Отзыв Saturn Vue 2004

Один жирный плюс!.

Стойки стабилизатора - частый!!! расходный материал. Отвратительная шумоизоляция - мое личное мнение, кто пересядет с таза, может покажется верхом совершенства)). Запчастей пришел и купил нет, за исключением колодок, ремней,фильтров.

Отзыв

Приобрел Сатурн Вуе(американец корпорации GM) в начале лета и уже есть первые впечатления об этой машине. Поэтому решил ее увековечить в отзыве, да и она заслуживает этого. Автомобиль своеобразный, дизайн спорный, комфорт странный, но равнодушным этот автомобильчик не оставит никого. Сразу же само-сабой к нему прилипла кличка — "Лимончик", уж очень он любит в зелени деревьев маскироваться — окрас прикольный. Итак — Saturn Vue в комплектации Red Line - полный привод, как я понял это единственный автомобиль данной комплектации . Видно никто не хотел завозить под огромную пошлину и потом платить непомерный транспортный налог, так как в этом полноприводном кроссовере стоит V-образная 6ка в комплекте с АКПП от Хонда моторс мощностью 253 л/с. Этот же двигатель имеют Акура МДХ, Хонда Пилот 1 и Хонда Одиссей. Что тут говорить, заявленные производителем 7 секунд до сотни ощутимы сразу. С самого начала пришлось приучать себя осторожно пользоваться педалькой газа. И хотя у меня были быстрые автомобили(включая Ниссан Скайлайн), но этот достаточно большой кроссовок по динамике очень впечатляет! Скорее всего помощь ему в этом оказывает его пластмассовый кузов, что делает его всего 1600кг массой. Поэтому он и выигрывает в этом у таких же крупных автомобилей. Салон просто огромный. сидят все, и водитель и пассажиры с большим комфортом — и сбоку, и впереди-сзади, и сверху над головой очень много свободного места. Обивка сидений — комбинированная — кожа-материал, двери — пластик, торпедо — пластик, но ничего не скрипит, не гремит, не шуршит… Шуршит только с улицы — отвратительная шумоизоляция, не самая плохая, но для меня (я пересел на Ред Лайн после Инфинити QX4) — точно отвратительная…придеться решать эту проблему в будущем. Раз уж заговорил о плохом, то есть еще несколько моментов, которые не нравяться… Очень толстые передние стойки — за левой легко можно не заметить пешехода при повороте налево. Дурацкая система автоматического закрытия дверей, то есть она конечно умная, потому что сама закрывает все двери, но чтобы они открылись надо обязательно поставить АКПП на паркинг, но это постоянно сделать забываешь, если кого-нибудь быстро высаживаешь, поэтому пассажир постоянно ломиться в закрытую дверь)))пока я не вспомню и не открою их… Недостатком считаю цену резины для моего авто на 18 дюймов))) ну это просто от жабы)))вечно она сзади стоит и душит…То же можно сказать и про транспортный налог, хорошо что в ПТС стоит 250 л/с… Это пожалуй все…больше что-то не вспоминается недостатков. Остальное — только плюсы. Ест 92 бензин, как в паспорте — 9,5л на сотню по трассе, ну а в городе, как уж будешь вваливать. У нас вваливать негде по городу, да и я люблю вальяжно ездить. Иногда только могу со светофора стартануть…ну это так, чтобы чуть самолюбие потешить))) В обслуживании достаточно дешева, как все американцы, если запчасти заказывать в америке — там они копейки стоят. Уже заказывал всякие расходники — все бюджетно, единственное — надо все заранее заказывать, так как посылочки идут полмесяца. Летом на нем уже съездил с семьей в небольшое путешествие на Азов — отлично ведет себя на трассе — цепко, мощно и уверенно. Так, что вывод у меня однозначный - достойный автомобиль!

Назар
14 декабря 2012