Mazda 3 отзыва о Mazda Xedos 6 1993 года

1.0

Mazda Xedos 6 1993

Я приобрел мазду год назад . Про комфорт и вид ...отлично. Насчет надежности ...это просто ад. Я потратил около 2700 долларов на замену разных деталей которых искал неделями и ночами по разным сайтам и разборках. Проездил так 11000 км в страхе что сейчас встану на обочине.Не успел отремонтировать одно как ломаются 3. Ночью невозможно ездить и за отвратительного света.. как со свечкой впереди ... молился и крестился (просто жесть). Очень дикий аппетит 50 долларов на 500км.Сейчас провернуло вкладыши и отдам ее на разборку. Не покупайте это ведро никогда в жизни ....о то охренеете.

Mazda Xedos 6 1993

Внешний и внутренний дизайн Качество материалов Безопасность (распорки, подушки) Резвый двигатель

Дороговизна з/ч На таких машинах дедушки на дачу не ездят и поэтому за 15 лет эксплуатации из нее выжали всё

Ездил пару лет на Кседосе 6, 2 л, v6, 144 л.с., механика, 1993 г.в. Во внешний вид влюбился с первого взгляда. Качество материалов отделки салона на 5+, пластик даже на двери очень мягкий, не то что в современных 3-х и 6-х. При покупке прошел полную диагностику. Всё ОК! Езда на Кседосе - кайф! Прекрасная шумоизоляция, управляемость, отзывчивый двигатель, приятные мелочи - сенсорные кнопки, электрический люк, распорки-трубы под капотом и в дверях для придания прочности и т.п. Расход великоват, так и в паспорте авто прописан 12,5 л/100км в смешаyном цикле. Удовольствие от вождения длилось не долго, лопнула пружина переднего амортизатора, навернулся натяжитель ремня, лопнул вал впускных клапанов. Отремонтировал на фирменной СТО. Начался жор масла, точнее он был и раньше, просто значительно увеличился. Чем дальше тем хуже. Стал глохнуть на холостых, начались проблемы с электрикой. Этот кошмар я остановил разместив объявление на авто.ру. Покупатель нашелся быстро и за те же 150т.р. забрал мою ласточку. Вывод: легко купить, легко продать, трудно пользоваться.

Mazda Xedos 6 1993

Моя "ксюха" досталась мне в очень приличном состоянии от одного дедушки который на ней толком не ездил как пригнал ее ,с 2001 до 2008 года) Внешний вид авто я считаю самым современным среди одноклассников того времени, когда на конвеере стояли 124й мерс , е34 е32 бмв, 240е вольво и тд) многие удивлялись когда я им отвечал что машина 93 года выпускачто касается салона, то водительское место практически без замечаний , эргономика очень хорошая можно дотянуться до любой кнопки не отрываясь от спинки сидения, сидения достаточно удобны в дальней дороге ничего не болит , но боковая поддержка мне показалась слабоватой ,но после 94 года вроде как форма сидений изменилась.. но вот что касается места на задних сидениях но тут все плохо , места для ног нехватает и низкий потолок если ваш рост более 185 то будет очень неудобно , так же посадка высадка...часто люди ударяются головой о крышу ) Шумоизоляция для такого класса авто я считаю более чем неплохая примерное как у сааб 9000 а если сравнивать с фокусами мондео и маздами 3 6 то в машине просто полная тишина.что касается технической части , то за 60 тыщ километров пробега причем большую часть это было такси , по дворам по ямам по ледяным колеям зимой и т д, ничего не вышло из строя даже расходники в подвеске остались нетронутыми , единственное что я менял это оба кислородных датчика и то поставил от десятки БОШ и все ок.под капотом места очень мало, что бы поменять ГРМ надо будет снять половину навесного на двигателе,Что касается самого движка я считаю очень удачный мотор за всю историю мазды, скока я его мучил , крутил вертел часто до 8000 тыщ оборотов , один раз даже слетел нижний патрубок с радиатора и практически без ОЖ я проехал километров 30 причем в спортивном так сказать режиме и ничего не повело и не пробило. Масло мотор не расходовал даже в таких режимах от замены до замены грам 100-200 уходило , Но при 2х литрах обьема и 6ти цилиндрах его крутящий момент мне кажется маловатым 170Нм, мотор начинает ехать только после 4х тыщ , но зато его звук на высоких оборотах куда приятнее чем любая рядная 4каЧто касается ходовых качеств то при своем псевдо спортивном виде кседос меня разочаровала , руль вполне можно сравнить с волгой, его острота и количество оборотов от упора до упора заставляет тебя думать что едешь на каком нить шевроле 50х годов , что же касается кренов в поворотах то тут примерное такая же ситуация , она напомнила мне волгу т.к служебный авто у меня тогда как раз была волга ) когда я поставил усиленные пружины то ситуация немного изменилась в лучшую сторону .Но во всем этом есть плюсы т.к комфорт при такой подвеске очень на высоком уровне:) но скрип салона все портит )Запчасти относительно не дешевы хоть машина и собрана на одной платформе с 626й маздной но подвеска практически вся СВОЯ . конечно можно подбрать рычаги или опоры от 626х но придется немного поколхозить а так почти любая запчасть чисто кседосовская стоит раза в 1.5-2 дороже аналогичной 626й, а что касается кузовных деталей то цена новой фары примерное 16 тыщ , об этом уже можно сказать многое)А так эта машина из всех что у меня были это сааб 9000, газ 3110, форд таурус, мерседес 124, мазда показалась мне самой надежной хотя это наверное зависит от изначального состояния авто при покупке...

Смотреть все 26 отзывов об Mazda Xedos 6
  • Mazda Xedos 6 1994

Mazda Xedos 6 1994

Mazda Xedos 6 1994

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, простор салона

Немало было у меня авто. И иномарок тоже. Но это просто пуля. Динамика бешеная. Отличная управляемость. Хорошая устойчивость на трассе при большой скорости. Расход топлива умеренный как для такого мотора. Надежная и качественная сборка. Запчасти от Мазды 626 и Форд Проба. Не дороже чем на другие авто. Обслуживание дешевле чем современные иномарки. Очень красиво смотрится. На улице все обращают внимание. Балы проблема с ближним светом, но после установки ксенона вопрос решился. Тут ближний в линзах и есть корректор. так что ксенон тут ставить в ближний можно. Конечно маловато места на заднем диване. Но это не существенный минус.

Сима

Смотреть все 3299 отзывов об Mazda
  • Mazda 6 2009

Mazda 6 2009

Mazda 6 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

стоимость обслуживания, шумоизоляция

260 тыс.км 9 л / 100 км Путешествия

Автомобілем володію 3 роки. За весь період замінив тільки гальмівні диски та колодки, втулки стабілізатора. Ціна на запчастини середня. Автомобіль не поганий. У мене 2 літри 147к/с.розхід приємний на бензині в середньому 8.5-9л газу 10-11л. Двигун надійний. З пробігом 260тис ще ніхто його не крутив. Попередній власник замінив комплект зчеплення на 150тис. Взагалі як для свого класу машина гарна. Салон великий. Багажне відділення теж велике. Кліренс непоганий але для наших доріг низький, тому поставив провставки.

Максим Махлун

Отзывы о моделях Мазда