Оформление новых и б/у авто
во время карантина

Оформление новых и б/у авто во время карантина

Mazda 54 отзыва о Mazda Premacy

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, объем багажника

шумоизоляция, расход топлива

Смотреть все б/у Mazda Premacy

простор салона, управляемость

200 тыс.км Поездки в городе

Отьездил на Premacy 4 года и 50 тыс, брал 2003 гв в 2012 с пробегом около 150/реально думаю под 300/ по критериям вместимости и цены за $9. Машина очень простая и достаточно надежная, основной недостаток - слабая шумоизоляция и очень слабая коррозионная стойкость, расход около 10. Насквозь проржавели задние крылья, пороги и передние стаканы. Делал капиталку -лайт /колпачки маслосьемные и кольца/ т.к. дымила по утрам. Делать кузов было дорого - отдал перекупу за $3, ее подмарафетили, вижу в обьявлениях - ездит до сих пор. Взял следующую Мазду5 2008, конечно, намного приятнее. До 2007 у Мазды была очень слабая технология антикорозионной обработки отсюда массово ржавые тачки - брать нельзя.

240 тыс.км

Хорошее семейное авто
Экономное в плане топлива
Также легко можно найти нужную запчасть

Mazda Premacy 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

качество материалов, управляемость

Автомобиль очень надёжный и не прихотливый. Основной недостаток это коррозия кузовных элементов

Mazda Premacy 2000

Удобный салон трансформер большой. Багажник. Машина для дома супер и бизнеса

Mazda Premacy 2004

Отличный, бюджетный автомобиль. Надежный, не дорогой в ремонте. Вместительный!!!

Mazda Premacy 2001

Вместительная,дешёвая в обслуживании, экономный расход.

Легко поддаются коррозии задние арки.

Всем привет! Расскажу вам о своей машинке. У меня она 2001 года переходящая в 2002, там есть небольшие отличия в кузове, а именно задние осветительные приборы и передние противотуманки. Снаружи не кажется такой объёмной как внутри, реально высокий потолок. Удобно сидеть и во втором и в третьем ряду. Салон легко трансформируется и задняя часть превращается в довольно таки вместительный багажник. После покупки поменял только ремень грм, да и то, только потому, что предыдущий хозяин не смог внятно объяснить когда последний раз его меняли. Ходовочка жестковата, практически как и у всех японцев, но управляемость на высоте, по снегу гребёт на ура! Цена на детали ходовой, относительно низкая. Основной минус : легко поддаются коррозии задние арки.

Mazda Premacy 2003

Надежная машина, в меру мягкая и в меру жесткая, очень просторный салон и багажник, отменные трансформации салона.

Единственный минус и самый главный - гниет.

За 3.5 года не доставляла по сути никаких забот(при пробеге 185к). Единственное - ржавеет, нужно следить и вовремя все устранять.

Mazda Premacy 1999

Детали не скрипят, хороший пластик, просторный салон, удобство в управлении. Не сложна в ремонте.

Низкая посадка, запчасти дороговаты, болезнь с задними арками (гниют), плохая шумоизоляция.

Данный автомобиль находится в моем управлении 10 лет. Куплен был в 2006 году, как б/у. Год производства 1999 год. Машинка очень удобная, большая, комфортная. Нареканий не нашел. Удобна в управлении. Эти автомобили имеют два вида коробки передач - автомат ( в моем случае) и механику. Пластик по сравнению с другими сделан хорошо, не скрипит имеет две подушки безопасности. В ремонте проста и не прихотливая. Поломок практически нет, в основном расходники - масло, колодки, свечи, фильтр бензонасоса. Шумоизоляция конечно плоховато. Со временем гниют заднии арки - болезнь их. Запчасти дороговаты, хотя смотря где заказывать. Некоторые подходят и от русских автомобилей. Управляемость хорошая, правда низкая посадка, но лечится она проставками или установкой новых пружин с большими витками. Салон удобный и комфортный, большой, автоматические стеклоподъемники. Бензин 92-95. на 100 км/ 8-9 по трассе. 10-12 литров по городу. Если сказать коротко семейный автомобиль. И достаточно хороший.

Mazda Premacy 1999

Масло пожиже, свечи нормальные, и даже со старым аккумулятором заводится в любой мороз.

Для своих габаритов, автомобиль низковат.

Меня зовут Александр! Я являюсь владельцем автомобиля Mazda Premacy 1999 г. в... Очень хороший и надежный автомобиль. Двигатель надежный, правда ременной, а не цепной, как за частую многих интересует этот вопрос. Фильтр топливный, изначально не стоит, с завода, поэтому желающие его найти не ищите. Стоит лишь сеточка в баке. Езжу на нем уже третий год. За это время поменял, правда, все подушки двигателя(кто свяжется с заменой подушек, покупайте их сразу с креплением, это дороже нежели просто сайлентблок-картридж, но надёжнее), а также заменил ГРМ и помыл форсунки. Для автомобиля такого возраста, это совсем не много. Если еще учесть, что ездоки бывают разные, а я у нее уже шестой хозяин. Ходовка крепкая, вообще не проблемная. Сайлентблок на рычаге спереди правда нужно заменить, а в остальном все в норме. Единственная болезнь данного автомобиля; гофра на воздухане, современном лопается и тем самым идет гряздый всас воздуха, минуя фильтр. Еще одно-это то, что катушки со временем начинают хандрить, не сразу развивает обороты при трогании, например, со светофора.Других проблем автомобиль не проявлял да и сам я от других людей не слышал.Кстати, гофру изолентой замотал, с катушками пока так и езжу. Ну, а в целом, автомобиль очень хороший!

Комфортабельный, удобный, вместительный

Со временем начинают ржаветь задние подкрылки и пороги, не очень хорошая шумоизоляция, приличный расход топлива

Привет всем кого интересует Mazda Premacy. В нашей семье это был первый автомобиль, брали шестилетку, машинка полностью устраивала, пока не начала ржаветь спустя 4 года использования, причем относительно быстро и хорошо заметно, в основном страдали задние арки колес. Поэтому решили её продать. Ну а теперь об автомобиле более подробно. Что касается салона, у нас он был светлый, темный конечно практичнее, но светлый намного симпатичнее, пока ребенок был еще совсем маленький проблем с этим не было. Посадка высокая, сиденья удобные, багажник вместительный. В спинках передних сидений установлены столики с подстаканниками. Mazda Premacy проста и комфорта в управлении, по дороге идет хорошо, не очень шумоизоляция, расход топлива 12-14 л город, 9-11 л трасса. Что касается ремонта за все 5 лет пользования автомобилем меняли раз шаровые, наконечники, резинки стабилизатора, продольные и поперечные тяги, сайлентблоки, ГРМ и термостат при пробеге 130000 км. Без ДТП на Премаське не обошлось. Вот какие были повреждения.Машину быстро отремонтировали по страховке, запчасти заказывали в интернете на автомобильном разборе. Задняя дверь в идеале за 4500, задняя фара 1800, задний бампер 3000, ремонт 20000, а сумма страховки 48000. Все оказалось вполне доступно. Кто остановился перед выбором этой марки машины, подумайте о перечисленных недостатках. Вообще Mazda Premacy отличный семейный минивэн.

остальное плюсы

шумка

Японское сочетание .качества и безопасности.Особых проблем за три года не словил, так по-мелочи, но ведь она не девочка. Запчасти - расходники не дороже ТАЗовских. Но самое главное в этой машине - САЛОН. Когда садишься - тупо не понимаешь, откуда столько места. Плюс ТРАНСФОРМЕР - два спальных места, либо возможность отвезти холодильник на дачу. Регулировки заднего дивана вдоль и поперек позволяют пассажиру ощутить весь комфорт в поездке. Когда при росте 1 метр 80 я сажусь позади жены росточком 1 метр 60 ощущаю себя в автобусе. В Премаси надёжность подвески просто на высоте, при этом комфорт и наслаждение от езды присутствует. Тормоза впечатляют информативностью.

Большой комфортный недорогой

Минусов нет

Добрый день хотелось бы рассказать про этот автомобиль. Нужен был семейный автомобиль и автомобиль для путешествий поэтому стали искать минивэн. Салон довольно комфортный место достаточно. Ест автомобиль примерно 10 литров что считаю не много дня его размеров. Запчасти стоят как на любого японца. У нас двигатель 1.8 автомобиль довольна хорошо разгоняется, держит скорость. Салон трансформер занний ряд сидений складывается в ровный пол. Угол поворота у автомобиля не большой поэтому в повороты заходить легко. Хочу дать совет решившим приобрести автомобиль установите пактроник будет намного удобнее парковаться задом.

Mazda Premacy 2004

Хороший двигатель, надежная, вместительная, экономичная.

Шумоизоляция, быстро поддаются коррозии задние арки.

Автомобиль нами был куплен в 2013 году, дата производства 2004 год. Очень удобный, вместительный, что не мало важно для семьи с детьми. Объем двигателя - 1,8 Коробка передач - механическая Тип привода - передний, бензиновый инжектор, гидроусилитель руля.Дорожный просвет - 150 мм, что позволяет нам успешно преодолевать наши дороги при выезде за город для отдыха. Очень важным для нас оказалось, то что есть кондиционер с климат контролем и 4 подушки безопасности. Машина очень удобная, хорошо набирает скорость, расход от 7 до 10 литров на 100 км. Из минусов можно отметить шумоизоляцию, которая при хорошем увеличении скорости стремится к нулю. Но в целом мы довольны машиной, она стоит своих денег, очень экономична, не требует много при уходе и эксплуатации.

Mazda Premacy 2001

Легкая управляемость, мыгкий, удобный салон, супер дизайн, большой обзор видимости стекла

Шумоизоляция

Приобрел эту машину 2 года назад, а именно в 2013 году. Приобрел её связи с тем, что нужен был минивен для полного семейного счастья, поскольку до этого у меня были в основном только сиданы. Сразу скажу, что с выбором приобретения Mazda Premacy, я уж точно не ошибся, поскольку жена была в восторге от того, что очень просторный салон, чистый, ухоженный и самое главное с большой погрузкой необходимых вещей для семьи. Да и ещё забыл сказать, что мои дети теперь свободно могут пересесть ко мне вперед, поскольку коробка АКПП находится на руле, что самое главное было не привычно для меня, но это временно и лечится очень быстро. За все своё время эксплуатации, я ещё не разу ничего не менял, ну кроме передних колодок, правда на сто мне сказали, что я мог на них ещё год откататься. В остальном на многих стошках мне сказали, что никакого ремонта на ней не требуется, т. к. замена деталий было поменено на новое уже старым хозяином. Двигатель, кстати у меня 1.8 с пробегом 146 тыс. км не шумит, масло не ест, а самое приятное быстро набирает скорость при обгоне, сам пока не засекал за сколько секунд до 100 набирает, да и не собираюсь поскольку не гонщик в этом плане.Также хочу отметить, что салон у Mazda Premacy, очень красивый и теплый, нигде не что не сквозит и печка греет зимой, я бы сказал отлично, семья не жалуется. Из минусов это точно плохая шумоизоляция, слышно хорошо шум колес, ну и жестковатая подвеска. Не смотря на минус шумоизоляции, я не собираюсь исправлять её, т. к. плюс здесь играет в том, что можно будет прослушать все стуки не исправности, да и если шум мешает, то это всё лечится хорошей музыки в салоне.В заключенииАвтомобиль семейного класса 2001 года, легок в упраление, в морозы завожу даже при -35 врать не буду вам, привод передний, 5 мест, двигатель 1.8, кресла трансформер, есть даже раскладывающие столики, очень большая приборная панель, что меня радует.Продавать свою красавицу, я не собираюсь ближайшие 2 года точно, да и семья категорически на отказ идет, даже думать об этом не хотят. Цена семейного счастья мне обошлась в 240 тыс. руб.

Mazda Premacy 2000

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, тормоза

расход топлива, шумоизоляция

С момента получения автомобиля прошло чуть больше года, и теперь могу подробно рассказать вам о ней.1. Экстерьер.Машина имеет современный, с намеком на спортивность, вид. У всех знакомых она вызвала только положительные эмоции. Premacy – это что-то среднее между минивэном и хетчбеком. К сожалению, в моей комплектации отсутствуют противотуманки и задний спойлер, но есть ветровики, метла, и хрустальные фары.2. Салон.У меня 7-ми местный салон серо-синего цвета. При необходимости третий ряд сидений можно сложить или убрать совсем. Впереди сидения имеют развитую боковую поддержку, посадка за рулем очень удобная. Сзади очень много места и над головой, и ногам, и в ширину, 3 взрослых человека усаживаются абсолютно спокойно. При желании можно двигать заднее сиденье вперед-назад. Широкие и высокие дверные проемы позволяют сесть в машину только чуть нагнувшись. Салон имеет много возможностей трансформации. При перевозке длинномеров, можно сложить одну или обе части задней спинки. В салоне: 2 подушки безопасности, климат-контроль, АКПП, эл., склад., зеркала и эл. стекла.3. Двигатель.FP-DE, 1.8 л, 135 л. с.Премаси - машина не спортивная, но динамика меня очень приятно потрясла!!! На 92 бензине до сотни разгоняется примерно за 11 – 12 сек. Как мне кажется, это очень хорошие показатели для семейного автомобиля. Зимой автомобиль заводится, как правило, с первого раза, редко приходится крутить второй раз. Масло в двигатель: я заливаю Сastrol GTX Magnatec 5W40 т. к. это сертифицированное масло для всех автомобилей Мазда.4. Расход бензина.Честно говоря, он меня удивил, все-таки 11 л (в среднем) по-моему многовато, а с кондиционером на 2–2.5 л больше. Бензин заливаю АИ92, т. к. АИ95 у нас делают с помощью присадок, содержащих железо. А железо плохо сказывается на свечах и на движке в целом.5. Шумоизоляция. Она действительно плохая, но при езде 80 – 100 км/ч шум не такой уж и сильный. А вот на скорости 140 движок уже давит на уши.6. АКПП.Премаси – моя первая машина с автоматом, и теперь я вряд ли пересяду на механику. Передачи переключаются довольно плавно, чувствуется небольшой толчок только при переключении с 1 на 2. Отлично работает Кик-даун.Коробка имеет следующие режимы: 1. P - Паркинг 2. R – Задний ход 3. N – Нейтралка 4. D – Движение 5. S – Cпорт. Режим (включаются только первые 3 передачи) 6. L - «Низкая» (включаются только первые 2 передачи) По мне рычаг коробки на руле очень хорошее решение. 7. Тормоза. Тормоза очень острые, реагируют на малейшее прикосновение. ABS работает четко. Спереди – дисковые. Сзади – барабаны. 8. Подвеска. По-моему подвеска немного жестковата, но в общем оставляет очень неплохое впечатление. Крены конечно есть, но нет болтания которого я в принципе ожидал. Дорожного просвета хватает сполна. Очень нравится довольно высокий передний бампер, который всегда оказывается выше бордюра. В моей комплектации рекомендуется резина 185/65/R14. 9. Эксплуатация. За 1 год поменял радиатор, который у всех Премасей «ходит» не более 110000 км. Вообще в Премаси стоит радиатор который охлаждает и двигатель и коробку. Но оригинала не нашлось и поэтому поставил от Мазды 323, но он охлаждает только движок, пришлось поставить еще маленький радиатор для охлаждения коробки. Также за время эксплуатации поменял передние колодки, задние пока нет. Зимой ехал в пробке, колеса попали на лед, машина просто не остановилась, и я наехал на фаркоп. К счастью, повредил только бампер, который отремонтировали за 100 у. е. Но потом на стоянке около работы какая-то сволочь, опять задела мой бампер, и уехала, и я решил заказать новый. Привезли из Бельгии за 300 у. е. 10. Итог. Премаси - недорогой, довольно шустрый, семейный автомобиль, которым я очень доволен!Это все о чем я хотел рассказать! Всем Удачи на дорогах!

Управляемость,комфорт,надежность,экономична в обслуживании

Не всегда удобно ехать по двусторонней дороге за дальнобоями

Вместительный (7 мест с третьим быстро съемным рядом) семейный минивэн имеет весьма обтекаемую внешность легкового авто и вместе с тем внушительный внутренний объем с полностью трансформируемыми сиденьями, раскладывающимися в обе стороны, которые могут служить столиком для рядом сидящего, а в разложенном состоянии удобным местом для отдыха. Авто имеет прекрасную динамику, особенно приятно уходить со светофора зимой на льду -полный привод это большой плюс на дороге и вне дороги, ни песок, ни снег не помеха примасику, тем более приличный клиренс этому очень способствует. Очень удобен в хозяйственных делах - хоть в перевозке стройматериалов-до 3-х метров с закрытой задней дверью, хоть за грибами, и большой компанией на природу и в путешествие семьей. А с дачи за раз весь урожай можно увезти. В управлении автомобиль очень удобен - ручка переключения передач на руле высвободила место между передними сидениями, передний подлокотник дает возможность уверенно находиться за рулем, а правостороннее расположение водителя позволяет последнему выходить из-за руля непосредственно на сухой тротуар, не ожидая когда проезжающие мимо автомобили обольют дорожной грязью. Одни плюсы. А стоимость запчастей и вовсе радует,порой дешевле, чем для наших. За всё время эксплуатации(около 5 лет) ни разу не подвела, была хорошим и надежным другом и товарищем.

Mazda Premacy 2001

Экономичная и легкая в управлении семейная машина

Нет багажника на крыше

Выбирала машину по себе, сразу влюбилась в дизайн и внешние габариты. Уютный и просторный салон, кондиционер, подогрев стекол, электроподъемники. Разгоняется очень быстро, но мягко,хотя я не гоняю по правилам. Не ломалась за полтора года ни разу-перед дальней дорогой меняла только 2 детали , в обслуживании ниже среднего в цене. Водить легко и удобно!!!Очень маневренная и удобная в парковке семейная машина. Удобная для семьи и городских жителей независимо от пола! Многие в последнее время меняли машину для работы с грузом(малогабаритным) в городе на эту модель, причем интересовались как мужчины, так и женщины! Дети обожают ездить на заднем третьем ряду(2 места как раз для них!!!)! Экономное расходование бензина даже в сравнении с седанами( около 8-9 литров на 100 км, учитывая, что это АКПП!) .

Зимой печка греет супер!

Жестковатая подвеска!

Купили с женой год назад 2001 года. пригнали из германии, были очень довольные. на вид красиво смотрится, просторная, вместительный багажник, бензин ест не много!

Mazda Premacy

большой салон, вместительный богажник.

половино двигателя скрыто под понелью.

С момента покупки этого автомобиля большого впечатления он не произвёл, но меня сначало удивил год выпуска этого автомобиля 2001 год, потому что больших рекомендаций этот автомобиль не проивлял, даже как то неудобно ездить было, а спустя пол года я начил понимать все плюсы этого автомобиля, какие либо запчасти этого автомобиля нетакие ушь и дорогие, салон расщитан на 7 мест включая водителькое, двигатель неплохой рядный 4х целиндровый обёмом 2 и 1.8 л, незнаю как для остальных но передний привад меня даже очень устраивае. И да кстати этот автомобиль оборудован Авто Блокировочной Системой, хорошо помогает зимой.

простор салона

Написано в документации, что бензин 98, так и надо его заливать, а не пользоваться 95-м. Я это понял недавно. Теперь понимаю, почему не мог разогнать авто больше 145км/ч. Шумный. Сделал себе дополнительную звуко-тепло изоляцию - изоспаном (тепофолом). Стало лучше, но все равно не то. Или машина приелась мне или старею:). Из поломок - это полный дорогОй ремонт АКПП - ездите спокойнее, стоек - никуда не денешься дороги такие, замена помпы - не повезло при покупке авто.

Автомобиль классный! Отзывы при приобретении оставлял на Дроме. 5 лет эксплуатации от +50 до минус 45. Ниже не заводил. Салон продуман. Удобная посадка и высадка :) пример на фото. Покупал для семьи и себя, так как мощь табуна 165 л/с под капотом никто не отменял! Драйв управления! Повороты держит супер. Устойчива. Медиа попалась с японской навигацией, TV, мини диском и CD. Звуком до сих пор наслаждаюсь. Третьим рядом пользоваться можно детям, взрослым только по необходимости, но зато если приходится задействовать, то пассажиры в восторге от вместимости с чувством "в тесноте, но не в обиде". Движок надежный, потребляет столько насколько любишь ездить: от 7,62 до 25 л/100 км. Цифры подтверждаются по прошествии 110 тыс. пробега. Масла, тосола не ест. Сразу купил антифриз - до сих пор лежит на балконе. Надобности замены нет.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда Премаси по годам

Хотите купить Мазда Премаси и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mazda Premacy от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 54 отзыва о Мазда Премаси любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.