Lincoln

52 отзыва о Lincoln

Показывать по:
К сожалению, по Вашему запросу отзывов не найдено.

Уточните параметры поиска

Lincoln Continental 1988

Lincoln Continental  1988
4 из 5

Как-то я мне заказали прогнать из Питера машинку под названием Линкольн континенталь, 1988г( мой ровестник))). Она и до сих пор остаться шикарной автомобилем!!! 3.5 литра на автомате., правдой автомат подусталый, но едит. Полный електропакет, салон белая кожа и больше всего понравилось впери диван а не сиденья. На этой машине надо ехать медленно, высунув руку из окна, пусть все завидуют!!!

Шикарная
Стоимость запчастей
Opelvectra | 04-02-2017
Полный отзыв

Lincoln Town Car 1986

Lincoln Town Car  1986
3 из 5

Взял в аренду этот автомобиль. Выглядит не очень, но сидения удобные и чуствуешь себя комфортно. Но при этом ест много топлива.

Удобный внутри, приятно рулить.
Ест много топлива, выглядит не очень
JustLS | 03-01-2017

Lincoln Town Car 1994

Lincoln Town Car  1994
5 из 5

Рассказывать про "легендарный, уникальный, такой только у меня и у Майкла Джексона автомобиль" я не буду. Обычный рядовой Линкольн для рынка Северной Америки, который официально никогда не поставлялся на территорию РФ. Автомобиль имеет длину 5,56 метров, около двух метров шириной. При внушительных габаритах оказывается довольно тесным по длине внутри: сесть самому за собой при росте 193см. довольно тяжело. Зато в ширину спокойно вмещает по три человека спереди и троих сзади. Кстати, автомобиль официально шестиместный. Спереди имеется дополнительный поясной ремень для "среднего" пассажира, но в случае ДТП лететь головой ему придётся в блок климат-контроля.Салон автомобиля выполнен из средней жёсткости пластика, цвета которого варьировались в зависимости от пожеланий клиентов и общей цветовой схемы салона. Из того, что я видел лично: серый салон как у меня, бежево-кремовый светлый, зелёный, малиново-розовый, тёмно-синий, чёрный. В соответствии с этими цветами исполнялись и цвета кожи. Т. е. возможно, например, такое сочетание, как чёрный кузов и малиновый салон - шикарное зрелище. Цвета кузова вообще не поддаются исчислению.В салоне выполнены довольно среднего качества вставки "под дерево", которые со временем начинают хрустеть, если к ним прикладывать усилие. Кого-то может напрячь, лично мне лучше так, чем серый пластик или школьный "под карбон".Надо признать, что кожа на сиденьях весьма среднего качества и к пробегу 200-250 тысяч километров может иметь значительный износ. Так же иногда летят привода на системе передвижения сиденья вперёд и назад. Нередко поиск проблемы с работой сидений или зеркал следует начинать с инспекции кнопок на двери: коммутация выполняется на прямую через них, без установки разгрузочных реле. Возможны подгорания контактов и разрушение их вследствие попадания влаги внутрь кнопок. Нередко возникают проблемы с салонными ручками открывания дверей, внутри которых имеется шестерня, со временем изнашивающаяся. Почему нельзя было сделать просто тягу на петле - большой вопрос.Выходят из строя механизмы стеклоподъёмников: разрушаются пластмассоово-резиновые демпферы внутри приводов, после чего моторчик работает вхолостую. Стоимость демпферов невелика, но работы по их замене довольно не просты. Также иногда рвётся тросик привода стеклоподъёмнка, что лечится либо заменой всей направляющей стеклоподъёмника, либо колхозингом нового стального тросика из ближайшего строймага.Приборная панель выполнена на вакуумно-люминесцентных дисплеях и отображает данные скорости, количества топлива и пробег в метрической и английской системах. Туда же высвечиваются все ошибки, а справа расположен бортовой компьютер, позволяющий узнать моментальный и средний расходы топлива, остаток в баке, температуру уличного воздуха, пробег, который можно совершить на оставшемся в баке топливе и два счётчика суточного пробега.Обычно, проблем по этой части не возникает, лишь иногда возможны неверные показания уровня топлива, вызванные 5050 либо обрывом поплавка в баке, либо отслоением дорожек на приборной панели. В первом случае меняем поплавок в баке, во втором - пропаиваем приборную панель. Тоже относится и к температуре на улице, когда в +20 градусов термометр показывает якобы "-32" на улице.Климат контроль также имеет цифровую панель с цифровым дисплеем, отображающим режимы работы и установленную температуру в салоне, в градусах Цельсия и Фаренгейта. В целом, система надёжная, но время берёт своё и в основном все трубки от времени уже сгнили. Благо, на выбор полно неоригинала и восстановление системы не сильно ударит по кошельку, особенно при живом насосе кондиционера. Однако, стоит учесть, что на автомобилях до 1993 года применялся редкий ныне и дорогой хладагент R-12, в 1994 году заменённый на широкодоступный ныне R134a. Ходят слухи, что старую систему возможно перевести на новую, но что для этого надо - я не знаю. Скорее всего, дело в замене уплотнений.Механическая часть системы климат-контроля выполнена на вакуумных приводах и обычно проблем не доставляют. Изредка встречаются случаи рассыхания трубок, что моментально сказывается на работе ДВС, т. к. вакуум разряжение берётся из системы впуска. Иногда приходит в негодность так называемый Blend Door Actuator, отвечающий, если мне не изменяет память, за переключение заслонки между радиатором отопителя и испарителем кондиционера. В зависимости от того, где зависла заслонка, получаем либо собачий холод зимой, либо печку на полную летом. Ну или наоборот, главное, что он она поддаётся регулировке. Замена, как и в случае с радиатором отопителя, потребует съёма всей приборной панели. Так же от времени отваливаются сами регулирующие направление потока воздуха заслонки, выполненные из пластика. Лечится, опять же, съёмом торпеды и отопителя, после чего на заслонки ставятся обычные дверные петли.Селектор переключения скоростей, как и на всех правильных американцах, находится под рулём и на поверку оказывается намного более удобным решением, чем классический напольный рычаг. Особенно этот плюс заметен при парковке, когда не приходится тянуть руку куда-то вниз. Селектор имеет режимы PRND21, притом на двойке включается вторая передача, минуя первую.АКПП автомобиля, хоть и является задумчивой, но вполне неплохо пуляет автомобиль с места, вполне достойно справляясь с шашечками в городском потоке. К особенностям АКПП следует отнести необходимость частой замены масла, раз в 40000км. и раз в 100000 - снятие и разборка гидротрансформатора на предмет замены фрикционов блокировки. В противном случае, возможен их критический износ до клеевого слоя, который при стачивании на ура забивает магистраль охлаждения АКПП, что приводит к её стремительной смерти и как правило, малой целесообразности ремонта. Случается это, однако, на пробеге далеко за 200000км. и более и зависит от стиля и места езды.Ещё один часто встречающийся "баг" - пинок между первой и второй передачей, вызванный конструктивным просчётом инженеров с клапаном аккумулятора. На ранней стадии лечится заменой поршня на модифицированный, на поздней, когда имеется сильный износ внутренней поверхности, может помочь специальный ремонтный набор.Неисправности карданного вала редки и в основном сводятся к замене стучащих крестовин.Задний мост, в целом беспроблемный, однако с возрастом могут подкинуть проблемы полуоси и их подшипники, внутренней обоймой которых является, как раз таки сама полуось. Со временем поверхность контакта роликов подшипника с полуосью изнашивается и появляется быстро прогрессирующий люфт полуоси, со всеми вытекающими. Лечится это в основном заменой полуоси, что недёшево, либо в некоторых случаях установкой специального ремонтного подшипника, работающего по не изношенной поверхности.Кроме того, роль упругих элементов в задней подвеске выполняют пневмоподушки, позволяющие поддерживать постоянный уровень филейной части автомобиля вне зависимости от загрузки. Система, не смотря на кажущуюся сложность, в реальности оказывается довольно примитивной и не требующей вмешательства долгое время. Отсутствие (конверсия на пружины) или неисправность указывает на низкий уровень обслуживание автомобиля, а невозможность починить - на низкий уровень работников сервиса. Лично мне на поиск неисправности понадобилось пол часа поисков в интернете, мультиметр и чуть-чуть мозгов, притом что из электротехники я помню, что закон Ома - это вроде бы R равно U делить на I.Передняя подвеска выполнена на двойных рычагах и имеет слабое место в виде шаровых опор и стоек стабилизатора. Если неисправность вторых не сильно влияет на жизнь, то износ нижней шаровой опоры, грозит вырыванием оной на ходу, после чего колесо вместе с поворотным кулаком завалится в арку и автомобиль станет не управляем. Лечится превентивной заменой раз в 100000км. или сразу после покупки автомобиля, если нет уверенности, что это сделали до вас. Сайлентблоки нижних рычагов обычно выхаживают большие пробеги, чего не скажешь о верхних. Рулевая трапеция так же требует вмешательства раз в 100-150 ткм. Рулевой редуктор классический, со временем появляется неустранимый люфт, возможна течь по валу сошки. Двигатель - вечное сочетание чугунного блока и алюминиевых головок, двухвальный шестнадцатиклапанник, без каких-либо детских болячек и багов. Требователен к густоте и частоте замены масла. Катастрофически не переносит замену раз в 10000км. и реже: такие издевательства приводят к засорению маслоприёмника масляными отложениями и масляному голоданию. Замена масла - строго раз в 5000-6000км. вместе с фильтром. Объём - 4,7 литра масла 10W30, при том в оригинале требуется полусинтетика. Любые капитальные работы по двигателю влетают в копеечку; часто оказывается дешевле найти двигатель из Японии с не убитого донора через специализированные, проверенные фирмы.Багажник автомобиля довольно объёмный: как говорят, на шесть трупов. Но и довольно бестолковый. На полке, образованной выемкой под бензобак снизу, лежит запасное колесо и перевозка длинномеров здесь невозможна. Доводчик на крышке багажника позволяет не хлопать ей, а просто легонько поджать её при закрывании: далее автоматика доведёт крышку самостоятельно. Естественно, со временем механизм так же окисляется и начинает глючить. Первоначально лечится чисткой, далее - замена, правда, не связанная с большими тратами.(Извиняюсь за помойку в багажнике, фото сделано до того, как я убил день, оттирая ворс бензином от 20-ти летних залежей масла на нём).На ходу автомобиль очень мягок и плавен. В поворотах умеренно валкий, но сказать что у него "плохая управляемость" и "он не рулится" нельзя. Кузов автомобиля установлен на раме, через специальные резиновые подушки, которые так же со временем могут прийти в негодность. Тем не менее, такая система позволяет напрочь забыть о существовании дороги: основные удары передаются на раму автомобиля.При трогании имеем дифферент на корму, при торможении - на нос. Аналогии с яхтами и судами не прекращаются никогда. Машина сильно раскачивается на неровностях, и в общем, предназначена для езды по городу, о чём вам напоминает её название Town Car. Ускорение, хоть и происходит быстро, но никаких вдавливаний в сиденье нет, при в общем-то не слишком удивляющей динамике в 9.3 секунды до сотни, разгон имеет нелинейную характеристику, и первые 60-70 кмч автомобиль набирает значительно быстрее, чем оставшиеся от них 40-30 кмч до сотни.Тормозит Town Car лениво: не смотря на дисковые тормоза по кругу, две тонны веса и всего лишь однопоршневые суппорта дают о себе знать. Тормозить надо сильно заранее, соблюдая дистанцию.Зимой ездить на нём можно, но лучше обзавестись хорошей шипованной резиной.Касательно кузова: он гниёт. Он не ржавеет, он именно гниёт. О чём речь, очень хорошо знают владельцы всех автомобилей концерна Ford Mercury Lincoln конца XX-го века. Появившееся пятнышко на крыле за год пребывания в климате Санкт-Петербурга превращается в сыплющуюся труху. Гниют арки крыльев, пороги, задние карманы багажника. Часть проблем была бы решена в своё время хорошим антикором и установкой брызговиков, чтобы грязь из под колёс не летела на пороги и между бампером и карманом багажника.Сиденья автомобиля напоминают огромное мягкое кожаное кресло, позволяющее развалиться в нём максимально вольготно, что сразу же вызывает негодование людей, привыкших сидеть в сидениях автомобилей европейского рынка в позе "истинный ариец".Во что выльется владение таким авто в 2016-м году? Автомобили на этой платформе производились до 2011 года, и выбор на территории СНГ и РФ, хоть и небольшой, но есть. Вне зависимости от года и состояния, автомобиль может обойтись от нескольких сот тысяч, до полутора миллионов, в основном это зависит от степени неадекватности продавца, считающего абсолютно проходной для США Форд чем-то вроде Роллс-Ройса.Вложений часто требуют кузов, АКПП и реже двигатель. Часто оказывается некомплектен салон на разную мелочёвку, вроде заглушек, прикуривателей и т. п.Стоимость запчастей на рынке США, хоть и не велика, но убивается стоимостью доставки и привязана к курсу доллара. На данный момент найти запчасти на автомобиль этого поколения всё ещё легко, но некоторые позиции со временем исчезают. Сложно найти запчасти по кузову, всякий "трим" вроде окантовок на дверях, пластика, уплотнителей дверей и багажника, "бархоток" стёкол и салонных деталей. Что-то проскакивает на e-bay, что-то можно попросить отковырять и выслать вам по почте владельцев американских разборок. В любом случае, менеджер по продажам запчастей вам не всегда поможет и владение этим автомобилем вынудит вас местами хорошо подумать головой и поискать варианты.Этот автомобиль - редкий представитель "той" уходящей эпохи Автомобилей и вряд ли будет интересен не фанату. Поэтому, прежде чем всерьёз задуматься о покупке североамериканского автомобиля, хорошо подумаете, сможете ли вы вытянуть его как финансово, так и морально.Наличие гаража к данному автомобилю строго желательно.Сухие характеристики:ДВС: V8 4.6 литра 215л. с. 400Нм. бензин инжекторРасход: трасса 8-9х100, город 15-23х100Привод: заднийТрансмиссия: АККП 4 с овердрайвом.Безопасность: две фронтальные подушки, ABSФичи: пневмоподвеска, автоматический однозонный климат-контроль, зеркало заднего вида с затемнением, электрорегулировка и подогрев зеркал, электрорегулировка сидений (вперёд-назад, подушка спереди, сзади), электростеклоподъёмники, автоматическая антенна, автосвет, квадрофоническая аудиосистема, доводчик крышки багажника, "прячущиеся" с лобового стекла щётки стеклоочистителя, центральный замок, система бесключевого доступа Keyless Entry, кожаная обшивка сидений, круиз-контроль. Все перечисленные приколюхи уже включены в базовую комплектацию и могли дополняться обогревом лобового стекла, люком в крыше, пятиканальной аудио-системой JBL, CD-чейнджером в багажнике, встроенным сотовым телефоном и памятью сидений. Видео:

Один большой плюс для ценителей подобных авто. Простой и ремонтопригодный.
Большинство машин ушатано, стоимость запчастей сейчас бьёт по карману благодаря доставке из США.
Керогаз | 28-12-2016

Lincoln Town Car 2000

Lincoln Town Car  2000
4 из 5

Лимузин Lincoln это американский заднеприводный авто, именно такой которого мы видели в фильмах, его часто, даже очень часто, заказывают на свадьбу, среди конкурентов у него Cadillac, а родительская компания Ford. Мне он очень нравится, это классика, и поэтому я могу порекомендовать его Вам.

Это классика
Достаточно длинный автомобиль, через это не может вернуть в маленькие улочки
Xvasta857 | 02-11-2016

5 из 5

Машинку свою брал в 2008,и до сих пор езжу на ней, т.к. не могу подобрать ей замену. Всё меня в ней устраивает!

Полностью согласен с предыдущими Писателями! Авто добротное,удобное,комфортабельное,представительное,если в чёрном цвете,то вообще кайф! Салон на семь пассажиров,а если везти двери и окна на дачу,всё складывается и всё влезает! Проходимость превосходная! Я на ней и по лесу и по снегу и на бардюрчик влезть)). По сей день езжу на моей конфетке вот,как уже восьмой год. Так долго я только в 90-е на 29-й волжанке ездил))
кушает девочка средне я-бы сказал,наверное привык уже ))да,налог,это ЧТО-ТО! про ремонт,я вообще молчу,лучше не доводить до критического состояния,хотя предусмотреть не возможно всё.Застучал движок,переборка-разборка-сборка ШИесят тысЧ.Ремонт влетел в ДЪвести)) Недавно занялся обновлением дисков,т.к. ездил на родных. Все сайты перелазил,что-бы подобрать диски,но ни чего не нашёл. Единственное спасение,это прессовка колец,чем я и воспользовался.Так что подумайте сто раз,прежде,чем покупать такую конфетку!))
сладкий яд | 05-04-2016

5 из 5

Авиатор у меня с апреля месяца 2007 года, машина из США. До этого ездил на Мицубиси Монтеро спорт. Конечно, особо сравнивать нечего - машины разных классов. Что касается Авиатора - машиной очень доволен. Проехал 10 тыс.км /65 000-75000/, хочу поделиться впечатлениями. Сначала сделал ТО - заменил все жидкости, ремни, хотя по поводу ремней мнение мастеров было однозначным - ещё походят. Так же заменил передние тормозные диски - машина пришла из США со слегка поведёнными дисками, на скорости свыше 100 км/ч ощущалась лёгкая вибрация. Поставил новую резину /грязь+снег/ в качестве летней резины, 275 /75/17. На такой резине машина смотрится вообще очень не плохо, клиренс повыше. Но при максимальном повороте руля слегка - совсем чуть-чуть - задевает об подкрылок, ну и к показаниям спидометра нужно приплюсовывать 15% от скорости. Расход топлива - 18 /трасса/ - 24 /город, жара, пробка/. Для такой массы и зверского количества лошадок - вполне допустимо. Что касаемо надёжности - таких ужасов, как у владельца машины, оставившего отзыв здесь - у меня не было. Причины могут быть разные. По поводу запчастей - однозначно не дорого, т. к. ходовая база Ford Explorer, всё есть в наличии. Комфорт - на 5+, особенно порадовала вентиляция сидений. Управляемость - как на легковом автомобиле, машина чутко слушается руля. Про "мужской" внешний вид говорить не приходится, это понятно с первого взгляда. На дороге уважение, никто не хамит, да я и сам не хамлю, стараюсь соблюдать правила. По внедорожным характеристикам - конечно эта машина не создана для конкретной грязи. Но по грязи средней концентрации и глубины примерно 30-40 см проехать может - пробовал. При преодолении небольшой канавы справился с диагональным вывесом - заднее левое-переднее правое колесо. На более жёсткие испытания не отважился - глупо и дорого! Всем удачной дороги! В общем и целом машиной очень доволен, мой друг взял такую же, и тоже доволен.

"Мужской" внешний вид; Клиренс; Комфорт; Управляемость хорошая; Динамика.
Сергей | 28-05-2015

Lincoln Navigator 1998

Lincoln Navigator  1998
5 из 5

Привет, всем читателям! Наконец решил написать о своем четырех колесном друге, коим владельцем я являюсь. Имя ему Линкольн Навигатор (он же Навик, он же Гатор). Приобрел я его год назад в нашем стольном городе Москве. Немного истории моих отношений с автомобилями и почему именно Линкольн? Пересел с маршрутного городского транспорта на авто сравнительно недавно, пять лет тому назад, т. е. осознанно, в зрелом возрасте. До этого не было возможности купить машину, поэтому жаль было тратить деньги и время на обучение вождению, к тому же работа рядом, ну и все такое. Но природа взяла свое, да и подвернулась интересная машинка, Ford Taurus 1996 года, большой американский седан, 3, 4 литра, 200 коней. Брал у знакомого, вернее у человека, который помогал моей спортивной организации, директором которой я являюсь. Взял за недорого, со всевозможными скидками и рассрочками. Кстати не без его участия, экзамен по вождению сдавал, приехав за рулем своего автомобиля (забавно было видеть лицо гаишника, махнувшего рукой - езжай за нами). Машина просто песня - мягкая на ходу, но если нужно ускориться - газ в пол и тебя вдавило в кресло. Так я подсел на большие американские диваны, до сих пор скучаю - первая любовь. А поменять решил, потому что знакомый предложил притащить из штатов машинку, там у него родственник живет, обещал помочь. Но это отдельная история, о моих мытарствах с приобретением авто из-за океана, им оказался Тoyota highlander (Горец) 2004 года. Машина весьма достойная, НО денег хватило только на передний привод, а для кроссовера таких размеров - это серьезный минус, тем более в наших условиях, с гололедом и снежными заносами, минус решающий. Поездил на нем год, сделал для себя вывод - нравится ездить на машинах повыше. Взвесив свои «хотелки» и прикинув бюджет, остановился на секторе американских внедорожников. Среди вариантов были Тахо, Дюранго, Эксплорер, но заинтересовал Навигатор. Не стал слушать доводы моих прагматичных друзей, типа: где ремонтировать будешь, памятник себе покупаешь (потом не продашь), пневма в наших условиях не вариант и т.д. Но ведь сердцу не прикажешь.:0)). Короче взял денюжку, прихватил знакомого костоправа (сам шибко не искушен в этих вопросах) и подобрав несколько вариантов по интернету и, пообщавшись с хозяевами, рванул в Москву. Долго копаться не стали, времени особо не было, остановились на третьей машине. Машинка немолодая, поэтому некоторые косяки по кузову и салону простили, предварительно сбив цену (просил - 420 забрали - за 370). С учета снимали при нас, два комплекта ключей с иммобилайзером, для уверенности отзвонился знакомым гайцам, те пробили по базе - вроде все ОК. Вместе с хозяином съездили на СТО, договорились, что если найдут серьезные косяки, то лечат за его счет. СТО-шка по америкосам специализируется, подход к делу основательный. Все обсмотрели, послушали мосты, услышали, что подгуживает задний, немного протянули подшипник хвостовика - гул ушел, вскрывать мост не стали, атак, ничего серьезного не было, то что написали в дефектоскопии несмертельно. Мастер успокоил, что для своих лет машина в приличном состоянии. Выехали из Москвы 14 декабря, мой советник первый сел за руль, по Москве я не передвигался - боязно. В Казани за руль сел я. Первые впечатления: из машины хотелось выпрыгнуть или разбудить бывалого, потому что рулем ловил дорогу, мягкий гидроусилитель и не информативный руль наводил ужас, газ очень чувствительный к любому прикосновению, к тому же начался гололед и пару раз таскало не по-детски, пришлось включить 4WD (до этого дорога была чистой и ехали на заднем приводе). Короче натерпелся, как привыкать к такому монстру. Кстати за Уралом морозец начался – 30. До дома осталось 150 км, время – ночь, мороз, остановились кофейку хлебнуть в придорожном кафе. Собрались ехать - сели в машинку, а она не заводится, вообще признаков жизни нет. Неприятно стало как–то. Жека, так звали моего товарища, извините не представил в начале, поколдовав немного и логически поразмыслив, исходя из анамнеза, сделал вывод - стартер. Залез под машину, он мальчик не маленький соточку весит, но легко проскользнул под бампером! На самом деле провод на стартере отвалился от клеммы, отверткой прижал- завелась, шансы попасть домой возросли, но закралась мысль - пока не переберу – спокойно ездить нельзя. Домашние, увидев машину, были в восторге, огромный салон с обдувом, как в самолете. Удобные кресла с электроуправлением и памятью, всевозможные кармашки и подстаканники, термобудка (бар, холодильник - назовите, как хотите), если третий ряд выкинуть - собаку возить можно (он у меня не маленький – Среднеазиат, весом в 70 кг). В общем, машина - мечта. Загнал машину к своим спецам познакомить с аппаратом и еще раз проверить мат часть. В управлении косяки устранились с заменой рулевой сошки и маятника. А в общем почти все подтвердилось. Помимо того, ребята, спокойно так, с отсрочкой приговора обрекли «слабенький» подшипник передней левой ступицы, но ездить пока разрешили, и еще по мелочи - ну резинки разные поменять, короче жить можно. И я успокоился, зачем форсировать - будет проблема, буду решать. А наша сибирская зима проблему подогнала. Морозы 35-40 градусов стояли почти три месяца. Кстати Навигатор заводился в 30-35 без подогрева, хотя иногда свечи закидывало, но это не проблема. Научили люди, как с этим бороться без выкручивания и прокаливания, ведь снять свечи на этом авто - подвиг, на их замену уходит по три часа у опытных мастеров с инструментами, а на морозе в одного - не вариант. В очередной раз подвела пытливость ума – решил проверить, а в -40 заведется? Полчаса шаманских танцев вокруг авто, немного упорства с матерками и... Короче, чуда не произошло, стартер скончался. Договорился с другом, оттащили бедолагу в тёплый бокс, мне дали неделю на починку. По интернету нашел «гену» б/у за 3000р, самолетом до Тюмени, короче на все про все ушло четыре дня и 6000р., заодно прикупил свечи, фильтры. В январе обещался команду на турнир привезти в Тарко-сале (ЯНАО, от нас 1600 км в одну сторону) и так получилось, что единственный способ добраться – автотранспорт (с билетами на ж/д опоздали). Быстро собрались, нас было четверо, прикинули по деньгам дешевле, чем на поезде и быстрее. Ехали спокойно с крейсерской скоростью 110-120 км/ч, расход 14-15 литров на 100 км. Машина теплая, всю дорогу -35, а окна даже не затягивало. На третьем ряду спишь - обдув печки 5 баллов. Кочек, благодаря пневмоподвеске, почти не чувствовали, не поездка - красота. Останавливались на два-три часа в Тюмени и Когалыме, сэкономили 12 часов и 5000 р . Но на обратном пути за Ноябрьском появился скрип, переходящий в свист, который постепенно усиливался. При внешнем осмотре на переднем левом диске - стружка-подшипник ступицы стал пережевывать сам себя, а до дому 1000 км. За бортом -35, за 700 км ни одного СТО - тундра. Короче вариантов нет - поехали. До дому не доехали 300 км, колесо начало клинить, пришлось на окраине Тобольска встать, но это почти дома, да и потеплело до -10. Отзвонились своим, они помогли с большим трудом найти эвакуатор (это в Тобольске-то -УЖАС! ), тот ГАЗон, что пришел, чуть не опрокинули, да и по длине еле вписались. Машину бросили на стоянке. Опять в Москве, нашел б/у ступицу, отдали за 4000р в сборе с датчиком АБС. А в старой шарики "квадратные" были. Вот такая веселая поездка получилась. Конечно по уму поменять бы ступицу сразу, как советовали, но ведь сказали, что езди пока, а сколько - не сказали. Слабая – понятие растяжимое, а «хороший стук всегда наружу вылезет», так, что на "Гатора" я не в обиде, он нас и так 700 верст на квадратных подшипниках вывез в мороз. А в общем я машиной доволен, все болячки которые вылезли – возрастные, к ним я был готов, лечатся, и в общем не дорого. Зато это машина, из которой не хочется выходить, большая, безопасная, в силу своих размеров и прочности кузова. Я на ней семью вожу, детей на соревнования, с собакой на бои. Когда выбирал авто, смотрел битые после серьезных аварий, в Навигаторе всегда есть место, а значит и шанс, плюс метр жизни от бампера до мотора. Надеюсь, мои впечатления не утомили вас, если, что не так, извиняйте, я не искушен в опусах.

надежность; вместительный салон; комфорт.
возраст; проблема со стартером.
Юрий | 06-03-2015

Lincoln Continental 1992

Lincoln Continental  1992
5 из 5

Сразу скажу, что это не мой автомобиль, моего друга, но я также хочу поделиться своими впечатлениями. Мой друг много лет мечтал об этом автомобиле и когда он наконец его купил, то мы всей семьей поехали смотреть на легендарный Lincoln Continental. Я не эксперт в данной области и мой отзыв не будет профессиональным в техническом плане. Я расскажу об этой машине глазами женщины. На первый взгляд машина огромная и неуклюжая, но когда я села в салон, то меня сразу покорил просторный салон, удобные сиденья обтянутые натуральной кожей. В этой машине, как в маленькой комнате. Когда мы начали ехать, то почти совсем не слышала работы двигателя, настолько он тихий. Наши дороги это сплошные колдобины, но машина шла мягко, быстро разгонялась и плавно тормозила. Вобщем сказка, а не машина. Единственный недостаток, так это много потребляет бензина.

комфорт, дизайн
нужно много бензина
Neli70 | 13-12-2014
Полный отзыв

Lincoln Navigator 1999

Lincoln Navigator  1999
5 из 5

Большая машина для больших планов)) Чисто американская внешность Линкольна внушает уважение и чувство надежности, никогда не боялась на нем ездить ни на дальние расстояния, ни по бездорожью. В салоне можно жить))) комфортно, просторно, мы всей семьей (а у нас трое детей) спокойно путешествовали, беря еще с собой и крупный багаж. При этом дети не орут у Вас над ухом, они далеко-далеко сзади играют. Динамичный лайнер, других слов и нет. Разгоняем машинку до нужной скорости и все....едет он сам, плавно покачиваясь как по волнам))) А теперь о ремонте...единственный минус- долго ждать запчасти. Стоимость как ремонта так и деталей сравнительно невысока. Правда мы в машине сделали практически все, так что о ремонте надолго можно забыть) Если у Вас большая семья, или Вам нужно что-то крупногабаритное возить - то это машина для Вас. Если Вы любите строгие мощные формы и цените свою безопасность - это машина для Вас)))

Надежный, Просторный
Долго ожидать запчасти
user273816084 | 30-07-2014

Lincoln Navigator 2001

Lincoln Navigator  2001
5 из 5

Давно езжу на америкосах. Претензий к ним нет и не будет. Коробка и ходовка живучие на столько, что даже не верится. Любая другая иномарка уже давно устроила бы забастовка, а эти ездят! И с плохим маслом, и на 80-м бензине, и с убитой ходовкой.... в жару и холод. И даже с неисправными датчиками дроссельной заслонки и холостого хода)))))

Размер имеет значение....)))) неприхотлив особо.... притягивает взгляды....
У всех америкосов как на подбор плохой свет. Его всегда приходится переделывать.
Мартини | 14-07-2014

Lincoln Aviator 2004

Lincoln Aviator  2004
5 из 5

Американский внедорожник Премиум-класса. Что ещё можно добавить? Брутальная внешность, мощный мотор, дорогая кожа, сидения с охлаждением и подогревом и фирменные часы на панели приборов. Динамика потрясающая. Звук от V-образной восьмерки в 4.6 л. объемом - просто песня. Ощущение набора первой космической и комфорт домашнего дивана. В нем даже пробки меньше напрягают. Ему прощаешь всё. И прожорливость, и налог, и долгое ожидание зап.частей. И это не восторг от новой игрушки- пошел второй год с момента покупки.

Мощь и надежность знаменитого Фордовского Тритона V-8. Комфортабельный и функциональный салон. Отличная шумо и вибро изоляция. Панель приборов не перенасыщена кнопочками и рычажками, как у многих европейцев и японцев того-же сегмента.
Единственный, можно сказать, недостаток данной модели - это её редкость. Поэтому о зап.частях нужно заботиться заранее. Большую часть расходников можно найти и в свободной продаже, но кое-что приходилось ждать две недели.
Владимир Ошканов | 06-07-2014

Lincoln Navigator 2005

Lincoln Navigator  2005
5 из 5

Давно хотел ,заработал купил ...ну что сказать ...авто для наших дорог и для нашего менталитета , гайцы смотрят в сторону, быдлота даже приближаться боится ,гопники обходят стороной ,для криминала серьезного авто не интересное,фарширован так ,что ни одному немцу-японцу-корейцу и не снилось ...угонов ноль .обслуживание дешевле любого европейца , движок вообще супер никаких компрессоров-турбин и всякой дряни .нормальный фордовский атмосферник ...при моем пробеге расхода масла вааще ноль , расход топлива просто отличный ...бензик лью 95 благо он не дорогой в стране по сравнению с тем ,что продается в норильске)))но самое главное господа это безопасность ....влетела тут на перекрестке пятерка-жучка в задний бампер итог ...пятерка умерла и уехала на эвакуаторе .я поехал дальше ...(пара царапин на бампере) все таки 3 тонны веса это гуд....так что соотношение цена качество .это соотношение той цены которую я заплатил и тем качеством жизни и передвижения которое я получил ...а это ой как приятно ..и еще ..господа это авто все таки парадно-выходной вариант поэтому и эксплуатация у меня соответственная ...

кроме мелочевки никаких ...
maxim | 28-06-2013

Lincoln Navigator 2004

Lincoln Navigator  2004
4 из 5

Прошел месяц как я пересел с Нафика, можно смело писать отзыв не боясь сглазить. Купил почти 3 года назад 6-летний авто 2004гв. Предыдущий владелец честно сказал, что вообще ничего с машиной за год не делал. Диагностика показала какие-то рычаги и резинки спереди (уже не помню точно какие именно), которые заменил в сумме тыщ за 20. О машине: комфортабельная, быстрая и мощная яхта. Можно "позажигать" при желании - но на этой машине даже как-то не хочется, не барское это дело :). Багажник нереального размера (влезают 3 велосипеда + 2 собаки не считая кучи мелких вещей). Если надо - из пола багажника выезжает 3-й ряд вполне сносных сидений, тогда в оставшееся место только сумки из супермаркета, но мне вполне хватало двух первых рядов. При этом довольно неплохие внедорожные качества - на пониженной передаче с поднятой подвеской (на понижке пневма поднимается на 5 см) штурмовал овраги, когда пришлось поплутать по полям. С лифтованным крузаком не сравнить конечно, но эта машина все-таки совсем для других целей. Поломки за 3 года. Эксплуатация: Москва, подмосковье, поездки по РФ. Брал с пробегом 130т, продавал - 190. Во время поездки на юг загорелась лампочка check engine, из трубы валит черный дым, холостые обороты не держит, расход за 50л. Решили не ковыряться, заехали в местный сервис в Сочи (пацаны порекомендовали лучший), собрали консилиум местных "светил", подключили стенды, начали ставить диагнозы - лямбда-зонды, датчик расхода воздуха,... Хорошо что в наличии ничего этого не оказалось, Пришлось так и уехать. По дороге машина совсем загрустила, разобрали воздушный фильтр - он весь зажеванный, отсоединили - машина поехала как ни в чем не бывало. Перекошенный фильтр и оказался причиной всех бед. Вторая проблема - зимой перестала надуваться пневмоподвеска пока машина не прогреется. Поменял одну стойку (в районе 5 тыщ + работа) - все стало ок. Еще из внезапного - умер бензонасос, как обычно это бывает не вовремя и с полным баком. Замена - копейки, но родной насос начинается от 17т, а левак ставить не хотелось. В итоге взял бу за 9т, он проработал 2 года без нареканий. По большому счету - все. Включая колодки, диски, фильтрысвечи и прочую мелочь - предохранители, лампочки и тп, все сервисыремонты за почти 3 года обошлись тыщ в 100. Обслуживался в обычных сервисах по американцам, которые знаю по предыдущим авто. Общее впечатление от экплуатации 6-7 летней машины - надежность с хорошим запасом прочности. Из минусов - в гараже, а тем более в дороге особо не починишь - но это как правило и не требуется. Например, как у него выглядят свечи я не знаю до сих пор - сверху до них дотянуться почти не реально. Приучил себя менять все это в сервисах. О расходе писать не буду - жрет как все танки с движком 300 лс, по городу 25 (и больше если зимапробки), по трассе - 15-16 если ехать не больше 120. Мысли об экономии лучше оставить еще до покупки. Зато- 92 бензин.

Надежность, вместительность, хорошая динамика и управляемость для такого автобуса. Может пролезть по бездорожью, но жалко пластик и брюхо.
Кувалдой не починишь, не всякий эвакуатор возьмет если вдруг встанешь (больше 3 тонн машинка).
Гость | 05-05-2013

5 из 5

Была такая машина. Купил случайно, за недорого, слегка битую. Двигатель 4,6л, 306 лс, (налог 45тр) Едет не особо быстро (из-за массы наверное), даже вяло, но по трассе понравилась, по сравнению с другими большими джипами дорогу держит не плохо, ходовая не валкая, повороты проходит отлично, крены кузова не пугают. Проходимость на троечку. Едет по грязи и снегу не плохо, но только благодаря относительно высокому клиренсу, ходы подвесок никакие, зимой можно застрять на ровном месте, ну и зарыться т.к. дури и веса с достатком. Система контрол трек замороченная, у меня толком не работала. Однажды зимой сел так, что крузак и уазик меня вдвоем паровозом вытаскивали, три троса порвали, вытащили... Проездил ровно год. Внешность радовала глаз, внутри просто самолет, оптитрон, много лампочек светодиодных, но в меру, со вкусом. Места много, но при этом в салоне уютно. На дороге никто не хамит, надо перестроиться срочно? - так пожалуйста, проезжайте... Много всяких опций, ТВ, навигация, ДВД и т.д. Не машина, а маленький домик Каждый раз когда заводил, от звука мотора поначалу чуть-ли не мурашки бежали, а люди поблизости оборачивались. Это не звук мотора, это рык носорога или еще кого, лучше звучал только ягуар XJ40 когда то у меня...(И только за это на многое можно закрыть глаза). Трогаемся, тяга хорошая, ход плавный(почти лексус), тормоза показались слабоваты, но может колодки плохие или прокачать надо было. И вроде все хорошо, но все портил салон. Он как погремушка, что очень бесило т.к. машина типа «люкс». Багажник громыхал на кочках, в дверях какие-то железки брякали и обшивка, двд на потолке еще... А так, кожа хорошая (толстая, не убиваемая), пластик дорогой (мягкий), деревяшки настоящие (орех вроде). Климат правда хорошо работал, ничего не скажу, система вентиляции сидений понравилась, в жару приятно, не прилипаешь. За год вложил около 100тр. Вначале полетела коробка(50тр), потом вложился в ходовую, электрика подглючивала, в самый ответственный момент лопнул шланг гура. Под конец загорелся АБС и система антибукс перестала работать. В общем скучать не приходилось. Да, кстати, проехал я на ней за год не более 10ткм, т.к. есть еще одна. Продавать начал сразу же как купил, т.к. понимал, что это будет не просто. Продавал год, но деньги потраченные вернул и даже заработал. И все-таки она мне понравилась, красивая машина. Хоть и ломалась и деньги сосала(прям как девушка). Дизайн у америкосов спорный обычно, но эта у них удалась. Есть у нее харизма что-ли. Железки стоят дешево (от форда много подходит), бензина жрет 20-25л в городе, по трассе 14-15л. Куплю ли американца еще? Куплю, но только если случайно и за недорого предложат Эскалейт, Навигатор или Хаммер... Кстати, познакомился с одним человеком-американцем, у него тоже линкольн. Так он мне про него все уши прожужжал, какая это классная марка! Я понял Линкольн(ФОРД) конечно статусный автомобиль в Америке, они его любят потому что он их родной, типа как у нас АВТОВАЗ.

Внешний вид. Харизма.
налог. расход. надежность.
Гость | 18-10-2012

5 из 5

Была такая машина. Купил случайно, за недорого, слегка битую. Двигатель 4,6л, 306 лс, (налог 45тр) Едет не особо быстро (из-за массы наверное), даже вяло, но по трассе понравилась, по сравнению с другими большими джипами дорогу держит не плохо, ходовая не валкая, повороты проходит отлично, крены кузова не пугают. Проходимость на троечку. Едет по грязи и снегу не плохо, но только благодаря относительно высокому клиренсу, ходы подвесок никакие, зимой можно застрять на ровном месте, ну и зарыться т.к. дури и веса с достатком. Система контрол трек замороченная, у меня толком не работала. Однажды зимой сел так, что крузак и уазик меня вдвоем паровозом вытаскивали, три троса порвали, вытащили... Проездил ровно год. Внешность радовала глаз, внутри просто самолет, оптитрон, много лампочек светодиодных, но в меру, со вкусом. Места много, но при этом в салоне уютно. На дороге никто не хамит, надо перестроиться срочно? - так пожалуйста, проезжайте... Много всяких опций, ТВ, навигация, ДВД и т.д. Не машина, а маленький домикКаждый раз когда заводил, от звука мотора поначалу чуть-ли не мурашки бежали, а люди поблизости оборачивались. Это не звук мотора, это рык носорога или еще кого, лучше звучал только ягуар XJ40 когда то у меня...(И только за это на многое можно закрыть глаза). Трогаемся, тяга хорошая, ход плавный(почти лексус), тормоза показались слабоваты, но может колодки плохие или прокачать надо было. И вроде все хорошо, но все портил салон. Он как погремушка, что очень бесило т.к. машина типа «люкс». Багажник громыхал на кочках, в дверях какие-то железки брякали и обшивка, двд на потолке еще... А так, кожа хорошая (толстая, не убиваемая), пластик дорогой (мягкий), деревяшки настоящие (орех вроде). Климат правда хорошо работал, ничего не скажу, система вентиляции сидений понравилась, в жару приятно, не прилипаешь.За год вложил около 100тр. Вначале полетела коробка(50тр), потом вложился в ходовую, электрика подглючивала, в самый ответственный момент лопнул шланг гура. Под конец загорелся АБС и система антибукс перестала работать. В общем скучать не приходилось. Да, кстати, проехал я на ней за год не более 10ткм, т.к. есть еще одна. Продавать начал сразу же как купил, т.к. понимал, что это будет не просто. Продавал год, но деньги потраченные вернул и даже заработал.И все-таки она мне понравилась, красивая машина. Хоть и ломалась и деньги сосала(прям как девушка). Дизайн у америкосов спорный обычно, но эта у них удалась. Есть у нее харизма что-ли. Железки стоят дешево (от форда много подходит), бензина жрет 20-25л в городе, по трассе 14-15л.Куплю ли американца еще? Куплю, но только если случайно и за недорого предложат Эскалейт, Навигатор или Хаммер...Кстати, познакомился с одним человеком-американцем, у него тоже линкольн. Так он мне про него все уши прожужжал, какая это классная марка! Я понял Линкольн(ФОРД) конечно статусный автомобиль в Америке, они его любят потому что он их родной, типа как у нас АВТОВАЗ.

Внешний вид Харизма
налог расход надежность
autosamara | 18-10-2012

Lincoln Navigator 2006

Lincoln Navigator  2006
2 из 5
5 из 5

Всем привет. Прочитав все отзывы понял, что мне с покупкой просто не повезло. Я купил машину 2006г в ноябре 2009года. машину взял в максимальной комплектации. Проверяли в тц и вроде все было ок. Проблемы начались буквально на следующий день. 1. Когда поддавал газку машина начинала чихать и после этого толком не ехала. Пригнал в сервис, там сказали что полетела катушка зажигания на одном из цилиндров и нужно ее поменять. На рынке в Кунцево задолбался искать запчасти. Отдельных павильонов Линкольна нигде нет и искать приходилось в павильонах Форда. Нашел эту катушку под заказ - неделю ждал. Заменили, проездил до первого дождя и опять та же проблема. Как мне сказали конструкция машины такова, что один из цилиндров (ближний к лобовому стеклу) постоянно заливается дождем и поэтому катушки вылетают. 2. В ноябре начинало немного холодать. Машина на пневмо-подвеске и когда заводишь, то она сама поднимается. Так вот когда начались холода, то с утра она поднималась не полностью, а только три колеса. Нужно было прогреть машину минут пять, выключить и включить снова. Тогда она поднималась полностью.3. Пороги у меня были автоматические и при открытии дверей выезжали. Так вот в ноябре они, по ходу то ли от мороза, то ли от грязи глючили и выезжали и заезжали не всегда. В сервисе их промазывали, но проблема осталась и я их просто отключил4. В течении месяца около трех раз у меня вырубалось освещение салона - горели предохранители. я их купил около 4 комплектов и всегда возил с собой5. В зиму купил себе хорошую, шипованную резину, но даже с ней не мог забраться на бордюр около дома. Приходилось с разбега запрыгивать.Промучившись пару месяцев я ее продал

Андреище78 | 19-08-2012

Lincoln Navigator 1999

Lincoln Navigator  1999
5 из 5

Когда выбирал как для города так и для вылозок за город. Сначала хотел брать mitsubishi pajero sport, но когда увидел navigator я больше не хотел ни какой другой машины. Авто брал у хорошего знакомого так что сомнений не было.Машина была пригнана из америки в 2004г . Мой знакомый ( хозяин авто ) предложил покататься недельку, а если понравится купить. Когда я сел за руль и проехался я сказал я беру без всяких сомнений. По трассе ехать одно удовольствие мощность, комфорт да это не машина это корабль. Скорость вообще не чувствуется так что меньше 140 ездить резона нет. Расход по трассе 14-18, конечно если топить в пол то 22-24 но это 92 бензина. У моего знакомого тоже навик он иногда даже ездит на 80 бензине. И все в порядке. На бездорожье просто клас.проезжал там где все вязли как бегемоты и это почти на лысой резине сейчас поставил новую и вообще никаких проблем. Один раз правто сел прилично возвращались с рыбалки, почти два дня не спали, чурь отвлекся и съехал в клею а там мокрый снег а под ним раскисшая земля. но пару раз капнули лопаткой прицепились к mercedes m-klass 320 он нас чуть дёрнул и навик попёр. За почти два года серьёзных поломок не было только один раз в четвертом цилиндре обнаружили поломку оказалось в свечку попала вода неизвестно как. Продули катушку заменили свечку и теперь ни каких проблем. Если вы хотите себе большой и вместительный внедорожник то это самое оно Вот только один минус огромный транспортный налог 40000 в год а если его увеличат то будет около 90000 завидую владельцам первых экземпляров 232 лошадки куда бы спрятать свои 305 и платить налог поменьше.

комфорт. проходимость. надёжность. вместимость. мощность.
плохая боковая поддержка сидушек.
Гость | 27-06-2012

Lincoln Navigator 2003

Lincoln Navigator  2003
4 из 5

Всем доброго времени! Решил написать, даже не смотря на 4 месяца владения:) До этого был Линкольн Авиатор, так что суть Навика понятна была сразу и в сравнении с "младшим братом". Машины разные, но выдержаны в одинаковом корп. стиле, как внешне так и в салоне. Также как и в Авиаторе: комфорт в салоне, динамика, низкая стоимость обслуживания. Теперь детали. Отличия: в шумоизоляции...то ли мотор громче , то ли шумоизоляция хуже, ..но лучше чем в 100 крузаке или х5 е53. (при чём на всех навиках на которых катался, особенность). Плавность хода немного помягче, но не принципиально. С другой стороны всё в сравнении...Авиатор убоюкивал:). (отзыв про Авиатор "авто на 5") Это для тех кто имеет опыт с америкосами. Теперь для потенциальных покупателей. Машина серьёзная как в принципе и любой авто премиум сегмента. Это означает, что если за машиной ухаживали и не жались, то Вам 100% достанется супер состяние и Вы экономите значительно денег на первом своём ТО:) Если серьёзно, машину искал 6 месяцев, не шутка. В нормальном состянии найти трудно, надо понимать диапозон цен 2003 от 800 тыс и выше. (свою купил около 900) Всё что ниже:..то одно не работает, то другое, то вместе всё сразу, салоны убитые (вредители) не смотря на внешний блеск, то что- то стучит (типа не принципиально). то гудит. В нормальном состоянии ничего такого даже близко нет. Не смотря на 2003 год, мне повезло (улыбается удача ищущим). Всё ок, всё в оригинале, салон как из салона, извините за каламбур. Как надо катиться, клиренс над всеми колёсами одинаковый. К слову стоит пневмо, но в отличии от одноклассников самая простая и надёжная. Просто некоторые умники, не знаю с какой целью, отключают пневмо не по регламенту..типа так надёжней. Потом получают кособокие авто и начинают хаять автомобиль. Отвлёкся, извините. По традиции, сразу после покупки, подъёмник, смена жидкостей (как оказалось зря, всё в идеале), диагностика на предмет различных скрытых проблем. Всё ок. Итак, поехали. Плавный ход, хорошая динамика, феноменальное чуство безопасности, отличная штатная музыка, всё что может двигаться в салоне-на серво приводах. Расход: город в потоке 24-25 литров при пробках (не надо писать что враки, проверьте свою систему зажигания), город вечером 22-23 л. На трассе 14 литров при 110-120 км в час., при 140-160 выходит 18-19 л. 92 бензин. НЕ НАДО лить 95, типа так лучше..нет, так не лучше, со временем будет хуже. На грамотных СТО (специализ. на Линкольнах и Фордах америкосовских Вам это скажут). Прямую зависимость ни кто конечно не выявил, но статистика упрямая вещь. Мотор расчитан на 92 и точка. В нашей стране НЕТ 95 бензина! присадки есть, а бензина чистого -нет! Дальше по эксплуатации, через 1000 км сюрприз, перестал качать компрес пневму. Понятно расстроился, но не за паниковал. Подвесил на подёмник, всё банально..от соли рассохлись зажимы на перемычке между датчиком задн подвески и самой подвеской. Стоимость 250 руб. 3 секунды самостоятельной работы. Дальше, зажглась индикация отключения противо буксовочной системы. С чего вдруг? Начал вспоминать, что я такого мог сделать чтобы привело к этой фигне. К слову, люблю чтоб все в машине было без проблем, даже незначительных. Вердикт. Не надо подключать не оригинальное диагностическое оборудование. Я это сделал, машина тут же заявила о своём нежелании видеть в своих мозгах кого то кроме родного:) Действительно, поехал к "оригиналам", ошибка- раскалибровка рулевого управления (системы связаны друг с другом). При нормальной спокойной езде в принципе не проблема, но при вхождении в крутой поворот на нерасчитанной скрости, не сработает система анти опрокидования. А это уже безопасность. Стоимость решения -1000 руб. Дальше. Захотелось мне поменять свечи, проблем не было , но решил на всякий случай. Новые свечи не повредят, а вот руки лентяя или безграмотного ого-го как наоборот. Дело в том, что свечи на Навике менять крайне геморройно, далеко и много что снимать приходится (работа 3500 руб). И в итоге, как и читал на форумах, попал на такого горе механика. Нехороший человек, по ему одной понятной причине, не поменял одну свечу..ладно не проблема, но он опять же по той же самой причине не плотно закрутил планку прикрывающую свечные колодцы-это саботаж!.влага сделала своё дело и двигатель через неделю дал об этом знать путём потряхивания и крайним своим нежеланием работать тихо и разгонять машину как надо. Опять БЛИН. Поехал к понимающим людям. Подключили, разобрались,... что за цилиндр, выкрутили свечку и она соответсвенно старая + влага в катушке. Поменяли всё как надо по регламенту (если кому интересно сообщу СТО спец на НАвиках в СПб), с гелем, просушкой и т.д. Всё ок. Обращаю внимание на потенциальные высказывания "не надо менять и лазить если всё хорошо" Ответ -надо, именно на навике надо. Так как особенность этого двигла в том, что если не менять свечи по регламенту (пробегу), а многие по понятным причинам этого не делают-будете иметь оч-ч-чень большую проблему с двигателем, точнее со свечами. Их просто будет не вывернуть, высверливать -да!:) Очень важно контролировать эту работу. В итоге по этому вопросу попал на свечи 16 шт. *400 р+ 2 раза по 3,5 тыс руб.(двойную работу). В принципе все затраты. Заказал и поставил задние диодные фонари из пендосии (10,5 тыс руб с работой и доставкой) Вид совершенно другой, да и жёлтые поворотники всё таки как- то удобней для остальных участников движения. Про лазанья по "говнам". Машина не для этого. Но имеет всё для этого:) кроме свесов. 4 режима работы трансмиссии(пост. задний-подкл перед-все 4-все блокировки и клиренс ещё на 5 см вверх). Попробовал хорошие снежные кучи штурмовать, скучно -не задумалась (кто из СПб поймёт размер:)). Поробовал съехать в хорошую такую грязь-опять не весело-едет и не думает. Дальше не надо пробовать. Запас понятен и ладно, хватит с лихвой. К стати, у Авитора если вывесить два колеса-иди за буксиром (опыт 2 раза). Навику это не грозит, достаточно одному колесу зацепиться (1 раз опыт). Тормоза, как у всех больших америкосов-слабое место. Думайте вперёд, на шаг. Масса три тонны, 304 лошади...дажи с 60 км надо как то пораньше принимать решение. Конечно я немного утрирую, но в сравнении с немцем, тем же х5, ..надо раньше нажимать педальку. Что ещё...По трассе плывёт, всякую хрень на наших трассах игнорирует. Человек ехал следом на х5, говорит даже кузов не ходит, как монолит стоит на месте-всё. Подвеска, точнее пневмо, отрабатывает. Согласен с ним, я это тоже НЕ почуствовал:) Во, вспомнил! Реальный минус-слабая краска на салонных пластиковых (серых) деталях. Быстро выцветает (пятнами), царапается от пальцев рук:) и вообще смотриться не аккуратно. Решение. На америкос сайтах есть спец покрытие или спец наклейки под дерево. Очень даже ничего, смотриться как оригинальное, не знающие так и воспринимают как должное. Всё в оригин цвет дерева используемого в интерьере, к стати настоящего. Снимал эту обшивку сам,.. да , реально дерево. Правда только напротив пассажира, у водителя пластмасса под дерево:). Но с виду и по тактильным ощущ. всё одинаково. Если что можно будет дополнить к тексту, обязательно сделаю в будущем:) Машиной доволен, альтернативы кроме 3 навика реально не вижу. Не судите строго, все мы разные, у каждого свои идеалы, стремления, желания и возможности. Иначе, было бы очень скучно:) Спасибо! P/S Извините за орфографию и пунктуацию, писал поздно по времени.. да и "мыслями":) Фото будут позже. **** Всем доброго дня. Прошел год эксплуатации и наступил момент проанализировать более менее объективно. Решил дополнить свой первый отзыв- поделиться опытом. К тем более, машина становиться все более популярней, не смотря на выпуски 3-6 года. (она этого заслуживает). Перед описанием затрат и разбором полетов, предупреждаю. Как и любому автовладельцу, мне наверное не отказаться в отзыве от эмоциональной составляющей и своих субъективных ощущений:) Скажу прямо и без сомнений-ни разу не пожалел! Машинка катится на свои деньги и даже больше...ни разу не подводила за 36 000, которые накатал за период владения. Эксплуатировал 50/50 -город/трасса. Для себя понял, что наверное это один из немногих моих автомобилей, на которых выезжал на дальняк в принципе без всяких опасений. Во 1х. Автомобиль не смотря на премиальность -элементарный, с технической точки зрения, до безобразия:) Во 2х. Спроектирована с большим запасом, каждый узел имеет достаточно большой задел прочности. В 3х. На обслуживание денег не жалел, на детальках не экономил. В 4х. ...опять же не давал поводов к огорчению. Всегда заводился в любую погоду, температуру, настроение:) ехал куда прикажут не показывая свой норов:) поднимался и опускался как заложено в мозгах по пневме, услужливо подставлял свою выезжающую подножку не смотря на снег и грязь:) Если серьезно, то ничего ни разу не отказало, что казалось бы должно по мнению обывателей и сомневающихся. Итак по порядку: 1) Обслуживание. ТО раз в 8-10 тыс. в зависимости от сезона. . Все оригинал. Было проведено 4 ТО: 2 раза, так назовем урезанное,-масло, фильтры. Стоимость со всеми фильтрами (масленный, топливный, воздушный), работой ..чуть менее 6 тыс. И два раза с заменой по мимо выше описанного: масел в редукторах и раздатке, АКПП (1 раз), профилактикой всех агрегатов, сменой всех плескающихся жидкостей, свечами. Стоимость с расходниками около 18 тыс. В каком то из ТО поменял сальник раздатки, с работой около 1.5 тыс 2) В движении. Мягкий.. нескажу, что зажигалка:)).., скорей всего по ощущения взлетающий самолет. Ровная сумашедшая тяга. Огромный запас мощности. Забыл как зарание готовиться к обгону:) в принципе, этот момент пропал уже после владения Авиатором.:)) Хотелось бы, чтоб правильно поняли..не то чтоб мне наплевать на безопасность. Просто управляя этой машиной ты точно знаешь, что все успеешь и при этом не дашь успеть испугаться ни встречке, ни обгоняемому..:) Ну,.. как то так. При всем запасе мощности, гонять на нем нет желание, точнее зажигать..На трассе едешь быстро, уверенно, с достоинством без какой то излишней суеты. Коллейность для него отсутствует. Комфортная скорость около 140 км/ч. Быстрее, мешает аэродинамический шум. При таком движении расход около 17 литров, при 110-120 км/ч порядка 13,5-15 л. В городе, катишься согласно потоку. Расход летом 22-25 л., зимой 25-28 л. Зажигать нет желания абсолютно. Спокойно и размеренно, ни кому не мешая. Соблюдая правила и уважение к окружающим. Машина большая, и явно не для гонок, да и внешний вид танка... А танк соответственно не гончая машина. Конечно огрызаться она еще как умеет.., но зачем?:) пусть ему кто то и что то доказывает. "Он" уже вырос из этого возроста.:) Но даже при такой манере поведения, заметил, что остальные участники не горят особо маячить перед носом и по возможности дают приоритет. Конечно это не предел мечтаний, но все таки приятно. Я и сам не делаю различий по марке и возросту. Дорога одна, жизнь одинакова ценна для всех, ехать надо всем:) и по сути..какая нах. разница что за машина? Уважай человека,а не железо. Управлять машиной легко, размер большой, но дискомфорта не вызывает. У меня время от времени жена катается..первые её сомнения улетучились через пару минут. Подвеска как в лимузине, управляеся как легквой. Крутые повороты, не смотря на пневмо подвеску и системы безопасности, надо проходить без фанатизма..крены конечно есть. Но! Для себя я так и не понял, где этот порог сноса и потери управления. Машина чуть ли не ложиться, но держит траекторию. Дальше в эксперементах не пошел, реально страшно. К тем более, если в таком положении попадется кочка (даже не значительная) камень..автомобиль сразу переставляется и заставляет напрягаться. Тормоза. Это самое слабое место с точки зрения управления. Убеждаюсь, уже не по первому америкосу. Мягкие, не информативные..Бывает, когда пересаживаюсь на немца, при моем опыте эксплуатации америкоской педали тормоза, люди повисают на ремнях:) Вообщем, к торможению готовимся зарание. Хотя, чего от него ждать? Под три тонны, куча лошадей, высотой с сарай..и сделан в добавок пендосией для хайвеев, где тормозят редко:) Дело привычки, меня уже не напрягает. Есть конечно куча вариантов как из него сделать болид и доработать в том числе тормоза. Менял парковочные и задние колодки. Задние 2т., парковочные 3.5 т плюс 1.5 тыс работа. При весеннем ТО хочу поменять перение диски с колодками. Не принципиально, еще могут ходить, но как то потом летом не хочу с этим дополнительно заморачиваться. Два раза в год, как правило, готовлю машины к сезонам. Комфорт в салоне..наверное детально не буду описывать. Все на высоте. Феноменальное чуство безопасности: сидишь высоко, глядишь далеко, под капот за 300, впереди 2 метра капота:) и под задницей рама. Шумка, кожа, широкие комфортные кресла (не для гонок) греют и проветривают:), отличная медиа начинка, все электрическое..сам все включит, выключит, запомнит. Места -вагон. Плюс, 2 и 3 ряд раскладываются в пол. Если надо, мед. носилки с человеком вмещаются по длине:) про остальное молчу. Стоит отметить. При плохой дороге, разбитой трассе, дает о себе знать водительская дверь. Что только не делал... и замок и уплотнители, все прошел. Не помогает. У приятеля такая же беда. Внешний вид-это конечно очень лично и субъективно. Но раз "вы" здесь, значит заинтересовал. Действительно, дизайн актуален и таковым будет являться по моему мнению еще года 3-4. На заправках, мойках, люди откровенно удивляются факту 3 года. В потоки, все обращают внимание. Свет и климат. Честно, я про регулировку температуры забыл напрочь. Два раза выставлял-на лето и зиму. Для задних пассажиров своя печка, работа по мнению пассажиров также не вызывает вопросов. При температуре -28 за бортом, салон прогревается в движении минут за 15., на стоянке 20-25 мин. Это факт. Я вожу ребенка в садик и конечно же в холодной машине не повезу. Свет вполне позволяет ехать быстро и безопасно. Ближний не светит "Близко" :) есть около носа плохо освещенные участки, противотуманки спасают от этого. Дальний- так вообще наверное для морского парохода делали. Достаточно взглянуть на фары и отражатели. Сами противотуманки расположены низко, соотвественно вся грязь и камни- это их удел. Поменял два комплекта, стоимость около 3 т за шт. оригинал, 1.7 т. не оригинал. В освещении разницы нет. АКПП 4 ступени адаптивная, хватает за глаза. с 5 года ставили 6 ст.Переключает все плавно и без рывков. При кик дауне есть секундная задержка..типа ты точно уверен? И как ты только демонстрируешь отсутвие сомнений:)-получаешь пендель с зада и выстрел в горизонт. При крейсерской скорости в 140, обороты 2.7. Проходимость по бездорожью. Снежное поле берет с глубиной снега по 1/3 колеса (примерносм 25-30 см.), при всех блокировках и максимально выставленном клиренсе.. пока отвал (передний бампер) не соберет перед собой сугроб:)....сдаешь назад и опять сходу до накопления очередной кучи,.. так прыжками и выезжал. Один раз посадил на пузо-это все! не сдвинуть ни раскачать! вытаскивали сцепокй трактор+подготовленный патруль часа 3. Веселья, удовольствия, мата и свежего воздуха за глаза:) как резюме всего этого: поменял практически все наконечники, шаровые, тяги какие есть спереди и сзади, и пару нижних рычагов. Под снегом была глина, зацепило в подвеске правую сторону. Пришлось менять все, и правую и левую. Стоимость этого всего оригинального плюс работа около 45 тыс. Так уж получилось..не хотел туда лезть, а в итоге варианта не было. По грязи ползет и не думает. Хотя, может откровенная гадь просто не попалась:)) В принципе, машина не для таких пакатушек. Хоть и 4*4 с возможностью блокировки, но свесы, масса и отсутствие понижайки...куда там вообщем:))?! да и костюмчик городской:) 3) Пневмо и электрика проблем не было, не смотря на все страхи у обывателей по этому поводу. Единственное напрягает шум компрессора. Думал, что ему приходит конец, стал искать решение. Ответ банальный. На 3 и 4 год ставилась такая вот шумная модель, с 5 ставили без шумный. Есть возможность поменять, но уже как то привык и не хотелось бы вмешиваться в его работу. Время от времени, происходит подкачка системы. Сам анализирует скорость, покрытие и загрузку. Его задача держать постоянный клиренс. При скорости и по хорошему покрытию прижимается к земле. После стоянки в течении 3 часов, ложиться на пузо, при этом выглядит как то смешно и неуверенно:) Завел, в течении 30-40 секунд выходит на старт. После включения передачи и "поняв" свою загрузку, докачивает до боевого положения. Катиться при работающем насосе можно. Хотя зимой я не насиловал. Ждал пока не накачает как надо..., это не в напряг, так как все равно потом еще прогревал минут 5-10. По холодному движению машина жестковата, как в принципе и все. 10-15 минут покатушек и все в норме как надо, опять мягкий и могучий:) Электрика по машине вообщем то не особо гемморойная. При этом надо понимать, что не любит в своих мозгах не оригинальные тестеры. Пару раз глючила оригинальная магнитола по зиме в холод, (6 дисковая с навигацией). Отказывалась проигрывать диски и при этом их не отдавала. Лечиться перезапуском двигателя. Один раз после мойки засуетила лампочка неисправности подушки безопасности..погорела, помигала в течении 2-3 часов и успокоилась при подъезде в сервис:) больше ни как не проявляла себя. Подключились к мозгам- все ок. Подножки все работают активно и без задержек..открыл дверь-выпрыгнули, закрыл-запрыгнули. Не важно сколько на них снега. Отключать на зиму, как некоторые рекомендуют, не надо. Закиснут точно, да и механизм должен работать. Обслуживать надо два раз в год, по осени и весне. Стоимость порядка 4 тыс. В эскалейде или тахо реально "тормозные", секунд 5 думают. Багажник (электрический) и остальные сервоприводы работают без нареканий. Боковые зеркала всю зиму складывались и раскладывались без кадо. Сейчас правое не подчиняется. Скорей всего грязь..Буду делать профилактику машины после зимы-разберемся. Родной парктроник, умер через 1000 км после покупки. Проблема в неработающем, в одном из 4, датчике. Оригинальный стоит пятерку. Особо не напрягло, так как вся работа системы сводиться к частоте звуков. По этому поставил не оригинальный (китайский) с графикой и указанием расстояний. Очень удачно вписался в интерьер. К стати, показывает честно, за год сбоев не было. 4) Все затраты на: ТО, подвеску, тормоза, свет, устранение ошибок слесарей (без руких), профилактику обошлись примерно в 100 тыс..плюс минус 5-6 тыс. Учитывая свой опыт покорения бездорожья, 45 тыс можно не учитывать:) затраты по дурости. Плюс к этому, купил фонари задние из пендоси с желтыми повторителями , покрытие для пластика (свой быстро пачкается). Но это к обслуге не относиться, по этой же причине не считаю елочки:) Вот вроде и все. Сейчас выставил на продажу, но как то особо нет желания продать. Все вроде как устраивает, но вроде хочется такой же большой, но по моложе. В душе.. третий навик обязательно куплю в будущем, сейчас они уж очень дорогие. Смотрю пока Эскалейды от седьмого года или Тахо от 8. Но парадокс в том, что отсмотрев кучу вариантов... совсем не старых по годам, не могу найти аппарат похожий по уровню оказанного внимания. По этому, совсем не растеряюсь если в итоге Навик останется со мной. P/S Потенциальных аля-экспертов, амбициозных мальчиков, преданных фанатов другого производителя..., прошу по человечески...Пжл., не надо троллинга, не деградируйте, уважайте присутствующих здесь людей, не пишите что кроме Субару или там МЕРИНА нет ничего на свете лучше:)) Подрастете, поюзаете с 10 хороших машин, сравните все и тогда Пишите по делу:)) Буду рад конструктивным замечаниям. Если есть конкретные вопросы, всегда отвечу и помогу. Спасибо за внимание, и принятия орфографии..:)

безопасность. низкая стоимость обслуживания. низкий интерес к угону. комфорт.
налог.
Гость | 14-04-2012

Lincoln Navigator 2005

Lincoln Navigator  2005
5 из 5

Всем привет. Хочу поделиться своим опытом (1,5лет) и это мое личное мнение (у кого-то может быть свое). Откатал свой Навик около 2-х лет, брал в 2010г. в салоне(1,1млн.р.) ,по ПТС был 1 хозяин,был пригнан в 2008. До этого был японский и немецкий автопром: тойота, ниссан патруль(3 л, дизель), мазда 6,мерседес Е200 (самый геморрой, извините-эмоции). Давно смотрел в сторону американцев,хотелось больше веса и л.с. после патруля (хотя он меня во всем устраивал). Перед покупкой штудировал всю инфу в т.ч. "автору", "форд тракс" и т.д. Выбирал из соображений: цена-надежность-относительно свежий год-ВНЕШНИЙ ВИД. Изначально рассматривал : Кадилак Эскалэйд, Навик, Форд Экспедишн, Лексус 470, Крузак100, Инфинити56, Тахо (2005г.). Дальше был кастинг. Кадилак - 6л(показалось очень много), внешний вид 2005 не нравился( свежий кадик куда интереснее, ну и цена уже другая). Лексус и крузак -за эти деньги были уж очень древние(по 3-4 хозяина, да и старый год-болячки вылезают).Тахо - внешний вид(пропала актуальность), а новый дорого и весь какой-то пластиковый внутри,да и отзывы про калининград не самые положительные. Форд дишн- тот же линк,но не тот же!: некоторые элементы в двигателе и подвеске на линке другие-более надежные( не буду углубляться, все на фордтракс), внешний вид попроще линка. Инфинити- это ниссан (который у меня уже был),да и тест драйв на нем не произвел на меня впечатления. Остался линк .Критерии выбора были( хотя у всех и так практически максимальная компл-я): черный цвет, 2005 год-это год рестайлинга:6АКПП( 2002-2004 автомат был 4-х ступенчатый, а значит более прожорливый) и бампера,ПТФ и обвес поинтереснее, хотелось также и выдвижные пороги ,ЖК-дисплей и т.д. (уж если брать,то по максимуму), и естественно полностью живая. Живу в Лен.обл,поэтому искал в Питере, смотрел около 10 машин,остановился на двух. Одна у частника, другая в салоне (тоже частник, только продавал через салон). Выбор пал на салон,т.к взяли в зачет мерса - крохоборы с дисконтом в 40т.р.от моей цены(хотел 350т.р.), хотя отдал и вздохнул( 4 месяца его пытался продать). Взял-пробег был 165000км. Долгое предисловие,теперь о плюсах и минусах,м.б. сумбурно не судите строго.На трассе идет уверенно, на обгон без проблем,(выстреливает аж в кресло вдавливает). Чувствуешь себя как в танке-безопасно . Как и полагается поменял фильтры, жидкости(масло ДВС, масло АКПП), три месяца забыл о ТО.Знал про цены, но когда их испытал на себе,еще раз в этом убедился. Японцы в 1,5раза расходники дороже,про немцев и не говорю. К слову пробег мой в месяц 4000-7000км. Четко слежу за расходом : трасса 12-13л(90км на круизе), трасса 14-16л (120-140), город 18-20 (свободно без пробок), город 22-25(пробки) , смешанный режим 16-20л(это мой основной 50/50), бензин 92, заправка: кириши, лукойл.Кстати Патруль 3л-дизель ел не намного меньше,а был более прихотлив (тнвд, свечи накала,замена масла раз в 7-8000км и т.д.) У меня манера езды спокойная , все же не спорткар. Эксплуатация и описание : (масла, колодки, расходники не беру в расчет,буду описывать за 1,5года владения). Замена-шаровые 2шт. Замена-рычаг 1шт. Замена- датчик подвески и пневмобалон плюс потребовалась калибровка подвески у дилера форд( кстати они эту машинку знают без проблем) , это было самое неприятное за весь период владения(все про все 19500).Раньше пневмоподвеска была незнакома и соответственно пугала( знаю опыт друзей на Олроуде и мерседес) . На самом деле это ВЕЩЬ для безопасной и комфортной езды. Для примера на Тахо амортизатор стоит чуть дешевле, но менять нужно сразу пару и в два раза чаще! Менял аккум. зимой 2100. Лобовое стекло обошлось с заменой 5500-затертое и сколы(по каске получил наличные). Кстати, каско обошлась 60000-65000р,это РЕСО!!( т.к. по угону статистика 0 !!!).Замена стойки стабилизатора пару раз.Зимой при езде показалось,что тормозной путь чуть длиннее обычного.Грешил на резину,причем в хорошем состоянии (при покупке была "cooper"(зима-шипы). Потом собрал инфу и понял, что для массы 2.7т. это норма.Все внутренние электронные системы почувствовал зимой, ни разу не было заноса при любых обстоятельствах (в отличие от Патруля на полном приводе ). На линке есть 4-ре режима коробки: 2wd (только задний привод),4AWD(автоматический подключаемый полный привод: 20%-нагрузка на перед, 80%-на зад и когда надо машин сам думает как распределить), 4WD(полный привод50/50), 4LWD(пониженная). Я всегда использую 4AWD.Радует размер багажника и убирающийся в пол(с помощью кнопки) 3-й ряд сидений,причем полноценный!. 2-й ряд сидений- "капитанский", т.е. посередине тумба. Сначала это смущало, но зато двум задним пассажирам очень комфортно. Еще было неприятное происшествие: наехал на бордюр в сугробе-помял электро подножку и ее заклинило. Я ее отключил на время зимы, а к весне она закисла, пришлось разбирать, чистить (заодно и 2-ю,итого 4500). Была замена свечей (раз в 30000км) пару раз,работа три часа (слегка заморочная3000р), одна свеча (МОТОРКРАФТ-это оригинал ) 350р-1шт. Все запчасти беру в "Академии". Подвела пару раз -аккум сел зимой,слетела лапка с датчика подвески,машина осела (знал,что такое бывает и сам одел датчик, а потом его поменял) . Сейчас пробег 275000км Что касаемо внешнего вида, то интерес вижу в глазах у многих. Продавать пока не планирую, ресурса еще хватит и кузов лет 5 будет еще актуален (владельцы новых Тахо и 200-х Крузаков, стоя рядом в пробке, косятся). Нравится Навик 3-й, но живой уже к 2млн. и выбор их невелик. Ну вот пожалуй и все. Буду вспоминать и добавлять или будут вопросы, отвечу в комент-х.

надежность. безопасность. внешний вид. комфорт. почти эксклюзив.
слабая краска на коже и пластике.
Гость | 02-01-2012

Lincoln Navigator 2003

Lincoln Navigator  2003
5 из 5

Вот наконец дошли руки написать что-то типа отзыва. Владею Линкольном Навигатором вот уже почти 8 лет, покупал американца 2003 года выпуска в полном фарше. Подножки, холодильник, хромированные диски и еще много всякой всячины. Теперь про машину. Если вы думаете, что он огромный, то заблуждаетесь. Он мегаогромный!!! Это его преимущество и недостаток. На дороге чувствуешь себя уверенно, я стараюсь особо не борзеть, но иногда можно поставить какого-нибудь на место (Гатор у меня сильно затонированный, поэтому не так страшно). А в принципе, в дорожном потоке проблем никаких, наоборот, чувствуется классовое уважение, то есть соразмерные внедорожники не хамят друг другу, а уступают в большинстве своем. А вот на парковке размеры уже оказывают медвежью услугу. Там где моя жена на 206 Пежо уже десять раз припарковалась бы, я не могу найти место. За все приходится платить, правда, есть небольшой бонус: я могу залезть на место, не пригодное для парковки. Чему не в последнюю очередь способствует пневмоподвеска. Кстати, все разговоры о ее дороговизне - мифы неимущих завистников! Меня тут один сервис раскрутил на замену всех подушек, шлангов и насоса (итого на около 30 000 р), а оказалось, что надо просто какую-то мелочь поменять. А подвеска эта по словам сервисменов ходит очень долго. Расход бензина большой. Но, смотря с чем сравнивать: для того же Пежо - просто нереальный, а для Тахо или Экспедишна - вполне соизмеримый (город 18-21, трасса 14-17).Больше всего я боялся дорогих запчастей – МИФ!!! Они порой стоят гораздо дешевле японских, а надежности у них больше, да и не ломается у него ничего. Если за машиной следить и не насиловать, то можно на ней проехать не одну сотню тысяч миль! Что до бездорожья, то я не совался, так, было пару раз веселье, когда до дачи пытался пробраться по нечищеной от снега дороге. На учтите, что если его засадить, то никакими Крузаками и Туарегами его не достать – большой он и тяжелый. Только трактор. Так что десять раз подумайте. Но по рассказам все тех же сервисменов у него довольно большой потенциал вне дорог. В принципе, он сам когда надо подключает передок. А понижайку вообще редко на нем используют, только когда уже полный абзац. Тяга мотора позволяет выбираться полностью загруженным и без особых проблем. Мотор - вообще сказка. Один звук V8 чего стоит, а динамика вполне нормальная для такой туши. Короче, авто безусловно на любителя, но если вы его будете любить, то за ним не заржавеет.

Степан | 25-12-2011

спасибо за ваш отзыв!

Отзывы о моделях Линкольн

1. Линкольн Навигатор (22)
  2. Линкольн Таун Кар (10)
  3. Линкольн МКЗ (8)
  4. Линкольн Авиатор (7)
  5. Линкольн Континентал (2)
  6. Линкольн Марк (2)

9. Тест-драйвы Lincoln
  10. Отзывы о Lincoln
  11. Новости о Lincoln
  12. Средняя цена на Lincoln

Лада (10836) Тойота (6462) Ниссан (5518) Форд (5354) Фольксваген (5084) Шевроле (4838) Рено (4750) Хюндай (4691) Опель (4452) КИА (4400) Митсубиси (4078) Хонда (3209) Део (2842) Шкода (2835) Мазда (2754) БМВ (2741) Ауди (2724) Пежо (2506) Мерседес (2196) GAZ (1582) Субару (1571) Вольво (1552) Ситроен (1530) Cузуки (1485) Чери (1212) ZAZ (1131) Фиат (1114) Cанг Йонг (991) UAZ (901) Лексус (838) Джили (640) Ленд ровер (628) Лифан авто (613) Додж (576) Москвич (554) Инфинити (486) Джип (480) Грейт Вол (436) Крайслер (402) Сеат (384) ИЖ (384) Сааб (244) Кадиллак (233) Альфа Ромео (227) Ровер (180) Акура (177) Порше (158) Ягуар (157) Дайхатсу (139) БИД (127) Понтиак (117) ТагАЗ (112) Смарт авто (99) Хаммер (92) Лянча (88) ФАВ (86) Дачия (83) Исузу (74) Иран Ходро (66) ZIL (64) Датсун (48) СеАЗ (44) МИНИ авто (44) Хайма (41) Сатурн авто (40) МГ (34) ДжиЭмСи (31) Джак (31) Меркури (28) Хафей (28) Сцион (28) Бентли (25) Ивеко (25) Плимут (25) ЗАЗ ЛуАЗ (24) Bogdan (23) Ламборджини (22) Мазерати (19) Дервейс (16) Саманд (15) Даф (14) БАВ (14) Бьюик (13) Феррари (11) Протон (11) Олдсмобиль (11) Донг Фенг (11) ЗХ (11) Брилианс авто (11) Равон (11) ТАТА авто (10) Бугатти (10) Астон мартин (8) Тесла (7) Майбах (6) ВИС (6) Аро авто (6) Самсунг Авто (6) Азия авто (5) Ролс ройс (5) Дади авто (5) Чана (5) Лотус (4) Чанган (4) Игл Авто (3) Зотье (3) Остин (2) Шуангхуан (2) бус РАФ (2) Гео (2) Лаксджин (2) ФСО (1) Воксхолл (1) ЛДВ (1) СауИст (1) Хин Кай авто (1) Вартбург (1) Чендж (1) Еще марки

ТОП б/у авто

Хотите купить Линкольн и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lincoln от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 52 отзыва о Линкольн любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.
Країна AUTO.RIA