ЛуАЗ 28 отзывов о ЛуАЗ

ЛуАЗ 1302 1992

ЛуАЗ 1302 1992

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

10 л / 100 км Семья

Автомобиль не для езды по асфальту, очень хорош по бездорожью, лезет везде, простой в ремонте, надежный. Хоть двигатель 40 л. с., но его вполне хватает для нормальной езды. Автомобиль использовался на даче, поездки в лес за грибами.

ЛуАЗ 969М 1992

ЛуАЗ 969М 1992

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

76 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Джип за невеликі гроші з гарною проходимістю але з мінімальним комфортом

2.8

дорожный просвет, стоимость обслуживания

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

Простий і практичний автомобіль, який можна ремонтувати в гаражі. Відслужив мені вірою і правдою 16 років. Я був його другим власником. Універсальна машина, можна возити все і пасажирів і вантажі. Проходимість бездоганна проїзджав всюди ,де можна і де не можна. З недоліків: великий розхід палива на такий об\'єм двигуна, повна відсутність якогось комфорту, повна відсутність звукоізоляції, який звук ззовні, такий і в кабіні. Автомобілем був завжди задоволений. Шкода, що його зняли з виробництва.

ЛуАЗ 969М 1991

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец 4 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Я установил на ЛуаЗ 969 М,мотор от ВАЗ 2103,. Зделал документы на переоборудовани автомобиля,эти документы обезательно должны быть. И не жалею.,автомобиль супер по всех параметрах,я сам её поднял на торционах,диски колёсные от москвича 412,R 13, 175-70,резина жигули,очень мягкие.Если вы зимой часто ездите,или строите или надо чего либо привезти,машинка под тентом,я его сложу и могу грузить всё что надо,двигатель 1500 кубов,а это пол газа в любую гору,эта машина не для гонок по асфальте она для роботы,такой маленький вездеход.

ЛуАЗ 967 1989

ЛуАЗ 967 1989

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, расход топлива, шумоизоляция

ЛуАЗ - 967М - ТПК Автомобиль - космический Луноход!!! Везде пролезет ,хоть после ливня по рыхлой пахоте ,хоть по снегу в колено, хоть реку переплыть!!! Преодолевает на пониженной передаче углы и высоты с более 56% !!! В советском и пост советском автопроме лучше вездехода нету!!! Управление очень удобное! Правда двигатель маломощный! Но до 1000 кг он вынесет на себе с любой грязи!!!
Запчасти подходят от ЛуАЗа, колёса и тормозная система от Москвича, Волги, ГАЗона.. Но требует периодичности ТО ! 10 ёмкостей по заливки масла (Двигатель,коробка,Приводной Вал, Задний мост, 4 колёсных редуктора, рулевая колонка и картер лебёдки!)
Друзья Шурави-Афганцы делились многими добрыми отзывами об этом Луазике, что спасала раненых и вытаскивала от обстела духов.. Наши ,советские, военные советники и лётчики и десантники по Африканской саванны летали на этих амфибиях! Автомобиль очень любят коллекционеры в Европе и США! Всего выпущено с 1967-1989 около 25.000 шт. Автомобиль уникален и уже очень редкий в заводской комплектации!!! Через 5-10 лет такие редкие экземпляры будут стоить очень дорого!!!

ЛуАЗ 969 Волынь 1977

ЛуАЗ 969 Волынь 1977

Проходимость клириенс 400мм двигатель ваз2103 эл лебедка

Уже почти не осталось.

Этот монстр достался от дедушки он в свое время купил его у брата так что можно сказать что знаю о нем всю историю. да спору нет авто стареет уже почти 40 лет на ходу причем асфальта почти не встречал. но могу сказать что на бездорожье он царь и бог конечно Малый объем шум двигателя и редукторов берут свое. Долго не хотел его продавать был ВАЗ 2106, ВАЗ 2110 и луаз в итоге продал шестерку откопиталил двигатель от ВАЗ 21103 который л бщежал в гараже и решил что настало время луаза. Заказал плиту с выжимным и понеслось. благо работаю сварщиком на производстве и смог договориться с директорами они очень хорошие люди да и сами охотники так что отнеслись с пониманием и разрешили заменить двигатель на заводе. Что сказать сделали все на совесть дополнительный подрамник из 8 мм стали выточил лифт комплект сегодня пойду ставить заменил все рулевое шкворня заменил панель установил от той же шестерки и теперь раз есть водяное охлаждения естественно установлена печка без бензина много работы много сложных задач м решений но в целом автомобиль приобретает новую жизнь так же установленная лебедка. сначала хотел делать в гараже но всё больше осознаю что либо получилось бы из под топора либо бы бросил затею. но на заводе можно разгуляться так же установил вакуум от жигулей. На будущее совет кто решит идти по моим стопам ставьте радиатор расширитель и воздушный фильтр от москвича 2141 поздно осознал и поставил от ваз 2106 он слишком толстый. а еще набраться колосальным терпением. Я стараюсь сделать автомобиль ремонтопригодным что бы все узлы были сьемными и не мешались друг другу. к грибному сезону закончу. еще много предстоит работы но глаза бояться а руки делают. в планах щас сделать аккуратный железный верх и трансформируются салон

ЛуАЗ 969 Волынь 1967

ЛуАЗ 969 Волынь 1967

Зупиниться тільки тоді, коли перекинеться

Погані гальма

Цілком задоволений. Така техніка не для слабаків. Якщо готовий до ненормальних пригод з порушенням всіх норм експлуатації автомобіля - купуй Лунтіка і вперед. Машину варто відразу переробити під те, чим вона має займатися. Бак, сидіння, каркас кабіни, захист фар і тд.

Отличная проходимость

Ужасный внешний вид

ЛуАЗ-969, он же Волынь, он же луноход. Отличный вездеход, я даже сказал вездепролаз. Такого монстра украинского автопрома пять лет назад купил себе мой кум специально для охоты. Я был немного удивлен его выбором. И даже немного насмехался с лунохода. Неказистый с виду, да и внутри немного тесноватый. Плюс я всегда негативно относился к тентованым крышам, у своего УАЗа я сразу сделал крышу металлической. Не долго раздумывая, мы решили устроить тест-драйв нашим внедорожникам. Сразу скажу, что был много наслышан о потенциалах ЛуАЗ, особенно на бездорожью. И действительно Волынь не в чем не уступал моему УАЗу, а в некоторых местах даже показывал лучшие результаты. После чего я сам решил протестировать, и сел за руль этого монстра. Внутри кстати оказалось не так уж и тесно. В общем мне было комфортно. Но по внешнему виду у меня все же остались негативные ощущения. В целом отличный вариант для поездок на охоту и рыбалку.

ЛуАЗ 969 Волынь 1979

ЛуАЗ 969 Волынь 1979

проходимость, дешевизн,

моральное устарение

Как и все мы привыкли уже к хорошему комфорту но есть вещи для которых это объяснение нет. данная модель автомобиля предусмотрена для того, что бы на нем месить г... мес и при это быть на высоте полета. Лунтик как его называют проходит там где его даже не ждут, так что можно его смело назвать "нежданчик". Несмотря на его супер мощь он готов проехать по нашей горно лесной местности загруженный полный дровами через любую местность в том числе и горную реку. Только мажер не сможет его понять так как в такую машину он не сядет. Тяговитость на низких оборотах и его проходимость через небольшие водоемы горных рек, а так же грязи после больших машин это лучший выбор, на сегодняшний день данная машина заслуживает первое место после небольшой доработки и вложением небольшой суммы денег. Если ты охотник или рыбак то это та машина которая будет незаменима.

ЛуАЗ 969 Волынь 1993

ЛуАЗ 969 Волынь 1993

проходимость супер, за малые деньги

сырой недоработанный кузов,

хороший внедорожник за малые деньги, но кузов слабый, в любом случае без умения ремонтировать брать не стоит

ЛуАЗ 969 Волынь 1983

ЛуАЗ 969 Волынь 1983

Проходимость. Клиренс.

Все остальное: Жесткий,печь дрянь,расход-16-17л. ужасные сидения плохая ремонтабельность

Я купил луаз 969 м в 1983г.в Южном порту,имея 1 класс и стаж 21год. Стоил он 5100р.Вокруг образовалась толпа "купцов"с предложением продать за 8-9тыр.но я был молодой и гордый приобретение и напрасно. В Сокольники я ехал по набережным вместо 15 минут четыре часа(пробок тогда не знали),а "машина"не знала 3-ей и 4-ой передачи,максимум 2-ю! Барабаны были элипсные,как яйца и дымились.Сжег почти весь бак 76-го бензина,около 30литров.Запчастейна них не было,пришлось ехать на гарантийную станцию в Коньково,где не задаром два мужика,под моим надзором три дня колупались с этим Луцким чудом.Категорически рекомендовалипоменять марку этого чуда.После обкатки,он все равно жрал,как два пьяных запорожца,а ниже0 его не заводил даже мазовский 180 аккумулятор.Но по проходимости ему нет равных.Он спокойно "делает" все легковые и грузовые вездеходы,т.к.у него абсолютно ровное корытообразное днище и бортовые редуктора.И хоть за 55 лет работы у меня было машин 40-50и своих и рабочих, я этого урода не забуду никогда. Он покорил Селигер,его клюквенные болота!!!!! Кузьмич.

ЛуАЗ 967 1985

ЛуАЗ 967 1985

Внешность,амфибийность,проходимость,улыбаемость

Вы о чём?!Это не машина,а само совершенство!Ангелы осенили её своими крыльями,на выезде с заводского конвеера стоял специально обученный человек,который целовал их на прощанье! :-)

Знакомство с Лумумзиком(967 М) я свёл в далёком детстве-я стоял на остановке,а на светофоре остановилась необыкновенная красивая машинка,весело тарахтя моторчиком и вызывая ассоциации с Карлсоном.Шёл снежок,машинка одиноко и гордо стояла на средней полосе,притягивая взгляды всех людей на остановке,зажёгся зелёный,мотор взревел,машинка присела,как тигр перед прыжком,и умчалась в снежную даль,таща за собой снежное облако,как сани Деда Мороза.Я понял,что хочу такую же! Шли годы,я обзавёлся женой детьми,машиной,домом,слегка врождённым и очень приобретённым алкоголизмом(последнее зачёркнуто!),и наступил час Ч-знакомый знакомых уволился из армии,где дослужился до прапорщика и гемороя,ну,и,как водится у известных своей честностью и бескорыстием прапоров,кое что прихватил из воинского имущества в память о службе.Кое-что включало в себя ЛУМУЗИК,доблестно стыренный из части краном через забор.Прапор не мог отказаться от принесённой мной вотки и закуски(как и любой другой прапор!Да и не только прапор!) и,раскрасневшись,в лицах живописал сцену похищения невесты(зачёркнуто) Луазика,размахивая палкой копчёной колбасы,как Чапай в атаке.По его героическому эпосу можно было бы снять пару-тройку голливудских боевиков или одну серию "Бондианы",правда,без красивой девушки! Кончилась наша пьянка заключением сделки купли-продажи вышеупомянутого Лунтика,к обоюдному удовольствию. Машинка мне досталась практически новой,пробег чуть больше тысячи км,но за этот пробег добрые советские зольдаты умудрились ушатать двигло!Но!Запасливый прапор волшебным образом и старым добрым знакомым подъёмным краном изыскал в родной воинской части с помощью 3 бутылок самизнаетечего (не является рекламой алкоголя!) новый движок,а довольные зольдаты прощально махали нам руками через забор и приглашали приезжать ещё,в любое время (кроме времени приёма пищи),обещая небывалые плюшки,по сравнению с которыми знаменитые рождественские американские скидки прах и тлен!С тех обслуживанием мне здорово помог (да честно говоря,всё сделал) знаток Лумузиков и просто замечательный человек-Стас (его Луаз можете найти на ютубе-"Луаз на 26 квадрорезине" .Стасян,респект и уважуха!).Поменяны все гофры,сгнившие от времени,причем в процессе замены обнаружилось,что на полуоси забыли надеть сухари-"квадраты",но,слава богу,гнезда разбить не успело!Двиглу притёрты клапана,уменьшены камеры сгорания (для перевода на 92 бенз),заполирован впускной паук,вкрячено электронное зажигание,через переходник установлен карб ДААЗ,воздухан с Москвича,ну и конечно,заменены все жижы вкруг.После этих мероприятий Луаз стал шикарно заводиться,как иномарка,гораздо резвей ездить,а после переборки рулевого и управляться.На дороге моё появление напоминает прибытие важного гостя-приветственные гудки,тыканье пальцами(указательными,а не средними!),фото и видеосъёмка,сэлфи,во время которых я корчу героические рожи,а заплывы на пляже напоминают ликование при спуске на воду "Титаника"!Особенно поднимает настроение катание с пассажирами по грязи-они сидят по бокам,а я в середине,и при пробуксовке вся грязь с передних колёс летит на них,а я с негодованием гляжу на их пострадавшие лица и тушки,затем осуждающе говорю :"Какие же вы грязнули,вы бы хоть умывались"Волны от катеров машинка побаивается,но после установки водяной помпы охлаждения от какой-то иномарки+автоматический трюмный насос Yamaha на душе стало гораздо спокойней!В заключение скажу-владение этим авто доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие,почти такое же,как рассказывание очень пошлого анекдота красивой улыбающейся малознакомой слегка пьяной девушке в мини-юбке!Привет ФСЕМ!Бобра и удачи на дорогах!Фух,аж палец заболел....

ЛуАЗ 969 Волынь 1980

ЛуАЗ 969 Волынь 1980

Отличная проходимость.

Устарел.

Доброго времени суток.Познакомился я с этим авто по причине хорошего знания ЗАЗа, так как ездил и чинил это чудо украинского автопрома. А ЛуАЗ по сути тот же ЗАЗ. Только по бездорожью ползет как ГАЗ 66, а то и лучше. Проходимость ЛуАЗа я оценил потом, и скажу вам что по моему из легковых машин в СССР, это лучший проходимец в хорошем смысле слова. Ну а по ремонту, с которого начал повествование, можно сказать что ЛуАЗ чинить даже проще ЗАЗа, доступ везде лучше к агрегатам. Но это единственное преимущество. Машина всё-ж была сделана "сырой" раздатка летит на раз, привода и бортовые всегда в грязи плавают, и малейшее повреждение сальников и чехлов, приводит к серьезному ремонту. Про двигатель лучше ничего, как про покойника. Даже тридцатка на старом ЗАЗе была лучше и надежнее чем сороковка. Двигатель никакой.Далее про поездки. Комфорт и ЛуАЗ слова антиподы. Этим сказано всё. Даже развивать тему не буду. Изначально ЛуАЗ проектировался для армии, и должен был в армии тихим ходом эвакуировать раненых с поля боя. И даже немного плавать. Отсюда вид корпуса как лодка, даже полосы ребер жесткости по кузову как на лодке. И полностью съемные и складные верхние части. Двери, лобовое, салон. Всё сними и вот низенькая лоханка на колесах, а в плавучем состоянии его на воде за 100 метров и не увидеть. А уж на пересеченной местности в мелких складках местности и в кустарнике спрятать можно. Но зато проходимости от него добились идеальной. Даже по болоту идет без проблем. Поездил я на ЛуАЗе много. Но не смог найти места где не пройдет этот старичок. Жаль его не довели до ума. Может немного облагородив внешний вид, до сих пор продавался бы для охотников, рыболовов и прочих автотуристов.

ЛуАЗ 969 Волынь 1975

ЛуАЗ 969 Волынь 1975

проходимость

снят с производсва

Все детские приключения, связанные с рыбалками, походами и ездой по непроходимой местности связанные с "волнынкой" - ЛуАЗ. В компании его называли по-разному, было много шуток, в основном, связанных они с внешним дизайном машины. ЛуАЗ-969 - это крутой советский внедорожник. С полным приводом 4х4. Этот аспект часто помогал при поездках. За 4 года нашей езды, могу припомнить только единичный случай застревания, и то он был связан с поломкой двигателя. Кстати, насчет двигателя: Двигатель с запорожца, имеет воздушное охлаждения, оно хорошо справляется с нагреванием. Перегревов не припомню. Высокая посадка машины и защищенное дно способствует легкой проходимости, в сложных условиях дорог. Любители современных машин, изнеженных и привыкших к бесшумной работе машины, будут в шоке от шума в салоне. Звукоизоляция отсутствует полностью, думаю так, как эта машина взяла за основу военные прототипы, то и о какому-то комфорте стоит забыть. Как и о привлекательном дизайне. Внешность машины ужасная)Вот к явным минусам отнесу:-слабый двигатель, для внедорожника слабоват, хотя машина справлялась с передрягами с таким двигателем.- шум в салоне- печка постоянно ломалась и, кстати, она работает от бензина, так что еще и дополнительный расход тополева шел на нее.- салона машины, вообще почти нет в привычном понимании - салон. Плюсы:- суперпроходимость- цена машины- расход топлива умеренный, как для 4х4- надежность- доступность деталейВ конце концов она сгнила в гараже, так как надобность в ней утихла, что очень плачевно. Думаю она и в современности очень полезная, из-за доступности ценовой политики. Жаль что завод стал. И никто уже не увидит новые волынки(

ЛуАЗ 969 Волынь 1996

ЛуАЗ 969 Волынь 1996

Проходимость, дешевое обслуживание.

Отсутствие комфорта

Что такое ТПК? Транспортер переднего края. Эти чудо-машины разрабатывались и выпускались именно для проходимости на передний край фронта. Туда, где даже не пройдет пехота, этот малыш прорвется.Тяжело ему было в войну. Но он выстоял, выполнил свои функции, дожил до нашего времени и стал пользоваться необыкновенной популярностью у любителей заехать в те места, где на другой машине проехать будет невозможно.Я уже писала отзыв про автомобиль, которым пользуюсь каждый день. Тойота Кемри, но разве этот седан может составить конкуренцию этому мелкому зверю?Первое впечатление. Когда я увидела, что для рыбалки хочет купить муж, я немного испугалась. Ну согласитесь, внешний вид у нее устрашающий. Не гламурный, вообщем). Потом мне стали объяснять все достоинства этого автомобиля. И я сдалась, а потом даже попробовала на нем ездить). Правда, отсутствие гидроусилителя руля, какие-то жесткие педали и странная ручка переключения передач... Ощущений экстрима)По проходимости у Волыни нет равных.Теперь о комфорте. Ставит два слова вместе-Волынь и комфорт-смысла нет. Не для того его производили. Но все же некоторые удобства наблюдаются.Очень большой задний диван. Там спокойно сядут три человека. Только вот крыша низко. Если пассажир высокий, то головой может биться об тент.Салон тоже оригинальный, если можно так сказать. Точнее раритетный) И панель приборов соответствующая.Передние сиденья, особенно пассажирское тоже вполне удобно. Большое расстояние от торпеды до сиденья. Можно по всей длине вытянуть даже длинные ноги. Отсутствие уже привычных опций немного напрягает. Как же кондиционер? Об этом можно только мечтать. В машине летом достаточно жарко. Делаем сквозняк, открывая форточки. Когда на рыбалку едут одни мужчины и малых детей в салоне нет, то они еще и открывают тент сзади. Получается дополнительное поступление воздуха. Можно просто полностью снять тент. Получается вполне симпатичный кабриолет. Но мы не злоупотребляем такой возможностью. Боимся дождей. Машина стоит не в гараже.Еще звук. Стоит восьмерочный двигатель. Но шум в салоне. Как будто машина рычит).Вот такой комфорт получается.Багажник. Здесь тоже много плюсов. Вполне удобен и вместителен. Это может оценить муж, уезжая на рыбалку. прочувствовала и я, когда собирались на Кинбурнскую косу. Было много вещей, все отлично влезало.Теперь про обслуживание. Сложность в поисках запасных частей на данный автомобиль. Как правило находятся лишь аналоги, или такие же бывшие в употреблении запчасти. Зато цена. Это Вам не немец и не японец. Все дешево.И еще, что касается обслуживания. Главное, найти хорошего мастера, любителя таких вот раритетов. Что бы в любой момент пригнать ему свою машину в любом состоянии, а потом забрать ее в идеальном.Теперь про использование именно нашей семьей.Основное, конечно, рыбалка. Муж со старшим сыном ездят туда, куда и ногами ступать страшно. Особенно в дождь.Но это не единственные ее маршруты. Покупали мы ее еще и для летних поездок на Кинбурнскую косу. Приятно бывать на отдыхе на своем транспорте. А добраться туда можно либо через море, либо через лес. Но дорога через лес полна препятствий. Во-первых, там сплошной песок, еще и небольшие озера соленые. Обычная машина не пройдет. Исключительно четырехприводная.У ЛуАЗа есть все, для того что бы проходить. Есть включение блокировки заднего моста. При необходимости включаем и проезжаем.Вообщем, песок нам не страшен.Более опытные владельцы таких автомобилей научились нас маленьким секретам проходимости.Например, перед тем. как заехать на сложную непроходимую песочную дорогу мы уменьшаем давление в колесах с двух до килограмма( примерно). Для чего это делается? Таким образом увеличивается площадь соприкосновения с поверхностью. Машине намного проще ехать даже на самых сложных участках. Не проваливается в песок, преград при передвижении фактически не ощущается. Мне машина на сложных участках больше напоминает блоху. Такая маленькая да удаленькая.Автомобиль легко проходит в брод. Естественно, тот факт, что озера соленые, меня смущало. Ведь соль разъедает метал. Но меня успокоили, что после поездки просто нужно будет немного поухаживать за четырехколесным тружеником.Теперь про уход. Когда мы вернулись со своего экстремального путешествия, муж промыл буквально все и отправил автомобиль к специалистам за смазкой. В мастерской машине все подтянули, все промазали и проверили. Хорошо, что есть такие специалисты. Хотя, если бы у мужа было больше времени, то он сам бы мог все это делать. Особых сложностей для мужчины с руками там нет.Теперь о продаже и покупке такого автомобиля. Купили его у одного пенсионера. Всего за 2000 долларов. Машину бывший хозяин любил. ухаживал за ней до последних дней. Это было заметно. Это и подкупало. Приятно же, что несмотря на то, что машина старая, выглядит она ухоженной, сделанной. Имеет свой родной тент. Представляете, еще тот, который был вместе с этим автомобилем на заводе. Это же о чем-то говорит?Перед покупкой машине проводился тест-драйв. Старушка завелась с пол оборота и поскакала по степям, по пескам и ухабам. Мне не привычно было подскакивать, сидя на пассажирском сидении. Но что-то было в этом странной передвижении завораживающее.Сегодня у нас дома заходит речь и о продаже. Ну нравится моим мальчикам покупать и продавать технику. Выяснилась при изучении рынка, что цена на этот автомобиль не упала. То есть мы можем вернуть потраченные средства. Хотя и поездили вдоволь.Вообще-то, есть еще момент, который толкнул нас на покупку такого автомобиля. Мой старший сын, ему шестнадцать, рано начал осваивать езду на машинах, но при этом все модели, на которых он учился ездить, были автоматы. А мне очень хотелось. что бы он попробовал и понял, что такое механика, что такое коробка передач. Что бы научился чувствовать машину, переключать передачи, выжимать сцепление. Этот автомобиль способен дать максимум знаний и про экстремальную езду. Потому на машинку мы приклеили еще и букву "У".Вот и все, что хотелось бы написать про нашу Волынь.Понимаю, что такая машина не для города. Она больше у нас стоит, чем движется. Иногда в гололед муж выезжает. Но все же больше автомобиль зимой простаивает.И все равно, для любителей экстрима, непроходимых места, охоты и рыбалки я рекомендую обратить внимание на ЛуАз. Эта машина покорит Ваше сердце, но при должном уходе.Приятных всем поездок.

ЛуАЗ 969 Волынь 1987

ЛуАЗ 969 Волынь 1987

Ремонтопригоден.Хорошо ремонтируется в поле

Слабая ходовая часть

Да был у меня такой бронивичек))Остались одни только хорошие впечатления! По внедорожью лучше уазика идет, а тем более нивы. Есть в мечтах купить еще раз такого и поставить под проэкт. Поставить хотя бы жигулевскии двигатель, а лучше какойнить дизелек и наслаждаться ездой

ЛуАЗ 969 Волынь 1981

ЛуАЗ 969 Волынь 1981

Проходимость

Слабый двигатель, воздушное охлаждение.

Когда появилась эта машина, я был удивлен её видом. Похож на УАЗ если ещё как у нас в зеленом цвете. Верх брезентовый съемный, на дверях верхняя часть тоже снимается. Одно плохо, что мотор от запорожца, слабоват для езды по полям.Дизель был бы куда лучше но их тогда не ставили а сейчас наверное и завода то нет. Я ездил с отцом на рыбалку на этом "Луноходе" это его отец так прозвал. Проходимость у ЛуАЗа конечно на высоте.Во первых с завода шли покрышки вездеходовские, оба моста ведущие.Есть блокировка дифференциала.Я так понимаю, что все четыре колеса крутятся одновременно и не одно не пробуксовывают.Охлаждение у машины воздушное соответственно печка отопителя в салоне работает на бензине и это сказывается на расход топлива зимой который в зимнее время и так увеличивается.Что сказать по обслуживание: если по двигателю запчасти подобрать можно от запорожца(фильтра, датчики и тому подобное) то по подвеске нужно было бы поискать.Хотя она там прочная.Вроде вместо шаровой опоры стояли шкворни которые вроде периодически надо было смазывать.В салоне предусмотрено 5 мест но помещается 4 взрослых человека.Втроем на заднем сидении будет тесновато.Тот кто занимается охотой, рыбалкой этот транспорт отличный проходимец. Выручить там где это невозможно

проходимость, короткая база

слишком малая скорость на асфальте

Проходимость луаза или как говорят в народе "чебурашка" просто колоссальная. Это всё благодаря тому, что у чебурашки вообще нету мостов. так к каждому колесу подходит свой редуктор. И поэтому чебурашку так любят рыбаки, охотники, любители раритетов и просто обычные люди, ввиду интереса к этой машина, чисто поинтересоваться. Я видел раз в жизни чебурашку-амфибию. Это монстр просто. Руль у этой машины находится посередине. Она умеет плавать. Просто чудо какое-то. Это военная разновидность стандартного луаза. Мощность двигателя 40 лошадиных сил. Для грязи этого хватает. Для рыбаков и охотников я бы советовал эту машину пробовать в их деле, но для поездок на расстояние более 50 км, она мало подходит, это всё из-за её сильной тихоходности.

ЛуАЗ 969 Волынь 1974

ЛуАЗ 969 Волынь 1974

Проходимость как у танка, легкость в обслуживании, простота конструкции( в качестве запчастей можно использовать металлолом найденный на ближайшей свалке), ремонтопригодность.

Слабый двигатель, частые поломки, адский отопитель (по тому как греет и жрет бензин) Полное отсутствие комфортабельности (ну а зачем комфорт брутальной машине)

Имел в собственности ЛуАЗ-969А. Квадратное чудовище, которое заставит рыдать в углу любой существующий на планете серийный внедорожник 4x4. Ему глубоко и решительно наплевать на отсутствие дороги, за исключением оврагов и лесополосы. За счет своего малого веса и более узкой колесной базы не влазит ни в одну колею существующих автомобилей, за счет чего может беспрепятственно ехать по продавленной дороге, одна пара колес всегда будет идти по бровке. Металл кузова сделан из настоящего металла(969А), а не из фольги крашеной, что вполне позволяет крушить кустарники и некоторые деревья до 10 см в диаметре ствола без особых увечий автомобилю. Независимая подвеска всех четырех колес, чудовищный дорожный просвет и блокировка дифференциала( настоящая как у газ 66) Доступность агрегатов при ремонте, морда откручивается на болтах, а в случае поломки трансмиссии три нормальных мужика могут просто опрокинуть машину на бок. Торсионная подвеска прощает тот момент когда амортизатор оторван чертовой матери вместе с креплением, я гарантирую вы не заметите разницы.

ЛуАЗ 969 Волынь

ЛуАЗ 969 Волынь

проходимость

комфорт

У моего друга есть такой вот прикольный внедорожник ЛуАЗ-969. Просто не мог не написать о нём отзыв. Начну с того, что когда я впервые увидел этот автомобиль он не особо понравился, но через некоторое время я изменил своё мнение. ЛуАЗ больше подходит для деревни т. к. у него хорошая проходимость, я бы даже предпочёл его "уазику\'". Но только если бы он был более комфортабельным. Основные плюсы это малое потребление бензина, проходимость, да и внешний вид прикольный такой, хотя и не очень симпатичный. К минусам отнесу отсутствие комфорта, летом ещё ничего, но зимой это сильно сказывается, шумность, не всегда найдёшь необходимые запчасти.

Отзывы о моделях Luaz

Хотите купить Luaz и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ЛуАЗ от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 28 отзывов о Luaz любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.