Отзыв Mazda Tribute 2002

Вместительная. Достаточно проходимая, мягкая, высокая, добротный экстерьер.

Прожорлива, часто ломается и не дешево. Маленький моторесурс. Не стоит своих денег. Блокировка "детская" и бестолковая на песке не работает!

Отзыв

Добрый день, возможные покупатели Трибьюта! Не готов так же как и остальные посетители данного форума высказывать положительные эмоции от вождения Мазды Трибьют, они у меня ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ! Т. к. я проживаю на западе ), соответственно машину я гнал из Германии (через перегонщика), однако выбрал на сайте сам. Пробег был 136000 км, посчитал, что для японца это начало жизни и ЗРЯ! Дома он мне 6-летний обошелся в 520000., плюс сигналка и т. п. Проблемы начались сразу (забыл упомянуть что в германии был ОДИН хозяин), загорелся "чек", коробка жесткая (жена включала двумя руками), расход 13 литров по городу (трасса около 9л), еле едет!!! При том, что до этого ездил на Мерседесе С180, который не отличался прыткостью. Плюсы: очень вместительная, высокий потолок, хорошая обзорность, на удивление мягкая подвеска, не дорогие расходники. Однако основные проблемы начались позднее, через полгода эксплуатации: заклинила коробка передач (отделался легким испугом и 5000. в гаражном сервисе), еще через 6 месяцев стало вышибать 3-ю передачу на КПП, спустя месяц заклинило в очередной раз и испугом не отделался - 2 МЕСЯЦА БЕЗ МАШИНЫ, разобрать/собрать коробку, запасные детали из Германии - все около 20000. Перекрестился и поехал дальше... затроил движок, проверил ВСЕ что можно как минимум в 4-х сервисах, все развели руками. В итого заменил датчик ЕГР и все что к нему полагается = 15000. В очередной раз "нагнулась" коробка, Я ГОТОВ БЫЛ СПАЛИТЬ МАШИНУ! В этот раз решил, что сама коробка не удачная попалась, решил поискать в ближнем зарубежье целиком, и что я обнаружил, что по разборкам в Литве и Польше есть все на Трибьюта, кроме КПП - они у них оказываются ПРОБЛЕМНЫЕ!!! Итак, повторный заход по ремонту коробки и сумма 20000, к этому времени поизносились: рулевые тяги, колодки, тормозные диски, тросик ручника оторвался внезапно, подшипники ступицы, все около 25000-30000., и ДА забыл про "мертвые" подушки" под двигателем, они масляные и стоят примерно 8000-9000 каждая, их 4! В итоге купил на разборке в Литве! После 2, 5 лет (50000 км) эксплуатации Мазды Т и подсчета расходов (без учета стандартных расходов на обслуживание авто: свечи, масло, фильтры, ремни и т. п. ) мог позволить купить ПАДЖЕРИКА года так 2004 или 2005 и не иметь проблем! Итак вывод: к японцам как относился ранее, так и отношусь с уважением, однако совместные проекты с ФОРДом и другими заокеанскими друзьями на пользу ДжапанАвто не пошло!!! Ну да ладно, Продал и СЛАВА БОГУ!!! Хочется верить, что это мне попался не удачный экземпляр! Однозначно нет! Следующий автомобиль проверенный временем: или Паджерик, или Крузе.

Николай
26 февраля 2012