Отзыв Mazda Xedos 6 1996

аэродинамика, внешний вид, не дорогая, удобная, экономная

проблемы с кондиционером

Отзыв

Автомобиль Mazda xedos 6, на мой взгляд является одной из самых удачных моделей японского концерна Мазда. Такой автомобиль купил себе мой племянник, и очень ним доволен. Хотя автомобиль относительно довольно старенький, 1996 года выпуска, с 1,6 объёмом двигателя, но проехавшись на нём, я был приятно удивлён. После тест-драйва, могу сказать, что 1,6 литра вполне хватает для езды по городу, на трассе при обгоне показала себя достойно, в повороты автомобиль входил уверенно, а это значит, что топливная система и гидравлическая работают в норме. Руль крутится одним пальцем. Мне очень понравилась аэродинамика - автомобиль с такой лёгкостью прорезает воздушные потоки ( при скорости 160 км./час ), создаётся впечатление что машина воздушная. Аэродинамику придают грамотно выстроенные линии автомобиля, и так же они подчёркивают грацию машины. Кседокс 6 - является спортивной версией классической мазды 6. Салон в автомобиле просторный, удобный, сделан из качественного материала, хотя у японцев всё делается качественно. Разгон автомобиля до 100 км./час у меня вышел за 9 секунд, это не очень быстро для спортивного варианта, но учитывая объём двигателя 1,6 это вполне приличный результат. Ценовая политика на запчасти для нашего потребителя довольно приемлемая. А расход топлива составляет порядка 8 литров по городу, и 5-6 литров на трассе. Экономно. Одно, что смущает - это постоянные проблемы с кондиционером. Это из-за старости автомобиля, или что-то не доработано механиками. Я посоветовал племяннику обратиться в сервисный центр Mazda, они поставят правильный диагноз и по возможности устранят поломку или дефект.Вообщем автомобиль за такую цену стоит внимания. Желаю всем хороших дорог, без ям и горбов!

Альфред Бабен
06 марта 2014