Mazda 2 отзыва о Mazda Persona

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mazda Persona
Mazda Persona 1998

Mazda Persona 1998

Хорош в себе

Нету

Достоинства: Очень удобные и практичные сидения, которые легко под себя подстроить, пятая точка не затекает, даже при долгих поездках, вдобавок они ещё и обогреваются. Управляемость замечательная, всё точно остро. Обзорность прекрасная, ничего не мешает. Двигатель в паре с АКПП отрабатывают идеально, никаких «раздумываний», пуляет как надо. Расход по трассе-7.3 литра на сотню, хотя в реальности, если же поднять скорость больше 140, то расход около 10 литров, по чекам с АЗС получается 7 литров на 100 километров. Понравился свет фар, их можно корректировать из салона. прекрасно работают дворники, собирают всю воду без разводов. Особенно очень нравится внешний дизайн Мазды, очень красиво и современно. Недостатки: Клиренс маленький, порой шаркаешь на лежачих полицейских, очень печально, что нет подогрева зеркал, отделка салона не впечатлила, машину раскачивает на трассе на высокой скорости.

Mazda Persona

Mazda Persona

удобная, комфортная, оригинальный внешний вид

проблема с поиском деталей

Автомобиль представляет собой седан среднего класса. Производить начали в Японии с 1988года. В 1989 году начали выпускать на продажу. Машина очень удобная, сзади кресла сделаны раздельно, что придает сиденьям форму раковины, из-за этого кажется, что сзади много места. Впереди перед пассажирским сиденьем нет бардачка, вместо прикуривателя стоит заглушка, в салоне не имеется ни одной пепельницы. Сиденья отделаны натуральной кожей. Багажник очень вместительный. Подушки безопасности отсутствуют. Имеется декоративная решетка радиатора, которая украшена фирменной эмблемой.Расход у машины в городских условиях 11-13литров, по трасесе 9-10 литров. Максимальную скорость мы выжимали 140 км/ч, могли бы и больше, но полетел шрус. На большой скорости и на крутых поворотах машина ведет себя уверенно, устойчиво. Впечатления о такой машине остались довольно хорошие, не смотря на свои года она даст фору современным автомобилям. Есть в этой машине небольшие проблемы-на нее тяжело найти детали, так как она была выпущена ограниченным тиражом и похожих машин остались десятки. У нас стоит она уже второй год, мы никак не можем найти деталь, под заказ делать дороговато. Да, еще что мне понравилось, простояла наша ласточка уже две зимы, мы выставляли ее на продажу и когда люди приходили на нее смотреть, она заводилась с полпинка при температуре -30. Если бы в наше время выпускали такие машины, я бы не задумываясь взяла

Смотреть все 3311 отзыв об Mazda
  • Mazda CX-5 2015

Mazda CX-5 2015

Mazda CX-5 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость

200 тыс.км 8.2 л / 100 км

Мазда СХ-5 2015р. 2,2D AWD 175 к.с., рестайлінг. Купив на початку 2020 року з пробігом 138 т. км. Максимальна комплектація. Перед купівлею розглядав варіанти з Тусконом, Спортейджем, але Мазда - це MAZDA. Якість матеріалів, дизайн, все на висоті. За рік і 9 місяців проїхала 62 тис.км. Із поломок за цей час: замінив передні нижні ричаги в зборі, хоча були зношені тільки сайлентблоки - купував вже з такими, бачив і знав, що потрібно міняти; датчик тиску вихідних газів, вакуумний насос, ремонт денних ходових вогнів - заміна світодіодів. Загалом, ці ремонти були передбачувані, крім датчика тиску, - це "хворі" місця СХ-5, і про це написано багато. Одну фару через несправність ДХВ вдалося безкоштовно поміняти на офіційному сервісі - була сервісна кампанія. Сервісне обслуговування дороге, масло та фільтр краще міняти на простих СТО, а повітряні фільтра і самому легко замінити. По динаміці авто сподобалось, середні витрати палива при активній їзді - 8,2 л/100км, при нормальній - 7,8,при спокійній - 7,2. Салон комфортабельний , шумоізоляція нормальна. На 19 дисках трохи жорсткувата, але виглядає краще. Колір - біла перлина - бомбезний.

Игорь

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда Персона по годам

Хотите купить Мазда Персона и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mazda Persona от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 2 отзыва о Мазда Персона любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.