Mazda 53 отзыва о Mazda 2

управляемость, дизайн кузова, качество сборки, динамика, простор салона

шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Mazda 2
Mazda 2 2004

Mazda 2 2004

коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

Автомобиль очень понравился, салон огромный, рулится легко, расход очень маленький, очень качественный двигатель, автомобиль для семьи.

Mazda 2 2005

Компактне, економне авто. Стильне, з дуже зручним салоном.
Невеликі питання з шумоізоляцією.

Семья

Машина насправді комфортна, містка, швидка, розхід з мотором 1,4 дизель, дуже економна. Для сім\'ї, для міста, рекомендую!

Mazda 2 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Машина красивая, но жестковата, пластик дешёвый, лакокрасочное покрытие плохое и ещё расход . Смешанный цикл 9литров на 100 км колёса на р15 186/65 мазда 2 2005 1.4 бензин механика
А у вас ребята как с расходом?

динамика, управляемость

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Хорошая машинка. На дороге быстро набирает скорость, маневренная, экономичная. Для девушки как первое авто будет в самый раз.

Mazda 2 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, цена, шумоизоляция

111 тыс.км

Мазда 2 / 2008 року - це було моє перше авто. Його купила в 2013 вже п’ятирічним. Машина не величка, дуже слухняна і не потребує постійного ремонту, як є випадки по іншим маркам. За звичай, міняються лише витратні матеріали, ніякого серйозного ремонту двигуна за п’ять років моєї експоуатації не було. Для міського циклу і для жінки - це супер варіант. Їздила на ньому і в дальні подорожі, але на трасі моя маздочка була замаленька і не дуже безпечна. Рівень збірки та якості деталей досить високий, що приносить естетичне і загальне задоволення від експлуатації )))

Mazda 2 2006

Mazda 2 2006

Мазда

Мазда

ладМазда 2 создана исключительно для слабого пола. По её виду можно сказать, что это ни разу ни мужской автомобиль. Девушки и женщины ценят этот автомобиль за изящный внешний вид. В автомобиле есть все необходимые опции для комфортной езды. Конечно же это городской автомобиль для ежедневного передвижения. Интерьер немного необычный, но это не пугает владельцев. Мощность небольшая, но этого достаточно для нормальной и спокойной езды. Также автомобиль ценят за маневренность. Вообщем я полностью доволен этим современным и красивым автомобилем. В обслуживании очень неприхотлив. Классный автомобиль на все случаи жизни.

Mazda 2 2008

Компактная, шустрая, красивая, маневренная, удобная

Стоимость машины, стоимость запчастей, стоимость КАСКО

Владела я этой малышкой 5 лет. Пришлось поменять по причине расширения семьи и необходимости в большем автомобиле.Изначально выбирала между трешкой и двушкой. По сравнению с двушкой трешка вообще не едет (1,6) и места для водителя меньше. Главное преимущество двушки - это маневренность, габариты и шустрота. Ну и внешне она очень привлекательна. За все 5 лет не было с ней проблем, кроме отзывных компаний, тк покупала автомобиль из первой партии. Один недостаток - это стоимость запчастей, для такой малышки могли бы быть и подешевле. Продала свою красавицу девушке, она ней до сих пор ездит и не знает бед. Машине уже 8 лет. Она, как новая.Сейчас в нашей семье снова появилась Мазда 2, купили маме. Она тоже безумно довольна.

- Легкая в управлении, маневренная Простая и надежная

- Великоват расход из-за 4-х ступенчатой АКПП Для чисто городской эксплуатации (вообще не приспособлена для трассы) Дороговато за нее просят

С покупки этого авто началась история моей семьи: в момент нашего знакомства моя будущая жена как раз выбирала себе авто. Как понимаете выбрала она Mazda 2. Ее критерии: машина должна быть новой, автомат, небольшие габариты, хорошая обзорность, дизайн.В итоге забирать из салона поехали уже вместе. Автомобиль со страховкой и допами обошелся во внушительную для такой маленькой машинки сумму в ~750 тысяч (это был 2012 год)Итак, про машину.Чисто городской «стриж», по всем параметрам. Высокая посадка, клиренс приличный, свесы небольшие, сзади свеса вообще почти нет – позволяет летать по городу, не боясь чиркнуть бордюры при парковке или маневрировании.Обзорность отличная, видно хорошо во все стороны, остекление высокое, зеркала для такой малютки так и вовсе громадные. Габариты скромные, чувствуются великолепно.Руль невесомый, обратной связи никакой, машина управляется как игрушка, легко и непринужденно, не докучая лишней в городе информативностью. Ходовая настройками очень понравилась, машина на ходу как упругий каучуковый мячик. Не мягкая и не жесткая, компромисс, на мой взгляд очень комфортная подвеска.Управляемость на скоростях до 100 очень приятная: как я уже сказал руль легкий, подвеска упругая, так что машина просто следует за рулем, как за джойстиком. Правда если баранку резко крутить, то кренится. На скоростях свыше 100 км/ч машина ездить не любит, ей уже не хватает динамики, ее начинает парусить и таскать по колее... Я разгонял ее до 165 по спидометру, едет, но ну нафиг такие радости.Мотора 1.5 в городском потоке ей за глаза, особенно поражает как она срывается с места, прыть прямо удивляет, надо быть осторожнее. Но вот через пару секунд после бодрого старта задор стихает и тяга пропадает, 4-х ступенчатая АКПП все сильно портит… На машине можно летать, но тогда придется выкручивать мотор до звона. Смысла в этом нет, так что можно просто смириться и радоваться что 4-хступенчатый автомат проще, надежнее и дольше проживет. Кстати, расхода она добавляет тоже: смешанный аж 9,5 литров при средней скорости 35 км/ч! Есть щуп масла АКПП, что сейчас редкость. Салон очень просторный для маленькой машинки, удивил. Багажник, правда, вообще ни о чем: в него влезают только покупки или 2 чемодана размера «ручная кладь». С ребенком этого недостаточно, ни коляску, ни стульчик, да ничего не положить, каждый раз приходится складывать спинку заднего дивана. Эргономика на троечку: вроде бы все есть, но местами сделано не на своих местах или не очень хорошо. Кнопки подогрева на сидениях постоянно задеваешь ногой при посадке, подлокотника нет, сидения плоские, чисто городские, на трассе быстро начинает ныть спина. 21 век, а свет до сих пор нужно выключать вручную, машина умеет только пищать о том, что ты его не выключил… Датчика уровня омывайки нет, круиза нет. Штатная музыка – это просто ужас, я худшего звука никогда и нигде не слышал.Шумоизоляция на 3, её как будто нет на днище и крыше, зато мотор на холостых вообще не слышно. В дальней дороге от шума быстро начинает голова гудеть. Надежность – на высоте, хотя как я могу судить о надежности, когда за 4 года мы проехали на мазде 28 тысяч км? За 4 года в машине 4 раза поменяли масло и фильтры, 2 раза тормозную жидкость и антифриз, в общем все по регламенту. А так даже колодки еще заводские…Расходники на машину копеечные, покрышки и диски недорогие, ибо маленькие. Больше сказать нечего.В общем и целом мазду великолепно и ёмко описывает одно слово: «легкость». Она во всем, машина действительно очень легкая, легко поворачивает, легко тормозит (даже не смотря на то, что на задней оси барабаны), легко прыгает по неровностям. Мне бывает крайне приятно после БМВ садиться в машину жены: никакого спорта, никакого напряжения, нет тяжести авто, всей этой немецкой монолитности. Машина простая, легкая, надежная, на каждый день и этим она подкупает. Себе бы я такую машину не взял: за те же 750 тысяч себе я выбрал БУ немца куда более мощного, лучше оснащенного и крупного.

Надежность.

Жесткая подвеска.

Купили на акпп, учиться жене ездить, взяли в 2015 с пробегом 34000 став вторыми владельцами. Комплектация: кондиционер, шесть подушек, электро складывание зеркал, доводчик стекла только на стороне водителя.Мотор для города тянет достаточно, для трассы его не хватает при обгоне после 100 проблема, а если работает кондиционер то ещё минус 15-25% мощности мотора.Подвеска для хороших дорог. Если дорога на тройку то весь позвоночник вытрясет, впечатление, что подвеска короткоходная. Курсовой устойчивости в этой комплектации нет, надо быть осторожным на снежной дороге может кинуть, начало заноса чувствуется надо уменьшать скорость до безопасного порога. Ближний свет слабоват, если на освещённых участках ещё терпимо, то в полной темноте на тройку.Печка греет не плохо, греется нормально, но нет воздуховодов для задних пассажиров. Передние сиденья хорошие как по материалу не маркие так и по посадке 1000 км без напряга в спине и попе.Отделка солона скромная но это не премиум, зато все кнопки расположены удобно. Штатная музыка- мыльница из 90-х. Обзорность на 4 -ку. Шумоизоляция на четыре с небольшим минусом, общаемся при закрытых окнах и включённом кондиционере не на форте. Мнение,что машина вполне нормальна для города. Езда на дальние растояния возможна, но по совокупности всех перечисленных выше характеристик не очень комфортна. Сейчас пробег 45000, проблем ни каких не возникало.Буду дополнять отзыв.

маневренная, быстрая, небольшая, симпатичная

шумоизоляция, низкая

Купила свою 3 года назад уже б/у, но она была в отличном состоянии, хоть и 2008 года.За 3 года использования моя маздочка ни разу меня не подвела - я не гоняю, моя основная цель - добраться из пункта А в пункт Б. На горках чувствуется, что ей тяжеловато, особенно если в машине больше 2 человек, но мне супер-скорости и не нужны. В морозы заводится исправно, на длинные расстояния идет хорошо.из минусов - не очень хорошая шумоизоляция, но я на нее и не рассчитывала при покупке и то, что она достаточно низкая, по нашим дорогам с ямами иногда страшновато бывает передвигаться.В остальном - . Весь ремонт за время службы у меня - только ТО, обращаюсь с ней бережно и с любовью, как с человеком )))

Mazda 2 2008

-Комфортные сидения с боковой поддержкой Просторный салон, что редкость для машины B класса Надежность узлов и агрегатов.

-Маленький багажник, не семейный автомобиль. Слабая задняя подвеска.

Приобрел сие чудо в качестве первой машины. Посмотрев на нее на фото, засомневался сначала. Даже не знал, что такие машины бывают, но посмотрев на нее воотчию и прокатившись понял, что хочу эту машину.Первое что в ней зацепило это комфорт. Причем как спереди так и сзади. Я не маленький, 180 см роста имею, но в машине почувствовал себя очень удобно. Итак, оформив документы, я сел за руль своей первой машины. Как раз ожидалось пополнение в семье, и машина бралась с рассчетом экономии времени как моего, так и семьи.Первые впечатления были очень положительные, и за два года если честно не особо что-то поменялось. Динамика у нее резвая, двигатель приемистый, а верткость вообще на высоте. Можно пролезть в любую щель, в общем для города самое то. Поменяв сразу расходники, которые видимо долго не менялись, я почувствовал усиление динамики, двигатель стал работать как часики. Масло не кушает и экономичная в плане 95 бензина, который кстати не дешев.В последующем конечно были и негативные моменты. Как например очень скоро выяснилось, что багажник у нее все таки маловат для моих требований, да и подвеска сзади оставляет желать лучшего. Слабовата на загрузку. Однако могу сказать, что жаль её продавать. Машинка очень хорошая для города, да и на дальняк в ней комфортно и удобно.

Надежность, дизайн, эргономика.

Нет подлокотника, низкий свес переднего бампера.

Автомобиль очень неплохой, отлично держит дорогу, в меру жесткий. Отличная динамика даже с автоматической КПП. Зимой теплый салон, летом прохладный - климат работает отлично. Подходит для повседневного использования в городе - очень удобно парковаться за счет размеров.

Хотя это автомобиль жены, но и я на нем ездил с удовольствием, когда приходилось. Единственный существенный минус, на мой взгляд, нельзя подъехать близко к бровке из-за низкого свеса переднего бампера, но в большинстве случаев это и не нужно за счет небольших габаритов. Если нравится М2 - берите, не думайте.

управляемость , эргономичность, дизайн

Машиной очень довольна. Не большая (в пробках пролезет в любую щель) и во дворе там, где другой не припаркуется - маздочка - запросто, компактная, но и вместительная, стильная, 103 лошадки - в дорогу цепляется как клещ, резвая, плавный автомат, очень эргономична - все кто садится в машину удивляются, на сколько просторный внутри салон и впереди и сзади, сидения и руль регулируются как тебе удобно, коробка автомат находится высоко и не задеваешь ее коленками. Дорожный просвет нормальный - 15 см. Радиус разворота маленький, руль легкий. Зеркала большие, автоматически складывающиеся, удобно регулируются. Очень резво стартует и так-же быстро останавливается(до этого была сузуки игнис - после начала экстренного торможения, еще минуту наверное двигалась). Очень рекомендую. Сама буду брать опять мазду, но выше классом.

Mazda 2 2012

Настоящая женская машина за доступные деньги.Дизайн mazda отлично конкурирует с авто премиум-класса.Рядом постоянно ездит ребенок-дошкольник(конечно в детском кресле),который может спокойно шевелить ножками и ничего не испачкать.Достаточно много места чтобы ему спрыгнуть с кресла и выйти из машины.Большой багажник для такой то категории авто.Помещала прогулочную коляску.Такая мадвушка везде может припарковаться,сколько раз убеждалась даже по сравнению с маздой 3.Очень теплая.

Маленький бардачок,нет подлокотника.Это все же женская машинка и всегда найдутся какие то"женские штучки",которые некуда положить.Например,очки,полотенце для рук и т.д.Возникли проблемы с покупкой дисков с эмблемой мазда в центре.Машина не такая популярная,как Gets,Yaris,а мне хотелось только такие диски.Муж нашел,но долго возмущался моим капризом.А так все классно!Zoom-zoom!

Супер!Очень люблю мою мадвушку.Zoom-zoom!До этого ездили с мужем на одной и постоянно приходилось договариваться кто и куда поедет.Кстати,тоже на mazda только 3!Когда решили взять вторую долго не колебались и остановились на mazda 2.Лучше не нашли за те деньги,что у нас были.Друзья сперва спрашивали:"Вы что по маздам прикалываетесь?"

Mazda 2 2008

1.5 мотор альтернативы нет + механника и вы не пожалееете ...дизайн надежность ..управляемость....ср. расход топлива....и чистая японка.

жесковата ...пластик ...грубоват ..лучше промовилить ...и дополнительно обработать дно.....есть грех у мазды с корозией ...

три года имеем в семье ...как вторую машину....писать очередной раз что жесковата на 16 размере 195 -16 -45 смысла нет это мазда ...хотя на зимней мягкой резине на 14 удивила ..стала на много мягче...первое что толкнуло купить эту маленькую кокетку зеленого цвета ....производство в японии ...сейчас не каждый японский производитель может этим похвастаться ну а напоминать о надежности праворуких машин / произв. кака раз в японии смысла нет / второй фактор самые великолепные отзывы немецкого тюфа / тех осмотра / из пятерки лидеров типа порше 911 или приуса от тойоты машина не опускалась и это факт признания немцами японского качества... так же при опросе журналом ауто бильд той же германии получила высочайшие оценки ....вообще я считаю из малолитражек 2008 года выпуска это самый /заслуженно / титулованный малыш.... у меня максимальная комплектация с датчиками дождя света подогрев ..на руле круиз контроль ..комп...и управление музыкой ...я даже не знаю кто еще может похвастать в малом классе таким фаршем про мотор 1.5 пока только самые лестные впечатления ....и не правда что только и жрет бензин если не давить на тапочек укладываюсь по городу и в 7 литров....это 19 машина в семье была и 323 слепая...94 года и тройка 2004 года ...у них возникла проблема с корозией ....это факт ....но как читал мазда поменяла поставщика металла ...будем надееться пронесет.....вообщем хочу сказать по опыту эксплуатации машин да и немецкие спецы ...подтверждают мое мнение ..если хотите купить маленькую машину то это или мазда 2 или тойота ярис альтернативы надежности им в этом классе нет ...

Mazda 2 2013

Mazda 2 2013

На поворотах прекрасно показала себя подвеска. В салоне даже не наклоняешься, я была приятно удивлена.

Недостатков нет. Для этих размеров - все в норме.

Это моя первая машина. Очень довольна автомобилем. Волновалась, когда покупала, но с первых же дней нашего знакомства поняла - зря. С парковкой нет проблем. Машина резвая, очень послушная. Я даже на дальние расстояния не боюсь на ней ездить, 120 на трассе - это норма. В машине мужа испытываю некоторый дискомфорт, когда он входит в поворот. В моей Маздочке - все супер! Так сконструирован кузов, что создается впечатление, что -это капля, форма очень обтекаемая. Дождь, листья- все остается далеко в завихрениях, как у кроссовера... Очень ее люблю, езжу с удовольствием. Год за рулем (ежедневно). Водительское удостоверение имею давно, но как-то все муж меня возил... Я очень рада, что училась на такой прекрасной машине. Огромное спасибо производителю!!!

Mazda 2 2008

есть всё что необходимо как в городе так и на трассе.по поводу расхода бензина ищите проблему не в машине а на азс и когда выбираете диски и шины .кроме красоты и цены смотрите вес покрышек.это главное что влияет на расход топлива.на заводских колёсах укладывается во все нормы а при аккуратной езде даже меньше.

НЕТ

обалденный авто за 5лет ни каких проблем.это у меня 12авто по счёту есть с чем сравнить.покупал жене и снохе в результате езжу сам.

Mazda 2 2009

Экономична, не подвела в сильные морозы. правда не могла подружиться с педалью скорости, приходилось долго жать ,чтобы разогналась. Теперь мы видимо к друг другу привыкли.все нормально.

Яидимо ее люблю и недостатков не вижу

Владею своей лаймочкой почти год. Очень рада что езжу на этой машине. Для маленькой машины имеет почти все, кроме подогрева руля и лобового стекла.

Mazda 2 2009

Расход топлива. Динамика автомобиля. Прогрев / охлаждение салона. Надежность просто на высоте (тьфу,тьфу.

Шумоизоляция. Тесновато в салоне.

Машина была куплена в Августе 2009 в Израиле, но т.к. я стал большим любителем почитать отзывы на данном сайте, решил поделиться и своими впечатлениями. Небольшой эпилог, чтобы понять ситуацию…. Израиль славится своей склонностью к регуляции чего либо, при помощи налогообложения. Земли мало, дороги строить негде, а машин много и как следствие налог на машину за чертой 100% от себестоимости, а 50% денег с каждого купленного литра бензина идет в казну (Литр 95-го стоит 2,17$ с учетом самообслуживания). Как следствие, Мазда 2 - авто студента, Мазда 3 - семейный, Мазда 6 – автомобиль "директоров". До покупки присматривался с Свифту и Ярису. Свифт отпал из за багажника шириной в пару ласт, а Ярис из за авто вазовского салона 90-тых, сделанного из дешевого пластика. На троику мой бюджет не дотянул, так что моя Мазда 2 была куплена за 30K$ (Средняя з.п. составляет 2.5K$) зато цена новых авто нисколько не изменилась с 2008 года, а рынок б.у. автомобилей остается на том же ценовом уровне. Эксплуатация… Авто изначально брался на 5-6 лет и на данный момент пробежал 93 тыс.км. без особых починок, проходя т.о каждые 15 тыс. исключительно в центрах обслуживания Мазда. Спустя месяц после покупки, по гарантии был заменен забитый задний брызговик. После первого т.о. услышал звук катающегося шурупа в области коробки передач. После третьего снятия торпеды, шуруп был найден и привинчен на место. Однажды меня "зацепили" на парковке, немного помяли заднее крыло и содрали краску. Виновник пришел с поличным, так что страховка все выплатила, но сам процесс занял 4-5 месяцев переписки между страховыми компаниями. За это время, в том месте, где содралась краска, железо полностью заржавело. Железо вообще не сильная сторона мазд. Когда разговаривали возле авто, жена присела на капот, образовалась вмятина, хотя она у меня легкая как пушинка. В другой раз, повесили два алюминиевых велосипеда на багажник, приговор - очередная вмятина, не большая, но очень обидная. Ну вот и добрались до сильной стороны, динамика авто на высоте. Отзыв на педаль газа отличный, хотя я крайне редко на разгоне дохожу до 5 тыс. оборотов. При скорости в 100-110 км/час, тахометр держит обороты на 3 тысячах, если ехать 150-160 то доходит до 4/4,5 тыс. оборотов. Расход топлива с коробкой автомат в среднем составляет 7,3 литра на 100 км. пути. Самое интересное, вне зависимости от стиля вождения и местности (город/трасса) через 100-150 км. компьютер начинает показывать расход 7,3 литра и хоть ты тресни, начинаю заподазривать, что это какая то константа. Каждый раз на заправке, бортовой компьютер отчаянно пытается меня убедить, что бензина в баке хватит на 630 км. пути (с расходом в 7,3), бак у меня далек от 46 литров. Шумка отстой, когда скорость превышает 120 км/ч, автоматом начинаешь стараться говорить громче. Шум идет не столько от мотора, сколько от колес, не смотря на то, что дороги очень гладкие без ям и колдобин. (Тут нет таких суровых зим как в России) Недавно удосужилось посидеть в салоне Мазда 3, меня поразил контраст здорового багажника и настолько маленького салона. С ростом в 187 см. и так же, отодвинутым до упора креслом, места сзади столько-же, сколько и в моей, только крыша в голову почти упирается. (Два пальца между головой и крышей еле пролезли) Попросил водителя тройки, посидеть у меня, все различия автомобилей оказались в багажнике. У меня оказался салон даже чуточку просторнее, а багажником я не так уж и часто пользуюсь, так что терпимо. Двумя парами, каждый год преодолеваем дистанцию в 380 км. до города курорта и обратно (Эйлат) в один день. Конечно же с кондиционером на полную катушку, трасса идет по пустыне все таки. Не сказать что сзади места с лихвой, но ничего не затекает и все снасти для ныряния и пляжа помещаются в багажник. При этом доезжаем на 3/4 бака. По поводу уважения на дороге, связанных с габаритами авто. Подрезают тут всех, причем исключительно из за невнимательности и лени включить поворотник, но по скольку сама манера вождения более плавная, можно предугадать маневр соседнего автомобиля за пару секунд. В добавок, из за нехватки места, существует большая проблема с парковками, так что есть хороший спрос на маленькие автомобили. На 80 тыс. км. заметил что после длинных поездках по трассе, когда останавливаешься в режиме drive, обороты падают до 700 и машина начинает вибрировать и подергиваться, будто пытаясь сдвинуться в перед, но нажатый тормоз не дает этого сделать. Когда проходил последний т.о (90 т.км), сказали что причина была в каких то помпах в движке. Цена вопроса 250$, при этом, как показывает дальнейшая эксплуатация, вопрос стался открытым. На том же т.о. механик маслянистой лапой взялся за белую переднюю стоику, наверное, когда вылазил из автомобиля. Химией и спиртовыми салфетками не получается оттереть белый, пористый пластик. На ежегодном тесте, заставили поменять заднюю резину. Кроме этого, все эти годы, финансовые затраты состоят из смены расходников на т.о. 1 В заключение могу сказать, что очень доволен данным автомобилем, жена от него просто в восторге. Идеально подходит для молодой пары.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 2 по годам

Хотите купить Мазда 2 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mazda 2 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 53 отзыва о Мазда 2 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.