Dongfeng 12 отзывов о Dongfeng

Dongfeng DF-244 2008

Dongfeng DF-244 2008

расход топлива

дизайн кузова, качество материалов, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Первый владелец 20 тыс.км 2.5 л / 100 км Коммерческие перевозки

Сподобалось в даному тракторі маневреність по бездоріжжю за рахунок малої ваги, низький розхід палива і надійність агрегатів, двигуна, паливної апаратури, мостів, за 12 років використання, до форсунок навіть не дивився і працюють бездоганно. Проблеми які виникали на початках виникали через те що набуло взагалі запчастин, навіть розхідників. Зараз до цих тракторів є все що потрібно і в наявності.

Dongfeng DF-25 2005

Dongfeng DF-25 2005

Удобный в городе.

Моксимальная скорость 90км.час

150 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Не плохо! Для удобства,диски поменять на безкамерные! Желательно установить на заднюю ось амортизаторы!(подходят с газели)

Dongfeng Admiral 2015

- привлекательный дизайн (рисовали итальянцы из ItalDesign)- автомобиль очень хорошо собран (собирается в Китае), ничего не гремит и не отваливается, зазоры все ровные, двери закрываются мягко, с одинаковым усилием,- широкий пластиковый обвес по кругу,- богатая комплектация уже в базе, В версии с АКПП количество всяких \'фишек\' вообще зашкаливает),- неплохой набор активных и пассивных систем безопасности (4 Airbag, ABS, EBD, пиротехнические натяжители ремней, ISOFIX, система аварийной разблокировки дверей, система отключения подачи топлива, рулевая колонка с запрограммированными зонами деформации, система безопасности несущего кузова \'Tai Chi\', парктроник и др.),- жесткий на скручивание кузов (сварен твердотельными лазерами по авиационной технологии ALW). При диагональном вывешивании кузова двери закрываются как на ровной площадке.- кузов с двухсторонней оцинковкой,- хорошо держит дорогу (для настройки шасси привлекались спецы из Porsche),- руль (в коже) регулируется по высоте и по вылету,- автомобиль теплый, очень эффективная печка и кондиционер,- комфортная ткань сидений (не жарко летом и не холодно зимой),- обшивку сидений можно снимать (как чехлы),- мультимедийная система читает формат FLAC (сжатие аудио без потери качества),- современный и экономичный двигатель с VVT и цепным приводом ГРМ (цепь Морзе),- энергоемкая подвеска (проверенная временем платформа от Citroen ZX),- просторное подкапотное пространство (удобно обслуживать),- для замены моторного масла не требуется загонять машину на яму, также не надо снимать защиту картера. Сливная пробка находится под правым колесом,- удобно менять масляный фильтр (находится в верхней части).

- посредственная шумоизоляция,- большой передний свес,- нет системы стабилизации ESP,- очень маленький перчаточный ящик,- нет обогрева сидений,- слабоконтрастный дисплей бортового компьютера,- тихий звук зуммера поворотников и парковочного радара,- неудобное расположение заливной горловины для омывайки,- неудачное расположение гнезда прикуривателя (в версии с МКПП),- в мультимедийной системе при проигрывании музыки с USB нет функции RANDOM (эта функция доступна только для CD),- жестковатая подвеска,- \'длинный\' руль (3,7 оборота, требует небольшого привыкания)

Авто купил весной в 2015 году, можно сказать - случайно, Изначально шел в салон за другим автомобилем, но .., увидел Кросса и ... захотел). Перед покупкой, перерыл весь интернет по марке DFM, изучил всю найденную информацию об этом автомобиле. Отзывов было мало, но все они оказались весьма положительными. В общем, спустя полтора года эксплуатации, могу сказать, что H30 Cross - добротный, вполне комфортный и надежный автомобиль С-класса. Хорошо подходит как для города, так и для трассы. Автомобиль кроссовером не является, я бы назвал его - кросс-хэтч. При цене в 600 т.р. однозначно лучшая покупка из всего того, что сейчас продают (по крайней мере для меня). На момент написания отзыва никаких неисправностей у автомобиля не было.

Dongfeng H30 2015

Комплектация, качество материалов и сборки

Нет подогрева сидений.

По сравнению с прочими китайцами (которые, надо сказать, тоже достойны отдельного внимания) этот аппарат дешевле, вместительнее и навороченнее. В топовой комплектации не хватает только одной глупой мелочи - подогрева сидений. Даже не знаю, почему они эту опцию не поставляют нам... На консоли даже заглушки для кнопок есть. Но это не проблема - надену греющие накладки, если сигналка с автозапуском не справится.В остальном - фарша хоть отбавляй: люк, камера заднего вида, климат-контроль, круиз-контроль, электрика на стёклах и зеркалах, куча кнопок на руле... В общем, богато.На мой вкус боковые зеркала маловаты, хотелось бы видеть их более сферическими для лучшего обзора. В отличие от прочих новых автомобилей в салоне ничем не воняет. Вообще ничем! Нет удушливого запаха нового дерматина (сидушки из нормального текстиля), пластик не пахнет, ничего не отвращает.Очень вместительный. Багажник широкий и глубокий. Задний диван складывается почти в ровный пол. Угол незначительный, без "ступеньки". По бокам в багажнике есть кармашки для мелочи. Под полом - полноразмерная запаска и инструменты. Пара велосипедов в багажник влезет легко. Плюс есть рейлинги на крыше - можно ещё пару-тройку разместить :)Двигатель от ниссан-кашкая и коробка от тойоты камри - проверенные и надёжные. Платформа от какого-то ситроена волосатых годов. Можете погуглить отдельно. Ремонтопригоден до безобразия. Поэтому я и решился на эту китайскую "авантюру". На ходу с первого взгляда показал себя неплохо. По гравию едет тихо и уверенно - без шума и вибрации. Динамика разгона адекватна для 117л. с и веса машины. Никаких неприятных ощущений. Разве что на 4 передаче в районе 2000 оборотов и 80 км/ч соответственно проседает тяга. Приходится вручную (кикдаун не подхватывает в этой области) понижать. Впервые на моей практике пригодилась функция ручного переключения передач :) В спортивном режиме аппарат становится дерзким и резким. С места дёргает нервно. Если бы под капот добавить лошадей 50, то взлетел бы.Конечно, на звание "кроссовер" этот автомобиль претендовать не может. Просто хороший просторный хэтчбек с чуть увеличенным клиренсом 175см. Посадка не высокая. Зато и повороты держит лучше своих высоких конкурентов.Общее впечатление - отличный рабочий аппарат за 689т. р.Нюансы:Тормоза как-будто ватные. Будто пузырь воздушный закрался. На других машинах чуть топнул ногой - авто вкапывается. Здесь не так. Надо сильно давить. Совсем сильно давить пока не пробовал. Тоже надо будет проверить.Крепление номеров - процесс неоднозначный. Так чтоб рамку закрепить на 4 винта - это надо либо поизвращаться, либо... не знаю, продаются ли таки рамки. Сзади винты образуют прямоугольник 22.5 х 11.5 см. слишком широко. Да и сами рамки продают убогие. Почти без вариантов - везде винты упираются в кузов и портят ЛКП.Я решил оставить салонные на 2-х винтах, проложив основательно двусторонним скотчем.Впервые столкнулся с тем, что дальний свет включается переключением рычага не от себя, а на себя. Долго не мог понять, как это. А потом осознал, что это гораздо логичнее и удобнее, чем у всех прочих машин :)На 4000 км пробега случились морозы. Машина дня 4 стояла на улице при -30. Проблемы с запуском были. Но это проблемы всякого замороженного аккумулятора. Пришлось минут 15 его "прогревать" с включённой электрикой, периодически насиловать стартер... В общем, завелась. :) Нехотя, раза с 10-го, но всё же. Считаю, что зимний тест пройден.

Dongfeng 1044 2005

Dongfeng 1044 2005

Простота обслуживания, наличие и приемлемые цены запчастей.

Комфорт, а именно жесткость ходовой части

Эксплуатировал с нуля 10 лет. Обслуживал сам, ездил только я. Обработал, обезшумку сделал, переделал некоторые китайские недостатки. В целом автомобиль неприхотлив. Его плюсы - это эксплуатация в городе, а минус - это трасса. Из-за низкого комфорта усталость наступает очень быстро. В целом машина свои капиталовложения оправдала.

Dongfeng Admiral 2015

Очень просторный салон, с моими 195 см. роста, я влезаю и спереди и сзади свободно.Широкие и удобные для посадки двери.Достаточно высокая крыша, я со своим ростом головой не бьюсь.Удобный и эргономичный салон, все на своих местах, ничего не мешает, не пахнет и не скрипит.Шикарная ткань на сиденьях, при отсутствии подогрева, попа не мерзнет даже в сильные морозы.Очень быстрый обогрев салона и стекол, салон прогревается буквально за минуту, стекла через пару минут очищаются от льда.Оцинкованный кузов, сзади обнаружил скол от камня, с оцинковкой не наврали.Экономичный двигатель, по городу 7, по трассе расход падает до 5-6 л. на 100 км.

Низкопрофильная резина в продажной комплектации, заменил на нормальную 55Х16, машина стала увереннее, мягче и клиренс выше, на фото как раз резина с которой машину продают.Двигатель несколько слабоват, обогнать пару фур на подьеме, довольно проблематично.

Купили авто в декабре 2015, катаемся много и я, и супруга, накатали 33 000 км. До этого был Hyundai с пробегом в 8 лет. В принципе на покупку было около 600 тысяч, ну и хотелось кроссовер, посему рассматривали в основном китайцев. Полгода катались по салонам, смотрели, читали отзывы, думали сначала брать Lifan, но когда в салоне нам вывезли три машины и у всех при закрытии капота металл бился об металл и была сбита краска на новом авто, ну и зазоры на новых машинах поражали размерами, от идеи купить лифан быстро отказались, так же рассматривали Brilliance, но он был несколько дороже. В общем выбирали долго и нудно, DFM на тот момент даже не рассматривали, не знали о такой машине. И тут в одном из салонов супруга набрела на сей агрегат рыжего цвета, прокатились, посмотрели, неделю читал отзывы и очень сильно был удивлен, что не нашел практически негативных отзывов по этой машине, даже от людей которые накатали уже 100 и больше тысяч. В общем аппарат понравился и мы его купили, сейчас катаемся уже скоро год и очень довольны приобретением, единственный недостаток, это мощность мотора, хотелось бы побольше, но для обычной езды машина прекрасно подходит. Некоторые владельцы пишут что машина не тянет в гору, уверяю, это не так, едет, да не вбегает, но едет уверенно.

Салон

Шумоизоляция

Хочу рассказать о Китайском автомобиле DFM (это сокращено) H30 Cross. Автомобиль построен на базе ситроена. Собирается этот автомобиль в Китае, с одной стороны хорошо что сборка Китайская. Ну и начну с главного, поведение на дороге вполне адекватное, рулится не плохо, обзор по зеркалам также хороший. А вот марка у нас плохо известная, да фактический ну известная, многие подходят, интересуются, спрашивают, людям интересно, многие сразу понимают что это Китай, а некоторые думают что европеец какой или японец. Двигатель тут от Nissan, коробка производства фирмы Японской AISIN. В ней правда всего 4 ступени, как для меня то нормально, но хотелось бы или 5 или 6 ступенчатую, технологий не стоят на месте, но имеем то что имеем. Дизайн машины разработали Итальянцы, салон, он не то чтобы прекрасен, но он удобный, удобно и передним и задним пассажирам даже если водитель высокий человек. Руль регулируется по вылету и наклону, удобное положение найти будет не сложно. За счет складывающихся сидений можно возить нагабарит, за это конечно плюс. Шумоизоляция на уровне корейских конкурентов. По заверениям производителя кузов оцинкован, моторный отсек также удобен, до всего вполне легко добраться, как выразился мой товарищ, не нужно быть хирургом как на его опеле. С ТО проблем нет, всё покупается в интернет магазинах и обслуживается. Расход 6-7 л/100 км.

Dongfeng Admiral 2015

Добротно сделанный просторный салон,при сдвинутом до конца кресле водителя места для сзади сидящего пассажира больше чем достаточно, двухцветная комбинированная обивка сидений ,зимой без подогрева не мерз, диапазон регулировок сидений достаточный для комфортной посадки.Климат-контроль.Руль с двумя регулировками и управлением мультимедиа удобен.Шумоизоляция салона не плохая.Отличные тормоза.

Электронника слабовата,на 12000км. полетел подрулевой переключатель, поменяли по гарантии.Дилерская сеть не очень подготовлена к ремонту и обслуживанию данного авто.

Приобрёл авто в конце августа 15г.Общее впечатление за эти деньги отличный выбор.Высокий клинерс ,добротно сделанный просторный салон,багажник конечно не оч.большой, хорошая управляемость, подвеска подходящая для наших дорог.

Dongfeng Admiral 2015

Начинка комплектации Luxury за данную сумму.Добротно сделанная панель без посторонних "шумов". Уверенно держит дорогу, отзывчивый руль.ТО в среднем 3.5 - 4 т.р.

Пока 1- тросик ручника при ослаблении начинает "бряцать" по кузову. Самостоятельно устранил за 5 минут разобрав подлокотник и надев на тросик силиконовую трубку)))

Приобрел данный авто у официального дилера в г.Орск. За 11тыс.км пробега больших недостатков не обнаружено. Трасса на круизе с климатом превосходно! Расход 7.8 - 8.2 по трассе. Город 9.0 - 10.5. Запас автомата при разгоне заметен, свободно уходит с места в карьер (без включенного кондёра и режима спорт). Подвеска уверенно проглатывает неровности, на ямах отрабатывает жестковато. Пространство салона порадовало, за водителем свободно поместится крупногабаритный пассажир. Комплектация за эти деньги вполне на высоте. ТО за 3.5 - 4 т.р. после отданных за 4-е ТО на Калине 8 т.р. вообще порадовало.

Dongfeng Admiral 2015

Цена авто, цена обслуживание, оснащение.

шумоизоляции не хватает, но за эти деньги это придирка

В гору везет с полным салоном и кондиционером без проблем, скорость набирает быстро, удерживает хорошо, в поворты входит уверенно — вот, что могу сказать по итогам 7 месяцев «катания» на DFM S30. Еще ни разу не приходилось обращаться в сервисный центр. Может, для кого и не авто мечты, а для меня — идеальное.

Dongfeng Admiral 2014

Dongfeng Admiral 2014

+ удачный дизайн интерьера и экстерьера. Все смотрится очень достойно.+ отличная климатическая установка. В жару быстро охлаждает (лучше чем в моем кроссовере). А сейчас пришли холода, и оказалась у Донга отличная "печка", очень быстро прогревается салон.+ Хорошая управляемость. Автомобиль ведет себя предсказуемо, понятно и надежно. Вхожу спокойно в любой поворот. Субъективно, езда напоминает утюг)) машина плотно прижата к асфальту и не отлипает от него))+богатая комплектация. За 570 т.р. получил: коробку автомат, климат-контроль, круиз контроль, датчик парковки, камеру заднего вида, автоматический люк.

- Подвеска. Короткий диапазон хода, сжата. Видимо в угоду управляемости ее сжали. В итоге мелкие неровности проезжаю нормально, а вот если что-то посерьезнее, то отстреливает будь здоров! Хорошо что у нас в Казани дороги хорошие, поэтому езжу особо не осторожничая.- По моему мнению внешний вид портят стандартные колеса. Такое ощущение, что перед выпуском из завода на машину забыли еще раз взглянуть)) Колеса просятся на 1 радиус больше, и пошире (из за дутых колесных арок колеса кажутся вдавленными). Как говорится, на скорость конечно не влияет, но весной поставлю другие.

Всем доброго времени суток!В семье уже есть один автомобиль - японский кроссовер, но возникла необходимость приобретения еще одного, т.к. мне по работе всегда нужна машина, а жену в декрете с ребенком без машины тоже не оставишь. Выбирал автомобили в бюджете до 600 т.р. Бюджет ограничен, а претензий к оснащенности много... и с такими параметрами я и заехал в автосалон, торгующий китайскими автомобилями. Увидел, понравился внешний вид, ценник, проехался на тест-драйве...вот так я и стал владельцем своего Донга))На сегодня пробег небольшой, 6 900 км.. Но все таки поделюсь впечатлениями. Впечатления хорошие! Признаюсь, изначально были опасения, связанные со стереотипами о китайских авто... Но.. через неделю понял, что это обычный автомобиль! Обычный современный хороший автомобиль! Это может еще не именитый немец, но уже точно как какой-нибудь кореец или японец.,Внешний вид не оставляет равнодушным и очень нравится окружающим. В салоне просторно и комфортно, пассажиры на заднем сиденье не стеснены ни в ногах, ни в ширине. Отделка и оформление салона - достойна и современна. Особенно радует красиво оформленная панель приборов, цвет подсветки приборов очень удачный. Ну и очень нравится автоматический люк, добавляет в салон света и настроения. Ездит машинка очень бодро, 1,6 литрового движка хватает.В общем, машинка мне понравилась. Бодрая, хорошая управляемая, комфортная.Пока все. Со временем добавлю еще наблюдения

Dongfeng H30 2014

Dongfeng H30 2014

+ удачный дизайн интерьера и экстерьера. Все смотрится очень достойно. Обивка сидений очень практичная. отличная климатическая установка. В жару быстро охлаждает (лучше чем в моем кроссовере). А сейчас пришли холода, и оказалась у "Донга" отличная "печка", очень быстро прогревается салон. Хорошая управляемость. Автомобиль ведет себя предсказуемо, понятно и надежно. Вхожу спокойно в любой поворот. Субъективно, езда напоминает утюг)) машина плотно прижата к асфальту и не отлипает от него)) Хороший обзор. Все зоны просматриваются отлично. Отмечаю это в плюсах, т.к. не все современные автомобили могут этим похвастаться. богатая комплектация. За 570 т.р. получил: коробку автомат, климат-контроль, круиз контроль, датчик парковки, камеру заднего вида, автоматический люк.

- Подвеска. Короткие диапазон хода. Видимо в угоду управляемости ее сжали. В итоге мелкие неровности проезжаю нормально, а вот если что-то посерьезнее, то отстреливает будь здоров! По моему мнению внешний вид портят стандартные колеса. Такое ощущение, что перед выпуском из завода на машину забыли еще раз взглянуть)) Колеса просятся на 1 радиус больше, и пошире (из за дутых колесных арок колеса кажутся вдавленными). Как говорится, на скорость конечно не влияет, но весной поставлю другие. стандартные акустические динамики слабоваты. Музыку слушаю на повышенной громкости, басы начинают греметь. Буду менять.

Всем доброго времени суток!Отзывы автовладельцев на этом сайте в свое время помогали мне при выборе моих прошлых автомобилей, поэтому решил также оставить свой отзыв, быть может он также кому то поможет.В семье уже есть один автомобиль - японский кроссовер, но возникла необходимость приобретения еще одного, т.к. мне по работе всегда нужна машина, а жену в декрете с ребенком без машины тоже не оставишь. Выбирал автомобили в бюджете до 600 т. Бюджет ограничен, а претензий к оснащенности много... и с такими параметрами я и заехал в автосалон, торгующий китайскими автомобилями. Увидел, понравился внешний вид, ценник, проехался на тест-драйве...вот так я и стал владельцем своего Донга))На сегодня пробег небольшой, 4 800 км.. Но все таки поделюсь впечатлениями. Впечатления хорошие! Признаюсь, изначально были опасения, связанные со стереотипами о китайских авто... Но.. через неделю понял, что это обычный автомобиль! Обычный современный хороший автомобиль! Это может еще не именитый немец, но уже точно как какой-нибудь кореец или японец., Внешний вид не оставляет равнодушным и очень нравится окружающим. В салоне просторно и комфортно, пассажиры на заднем сиденье не стеснены ни в ногах, ни в ширине. Отделка и оформление салона - достойна и современна. Особенно радует красиво оформленная панель приборов, цвет подсветки приборов очень удачный. Ну и очень нравится автоматический люк, добавляет в салон света и настроения. Ездит машинка очень бодро, 1,6 литрового движка хватает.А теперь конкретика.Плюсы:+ удачный дизайн интерьера и экстерьера. Все смотрится очень достойно.+ отличная климатическая установка. В жару быстро охлаждает (лучше чем в моем кроссовере). А сейчас пришли холода, и оказалась у Донга отличная "печка", очень быстро прогревается салон.+ Хорошая управляемость. Автомобиль ведет себя предсказуемо, понятно и надежно. Вхожу спокойно в любой поворот. Субъективно, езда напоминает утюг)) машина плотно прижата к асфальту и не отлипает от него))+богатая комплектация. За 570 т. получил: коробку автомат, климат-контроль, круиз контроль, датчик парковки, камеру заднего вида, автоматический люк.Минусы:- Подвеска. Короткие диапазон хода, сжата. Видимо в угоду управляемости ее сжали. В итоге мелкие неровности проезжаю нормально, а вот если что-то посерьезнее, то отстреливает будь здоров! Хорошо что у нас дороги хорошие, поэтому езжу особо не осторожничая.- По моему мнению внешний вид портят стандартные колеса. Такое ощущение, что перед выпуском из завода на машину забыли еще раз взглянуть)) Колеса просятся на 1 радиус больше, и пошире (из за дутых колесных арок колеса кажутся вдавленными). Как говорится, на скорость конечно не влияет, но весной поставлю другие.В общем, машинка мне понравилась. Бодрая, хорошая управляемая, комфортная. Пока все. Со временем добавлю еще наблюдения.

Отзывы о моделях Донг Фенг

Хотите купить Донг Фенг и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Dongfeng от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 12 отзывов о Донг Фенг любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.