Mazda 25 отзывов о Mazda Xedos 6

динамика, качество сборки, дизайн кузова, простор салона, управляемость

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у Mazda Xedos 6

Mazda Xedos 6 1996

Машину покупал срочно , на быструю руку, но после 1.5 часового проезда на ней был приятно удивлен, росход по трассе где-то 7 литров и ето я ехал 120-160 км/час в городе 9. Салон не маленький средний, сидушки ложатся,багажник тоже не маленький, мотор с малых оборотов берет,старт не плохой для атмосферника. Кондиционер, електрозеркала, електростеклоподьемники, ГУР, и т.д. все даёт для приятно ездит. Кузов крепкий но года все равно берут своё. Японский автопром хорошо над ними поработали. Говорять свет у них плохой : ребята стояли лампочки лёд 6000 К и лынзы , светило что ночью,что днём очень даже ничего, глаза не щюрил что бы дорогу найти,цена вопроса 280 грн.или 10 долларов, лампочки не знаю чьи наверно Китай но все таки они показали себя с хорошей стороны светили и не слепили встречный авто. Диски 15. Минус один ето их оптика, фари, Стопи, повортники, Китай не делает копию так что только оригинал надо ставить ,вот пример цен дверь 30 у.е. крыло 20, капот 35 у.е. а поворотник 50 у.е. кусочек пластмассы, вот так. Случайно как то на розборку заехал.
А так машинка в ходу показала себя 5 с 5. Для любого возраста автолюбителей.

Mazda Xedos 6 1994

динамика, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, простор салона

За многие годы владения данным авто, могу только согласится с фразой - японцы делают вещи. Очень надежный, не подводил никогда, спустя 20 лет эксплуатации делался мотор чем не смогут похвастаться многие немцы, пороги конечно пришлось подварить и покрасить, но года взяли своё. В общем нареканий нет.

Mazda Xedos 6 1994

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, простор салона

Немало было у меня авто. И иномарок тоже. Но это просто пуля. Динамика бешеная. Отличная управляемость. Хорошая устойчивость на трассе при большой скорости. Расход топлива умеренный как для такого мотора. Надежная и качественная сборка. Запчасти от Мазды 626 и Форд Проба. Не дороже чем на другие авто. Обслуживание дешевле чем современные иномарки. Очень красиво смотрится. На улице все обращают внимание. Балы проблема с ближним светом, но после установки ксенона вопрос решился. Тут ближний в линзах и есть корректор. так что ксенон тут ставить в ближний можно. Конечно маловато места на заднем диване. Но это не существенный минус.

Mazda Xedos 6 1992

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

Машина огонь! Дорогу держит хорошо. Для своих годов вообще идеальный вариант. Хорошо подойдёт для первой машины. Движок отличный - миллионник 6 цилиндров. По трассе ехать одно удовольствие, 160-180 совсем не чувствуешь. Фору даст большинству новых машин.
Японцы умеют делать качество.

Главное не брать очень дешёвую, чтобы двигатель был не убитый, тогда прослужит очень долго.

Mazda Xedos 6 1992

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Низкая посадка, за счет чего, очень хорошо держит себя на трассе на большой скорости. Отлично входит в повороты, даже на большой скорости.

Mazda Xedos 6 1999

Mazda Xedos 6 1999

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

простор салона, расход топлива

303 тыс.км 8.5 л / 100 км Поездки в городе

легендарное авто, не даром признано лучшим в мире в 1996 году. Плюсы: комфортный салон, климат контроль, мгновенное ускорение, у меня V6 2.0, супер управляемость, музыка звучит просто pure, акустика и салон разрабатывались с этим уклоном. Даже в наши дни 2020 год на улице, а дизайн маськи все еще современен! Отличные титановые диски Enkei с завода, даже в голову не приходило менять. Надежные тормоза, незабывайте менять колодки и иногда менять ремкомплекты. Хорошая качественная електропроводка, тут в японцев с этим нет проблем. Очень простая ходовая часть, даже можно задний привод примонтировать! Подходят запчасти с маськи 626 на ходовую. Бак на 60 литров.
Минусы: плохая освещаемость заводских фар, нужно доустанавливать биксеноны. Прожорливый движок по городу 10л., ГБО в помощь, хотя я себе не ставлю, бензин есть бензин!
Даже если что то ломается, всегда доедете до СТО!

Mazda Xedos 6 1992

дизайн кузова, дорожный просвет, расход топлива, цена, шумоизоляция

динамика, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

Авто на ходу. Коробка работает исправно. Люк не течёт.

Mazda Xedos 6 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

расход топлива, цена

Очень жалко продавать, но годы бегут и надо пробовать что то новое. Машинка ни разу не подвела, на дороге не пасет задних никогда, рывок, скорость, отличная просто управляемость (еще бы! там же в ходовой 4 стабилизатора, поперечные и продольные + 2 распорки спереди и сзади). Комфорт, шумоизоляция такая, что не у всех новых теперь есть. Музыка играет на усилителе просто идеально, такова конструкция салона, японцы мастера!

Надёжность,стремительность,дизайн.

наши дороги убивают ходовую...наше топливо убивает движок,

АВТО ПРОСТО БЛЕСК....Это просто ..нет слов!Японцам респект..)Проехал 30 тыс всего то но удовольствие сказочное...

Mazda Xedos 6 1994

Для своих годов - идеальная комплектация, внешний вид, надёжность.

Дорогое обслуживание...

Идеальное сочетание комфорта, мощности, надёжности, цены. Для своих годов - идеальный выбор.

Mazda Xedos 6 1998

Практически ничего не ломается, отличная поворачиваемость на нормальной резине и не только))), резвый моторчик, аудиозвук в салоне, салон, дизайн, обслуживание.

немного жрет по городу, но извините - 24 клапана и V6 2.0 все таки, коррозия на задних арках, проблемные задние суппорта и ручной тормоз (практически у всех кседосах)

Езжу 4 года, даже неохота продавать, машинка ни разу не подвела! Нужно просто любить и вовремя обслуживать.

Mazda Xedos 6 1996

Надежность, дизайн, комфорт салона и управления, шумоизоляция, спорт-дизайн, проходимость при умелом управлении, резвая.

Низковата для наших дорог, склонность к коррозии кузова.

Молодежный автомобиль с привлекательным дизайном. Надежная ходовая и выносливый двигатель. Отлично продуманная функциональная электроника. Затратность по обслуживанию умеренная. Требует регулярного и бережливого ухода за кузовом. Цена авто себя оправдывает на 100%!

1.0

Mazda Xedos 6 1993

Я приобрел мазду год назад . Про комфорт и вид ...отлично. Насчет надежности ...это просто ад. Я потратил около 2700 долларов на замену разных деталей которых искал неделями и ночами по разным сайтам и разборках. Проездил так 11000 км в страхе что сейчас встану на обочине.Не успел отремонтировать одно как ломаются 3. Ночью невозможно ездить и за отвратительного света.. как со свечкой впереди ... молился и крестился (просто жесть). Очень дикий аппетит 50 долларов на 500км.Сейчас провернуло вкладыши и отдам ее на разборку. Не покупайте это ведро никогда в жизни ....о то охренеете.

Mazda Xedos 6 2012

Mazda Xedos 6 2012

Одни плюсы

Дорогая цена

Хорошый автомобиль! Среднего класса! Японское качество говорит само за себя! Одно плохо, что если потребуется ремонт, то это обойдётся в копеечку, запчасти очень дорогие! И самому трудно справить не Запорожец, напичкано всё электроникой, без хорошего электрика не обойтись! Самое большое что нравится это комфортный салон и очень хорошее качество езды идёт тихо, очень хорошо дорогу держит! Тихо идёт! Подвеска супер, рекомендую не пожалеете, если б был ещё дизель было б вобще супер! Очень нравится подвеска! Качество восхитительное! Моя мечта с детства это Mazda Xedos 6 после того как я в него впервые сел я в него влюбился одно только пока денег не насобирал. Но я надеюсь что всётаки у меня будет такой автомобиль!

Mazda Xedos 6

тихая, комфортная, в комлектацию входит всё что нужно

единственный минус дорогие японские запчасти

Чесно говоря у меня кседос 9 но перед покупкой смотрел шестёрки, не особо отличаются от девяток. Жалко только новых уже не выпускают, машина сама по себе очень хорошая полный фарш есть всё что нужно для комфортной езды: усилитель руля, кондиционер, АБС и многое другое всего не перечесть, тихая ни чего не гремит не стучит дорого держит очень хорошо на любых скоростях. До этой машины ездил на ВАЗ21099 когда сел на мазду думал что сел на самолёт, на второй передаче стрелка спидометра перевалила за 100км и разгон просто сумашедший точно вам говорю самолёт а не машина запаса мощьности мотора с головой хватает, бежит всё что есть на спидометре ещё и разгоняется. Сам ещё не пробовал но у друга такая же машина говорил разгонял до 240 без проблем. В общем покупкой я доволен машина зверь.

Скоростная! Спортивный вид!

нет!

Дорогие собеседники !!! Хочу сказать вам что автомобиль действительно удобный и не очень дорогой в обслуживании!! У нас этот автомобиль уже более чем 5 лет но менять его у меня нет желания, хотя муж поговаривает уже о смене средства передвижения!!! Послушайте!! В этом автомобиле 6 цилиндров! Скорость развивается очень быстро! На второй передаче можно разогнать автомобиль до 120 кмчас. У нас коробка передач-механика! Еще она мне очень нравится потому что у этого автомобиля спортивный вид! Я прикреплю фото к своему отзыву и это даст возможность вам увидеть наш автомобиль!

Mazda Xedos 6 1996

аэродинамика, внешний вид, не дорогая, удобная, экономная

проблемы с кондиционером

Автомобиль Mazda xedos 6, на мой взгляд является одной из самых удачных моделей японского концерна Мазда. Такой автомобиль купил себе мой племянник, и очень ним доволен. Хотя автомобиль относительно довольно старенький, 1996 года выпуска, с 1,6 объёмом двигателя, но проехавшись на нём, я был приятно удивлён. После тест-драйва, могу сказать, что 1,6 литра вполне хватает для езды по городу, на трассе при обгоне показала себя достойно, в повороты автомобиль входил уверенно, а это значит, что топливная система и гидравлическая работают в норме. Руль крутится одним пальцем. Мне очень понравилась аэродинамика - автомобиль с такой лёгкостью прорезает воздушные потоки ( при скорости 160 км./час ), создаётся впечатление что машина воздушная. Аэродинамику придают грамотно выстроенные линии автомобиля, и так же они подчёркивают грацию машины. Кседокс 6 - является спортивной версией классической мазды 6. Салон в автомобиле просторный, удобный, сделан из качественного материала, хотя у японцев всё делается качественно. Разгон автомобиля до 100 км./час у меня вышел за 9 секунд, это не очень быстро для спортивного варианта, но учитывая объём двигателя 1,6 это вполне приличный результат. Ценовая политика на запчасти для нашего потребителя довольно приемлемая. А расход топлива составляет порядка 8 литров по городу, и 5-6 литров на трассе. Экономно. Одно, что смущает - это постоянные проблемы с кондиционером. Это из-за старости автомобиля, или что-то не доработано механиками. Я посоветовал племяннику обратиться в сервисный центр Mazda, они поставят правильный диагноз и по возможности устранят поломку или дефект.Вообщем автомобиль за такую цену стоит внимания. Желаю всем хороших дорог, без ям и горбов!

Mazda Xedos 6

надежный, быстрый, качественный, удобный, доступный

старенький

Доброго вам времени суток, дорогие читатели! Хочу рассказать вам о своем мнении на счет автомобиля Mazda Xedos 6. Модель немножко старенькая, но очень удаленькая. Я работаю автослесарем и уже давным давно для себя понял, что самые надежные и долговечные автомобили это с Японии. Автомобили сделанные у них очень редко ломаются. Это касается и автомобиля Mazda Xedos 6. У этого автомобиля очень много достоинств. У него очень просторный и удобный салон с отличным обзором и отличной обделкой, большой объемный багажник, отличные ходовые качества, технические характеристики, маневренность комфорт, удобство, надежность, долговечность и в то же время простота. Управлять таким автомобилем очень удобно и легко. Он послушный на дороге и хорошо управляем. Для меня работать с этим автомобилем было одно удовольствие. Проблемных мест по кузову не видел, двигатель работает без перебоев, электроника тоже не огорчает. Ремонтировать его приходится в край редко. Так что если вам нужен хороший автомобиль, комфортный, надежный, продуктивный и экономичный по удержанию, то вам стоит обратить свое внимание на Mazda Xedos 6. Думаю он вам понравится. Зачем переплачивать, если можно получить очень хорошую вещь за доступную цену? Спасибо вам за ваше внимание.

внешний вид, комфортность

коробка механика(хотя есть машины этой марки с автоматом)

Это первая моя машина. Она мне сразу понравилась, внешний вид у неё действительно очень хороший. Салон тоже не уступает, внутри достаточно много место и очень удобно. Багажник достаточно вместительный. Расход бензина небольшой, кстати, машина очень хорошо и быстро разгоняется. Управлять этой машиной не сложно. В этой машине, лично для меня, был единственный минус это механическая коробка передач. Но есть машины этой модели и с автоматической коробкой. Сейчас данная машина стоит довольно дешева, если вы впервые садитесь за руль, она вам полностью подойдет. Она вас будет радовать и внешними качествами и также своими внутренними характеристиками

Mazda Xedos 6 1993

Внешний и внутренний дизайн Качество материалов Безопасность (распорки, подушки) Резвый двигатель

Дороговизна з/ч На таких машинах дедушки на дачу не ездят и поэтому за 15 лет эксплуатации из нее выжали всё

Ездил пару лет на Кседосе 6, 2 л, v6, 144 л.с., механика, 1993 г.в. Во внешний вид влюбился с первого взгляда. Качество материалов отделки салона на 5+, пластик даже на двери очень мягкий, не то что в современных 3-х и 6-х. При покупке прошел полную диагностику. Всё ОК! Езда на Кседосе - кайф! Прекрасная шумоизоляция, управляемость, отзывчивый двигатель, приятные мелочи - сенсорные кнопки, электрический люк, распорки-трубы под капотом и в дверях для придания прочности и т.п. Расход великоват, так и в паспорте авто прописан 12,5 л/100км в смешаyном цикле. Удовольствие от вождения длилось не долго, лопнула пружина переднего амортизатора, навернулся натяжитель ремня, лопнул вал впускных клапанов. Отремонтировал на фирменной СТО. Начался жор масла, точнее он был и раньше, просто значительно увеличился. Чем дальше тем хуже. Стал глохнуть на холостых, начались проблемы с электрикой. Этот кошмар я остановил разместив объявление на авто.ру. Покупатель нашелся быстро и за те же 150т.р. забрал мою ласточку. Вывод: легко купить, легко продать, трудно пользоваться.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда Кседос 6 по годам

Хотите купить Мазда Кседос 6 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mazda Xedos 6 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 25 отзывов о Мазда Кседос 6 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.