пострадала. Нигде ничего не пучится, нигде ничего не ржавеет. Маленькие Сколы краски на капоте от камней присутствуют (как гарантия неперекрашенности) с самой Америки. Больше они не становятся и ржой не покрываются. Кузов достаточно жесткий на скручивание. При диагональных вывешиваниях ни где не скрипит. Теперь о Шумоизоляции. Ее нет. Крайне рекомендую делать. Попытки виброизоляции видны в багажнике (если поднять доску), и вызывают ироническую улыбку. Говорят что подвеска шумная. На самом деле шумный кузов. Все тропы протоптанные муравьями и Божьими коровками подвеска добросовестно передает на несущий кузов. И большая железная коробка с удовольствием все это усиливает. Двигатель слышно не сильно. Местами даже приятно. V6 все таки. Салон. Брали Mazda, а не Ford именно из-за салона. Очень уж он убогий в Эскейпе. (Страшней него видел только в первом Аутлендере.) В Mazda – все нормуль. Темно-серая кожа. Кожаный мультируль. Магнитога 2Din. Панель приборов сверху мягкая, приятная. Пластик смотриться недешево. Серебрянные пластиковые вставки немного не в тему, но без них както депрессивно. Большой плюс, что нет туннеля на полу у задних пассажиров. Оч. Удобно. Вообще салон большой. Сзади тоже красота, колени и голова (рост 185) не упираются. Посадка – высадка легка и непринужденна. Кресла-диваны. Слабо выраженные боковые упоры позволяют в дальней дороге сидеть боком, полубоком, полулежа, развалясь, подбоченившись, насупившись, и прочее… Не устаешь короче. У задних пассажиров есть одна засада. Нету ручек ни на потолке (вместо них подушки безопасности) ни на стойках. В поворотах задние товарищи на секунду потеряв бдительность могут легко переместиться слева-направо и наоборот. Задний диван упругий и почти ровный. Печка/кондей. Все по американски. Тупо. По делу. Без затей. Холодно – крутилку на красненькое. Жарко – на синенькое. Ни то ни се – вот и ставь посередине. Зачем забивать голову всякими циферками климат-контроля. Греет быстро, дует адекватно. Алгоритмы работы понятны и правильны. При темп. От +5 кондей работает постоянно осушая воздух в салоне. (Или при положении обдува “на стекло”). Некокорые глушат эту фичу в целях экономии бензина. Я бы не рекомендовал. Стекла не запотевают!!! Даже алко-выхлоп бессильны… В любые морозы стекла внутри без инея!!! Это очень радует. Двигатель / коробка Двигатель могуч, дремуч, прожорлив, надежен. Средний расход 14-16 л. По трассе (поездка в крым) – 12,5. Зимой, думаю, за 20. (это субъективно, точные замеры не производились). Цепной привод ГРМ – счастье. Не требует обслуги. Коробка дремуча, ленива, хотя и адаптивна. Ей абсолютно пох. Как вы едете. В гору, с горы, накатом, в пробке. У нее задание. Переключаться на 20, 60, 80, 100 км/час. Адаптация же происходит примерно так: езда это нескончаемая череда обгонов когда нужно успеть быстро вылезть, быстро обогнать, быстро влезть. Газ в пол-тормоз. Коробка адаптируется за 200 км езды (вроде читал где-то). Та-даа… вы получаете «спорт режим». И потом очень удивляетесь когда легкое касание педали газа каждый раз выплевывает вас со светофора. В сонном курортном городке, с московскими номерами и непонимающей в чем дело худенькой супругой за рулем это выглядит особенно гротескно. Рекомендую воспринимать это не как баг, а как фичу. Ускорение не резкое, но мощное и стабильное. С ростом оборотов вдавливает в кресло все сильней и сильней. Хотите максимума включите овердрайв. Пару раз испытывал кик-даун. (Быстро нажать до упора педаль газа 2 раза). Работает! Удивился, что если еще раз так нажать, то… опять работает!!! Вообще связка двиг.-коробка-машина не для суетливой езды. Крейсерская скорость 130-140 км/ч. Обороты: 120км/ч = 2000, 140 – 2500. При желании можно пришпорить достаточно хорошо. И это радует! Подвеска / трансмиссия Очень информативная. Скорее легковая в управлении. Передавая информацию о мельчайших стыках и камешках, спокойно поедает всяческие колеи, воронки, разломы и прочую внезапность российского дорстроя. Не жесткая, но упругая. Ходы подвесок просто огромны. НИ РАЗУ мне не удалось их исчерпать, даже пробираясь на шашлыки через противопожарные колеи. Чтобы чиркать пузом по грунту, нужно еще найти подходящий колхоз с достаточно глубокими тракторными колеями. Внедорожная Геометрия машины нареканий не вызывает. До сих пор стойкое ощущение, что у машины постоянный 50/50 полный привод. Ибо момента подключения задней оси не разу не ощущал. На льду, глине, снегу, прочей скользкости, машина ведет себя как типичный 50/50. Попа обгоняет. Лампу 4х4 я видел только один раз, когда снял кардан и ездил на передке. Машина подумала тогда… э.э.., хозяин..где мои задние колеса ? По говнам машина едет честно, смело, озорно раскидывая себе по зеркалам и на крышу килограммы этих самых говен. Посадить непросто, а посадив, очень проблематично потом ее раскачать и выехать. Но возможно. Учитывая, что это кроссовер (или, прости Господи, универсал) в дисциплине бездорожье – зачет! Есть ложка дегтя. Пресловутые стойки стабилизатора поперечной устойчивости. Замена раз в год. Учитывая небольшую цену, думаю можно простить. Эти палочки приходят в негодность еще до того как начинают пограмыхивать. Если машина начала ловить колею, готовьтесь к замене. При покупке американских стоек получаете подставу в виде отсутствия гаек с дюймовой резьбой. Драйв. Высоко сижу, далеко гляжу. Передвигаться удобно. Ни встречные ни сзади идущие фары не слепят. Обзорность оч. Хорошая. Площадь остекления большая. Управляемость легковая. Нет больших кренов при перестроении, в поворотах. Руль тяжелый. В городе ладошкой покрутить может только мужик. Но.. отсюда и плюс. По прямой не требует подруливания. Идет как трамвай по рельсам. Колеи, снежная каша, наледи – пофиг. Спокойно можно бросать руль.. Прикуривать, есть, пить, целоваться и проч… Резюме. Машина нравится. Простая, неприхотливая, надежная, симпатичная, вместительная, мощная. За 4 года эксплуатации и 45 т.м. пробега были заменяны: стойки стабилизатора (3 раза), крестовина кардана, задние амортизаторы, свечи, лампочка подсветки номера. Лампы в фарах. Хомутик на патрубке ОЖ. ЭТО ВСЕ !... (расходники не учитываем). К Мазде привыкаешь быстро. Со временем она не только не начинает раздражать, но как то даже начинаешь ее уважать… Не знаю чего в ней больше, мазды или форда, но тем кто ее сделал-спасибо.

Mazda Tribute 2001

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Поменял 2 стойки передние, отбойник на стойку,2 пружины передние( проблема найти, заказывал из Беларусии),шумоизоляция,сальник привода коробки,сальник привода заднего моста,сальник хвостовика,аккумулятор.

Привет всем автолюбителям.Пишу свой отзыв первый раз поэтому прошу не судите строго.Ну что можно рассказать а моем звере.Купил ее в июле наездил уже более 20000 км, машина надежная,просторная,отлично держит дорогу, имеет неплохие качества внедорожника, правда пока я еще не совсем их опробовал, но зима уже не за горами.Если говорить о минусах машины, то это плохая шумоизоляция при езде по городу, которая не напрягает, но так как я постоянно мотаюсь по степям, скажу честно, раздражает и поэтому не выдержал и поехал сделал шумоизоляцию.Еще один минус - это проблема с запчастями и их дороговизна.Ну а если честно, мне машина очень нравиться.Ребята, если есть какая либо информация по Mazde TRIBUTE, пишите я тоже что могу подскажу.Всем удачи!!!

динамика

у меня есть проблемы с пружинами,чем можно заменить?от какой машины можно поставить?

. Ну, что могу сказать: неплохой авто, приличная разгонная динамика, по трассе едет очень хорошо как никак. К стати проехал 1500 км за день и почти не болела спина! Что на других машинах случалось довольно часто.принудительным включением заднего моста воспользовался только один раз 10метровый отрезок сплошной грязи проехал не останавливаясь! Поразила стрелка тахометра на скорости 160км/час не более 2800 оборотов. В связи с этим и расход получился 12 литров на сотню и это я ехал и 160 и 60км/ч и обгонял и тормозил, вообщем ожидал намного большего расхода.

Mazda Tribute 2001

Экономичность, цена, простота и дешевизна обслуживания. Высокая посадка.

Мелкая градуировка в км. шкалы спидометра.

Рекомендую этот автомобиль дачникам и областным жителям. Максимальная (реально достигнутая на трассе, по результатам измерений "консультантов", скорость - 180 кмчас). Расход на 2-х л. двигателе при крейсерской скорости 90-100 кмчас - 8-9л. AU-92 на 100 км. Недостатки - через 80000-100000 км. требуется замена подшипников передней подвески (спасибо нашим дорожным службам). А в целом, автомобиль заслуживает пристального внимания. Тем более, что на Дальнем Востоке, открывается первый завод по производству Mazda. А это значит, что можно рассчитывать на появление как оригинальных так и не оригинальных (за меньшую цену) запасных частей. Только не экономьте на резине. И тогда Вы получите истинное удовольствие от управления. Удачи на дорогах.

Mazda Tribute 2008

Пока прблем не было, единственое,что было налетел на пень оторвал бампер, погрел на солнце распрямился и вста на место олько клипсы поменял

Купил год назад беларусии машина надежна хотя и передне приводная роет дай боже, по трассе дорогу держит отлично идет как вкопанная ездил на экстрайле, мицубиситрибьют на порядок лучше,180 потрассе легко, расход при нормальной езде по трассе 7-8л. на сотку,по городу 10-12. Багажник обширный, а если сложить сидени то вобщ спальный вагон, год отъездил только делал т.о. Правда апчсти только из Америки единственный минус

Mazda Tribute 2001

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, управляемость

Когда я увидел свой будущий "новый" автомобиль, то сразу же решил - он будет моим. Очень уж понравился внешний облик!!! А приехал я покупать совсем другое авто, но интуиция меня не подвела. С каждым новым днем я узнавал все более подробнее свою новую "Мазда-Трибьют". Находил в ней неожиданные для себя плюсы и преимущества, которых не было во всех предыдущих (более 10 штук) до этого авто. Да, я купил б/у автомобиль, но на вид - только что с конвейера. Американец из Канзаса, но видимо был в хороших руках. На дороге удивительно устойчив, нет проблем при езде с крутыми поворотами, высоко сидим, все видно. Жена иногда просит пересесть на заднее сиденья - там очень удобно и уютно ей. Когда дальняя дорога - можно и поспать. Для поездок на дачу или, когда что-то покупаем для дачи, то вообще чудо! Много места на верхнем багажнике и внутри - разложил сиденья и.... хоть холодильник. Был случай. У жены - день рожденья. Решили отметить его вдвоем на даче. Едем, но вспомнили, что там нет дивана. Купили, а уже вечер и грузовиков нет - воскресенье. Все пропало, думаю. Но не тут-то было. Разбираю задние сиденья, немного пододвигаю вперед пассажирское, запихиваю диван (жену на заднее сиденье за своим креслом) и вперед. Спасибо - Мазда-Трибьют. Расход по городу -12, 5 литра на 100 км, по трассе -9, 8. Проверял сам очень дотошно, честное слово!

Mazda Tribute 2004

внешний вид. разгонная динамика.

работа подключаемого полного привода.

О себе. Стаж вождения - 15 лет. Аварий - 3. Были во владении: BAЗ-2109 (недолго), Subaru Legacy 2.2, Subaru Forester S/Tb (Twin Turbo), Toyota Camry 2.2, Mazda Tribute 3.0, Toyota Land Cruiser 95 3.0D, Toyota TownAce Hoah 4WD, Subaru Outback 2.5. Купил поменял свой Toyota Land Cruiser 95 3.0 на Mazda + доплата тк устал от шоу "танки в городе": габариты трудно вписывать в парковку, тяжело разъезжаться в центре, к тому же крузак был отличный, но ручная коробка на дизеле - это точно не для города. Машина очень динамичная, стартует хорошо. Крены в поворотах средние, управляемость без восторга, те обычная, скорее туповата немного. Внешний вид - очень неплохой, всегда радует и не устаревает по прежнему. Салон. Эргономика фордовская - на троечку, как и удобство салона. Наиболее удобно открывающееся стекло 5-й двери, все остальное - как везде в фордах, без особых ахов но и без мата, более-менее. На 60 000 накрылась АКПП. Сделали за 45 000 . Ремонтники высказали свое мнение про коробки джипчиков довольно интересное: если машина (коробка) в основе своей была заднеприводная или 4WD в базе, то коробки крайне надежны и не причиняют проблем. Если же в изначально переднеприводную коробку воткнули отвод на задний мост со всеми причиндалами, то эта хрень долго не живет, по их практике. В общем, сами делайте выводы. Это именно этот вариант... Больше ничего не сломалось за 8 месяцев эксплуатации. Радовала цена на расходники (привет Форду). Больше всего напрягало в машине включение полного привода на поворотах, если их проходить активно - те в начале машина входит в поворот как переднеприводная и пытается закидывать заднюю ось, после чего резко втыкалась задняя ось и машина выравнивалась. Это реально напрягает, тк все равно управляешь машиной как переднеприводной (а вдруг не включится 4WD думает мозг), а потом надо перестраиваться мгновенно на управление полноприводной машиной. Поскольку 197 лошадей под капотом и пыли-песка на дорогах хватает, то практически на всех существенных поворотах происходит эта игра - включаю-выключаю. Это реально через полгода достало окончательно из-за чего и продал и купил себе простой Town Ace Noah 4WD с Full Time 4WD - тем более родился сын и автобус для коляски - это идеальное решение.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда Трибьют по годам

Хотите купить Мазда Трибьют и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mazda Tribute от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 64 отзыва о Мазда Трибьют любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.