Mazda 64 отзыва о Mazda Tribute

простор салона, динамика, управляемость, качество сборки, дорожный просвет

расход топлива, шумоизоляция, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mazda Tribute

Mazda Tribute 2002

Вместительная. Достаточно проходимая, мягкая, высокая, добротный экстерьер.

Прожорлива, часто ломается и не дешево. Маленький моторесурс. Не стоит своих денег. Блокировка "детская" и бестолковая на песке не работает!

Добрый день, возможные покупатели Трибьюта! Не готов так же как и остальные посетители данного форума высказывать положительные эмоции от вождения Мазды Трибьют, они у меня ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ! Т. к. я проживаю на западе ), соответственно машину я гнал из Германии (через перегонщика), однако выбрал на сайте сам. Пробег был 136000 км, посчитал, что для японца это начало жизни и ЗРЯ! Дома он мне 6-летний обошелся в 520000., плюс сигналка и т. п. Проблемы начались сразу (забыл упомянуть что в германии был ОДИН хозяин), загорелся "чек", коробка жесткая (жена включала двумя руками), расход 13 литров по городу (трасса около 9л), еле едет!!! При том, что до этого ездил на Мерседесе С180, который не отличался прыткостью. Плюсы: очень вместительная, высокий потолок, хорошая обзорность, на удивление мягкая подвеска, не дорогие расходники. Однако основные проблемы начались позднее, через полгода эксплуатации: заклинила коробка передач (отделался легким испугом и 5000. в гаражном сервисе), еще через 6 месяцев стало вышибать 3-ю передачу на КПП, спустя месяц заклинило в очередной раз и испугом не отделался - 2 МЕСЯЦА БЕЗ МАШИНЫ, разобрать/собрать коробку, запасные детали из Германии - все около 20000. Перекрестился и поехал дальше... затроил движок, проверил ВСЕ что можно как минимум в 4-х сервисах, все развели руками. В итого заменил датчик ЕГР и все что к нему полагается = 15000. В очередной раз "нагнулась" коробка, Я ГОТОВ БЫЛ СПАЛИТЬ МАШИНУ! В этот раз решил, что сама коробка не удачная попалась, решил поискать в ближнем зарубежье целиком, и что я обнаружил, что по разборкам в Литве и Польше есть все на Трибьюта, кроме КПП - они у них оказываются ПРОБЛЕМНЫЕ!!! Итак, повторный заход по ремонту коробки и сумма 20000, к этому времени поизносились: рулевые тяги, колодки, тормозные диски, тросик ручника оторвался внезапно, подшипники ступицы, все около 25000-30000., и ДА забыл про "мертвые" подушки" под двигателем, они масляные и стоят примерно 8000-9000 каждая, их 4! В итоге купил на разборке в Литве! После 2, 5 лет (50000 км) эксплуатации Мазды Т и подсчета расходов (без учета стандартных расходов на обслуживание авто: свечи, масло, фильтры, ремни и т. п. ) мог позволить купить ПАДЖЕРИКА года так 2004 или 2005 и не иметь проблем! Итак вывод: к японцам как относился ранее, так и отношусь с уважением, однако совместные проекты с ФОРДом и другими заокеанскими друзьями на пользу ДжапанАвто не пошло!!! Ну да ладно, Продал и СЛАВА БОГУ!!! Хочется верить, что это мне попался не удачный экземпляр! Однозначно нет! Следующий автомобиль проверенный временем: или Паджерик, или Крузе.

Mazda Tribute 2002

динамика, объем багажника, простор салона, управляемость

расход топлива

При покупке авто исходили из того, что машина нужна большая (увеличение семьи), с хорошим багажником, высокой посадкой (частые выезды в деревню, в том числе и зимой). После долгих поисков остановились на Мазде Трибьют.Динамика машины хорошая, даже с 2л движком, дорогу держит очень хорошо, салон просторный, хорошая обзорность, после Деу Нексии салон просто огромный, большой багажник.Вначале эксплуатации был повышенный расход топлива, но после смены всех фильтров все пришло в норму, по двигателю и электрооборудованию за все время эксплуатации замечаний не было.ТО делал сам, все доступно и несложно. Небольшое разочарование вызвала стоимость запасных частей на переднюю подвеску, т. к. меняется весь рычаг в сборе, в независимости что в нем вышло из строя, по отдельности есть только не оригинальные запчасти, но по опыту - не оригинал по нашим Тверским дорогам ходит в 2 раза меньше. В остальном машина очень хорошая и надежная.

2.5

Mazda Tribute 2002

При покупке все было нормально, ездили в сервис к дяде Васе за углом, тот сказал, что проблем особых нет, нашли нерабочий датчик абс и подтекание масла с гура, сторговал за все 20 и уехал. Машина нравилась, дешево и сердито,месяца 3 без проблем. ездил в сервисы пару раз по поводу подтека жидкости из гур, все говорили, что фигня, катайся, причину подтека найти не могут (но по 500-600 руб за диагностику брали). Потом замена гранаты справа 3000 руб, ну не страшно, запчасть в наличии, не проблемно. Потом начало скрипеть сзади - кучя всяких резинок-прокладок под замену, менять не стал. Пробег у тачки был 144 000 км.И в итоге масло с гур залило мне генератор через приводной ремень. Понемножку капало и залило. Авто просто перестал заводиться, нет электричества. На новом аккумуляторе доехал до оффицалов те все продиагностировали, достаточно дешево (1800 руб), я козлам в сервисах за углом больше отдал и безтолку. В итоге насос гура, генератор, аккумулятор и приводной ремень с патрубком под замену, цена у офицалов 80 000 р. Купил сам все детали,ждал 1,5 месяца, у офицалов нет тоже запчастей. В итоге ремонт встал в 50 000.Намучился с машиной жутко, американцев больше не куплю, запчастей нет, офицалы не имеют схем по электрике и вообще плюются при виде таких, на комиссию их брать тоже не хотят!Я отчасти и сам виноват, что купил хлам, но тачка с пробегом как у меня так сыпаться не должна.Знаю, что тут сейчас будут писть всякие умники и "профи" автодела, что сам олень, но я не автомеханик и предпочитаю отдавать машину на ремонт профи, но таких походу почти нет, кругом разводилы и никакой сервис. Да и предположить что масло с гура накроет генератор не каждый тоже сможет (я про обычных автовладельцев) притом, что автосервисы говорят - все зашибись подливай масло и катайся дальше!Бензин машина жрала по 20 литров в городе,13 по трассе.Тысячу раз подумайте прежде чем брать, это игра в лотерею, может повезет и не сломается, а может и коробка накрыться.Пробег у машины реальный не утопленник, но такая вот досталась. Вообще форд собраный в америке из запчастей мазды - вещь изначально пугающая.Не экономьте , делайте диагностику у офицалов, они хоть что-то понимают в этих машинах, в отличие от колхозных сервисов, а цены у них хоть и дороже но я считаю они оправданы. Если бы сразу поехал к ним, то генератор бы не пришлось менять и ремонту на порядок меньше былоб.По отношению цена/ качество авто нормальный, если не сыпется.

Mazda Tribute 2004

Обзорность.Багажник.Салон.Шумоизоляция для японских авто.

Динамика.Режим "Овердрайв" на АКП.Ну в принципе это все рабочие минусы, при устранении которых машина будет абсолютно в ПЛЮСЕ.

Всем привет! Долго не решался написать свой отзыв, так как эксплуатировал свой Трибьют на небольших расстояниях 40-60 км, в пределах города. Вообще искал Тойоту Хайландер, но при равном годе выпуска цена как минимум на 5 тыс бакинских дороже. В итоге приобрел Трибьют 2004 года, мотор 3 литра, все опции. Вот недавно съездил в один конец на 1000 верст, с Уральска в Рязань и ощутил все прелести и негативы авто.До Трибьюта было много машин, все легковые, опыта вождения паркетников не было. Отмечу сразу - высокая посадка и отличная обзорность делают большой плюс машине. Мелкие ямки, выбоины на дорогах, особенно после жаркого лета 2010 года, когда на асфальте колея, намного глубже, чем в снегу зимой, не ощущаются, но трясет при этом прилично, все-таки паркетник есть паркетник. Динамика сначала радовала, но (заливаю 92 бензин) в данной поездке приходилось немного трудится, заранее искать просвет и прощитывать маневры обгона, хотя 3 литра не маленький объем. Сразу вопрос к бывалым обладателям Трибьютов: Что может быть? До Трибьюта одной из машина была Ауди А6, 1996 г. в., механика объемом 2.6 литра, так с динамикой вообще нет никаких проблем ускоряется как самолет, да и при обгоне близ идущего транспорта не задумываешься, машина ускоряется мгновенно, хотя возраст как никак 15 лет. Ну да многие скажут, мол паркетник - это не легковая, и не сравнивай механику и автомат, но в любом случае у Трибьюта объем 3 литра и лошадей тоже хватает 197. Еще один момент связан с автомат. Есть у него кнопочка на рычаге переключателя - "Овердрайв" называется - все обладатели Трибьютов это знают. Так вот, не могу понять почему через примерно 150 км проезда или двух часов езды эта кнопка на панели начинает мигать, и может до самого конца поездки. Потом в коробке что-то гудит когда обороты двигателя показывают 1000-1500 оборотов/минуту. Подскажите что может быть? Машина действительно редкая, на всем протяжении пути, а это немного-немало 1000 км, встретил всего 2 таких Мазды, и одна из Казахстана попалась на встречу. Даже в Пензе подошел молодой человек и интересовался что за машина. Хотя у нас в Казахстане таких на порядок больше, чем в той Пензе, ну это мое личное мнение. При том при всем, что Мазда Трибьют - двойник Форда Маверика. Ну продолжим описание авто - немного короткие подушки сидений, в результате чего после 150-200 км, колени начинают уставать, находясь в висячем положении. Очень нравится руль - этакий крепыш немаленький-небольшой - то, что надо. И вообще машина рулится охотно, на малейшее движение руля отвечает сразу (за что отдельная благодарность производителю). Также в машине нравится ее общий вид - брутальный вид внедорожника, на котором не стыдно "гонять" мужчине. Отдельная тема разговора - это багажник - ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ, УДОБНЫЙ, и это, еще то что сиденья образуют ровный пол, делая свободным пространство примерно в 1 м 80 см, нет необходимости, если едешь максимум ночь - две останавливаться на ночлег в гостинице. По поводу шумоизоляции могу сказать следующее (да простят меня поклонники Ниссан Максима), шумка в целом для японского авто - хорошая на твердую 4. До Трибьюта была Ниссан Максима, так вот - бывало проедешь по воде и все камушки как будто тебе по барабанным перепонкам играют. И еще на Трибьюте, что очень нравится - верхняя часть панели не издает никаких посторонних звуков. Проем для магнитолы находится на уровне глаз, при установке монитора, не надо смотреть куда-то вниз.Ну, господа, строго не судите, где сможете подскажите, по интересующим меня вопросам, благодарю за внимание!

простор салона

Запчасти дороговаты и мало их у нас на Камчатке!Первая проблема-это тормозные шланги,порвались,вовремя не проверил,все на потом откладывал.Через год свечи сМосквы заказывал,а то стал чихать,ну и кушать поболя.Механик показал что мокрит гидрачь,рем.компл.вроде нет,а целиком цена кусается.Стал тросик газа заедать в жару чаще,одна нитка распустилась,надо менять.Под клап.крышкой по ходу прокладка усохла малость сопливит.тоже надо менять.На днях спросил в одном Магазе-так дали за 3700руб.рука не поднялась.Буду искать в Столице.Надо еще автомат на сто,что-то стал иногда дергаться,да и масло вАТ не мененое с Японии.Еще надо до салонного фильтра добраться.

Очень доволен машинкой.Просвет хороший.Кушает бенз в меру.Вместительный супер.И на дороге считаются с тобой.Жена вообще в восторге и менять не хочет.Что зимой,что летом заводиться с пульта без проблем.Бывает что за день по100-150км.намотаеш и нет усталости.продуманая машинка.Хотя за свою водительскую бытность сменил порядка18шт.Японок.Еще стоит спортивный глушак с Японии-супер,такай фирмовый рык,ну и лошадок добавляет.

Mazda Tribute 2001

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Мазда Tribute - отличный японский паркетник!С острым спортивным характером! Мотора 2.0 л для его веса в 1400 кг конечно маловато, но есть и 3.0 л, на таких мне не удалось прокатиться.Плюсов и минусов в автомобиле хватает.Из плюсов: — Передние фонари большие, светят далеко; — Высоко сижу далеко гляжу; — Отсутствие между сидений коробки передач (она находится на руле), позволяет передвигаться по автомобилю свободно; — Просторность салона; — Хорошая обзорность; — Большой багажник; — Хорошая устойчивость при резких поворотах на дороге; — Угонщиков такие машины не интересуют.Из минусов: — Гремучая подвеска; ( — Машина редкая, тем самым продавцы запчастей накручивают цены; ( — Рвутся тормозные шланчики; — На не ровной дороге с большими кочками, кузов поскрипывает; — Плохая шумоизоляция; — Зимой задние стекла замерзают и стекло-подъемники не могут их открыть; — С датчиками ABS постоянно какие-то проблемы, по этому тормозит отвратительно; — Печка слабая.В общем вроде все, что вспомнил! Машина хорошая, но болячек очень много!

Mazda Tribute 2002

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

Пока никаких проблем нет.

Владею всего неделю, до этого перелопатил кучу всевозможных сайтов. Хочу поделиться первыми впечатлениями. взял авто 9 лет с Германии. После осмотра потребовалась замена всех тормозных шлангов и правой стойки стабилизатора (сказали при осмотре, но пока никак не отражается на ходу.Пока поезжу) . Есть недостатки по кузову, страдает антикорозийность. Ну а в остальном неплохая машинка в своем классе. Расход примерно 12л по городу. Проходимость хорошая, при этом абсолютно ничего не скрепит и не гремит (это при том что авто 9 лет). С запчастями мне кажется тоже особых проблем не будет. Например тормозные шланги я поставил передние от мерса, а задние от ауди. Стойка стабилизатора подходит от БМВ-5 (Узнавал). У меня простая комплектация, поэтому обшую оценку можно смело поставить твердую 4.

Mazda Tribute 2001

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Поменял старые свечи на иридивые для трибьюта, но авто работало не устойчиво(зимой холодный мотор глох. приходилось принудительно, поддерживая обороты, согревать, мотор) поэтому пришлось заказать родные платиновые свечи из америки а также катушки (или что-то подобное,название забыл). После чего авто зажило новой жизнью. Так что свечи на трибьют нужно ставить обязательно родные. Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет.

Всем доброго времени суток. В течении почти двух лет являлся владельцем американского паркетника от компании мазда "Tribute" 2001гв. Что могу о ней сказать..? Хм... Это мощный и вместительный паркетник расчитанный на большую семью. Передние и задние пасажиры сидят в нем свободно и в багажнике тоже места предостаточно. Задняя спинка раскладывается и получается одно целое с багажником (1,5*1,1 м. достаточно чтоб леч и поспать в машине. Особенно удобно при выезде на природу).
Очень хорошая управляемость, руль активно слушается хозяина. Как и у все мазд у трибьюта резвое ускорение, поэтому некоторое время придется привыкать к плавности нажатия на педаль газа. Жесткая подвеска автомобиля не даст вам забывать о неровностях дороги, но и на поворотах кренов почти нет. Это авто не застрянет нигде. В нужный момент автомотически включается задний мост и 4 колеса вытаскивают авто из самых сложных ситуаций. Один минус автомобиля на мой взгляд это его хороший аппетит. В городе от 18-25л на трассе 12-15л.

Mazda Tribute 2005

Большой багажник. Хорошая проходимость. Хорошая управляемость. Неприхотливый двигатель. Хорошая трансформация салона.

Плохая шумоизоляция. Относительно дорогие запчасти. Отсутствие управления полным приводом(блокировка, принудительное вкл.) и индикатора включения полного привода. Жесткий пластик. В зеркалах заднего вида есть мертвые зоны. Не все СТО берутся обслуживать.

Для нормальной езды зимой озадачился поиском машины с полным приводом. Исходя из располагаемой суммы мой выбор остановился на Ford Escape. Месяц поисков результата не дал. То, что я смотрел было давольно поюзанным и с началом коррозии на проблемных местах. И тут вдруг попалась Mazda Tribute 2005 г.в. После осмотра я понял это она, несмотря на, по моему мнению, чуть завышенную цену. В результате в конце лета я стал обладателем машины с пробегом 75 т.км, АКПП, AWD 2.3L 153 л.с. родом из США. Соответственно спидометр и одометр в милях, а штатная магнитола не поддерживает нашу сетку частот. Пробег реальный и не скручен, т.к. резина стояла родная и износ был соответствующий. Комплектация самая простая, но самое необходимое для зимней эксплуатации было - это ABS и автоматически подключаемый полный привод, колеса M+S и 92 бензин. Из достоинств также отмечу неокрашенные бампера и обвес по периметру: двери, пороги, крылья. Сразу заменил все жидкости и провел на станции полную диагностику. Все оказалось в идеальном состоянии, но была дана рекомендация по замене тяг (линков) стабилизатора. Как я выяснил позже это одно из слабых мест Трибьютов. Были заказаны новые и через неделю заменены. Но при самостоятельном осмотре подвески я выявил порванный наружный пыльник ШРУСа задней полуоси (на сервисе ребята это проморгали). К счастью сам ШРУС не пострадал. С тех пор никаких проблем с подвеской больше нет. Второе слабое место это тормозные шланги. Осмотр показал из достойное состояние, но лучше следить за ними регулярно. Далее лето, осень и начало зимы машина использовалась для регулярных поездок на дачу. По ходу дела заменил штатную магнитолу на бортовой компьютер (БК) и хорошую магнитолу Кенвуд. Звук конечно стал лучше, но шумоизоляция не на высоте. Вдобавок на неровностях поскрипывает пластик. Для дачи и магазинов отличный вариант. Багажник большой, задние сиденья можно складывать, на крыше рейлинги с дугами. Зимой очень удобно открывать стекло задней двери и бросать туда сумки, не напрягаясь открытием пятой двери. После установки БК машина показывала средний расход около 12 л на 100 км при смешанном цикле езды. Зимой резину не менял ездил на M+S и в итоге при попытке проехать в гараж после сильного снега застрял. Явно не хватило сцепных свойств шин. А при остальной езде был очень доволен полным приводом. Везде где надо я проезжал без труда. Старт с места благодаря ему тоже очень уверенный. В морозы заводится без проблем,но прогревается, а точнее нагревается салон не очень быстро. Возможно из-за больших объемов и отсутствия теплоизоляции. На любой дороге авто ведет себя достойно. Подвеска его не качает и не трясет как на стиральной доске. По плохой дороге можно ехать с приличной скоростью. Из-за плохой шумоизоляции, полного привода и шин после 60 км/час начинается гул. Адаптивный автомат работает нормально если не менять стиль езды. В противном случае начинает некоторое время "подпинывать". Обивка сидений легко снимается. Для меня это очень актуально учитывая, что есть маленький ребенок. Снял, бросил в стиральную машину, высушил и одел. Хоршая рабочая лошадка. Соотношение цена-функциональность оптимальное. Машина нравиться, но сейчас хотелосьбы более богатую комплектацию и рестайлинговый вариант 2008 г.в.

Mazda Tribute 2004

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

Основная прблема это смена масла, фильтров и свечи зажигания приходится 2 раза в год менять, а так хлопот не доставляет.

Очень хороший автомобиль. особых хлопот не доставляет. Езжу днем и ночью, зимой и летом, эксплуатирую каждый день. В хозяйстве очень хороший автомобиль, и в лес можно, на природу в выходной съездить, никаких проблем. Если не залазить в грязь по самые уши, то остальное ему по плечу. Салон трансформируется, сзади целая 2-х спальная кровать.
Год выпуска автомобиля 2004, чистокровный японец, доставили пароходом прям оттуда. Салон универсал. привод полный, основной привод передние колеса, задние подключаются автоматом или в ручную. Объем двигателя 2.3 литра, его вполне хватает.

Кругом одни плюсы.

Мне кажется - их нет.

Давно читаю все эти отзывы, но никогда сам не писал. Решил поделиться со всеми после того, как 29.12.2010г. родился во второй раз. Ехал 29 декабря , с работы, в сторону. Есть в этой деревеньке спуск и поворот (и с той и с другой стороны). Так вот на этом спуске мне со встречки, лоб в лоб, один джигит влупился, занесло его на летней резине. Результаты: - его авто (Ваз 21111) не подлежит восстановлению совсем, мужичок лежит в больничке со множественными переломами. - у меня разбито крыло, капот, решетка радиатора и фара. Сам - как новый гривенник. Приехавшие ДПСники и МЧСовцы просто офигели от увиденного, сказали единственно одно :"Крепкая машина МАЗДА ТРИБЬЮТ" Ремонтники мне сказали, что все легко восстанавливается. Машину восстановлю, но если следующую буду брать, то только Трифоныча (Трибьют), но помощнее. Брал своего Трифоновича 2 года назад: 2003 г.в., передний привод, полный подключается кнопкой на торпеде, 124 л.с., кондер, небольшие прочие прибамбасы, самое главное - внутри я себя чувствую просторно (183 см рост, 120 кг вес). Машина полностью устраивает - мало жрет, легко, редко и дешево ремонтируется и главное, что я ей жизнью обязан.

Mazda Tribute 2001

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Пока тьфу-тьфу 5000тыщ проехал, новое-импортное-оно есть новое. КАК ИСПРАВИТЬ ОТЗЫВ??? эТО ПРО МОЮ МАЛЕНЬКУЮ ДИЗЕЛЮШКУ.

Высокий, более-менее экономичный дизель. Жаль одноприводный. Высокий клиренс для наших бордюров и парковок. Пластик из коробочек от "Тик-Така. Шумоизоляция ужос. Двигун-дизель и его шум -иногда мерещится, как знаете иногда звуки мобильника. Тянет не особенно (турбинка почти сразу пытается помочь, а особенно помочь-то и нечем). Жаль нет автоматического включения ближнего, подогрева лобового стекла. Подлокотник водительского седла - детская подпорочка. Музыка штатная очень даже ничего. А в целом мне нравится тарахтелка.

Mazda Tribute 2002

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона

за время эксплуатации потратил деньги толькона линку с левой стороны , на масло в двигиатель.каждые 8 тыс .км( кастрол) фильтр воздушный ,топливный,ну и бензин только 95. как то зашипел вакуумный усилитель тормозов , хотел уже было поменять но он перестал и больше не шипит уже месяца три я уже и забыл о нем ! вот и всё. машина проходит полную диагностику раз в год.все (ок)и в отличном состоянии .отличный автомобиль.

приобретен с аукциона ,автомобилем доволен очень,все просто и доступно,просторный и большой,красивый внешне.хорошая проходимость,активный на трассе ,отлично в упрывлении .летом приятный холодок ,зимой очень теплый и заводится в любой мороз.авто удобно в городцком цикле и на дальние поездки для отдыха .палатка не нужна.вторая машина прадо 2008г но требьют продавать пока не хочу ,через годик поменяю на свежий триб...

Mazda Tribute 2003

Динамика..и еще раз динамика! Невысокая цена и средняя стоимость З/Ч. Салон - транформер (ооочень вместительный!). Регулировка наклона спинок задних сидений. В подлокотник можно слона запихнуть. Розетки в передней части и в багажнике. Хороший штатный звук (6 колонок+ сабвуфер). Нормальная проходимость для паркетника.

2 раза в год менял стойки стабилизатора. Нет подогрева сидений и зеркал (в моей комплектации). Неудобные режимы кондиционера..да и шумноватый.

Это мой четвертый автомобиль.Решил пересесть с седана на паркетник.Мне нужен был универсальный семейный автомобиль, для поездок по городу, для дальних путешествий и для вылазок в леса на охоту. Американец с "кочергой на руле" приглянулся мне сразу (хотя выбирать шел совсем не его) Мягкий пластик и кожаный салон. Очень понравилась динамика!!!!!!!!!!! с 3х литровым двигателем - как ракета рвет со светофора аж в сидушку вдавливает. Проходимость - средняя...но тут очень важен опыт вождения по бездорожью. Но как раз я ехал 20 км по брюхо в грязи и не разу не встрял. Магнитолу поменял на ДВД с ТВ...правда пришлось вытачивать небольшую полоску из пластика из-за несовпадения американских размеров с общемировыми. Поставил парктроник "hud"с проекцией скорости на лобовое стекло и голосовым дублированием - встал как штатный!!! Подсветка панели - в тон с подсветкой парктроника. (Вообще -всем советую) Кочерга на руле - отдельная тема. Сначала - немного смущала, а потом нашел один существенный плюс: водитель может пересаживаться на пассажирское сиденье - не перешагивая через рукоятку , как на других авто.Я попросту парковал авто вплотную к стене здания, а выходил - через пассажирскую дверь! Как это актуально - в столице! Авто - на твердую четверку! Он полностью оправдывает свою стоимость.

Mazda Tribute 2001

Комфорт Управляемость Дорожный просвет Плавность хода Не очень большой расход топлива - 12, 5 по городу и 9, 5 на трассе.

Хотелось бы шумоизоляцию получше, но это на любителя

Доброго всем дня! Выбор следующей машины наступил после увеличения семейства, до этого была Дэу Нексия, одна поездка в белорусию всей семьей и принято решение менять машину, рассматривались следующие критерии: вместимость, обьем багажника, дорожный просвет (частые поездки в деревню, особенно зимой), экономичность для данного класса, внешний вид. Рассматривались следующие варианты: Нюндай Санта-Фе, Хонда СRV, Форд Маверик, Киа Спортиж, но остановились именно на Мазде.Двухлитрового двигателя для переднего привода вполне достаточно, не чувствуешь, что чего-то не хватает, управляемость отличная, трассу держит хорошо, отличный обзор, регулировка сидений позволяет с комфортом управлять машиной как мне так и жене. Очень понравилась подвеска (особенно по разбитым дорогам), места на заднем диване вполне дастаточно для троих взрослых, дети просто в восторге.Салон бежевый, не очень маркий, хоть и светлый, никаких лишних изысков, все просто и понятно. Багажник огромный, если сложить задний диван, то места хватит выспаться, как на кровати, проверено на рыбалках. Техническое обслуживание хлопот не доставляет, все продумано и расположено рационально, практически все делал сам, за исключением замены ремня грм - лучше пусть делают професионалы. Авто очень понравился и следующей машиной такого класса я думаю будет тоже Мазда, но это будет уже после кризиса.

Mazda Tribute

надежная управляемость (полный привод вообще хорошо), достаточная проходимость, хороший микроклимат (кроме управления им), большой салон, ровный пол (нет тонеля).

откровенно дешевая отделка, излишне жесткая подвеска, тормоза не очень, шумновата, высокий уровень пола в багажнике

Купил машину в декабре 2008 года. Торопился купить перед вводом новых пошлин. До этого были только легковушки, все БУ, и все из Европы. На этот раз хотел кроссовер. Исходя из имеющейся суммы выбирал между Хэндаем Санта-фэ (первого поколения) и Маздой/Фордом. Первой возникла Мазда, ее и взял (выбирали с перегонщиками в Европе).Mazda Tribute 2.0 4wd 124 силы, выпуск - декабрь 2004, продана январь - 2005 в Бельгии. Сборка, судя по документам, Япония, Хиросима. Первое сомнение - по найденным данным эту модификацию в 2004 уже не выпускали (шла 2,3 145лс) и в Японии леворульные вроде не производили. Хотя все документы: сертификат, документы на покупку, сервисная книжка, документы на установку аудиоаппаратуры - все совпадает Пригнали, сел и поехал. 5 т.км проездил за зиму ничего не делал. Но расход, 23-25 л!!! по городу, при этом по трассе 9-10. Обратил внимание на плохой накат. Весной поменял все расходники и жидкости, в том числе масло в трансмиссии, расход упал до приемлемых значений: город 14-16, трасса 8-9, средний (50/50) 11-12. Говорят, нужно менять бензонасос (свистит), после этого расход еще упадет.Общие впечатления:- салон: места много, достаточно хорошо трансформируется, хорошая обзорность, быстро прогревается, хорошо работает кондей, но: неудобное водительское кресло, спина немеет через 2 часа, слабая боковая поддержка, маловато места в ногах задних пассажиров (на грани удобного), ну очень дешевая пластмасса, сомнительное удобство алгоритма управления климатом.- на ходу: хорошо рулится, неплохо разгоняется (поначалу было ощущение тупизны, но после того как залил лукойловского евробензина и проехал на нем 500 км машинка изменилась, и динамика получше стала и расход упал. Интересно, чем ее в Европе заправляли?), правда, непонятно зачем такой разрыв между 1,2 и 3 передачами, хорошо цепляется за скользкую дорогу благодаря полному приводу, но при этом: излишне жесткая подвеска, шумно, неудобные тормоза, вязкое переключение передач.- проходимость: достаточна, чтобы забыть про такого рода проблемы в режиме "зима, шашлыки, дача", максимум из чего выбирался - весной, стоя на месте, ушел в размытый грунт сантиметров на 20; ничего, блокировка спасла.Ремонт.Комплект ремней и роликов на мотор стоит дороговато, (а так же прокладки и все остальное! недешевая, блин, машина Форд!) хотя меняется редко, быстро сыпятся стойки стабилизаторов, еще что-то скрипит в подвеске, пока не выяснил.В принципе, не могу пожаловаться на надежность, все происходит ожидаемо и в разумные сроки. Правда машина жестко не эксплуатируется - в основном асфальт и разумные скорости.Резюме: хорошего больше чем плохого, ездит лучше чем выглядит (я про дизайн салона), простенько но удобно (кроме водительского кресла), жизнь намного спокойней чем на любой легковушке, пропало желание искать что-то получше, по крайней мере на ближайшее время, но новую такую (в смысле новый Ford Escape) точно не куплю.

Mazda Tribute 2002

дизайн кузова, качество сборки, управляемость, цена

Расходники доступные подходят и фордовские в основном!! Проблема это моя невнимательность!! Откатывал с телочкой от магазинчика и правой стороной нырнул в открытый колодец, благо лолько тронулся нырнул передним и мотихой задним колесом, застучало в переднем правом, поменял подшипник на ступице и сё радуюсь))) Ну да лампочка на тумане сгорела, поменять руки не дотягиваются, хотя тумана 100 лет не видел))

Лялей доволен целиком и полностью, да минус в шумовке и в разгоне на обгон, но эт мелочи, каждый при покупке оценивает то на что идет. Брал аукциона с Японии сам забирал с таможни и пробег был около 40 с лишним тыс. км. скажу так видать хозяин ляли был очень дружен с ней ибо она пришла почти в идеале, жаловаться грех все как хотел так и получил, а получил то что хотел!! Жалуются на колеса всех марок и модификаций и каждый поносит все и вся- да нет идеала, это техника, если ты берешь с пробегом не осматривая машинку то получаешь кота в мешке и нех.. жаловаться, а если ты проявил хоть малейший интерес к свей девочке то и она тебя порадует!! Конечно на новую бабла не хватает, а на то что хватило и взято абы быстрее начинаем хаить!! Мой совет хочешь сравнить возьми после ляли УАЗ любой модификации и получится как в анекдоте хочу поеб..ся и лопнуло колесо, хочу реально поеб..ся и лопнуло еще три!! А сравнивать с меринами бэхами не вариант исключительно в том что европеец рядом с японцом не стоит, также как японец с Совдепом!! Хочешь реал-лялю копи бобла побольше и покупай, вот только с магазинчика ты тоже не со 100% гарантией качества возьмешь, а с завода сборки маде ин РАША попробуй и вспомнишь свщю лялю как лучший эземпляр!!!!!!!!!!! Целую ПУХ!;)

См. выше

См. выше

•Mazda Tribute 2005 г.в. Европейка, левый Руль. •Комплектация Exclusive, то есть максимальная. •Куплена в салоне . Второй хозяин. При пробеге 32\'000 км. •Пробег на время написание отзыва - 50\'000 км. • Расход. По городу от 14 до 20. По трассе от 11 до 16, смотря, как ездить. • Внешний вид спорный и на любителя. Имхо мазда безликая совершенно. Дальше я бы хотел описать плюсы и минусы данного авто по лично своим ощущениям, то есть мое далеко субъективное мнение: Плюсы: + ☺ Большой просторный салон, большой раскладывающийся багажник, если его разложить с задними сиденьями, то при наличии надувного матраса, можно спать двум взрослым людям с комфортом. + ☺ Машина идеально подходит для путешествий для всей семьи, тесно не будет. + ☺ Бензин. Абсолютно не привередлив. Двигатель рассчитан на 92 бензин, так заявлено в технических характеристиках. При переходе на 95 ничего не меняется, кроме цены. + ☺ Хорошо держит дорогу, не кидает по трассе на любой скорости, вплоть до 180 км/ч. + ☺ Двигатель не громкий. А на верхах после 4000 об/м издает приятный солидный р-р-рррррык! + ☺ Круиз-контроль очень и очень удобен на трассе. Люк вещь интересная, но не нужная совершенно, как оказалось. + ☺ Хорошая для паркетника проходимость: по песку, гравию, в крутую гору идёт отлично. По снегу вообще классно! Любой сугроб, любая нагребь, любая парковка - без проблем. Тем более со стальной защитой. Если уж лезть в грязь, посоветовал бы поставить НЕ автострадные шины, потому как на них по грязи носит. Ну или цепи. Клиренса не хватает для полного бездорожья. + ☺ Удобные подстаканники между сиденьями. + ☺ Высокая посадка водителя. Почти как в настоящем джипе. Хорошо видно покрытие дороги и ямы. Хороший обзор над легковыми машинами, идущими впереди. + ☺ Динамика. Конечно, не сравнить с турбовым Субару Форестер 230 л.с., но разгоняется очень хорошо, особенно по сравнению с двухлитровым двигателем. Если уж брать, то трёшку, однозначно. Минусы: - Неудобная посадка водителя. (Не путать с пунктом посадки водителя по высоте). Очень сложно настроить сиденье, чтоб стало удобнее. Точнее совсем не получается. Сиденья без боковой поддержки, так и хочется с них свалиться постоянно, особенно в поворотах. Ходов регулировок не хватает. Руль не регулируется по вылету! - Не понял, почему все говорят, это внедорожник с душой спортивного автомобиля? Где там спортивная управляемость? Если только сравнивать c нивой. Руль совершенно не острый и тяжелый. Руль бьет от каждого стыка и камушка на дороге. Не очень устойчива в поворотах. Крены присутствуют. Форестер значительно устойчивее. Хотя, скорее всего это ощущение после легковушки. - Отсутствие климат-контроля в максимальной комплектации. Либо сильно холодно, либо жарко. Отрегулировать нормально сложно. Хотя, по-моему, на праворульных климат есть. Частенько запотевают стекла. - Кожа не очень хорошего качества. Водительское сиденье сбоку уже маленько провалилось. - 4-ступенчатый автомат не радует и крадёт всю мощность, все 203 лошади. После переключений на полном газу на повышающую передачу, появляется провал в разгоне, пока двигатель не дойдёт до 4500 об/м. На новых трибьютах и эскейпах ставят точно такой же автомат! А хотелось бы современный, шестиступенчатый, она бы по-другому побежала. Ручное переключение передач тоже бы не помешало. Мне не хватает. - Не нравится ограничитель на 180км/ч. На третьей скорости еще 5000 об/м, уже срабатывает ограничитель, и она переключается на 4 и начинает сбрасывать скорость до 170, потом опять переключается на 3... и всё зацикливается... тупо. Так бы все 200 пошла. Ну а комфортная скорость по трассе 130-150 км/ч. - Освещение, Фары не очень хорошо освещают дорогу. Без противотуманок было бы совсем грустно. Может быть надо исправить это ксеноном? Есть ли у кого-нить такой опыт? Поделитесь? - Шумоизоляция. В салоне что-то поскрипывает, чуть-чуть потрескивает, побрякивает помаленьку. Панель поскрипывает, возможно из-за наших "умельцев", которые ставили магнитолу. Подвеска на 34000км стала слегка побрякивать. - Сзади места много, даже для 3 человек нормально, но нет никаких ручек, чтобы держаться, ни в дверях, не сверху, над стёклами. Как мне пояснили, это из-за того, что там шторки безопасности. В итоге, если едешь сзади один или вдвоем, то держаться не за что, летаешь по всему салону - не айс. - В версии 2005 года нету кнопки принудительного включения 4wd. А ее так не хватает! - Штатная аудиоподготовка вообще никакая! ♪ ♫ Советую менять сразу. В эскейпе (хотя они почти один в один со всеми маздами и фордами с 2001 года) спереди идут раздельные динамики. Низкочастотные оставили в дверях снизу, а высокочастотники поставили повыше, на уровне боковых зеркал. В итоге, звук значительно чище. - Не так просто поменять свечи на дальних трёх цилиндрах, нужно как следует повозиться. Правда и менять их нужно раз в 90\'000км. (данные из сервисной книжки) . - Тормозные диски, как и в соседнем отзыве, видимо, были перегреты, причем все четыре. При торможении сильно било руль. По гарантии менять, и даже протачивать диски, отказались. Хотя Тойота меняет без проблем. Проточили только передние. Надо бы еще и задние проточить. - На 30 т.км. пробега поменяли по гарантии тормозные шланги. Они все потрескались. Дилер сказал, якобы из-за наших суровых морозов. Будьте внимательны! Следите за ними! - Машина не очень ремонтопригодная. Особенно двигатели. Запчасти дорогие. Чаще всего их нет в наличии, в основном приходится заказывать. А если и есть в наличии, то по завышенным ценам. На Тойоту раза в два-три дешевле. Кольца отдельно не продаются, только полный комплект вместе с шатуном и поршнем . Если Вам сильно понравился этот автомобиль, если вы хотите приобрести себе, то будьте готовы выкладывать немалые деньги за запчасти, расходники и ремонт. ☼ Машина семейная, не для гонщиков, больше расчитана на комфорт, семью, дачу, путешествий. Никакой агрессии. Для молодежи вряд ли подходит. "Для себя" лучше взять Форестера. Это мой первый отзыв. Прошу не ругать сильно. Конструктивная критика приветствуется.

Mazda Tribute

Много относительно свежей и мощной машины за мало денег. Парковка в любом сугробе и на любом бордюре, без боязни оторвать бампер. Хорошая обзорность ( высоко сижу далеко гляжу ).

Не такие дешевые запчасти, как показалось сначала. Немного жестковата подвеска, явно не американка. Надеюсь, что больше написать будет нечего.

Пробег 5500кмДоброго времени суток, вот решил поделиться своим опытом покупки и обладания ( которое надеюсь, будет длительным и безоблачным ) Mazda Tribute.Машина выбиралась плавно и неспешно, в течение полугода. Были перекопаны все отзывы и тест драйвы, которые только можно было найти в интернет. Рассматривались варианты Ford Maverick, Escape, Toyota Highlander, Rav4, Mitsubishi Montero, Pagero, Lexus RX 300. Mazda Tribute 3,0 АКПП 2004г. , дилерская, куплена по объявлению. Стоит отметить, что это мой первый внедорожник и первая машина с АКПП. До нее были ТАЗ 2107 ( реэкспорт лохматого года ) ТАЗ 2109 ( хорошая машина, но про нее можно отдельный рассказ написать), AUDI 80 B3, VW Golf 4, AUDI A6, KIA Clarus ( после нее было решено, что это первый и последний кореец ).После интернет изысканий, и разговоров со всеми знакомыми, было решено искать дилерский Ford Maverick (ввезенные из штатов были отвергнуты, т.к. велика вероятность покупки кота в мешке). Maverick был выбран исходя из : дешевые запчасти, неприхотливость к топливу, много относительно свежей машины за мало денег. Стоит оговориться, искал кожаный салон, т.к. наличие собаки и постоянный гиморой с вычесыванием шерсти с тряпки доставили много проблем на предыдущих машинах. Но на момент, когда была собранна необходимая сумма, а каждая поездка на корейском автопроме была как последняя, в объявлениях не оказалось ни одного Maverick в той комплектации и цвете как хотелось. Стремительный поиск по всем ранее рассмотренным вариантам и вот она Mazda Tribute, все как хотел, включая кингурину и тонировку.Выявленные косяки, наследие предыдущего владельца: все ТО проходила в срок, о чем есть сервисная книжка, но более серьезный ремонт в оф. сервисе предыдущему владельцу был накладен, видимо по этому машина и продавалась. Мне достались мертвые передние тормозные диски (были перегреты), мертвые сален блоки передних рычагов ( меняются только вместе с рычагами ), небольшой люфт правой рулевой тяги. За все вышеизложенное на круг вышло 20 тыров, вместе с заменой масла и фильтров (в оф. сервисе я думаю как минимум в два раза дороже ).Еще один нюанс, педаль газа на холодной машине, натыкался на это в отзывах, а теперь и сам прочувствовал. Пока не прогреется машина, педаль газа не продавить, т.е. или газа нет или сразу 2 тысячи оборотов, плавно хрен тронешься, решается путем смазки тросика газа. Шумоизоляция, в отзывах читал что типа гудит и ревет все со всех сторон, могу сказать следующие, если сравнивать Mazda скажем с Land Cruiser, то может быть, но погремушкой назвать никак нельзя, шумоизоляция на уровне Golf4 ( из того что было ), музыку чуть погромче и все тип-топ. Во всяком случае, максимум, что можно добавить – это подкрылки. Про АКПП, еще раз напомню, что это первый автомат, в пробках круто сиди и кури, никаких лишних движений, на кик даун с места разгон отличный, но резко ускориться со скорости км 80-90 на механике было бы гораздо проще, автомат на моторе 3,0 явно к месту, т.к. на механике расход долетал бы наверное литров до 25 на сотню, а так при езде на 100 км/ч двигатель работает на 2000 оборотов, так что зимой по городу расход втискивается литров в 17-18. На трассе пока возможности засечь не было. На мой взгляд для такой машины автомат и стоит брать только с трех литровым мотором, мотор 2,3 только на механике, а вот 2,0 мотор не для этой машины ( или частые замены сцепления и малый ресурс мотора и МКПП гарантированы ).Запчасти, некоторое разочарование от покупки принесла стоимость запчастей, т.к. на машины с 2004 г. от Ford ничего не подходит, или почти ничего. Например, передние тормозные диски на Mazda большего радиуса чем на Ford, отсюда цена фордовых дисков 1300 руб а вот на Tribute от 04 года они уже стоят 3800 за каждый, с колодками та же ерунда, на Mazda они обошлись в 2100. Но в отчаяние впадать не стал, как говориться, один раз поменял и забыл. После налаживания контакта с продавцами в магазине запчастей был выяснен еще один интересный факт, дело в том что, по их словам, на Tribute европейских, японский и американских, на всех стоят разные свечи и катушки зажигания, так вот те у кого американцы, возят с собой на дальняк по две три катушки, т.к. они с завидной регулярностью выходят из строя. ( у кого американцы, подтвердите или опровергнете ).Про опции, ксенон ставить передумал, родные фары и так неплохо светят, плюс противотуманки в бампере и еще две на кингурине, и так как елка новогодняя )))). Штатная акустика полная ерунда, широкополосные динамики внизу дверей, никаких компонентных пищалок, а самое главное штатных установочных мест под них. При первой же возможности займусь переделкой. Расстроило отсутствие климат контроля, но по какой-то причине, он в этом классе вообще большая редкость.А в общем, машиной очень доволен.Брать или не брать ? Я скажу берите, не пожалеете.Ну а летом, как обычно сгоняю на море, посмотрим, как себе будет вести. Будет что дополнить, обязательно напишу.Если кто знает, подскажите, где в нете скачать мануал на Mazda Tribute ( желательно русский ). Заранее благодарен.

простор салона

выбирала автомобиль чисто визуально, посмотрела в "морду" - понравилось! Думаю все - мое. Однако... желтая "юбка" оказалась натуральным цветом, т.е. автомобиль сверху поркашен белой краской, внизу желая "юбка". Педаль торамоза шипит. Отдавали на диагностику и ремонт - ничего не нашли. Разгоняется плохо. Чувствуется момент переключения скоростей и машина в этот момент дергается. Под ногами сильно слышно как работают механизмы и становиться страшно, кажеться что сейчас какая - нибудь деталь вылезет в салон. Панель, это особый разговор - все скрипит и трещит при езде. Расход топлива 10 литров на 100 км. - нормально.

теперь оцениваю свой автомобиль на слабую "четверку". Внутри комфортно, и очень удобно. сначало очень нравилось, но сейчас увидела много минусов. Очень нравить внешний вид и дизайн. Люблю большие автомобили. Если буду покупать еще то только большой автомобиль

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда Трибьют по годам

Хотите купить Мазда Трибьют и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mazda Tribute от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 64 отзыва о Мазда Трибьют любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.