Mazda 27 отзывов о Mazda 2 2008 года

управляемость, дизайн кузова, динамика, простор салона, качество сборки

объем багажника, шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Mazda 2 2008

Mazda 2 2008

дизайн кузова, простор салона, расход топлива, управляемость

объем багажника, цена

Поездки в городе

Як для міста і подорожі на невеликі відстані варіант ідеальний. Компактна, невеликі витрати пального. Всередині більш місця чим кажеться на перший погляд.
Не великий об\'єм багажника.

шумоизоляция

Хороший и не дорогой в обслуживании автомобиль, расход приятно порадовал.
Из явных минусов только плохая шумоизоляция, но в этой ценовой категории у всех конкурентов будет такая же проблема, расход по трассе 4.5-5л при скорости 90-110км/ч, по городу 6
Машина действительно хорошая и по сравнению с тем же Mitsubishi Colt в разы лучше.

динамика, управляемость

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Хорошая машинка. На дороге быстро набирает скорость, маневренная, экономичная. Для девушки как первое авто будет в самый раз.

Mazda 2 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, цена, шумоизоляция

111 тыс.км

Мазда 2 / 2008 року - це було моє перше авто. Його купила в 2013 вже п’ятирічним. Машина не величка, дуже слухняна і не потребує постійного ремонту, як є випадки по іншим маркам. За звичай, міняються лише витратні матеріали, ніякого серйозного ремонту двигуна за п’ять років моєї експоуатації не було. Для міського циклу і для жінки - це супер варіант. Їздила на ньому і в дальні подорожі, але на трасі моя маздочка була замаленька і не дуже безпечна. Рівень збірки та якості деталей досить високий, що приносить естетичне і загальне задоволення від експлуатації )))

Mazda 2 2008

Компактная, шустрая, красивая, маневренная, удобная

Стоимость машины, стоимость запчастей, стоимость КАСКО

Владела я этой малышкой 5 лет. Пришлось поменять по причине расширения семьи и необходимости в большем автомобиле.Изначально выбирала между трешкой и двушкой. По сравнению с двушкой трешка вообще не едет (1,6) и места для водителя меньше. Главное преимущество двушки - это маневренность, габариты и шустрота. Ну и внешне она очень привлекательна. За все 5 лет не было с ней проблем, кроме отзывных компаний, тк покупала автомобиль из первой партии. Один недостаток - это стоимость запчастей, для такой малышки могли бы быть и подешевле. Продала свою красавицу девушке, она ней до сих пор ездит и не знает бед. Машине уже 8 лет. Она, как новая.Сейчас в нашей семье снова появилась Мазда 2, купили маме. Она тоже безумно довольна.

маневренная, быстрая, небольшая, симпатичная

шумоизоляция, низкая

Купила свою 3 года назад уже б/у, но она была в отличном состоянии, хоть и 2008 года.За 3 года использования моя маздочка ни разу меня не подвела - я не гоняю, моя основная цель - добраться из пункта А в пункт Б. На горках чувствуется, что ей тяжеловато, особенно если в машине больше 2 человек, но мне супер-скорости и не нужны. В морозы заводится исправно, на длинные расстояния идет хорошо.из минусов - не очень хорошая шумоизоляция, но я на нее и не рассчитывала при покупке и то, что она достаточно низкая, по нашим дорогам с ямами иногда страшновато бывает передвигаться.В остальном - . Весь ремонт за время службы у меня - только ТО, обращаюсь с ней бережно и с любовью, как с человеком )))

Mazda 2 2008

-Комфортные сидения с боковой поддержкой Просторный салон, что редкость для машины B класса Надежность узлов и агрегатов.

-Маленький багажник, не семейный автомобиль. Слабая задняя подвеска.

Приобрел сие чудо в качестве первой машины. Посмотрев на нее на фото, засомневался сначала. Даже не знал, что такие машины бывают, но посмотрев на нее воотчию и прокатившись понял, что хочу эту машину.Первое что в ней зацепило это комфорт. Причем как спереди так и сзади. Я не маленький, 180 см роста имею, но в машине почувствовал себя очень удобно. Итак, оформив документы, я сел за руль своей первой машины. Как раз ожидалось пополнение в семье, и машина бралась с рассчетом экономии времени как моего, так и семьи.Первые впечатления были очень положительные, и за два года если честно не особо что-то поменялось. Динамика у нее резвая, двигатель приемистый, а верткость вообще на высоте. Можно пролезть в любую щель, в общем для города самое то. Поменяв сразу расходники, которые видимо долго не менялись, я почувствовал усиление динамики, двигатель стал работать как часики. Масло не кушает и экономичная в плане 95 бензина, который кстати не дешев.В последующем конечно были и негативные моменты. Как например очень скоро выяснилось, что багажник у нее все таки маловат для моих требований, да и подвеска сзади оставляет желать лучшего. Слабовата на загрузку. Однако могу сказать, что жаль её продавать. Машинка очень хорошая для города, да и на дальняк в ней комфортно и удобно.

управляемость , эргономичность, дизайн

Машиной очень довольна. Не большая (в пробках пролезет в любую щель) и во дворе там, где другой не припаркуется - маздочка - запросто, компактная, но и вместительная, стильная, 103 лошадки - в дорогу цепляется как клещ, резвая, плавный автомат, очень эргономична - все кто садится в машину удивляются, на сколько просторный внутри салон и впереди и сзади, сидения и руль регулируются как тебе удобно, коробка автомат находится высоко и не задеваешь ее коленками. Дорожный просвет нормальный - 15 см. Радиус разворота маленький, руль легкий. Зеркала большие, автоматически складывающиеся, удобно регулируются. Очень резво стартует и так-же быстро останавливается(до этого была сузуки игнис - после начала экстренного торможения, еще минуту наверное двигалась). Очень рекомендую. Сама буду брать опять мазду, но выше классом.

Mazda 2 2008

1.5 мотор альтернативы нет + механника и вы не пожалееете ...дизайн надежность ..управляемость....ср. расход топлива....и чистая японка.

жесковата ...пластик ...грубоват ..лучше промовилить ...и дополнительно обработать дно.....есть грех у мазды с корозией ...

три года имеем в семье ...как вторую машину....писать очередной раз что жесковата на 16 размере 195 -16 -45 смысла нет это мазда ...хотя на зимней мягкой резине на 14 удивила ..стала на много мягче...первое что толкнуло купить эту маленькую кокетку зеленого цвета ....производство в японии ...сейчас не каждый японский производитель может этим похвастаться ну а напоминать о надежности праворуких машин / произв. кака раз в японии смысла нет / второй фактор самые великолепные отзывы немецкого тюфа / тех осмотра / из пятерки лидеров типа порше 911 или приуса от тойоты машина не опускалась и это факт признания немцами японского качества... так же при опросе журналом ауто бильд той же германии получила высочайшие оценки ....вообще я считаю из малолитражек 2008 года выпуска это самый /заслуженно / титулованный малыш.... у меня максимальная комплектация с датчиками дождя света подогрев ..на руле круиз контроль ..комп...и управление музыкой ...я даже не знаю кто еще может похвастать в малом классе таким фаршем про мотор 1.5 пока только самые лестные впечатления ....и не правда что только и жрет бензин если не давить на тапочек укладываюсь по городу и в 7 литров....это 19 машина в семье была и 323 слепая...94 года и тройка 2004 года ...у них возникла проблема с корозией ....это факт ....но как читал мазда поменяла поставщика металла ...будем надееться пронесет.....вообщем хочу сказать по опыту эксплуатации машин да и немецкие спецы ...подтверждают мое мнение ..если хотите купить маленькую машину то это или мазда 2 или тойота ярис альтернативы надежности им в этом классе нет ...

Mazda 2 2008

есть всё что необходимо как в городе так и на трассе.по поводу расхода бензина ищите проблему не в машине а на азс и когда выбираете диски и шины .кроме красоты и цены смотрите вес покрышек.это главное что влияет на расход топлива.на заводских колёсах укладывается во все нормы а при аккуратной езде даже меньше.

НЕТ

обалденный авто за 5лет ни каких проблем.это у меня 12авто по счёту есть с чем сравнить.покупал жене и снохе в результате езжу сам.

Mazda 2 2008

Дизайн. надежность. цена. удобство в управлении. динамичность. маневренность. хороший багажник. возможность сложить задние сидения.

Работа кондиционера в жару. Нет обогрева руля. Нет обдува для сидящих сзади, зимой пассажирские ножки мерзнут.

Хочу поделиться опытом владения маздой2) Это моя первая машина, до этого не водила и опыта не имела. В плане первого автомобиля считаю машину идеальной, ну серьезно, никаких претензий она у меня до сих пор не вызывает. Да всё аскетично и скромненько внутри, т.к. это стандартная комплектация, но все что надо есть и акпп, мне все удобно, пластик хороший и тряпка на сидениях меня полностью устраивает. За все это время не ломалась, не считая того что сама сломала. Пару раз была в маленьких авариях (притиралась в основном), один раз камень попал в лобовое и получилась щербинка - по КАСКО меняли, чинили без проблем. Один раз в дождь немного протекло на лобовое из средней части крыши, но в сервисе что-то там поменяли, уплотнили в области антенны и все бысто устранили. Заправляю на Лукойле, иногда экто. В плане претензий не много что найдется - кондей работает как-то не так как хотелось бы, в жару его приходится раскочегаривать чтобы в машине было прохладно, и невозможно найти средний вариант, получается или тепло или уже холодно, но это мне кажется проблема больше маленькой машинки чем самого кондея. Управляется легко, динамична, устойчива на дороге. Обзор хороший. Пролезала везде где хотела, один раз по неопытности застряла на замерзшей неубранной парковке зимой, сама виновата, не надо было туда вообще заезжать) Окраска металлик это супер, у меня цвет зеленое яблоко - глаз радует. Коме того что мою машину постоянно пытаются зажать, обогнать и проч. на дороге даже если за рулем муж, иных минусов не вижу) Женщине, молодому человеку в качестве первой машины подойдет идеально, т.к. и управлять и парковаться очень легко и ничего лишнего. Стоимость свою оправдала надежностью поэтому считаю за японца это не очень дорого, учитывая то что на момент покупки корса, гетс и даже ярис были дороже моей ласточки(((

Mazda 2 2008

внешний вид - часто народ засмастривается, особенно если машина салатового цвета, комфорт, безопасность.

многовато ест бензина. ну за такую динамику и 103 л.с. надо платить.

выбирала по внешнему виду. впечатлил салон и удобная посадка. очень комфортно. до этого ездила на ниссан микра. клиренс у машин одинаковый, но на Мазде никогда не цепляла днище, в отличии от микры. может база уже, не знаю. автомат работает на отлично. не дёргает, не гудит двигатель, просто тихо и плавно переключает. сравнительно большой багажник. подвеска жёсткая, но ходовая качественная. в ямы попадала не раз.и всё в порядке. авто советую девушкам, как первую машину. и красиво, и надёжно, и удобно.

Mazda 2 2008

манёвренность, малый размер - всегда есть место для парковки, тихая, уютная, оч. быстрая,

за три года не обнаружила !

лучшая машина на свете!!! Собралась поменять, вроде бы три года - пора, но ничего не нравится. Куплю такую-же, другого цвета может быть. Проходимость - джипы завидуют: из сугробов выезжает, по песку гребёт, в лесу по корням... и т.д. Вместимость: у меня всегда всё с собой - и лыжи и сноуборд и палатка и котелки и спортивная сумка и много всего, что "жизненно необходимо" женщине. Безопасность 5+ . столько раз спасала от неадекватов на дороге! И т.д. и т.д. Просто лучшая ! если возьмёте колёса с 16-ми дисками, сложно купить зимнюю резину. Я не смогла найти 195/45 - такой "зимы" не существует. Купила ещё одни колёса.

Mazda 2 2008

динамика, объем багажника, простор салона, расход топлива

Купил специально для жены, выбирали вместе, и ей, конечно же, понравилась именно маленькая машинка, которую в городе удобно водить и парковать. Пока ремонтировал свое авто, покатался я и на Мазде.Понравилось то, что машина небольшая, но смотрится как игрушечная, а наоборот вся из себя спортивная и модная на вид. Вполне вместительная внутри, да и багажник большой, почти 250 л., пакеты из магазина точно поместятся, а для того чтобы с дачи картошку возить - другая машина у нас есть.А вот салон мог бы быть и приветливей: много пластика серого, хотя он и качественный и хорошо подогнанный, но смотрится уныло, по-моему. Да и в целом, внутренний дизайн у «двойки» на ценителя, мне он кажется каким-то странным. Понравились кресла, удобные, хорошо спину держат, с боковой поддержкой. Вот с шумоизоляцией не все в порядке, двигатель, в принципе, работает как ему и полагается – гудит себе, а вот в салоне на скорости шумов много от колесных арок. Парковать машину просто, она ведь небольшая по габаритам, и заднее стекло широкое и боковые стекла тоже, что только в плюс.Динамика автомобиля тоже оставила приятные впечатления. Конечно, автогонщику такого хода может быть и маловато, но жена по городу не гоняет, для нее достаточно. Двигатель на 103 лошадей, с места он не пуляет, но работает ровно и тяговито, а главное без сбоев. Расход топлива небольшой, в городе чуть больше 6- ти литров, а по трассе около 5-ти и это при скорости в 150 км/ч.Управляемость отменная, машина хорошо реагирует на повороты руля, да и «автомат» работает без рывков, плавно переключает передачи. Если и выискивать недостатки у «двушки», но можно, конечно, придраться к подвеске, она жестковата, но это тоже понятно, ведь авто маленькое по размерам. Но и в этом плюс есть: с такой подвеской машина уверенно входит в вираж, сильно сбрасывать скорость при этом не надо, крен «двушка» дает вполне терпимый.В общем и целом жена довольна, а значит и я тоже. Считаю, что за такие деньги, что заплатили, автомобиль подобного плана, да и чтобы салон вместительный и расход топлива низкий и динамика удовлетворительная – еще поискать надо.

динамика, стоимость обслуживания, управляемость

Покупал жене на годовщину свадьбы автомобиль. Она давно мазду хотела, я решил посмотреть двойку, маленький хэтчбек. У меня жена такая специфическая натура, она машины только по глазкам различает, в железе полный ноль, хотя ездит уже довольно уверенно для двухгодового опыта. Ей очень понравилась машина, да и мне тоже, самое оно. Довольно сильная, при этом негромкая и маневренная, хорошая управляемость и подвеска,достойный двигатель. Сервис надежный тоже, я со своим фордом туда езжу. Недавно жена поехала тещу встречать на вокзал. Жду их, а она звонит мне – руль хрустит при повороте направо, хруст пугающий. Теща завывает… В общем, встретились мы на севере у нашего дилера на дубнинской, показали мастерам, они сказали, конец опорным подшипникам передних стоек. А у меня друг недавно сам все это менял, говорит, чуть не помер по сервисам мотаться, детали искать и специалистов хоть сколько-нибудь нормальных. Жена в панике, тоже это случай вспомнила, теща вообще как с цепи сорвалась. Я к менеджеру знакомому подошел один, спокойно поговорил, чтобы сделали – неважно, сколько денег. Только побыстрее. Взялись за мазду, я женскую половину в кафе отправил, а сам свой форд повел посмотреть, у меня при торможении руль дребезжал как-то странно, как будто что-то билось об него. Недавно заметил, руки не доходили посмотреть. Оказалось, кондей плохо закреплен был и стучал. Элементарно, даже стыдно стало. Зато отправились оттуда спокойные и довольные на моем коне. Жену за двойкой одну отправлю, пусть хоть немного разбираться начинает.

Дизайн.Хорошие управляемость.Просторный салон.Надежность.

Отличный вариант для людей, не обремененных комплексом неполноценности.Достоинства:- Внешний дизайн, у машины есть свое, и очень интересное, лицо в отличие от, например, новой Форд Фиеста;- Хорошие управляемость и подвеска в сочетании с весьма приличными двигателем и коробкой (у меня "ручка") позволяют получать удовольствие от вождения (для меня это важно);- Достаточно просторный салон, хорошая обзорность, удобное водительское (на другом не ездил) место;- Техническая надежность.Недостатки:- Короткие передачи (для города - здорово, по трассе - так себе), но тут уж приходится выбирать;- Скромненькие салон и, особенно, приборная доска;- Весьма ограниченный выбор комплектации;Выбирал достаточно долго, в числе вариантов были Suzuki SX4, Ford Fiesta, Mazda 3, Honda Civic и т. д. Взял Мазду 2 и премного доволен.Если Вам нужно просто перемещаться из точки в точку, то возможно, Вы найдете вариант не хуже, дешевле и размерами поболее. Mazda2 может дать больше тому, кому это нужно.

Mazda 2 2008

Отличная обзорность, большие зеркала, удобные сиденья, классный дизайн и подсветка приборов.

Разход топлива! Как на мой взгляд велик. На автомате и с кондиционером, уровень потребления достигает уровня некоторых паркетников. Очень много, как для такой маленькой машины! Диски и колеса прийдется заменить, а не то разобьете их быстро, особенно если вы - новичек! Ну нет у нас в Украине таких дорог, чтобы можно было на таких колесах комфортно кататься!

Здравствуйте!
Купил двойку два года назад. Качество очень высокое. Все работает исправно и четко.
Очень понравилась посадка, руль и управление магнитолой. Обзорность превосходная! Всё работает совершенно замечательно.
Багажник маловат, хотя ожедать большего от машины такого класса не стоит. Тем, кому нравится машина - покупать! Тем, кто сомневается, советую не спешить с покупкой этой мазды и трезво расмотреть другие варианты. А именно, авто классом выше!

дизайн кузова, простор салона

не так много техцентров шумоизоляция слабоватая

Мазда 2 моя вторая машина. До нее ездила на Микре Ниссан (автомат, 88 л.с. 2004 г. вып.) Машинка нравилась безумно, но я считала, что малышка Микра меньше и удобнее. Прошло 2 года. Микрушу продала и завела себе тоже пусть и не новоую, но тоже умничку, красавицу Маздюшу ярко зеленого цвета. Я совершенно не разбиралась в комплектации, после Нового года приехала смотреть ее, всего лишь присмотрется и ................оставила залог. Оказалась она комплектации "Спорт" с крутым допником!!! К сожалению, на задней дверке богажника не большие вмятинки. Так же забрала у бывшей хозяйки резину на лето.
Что в ней хорошего- для меня все: не большая, компактная, но и вместительная, стильная, 103 лошадки - резвая, плавный автомат (в отличае от Микры), внутри салон замечательный, сидения и руль регулируются как тебе удобно, коробка автомат находится высоко и не задеваешь ее коленками. Дорожный просвет нормальный 15 см., но она же не джип. Радиус разворота маленький, руль легкий. Зеркала большие, автоматически складывающиеся, удобно регулируются. Вообще все в ней как у "взрослой" большой Мазды, ну или практически все. Места в салоне достаточно. Сзади 2 чел и собака лайка помещаются запросто. Я довольна покупкой, хотя, те, то не здили на маздах, мне не советовали эту марку машины. У нас же так всегда, кто то говорит, покупай....только не французов, или только не немцев......все машины хорошие.
Маздюшка, я рада что ты у меня есть!!! Вот так..................................... всем удачи на дорогах!!!

динамика, качество сборки

Не видно когда заканчивается жидкость в бачке стеклоомывателя (нет никакой лампочки на панели).

Ждала машинку полгода. Ожидания оправдались! Очень удобная машинка. единственный минус - маленький бардачок. Удобно парковаться. Послушная. Скорость развивает хорошую. Цена приемлемая.При переключении передач машину не дергает (коробка автомат). Зимой не холодно (езжу вторую зиму).

Mazda 2 2008

динамика, дорожный просвет, расход топлива, управляемость, цена

Запотевают стекла когда 3 и более человека в салоне. Печка слабовата, даже у моей предыдущей калины была мощнее. Тупят на жаре электростеклоподъемники передних дверей. Сервис не очень, но это беда национальная.

Ждал три месяца. Хотел только механику. Не получил желаемых противотуманок, компьютер, 6 колонок, ESP, кожаный руль. В общем комплектация спартанская. Машиной доволен, рефлексивна и задириста. Драл задницы и "С" и "Д" классу, позволяют соотношение мощности и веса машины. Экономична, одинаково хороша и в городе и на трассе на серьезной скорости. Курсовая устойчивость на прямой отличная. А что до скромной отделки и слабой шумоизоляции, так не забывайте - это "В" КЛАСС! На таких машинах ездят люди у которых деньги не жгут ляшку. И эта кобылка не дает обижать хозяина другим более крупным особям хотя бы в скорости и маневренности.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 2 по годам