Mazda 59 отзывов о Mazda 2

управляемость, дизайн кузова, качество сборки, простор салона, динамика

шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Mazda 2

Mazda 2 2008

Отличная обзорность, большие зеркала, удобные сиденья, классный дизайн и подсветка приборов.

Разход топлива! Как на мой взгляд велик. На автомате и с кондиционером, уровень потребления достигает уровня некоторых паркетников. Очень много, как для такой маленькой машины! Диски и колеса прийдется заменить, а не то разобьете их быстро, особенно если вы - новичек! Ну нет у нас в Украине таких дорог, чтобы можно было на таких колесах комфортно кататься!

Здравствуйте!
Купил двойку два года назад. Качество очень высокое. Все работает исправно и четко.
Очень понравилась посадка, руль и управление магнитолой. Обзорность превосходная! Всё работает совершенно замечательно.
Багажник маловат, хотя ожедать большего от машины такого класса не стоит. Тем, кому нравится машина - покупать! Тем, кто сомневается, советую не спешить с покупкой этой мазды и трезво расмотреть другие варианты. А именно, авто классом выше!

дизайн кузова, простор салона

не так много техцентров шумоизоляция слабоватая

Мазда 2 моя вторая машина. До нее ездила на Микре Ниссан (автомат, 88 л.с. 2004 г. вып.) Машинка нравилась безумно, но я считала, что малышка Микра меньше и удобнее. Прошло 2 года. Микрушу продала и завела себе тоже пусть и не новоую, но тоже умничку, красавицу Маздюшу ярко зеленого цвета. Я совершенно не разбиралась в комплектации, после Нового года приехала смотреть ее, всего лишь присмотрется и ................оставила залог. Оказалась она комплектации "Спорт" с крутым допником!!! К сожалению, на задней дверке богажника не большие вмятинки. Так же забрала у бывшей хозяйки резину на лето.
Что в ней хорошего- для меня все: не большая, компактная, но и вместительная, стильная, 103 лошадки - резвая, плавный автомат (в отличае от Микры), внутри салон замечательный, сидения и руль регулируются как тебе удобно, коробка автомат находится высоко и не задеваешь ее коленками. Дорожный просвет нормальный 15 см., но она же не джип. Радиус разворота маленький, руль легкий. Зеркала большие, автоматически складывающиеся, удобно регулируются. Вообще все в ней как у "взрослой" большой Мазды, ну или практически все. Места в салоне достаточно. Сзади 2 чел и собака лайка помещаются запросто. Я довольна покупкой, хотя, те, то не здили на маздах, мне не советовали эту марку машины. У нас же так всегда, кто то говорит, покупай....только не французов, или только не немцев......все машины хорошие.
Маздюшка, я рада что ты у меня есть!!! Вот так..................................... всем удачи на дорогах!!!

динамика, качество сборки

Не видно когда заканчивается жидкость в бачке стеклоомывателя (нет никакой лампочки на панели).

Ждала машинку полгода. Ожидания оправдались! Очень удобная машинка. единственный минус - маленький бардачок. Удобно парковаться. Послушная. Скорость развивает хорошую. Цена приемлемая.При переключении передач машину не дергает (коробка автомат). Зимой не холодно (езжу вторую зиму).

Mazda 2 2008

динамика, дорожный просвет, расход топлива, управляемость, цена

Запотевают стекла когда 3 и более человека в салоне. Печка слабовата, даже у моей предыдущей калины была мощнее. Тупят на жаре электростеклоподъемники передних дверей. Сервис не очень, но это беда национальная.

Ждал три месяца. Хотел только механику. Не получил желаемых противотуманок, компьютер, 6 колонок, ESP, кожаный руль. В общем комплектация спартанская. Машиной доволен, рефлексивна и задириста. Драл задницы и "С" и "Д" классу, позволяют соотношение мощности и веса машины. Экономична, одинаково хороша и в городе и на трассе на серьезной скорости. Курсовая устойчивость на прямой отличная. А что до скромной отделки и слабой шумоизоляции, так не забывайте - это "В" КЛАСС! На таких машинах ездят люди у которых деньги не жгут ляшку. И эта кобылка не дает обижать хозяина другим более крупным особям хотя бы в скорости и маневренности.

Mazda 2 2009

Резва, мобильна, экономна, конец концов - ОЧЕНЬ привлекательна!!!

Их просто пока не обнаружено :)

Машинка - просто SUPER!!! Она действительно превосходна в своём классе. И оправдала все мои ожидания! "Кузнечик", как мы её называем, очень резв и компактен в использовании. Экономность на трассе - тоже немаловажный факт. Лидер маленьких парковок : там, где не место большим акулам - Мазда прекрассно вписывается :) Мне он очен-очень нравится! Рекомендую. Покупайте побыстрее! :)

Mazda 2 2008

по всем параметрам - плюс!

поищите минуса в других марках автомобилей, в MAZDA их просто нет

автомобиль 2008 года. Я в полном восторге от MAZDA 2. Это лучший автомобиль в своём классе. Я очень горжусь им. Он очень маневренный, юркий, ходовые качества СУПЕР, оставляет позади достаточно "титулованные марки", стильный, комфортый, самый высокий коэфициент безопастности в своём классе. Привлекает внимание, я вижу как люди улыбаются и рассматривают мой автомобиль.
На трассе выжимаю 150 км - легко, даже не чувствую пока не посмотрю на спидометр.
Когда рядом проносится большая фура, ни каких колебаний вы не почувствуете, держит дорого отлично! Я очень люблю своего "Мурзика" - это я так ласково его называю. Радуйтесь жизни вместе с MAZDA 2!!!

Mazda 2 2009

Расход бензина это подтверждает - 5.5-6 л.

Минус - маленькое и некрасивое запасное колесо. И поставив его на места пробитого - уже некуда положить пробитое колесо. Кто так планировал - покажите. Пожму руку. И куда мне теперь все из багажника выкладывать - чтобы разместить там колесо?!

Потрясающая машинка для истинной леди. Маленькая снаружи и очень обьемная внутри. А главное - довольно вместительный багажник, что дает ей преимущество по сравнению с Tayota Yaris. И детишек усадить можно и по магазинам с удовольствием походить и не волноваться, что покупки не поместятся. А в путешествии - тоже не хуже любой другой машины. Легка и быстра.А главное - цвет. Яркий и неповторимый. Покупайте Легкий и компактный (хотя на удивление просторный) автомобиль легок в управлении и приемист, отличается экономичным расходом топлива и меньшим уровнем выбросов СО2.

Mazda 2 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Езжу с августа месяца и никаких проблем не возникало.

Маздочка просто супер!!! Самая лучшая из тех, на которых мне приходилось ездить. Машинка резвая, красивая, компактная, очень легко парковаться. Сидение водителя регулируется в трёх плоскостях, что тоже немало важно. Салон выглядит на удивление просторным. Контрастная серебристая отделка на черном фоне, множество скругленных элементов придают спортивность и индивидуальность месту водителя. Высоко установленный рычаг переключения передач облегчает переход с одной скорости на другую. В Маздочке не только приятно находиться, но и можно похвастаться пребыванием за его рулем.

Mazda 2

Mazda 2

дизайн удобный, трансформируемый салон индивидуальность комфорт

недостаточно мощная

Кто зашёл сюда узнать о новой МАЗДА2 «zoom-zoom» может дальше не читать. Речь пойдёт о другой машине – да, Мазде, да – «двушке», но более раннего поколения. Эта модификация никогда не продавалась на территории РФ официально и, даже сейчас, если Вы зайдёте в раздел продажи на АВТО.РУ, вы найдёте эту машину только в разделе «Б/У легковые машины иностранного производства» и то, там их будет совсем немного, буквально несколько штук. Для тех, кто ничего не знает про эту «тёмную» сторону компании МАЗДА поясню, что в Японии самыми распространёнными являются семейные машины небольших габаритов, но при этом большой вместительности – именно такой машиной была МАЗДА ДЕМИО, которая и явилась прародительницей моей машины. Огромными плюсами данной машины являлось: возможность легко запарковаться в городе благодаря небольшим габаритам и прекрасному обзору (заднее стекло ниже линии спинки задних сидений и максимально по ширине), достаточно комфортный салон с максимально возможными минимальными удобствами (кондиционер, подушки безопасности, электростеклоподъёмники) плюс просто огромные возможности трансформации салона. На этом стоит остановиться поподробнее – задние сидения не только складываются в ровный пол и делают это 50 на 50, но, если вы не рассчитали сил и закупились чуть больше, чем планировали и вам не хватило и так достаточно вместительного багажника – просто сдвиньте весь задний диван чуть вперёд и вашей тёще не придётся ехать на крыше. Если с любимой (любимым) вы решили выехать на природу и решили заняться, сами знаете чем – тут вас ждёт практически ровное спальное место на двоих благодаря практически полностью раскладывающимся назад и передним и задним сидениям. Плюс к этому, перевозя компанию весёлых друзей, вы не услышите жалоб с заднего дивана, что троим в плечах жмёт – на редкость удачная эргономика позволяет этой машине полностью соответствовать принципу «маленькая снаружи – большая внутри». Еще к плюсам можно добавить достаточно большой дорожный просвет – 155мм. Теперь про ходовые качества – за время выпуска модели – менялись и модификации – но выбор у будущего владельца был всегда – брать семейный авто для поездок в супермаркет мощностью 63 л.с. или модификацию «Спорт» в 120 лошадей в агрессивном обвесе с ксеноном, коробку МКПП или автомат. Но тут Мазда столкнулась с необходимостью выхода на европейский рынок – и кузов-то остался прежним, а вот начинка стала…Форд. Сразу скажу – я не спец, но опытные «маздоводы» говорят – « Что хорошего есть в Форде – то от Мазды, что плохого есть в Мазде – от Форда». Пусть судят те, кто имел обе машины (в данном случае – это модификация с правым рулём – сделано в Японии, и «леворулька» - завод в Испании на базе Форд Фиесты).Наконец дошла очередь до моей машины и, если вы всё ещё читаете – имеете все шансы дочитать до конца. У Демио с точки зрения современного машиностроения были недостатки – жёсткая подвеска (но при этом не пробиваемая) и дизайн кузова, скажем так – на любителя(мне, например, вполне). Были предприняты попытки улучшить последний, но кардинальные изменения появились в Японии в 2002 году, а в Европе данный современный кузов появился в 2003, но уже под совершенно новым названием – МАЗДА2. Моя машина сохранила основные черты своей предшественницы, но и, увы, кое-что потеряла. Начну с минусов: • салон потерял огромную долю своей «трансформированности» - его уже нельзя разложить до ровного спального места, да и задний диван раскладывается не 50/50, а на 1/3 и «скатывается» вперёд и сам по себе не сдвигается. Но остался один огромный «+» - опускается вперед спинка переднего пассажира и справа от водителя можно хоть шкафы возить!• Двигатели – «маловато будет» - 1,2 в 75 лошадей, 1,4 – в 80, 1,6 в 101 и турбодизель 1,4 – 68 лошадей. Владею «середнячком» 1,4(80л.с.) – о разгонах с места или резком перестроении на магистралях можно забыть. 1,6 в страну не завозят – растаможка невыгодна(но хочется прокатиться), а про турбодизель ничего сказать не могу.• Всё внутри – Ford – но это и плюс (взаимозаменяемость запчастей от Ford Fiesta и Fusion) и минус – сервисмены Мазда открывают капот и первая реакция -Ё….! И то, что стоят ремни, а не цепь опять же предполагает определенные эксплуатационные сервисные расходы, да и надёжность и проблемы в случае разрыва – тоже не лучший варинт.Плюсы:• Девушки, любящие маленькие машинки меня поймут – такого соотношения небольшого размера(3925 в длину) и объёма багажника вряд ли найдёте среди одноклассников, опять же просвет – 160 мм (больше только у ближайшего конкурента Ford Fusion, но его «топорный» дизайн на любителя).• Задняя дверь почти вертикальна – что дополнительно делает более вместительным багажник и салон в целом (очень удобно возить братьев наших меньших - собачники оценят)• При всём вышеперечисленном – у машины достаточно «серьезный» и современный дизайн (это подтвердят мужчины, которые специально пригоняют для себя праворукие версии этой машины из Японии). • Как уже говорилось – обзорность великолепна + убирающиеся вниз задние подголовники – парковаться одно удовольствие • Достаточно удобные сиденья (для меня жестковатые) с выраженной боковой поддержкой, мало заужающийся к верху кузов даёт возможность комфортно расположиться сзади 3-м пассажирам и места для ног достаточно.• Высокий кузов даёт ощущение, что сидишь в большой современной машине, а его обтекаемость снижает парусность на трассе.• Комфортный современный салон, руль удобный с клавишами управления штатной CD магнитолой (жалко - без MP3), все остальные клавиши под рукой.• Есть всё необходимое для комфортной езды – кондиционер, электростеклоподъёмники(на моей-все), электрозеркала и обогрев зеркал, регулировка руля и сиденья водителя, ABS.• подушки безопасности(от 2-х до 6ти),на некоторых модификациях – противотуманки, система боковой устойчивости, Жаль, что «начинка» не японская, - там гораздо больше мощности и количество модификаций двигателя – единственное, чего не хватает, но правый руль – не для меня.Таких как эта машина, Вы на дорогах редко встретите – ощущения непохожести и индивидуальности на дороге до сих пор греет мне душу.

дизайн кузова

Не нравиться ступенька в очищаемой зоне передних дворников.

Девушки, провожая машину взглядом, того и гляди свернут шею. Первое время это непривычно. В целом машинка очень даже ничего. Жалко материалы отделки дешевые, но за экстерьер, динамику и ходовые качества можно поставить очень высокую оценку. Цена у машины после повышения стала конечно заоблачная. Но это и хорошо - элит клаб! Кто там Тойоты хвалил? Это же машина для пенсионеров, за М2 ей не угнаться.

Mazda 2 2008

Конечно учиться на автомате проще, но от первого раза (сегодня) впечатлений море.

Все таки я ее дождалась и купила, не смотря на повышение кредитных ставок и цены. Заказала машинку в сентябре на пол сотни дешевле и ставка на 6% меньше была, говорят кризис повлиял но меня это ни сколько не огорчает. Это моя первая машина вот теперь учусь быть водителем) я в восторге!

Mazda 2 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки

Автомобилем ОЧЕНЬ довольна!!!! Покупала "кота в мешке" т.к. заказала автомобиль по описанию и картинке в журнале :))) Но чутье не подвело, сказался пятилетний опыт работы в автомобильном бизнесе. Ежедневно наслаждаюсь управлением и постоянно подмечаю все новые плюсы: не смотря на аэродинамический обвес она лихо взбирается на бордюры; из-за сжиженного центра тяжести отлично проходит повороты и на трассе ведет себя "устойчиво"; очень резво разгоняется! ( если жмешь газ в пол - то и едет соответственно! если идешь на обгон еврофуры сердце не замирает, что не успеешь перестроиться перед ней и тебя собьет встречный автомобиль. Я насладилась такими впечатлениями с прошлым автомобилем :)); зеркала складываются автоматически - пустячок, а приятно; очень хороший обзор!!!! боковые зеркала увеличенные и такой формы, что видимость увеличивается вдвое по сравнению с обычным хэтчбеком, и обзорность сзади отличная (я не знаю как все, но я постоянно пользуюсь зеркалом заднего вида по назначению :) и мне важно, чтобы заднее стекло было нормального размера а не как люк в бункере (или как в опеле астра :)). Короче, чувствуешь себя уверенно и когда паркуешься и когда перестраиваешься в быстром потоке - знаешь, что сюрпризов не будет из-за того, что ты что-то не заметил. Да, чуть не забыла подметить еще один немаловажный «плюс» - у мазды 2 невероятно маленький радиус разворота!!! Этот факт радует меня каждый раз, когда «вылезаю» с забитой парковки не за три приема, а за один :) и в плотной пробке пролезаю моментально в маленькие «дырочки» ,тем самым, бываю в пункте назначения гораздо быстрее всех остальных :)) Что еще забыла сказать?....Салон просторный, рослые люди сзади чувствуют себя комфортно и коленки к подбородку не прижимаются :) Недавно случился неприятный эпизод – припаркованную мазду2 кто-то стукнул сзади….я перепугалась, но напрасно – номер согнулся почти пополам, а бамперу хоть бы хны! Просто отпружинил и следа не осталось!!! – это меня тоже очень порадовало….хоть и каско, а возни на месяц было бы. Возможно я упустила еще много положительных моментов, но все сразу и не припомнишь. Автомобиль хороший, миниатюрный, но совсем не «пути-пути» как многие автомобили подобного класса , и мужчина чувствует себя за рулем как в «нормальном" автомобиле. Это я знаю точно! На ней катался «субарист», так даже он признал, что машина достойная :) Знаю, что очередь сейчас на нее нереальная, но будем надеяться, что квоты на Россию увеличат и всем будет счастье!

динамика, коробка передач

Непонятен (пока) загадочный режим "S" АКПП, и почему-то правый задний стеклоподъемник не работает, если задний пассажир не пристегнут ремнем безопасности (может, так задумано?). Подвеска жестковата, но на наших дорогах нужна ли мягкая?

Это моя вторая Мазда, была "трешка", проездила ровно год - надоело искать место для парковки около офиса. На М2 - маленькой "вертушке" - залезаю во все щелки. Комплектация "Спорт", мощности для такого "перышка" - более чем... Не хочу спорить по-поводу прочитанного здесь мнения о превосходстве "Тойоты", но по какой-то причине "Мазда" не доверяет сборку своих авто ни английским арабам, ни криворуким туркам, ни, тем более, китайцам. Мне приятно читать табличку "Сделано в Хиросиме". И еще одно - динамика у М2, даже на автомате - покруче ,чем у более мощных авто. Автомат работает очень плавно. Моторчик, конечно, на 2-й передаче подвывает, но это ничего. Прорвемся. Запорожец, так Запорожец. Но до чего милый!

динамика, управляемость

Можно услышать ворох нелепых отзывов людей которые ездят непонятно на чем, а может быть и вовсе ходят пешком , я скажу одно- ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ ДЕВУШКИ . Супруга очень довольна! Для второго автомобиля в семью-хороший вариант. Иногда езжу сам - динамика супер,управляемость выше всяких похвал. Отмечу то, что у пас полная версия с коробкой автомат-переключение плавное,без рывков. Подвеска слегка жестковата , но для версии "спорт" как раз то что нужно.Поверьте- время ожидания автомобиля окупиться с торицей. Мы ждали авто полгода, но это того стоило! Задавайте вопосы помогу!?

Mazda 2 2004

Mazda 2 2004

качество сборки, управляемость

не хочю Форда в Германии говорят продай Форд, купи машину.....

Да купил себе Мазду и радовался японскому авто но когда поставил газовое оборудование обнаруыил что у меня не Мазда а Форд Фиеста и очень сильно растроился т,к, двигатель с Фиесты на ней теперь думаю продавать её. Ну а так пока был доволен 200 идёт но тяжеловато.

Mazda 2 2007

Mazda 2 2007

Хочет за умную сойти - пусть молчит! Коли не разбирается в машинах!
И к ее сведению новая СХ-7 самими японцами признана лучшей машиной в Японии!

Mazda 2 2003

Mazda 2 2003

Та чюча, что написала что Мазда приравнивается к запору - тупая обезьяна, и похоже она кроме жугулей в жизни ничего не поводит....

Хочу узнать сколько стоит это удовольствие. И есть тест драйв? Хотелось бы попробывать её в деле, люблю превышать скоростной режим!

Японка идет под названием "Демио".1.5 литра и 113 лошадей при отличной эргономике. Одним словом - супер! Коментарии в разделе Мазда-Демио.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 2 по годам

Хотите купить Мазда 2 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mazda 2 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 59 отзывов о Мазда 2 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.