Saturn 30 отзывов о Saturn

Saturn Vue 2006

Saturn Vue 2006

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Зручне практичне авто з хорошими характеристиками по їзді,недороге в обслузі.

Saturn Vue 2003

Приличный дизайн; Динамика; Двигатель очень тихий; Компактность; Маневренность; Удобные сиденья; С запчастями особых проблем нет.

Рычаг АКПП; Зеркала бокового обзора.

Был в командировке в городе Денвере, США. В прокат взял симпатичный джип-Saturn Vue 3.0 automat. Была возможность взять какой-либо другой автомобиль, например, даже Х-5 BMW, но, так как накатался уже на товарищеском Х-5 3.0 дизеле, хотелось что-то новенькое. Вот и взял Сатурн тем более что мне хорошо отрекламировали его европейские корни. Предлагались комплектации с Экотеком Опелевским 2.2 — слабовато больно, взял 3.0. Теперь впечатления: выехал в начале туда, где попросторнее на Онейду стр. где Russian Plaza-окраина и машин поменьше и начал пробовать, тем более что предстояло за ним проехать 700 км. Во-первых, очень приличный дизайн, особенно удался дизайн задней части, спереди картину портят оранжевые поворотники, если бы были белые передок, смотрелся гораздо симпатичней и солидней. Хотя авто позиционируется как одноклассник Шевроле Треккер (Сузуки Витара 2), Исузу Аксиом - он гораздо больше по размерам первого и внешне больше напоминает размерами Х-5. В Америке это самый обычный SUV с претензией на вседорожность. Двигатель 3.0 европейского производства GM (его точно ставят на Опели, но вот на какие?) достаточно быстрый и динамичный как на верхах, так и на низах. Алгоритм подвески так и остался для меня загадкой. С одной стороны, валкость и вальяжность, с другой, как и на Mersedes ML можно почувствовать выбоинку на дороге, непонятно. На дороге не болтается как Grand Cherokee WJ 2003 и в поворот входишь более предсказуемо без болтанки и легко, как на легковом автомобиле. Лишь боковой ветерок, который в пригородах Денвера достаточно сильный покачивает автомобиль и слегка мешает нормальной траектории движении при 120 км в час приходится подруливать, так же как и на Гранде и на Прадо. Двигатель очень тихий, его вообще не слышно в салоне, а вот при режиме ногой в пол слегка курлычит как дорогой восьмицилиндровый авто. В городском режиме ездить абсолютно ненапряжно, если надо обогнать запас мощности позволяет сделать это без особого труда. Размеры позволяют спокойно парковаться там, где легковушкам это нереально (на бордюре, или в снег). Полный привод непостоянный, поэтому машина не так прожорлива как Эксплоеры, Гранды и даже БМВ Х-5 4 литра. Объективно могу отметить очень приличную маневренность этого авто. Очень! Можно на скорости совершать безумные пируэты как на легковом авто и машина послушна. Не понравились зеркала бокового обзора, чуть выше бы их, пластик черного цвета, но погремушный, в меру мягкий, не понравился рычаг АКПП как в минивэне, а не во внедорожнике. Очень удобные сиденья, более комфортабельные чем у Гранда, Крайслера Себринга, почти как у Алтимы 2002 со множеством настроек. АКПП работает внятно без резкостей, каждое переключение словно выбрасывает вперед, без задержек и элемента тупости, но задняя включается с небольшим рывком (это в машине 2003 года). С кик-дауном (педаль в пол) машина взрывается и рывки очень ощутимы при переключениях. На Хайвее гонялся с 5-ой БМВ в новейшем кузове (сзади шильдика не было, поэтому не знаю какой объем у нее был). При разгоне была впереди, но уже через пару секунд обошел ее и оставил позади (не так чтобы уж сильно перегнал, но явно обошел) - конечно на кик-дауне. узнал, что GM модели очень унифицированы друг с другом и с запчастями особых проблем не будет, тем паче что новый Фронтера с видоизмененным передком уже на подходе. Везу жене, машина обходится в 21000 дол с расстаможкой и доставкой и проверенным пробегом (Карфакс, Ауточек) в 76.000 км (КМ) в сером металлике и с ДВД. Понравился автоматический регулятор педального блока (кнопкой регулируется). Запчасти на этот авто в США очень недорогие. Масляный фильтр и расходники имеются в наличии по Опелевским ценам - копееечным. Ждемс. Симпатичный джип.

Saturn SW 1994

Saturn SW 1994

Уютный салон; Эргономика хорошая; Шустрый разгон; Управляемость; Комфортная и энергоемкая подвеска; Шумоизоляция на уровне.

Перед нами универсал со слегка скошенной назад крышей. Кузов ладно скроен, изобилует плавными обводами. Большинство кузовных панелей выполнено из углепластика (то есть не ржавеют по определению). Бросается в глаза большая база, а вот свесы для легкового автомобиля относительно невелики. Салон – "игрушечный". Очень уютный. Все аккуратно, эстетично, но несколько дешево. Хотя качество сборки весьма неплохое. Велюровые сиденья грамотно распределяют нагрузки, хорошо удерживают тело на виражах. Расположение органов управления продумано хорошо. Правда, показались несколько непривычными "адреса" кнопок управления стеклоподъемниками (между передними сиденьями) и кнопки, заведующие складыванием боковых зеркал (на водительской двери возле джойстика регулировки зеркала). Панель приборов скромная. Щиток приборов высится над ней на манер холма. Он небогат на информацию, но перегружен символами (спидометр оцифрован как в километрах, так и в милях). Огорчило отсутствие индикации включенного режима работы "автомата" на щитке приборов. Кстати, рычаг селектора отличается от рычага, встречающегося на "чистых американцах" (он не Т-образный, а с набалдашником – типично японское решение). "Борода" "нагружена" двухдиновой магнитолой, включающей кассетник, CD-проигрыватель и радиоприемник. Ниже – блок управления печкой со старомодными ползунками да пара кнопок: кондиционер, рециркуляция. На рулевом колесе расположились кнопки управления круиз-контролем. Подрулевые переключатели, что характерно для многих современных машин, перегружены различными функциями. Под капотом у нас четырехцилиндровый двигатель, поперечно расположенный, двухвальный, с цепным приводом, 16 клапанами, распределенным впрыском, объемом 1.9 л. "Паспортная" мощность – 126 л.с. Машина разгоняется довольно шустро. "Автомат" не склонен "задумываться". При старте "газ в пол" двигатель моментально раскручивается примерно до 4 000 об/мин, что обеспечивает внушительный бросок вперед. На 6 500 об/мин "автомат" плавно, но очень быстро переходит на вторую передачу. Предусмотрены два режима работы АКПП: так называемые нормальный и спортивный. Однако особой разницы я не почувствовал. Независимо от выбранного режима, "автомат" реагировал моментально, машина трогалась на первой скорости, обороты двигателя при этом зависели только от того, насколько сильно нажата педаль газа. Совершенно неамериканское поведение. Впрочем, отмечу хорошую тягу мотора "внизу". Так, на третьей передаче при 1 500 об/мин в режиме "D" машина легко набирает скорость, не переключаясь вниз. Управляемость Saturn тоже далека от "повадок" "американцев". Быстрая езда по извилистой дороге – сплошное удовольствие. Автомобиль до того отменно слушается руля, что порой закрадывается крамольная мысль: а не на полном ли приводе мы едем? На сухом асфальте Saturn сохраняет нейтральную поворачиваемость. На любой (разумной, конечно) скорости машина вписывается в поворот, не проявляя при этом никаких "эмоций". Чем еще может похвастаться Saturn, так это достаточно комфортной и энергоемкой подвеской, обеспечивающей неплохие плавность хода и курсовую устойчивость даже на высокой скорости. Состояние наших дорог не шокирует "янки" "японского розлива". Подвеска не допускает ни больших вертикальных ускорений, ни пробоев даже на серьезных ухабах. Шумоизоляция на уровне. "Голос" двигателя негромкий, басовитый и приятный на слух. Машина не разочаровала.

Saturn Sky 2006

Saturn Sky 2006

Динамика и управляемость.

Дорогое обслуживание.

По порядку. Была у меня 530 (Е60). Действительно поначалу хотел М5, но потом пришел в салон и выбрал Saturn Sky с пробегом 7000 за те же деньги. Первоначальная езда... Поначалу я ее объезжал, машина пыталась все время вырваться из-под меня. Где-то, наверно месяц. Разница с пятеркой небывалая. Потом я освоился... Машины лучше нет. Когда отключаешь все системы, выставляешь самые мощные настройки - это нечто. На первой, если пережать газу, она не едет, а жжет резину (за первый сезон поменял три комплекта). Далее вторая, третья, четвертая, при каждом переключении удар головой об подголовник (200 км/ч за 12 сек., 400 м). На седьмой разгонялся до 309 км/ч! Гонялся по прямой с CL65AMG, RS4, М3 у всех выигрывал. Был и SLR, на прямой, конечно, он быстрее, но в поворотах отстой... Моя в повороты входит как влитая. Все лето гонял мотоциклистов по городу, с машинами уже не интересно было. Так "проехал" я свои первые 10000 км. И началось... Первый полетел бензонасос. Далее по списку: сцепление с маховиком, коробка передач (все та же четвертая передача, на которой были самые сильные бухи об подголовник), редуктор заднего моста, сайлентблоки, радиатор, аккумулятор, электроприводы сиденья и стекол (не знаю, как они связаны с ездой), все это не говоря уже о замене кузовных элементов. И, наконец, это должно было случиться, шатун вырвался наружу! Развалил весь хваленый немецкий двигатель. Вот такая вот езда... Так что при покупки такой машины задумайтесь, стоит ли она таких вложений. А если все-таки решились, готовьтесь к соответствующим расходам... Может быть кто-то скажет, что не нужно было бы с ней так жестко... Тогда отвечу: "Купите себе Bentley или Aston и передвигайтесь в общем потоке... Хотя, как известно, любовь за деньги не купишь...

Saturn Vue 2004

Расход топлива. Неплохая проходимость для переднего привода. Вместимость. Маневренность. Надежность (кроме вариаторных). Простота в обслуживании.

Слабый головной свет, нет регулировки по горизонтали, плохое освещение обочины. Средняя шумоизоляция, хотя оправдывается классом авто.

Езжу на нем с прошлого сентября. Брал целенаправленно с механикой, т.к. не хотел вариатор (вот это действительно говенная модификация, он ломается у 99.9% владельцев и сильно подпортил репутацию Сатурна). А V6 не хотелось т.к. четверка поэкономичнее, потом на V6 нет механики, а я ее люблю, да и еще у 2.2 есть сильный аргумент - цепной привод ГРМ, так что не надо беспокоиться о замене ремня, что недешево. И плюс я сам работаю с авто, и мне еще нравится в 2.2 легкость доступа ко всему, те же свечи менять 5 минут, на поперечно расположенных V6 это порой такой гемор... Кстати, с МКПП динамики 2.2 вполне достаточно. Конечно, если вы не хотите на каждом светофоре "рвать" всякие там порши... Тогда на хера вы купили Сатурн??? Купите порш или бмв и платите за их обслуживание... Досадно, что не предлагался полный привод + механика. Но с другой стороны, как ни странно, машина вполне сносно едет даже с передним приводом. Возможно оттого, что она легкая. И просвет все же не совсем легковой. По крайней мере, я сам выезжал всегда отовсюду в эту зиму, ни разу не сел, чтобы толкать пришлось или откапывать, а в тех же местах видел, как другие переднеприводники барахтались. Кстати, кто не знает, часть кузова там пластиковая, включая боковины. Соответственно, меньше вес и за ржавые дыры можно не волноваться. В целом авто простое и надежное, главное, не купить убитое, а потом жаловаться. У меня за это время - никаких поломок. Ездит как надо. Насчет коробки, как тут кто-то жаловался - во-первых, надо следить и смазывать механизм переключения, во-вторых, заливать правильную жидкость в МКПП и вообще МЕНЯТЬ ее!!! а то многие думают, что она на весь срок службы, а она может быть черная там уже! И если есть сопротивление при переключении - сперва проверить эти два пункта, а то некоторые говорят "да у нас просто коробка тугая" и добивают механизм "вбиванием" передач, а потом удивляются! У меня так было, я все промазал, поменял жидкость в МКПП... сейчас все действует идеально. Есть автосвет, кондиционер, также есть круиз, что очень прикольно на механике. Также автозатемнение салонного зеркала, а в нем встроен экран термометра и компаса. Штатное радио простое, с кассетой, мне неважно, т.к. я вообще им почти не пользуюсь, не люблю отвлекающих звуков на ходу. Шумка средненькая, ну так это авто бюджетное для GM, это не шевроле-тахо. Опять же, кому именно это важно, пусть берет авто другого класса того же года и в таком же состоянии, и платит совсем другие деньги... Установлен штатный фильтр салонного воздуха, что тоже неплохо, но его тоже надо менять! Иначе потом будете удивляться, чего это стекла потеют. А причина в копеечном фильтре. Плюс вся эта грязь через фильтр дует вам в лицо. А когда он чистый - другое дело. Что не нравится - в первую очередь свет. Хотя фары кажутся красивыми и вроде должны светить, я даже на новые поменял - свет не устраивает. Особенно освещение обочины и знаков. Буду что-то мутить. Не нашел регулировки по горизонтали, только вверх-вниз. С фарами конструкторы GM слишком перегнули - да, смотрятся оригинально, но идея поставить фары так узко (дальний свет вообще сантиметрах, наверно, в 30 друг от друга), зато вставить по краям (где у нормальных авто ближний) огромный габарит/поворотник - это уже слишком. В результате имеем эффект "глаза в кучку", как будто фара одна и посередине. На мой взгляд - дурь. Недаром в рейстайлинговом Сатурне с 2006 года фары переделали, а 2008-2009 это вообще двойник Каптивы, там вообще другие фары. Тюнинговых же фар на этот авто просто не существует. Ну плюс еще может дело в том, что свет там американский, без галки. И еще, кто не знает - двигатель 2.2 и коробка от опеля, так что запчасти не проблема, да и мотор отработанный. Главное, как я уже говорил - не берите вариатор, хотя там есть соблазн в виде полного привода (но бывает и просто передний!), он очень ненадежен. А в остальном - добротный бюджетный авто с небольшим расходом топлива, хорошей вместимостью и маневренностью.

Saturn Vue 2002

Экономичность. Неприхотливость. Пластиковый кузов. Безопасность 5/5 по американским краштестам. Много места. Дорожный просвет. Хороший обзор. Хорошо рулится и едет.

Шумоизоляция. Материалы отделки салона. Штатный головной свет.

Если не обманываться его "Брутальным" внешним видом, и не пытаться ездить на нём по бездорожъю - вы не будете разочарованы этим типично "семейным" переднеприводным "какбыкроссовером". Автомобиль был спроектирован во время американского кризиса двухтысячных под девизом "много автомобиля за небольшие деньги". В базовой комплектации есть всё необходимое, и даже немного сверх того: кондиционер, антиблокировочная система торможения, трэкинг контроль, электростеклоподъёмники и электрозеркала, круиз-контроль, дневные ходовые огни. Машина оказалась настолько удачной, что через несколько лет она стала основой глобальной модели GM, которую мы хорошо знаем как Chevrolet Captiva и Opel Antara. Комбинация экономичной отделки салона с богатым оснащением опциями в базовой комплектации стали двигателем продаж этих машин. К тому же за счёт широкого применения "глобальных" узлов и деталей эта машина оказалась недорогой и в обслуживании. Причём по всему миру. Все резьбы - метрические, двигатели - Opel, детали подвески унифицированы. Если у вас есть интернет, то купить недорогие запчасти для этого автомобиля не составляет труда.

Saturn Vue 2003

расход бензина-устойчивость -проходимость- просвет-салон не чего лишнего-удобные сиденья

обзорность-стойки - привыкаешь быстро.головной свет-тоже лечиться

за рулём с 1975 года первое авто 401 москвич от отца досталось- это не забываемое ощущение вождения-то время и молодость потом было несколько авто и вот в августе купил вьюна сейчас середина октября прошёл на нём шесть с не большим тысяч не смотря на то что поджирает масло машинка песьня-дальше увидим

Saturn SL 1994

Saturn SL 1994

Дешёвые запчасти,мощный и экономичный двигатель, кондиционер, отличный обзор и управляемость, экономичность, авто на каждый день, несмотря на возраст, хорошо сохранился )

нет буксировочного крюка, возраст авто, проблема с поиском некоторых запчастей

Пластиковый кузов, не гниёт, экономичный, спортивный , двигатель 130 лошадей, Twin Cam Расход топлива не более 12 л по городу, трасса 7. Запчасти есть, и недорого, но только на заказ. Учитывая возраст машины, пришлось много чего поменять, полностью покрасить, перебрать двигатель, после проведённых работ за 5 лет ни разу по-крупному не ломалась. Машина притягивает взгляды.

Saturn Vue 2003

Надёжность. Экономичность. Практичность. Управляемость. Вместительность. Лёгкий пуск двигателя и его тихая работа.

нет полных приводов на МККП.

Машиной владею уже более года, за время эксплуатации повела себя просто прекрасно, нужно особенно отметить низкий расход топлива для кросовера с двигателем 2,2 и 146 л.с. в городе легко влазит в 11 литров, на трассе 8-9 при скорости 120-130 км/ч. можно снизить и до 7,5 если ехать 100-110 км/ч. машина ни разу не подвела и не было даже намёков. Особенно в машине понравилось, как тихо работает двигатель, заводится в любой мороз без каких либо проблем. По подвеске немного жестковат в городе, говорю по причине того, что в моём городе асфальт местами, поэтому хотелось бы немного помягче. Много читал отзывов до этого и поэтому хочу сказать. что вариатор по снегу при полном приводе едет просто прекрасно, у меня есть ещё машина с полным приводом и есть с чем сравнивать. Машина легко практически не пробуксовывая толкает бампером снег даже на подъём с учетом, что под снегом лёд!!! Лично мне очень понравилось ездить не в напряг когда все вокруг буксуют и толкают машины. За всё время ни разу не застрял хотя залазил в приличные перемёты, по реальной грязи ездил только один раз и то не специально весной, и тут хочу отметить, что например УАЗ на подъём скребя мостами с первого раза не зайдёт и поверьте я это могу сто процентно это утверждать если всё на нём штатное. Вообще машина очень понравилась и следующий автомобиль я тоже куплю Дженерал Моторс умеют они делать машина, хотя до этого американцев никогда не рассматривал. По ходовым качествам также хочу сказать что машина хорошо разгоняется если надо ускориться и достаточно уверенно едет по дороге даже если на ней есть колеи от грузовиков. Тормоза по моему мнению достаточно острые хотя у меня и нет АБС. Кроме масла менял только колодки (600 р. передние) и стабилизаторы(1350 р. один, а их 2). Также мне понравилось, как салон складывается в ровный пол. ездил на отдых на реку и с супругой спал в машине(так получилось), лежал в полный рост, во мне 170 см., как на двуспальной кровати. Вообще машиной очень доволен, хотя ранее боялся покупать машины с АККП, а сейчас наверное буду покупать только с ними. Все кто читал удачи на дорогах люди и пока.

Один жирный плюс!.

Стойки стабилизатора - частый!!! расходный материал. Отвратительная шумоизоляция - мое личное мнение, кто пересядет с таза, может покажется верхом совершенства)). Запчастей пришел и купил нет, за исключением колодок, ремней,фильтров.

Приобрел Сатурн Вуе(американец корпорации GM) в начале лета и уже есть первые впечатления об этой машине. Поэтому решил ее увековечить в отзыве, да и она заслуживает этого. Автомобиль своеобразный, дизайн спорный, комфорт странный, но равнодушным этот автомобильчик не оставит никого. Сразу же само-сабой к нему прилипла кличка — "Лимончик", уж очень он любит в зелени деревьев маскироваться — окрас прикольный. Итак — Saturn Vue в комплектации Red Line - полный привод, как я понял это единственный автомобиль данной комплектации . Видно никто не хотел завозить под огромную пошлину и потом платить непомерный транспортный налог, так как в этом полноприводном кроссовере стоит V-образная 6ка в комплекте с АКПП от Хонда моторс мощностью 253 л/с. Этот же двигатель имеют Акура МДХ, Хонда Пилот 1 и Хонда Одиссей. Что тут говорить, заявленные производителем 7 секунд до сотни ощутимы сразу. С самого начала пришлось приучать себя осторожно пользоваться педалькой газа. И хотя у меня были быстрые автомобили(включая Ниссан Скайлайн), но этот достаточно большой кроссовок по динамике очень впечатляет! Скорее всего помощь ему в этом оказывает его пластмассовый кузов, что делает его всего 1600кг массой. Поэтому он и выигрывает в этом у таких же крупных автомобилей. Салон просто огромный. сидят все, и водитель и пассажиры с большим комфортом — и сбоку, и впереди-сзади, и сверху над головой очень много свободного места. Обивка сидений — комбинированная — кожа-материал, двери — пластик, торпедо — пластик, но ничего не скрипит, не гремит, не шуршит… Шуршит только с улицы — отвратительная шумоизоляция, не самая плохая, но для меня (я пересел на Ред Лайн после Инфинити QX4) — точно отвратительная…придеться решать эту проблему в будущем. Раз уж заговорил о плохом, то есть еще несколько моментов, которые не нравяться… Очень толстые передние стойки — за левой легко можно не заметить пешехода при повороте налево. Дурацкая система автоматического закрытия дверей, то есть она конечно умная, потому что сама закрывает все двери, но чтобы они открылись надо обязательно поставить АКПП на паркинг, но это постоянно сделать забываешь, если кого-нибудь быстро высаживаешь, поэтому пассажир постоянно ломиться в закрытую дверь)))пока я не вспомню и не открою их… Недостатком считаю цену резины для моего авто на 18 дюймов))) ну это просто от жабы)))вечно она сзади стоит и душит…То же можно сказать и про транспортный налог, хорошо что в ПТС стоит 250 л/с… Это пожалуй все…больше что-то не вспоминается недостатков. Остальное — только плюсы. Ест 92 бензин, как в паспорте — 9,5л на сотню по трассе, ну а в городе, как уж будешь вваливать. У нас вваливать негде по городу, да и я люблю вальяжно ездить. Иногда только могу со светофора стартануть…ну это так, чтобы чуть самолюбие потешить))) В обслуживании достаточно дешева, как все американцы, если запчасти заказывать в америке — там они копейки стоят. Уже заказывал всякие расходники — все бюджетно, единственное — надо все заранее заказывать, так как посылочки идут полмесяца. Летом на нем уже съездил с семьей в небольшое путешествие на Азов — отлично ведет себя на трассе — цепко, мощно и уверенно. Так, что вывод у меня однозначный - достойный автомобиль!

Saturn LW 2006

Saturn LW 2006

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива

Проблематично купить запасные части.

Брэндовые автомобили Saturn LW выпускаются корпорацией General Motors с середины 80-х годов. Дженерал Моторз позаботился о комфорте и безопасности своих клиентов. 5 – ти местнвый 4-х дверный автомобиль - прекрасный вариант для семейного отдыха. Просторный салон и огромный багажник позволят путешествовать с комфортом. «Сатурн» просто предназначен для сторонников активного отдыха. Все это сочетается со сравнительно малым весом (около 1400 кг) и значительным дорожным просветом, правда бензиновый двигатель объемом 3 литра нельзя назвать экономичным – потребляет до 11 литров по городу и до 8-и на трассе. Если не учитывать американское происхождение и возможные проблемы с запчастями, то «Сатурн» неплохо смотрится на наших дорогах.

Saturn Vue 2003

Высокий клиренс. Высокая устойчивость на скоростях. Просторный и вместительный салон. Экономичность топлива. Протота конструкции.

Плохой свет фар. Замороченные "мозги" авто. Летят ступичные подшипники. Редкость запчастей и ремонта. Простенькая шумоизоляция (это наверно для того, чтобы было сразу слышно, когда пока менять подшипники). Резина 215/70 r16 довольна редка и дорога (приходится ставить 215/65, что почти не заметно).

Владею чуть меньше года, доволен. Авто на переднем приводе без АБС на ручке. Двигатель 2,2 л. Преимущества: Долго искал себе вариант автомобиля на ручке (экономичность и простота, кроме того, больше по трассе, чем в пробках езжу), с просторным салоном (постоянно где-то ремонт или переезд) и высоким клиренсом (иначе на даче цепляю днищем). Можно передний привод (не принципиально). Хотелось, чтобы был еще 7-местным, но не сложилось. Нашел его - Сатурн Вью. Среди кроссоверов один из самых больших салонов. Все сиденья компактно складываются! Это единственный представитель из увиденный мной (а пересмотрел я много автомобилей), у которого складывается вперед спинка переднего сиденья, позволяя перевозить 6-метровый груз внутри салона. Без проблем перевез 4 шкафа ПАКС (самые высокие, 3-метровые). Очень комфортная подвеска: упругая, с большим ходом и не валкая. По трассе уверенно ходит до ограничения скорости (160 км/ч) не теряя ощущения дороги (как на других американцах и рамных машинах). В общем, характер поведения легкового авто. Проходимость высокая за счет клиренса (для меня актуальнее умение машины перепрыгивать бордюры и ямы, чем разгоняться по льду). Довольно простое устройство машины (не считая ЭБУ двигателя и салона - тут перемудрили, даже замок зажигания не просто так поменять). Низкий расход топлива (9 литров в смешанном цикле, причем за городом скорость в среднем 130-140 км/ч). Довольно хорошая динамика. Не подвержена коррозии, крепкий пластик обвеса и бамперов (хотя пластик бамперов могли бы сделать покрепче - как у ВАЗ 2109). Низкая цена авто. Недостатки: Шумоизоляция дешевая и плохая - колесные и дорожные шумы слышны. Ступичные подшипники для этой модели - расходный материал (мне подшипника хватило на 15 тысяч км, сколько пробежал до меня не знаю, предыдущий владелец (жмот и скупердяй из Зеленограда, кстати) уверяет что менял прямо перед продажей; второй подшипник на подходе). Я бы инженерам из GM некоторые части тела в тиски зажал бы за такую конструкцию передних ступиц! Свет ближний/дальний очень отвратительный (как и у всех настоящих американцев) - надо ставить ПТФ.Запчасти в магазине лучше не искать, а сразу заказывать у спецов по сатурнам, в итоге приходится ждать. Довольно редки сервисы и магазины по Сатурнам. Тормоза по цепкости не очень, длинный ход педали. Особенности: На полноприводной модели передаточное число заднего редуктора выше, чем переднего. В итоге задний привод включается только тогда, когда перед давно и хорошо буксует. Вариант хорош для ровного льда, но на песке и в снегу наоборот, приведет к зарыванию передка. Так что я доволен, что у меня не полный привод. Но вот LSD в передке явно был бы не лишним или хотя бы трэкшн. АБС у модели сделана по схеме 2+1 и поэтому мало эффективна (на БМВ такую схему применяли в 90-х годах прошлого века). Так что не имеет смысла гоняться за АБС на Сатурне. Ступицы летят, но я проехал на гудящей ступице 2000 км. От разбитого подшипника колесо люфтило на ободе на 1 см вправо-влево. Люфтило, но ехало! Единственное, что - так это очень не любило колейность на трассе на высокой скорости. Например, на Туареге подшипник загудел на трассе, а потом через полчаса лопнул. Да лопнул так, что погнуло рычаг! Так что ступицы Сатурна оказались надежными не смотря на конструктивные претензии.

Saturn Vue 2004

комфорт. не гниет. дешевая в ремонте и эксплуатации. доступные и не дорогие зап.части, безопасность. дорожный просвет.

раз в полгода необходимо менять стойки стабилизаторов. недостаточность света фар,но тоже убирается. замена на ксенон (китайский).

Купил авто из-за цены и полного привода.Ведь на Урале,снега и дороги это бич.Сразу попал на ремонт коробки. Продавец не сказал что корпус коробки был расколот. Он аккуратно замазал холодной сваркой и продал. Коробка вариатор! Слышал,читал и т.д. Однако сделал. Дорогие мои, нарадоваться не могу. Там где лазил,не каждый автомобиль подобного класса пролезет. А езжу всю зиму на летней резине. И обслуживание дешевое, топливо не жрет. В городе до 11литров. Летом с кондиционером, тоже 10-11литров. Коробка ходит изумительно!Я не знаю кто может нарекать на плавность переключения, я не чувствую никаких вообще переключений. Понял главное, эта машина не для гонок и даже не для домашних стрит-тресиров. Вся машина располагает для нормальной, спокойной езды. Иногда она служит очень долго.Да кстати, кто то писал в отзывах что жрет она только 95 бензин,неправда!!! Я заправляю 92 евро и никакой разницы не чувствую. Та же тяга, тот же расход. Кто то пишет о дорожном просвете,а пружины пробовали вообще то менять на новые? или думаете авто от своего рождения и до вашей натуральной смерти будет как новая? Чтобы авто хорошо служило вам, нужно за ней следить и ухаживать.

Saturn Vue 2003

низкая цена. большой авто с большим просветом. высокая проходимость. отл. устойчивость полный фарш за небольшие деньги пластиковые накладки- не ржавеет угонщики обходят стороной. смешной расход для таких размеров. недорогие запчасти.

и самый главный неизвестная марка.

владею этой машиной более 3 лет, скажу сразу- все сомнения рассеялись сразу после покупки, машина оказалась на редкость предсказуемой, все, что она требовала- обычные расходники, сопоставимые по цене на форд эскейп, управляемость понравилась даже больше, расход топлива удивил приятно-8л-трасса ,в городе можно и в10 уложиться легко,это потому, что привод передний, с вариатором связываться не стоит ремонт-280-350 т.р., за более дешевые деньги люди не могли сделать,а механика выше всяких похвал-5ю можно уже на 50 втыкать- мотор тянет, салон трансформер позволял увезти практически все, печка и кондей хлопот не доставляли, тем кто отважится купить могу посоветовать найти машину в максимальной комплектации с кожей, подогревами сидений, чейнджером и т.д.-стоимость может быть та же а опции порадуют

Saturn Vue 2002

можно не закрывать гопникам и ментам не интересен. мизерный налог и страховка.

субьективно-малый дорожный просвет , легко царапающийся пластик кузова....

Хай ! ....по случаю решили сменить авто, выделенный бюджет 350т.р. и только полный привод. На Сатурн наткнулись случайно, заявленный год 2003 по факту 2002 при пробеге 126000км. Супруге понравился индивидуальный дизайн авто и мы приготовились торговаться до слез, так как из бюджета выпадать не хотелось.... торг не получился , мы предложив хозяину авто 300тр очень удивились его реакции он дико взвизгув схватил предложенные средства , кинул в салон ключи документы и очень быстро умчался.... . За эту сумму мы получили вглухую троящий движок , дергающий на низах вариатор , горящий " Чек " , полностью лысую низкопрофильную резину на железе и загаженный салон..... . Полностью не осознавая радости от приобретения поехали домой за 35км, через 20 км на подьеме коробка начала визжать как свинья.... . Теперь о хорошем , через два месяца ожидания и вложения порядка 145000р, мы получили очень интересный пепелац , а именно Тихий очень плавный ход , мощный кандей и длинную коробку. По эксплуатации имеешь мизерный расход 92 , тихий салон и огромный багажник ( спокойно влезает надувнушка 420 , 30 Мерк , два бака жилеты и прочий шмурдяк на троих ) . По динамике конкурентов очень мало , длинная коробка творит чудеса . На бездорожье при средней скорости чайников 15-20 км.ч на Сатурне комфортно 70-80кмч благодаря длинной независимой подвеске . Зимой на удивление спокойно, полный привод творит чудеса предсказуемая АБС позволяет управлять машиной на пределе возможного снежная каша, ледяная колея, гололед не оказывают существенных проблем при рулежке....в пустом зимнем городе проходить в Дрифте повороты одно удовольствие!!!! Благодаря этому можно сэкономить на зимней резине ( порядка сорока тысяч...) . Владели машиной календарный год за это время была починена коробка ( 97 тр) , установлена глухая защита из алюминия (.....) , в фары были поставлены лампы РАЙБРИНГ ( 1800р за штуку) свет стал раллийный ( ксенон отдыхает..), иридиевые свечи добавляют прыти и экономят бензин ( 1200 за комплект ) замена каждые три месяца , катализатор и два кислородника ( 9000 всего...) , резистор малой скорости пропеллера (2400), для жестокой эксплуатации вариатора был установлен дополнительный радиатор охлаждения масла ( 10000р.с работой ) , обязательная замена масла коробки через 20000км (4000 за все ) расходники моторное масло 5w50 ( 2000р с заменой ) один раз , колодки по кругу ( 5500 ) один раз..... и Все! За год эксплуатации и пробеге 22000км по откровенно раздолбанным дорогам нигде не чего не отвалилось не засвистело и не погасло , весенние броды проходит по дверные ручки!!!!! , глубже нельзя - всплывает.... салон герметичный...!! . Для думающих о приобретении, авто высокотехнологичное требующее квалифицированного обслуживания ( форум читать не надо там гоняют пургу ) ...... про расход бензина при использовании 92 Лукойл - с вариатором в городе с кандеем в полном приводе с пробками с агрессивным стилем езды -лето 11л , зима 14л , по трассе как поедешь от 6л до 18 при скорости 160 груженым...!! ( на " ручке" 16/10 , но мало живет сцепление. На автомате 25/13 едет хуже т.к. тяжелый , а проблемы те же и сильно горят колодки...)

2.8

Saturn Vue 2002

Необычный внешний вид. Похож на внедорожник. Салон относительно просторный. Пластик не гниёт. Кузов может подойти для конструктора.

Крайне ненадёжен, может отказать в любой момент. Запчасти, кроме масл. фильтра надо заказывать из Америки, с ожиданием и дорого На запчасти не продать. И всё остальное, не указанное в разделе "Плюсы.

ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ. Владел этим "чудом автомобильной техники" 1,5 года, из которых месяцев 8 в общей сложности катался, и почти год пытался отремонтировать. Приобрёл в 2005 году, и был одним из первых владельцев этой редкой чудо-машины. Что обидно, ведь перерыл интернет в поисках отзывов. Но в России таких экземпляров было меньше 10 штук, а отдельные переведённые хвалебные отзывы производителя и нанятых им журналистов категорически неверно отражали реальные качества автомобиля. Первые реальные отзывы прочитал на америкосовом сайте сатурнфанс.сом. Но было уже поздно. Я его купил... Так вот, проблемы у этой тарантайки возникают со слов тех америкосов уже на 1-м десятке миль. А к нам то они попадают отъездившими минимум сотню! Точнее, с таким пробегом попадают 3-х летки, а экземпляры постарше отъезжают все 150. Больше они в первоначальном виде не ездят, т.к. крайне ненадёжны. При цене в 14.999 за новый Сатурн очередей из америкосов за ними не было. Именно поэтому Сатурн стал первым заводом-производителем, который GM закрыл не задумываясь. Совсем закрыл. Навсегда. Как неудачный проект. Уважаемые потенциальные покупатели! Если для Вас важен только необычный внешний вид, если вы собираетесь ездить на автомобиле 1км. в день, до работы/школы/дет.сада и т.д., и у вас всего т..250-300т. - этот автомобиль для Вас! Он необычный, с пластиковыми панелями по кругу, не сгниёт, на периферии отдалённых регионов вызовет любопытство. Во всех других случаях - категорически не рекомендую! В 2005 году я приобрёл Сатурн с пробегом 94т.м., хотя продавец заявил о пробеге 60т.м.. В России не ездила. Я не экономил и заказал Карфакс и Авточек. Расхождения в пробеге меня не испугали, т.к., как мне наивному тогда казалось, по соотношению цена-качество это хорошая покупка. Машина была в комплектации с вариатором, с передним приводом, с АБС и неотключаемым антизаносом. В убогим антизаносом напрочь засел в маленькой лужице в рязанской деревне, куда по недомыслию отправился на этом рыдване на рыбалку. Был благополучно выдернут ВАЗ 2106(белий),к большому удивлению хозяина Таза. Как потом узнал, это ещё неплохая комплектация. Познакомился с некоторыми "товарищами по несчастью", встреченными на улицах города, у них АБС и антизаноса не было. Хотя у одного был полный привод. Похвал полного привода от него не слышал. Жаловался что застрял у дома в городе. У всех стоял вариатор. Все, даже очень аккуратный Володя с полным приводом, вариатор угробили. Если сравнивать с США, то мой вариатор своё откатал, т.к. накрылся на 75т. по спидометру-одометру(в реале 110т.м.) Внимание покупатели! Не верьте данным о пробеге, указанном при продаже, если Вы покупаете машину из США, ОБЯЗАТЕЛЬНО до покупки узнавайте по VIN историю автомобиля. Так вы, в частности, узнаете, с каким пробегом машина вывезена из США. НЕ НАДЕЙТЕСЬ, что владелец в стране на ней "почти не ездил", считайте реальный пробег исходя из времени пребывания в стране и своего среднего ежегодного пробега с добавлением американского пробега! Если ваш подсчёт пробега вас устраивает, Можете брать. Может вам повезёт и предыдущий владелец не откатал больше. Эта рекомендация не касается Сатурнов! Их не стоит покупать даже за 200т. в исправном состоянии. Автомобиль крайне неудачный, снят с производства. Предприятие ЛИКВИДИРОВАНО. Каждый вариатор ОБЯЗАТЕЛЬНО выйдет из строя, причём произойти это может в любой момент, даже если вы купили Сатурн почти новым! Вариаторы НЕ РЕМОНТИРУЮТСЯ. Я пытался заказывать ремкомплект: "цепь" шкивы, спецжидкость, спецприсадку и пр. Ремонт в 5,5т.д. на спец.сервисе дал эффект на 2 месяца, Потом снова начались проблемы. Покупка б/у коробки не решит точно. Покупка новой коробки тоже ёё не решит! Может "на ручке" (РКПП) и отъездит подольше, но накроется двигатель, а он никакой не Опелевский, хотя масл. фильтр от Зафиры2,2 кажется подходит. Двигатель канадский, специально для чудо-машины сделанный. С цепью вместо ремня ГРМ, при пробеге в 30т.м. это вроде даже хорошо, при пробеге в 120т.м. цепь с шестернями и успокоителями надо менять, а это в 3 раза дороже чем замена ремня ГРМ. В этом "оригинальном" авто оригинальное всё, кроме маслянного фильтра! Кто нибудь готов на все эти "головняки" только ради того чтобы стать "первым парнем на деревне"? Тогда запасите терпения и тысяч 200 на "непредвиденные расходы". Вниманию умельцев-самоделкиных! Если Вы запросто можете воткнуть движок с коробкой от Той.Прадо например в УАЗ, то Вас может заинтересовать этот агрегат, используя сварку и токарный станок Вы, если трезво оцениваете свои возможности, можете приобрести такой автомобильчик в неисправном состоянии в качестве элемента конструктора у любого разумного владельца, трезво оценивающего перспективы ремонта, тысяч за 100-120(я в свою бытность владельцем Чуда отдал бы). Вложить ещё т.100 на покупку б/у агрегатов и заменить на нём постепенно все приходящие в износ детали на детали от распространённых автомобилей и отключить всю бесполезную электронику. Так то можно, пойдёт по деревне девок катать. Недавно поменял на Мерс.МЛ Субару Легаси, 2005г. откатав на нём 2 года. Отдавал немного с грустью, т.к. этот автомобиль вызывал только положительные эмоции. Он был маловат для меня, детям тесновато было, но такого управления и уверенности на дороге не видел не на одном автомобиле, кроме может Митсу 3000GT турбо на полном приводе. Но та была маленькая низкая купешка для 2-х. Продал Легася с чистой совестью, новый владелец не пожалеет. Сатурн я никому продавать не стал. Не взял грех на Душу. Просто списал. Уважаемые владельцы Сатурнов, примите мои соболезнования, но продавать заведомо неисправную некачественную вещь по цене нормального автомобиля НЕПРИЛИЧНО. Понимаю, сколько гнева и возмущения вызову у владельцев Сатурнов, уже который месяц, а то и год, мечтающих его продать. Крепитесь Братья! В следующий раз и Вам повезёт! Всем Удачи! P.C. За надёжность поставил одну звёздочку, т.к. меньше нельзя.

Saturn SL 1995

Saturn SL 1995

Экономичность. дизайн. всесезонность. комфорт. надёжность. эксклюзивность.

зч под заказ.

Машинка была куплена запущенная, ездила плохо, проблема с впрыском и двигателем, но после ремонта зажила новой жизнью, пластмассовый кузов отлично сопротивляется коррозии, стильный дизайн, непрожорливый, но мощный двигатель, отличная аэродинамика, хорошие тормоза, выделяется из серого потока машин, коробка механика, неприхотлива,сцепление гидравлическое, приводы менялись, проблемы с зч, только на заказ из США, цены разные, смотря что, хотя авто достаточно надёжный, менялось только то, что отслужило своё-сальники ДВС и КП, помпа, цилиндры сцепления, глушитель задняя часть, мелочи по подвеске и тормозам, и это всё за 4 года... Очень доволен

Saturn Vue 2003

дизайн кузова, качество сборки, управляемость, цена

Проблемы есть стуки по подвески. Но год катаюсь и пока не прогресирует.

Хотел паркетник хонду и купил ее . Но потом понадобились деньги на стройку. И хотелось уже только что-то высокое как хонда CRV но за меньшие деньги. Китайцев в принципе не расматривал. Что у меня с сатурном и получилось. По цене хонды можно взять почти 2 сатурна. И я не прогодал. Вид у него эфектный . Класический дизайн (спокойный), похож на дорогие джипы и большенство людей так и думают. Но и сам авто добротно сделан сразу видно что дешевый, но качественный.

Saturn Ion 2003

Saturn Ion 2003

объем багажника, простор салона, управляемость

Не было ТТТ.......................................................

Удобная машина для мамы с двумя детьми, маневренная, безопасная, просторный салон и большой багажник для двух колясок! Подзодит для начинающих водить из-за пластикового кузова, который фиг пробьешь, пластик прогибается и возвращается на место!
+1000!!..............................................................................................
........................................................................................................
.....

Saturn Vue 2003

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

Все расходники есть в магазинах. За время эксплуатации 4 года, заменил только втулки под балкой переднего стабилизатора и подшипник ступицы (меняется в сборе), без проблем купил в авто магазине "Автомобили из Америки".

Отличный и очень надежный, авто для всей семьи .Очень просторный салон, как для водителя,так и для пассажиров на заднем сидении. Багажник очень вместительный, спокойно размещаются и чувствуют себя прекрасно такие собаки, как два ротвейлера. Шумоизоляция моглабы быть и лучше, после 80км сильный шум от колес, под подкрылки надо ставить дополнительно шумоизоляцию. В остальном претензий нет. Корпус не подвержен ржавчине, отделан пластиком.

Отзывы о моделях Сатурн

Хотите купить Сатурн и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Saturn от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 30 отзывов о Сатурн любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.