Отзыв Mazda Tribute 2005

В отзыве

В отзыве

Отзыв

Всем доброго дня.Данный автомобиль купил в июле 2012 г. До этого ездил на Фольцваген Джетта 1,8 турбо 2002г.в., потом ПТ Круизер 2литра 2004 г.в., далее "психанул" и купил ПТ Круизер 2,4 турбо в кузове "кабриолет" 2006г.в.В июле 2012 года продал свой кабриолет и стал подыскивать авто, жена изъявила желание сесть за руль, на семейном совете было решено купить два б/ушных автомобиля, сначала покупаем один а через пол года(когда накопим)докупим второй.Условие было несколько, машина должна быть высокой и большой, обязательно с пластиковым обвесом который не красится, передний привод ну и хотелось не большой расход топлива, так как на данном авто будет ездить жена и у нее это первая машина, я себе хотел только кабриолет(как второе авто).В итоге выбор пал на Мазда "Трибьют" 2.3 литра.Ездил по многим объявлениям, как правило продают дрова со скрученным пробегом.Кто задумается о покупке данного авто, ОБЯЗАТЕЛЬНО пробейте машину по "Карфакс", так хотя бы Вы узнаете историю авто в Америке, пробег, может утопленник, сколько владельцев.В итоге за две недели поисков нашел, 2004 г.в. модельный 2005 г.в., передний привод, 1 владелец пригонял в 2009 г. не бита и не красилась, в родной краске вся, пробег на момент продажи 140800 км. Пробил по "Карфакс" оценка 87 баллов 1 владелец в Америке пробег 100000 км.Внешний вид на любителя, салон тряпка, в салоне места полно, задним пассажирам комфортно, жалоб не было.В машине нет ничего лишнего, багажник для меня просто огромный.Прежний владелец следил только за тех состоянием, салон был "засран".Отогнал машину на дачу(жена ждала там) отмыл, пропылесосил, отполировал, почти как новая, жена была в восторге.Теперь про машину и обслуживание:Подвеска жестковата, сиденья на небольшие расстояния удобные, на "дальняк" мне не понравилось, ездил в Нижегородскую область, спина затекла писец как, в повороты на большой скорости лучше не входить, машина теряет связь с дорогой, шумоизоляция средняя для данного автомобиля больше и не нужно. Передний привод меня устроил, тянет нормально, для города в самый раз, жена работает в 3-х километрах от дома + в выходные магазин и летом на дачу в выходные.Жена за руль села весной 2013 г. до этого ездил Я.Расход бензина по городу 13л с пробками и кондеем, трасса 10л, если "рвать" и давить на газ расход увеличивается на 2-3 литра.Машина не гоночная, динамика сренняя, но с обгоном на трассе проблем не возникало.Через два дня после покупки отогнал в сервис для замены всех жидкостей и диагностики подвески, двигателя и КПП + сход развал.Во время покупки все диагностировал, но у своих как то надежней.Поменяли все жидкости + масло в двигателе + масло в АПП + все фильтра и все!!! Масла и жидкости поменял для себя, все поменял и спокоен.Фильтр масляный - 150рубФильтр салонный FORD - 650рубФильтр воздушный FORD - 450рубФильтр топливный FORD - 450рубМасло в двигатель MAZDA 5W30 - 1750рубМасло в АКПП MERCONE V - 450 руб за литр(сколько литров не помню) + прокладка АКППДворники 3шт - 1050 руб.Тормозную жидкость и антифриз покупал в сервисе, сколько стоит не помнюВ апреле 2013 машину отдал жене(поменял масло в двигателе + фильтра)Масло в двигателе меняю раз в 6000-7000км так как ездим на короткие расстояния.В мае застучала подвеска спереди и жена начала жаловаться на биение руля при торможении.В сервисе приговорили шаровые, стойки и втулки стабилизатора и тормозные диски.В итоге решил не "париться" и поменял(рычаги купил до "кучи"):Тормозные диски - 4125руб (комплект) под оригинал(Америка)Колодки передние - 1680руб (Вагнер)Рычаг в сборе - 5240руб за 1 шт менял оба(оригинал)Втулка стабилизатора -- 460 руб за 1 шт менял обе(оригинал)Стойка стабилизатора - 850 руб за 1шт менял обе(оригинал)Через 3 месяца опять что то застучала спереди, на диагностике приговорили опять стойки и втулки стабилизатора.Обслуживаю авто у хорошего товарища, он очень удивлялся как за 3000 км можно убить стойки и втулки, при допросе жены клялась что ездит аккуратно, но съездив пару раз с ней на дачу причина нашлась.При проезде через ж/д переезд скорость не сбавляя фигачит только грохот стоит, на мой немой вопрос ты ах.....???, последовал лаконичный ответ "а что такого я же на джипе"?В итоге объяснил "горе" водителю что это не правильно, теперь ездит аккуратно.На парковке разбили задний фонарь под заказ ждать 1,5 месяца стоит 3500 руб Тайвань. идет в комплекте с фишками и лампочками, на разборке те же 3500 руб но пустой.Сейчас пробег под 160000 км недавно поменял задние барабаны с колодками:Задний барабан – 1750 руб за шт Задние колодки - 1470 руб за комплектАКПП туповата, но не пинается и переключается плавно.В двигателе с момента покупки подстукивают компенсаторы, возил на диагностику мастер сказал что для данных моторов это норма езди и не мешай двигателю работать. Моторы «ходят» по 500000 км главное нормальный уход за авто.Машиной очень довольны.Не судите строго за отзыв.

myxa07-04
04 декабря 2013