Mazda 8 отзывов о Mazda Premacy 2001 года

простор салона, управляемость, дизайн кузова, динамика, качество сборки

качество материалов, коробка передач, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mazda Premacy 2001

Mazda Premacy 2001

Вместительная,дешёвая в обслуживании, экономный расход.

Легко поддаются коррозии задние арки.

Всем привет! Расскажу вам о своей машинке. У меня она 2001 года переходящая в 2002, там есть небольшие отличия в кузове, а именно задние осветительные приборы и передние противотуманки. Снаружи не кажется такой объёмной как внутри, реально высокий потолок. Удобно сидеть и во втором и в третьем ряду. Салон легко трансформируется и задняя часть превращается в довольно таки вместительный багажник. После покупки поменял только ремень грм, да и то, только потому, что предыдущий хозяин не смог внятно объяснить когда последний раз его меняли. Ходовочка жестковата, практически как и у всех японцев, но управляемость на высоте, по снегу гребёт на ура! Цена на детали ходовой, относительно низкая. Основной минус : легко поддаются коррозии задние арки.

Mazda Premacy 2001

Легкая управляемость, мыгкий, удобный салон, супер дизайн, большой обзор видимости стекла

Шумоизоляция

Приобрел эту машину 2 года назад, а именно в 2013 году. Приобрел её связи с тем, что нужен был минивен для полного семейного счастья, поскольку до этого у меня были в основном только сиданы. Сразу скажу, что с выбором приобретения Mazda Premacy, я уж точно не ошибся, поскольку жена была в восторге от того, что очень просторный салон, чистый, ухоженный и самое главное с большой погрузкой необходимых вещей для семьи. Да и ещё забыл сказать, что мои дети теперь свободно могут пересесть ко мне вперед, поскольку коробка АКПП находится на руле, что самое главное было не привычно для меня, но это временно и лечится очень быстро. За все своё время эксплуатации, я ещё не разу ничего не менял, ну кроме передних колодок, правда на сто мне сказали, что я мог на них ещё год откататься. В остальном на многих стошках мне сказали, что никакого ремонта на ней не требуется, т. к. замена деталий было поменено на новое уже старым хозяином. Двигатель, кстати у меня 1.8 с пробегом 146 тыс. км не шумит, масло не ест, а самое приятное быстро набирает скорость при обгоне, сам пока не засекал за сколько секунд до 100 набирает, да и не собираюсь поскольку не гонщик в этом плане.Также хочу отметить, что салон у Mazda Premacy, очень красивый и теплый, нигде не что не сквозит и печка греет зимой, я бы сказал отлично, семья не жалуется. Из минусов это точно плохая шумоизоляция, слышно хорошо шум колес, ну и жестковатая подвеска. Не смотря на минус шумоизоляции, я не собираюсь исправлять её, т. к. плюс здесь играет в том, что можно будет прослушать все стуки не исправности, да и если шум мешает, то это всё лечится хорошей музыки в салоне.В заключенииАвтомобиль семейного класса 2001 года, легок в упраление, в морозы завожу даже при -35 врать не буду вам, привод передний, 5 мест, двигатель 1.8, кресла трансформер, есть даже раскладывающие столики, очень большая приборная панель, что меня радует.Продавать свою красавицу, я не собираюсь ближайшие 2 года точно, да и семья категорически на отказ идет, даже думать об этом не хотят. Цена семейного счастья мне обошлась в 240 тыс. руб.

Mazda Premacy 2001

Экономичная и легкая в управлении семейная машина

Нет багажника на крыше

Выбирала машину по себе, сразу влюбилась в дизайн и внешние габариты. Уютный и просторный салон, кондиционер, подогрев стекол, электроподъемники. Разгоняется очень быстро, но мягко,хотя я не гоняю по правилам. Не ломалась за полтора года ни разу-перед дальней дорогой меняла только 2 детали , в обслуживании ниже среднего в цене. Водить легко и удобно!!!Очень маневренная и удобная в парковке семейная машина. Удобная для семьи и городских жителей независимо от пола! Многие в последнее время меняли машину для работы с грузом(малогабаритным) в городе на эту модель, причем интересовались как мужчины, так и женщины! Дети обожают ездить на заднем третьем ряду(2 места как раз для них!!!)! Экономное расходование бензина даже в сравнении с седанами( около 8-9 литров на 100 км, учитывая, что это АКПП!) .

Mazda Premacy 2001

Недостаток: шумность в салоне и расход топлива 13 л/100км.

Управляю автомобилем четвёртый год. Пробег составляет более ста тысяч км. За это время (недавно 3т.км) заменил стойки в круговую( 12000 руб. KYB), крышку АКПП( 13000руб.вместе с работой фильтром и маслом). На этом вложения в З.П. закончились. Автомобилем доволен. Не боится мороза, заводится при любой температуре в Алтайском крае. Прекрасно чувствует себя на дороге. За всё время эксплуатации не было ни одного заноса( естественно езда в разумных пределах)

Mazda Premacy 2001

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Пока опыт эксплуатации очень мал. Заметила только шумноватые задние колеса и чуть более прожорливый, чем седан двигатель. Но это ерунда среди всех достоинств.

О Премаси мечтала давно. и вот оно...сбылось! спасибо мужу :) Вместительная! С комфортом размещаются двое детей (один в детском кресле), две собаки, муж, иногда клетка с попугаем и аквариум с улитками. Отличная в управлении! Пересела с седана - даже не почувствовала. Хорошо держит дорогу. Для меня, которой 400км - не круг - это важно. Погонять (в меру) тоже люблю и здесь меня Премася не подвела - 2л. мотор отлично ведет себя при разгоне и уверенно держит обороты. Одним словом - рада и всем советую :)

динамика, стоимость обслуживания, управляемость

Зимой быстро салон остывает.А так на переднем приводе роет и едет как хороший паркетник.

После тойоты ипсум пересел на примасик,это не машина а просто фэнтези!За 50000 никаких проблем кроме текущих то,запчасти недорогие,неприхотливая машина,как семейный так и для себя родного прекрасно подходит.Достаточно резвый хорошо держит дорогу,за рулем отдыхаешь,посадка высокая все прекрасно видно,железо очень хорошее ни одного жучка за все время.Жестковато но это и понятно все таки не америкос.Всякие ящички,подстаканники,салон трансформер делает это авто удивительно удобным как в дальних поездках,так и на пик никах.Акпп очень динамичная,педаль в пол и пошла влет машина.Жена также в полном восторге хотя за правым рулем не сидела ни разу,на второй день никакого дискомфорта не ощущала.Одним словом просто японец,хотя после тойоты брали сомнения которые через пол года рассеялись.В городе если на гашетку жмешь примерно в 11 литров выходит,так в среднем 9-10,у меня комплектация элегант,на трассе менее 8 литров.Аэродинамика прекрасная парусности не ощущаешь.След.авто только будет примасик это однозначно.

объем багажника, стоимость обслуживания

крыша по шву протекала и намокали передние ремни безопасности,а так все прекрасно.за четыре года особо ничего неделал,кроме ТО,заменил колодки тормозные,супорта перебрал как и в любой машине и неочень дорого.все делаю сам,очень проста в ремонте.

коробка передач не нравиться ,мало оборотистая.салон большой и на заднем сидении трем человекам хватает места.богажник большой.зимой проблем нет,заводиться без проблем и по сугробам едет до последнего.я человек высокий и я легко сажусь и выхажу с машины.

простор салона, цена

Насчёт проблем пока незнаю , мало времени эксплуатирую.

Хороший автомобиль для семьи . Особенно мне нравится трансформация салона.Я думаю для дальних поездок это как раз тот автомобиль.Шумоизоляция конечно слабовата но за такую цену лучшего "аппарата" подобного класса найти сложновато ( в Европе).Незнаю как у "японок", а у "европеек" посадка автомобиля нормальная (без спойлеров и остальных наворотов ).Внешний вид авто конечно стильный и обманчивый . Снаружи кажется что в ней совсем мало места ,но когда садишься во внутрь то недоумеваешь откуда столько места.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда Премаси по годам