Mazda 59 отзывов о Mazda 2

управляемость, дизайн кузова, качество сборки, простор салона, динамика

шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Mazda 2
Mazda 2 2012

Mazda 2 2012

Настоящая женская машина за доступные деньги.Дизайн mazda отлично конкурирует с авто премиум-класса.Рядом постоянно ездит ребенок-дошкольник(конечно в детском кресле),который может спокойно шевелить ножками и ничего не испачкать.Достаточно много места чтобы ему спрыгнуть с кресла и выйти из машины.Большой багажник для такой то категории авто.Помещала прогулочную коляску.Такая мадвушка везде может припарковаться,сколько раз убеждалась даже по сравнению с маздой 3.Очень теплая.

Маленький бардачок,нет подлокотника.Это все же женская машинка и всегда найдутся какие то"женские штучки",которые некуда положить.Например,очки,полотенце для рук и т.д.Возникли проблемы с покупкой дисков с эмблемой мазда в центре.Машина не такая популярная,как Gets,Yaris,а мне хотелось только такие диски.Муж нашел,но долго возмущался моим капризом.А так все классно!Zoom-zoom!

Супер!Очень люблю мою мадвушку.Zoom-zoom!До этого ездили с мужем на одной и постоянно приходилось договариваться кто и куда поедет.Кстати,тоже на mazda только 3!Когда решили взять вторую долго не колебались и остановились на mazda 2.Лучше не нашли за те деньги,что у нас были.Друзья сперва спрашивали:"Вы что по маздам прикалываетесь?"

Mazda 2 2008

1.5 мотор альтернативы нет + механника и вы не пожалееете ...дизайн надежность ..управляемость....ср. расход топлива....и чистая японка.

жесковата ...пластик ...грубоват ..лучше промовилить ...и дополнительно обработать дно.....есть грех у мазды с корозией ...

три года имеем в семье ...как вторую машину....писать очередной раз что жесковата на 16 размере 195 -16 -45 смысла нет это мазда ...хотя на зимней мягкой резине на 14 удивила ..стала на много мягче...первое что толкнуло купить эту маленькую кокетку зеленого цвета ....производство в японии ...сейчас не каждый японский производитель может этим похвастаться ну а напоминать о надежности праворуких машин / произв. кака раз в японии смысла нет / второй фактор самые великолепные отзывы немецкого тюфа / тех осмотра / из пятерки лидеров типа порше 911 или приуса от тойоты машина не опускалась и это факт признания немцами японского качества... так же при опросе журналом ауто бильд той же германии получила высочайшие оценки ....вообще я считаю из малолитражек 2008 года выпуска это самый /заслуженно / титулованный малыш.... у меня максимальная комплектация с датчиками дождя света подогрев ..на руле круиз контроль ..комп...и управление музыкой ...я даже не знаю кто еще может похвастать в малом классе таким фаршем про мотор 1.5 пока только самые лестные впечатления ....и не правда что только и жрет бензин если не давить на тапочек укладываюсь по городу и в 7 литров....это 19 машина в семье была и 323 слепая...94 года и тройка 2004 года ...у них возникла проблема с корозией ....это факт ....но как читал мазда поменяла поставщика металла ...будем надееться пронесет.....вообщем хочу сказать по опыту эксплуатации машин да и немецкие спецы ...подтверждают мое мнение ..если хотите купить маленькую машину то это или мазда 2 или тойота ярис альтернативы надежности им в этом классе нет ...

Mazda 2 2013

Mazda 2 2013

На поворотах прекрасно показала себя подвеска. В салоне даже не наклоняешься, я была приятно удивлена.

Недостатков нет. Для этих размеров - все в норме.

Это моя первая машина. Очень довольна автомобилем. Волновалась, когда покупала, но с первых же дней нашего знакомства поняла - зря. С парковкой нет проблем. Машина резвая, очень послушная. Я даже на дальние расстояния не боюсь на ней ездить, 120 на трассе - это норма. В машине мужа испытываю некоторый дискомфорт, когда он входит в поворот. В моей Маздочке - все супер! Так сконструирован кузов, что создается впечатление, что -это капля, форма очень обтекаемая. Дождь, листья- все остается далеко в завихрениях, как у кроссовера... Очень ее люблю, езжу с удовольствием. Год за рулем (ежедневно). Водительское удостоверение имею давно, но как-то все муж меня возил... Я очень рада, что училась на такой прекрасной машине. Огромное спасибо производителю!!!

Mazda 2 2008

есть всё что необходимо как в городе так и на трассе.по поводу расхода бензина ищите проблему не в машине а на азс и когда выбираете диски и шины .кроме красоты и цены смотрите вес покрышек.это главное что влияет на расход топлива.на заводских колёсах укладывается во все нормы а при аккуратной езде даже меньше.

НЕТ

обалденный авто за 5лет ни каких проблем.это у меня 12авто по счёту есть с чем сравнить.покупал жене и снохе в результате езжу сам.

Mazda 2 2009

Экономична, не подвела в сильные морозы. правда не могла подружиться с педалью скорости, приходилось долго жать ,чтобы разогналась. Теперь мы видимо к друг другу привыкли.все нормально.

Яидимо ее люблю и недостатков не вижу

Владею своей лаймочкой почти год. Очень рада что езжу на этой машине. Для маленькой машины имеет почти все, кроме подогрева руля и лобового стекла.

Mazda 2 2009

Расход топлива. Динамика автомобиля. Прогрев / охлаждение салона. Надежность просто на высоте (тьфу,тьфу.

Шумоизоляция. Тесновато в салоне.

Машина была куплена в Августе 2009 в Израиле, но т.к. я стал большим любителем почитать отзывы на данном сайте, решил поделиться и своими впечатлениями. Небольшой эпилог, чтобы понять ситуацию…. Израиль славится своей склонностью к регуляции чего либо, при помощи налогообложения. Земли мало, дороги строить негде, а машин много и как следствие налог на машину за чертой 100% от себестоимости, а 50% денег с каждого купленного литра бензина идет в казну (Литр 95-го стоит 2,17$ с учетом самообслуживания). Как следствие, Мазда 2 - авто студента, Мазда 3 - семейный, Мазда 6 – автомобиль "директоров". До покупки присматривался с Свифту и Ярису. Свифт отпал из за багажника шириной в пару ласт, а Ярис из за авто вазовского салона 90-тых, сделанного из дешевого пластика. На троику мой бюджет не дотянул, так что моя Мазда 2 была куплена за 30K$ (Средняя з.п. составляет 2.5K$) зато цена новых авто нисколько не изменилась с 2008 года, а рынок б.у. автомобилей остается на том же ценовом уровне. Эксплуатация… Авто изначально брался на 5-6 лет и на данный момент пробежал 93 тыс.км. без особых починок, проходя т.о каждые 15 тыс. исключительно в центрах обслуживания Мазда. Спустя месяц после покупки, по гарантии был заменен забитый задний брызговик. После первого т.о. услышал звук катающегося шурупа в области коробки передач. После третьего снятия торпеды, шуруп был найден и привинчен на место. Однажды меня "зацепили" на парковке, немного помяли заднее крыло и содрали краску. Виновник пришел с поличным, так что страховка все выплатила, но сам процесс занял 4-5 месяцев переписки между страховыми компаниями. За это время, в том месте, где содралась краска, железо полностью заржавело. Железо вообще не сильная сторона мазд. Когда разговаривали возле авто, жена присела на капот, образовалась вмятина, хотя она у меня легкая как пушинка. В другой раз, повесили два алюминиевых велосипеда на багажник, приговор - очередная вмятина, не большая, но очень обидная. Ну вот и добрались до сильной стороны, динамика авто на высоте. Отзыв на педаль газа отличный, хотя я крайне редко на разгоне дохожу до 5 тыс. оборотов. При скорости в 100-110 км/час, тахометр держит обороты на 3 тысячах, если ехать 150-160 то доходит до 4/4,5 тыс. оборотов. Расход топлива с коробкой автомат в среднем составляет 7,3 литра на 100 км. пути. Самое интересное, вне зависимости от стиля вождения и местности (город/трасса) через 100-150 км. компьютер начинает показывать расход 7,3 литра и хоть ты тресни, начинаю заподазривать, что это какая то константа. Каждый раз на заправке, бортовой компьютер отчаянно пытается меня убедить, что бензина в баке хватит на 630 км. пути (с расходом в 7,3), бак у меня далек от 46 литров. Шумка отстой, когда скорость превышает 120 км/ч, автоматом начинаешь стараться говорить громче. Шум идет не столько от мотора, сколько от колес, не смотря на то, что дороги очень гладкие без ям и колдобин. (Тут нет таких суровых зим как в России) Недавно удосужилось посидеть в салоне Мазда 3, меня поразил контраст здорового багажника и настолько маленького салона. С ростом в 187 см. и так же, отодвинутым до упора креслом, места сзади столько-же, сколько и в моей, только крыша в голову почти упирается. (Два пальца между головой и крышей еле пролезли) Попросил водителя тройки, посидеть у меня, все различия автомобилей оказались в багажнике. У меня оказался салон даже чуточку просторнее, а багажником я не так уж и часто пользуюсь, так что терпимо. Двумя парами, каждый год преодолеваем дистанцию в 380 км. до города курорта и обратно (Эйлат) в один день. Конечно же с кондиционером на полную катушку, трасса идет по пустыне все таки. Не сказать что сзади места с лихвой, но ничего не затекает и все снасти для ныряния и пляжа помещаются в багажник. При этом доезжаем на 3/4 бака. По поводу уважения на дороге, связанных с габаритами авто. Подрезают тут всех, причем исключительно из за невнимательности и лени включить поворотник, но по скольку сама манера вождения более плавная, можно предугадать маневр соседнего автомобиля за пару секунд. В добавок, из за нехватки места, существует большая проблема с парковками, так что есть хороший спрос на маленькие автомобили. На 80 тыс. км. заметил что после длинных поездках по трассе, когда останавливаешься в режиме drive, обороты падают до 700 и машина начинает вибрировать и подергиваться, будто пытаясь сдвинуться в перед, но нажатый тормоз не дает этого сделать. Когда проходил последний т.о (90 т.км), сказали что причина была в каких то помпах в движке. Цена вопроса 250$, при этом, как показывает дальнейшая эксплуатация, вопрос стался открытым. На том же т.о. механик маслянистой лапой взялся за белую переднюю стоику, наверное, когда вылазил из автомобиля. Химией и спиртовыми салфетками не получается оттереть белый, пористый пластик. На ежегодном тесте, заставили поменять заднюю резину. Кроме этого, все эти годы, финансовые затраты состоят из смены расходников на т.о. 1 В заключение могу сказать, что очень доволен данным автомобилем, жена от него просто в восторге. Идеально подходит для молодой пары.

Mazda 2 2008

Дизайн. надежность. цена. удобство в управлении. динамичность. маневренность. хороший багажник. возможность сложить задние сидения.

Работа кондиционера в жару. Нет обогрева руля. Нет обдува для сидящих сзади, зимой пассажирские ножки мерзнут.

Хочу поделиться опытом владения маздой2) Это моя первая машина, до этого не водила и опыта не имела. В плане первого автомобиля считаю машину идеальной, ну серьезно, никаких претензий она у меня до сих пор не вызывает. Да всё аскетично и скромненько внутри, т.к. это стандартная комплектация, но все что надо есть и акпп, мне все удобно, пластик хороший и тряпка на сидениях меня полностью устраивает. За все это время не ломалась, не считая того что сама сломала. Пару раз была в маленьких авариях (притиралась в основном), один раз камень попал в лобовое и получилась щербинка - по КАСКО меняли, чинили без проблем. Один раз в дождь немного протекло на лобовое из средней части крыши, но в сервисе что-то там поменяли, уплотнили в области антенны и все бысто устранили. Заправляю на Лукойле, иногда экто. В плане претензий не много что найдется - кондей работает как-то не так как хотелось бы, в жару его приходится раскочегаривать чтобы в машине было прохладно, и невозможно найти средний вариант, получается или тепло или уже холодно, но это мне кажется проблема больше маленькой машинки чем самого кондея. Управляется легко, динамична, устойчива на дороге. Обзор хороший. Пролезала везде где хотела, один раз по неопытности застряла на замерзшей неубранной парковке зимой, сама виновата, не надо было туда вообще заезжать) Окраска металлик это супер, у меня цвет зеленое яблоко - глаз радует. Коме того что мою машину постоянно пытаются зажать, обогнать и проч. на дороге даже если за рулем муж, иных минусов не вижу) Женщине, молодому человеку в качестве первой машины подойдет идеально, т.к. и управлять и парковаться очень легко и ничего лишнего. Стоимость свою оправдала надежностью поэтому считаю за японца это не очень дорого, учитывая то что на момент покупки корса, гетс и даже ярис были дороже моей ласточки(((

Mazda 2 2010

Mazda 2 2010

динамика, шумоизоляция

дорожный просвет, тормоза

Хорошая динамика, несмотря на то, что пока берегу - обкатываю и выше 4 тыс. не кручу. Продуманное и удобное управление светом и дворниками (хотя поначалу разобраться и запомнить трудновато было).Удобный и довольно просторный салон. Боялся плохой шумоизоляции - оказалось нормально. Движок практически не слышен, звук от шипов, да еще аэродинамические шумы на скорости. Шумновато, но не напрягает. Может после восьмерки? Колейность дороги больше не беспокоит, я на восьмерке боялся перестраиваться - кидало сильно. Мазда как по рельсам идет.МИНУСЫ: Низкая подвеска (до того ездил на восьмерке). Там, где я даже в голову не брал возможные проблемы - теперь трусь днищем. Небольшой снежный ком на дороге по привычке пропустил между колес - получил удар в защиту.Плохой обзор назад. Заднее стекло маленькое, нижняя граница высоко - не видно край капота сзади стоящей машины при парковке, дворник трет небольшой участок посередине, а поскольку забрызгивается сильно - то не видать ничего по бокам.Никак не привыкну к выпуклым зеркалам, не понимаю, где соседи - надеюсь, что это пройдет.Коротковатые первые две передачи (хотя для толкотни в пробках - даже удобно).Слишком чувствительные тормоза - на скорости еще, куда ни шло, а в пробке сложно дозировать усилие: то колом встаешь, то чуть не бьешь переднюю машину.При открытии багажника пачкаются руки. Хотя и меньше чем на седане.Жуткий запах сероводорода. В салон не очень часто прорывается, а снаружи воняет будь здоров.

Mazda 2 2011

дизайн кузова, простор салона, расход топлива, управляемость

Легко царапается,нужно делать антигравий

Владею "Фифочкой"больше года.До нее была лада09.Взяла из следующих соображений:дизайн,стиль,безопасность. В принципе все устраивает,отмечу,что у машины жесткая подвеска,мягкая краска,легко царапается,шумоизоляция не очень,низковата.Гоняет быстро,160 легко,дорогу держит классно.на светофоре не последняя,пластик качественный,сиденье удобное.Расход 8.3 летом в смешанном цикле,зимой побольше. Мне машинка нравится,в моем городе одна такая,когда еду,все оборачиваются посмотреть на такую красотку.Цвет ярко синий,линии плавные,Управляемость хорошая.В салоне для меня места хватает,и сыну комфортно,всегда пристегнут.Главное,не думаю о том,что сейчас что-то сломается ,машинка едет и едет вот уже 25000.Хотела купить механику,уговорили на автомат-не жалею!!!

Mazda 2 2008

внешний вид - часто народ засмастривается, особенно если машина салатового цвета, комфорт, безопасность.

многовато ест бензина. ну за такую динамику и 103 л.с. надо платить.

выбирала по внешнему виду. впечатлил салон и удобная посадка. очень комфортно. до этого ездила на ниссан микра. клиренс у машин одинаковый, но на Мазде никогда не цепляла днище, в отличии от микры. может база уже, не знаю. автомат работает на отлично. не дёргает, не гудит двигатель, просто тихо и плавно переключает. сравнительно большой багажник. подвеска жёсткая, но ходовая качественная. в ямы попадала не раз.и всё в порядке. авто советую девушкам, как первую машину. и красиво, и надёжно, и удобно.

Mazda 2 2011

Кроме каких то неведомых втулок в рулевой колонке, неожиданно звонко гремящих при переезде лежачих полицаев, и зашумевшего на днях компрессора кондиционера, проблем пока не было. Я думаю это наверняка "влезет" в гарантийные рамки

Почитал отзывы, вот сижу и думаю, ну чего я со своим негативом щас буду портить имидж марки, но тем не менее... ко всей гамме автомобилей это естественно не относится, а возможно только к моей конкретной мазде. В общем ожидал лучшего, хотя и понимал с самого начала, что это нереально от малобюджетной машины. Начну по порядку, с двигателя. Любителям резвого разгона можно проходить мимо, с автоматом машина, как говорится, "не едет", но при этом очень любит кушать, в городском режиме меньше 9 литров 95-го, даже при самой жесткой экономии НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, спортивный режим спасает ситуацию отчасти, что меня, признаться неприятно поражает, подъёмы преодолевает с таким трудом, что я всегда отключаю кондиционер перед ними... кто этому двиглу приклеил "Мотор года 2008"? Далее подвеска. Неожиданно жёсткая для столь лёгкой машинки, даже трещины в асфальте невидимые глазу слышно в салоне, не приведи Господь поймать на дороге серийную ямку - почувствуешь, словно влетел в открытый колодец, но дорогу держит хорошо( особенно если сзади больше одного пассажира) переезжать "лежачих" выше 30 км/час грозит небольшим полётом, не хватает длинноходности, 15 дюймовые колёса лучше сразу заменить на более лояльные, развесовка по осям честно отвратительная, при необходимости резко затормозить сначала думаешь, как бы не пережать, потому как ABS срабатывает довольно грубо, с глухим ударом в задней подвеске, в первый раз даже испугался, что меня "догнал" кто-то сзади, чтобы хоть как то компенсировать это безобразие, заправляюсь каждый день под горлышко. Про рулевое не могу сказать ни плохо ни хорошо, обратная связь хорошая, электрический усилитель работает без проблем, правда на 5000км!!! начали побрякивать втулки в рулевой колонке, и как бы это меня не бесило, маздовцы говорят: случай не гарантийный, типа естественный износ, смешно. В общем, единственное качство, чем эта машинка меня радует - это внешность.. .. хочется надеяться, что новая технология Sky Activ хоть немного изменит ситуацию в лучшую сторону, потому как нынешнее поколение мазды 2 можно охарактеризовать, пожалуй, словом - недоразумение!

Mazda 2 2008

манёвренность, малый размер - всегда есть место для парковки, тихая, уютная, оч. быстрая,

за три года не обнаружила !

лучшая машина на свете!!! Собралась поменять, вроде бы три года - пора, но ничего не нравится. Куплю такую-же, другого цвета может быть. Проходимость - джипы завидуют: из сугробов выезжает, по песку гребёт, в лесу по корням... и т.д. Вместимость: у меня всегда всё с собой - и лыжи и сноуборд и палатка и котелки и спортивная сумка и много всего, что "жизненно необходимо" женщине. Безопасность 5+ . столько раз спасала от неадекватов на дороге! И т.д. и т.д. Просто лучшая ! если возьмёте колёса с 16-ми дисками, сложно купить зимнюю резину. Я не смогла найти 195/45 - такой "зимы" не существует. Купила ещё одни колёса.

Mazda 2 2008

динамика, объем багажника, простор салона, расход топлива

Купил специально для жены, выбирали вместе, и ей, конечно же, понравилась именно маленькая машинка, которую в городе удобно водить и парковать. Пока ремонтировал свое авто, покатался я и на Мазде.Понравилось то, что машина небольшая, но смотрится как игрушечная, а наоборот вся из себя спортивная и модная на вид. Вполне вместительная внутри, да и багажник большой, почти 250 л., пакеты из магазина точно поместятся, а для того чтобы с дачи картошку возить - другая машина у нас есть.А вот салон мог бы быть и приветливей: много пластика серого, хотя он и качественный и хорошо подогнанный, но смотрится уныло, по-моему. Да и в целом, внутренний дизайн у «двойки» на ценителя, мне он кажется каким-то странным. Понравились кресла, удобные, хорошо спину держат, с боковой поддержкой. Вот с шумоизоляцией не все в порядке, двигатель, в принципе, работает как ему и полагается – гудит себе, а вот в салоне на скорости шумов много от колесных арок. Парковать машину просто, она ведь небольшая по габаритам, и заднее стекло широкое и боковые стекла тоже, что только в плюс.Динамика автомобиля тоже оставила приятные впечатления. Конечно, автогонщику такого хода может быть и маловато, но жена по городу не гоняет, для нее достаточно. Двигатель на 103 лошадей, с места он не пуляет, но работает ровно и тяговито, а главное без сбоев. Расход топлива небольшой, в городе чуть больше 6- ти литров, а по трассе около 5-ти и это при скорости в 150 км/ч.Управляемость отменная, машина хорошо реагирует на повороты руля, да и «автомат» работает без рывков, плавно переключает передачи. Если и выискивать недостатки у «двушки», но можно, конечно, придраться к подвеске, она жестковата, но это тоже понятно, ведь авто маленькое по размерам. Но и в этом плюс есть: с такой подвеской машина уверенно входит в вираж, сильно сбрасывать скорость при этом не надо, крен «двушка» дает вполне терпимый.В общем и целом жена довольна, а значит и я тоже. Считаю, что за такие деньги, что заплатили, автомобиль подобного плана, да и чтобы салон вместительный и расход топлива низкий и динамика удовлетворительная – еще поискать надо.

Mazda 2 2009

Очень хорошая динамика.Незаурядная внешность. Подвеска понравиться любителям быстрой езды.

Слишком бюджетный салон, а стоимость самого автомобиля совсем не бюджетная.

Все потихоньку начинают оклемываться после кризиса, продажи автомобилей ползут медленно, но верно вверх, недвижимость дорожает и так далее. В самый разгар экономической нестабильности мы с женой оказались безработными, это про нас потом будут говорить - волна увольнений прокатилась по среднему классу. И вроде не филонщики, просто компания разорилась; Но сейчас не о том.Спустя год мы нашли работу и все стало восстанавливаться, даже дочку родили ; дитя кризиса. После того, как кредитный Мерседес С-класса забрал банк, ходили пешком. Но не так давно встал вопрос о приобретении транспорта. Маленький ребенок, постоянные переезды к родителям на дачу , машина просто необходима. Что-то из того, что мы могли себе позволить в прошлой жизни, сейчас было заоблачно дорого, да и в кредиты не хотелось залезать после такого опыта. Стали присматривать что-то небольшое, недорогое, но с живым мотором и симпатичное. Опель Корса нравилась всегда, но тест-драйв показал ; не наша машина. Форд Фиеста -тоже самое. Сеат отпугнул слаборазвитой сервисной сетью. Мазда2 - долго вокруг нее ходили кругами, брали несколько раз на тест-драйв и купили! Комплектация Energy, белый цвет, на механике с дополнительным пакет4 (климат, кожаный руль, задние стеклоподъемники, противотуманки, литые диски . Первые впечатления - машинка очень злючая, не смотря на компактные размеры. Вроде небольшой полутора-литровый двигатель выдает всего 103 лошади, но как он это делает! Гонять на ней одно удовольствие что по трассе, что по городу. Я и не думал, что такие автомобильчики могут дарить столько эмоций. Ходовая у нее под стать динамичному мотору, собранная и точная. Даже порой кажется чересчур жесткой, особенно на стыках мостов и асфальтовых трещинах. У нас стоят 15-дюймовые диски, но не думаю, что на 14-х она станет сильно мягче. По трассе Мазда2 едет уверенно, к работе КПП нет никаких замечаний. Даже то, что сам рычаг находится на островке в центральной консоли, на самом деле не доставляет никаких неудобств. Но привыкнуть к нестандартному расположению надо. Пока она пережила только одну зиму, и надо сказать очень неплохо справилась с задачей. Только два раза не завелась (простояла два дня при -30). Зато частенько оживляла всякие кроссоверы. Печка в лютый мороз плохо справляется с задачей , после прогрева (нет указателя температуры – неудобно) климат на максимум и все равно в салоне холодно. Зато кондиционер летом холодит - будь здоров! В принципе, за исключением экстремальных температур (-30) 21 градус тепла климат держит всегда ровно. Был весной глюк: у меня температура всегда стоит на 21 градус, а кондей все не унимался. Вскоре салон превратился в морозильник. Пока доехал до дилера, все само собой устранилось.Что касается внутреннего убранства, то тут есть несколько замечаний. Постоянно не хватает подлокотника , правый локоть постоянно в подвешенном состоянии. Стоит сесть за руль и стразу становится понятно, что автомобиль бюджетный. Везде правит балом дешевый жесткий пластик, хоть и с приятной фактурой. При такой внешности хотелось бы что-нибудь помягче. На данный момент мы проехали уже 19000 км, и никаких сверчков не появилось. Еще одна претензия к шумоизоляции. Не скажу, что ее нет вовсе, но хотелось бы больше тишины в салоне. На задние сидения рослому пассажиру попасть тяжело. Дверной проем маленький и низкий, но сидеть сзади не так уж и тесно. Ноги не упираются в спинки передних кресел. Не смотря на то, что руль регулируется только по высоте, подогнать под себя рабочее место не составит никакого труда. Сначала очень не понравился звук штатной магнитолы, а поменять ее невозможно! Но потом привыкли. Багажник у Мазда2 конечно же маленький, но смотря для чего его использовать. В супермаркет за продуктами спокойно можно ездить...Ну а про внешность и говорить нечего , автомобиль очень стильный и симпатичный. Надо было еще немного добавить и взять в аэродинамическом обвесе. Но итак смотрится не плохо. Только маленький он как не крути , не уважают. Ну и цену бы ему чуть поменьше сделали ; цены бы ему не было! На мой взгляд, за В-класс сильно дорого. Притом, что автомобиль в общем-то пустой. Ну электрорегулировка складывание зеркал, ну стеклоподъемники, ну кондей ; сегодня этим никого не удивишь. А кондей, кстати, входит только в топовую комплектацию, так что по любому без доп. опций не обойтись.Про надежность еще пока рано говорить, пробег пока всего 19000;км. Но на Мерене я к этому времени уже два раза по гарантии обращался. Мне с ним откровенно не повезло. С Маздой пока все тихо. Один раз все же обратился ,на кочках стойки стали скрипеть ; под пыльник попала грязь. Вроде устранили неисправность. Был стук спереди в районе левого колеса, но потом пропал. Будем надеяться, что ничего не подведет. Кстати, запчасти, особенно кузовные, у нее очень дорогие. Не знаю с чем это связанно, но факт остается фактом. Да и вообще машина не дешевая в обслуживании, хотя если есть страховка и гарантия какое-то время можно ездить спокойно.

Mazda 2 2004

Mazda 2 2004

простор салона, расход топлива, управляемость

динамика

Купил временно по причине что разбил тойоту кароллу. На новую не потянул пока. Решил поездить на этой. Что могу сказать. Из недостатков, слабый разгон, жесткая подвеска. Достоинства, действительно юркая, втиснусь куда угодно, малый расход бензина, что нравится сиденья складываются и места хоть ложись хоть перевозить крупногабаритное если надо, удобно. Сиденья удобные комфортные. Правда вид из салона как-то не очень в том смысле что все сиденья закрывают обзор поэтому только по зеркалам, но это кому как. Салон кожаный плохо что ерзаешь. но если что пролил то проблем нет стер и все. Плавность хода хорошая, разгон немного медленный, а так все устраивает. Расход где-то 8 литров при кондиционере по городу растет до 9 и даже чуть больше. По трассе в 6 укладываюсь без кондиционера, с ним по трассе еще не ездил. По цене качеству так себе. Что могу сказать если ездить по городу то хорошо и что-то возить то есть рабочая лошадка то пойдет. Если кто любит комфорт и мягкость хода то не посоветую против той же тойоты и рядом не стояла. Машина для работы может поездка за город на дачу. Для повышенного комфорта нужно что-то другое или другая модель.

Mazda 2 2007

Mazda 2 2007

От ее внешности поднимается каждое утро настроение! Малышка очень задорно, но в тоже время экономично едет.

Цены… они совсем не гуманные! Черезчур жесткая для такого авто.

Купили мне мою малышку три года назад, когда я закончила институт. Купили с одним условием, что я буду выплачивать за нее ежемесячно как за автокредит. Но только в отличие от банковского кредита у меня не было никаких комиссионных и процентов, просто рассрочка. Комплектация Energy с двигателем 1, 5 и механической КПП. С тех пор, как я оказалась за рулем этой бестии я ни разу не пожалела, что взяла с механикой. Недавно как-то довелось прокатиться с подружкой. У нее такая же только автомат. Ужас, даже на мой, чисто блондиничий взгляд. Ну не едет она совсем! То ли дело моя зажигалочка. Кататься на ней одно удовольствие, сцепление хоть и жесткое, но к нему быстро привыкаешь. Поначалу боялась, что пользоваться рычагом будет неудобно, но через какое-то время привыкла. Он действительно немного высоко расположен, на островке от приборной панели, но на практике оказалось, что не так все страшно. Что меня очень сильно огорчило и до сих пор гложит, так это салон. Я когда увидела эту малышку, то влюбилась до беспамятства! Ну красавица, ей богу! И не такая приторная, как скажем Nissan Micra, на которую смотришь и представляешь тупую блондинку с силиконовыми сиськами. А Маздочка мне понравилась довольно спортивной внешностью, этакая фитнес дамочка. Но как только я открыла дверь, то разочарованию моему не было предела. Ладно пластик дешевый, машина недорогая, соответственно все остальное также эконом класса, но само оформление – просто ужас. У дизайнеров не хватило видимо фантазии нарисовать что-то соответствующее внешности и они слепили эту ерунду. Но поздно было мне уже отказываться – я влюбилась и пути назад из салона без машины у меня не было. На самом деле, даже к такому салону можно привыкнуть, хоть он и не выглядит на свои полмиллиона. Если честно, то мне кажется, что даже в Авео стоимостью чуть ли не вдвое дешевле салон куда приятнее. Но за все это время уже привыкла.До сих пор выхожу из дома ехать на работу, а меня встречает мой лягушонок – настроение поднимается! Заводится она без проблем, даже в стужу. Летом постоянно с кондиционером, но движок от этого начинает тупить. А вообще, мне очень нравиться тот задор, с которым едет моя двушечка. При ее 103 л. с. она весьма азартна и в тоже время экономична – то, что нужно для меня. По городу с пробками и прогревами у меня получается около 7-8 литров. Что не нравиться, так это жесткий ее нрав. Уж очень сильно она протряхивает меня, стоит мне наехать на какую-нибудь трещинку или колдобину. Мне кажется, что по сути женский автомобиль должен быть куда комфортнее. Но зато моя малышка весьма не плохо справляется с различного рода поворотами. У одной знакомой Ford Fiesta, так ее машина в поворотах едет как большой автобус, заваливаясь и сильно ленясь. Мне кажется, что нужно было сделать что-то среднее – ни такую жесткую, как у Мазды, но и не такую ленивую, как у Форда. Но это все ерунда, потому как ко всему привыкаешь.Вот к чему привыкнуть невозможно, так это к нереальным расценкам на ТО и запчасти. Это вообще отдельная песня. Мало того, что РОЛЬФ постоянно норовит надуть тебя с гарантией, так еще и сдирает три шкуры! Мне кажется, что обслуживание двушки сильно завышено. Расходники просто какие-то космические – колодки 3000 – это же бред! Столько же стоят колодки у мужа на его кроссовере! Но я-то на В-классе! Радует одно, за весь мой трехлетний стаж ни разу она меня не подвела - и это радует. Заводилась, везла, не ломалась. Только по гарантии пришлось пару раз обратиться и выбить замену текущих передних стоек и починить не функционирующую печку. Всего добивались мы с мужем с боем, но они сделали и слава богу. За это я готова ей многое простить. Сегодня на спидометре пробег уже приближается к 50 тысячам км, но малышка как новая! На дороге ее в общем-то не обижают, как, например, Матиз, да и держится в потоке она вполне уверенно. А что еще нужно для городского автомобильчика? А салон и жесткая подвеска - это все дело привычки.

Mazda 2 1.5 AT (103 л.с.) 2010

Mazda 2 1.5 AT (103 л.с.) 2010

дизайн кузова, простор салона

Люблю свою малютку. Когда выбирала себе машинку в 2 мне понравилось что внутри достаточно места. С виду вроде бы маленькая, а на заднем сидении садятся трое взрослых. Радует множество карманчиков для мелочевки. И вообще она шикарного зеленого цвета. Я очень люблю свою малышку. Цемики-цемики.

Управляемость Удобство парковки Довольно просторный салон Внешний вид

Жесткость подвески (сугубо из-за состояния наших дорог) Прожорливость по городу Слабое лакокрасочное покрытие

Прошел год, как я стал хозяином Двойки. Впечталения скажем, сдержанно положительные. Машина собирается в Японии, качество сборки очень хорошее. На материалах Мазда, как и другие японцы, сэкономила, поэтому пластик в машине жесткий. Пластик торпеды к тому же довольно легко царапается.(. Салон довольно просторный, особенно для передних пассажиров, сзади места достаточно чтобы сели двое немаленьких взрослых, но для коленей места не так много. Отдельно хочется сказать по поводу устойчивости лакокрасочного покрытия к сколам - оно очень слабое. На передних дверях после зимы появились мелкие точки сколов, которые начали ржаветь. Шумоизоляция салона достаточная, дополнительно нужно делать шумку арок, ощутимо стучит мелкий гравий. Машина ездит резво, несмотря на автомат, мощности двигателя вполне хватает даже на "чуть-чуть" поганять, но это конечно не спорткар. Подвеска - жесткая. Очень не любит мелковолнистого покрытия - гремит, ну и с ямами нужно быть осторожнее - вы их точно услышите)). Виной тому, отчасти 16е диски и низкопрофильная резина, но зато как обалденно они смотрятся).После 10000 подвеска стала мягче, неровности глотает более комфортно. Но все это компенсируется просто потрясной управляемостью, машина едет именно по той траектории которую вы задумали, приэтом даже малейшая корректировка выполняется. В городе - парковаться одно удовольствие - "влезет в любую щель". Довольно прожорлива в городе из-за 4х ступенчатого автомата. Летом стабильно 9, 2-9, 5л с климатом, зимой 11. По трассе - 5-5, 5л. если не ехать быстрее 120. При обгонах при полной заполненности салона, мощности двигателя маловато, нужно быть осторожнее.
Несмотря на довольно небольшой клиренс 15 см эту жуткую зиму отъездил от начала и до конца, заводилась сполоборота, из завалененной снегом стоянки выезжала довольно уверенно благодаря антипробуксовочной системе и залочке передачи. За время эксплуатации ни разу не подвела, не сломалось ничего. "Яркие галогеновые фары", как сказано в рекламе на поверку оказались "свечей в руках"))) Был установлен биксенон, теперь даже дальний не нужен.
Фирменный сервис хороший, цены на аксессуары итд завышены как у всех диллеров. Необходимые работы выполняли качественно, но нерасторопно, всегда на час-полтора задерживались. Обязательно пройдите тест-драйв перед покупкой.

динамика, стоимость обслуживания, управляемость

Покупал жене на годовщину свадьбы автомобиль. Она давно мазду хотела, я решил посмотреть двойку, маленький хэтчбек. У меня жена такая специфическая натура, она машины только по глазкам различает, в железе полный ноль, хотя ездит уже довольно уверенно для двухгодового опыта. Ей очень понравилась машина, да и мне тоже, самое оно. Довольно сильная, при этом негромкая и маневренная, хорошая управляемость и подвеска,достойный двигатель. Сервис надежный тоже, я со своим фордом туда езжу. Недавно жена поехала тещу встречать на вокзал. Жду их, а она звонит мне – руль хрустит при повороте направо, хруст пугающий. Теща завывает… В общем, встретились мы на севере у нашего дилера на дубнинской, показали мастерам, они сказали, конец опорным подшипникам передних стоек. А у меня друг недавно сам все это менял, говорит, чуть не помер по сервисам мотаться, детали искать и специалистов хоть сколько-нибудь нормальных. Жена в панике, тоже это случай вспомнила, теща вообще как с цепи сорвалась. Я к менеджеру знакомому подошел один, спокойно поговорил, чтобы сделали – неважно, сколько денег. Только побыстрее. Взялись за мазду, я женскую половину в кафе отправил, а сам свой форд повел посмотреть, у меня при торможении руль дребезжал как-то странно, как будто что-то билось об него. Недавно заметил, руки не доходили посмотреть. Оказалось, кондей плохо закреплен был и стучал. Элементарно, даже стыдно стало. Зато отправились оттуда спокойные и довольные на моем коне. Жену за двойкой одну отправлю, пусть хоть немного разбираться начинает.

Дизайн.Хорошие управляемость.Просторный салон.Надежность.

Отличный вариант для людей, не обремененных комплексом неполноценности.Достоинства:- Внешний дизайн, у машины есть свое, и очень интересное, лицо в отличие от, например, новой Форд Фиеста;- Хорошие управляемость и подвеска в сочетании с весьма приличными двигателем и коробкой (у меня "ручка") позволяют получать удовольствие от вождения (для меня это важно);- Достаточно просторный салон, хорошая обзорность, удобное водительское (на другом не ездил) место;- Техническая надежность.Недостатки:- Короткие передачи (для города - здорово, по трассе - так себе), но тут уж приходится выбирать;- Скромненькие салон и, особенно, приборная доска;- Весьма ограниченный выбор комплектации;Выбирал достаточно долго, в числе вариантов были Suzuki SX4, Ford Fiesta, Mazda 3, Honda Civic и т. д. Взял Мазду 2 и премного доволен.Если Вам нужно просто перемещаться из точки в точку, то возможно, Вы найдете вариант не хуже, дешевле и размерами поболее. Mazda2 может дать больше тому, кому это нужно.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 2 по годам

Хотите купить Мазда 2 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mazda 2 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 59 отзывов о Мазда 2 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.