Mazda 59 отзывов о Mazda 2

управляемость, дизайн кузова, качество сборки, простор салона, динамика

шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Mazda 2

Mazda 2 2009

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, простор салона, шумоизоляция

Хороший автомобіль, особливо для міста. Дуже маневровий, припаркуватися може де завгодно. Дуже добре стартує на підйомі. Немає зайвих незрозумілих кнопок, лише потрібний функціонал.
Маленький розхід пального моя Мазда 2009 року - 5,1 по місту.
Що не дуже подобається: шумоїзоляція, маленькі колеса то ж на великій швидкості вона трохи "гримить". Машина легка в усіх сенсах тому метал - трішки бляшанка. Не дуже хороша акустика, якесь досить низьке і глухе звучання. Зранку, щоб не вбити двигун, її треба довше прогрівати, ніж це було з попереднім автомобілем, на якому я їздила.

Mazda 2 2008

дизайн кузова, простор салона, расход топлива, управляемость

объем багажника, цена

Поездки в городе

Як для міста і подорожі на невеликі відстані варіант ідеальний. Компактна, невеликі витрати пального. Всередині більш місця чим кажеться на перший погляд.
Не великий об\'єм багажника.

Mazda 2 1997

Mazda 2 1997

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, расход топлива, шумоизоляция

337 тыс.км 9.5 л / 100 км Поездки в городе

Отличное авто держит дорогу на ура, у меня была 1.5шка слабоват, но свои 88 кобыл вполне вырабатывает, 165 по трассе максимум, пол года после покупки вообще не лазил, пока не появились проблемы сэлектрикой а точнее трамблером, его трудно найти и легко потерять как оказалось.в остальном проблем нет

стоимость обслуживания

390 тыс.км 4.5 л / 100 км Путешествия

Авто ну дуже не прихотливе а експлуатації. Запчастини по ходовій від форда фієсти, а мотор стоїть 1,4hdi пежовский самий простий який може бути 4 циліндри 8 клапанів чугуні гільзи. За майже 200тис пробігу міняв тільки масло і розхідники, ну і по ходовій звичайно наші дороги. А так машинка супер.

шумоизоляция

Хороший и не дорогой в обслуживании автомобиль, расход приятно порадовал.
Из явных минусов только плохая шумоизоляция, но в этой ценовой категории у всех конкурентов будет такая же проблема, расход по трассе 4.5-5л при скорости 90-110км/ч, по городу 6
Машина действительно хорошая и по сравнению с тем же Mitsubishi Colt в разы лучше.

Mazda 2 2016

Mazda 2 2016

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, объем багажника, шумоизоляция

Первый владелец 13 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Очень маневренная, быстрая, особенно если учесть что малолитражка 1.6л. Даже есть спорт режим - стартует не хуже мощных тачек. В обычном не спорт режиме примерно 7-8 литров расход, что очень очень экономно видимо экономность из-за технологии skyactive. Дизайн бомба, особенно передок. В общем одни плюсы, но есть один минус - низкий бампер, хоть и зараза симпатичный. Поэтому в привычку надо взять парковаться задом, особенно если бордюр выше среднего. Зимой, если не по колено снега, проблем нет. Передний привод норма.

Mazda 2 2004

Mazda 2 2004

Автомобиль очень понравился, салон огромный, рулится легко, расход очень маленький, очень качественный двигатель, автомобиль для семьи.

244 тыс.км 5 л / 100 км

Компактне, економне авто. Стильне, з дуже зручним салоном.
Невеликі питання з шумоізоляцією.

Семья

Машина насправді комфортна, містка, швидка, розхід з мотором 1,4 дизель, дуже економна. Для сім\'ї, для міста, рекомендую!

Mazda 2 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец 238 тыс.км 9 л / 100 км Семья

Машина красивая, но жестковата, пластик дешёвый, лакокрасочное покрытие плохое и ещё расход . Смешанный цикл 9литров на 100 км колёса на р15 186/65 мазда 2 2005 1.4 бензин механика
А у вас ребята как с расходом?

динамика, управляемость

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Хорошая машинка. На дороге быстро набирает скорость, маневренная, экономичная. Для девушки как первое авто будет в самый раз.

Mazda 2 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, цена, шумоизоляция

111 тыс.км

Мазда 2 / 2008 року - це було моє перше авто. Його купила в 2013 вже п’ятирічним. Машина не величка, дуже слухняна і не потребує постійного ремонту, як є випадки по іншим маркам. За звичай, міняються лише витратні матеріали, ніякого серйозного ремонту двигуна за п’ять років моєї експоуатації не було. Для міського циклу і для жінки - це супер варіант. Їздила на ньому і в дальні подорожі, але на трасі моя маздочка була замаленька і не дуже безпечна. Рівень збірки та якості деталей досить високий, що приносить естетичне і загальне задоволення від експлуатації )))

Mazda 2 2006

Mazda 2 2006

Мазда

Мазда

ладМазда 2 создана исключительно для слабого пола. По её виду можно сказать, что это ни разу ни мужской автомобиль. Девушки и женщины ценят этот автомобиль за изящный внешний вид. В автомобиле есть все необходимые опции для комфортной езды. Конечно же это городской автомобиль для ежедневного передвижения. Интерьер немного необычный, но это не пугает владельцев. Мощность небольшая, но этого достаточно для нормальной и спокойной езды. Также автомобиль ценят за маневренность. Вообщем я полностью доволен этим современным и красивым автомобилем. В обслуживании очень неприхотлив. Классный автомобиль на все случаи жизни.

Mazda 2 2008

Компактная, шустрая, красивая, маневренная, удобная

Стоимость машины, стоимость запчастей, стоимость КАСКО

Владела я этой малышкой 5 лет. Пришлось поменять по причине расширения семьи и необходимости в большем автомобиле.Изначально выбирала между трешкой и двушкой. По сравнению с двушкой трешка вообще не едет (1,6) и места для водителя меньше. Главное преимущество двушки - это маневренность, габариты и шустрота. Ну и внешне она очень привлекательна. За все 5 лет не было с ней проблем, кроме отзывных компаний, тк покупала автомобиль из первой партии. Один недостаток - это стоимость запчастей, для такой малышки могли бы быть и подешевле. Продала свою красавицу девушке, она ней до сих пор ездит и не знает бед. Машине уже 8 лет. Она, как новая.Сейчас в нашей семье снова появилась Мазда 2, купили маме. Она тоже безумно довольна.

- Легкая в управлении, маневренная Простая и надежная

- Великоват расход из-за 4-х ступенчатой АКПП Для чисто городской эксплуатации (вообще не приспособлена для трассы) Дороговато за нее просят

С покупки этого авто началась история моей семьи: в момент нашего знакомства моя будущая жена как раз выбирала себе авто. Как понимаете выбрала она Mazda 2. Ее критерии: машина должна быть новой, автомат, небольшие габариты, хорошая обзорность, дизайн.В итоге забирать из салона поехали уже вместе. Автомобиль со страховкой и допами обошелся во внушительную для такой маленькой машинки сумму в ~750 тысяч (это был 2012 год)Итак, про машину.Чисто городской «стриж», по всем параметрам. Высокая посадка, клиренс приличный, свесы небольшие, сзади свеса вообще почти нет – позволяет летать по городу, не боясь чиркнуть бордюры при парковке или маневрировании.Обзорность отличная, видно хорошо во все стороны, остекление высокое, зеркала для такой малютки так и вовсе громадные. Габариты скромные, чувствуются великолепно.Руль невесомый, обратной связи никакой, машина управляется как игрушка, легко и непринужденно, не докучая лишней в городе информативностью. Ходовая настройками очень понравилась, машина на ходу как упругий каучуковый мячик. Не мягкая и не жесткая, компромисс, на мой взгляд очень комфортная подвеска.Управляемость на скоростях до 100 очень приятная: как я уже сказал руль легкий, подвеска упругая, так что машина просто следует за рулем, как за джойстиком. Правда если баранку резко крутить, то кренится. На скоростях свыше 100 км/ч машина ездить не любит, ей уже не хватает динамики, ее начинает парусить и таскать по колее... Я разгонял ее до 165 по спидометру, едет, но ну нафиг такие радости.Мотора 1.5 в городском потоке ей за глаза, особенно поражает как она срывается с места, прыть прямо удивляет, надо быть осторожнее. Но вот через пару секунд после бодрого старта задор стихает и тяга пропадает, 4-х ступенчатая АКПП все сильно портит… На машине можно летать, но тогда придется выкручивать мотор до звона. Смысла в этом нет, так что можно просто смириться и радоваться что 4-хступенчатый автомат проще, надежнее и дольше проживет. Кстати, расхода она добавляет тоже: смешанный аж 9,5 литров при средней скорости 35 км/ч! Есть щуп масла АКПП, что сейчас редкость. Салон очень просторный для маленькой машинки, удивил. Багажник, правда, вообще ни о чем: в него влезают только покупки или 2 чемодана размера «ручная кладь». С ребенком этого недостаточно, ни коляску, ни стульчик, да ничего не положить, каждый раз приходится складывать спинку заднего дивана. Эргономика на троечку: вроде бы все есть, но местами сделано не на своих местах или не очень хорошо. Кнопки подогрева на сидениях постоянно задеваешь ногой при посадке, подлокотника нет, сидения плоские, чисто городские, на трассе быстро начинает ныть спина. 21 век, а свет до сих пор нужно выключать вручную, машина умеет только пищать о том, что ты его не выключил… Датчика уровня омывайки нет, круиза нет. Штатная музыка – это просто ужас, я худшего звука никогда и нигде не слышал.Шумоизоляция на 3, её как будто нет на днище и крыше, зато мотор на холостых вообще не слышно. В дальней дороге от шума быстро начинает голова гудеть. Надежность – на высоте, хотя как я могу судить о надежности, когда за 4 года мы проехали на мазде 28 тысяч км? За 4 года в машине 4 раза поменяли масло и фильтры, 2 раза тормозную жидкость и антифриз, в общем все по регламенту. А так даже колодки еще заводские…Расходники на машину копеечные, покрышки и диски недорогие, ибо маленькие. Больше сказать нечего.В общем и целом мазду великолепно и ёмко описывает одно слово: «легкость». Она во всем, машина действительно очень легкая, легко поворачивает, легко тормозит (даже не смотря на то, что на задней оси барабаны), легко прыгает по неровностям. Мне бывает крайне приятно после БМВ садиться в машину жены: никакого спорта, никакого напряжения, нет тяжести авто, всей этой немецкой монолитности. Машина простая, легкая, надежная, на каждый день и этим она подкупает. Себе бы я такую машину не взял: за те же 750 тысяч себе я выбрал БУ немца куда более мощного, лучше оснащенного и крупного.

Надежность.

Жесткая подвеска.

Купили на акпп, учиться жене ездить, взяли в 2015 с пробегом 34000 став вторыми владельцами. Комплектация: кондиционер, шесть подушек, электро складывание зеркал, доводчик стекла только на стороне водителя.Мотор для города тянет достаточно, для трассы его не хватает при обгоне после 100 проблема, а если работает кондиционер то ещё минус 15-25% мощности мотора.Подвеска для хороших дорог. Если дорога на тройку то весь позвоночник вытрясет, впечатление, что подвеска короткоходная. Курсовой устойчивости в этой комплектации нет, надо быть осторожным на снежной дороге может кинуть, начало заноса чувствуется надо уменьшать скорость до безопасного порога. Ближний свет слабоват, если на освещённых участках ещё терпимо, то в полной темноте на тройку.Печка греет не плохо, греется нормально, но нет воздуховодов для задних пассажиров. Передние сиденья хорошие как по материалу не маркие так и по посадке 1000 км без напряга в спине и попе.Отделка солона скромная но это не премиум, зато все кнопки расположены удобно. Штатная музыка- мыльница из 90-х. Обзорность на 4 -ку. Шумоизоляция на четыре с небольшим минусом, общаемся при закрытых окнах и включённом кондиционере не на форте. Мнение,что машина вполне нормальна для города. Езда на дальние растояния возможна, но по совокупности всех перечисленных выше характеристик не очень комфортна. Сейчас пробег 45000, проблем ни каких не возникало.Буду дополнять отзыв.

маневренная, быстрая, небольшая, симпатичная

шумоизоляция, низкая

Купила свою 3 года назад уже б/у, но она была в отличном состоянии, хоть и 2008 года.За 3 года использования моя маздочка ни разу меня не подвела - я не гоняю, моя основная цель - добраться из пункта А в пункт Б. На горках чувствуется, что ей тяжеловато, особенно если в машине больше 2 человек, но мне супер-скорости и не нужны. В морозы заводится исправно, на длинные расстояния идет хорошо.из минусов - не очень хорошая шумоизоляция, но я на нее и не рассчитывала при покупке и то, что она достаточно низкая, по нашим дорогам с ямами иногда страшновато бывает передвигаться.В остальном - . Весь ремонт за время службы у меня - только ТО, обращаюсь с ней бережно и с любовью, как с человеком )))

Mazda 2 2008

-Комфортные сидения с боковой поддержкой Просторный салон, что редкость для машины B класса Надежность узлов и агрегатов.

-Маленький багажник, не семейный автомобиль. Слабая задняя подвеска.

Приобрел сие чудо в качестве первой машины. Посмотрев на нее на фото, засомневался сначала. Даже не знал, что такие машины бывают, но посмотрев на нее воотчию и прокатившись понял, что хочу эту машину.Первое что в ней зацепило это комфорт. Причем как спереди так и сзади. Я не маленький, 180 см роста имею, но в машине почувствовал себя очень удобно. Итак, оформив документы, я сел за руль своей первой машины. Как раз ожидалось пополнение в семье, и машина бралась с рассчетом экономии времени как моего, так и семьи.Первые впечатления были очень положительные, и за два года если честно не особо что-то поменялось. Динамика у нее резвая, двигатель приемистый, а верткость вообще на высоте. Можно пролезть в любую щель, в общем для города самое то. Поменяв сразу расходники, которые видимо долго не менялись, я почувствовал усиление динамики, двигатель стал работать как часики. Масло не кушает и экономичная в плане 95 бензина, который кстати не дешев.В последующем конечно были и негативные моменты. Как например очень скоро выяснилось, что багажник у нее все таки маловат для моих требований, да и подвеска сзади оставляет желать лучшего. Слабовата на загрузку. Однако могу сказать, что жаль её продавать. Машинка очень хорошая для города, да и на дальняк в ней комфортно и удобно.

Надежность, дизайн, эргономика.

Нет подлокотника, низкий свес переднего бампера.

Автомобиль очень неплохой, отлично держит дорогу, в меру жесткий. Отличная динамика даже с автоматической КПП. Зимой теплый салон, летом прохладный - климат работает отлично. Подходит для повседневного использования в городе - очень удобно парковаться за счет размеров.

Хотя это автомобиль жены, но и я на нем ездил с удовольствием, когда приходилось. Единственный существенный минус, на мой взгляд, нельзя подъехать близко к бровке из-за низкого свеса переднего бампера, но в большинстве случаев это и не нужно за счет небольших габаритов. Если нравится М2 - берите, не думайте.

управляемость , эргономичность, дизайн

Машиной очень довольна. Не большая (в пробках пролезет в любую щель) и во дворе там, где другой не припаркуется - маздочка - запросто, компактная, но и вместительная, стильная, 103 лошадки - в дорогу цепляется как клещ, резвая, плавный автомат, очень эргономична - все кто садится в машину удивляются, на сколько просторный внутри салон и впереди и сзади, сидения и руль регулируются как тебе удобно, коробка автомат находится высоко и не задеваешь ее коленками. Дорожный просвет нормальный - 15 см. Радиус разворота маленький, руль легкий. Зеркала большие, автоматически складывающиеся, удобно регулируются. Очень резво стартует и так-же быстро останавливается(до этого была сузуки игнис - после начала экстренного торможения, еще минуту наверное двигалась). Очень рекомендую. Сама буду брать опять мазду, но выше классом.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 2 по годам

Хотите купить Мазда 2 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mazda 2 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 59 отзывов о Мазда 2 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.