Lincoln 11 отзывов о Lincoln Town Car

простор салона, управляемость, динамика, качество материалов, качество сборки

стоимость обслуживания, дорожный просвет, расход топлива

Смотреть все б/у Lincoln Town Car
Lincoln Town Car 2003

Lincoln Town Car 2003

расход топлива, стоимость обслуживания

Очень мягкий,езда в городе средней сложности, потому как длина авто 7,8метра, крепкий, надёжный,мало затратный по сравнению с европейскими авто такого класса,к топливу не превередлив,мощный двигатель,отменная работа АКП,запчасти под заказ от 7дней.Красивый дизайн,изобилие хрома,крупная оптика,по салону только натуральные материалы.

Lincoln Town Car 1986

Lincoln Town Car 1986

Удобный внутри, приятно рулить.

Ест много топлива, выглядит не очень

Взял в аренду этот автомобиль. Выглядит не очень, но сидения удобные и чуствуешь себя комфортно. Но при этом ест много топлива.

Lincoln Town Car 1994

Lincoln Town Car 1994

Один большой плюс для ценителей подобных авто. Простой и ремонтопригодный.

Большинство машин ушатано, стоимость запчастей сейчас бьёт по карману благодаря доставке из США.

Рассказывать про "легендарный, уникальный, такой только у меня и у Майкла Джексона автомобиль" я не буду. Обычный рядовой Линкольн для рынка Северной Америки, который официально никогда не поставлялся на территорию РФ. Автомобиль имеет длину 5,56 метров, около двух метров шириной. При внушительных габаритах оказывается довольно тесным по длине внутри: сесть самому за собой при росте 193см. довольно тяжело. Зато в ширину спокойно вмещает по три человека спереди и троих сзади. Кстати, автомобиль официально шестиместный. Спереди имеется дополнительный поясной ремень для "среднего" пассажира, но в случае ДТП лететь головой ему придётся в блок климат-контроля.Салон автомобиля выполнен из средней жёсткости пластика, цвета которого варьировались в зависимости от пожеланий клиентов и общей цветовой схемы салона. Из того, что я видел лично: серый салон как у меня, бежево-кремовый светлый, зелёный, малиново-розовый, тёмно-синий, чёрный. В соответствии с этими цветами исполнялись и цвета кожи. Т. е. возможно, например, такое сочетание, как чёрный кузов и малиновый салон - шикарное зрелище. Цвета кузова вообще не поддаются исчислению.В салоне выполнены довольно среднего качества вставки "под дерево", которые со временем начинают хрустеть, если к ним прикладывать усилие. Кого-то может напрячь, лично мне лучше так, чем серый пластик или школьный "под карбон".Надо признать, что кожа на сиденьях весьма среднего качества и к пробегу 200-250 тысяч километров может иметь значительный износ. Так же иногда летят привода на системе передвижения сиденья вперёд и назад. Нередко поиск проблемы с работой сидений или зеркал следует начинать с инспекции кнопок на двери: коммутация выполняется на прямую через них, без установки разгрузочных реле. Возможны подгорания контактов и разрушение их вследствие попадания влаги внутрь кнопок. Нередко возникают проблемы с салонными ручками открывания дверей, внутри которых имеется шестерня, со временем изнашивающаяся. Почему нельзя было сделать просто тягу на петле - большой вопрос.Выходят из строя механизмы стеклоподъёмников: разрушаются пластмассоово-резиновые демпферы внутри приводов, после чего моторчик работает вхолостую. Стоимость демпферов невелика, но работы по их замене довольно не просты. Также иногда рвётся тросик привода стеклоподъёмнка, что лечится либо заменой всей направляющей стеклоподъёмника, либо колхозингом нового стального тросика из ближайшего строймага.Приборная панель выполнена на вакуумно-люминесцентных дисплеях и отображает данные скорости, количества топлива и пробег в метрической и английской системах. Туда же высвечиваются все ошибки, а справа расположен бортовой компьютер, позволяющий узнать моментальный и средний расходы топлива, остаток в баке, температуру уличного воздуха, пробег, который можно совершить на оставшемся в баке топливе и два счётчика суточного пробега.Обычно, проблем по этой части не возникает, лишь иногда возможны неверные показания уровня топлива, вызванные 5050 либо обрывом поплавка в баке, либо отслоением дорожек на приборной панели. В первом случае меняем поплавок в баке, во втором - пропаиваем приборную панель. Тоже относится и к температуре на улице, когда в +20 градусов термометр показывает якобы "-32" на улице.Климат контроль также имеет цифровую панель с цифровым дисплеем, отображающим режимы работы и установленную температуру в салоне, в градусах Цельсия и Фаренгейта. В целом, система надёжная, но время берёт своё и в основном все трубки от времени уже сгнили. Благо, на выбор полно неоригинала и восстановление системы не сильно ударит по кошельку, особенно при живом насосе кондиционера. Однако, стоит учесть, что на автомобилях до 1993 года применялся редкий ныне и дорогой хладагент R-12, в 1994 году заменённый на широкодоступный ныне R134a. Ходят слухи, что старую систему возможно перевести на новую, но что для этого надо - я не знаю. Скорее всего, дело в замене уплотнений.Механическая часть системы климат-контроля выполнена на вакуумных приводах и обычно проблем не доставляют. Изредка встречаются случаи рассыхания трубок, что моментально сказывается на работе ДВС, т. к. вакуум разряжение берётся из системы впуска. Иногда приходит в негодность так называемый Blend Door Actuator, отвечающий, если мне не изменяет память, за переключение заслонки между радиатором отопителя и испарителем кондиционера. В зависимости от того, где зависла заслонка, получаем либо собачий холод зимой, либо печку на полную летом. Ну или наоборот, главное, что он она поддаётся регулировке. Замена, как и в случае с радиатором отопителя, потребует съёма всей приборной панели. Так же от времени отваливаются сами регулирующие направление потока воздуха заслонки, выполненные из пластика. Лечится, опять же, съёмом торпеды и отопителя, после чего на заслонки ставятся обычные дверные петли.Селектор переключения скоростей, как и на всех правильных американцах, находится под рулём и на поверку оказывается намного более удобным решением, чем классический напольный рычаг. Особенно этот плюс заметен при парковке, когда не приходится тянуть руку куда-то вниз. Селектор имеет режимы PRND21, притом на двойке включается вторая передача, минуя первую.АКПП автомобиля, хоть и является задумчивой, но вполне неплохо пуляет автомобиль с места, вполне достойно справляясь с шашечками в городском потоке. К особенностям АКПП следует отнести необходимость частой замены масла, раз в 40000км. и раз в 100000 - снятие и разборка гидротрансформатора на предмет замены фрикционов блокировки. В противном случае, возможен их критический износ до клеевого слоя, который при стачивании на ура забивает магистраль охлаждения АКПП, что приводит к её стремительной смерти и как правило, малой целесообразности ремонта. Случается это, однако, на пробеге далеко за 200000км. и более и зависит от стиля и места езды.Ещё один часто встречающийся "баг" - пинок между первой и второй передачей, вызванный конструктивным просчётом инженеров с клапаном аккумулятора. На ранней стадии лечится заменой поршня на модифицированный, на поздней, когда имеется сильный износ внутренней поверхности, может помочь специальный ремонтный набор.Неисправности карданного вала редки и в основном сводятся к замене стучащих крестовин.Задний мост, в целом беспроблемный, однако с возрастом могут подкинуть проблемы полуоси и их подшипники, внутренней обоймой которых является, как раз таки сама полуось. Со временем поверхность контакта роликов подшипника с полуосью изнашивается и появляется быстро прогрессирующий люфт полуоси, со всеми вытекающими. Лечится это в основном заменой полуоси, что недёшево, либо в некоторых случаях установкой специального ремонтного подшипника, работающего по не изношенной поверхности.Кроме того, роль упругих элементов в задней подвеске выполняют пневмоподушки, позволяющие поддерживать постоянный уровень филейной части автомобиля вне зависимости от загрузки. Система, не смотря на кажущуюся сложность, в реальности оказывается довольно примитивной и не требующей вмешательства долгое время. Отсутствие (конверсия на пружины) или неисправность указывает на низкий уровень обслуживание автомобиля, а невозможность починить - на низкий уровень работников сервиса. Лично мне на поиск неисправности понадобилось пол часа поисков в интернете, мультиметр и чуть-чуть мозгов, притом что из электротехники я помню, что закон Ома - это вроде бы R равно U делить на I.Передняя подвеска выполнена на двойных рычагах и имеет слабое место в виде шаровых опор и стоек стабилизатора. Если неисправность вторых не сильно влияет на жизнь, то износ нижней шаровой опоры, грозит вырыванием оной на ходу, после чего колесо вместе с поворотным кулаком завалится в арку и автомобиль станет не управляем. Лечится превентивной заменой раз в 100000км. или сразу после покупки автомобиля, если нет уверенности, что это сделали до вас. Сайлентблоки нижних рычагов обычно выхаживают большие пробеги, чего не скажешь о верхних. Рулевая трапеция так же требует вмешательства раз в 100-150 ткм. Рулевой редуктор классический, со временем появляется неустранимый люфт, возможна течь по валу сошки. Двигатель - вечное сочетание чугунного блока и алюминиевых головок, двухвальный шестнадцатиклапанник, без каких-либо детских болячек и багов. Требователен к густоте и частоте замены масла. Катастрофически не переносит замену раз в 10000км. и реже: такие издевательства приводят к засорению маслоприёмника масляными отложениями и масляному голоданию. Замена масла - строго раз в 5000-6000км. вместе с фильтром. Объём - 4,7 литра масла 10W30, при том в оригинале требуется полусинтетика. Любые капитальные работы по двигателю влетают в копеечку; часто оказывается дешевле найти двигатель из Японии с не убитого донора через специализированные, проверенные фирмы.Багажник автомобиля довольно объёмный: как говорят, на шесть трупов. Но и довольно бестолковый. На полке, образованной выемкой под бензобак снизу, лежит запасное колесо и перевозка длинномеров здесь невозможна. Доводчик на крышке багажника позволяет не хлопать ей, а просто легонько поджать её при закрывании: далее автоматика доведёт крышку самостоятельно. Естественно, со временем механизм так же окисляется и начинает глючить. Первоначально лечится чисткой, далее - замена, правда, не связанная с большими тратами.(Извиняюсь за помойку в багажнике, фото сделано до того, как я убил день, оттирая ворс бензином от 20-ти летних залежей масла на нём).На ходу автомобиль очень мягок и плавен. В поворотах умеренно валкий, но сказать что у него "плохая управляемость" и "он не рулится" нельзя. Кузов автомобиля установлен на раме, через специальные резиновые подушки, которые так же со временем могут прийти в негодность. Тем не менее, такая система позволяет напрочь забыть о существовании дороги: основные удары передаются на раму автомобиля.При трогании имеем дифферент на корму, при торможении - на нос. Аналогии с яхтами и судами не прекращаются никогда. Машина сильно раскачивается на неровностях, и в общем, предназначена для езды по городу, о чём вам напоминает её название Town Car. Ускорение, хоть и происходит быстро, но никаких вдавливаний в сиденье нет, при в общем-то не слишком удивляющей динамике в 9.3 секунды до сотни, разгон имеет нелинейную характеристику, и первые 60-70 кмч автомобиль набирает значительно быстрее, чем оставшиеся от них 40-30 кмч до сотни.Тормозит Town Car лениво: не смотря на дисковые тормоза по кругу, две тонны веса и всего лишь однопоршневые суппорта дают о себе знать. Тормозить надо сильно заранее, соблюдая дистанцию.Зимой ездить на нём можно, но лучше обзавестись хорошей шипованной резиной.Касательно кузова: он гниёт. Он не ржавеет, он именно гниёт. О чём речь, очень хорошо знают владельцы всех автомобилей концерна Ford Mercury Lincoln конца XX-го века. Появившееся пятнышко на крыле за год пребывания в климате Санкт-Петербурга превращается в сыплющуюся труху. Гниют арки крыльев, пороги, задние карманы багажника. Часть проблем была бы решена в своё время хорошим антикором и установкой брызговиков, чтобы грязь из под колёс не летела на пороги и между бампером и карманом багажника.Сиденья автомобиля напоминают огромное мягкое кожаное кресло, позволяющее развалиться в нём максимально вольготно, что сразу же вызывает негодование людей, привыкших сидеть в сидениях автомобилей европейского рынка в позе "истинный ариец".Во что выльется владение таким авто в 2016-м году? Автомобили на этой платформе производились до 2011 года, и выбор на территории СНГ и РФ, хоть и небольшой, но есть. Вне зависимости от года и состояния, автомобиль может обойтись от нескольких сот тысяч, до полутора миллионов, в основном это зависит от степени неадекватности продавца, считающего абсолютно проходной для США Форд чем-то вроде Роллс-Ройса.Вложений часто требуют кузов, АКПП и реже двигатель. Часто оказывается некомплектен салон на разную мелочёвку, вроде заглушек, прикуривателей и т. п.Стоимость запчастей на рынке США, хоть и не велика, но убивается стоимостью доставки и привязана к курсу доллара. На данный момент найти запчасти на автомобиль этого поколения всё ещё легко, но некоторые позиции со временем исчезают. Сложно найти запчасти по кузову, всякий "трим" вроде окантовок на дверях, пластика, уплотнителей дверей и багажника, "бархоток" стёкол и салонных деталей. Что-то проскакивает на e-bay, что-то можно попросить отковырять и выслать вам по почте владельцев американских разборок. В любом случае, менеджер по продажам запчастей вам не всегда поможет и владение этим автомобилем вынудит вас местами хорошо подумать головой и поискать варианты.Этот автомобиль - редкий представитель "той" уходящей эпохи Автомобилей и вряд ли будет интересен не фанату. Поэтому, прежде чем всерьёз задуматься о покупке североамериканского автомобиля, хорошо подумаете, сможете ли вы вытянуть его как финансово, так и морально.Наличие гаража к данному автомобилю строго желательно.Сухие характеристики:ДВС: V8 4.6 литра 215л. с. 400Нм. бензин инжекторРасход: трасса 8-9х100, город 15-23х100Привод: заднийТрансмиссия: АККП 4 с овердрайвом.Безопасность: две фронтальные подушки, ABSФичи: пневмоподвеска, автоматический однозонный климат-контроль, зеркало заднего вида с затемнением, электрорегулировка и подогрев зеркал, электрорегулировка сидений (вперёд-назад, подушка спереди, сзади), электростеклоподъёмники, автоматическая антенна, автосвет, квадрофоническая аудиосистема, доводчик крышки багажника, "прячущиеся" с лобового стекла щётки стеклоочистителя, центральный замок, система бесключевого доступа Keyless Entry, кожаная обшивка сидений, круиз-контроль. Все перечисленные приколюхи уже включены в базовую комплектацию и могли дополняться обогревом лобового стекла, люком в крыше, пятиканальной аудио-системой JBL, CD-чейнджером в багажнике, встроенным сотовым телефоном и памятью сидений.

Видео:

Это классика

Достаточно длинный автомобиль, через это не может вернуть в маленькие улочки

Лимузин Lincoln это американский заднеприводный авто, именно такой которого мы видели в фильмах, его часто, даже очень часто, заказывают на свадьбу, среди конкурентов у него Cadillac, а родительская компания Ford. Мне он очень нравится, это классика, и поэтому я могу порекомендовать его Вам.

Lincoln Town Car 2000

Добрый день, вечер, ночь...Я давно владею Линкольноми разных моделей и годов и другими американцами представительского класса. Я тут читаю отзывы и комментарии к ним и хочу добавить несколько слов для владельцев, потенциальных владельцев и людей.Скажем так - 90% общества так называемая "серая масса", вот и поговорим о них или о Вас, как угодно.Правильно говорит эта "серая масса" не надо никогда покупать Американцев, НЕ НАДО. Если Вы начнете их покупать то они не станут такими доступными в плане цены и все хорошие экземпляры раскупят, не делайте этого. Я и еще несколько людей которые действительно понимают чего хотят, мы их купим а Вам не надо. Вы лучше пойдите себе купите 2литровый Авенсис и радуйтесь, что он расходует 12 литров, а Мы несчастные 10% будем себя ущемлять, недоедать но оплачивать 14 литров за 100км. "Серая масса" думает, что купив Приус за 50000$ сэкономит на его расходе, правильно, так и думайте. Покупайте мыльницы покупайте, все самое удачное, что смогли создать автоконцерны оставьте нам. Иначе если у всех будут линкольны никого уже не будет обращать на него внимания. Разве сейчас кого нибудь удевить БМВ 7, нет потому, что он есть у всех, а вот линкольн только один на десятки тысяч людей. Вы думаете американцы жрут бензин? Правильно так и думайте, никому не верьте, для Вас 14 литров, это неподъемная ноша. Купите форд фокус он кушает 10-12. Если бы не вы "серая масса" то как бы мы эти самые 10%, как бы мы смогли выделиться среди толпы серости? Поните слова из фильма "Угнать за 60 секунд", когда он якобы выбирал себе машину в автосалоне? "Да вот точно такие же три машины я видел сегодня утром у ресторана. Развелось полно идиотов которым некуда деньги девать, но вот если вы мне предложите Ягуар 57года люди увидят во мне знатока!" Вот он выступает в роли 10%, а те чьи машины стояли утром у ресторана это 90% "серой массы" Так что не покупайте никогда американцев, они ломаются плохо едут, отвратно паркуются, много жрут и совершенно не ремонтируются, оставьте эти страдания для "лохов" и бегите скорей с паспортом и вторым любым документом в автосалон покупать в кредит новенькую кароллу, авенсис и что там еще сейчас впаривают.Удачи всем и каждому!Lincoln Town Car, отличная машина "ОТЛИЧНАЯ", мягкий ход, мощный двигатель, внушительный вид, кто знает той меня поймет, все остальным - пацаны не мучайтесь берите себе обычные серые беспонтовые машины и мучайте их, а то что за рамками вашего понимания оставьте нам.

Lincoln Town Car 2004

Lincoln Town Car 2004

Весь этот Автомобиль и есть один боооольшой плюс! ( имхо )

Пока не выявлены.

Я приобрёл этот автомобиль почти год назад. Покупал слегка повреждённым на аукционе страховых автомобилей в США. Проехал на нём уже около 50000км.Давно подумывал об этой машине, но всё как-то не решался на приобретение. Двигатель 4.6, внушительные размеры, не из дешёвых... и т.п. Я, как и все, всё-таки подвержен влиянию стереотипов. Точнее не подвержен, но влияние они на меня оказывали, сдерживали от такой покупки. И... к моему счастью не долго! Теперь я сожалею лишь о том, что не купил себе такую машину раньше. Я попросту себя обделял в удовольствии. В моей семье называют эту машину исключительно "наш Кораблик" :) и никак иначе. Это действительно корабль! Линкольн не едет, он плывёт! И как!!! Когда друзья, знакомые в него садятся, они невольно вздыхают полной грудью, и говорят фактически одно и тоже:" Ооо, вот теперь я понимаю, почему ты купил эту машину. Я чувствую себя в ней как хозяин жизни."И действительно, когда садишься в него, всё отступает на второй план. Уже не хочется никуда торопиться, не хочется суеты... это всё остаётся где-то там, снаружи. Ты попадаешь в другой мир, мир спокойствия, комфорта и роскоши.Это та машина, в которой пропадает чувство локтя :) Супруга, что бы дать буську, вынуждена тянуться ко мне, словно она сидит где-то далеко. Ширина салона 180см.По звукоизоляции... такое чувство, что звуков почти нет. Двигателя в салоне, на холостых оборотах, не слышно вообще. Иногда на светофоре, когда задумаюсь и расслаблюсь, а потом вспоминаю, что я за рулём, рука судорожно тянется к ключу зажигания, и лишь потом я осознаю тот факт, что машина-то должна быть заведена. Многие подумают, что дибил какой-то пишет... Что ездить не умею... думайте. Меня сможет понять лишь тот человек, который знает, что такое ездить на Линкольне Таун Кар. :) Да и ездой это назвать нельзя. Во-всяком случае, у меня рука такое писать затрудняется. Это... это как плавание, как погружение себя в некую капсулу для релакса, отдыха и наслаждения.Среди моих пассажиров были и миллионеры, которым уж точно есть с чем сравнивать, и просто попутчики... И все они всегда выходили с одними и теми же словами: " Классный у Вас автомобиль! Очень удобно, комфортно и приятно было ехать!" О плавности хода можно писать много и долго. Задняя пневмоподвеска делает свою работу на "отлично"! Я могу лишь процитировать своих знакомых, которые имеют последние БМВ, Мерседесы и Лексусы представительского класса. Никто из них не сказал, что я купил себе нечто не хорошее. Все они признались в том, что мой Кораблик действительно плавает. А некоторые из них пришли к выводу, что попросту выкинули свои бабки не понятно куда, что за те деньги, которые они потратили на свои брендовые автомобили, можно было купить себе такую машину как моя, и жене бы ещё осталось на хорошую тачку. :)Таун Кар ничем не уступает своим европейским и японским собратьям по плавности хода, а многих ещё и превосходит! Управляемость Таун Кара так же на высоте, как и его комфорт. Особенно впечатляет радиус разворота. Иногда, в тесном дворе, друзья пытаются выйти, помочь... Но я в этом совсем не нуждаюсь. При движении задним ходом отлично помогают штатные парктроники, а выворот колёс на много лучше чем в Мазде 6 (до Линкольна я пару месяцев на ней катался, и поэтому сравниваю именно с этим автомобилем). Так вот, там где на Мазде мне приходилось выезжать в два приёма, Линкольн с запасом проходит с первого раза. Меня такой выворот колёс впечатлил сразу, когда я выезжал на нём с рампы на таможенном терминале.Машина пришла в ноябре, и после эксплуатации автомобиля на переднем приводе, я как-то не уверенно себя чувствовал при приближении морозов, снегопадов и гололёда. Но... всё это прошло, когда я попытался преднамеренно бросить машину в занос. Системы безопасности проявили себя по полной программе. Сработала ESP, двигатель тут же сбросил обороты... и... машина осталась фактически в том же положении, что и была. И за всю зиму я так и не почувствовал, что такое заносит зад, что такое буксовать на перекрёстке при трогании на гололёде... В общем... машина дорогу держит! Говорить о динамичности я думаю много не нужно. Достаточно вспомнить, что под капотом 4.6 литра и 238 лошадей. Иногда, подъезжая к перекрёстку, я вижу в зеркале заднего вида, как машины, ехавшие за мной, перестраиваются в левый или правый ряд, объезжая меня. И когда они останавливаются в соседнем ряду, на их лице можно прочитать - ну что ты тут встал на своём пипилаце, занял весь ряд по ширине, объезжай тебя... пока ты тронешься на своей корове... И как приятно смотреть на их удивлённые лица, когда они догоняют меня лишь через два-три светофора с полным недоумением на лице. :) Некоторые разводят руками, и в открытое окно можно услышать: "Извини брат, был не прав. Не ожидал от этой ласточки такой прыти" и т.п. При выборе этого автоса перечитал много форумов в инете, отзывов... И ни разу не нашёл ничего плохого про эту машину.По своему опыту могу сказать лишь то, что за этот почти год и 50000км моего пробега я менял лишь масла с фильтрами и две лампочки ближнего света. Скоро предстоит замена тормозных колодок.Когда приехал на диагностику к своему мастеру, он посмотрел машину, проверил подвеску и сказал: " Если все мои клиенты пересядут на такие машины, я реально останусь без работы. Тебя я уже потерял, как минимум года на два - три."Не стоит забывать о безопасности. Это единственный в мире РАМНЫЙ седан с пневмоподвеской. Да, уважаемые мои, я не опечатался. Кузов этого Автомобиля установлен на раму. Думаю остальные комментарии уже не нужны, хотя можно упомянуть и про "два метра жизни" перед собой, которые ещё больше добавляют чувство уверенности и защищённости. По расходу топлива машина просто супер. При объёме двигателя 4.6л, с постоянно работающей климой, в городском режиме при пробках и достаточно динамичной манере езды, мой кораблик откушивает лишь 14.5 - 16л нашего 92 бензина. Я рассчитывал на больший аппетит. И когда читал в справочниках, что в городском цикле расход составляет 14.8 л , мне в это не верилось. У меня был Форд Фокус (америкос, на механике) 2.0л, ZETEC 16-ти клапанный, так вот у него был расход в городе с кондёром все 12,5 литра. А тут в два раза больше объёма, автомат и 14.5л на сотню. А если спокойно катаюсь по ночному городу, то больше 12 л не выходит.На трассе, до 110 км/ч, расход 8.5л! При скорости 120 и выше расход от 10-12л. Линкольн Таун Кар не зря является легендой американского автомобилестроения! Я, при всё своём опыте и водительском стаже (22 года), ещё не обладал автомобилем, который бы за такую цену для представительского класса, дал бы мне столько удовольствия от вождения и эксплуатации , сколько я получаю от своего Кораблика. И большую букву я ставлю не ошибочно! Это действительно Автомобиль! И Автомобиль с большой буквы! Подводя итог, я могу сказать лишь одно. Если Вы любите комфорт, добротность, надёжность и простоту в обслуживании, если Вы хотите подчеркнуть свою индивидуальность, этот автомобиль для Вас. Почему индивидуальность? Потому что эта машина обращает на себя и на Вас внимание. Она говорит сама за себя. Вы не проедете нигде так, что бы хоть кто-то не обернулся Вам в след. Она скажет всем окружающим: "Да, я такая, я шикарная, я красивая... И тот, кто сидит за моим рулём, любит себя, ценит эту жизнь, и знает, что нужно иметь, что бы получать удовольствие от поездок, от жизни и от дороги в целом! Он не из тех, кто подвержен всеобщим стереотипам, он из тех, кто умеет считать деньги, и делает это не ущемляя себя ни в чём, а иногда имея и гораздо больше, чем все те, кто покупает на последние деньги потрёпанного Лексуса, а потом думает, какие колодки купить, китайские или турецкие, даже не мечтая об оригинале."Хотите управлять мечтой? Управляйте! Только это не Тойота. Это Линкольн Таун Кар. Попробуйте, и Вы убедитесь в этом сами!Я продаю этот Автомобиль. И продаю лишь потому, что хочу купить такой же, только года 2008-2010г.г. , в лонге.

Lincoln Town Car 2001

Lincoln Town Car 2001

Владею данным авто Lincoln Town Car Cartier 4.6L 2001г. почти год. На момент приобретение пробег был 196 000 км (если верить одометру) сейчас 212 000 км. До него передвигался на меринке CL500 (W140) и были неудобства:надоела колейность дорог, машину просто кидало, трудно грузить людей на задний ряд сидений и лишняя мощность, которую почти не используешь. Состояние данного аппарата на момент покупки и сейчас я оцениваю на 3.Когда его осматривал (бегло) послушал работу двигателя, осмотрел на яме, ничего криминального не увидел.Принял решение что надо покупать, а по ходу эксплуатации разберемся. Оформив сделку - стал счастливым обладателем полноразмерного седана(рамного). Откатав недельку на нем, стал привыкать. Салон большой и широкий, плечо соседа не чувствуется, в багажник влезает 3 колеса + полноразмерная запаска.Для задних пассажиров место хватает, коленями в спинку не упираются, что мне и нужно было.Двигатель очень тяговит и набор скорости вполне хватает для поездок как в городе, так и по трассам. Конечно, это не гоночный авто и перестановки на нем можно, но сложно делать.Машина предназначена для комфортного передвижения из пункта А в пункт Б, формула 1 здесь не подходит.Подвеска работает очень хорошо и косяки наших дорог замечаешь только тогда, когда впереди тебя машины тормозят. Бензин употребляет с 92 и выше, но лью 92. Расход по городу (спокойно передвигаться) лето/зима - 14/19л., по трассе - 12л.,если скорость держать 90-100 км/ч - 9,5л. Теперь техническая сторона эксплуатации данного авто. Как уже отзывались другие владельцы, все зависит от пробега и предыдущего хозяина. С наступление холодов стало появляться масляное пятно (коробка), до этого при парковке сел на бордюр, обочина оказалась ниже полотна дороги, грохот был сильный.Думал что коробку я приговорил, но оказалось что бордюром я царапнул защиту коробки и не более того. Стала появляться сечь выхлопа из под капота, вообщем загоняю в сервис. Замена сальника и переборка коробки - 50 000 руб., шлифовка выпускного коллектора - 8 000 руб.и перед морозами вырубился моторчик печки, но при закрытии капота, он включался - починили, но заказать пришлось новый - 4500 руб(потом). Зима прошла без приключений, только в снегопад постоянно буксует но едет - помогает электронная система. По весне заменил передние амортизаторы и промыл инжектор с заменой всех свечей и одной катушки - 17 000 руб.Машинка стала по веселей бегать и по меньше стало валкости. Наступило жаркое лето и мотор печки сдох окончательно, а за бортом все +32 и кондиционер не работает.Заказал и через 25 дней жара уже была не страшна. Делать надо все вовремя. Собрался в отпуск, загремели ролики ремня - 7500 руб. Настал отпуск и рванули с женой в Крым.На этом автомобиле у меня была первая дальняя поездка. С экзаменом Town car с правился не плохо, только перегрелся бензонасос и пришлось в Запорожье минут 30 перекурить, а дальше я о нем и не вспоминал.Средний расход 10,5/100км.Это автомобиль классика американского автопрома:рама,V8 и большой кузов - на любителя.Всем удачи на дорогах.

Lincoln Town Car 1988

Lincoln Town Car 1988

шикарно, комфортно, просторно, оригинально.

движок на морозе хочет паяльную лампу:-)

Какие-то умельцы до меня воткнули в машину мерсовский дизель "OM 617". вот он всю картину и портит! разгон как у "скотовоза". макс. скорость 115 км.час! да, движок тяговит. 4 передач (тоже от мерса) механики хватает вполне для него, но не для машины! задумано было для извоза свадеб и антикризисно вполне (12 л. соляры на 100 км. 100 л. с. налогов). комфорт с учётом 20 летнего возраста получше многих современных авто. но не для драйва! машина для людей с определённым характером. с родным мотором можно и "отжечь" ,но по прямой. подвеска мягкая и валкая. зато машина не как у всех и пальцем показывают! гаи тормозит часто, дабы узнать, скока стоит-скока прёт. при всём этом я доволен . по цене равносильно новой 5-ке ваз, а кайфа несравнимо больше.P.S. машина 1988 г.(квадрат), движок - конца 70-х. пробег не точен. думаю, где-то 500000 км.

много

есть

Таун кары 91г.,96г.в. и 2002г. эксплуатирую на протяжении 12 лет, одновременно с европейцами и японцами. Очень много хотел написать о превосходстве этих машин потом решил выразить все максимально коротко. Таун кары действительно неприхотливы в обслуживании при минимальном тех. обслуживании. Расход по городу 14,7л. при средней скорости по городу 30км.ч. Диктует при любых повторяю при любых обстоятельствах спокойный стиль езды (сидя за рулем таун кара и смотря в лобовое стекло воспринимаешь окружающий мир как на экране телевизора) Большой багажник!!! в паре с регулятором уровня пола не позволяет упасть машине на колени. И все равно убеждаюсь, что максимально коротко не возможно описать все достоинства модельного ряда таун каров. Последнее чем приятно удивил меня линкольн после 12 лет владения различными таун карами, это дальняя поездка свыше 3000км. всей семьей вкл.собачку. При преодолении очередных расстояний в 1000 км. ощущения у всего семейства были приятные слов, что мы устали, нас трясет, шумно в салоне и т.п. (естественно для знающих эту машину) не было, хотя ездил я и на других авто на дальние расстояния. Всем автомобилистам,практикующих спокойную езду, от чистого сердца желаю в своем автопарке иметь ликольн тан кар. Всем спасибо, удачи.....

Lincoln Town Car

Когда-то это была машина класса люкс. Все плюсы при ней, с поправками на возраст и прогресс.

Нет обогрева ног задних пассажиров (в моей версии).

Люди, ездящие на такой машине, знают всё и без меня. Те, кто мечтает на ней ездить, скорее всего теперь ничего, кроме расчленёнки, не найдут. Интересующиеся вряд ли поймут, за что можно их любить. Да ни за что! Просто так! Эта машина была куплена за 650$ в 2001 году по восстановление (битая в морду, с мёртвой коробкой и кучей разных глюков). С тех пор я с ней копаюсь, мечтая придать ей вид, близкий к оригинальному. Сколько денег вложено, не знаю. Про надёжность американского автопрома не стоит разглагольствовать. Особенно если продукту этого автопрома 21 год от роду. Однако, завожу, сажусь и еду. За эти 7 лет реально посреди дороги враскорячку машина встала 2 раза. Один раз починил, стоя на обочине, второй раз эвакуировал. Остальной ремонт делаю по принципу "неплохо-бы-это-поменять" +ТО.При длине 5,55 и ширине 2,05 машина очень вёрткая, так как колёсная база существенно короче и радиус поворота небольшой. Все углы машины видны7 В поворотах валкая. В салоне тихо и мягко даже на скорости больше 140, и , если сидишь сзади, хочется попросить свежую сводку котировок с нью-йоркской биржи.

Lincoln Town Car 1993

Lincoln Town Car 1993

Не часто встретишь информацию о Lincoln Town Car посему решил написать о бывшем железном коне.Дело было после аварии - лобового столкновения Oldsmobile Cutlass Supreme в коем находился я и полноразмерного рамного грузового вэна. Авто спасло жизнь в силу своей конструктивной особенности - мощных джи-эмовских распорок под капотом и качеством металла. На волне эмоций и что душой кривить - появившегося страха после получения денег от страховки за Олдсмобиль(списали) купил Линкольн. За размер и рамную конструкцию ну и за внешний вид тоже.Машина была семилетней 1993 года с пробегом всего 180 тыс. Все кроме люка - память сидений кожа ABS и т.д Мотор 4.6 V8 задний привод само собой.Честно признаюсь - первые дни не вылезал из-за руля, просто получал удовольствие от езды, скорее от перемещения в пространстве и времени. Дороги не ощущаешь, не утомляет все под рукой удобно логично и сделано со вкусом. В салоне тихо тахометр отсутствует как явление только цифровые показания скорости расхода бензина температуры за бортом и тд Двери можно открывать было ключом или цифровой комбинацией(последняя предусматривала открывание багажника) Расход бензина 87 октана никогда особенно не интересовал но могу сказать что прибор показывал порядка 14 литров в городе и 8-9 трасса. Во всяком случае от Торонто до Нью-Йорка(ездил не раз к друзьям) хватало одного бака т.е заправлялся в Нью-Джерси но с заправки уже были видны порушенные ныне башни-близнецы.Об ускорении: ЛОКОМОТИВ при желании и отключенном Overdrive можно как принято выражаться порвать многих как Тузик грелку(только зачем). Это при весьма скромных заводских 210 лошадей и 2 тоннах с лишним веса на достаточно мягкой пневмоподвеске.По ремонту - за полтора года и еще порядка 90 тыс км поменял...... один предохраниель 15 ампер ну и масло регулярно. Все!Почему продал - езжу на машинах компании но часто вспоминаю свой крейсер. Хороший аппарат ничего не скажешь. Причем интересовался у лимузинщиков как бегают их машины(99% это Таун Кар) в среднем моторы ходят по миллиону коробки по 300-400 тыс. Без комментарий. Самое смешное цена на момент покупки составляла порядка 5 тыс ам.долларов - 7.5 канадских прям как ..... Промолчим.Спасибо за внимание.

Отзывы о моделях Линкольн

Отзывы о Линкольн Таун Кар по годам

Хотите купить Линкольн Таун Кар и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lincoln Town Car от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 11 отзывов о Линкольн Таун Кар любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.