Rolls-Royce

5 отзывов о Rolls-Royce

Показывать по:
К сожалению, по Вашему запросу отзывов не найдено.

Уточните параметры поиска

Rolls-Royce Ghost 2013

Rolls-Royce Ghost  2013
2 из 5
2 из 5
5 из 5

впечатления просто ужасные -- уже год сужусь, пока конца не видно

С 1980-го года за рулем -- начинал с копеки 76-го года и храню в идеале до сих пор , пробовал практически все марки авто --была мечта купить Роллс-Ройс , купил 2013-го года в 2014-ом со скидкой , продал БЕНТЛИ континенталь 2006-го года и жалею --Никаких достоинств --полное разочарование , совковый МОСКВИЧ в 100 раз был качественно собран чем этот автомобиль ==за 8 месяцев эксплуатации 28 посещении в СТОА == при пробеге 15000км, уже полтора года не езжу на ней --жду решения суда
1)На 1000км пробега жрет 2 лит масла вместо 700гр положенных 2)Посторонние звуки из передней подвески 3)Скрип в тормозной системе -- ремонтировали 5 раз --хватает на 200 км --4)Гремит задняя подвеска --- причину не могут найти даже представители из англии 5) 3 раза разбирали и собирали панель приборов --хватает на 400-500 км и опять появляются посторонние звуки --причина ( это же ручная сборка что ВЫ хотите ? ответ представителя автозавода 6) Хромированные детали на кузове стали белыми == жду замены 7) лампочка подсветки зад номера меняется вместе с хромированной накладкой --после каждого дождя выгорает (не герметично )Все не могу перечилить --очень много нарекании
Захар | 11-08-2016

Rolls-Royce Silver Cloud 1957

Rolls-Royce Silver Cloud  1957
5 из 5

Rolls Royce Silver Cloud 1 был приобретен взамен 5 летнего S500. Искал что нибудь нестареющее, поскольку продажа мерса принесла расстройство: за пять лет он потерял 70% цены. Брал его новый за 200 т.д. Не бил, холил, любил, проехал 115 000 км., все ТО и регламенты, и через пять лет с трудом отдал за 35т.д. И это не случайность, а правило.Я подумал, что с классическими автомобилями этого не должно случаться, и уж тем более с штучными RR середины 20 века. Было несколько НО. Они из за неизвестности вопроса грозили неприятностями. Первое НО - комфорт. В наше время автомобили нашпигованы электронникой улучшающей всё: звук, контакт с сидениями, разгон, торможение, подвеску, освещение, замки и т.д. Казалось, что эти параметры, выработанные производителями в многолетней конкуренции в 21 веке будут несопоставимы с уровнем 60 летней давности. И это пугало меня, заставляло ожидать неприятных ощущений от эксплуатации... Я приготовился к тому, что нахождение внутри будет чем то вроде аттракциона, хочешь проветрить: крути ручки для открытия окон, хочешь прохлады: открой окно и т.д.Второе НО, это запчасти и расходники. Где и как их брать? В какой СТО они могут быть? Сколько может занимать ТО раритета? Это даже не вопросы, а ВОПРОСИЩА. Я зажмурился и приготовился к длительным простоям из за нехватки запчастей, и баснословным ценам на работы. Третье НО это езда. Что такое двигатель и коробка 60 летней давности?... Их производительность не может даже близко находится по сравнению к современным. Какое сравнение может быть у подвески из прошлого века с современными гидро или пневмо системами? Казалось очевидным, о плавном и мягком контакте с дорогой надо забыть, а уж о динамике езды и подавно. Эти опасения укреплялись поскольку написанные производителями паспортные показатели RR и S500 разнились в два разу в пользу S. Я решил - раз уж аттракцион, так надо просто зажмуриться и все. А если негатива будет слишком много, то взять снова S.Был и очевидный плюс. Новые авто быстро теряют в цене, а этот растет примерно на 3 % в год в валюте. Пусть медленно, но не теряет. Если езда не подойдет, эксплуатация будет разорительна, то можно не ездить, а оставить его в гараже, пусть стоит - зарабатывает.Результат оказался приятным. Опасения в основном рассеялись оставив немного горечи. Сперва о комфорте. Он там есть. И его много. Есть штатный кондер, пусть он древний, он работает без нареканий. Окна на штатных электроприводах. Заводская шумка на хорошем уровне, движок не слышно. Сиденья без регулировок, но продуманы хорошо, в машине не устаешь. Задний диван вообще роскошный, с него домой уходить не хочется. Штатную музыку заменил на современную с 9 колонками, установил TV, бортовой компьютер, подогрев сидений, подсветки и еще пучок всякой электронники для водителя - навигация, камеры, парктроники, центральный замок и т.п. В общем какого либо диссонанса с S в комфорте нет, все на уровне.Во вторых напишу про езду. Она не вызвала никаких нареканий. В авто штатная система регулировки жесткости подвески. И даже в жестком положении наши колдобины не ощущаются. Лежачие полицейские вызывают чувство легкого морского бриза - мягкий бесшумный перекат без прыжка. Подвеска отличная. Разгон и торможение специфические. Разгон до 60 очень резвый и плавный, потом более спокойный не меняя плавности. Вполне сопоставимо с S. Конечно более медленно, но зато более плавно. Имеется штатный гидроусилитель руля, управлять легко, но руль конечно пустоватый, для энергичной езды, и для слалома требует навыка. Торможение требует внимания водителя, нет современных систем ABS, ESP , и т.п. Усилитель тормозов штатный, торможение удобное и хорошее, но... Авто тяжелое и нет системы экстренного торможения помогающего водителю. Здесь очевидный перевес S. Теперь о запчастях. Они есть. И их много. Их производят как и сам производитель, что было выяснено у него и вызвало отторопь: они не бросили обслуживать ни одну из моделей, на все делают и продают запчасти. И есть пираты. Кроме того, есть много аналогичных расходников: фильтры, ремни, жидкости. Колодки просто ремонтируются путем напыления, и их комплекты всегда продаются. Имея два комплекта колодок не имеешь проблем - один работает, второй за три дня напыляют. Стекла сейчас делают здесь на любое авто за 1 день. Жестянка, (на случай дтп тьфу-тьфу-тьфу) продается в 4 интернет магазинах, доставка 10 дней, впрочем как и почти любая запчасть движка, коробки, фары, прокладки и т.д. В общем проблем с запчастями нет. Цены на них сравнимы с ценами на S. К примеру: лобовое стекло 30 т.р., задняя фара 120 долл. Но есть проблема, даже ПРОБЛЕМА с мастерами умеющими работать с ретро. Это и есть горчеь о которой я упоминал. Я перебрал таких пустоголовых обещалкиных 4, пока нашел умеющего и ответственного. Зачем то врут, что все умеют и понимают, потом разбирают что-то и сбегают... Как особенно лживого и безрукого хочу отметить Илью Ефимочкина (amr garage), который взял аванс 70% и детали в работу, которую обещал сделать за месяц. Он не сделал ничего, кроме как разобрал их до такого состоянии, что никто их не соберет, поскольку он не составил ни описей, ни фото разбора. Сейчас, при просрочке около года, заявляет, что не делает работу потому, что боится - вдруг я ему не заплачу... Я у него такой не один. В результате куплены новые детали, а с ним конфликт. В отношении него возбуждено уголовное дело, надеюсь скоро поедет в сибирь учиться ответственности.Общий вывод. Ретро RR вполне комфортный автомобиль, который нельзя иметь единственным, и к эксплуатации которого, помимо самого авто требуется надежный мастер. Авто пригодно для ежедневной езды. Надежность автомобиля следует из 60 летнего срока эксплуатации. Кроме того приятно владение редкой вещью - S классов по дороге на работу я встречаю 100 штук, а Silver Cloud ни одного. Еще плюсы - престиж и сохранность денег.

id14243258 | 05-12-2015

МЕЧТА!!!

Сергей | 14-12-2010

4 из 5

Я заказал Phantom за 1.200.000$,я не желею что его заказл,ето полный пиздец,Пацаны! по возможнасти заказуйте.

Кухаренко Дмитрий | 23-11-2010

супер

Гость | 15-07-2010

спасибо за ваш отзыв!

Отзывы о моделях Ролс ройс

1. Ролс ройс Фантом США (3)
  2. Ролс ройс Гост (1)
  3. Ролс ройс Сильвер Клауд (1)

1. Автодилеры Rolls-Royce
  9. Тест-драйвы Rolls-Royce
  10. Отзывы о Rolls-Royce
  11. Новости о Rolls-Royce
  12. Средняя цена на Rolls-Royce

Лада (10836) Тойота (6462) Ниссан (5518) Форд (5354) Фольксваген (5086) Шевроле (4838) Рено (4752) Хюндай (4692) Опель (4452) КИА (4401) Митсубиси (4079) Хонда (3210) Део (2842) Шкода (2836) Мазда (2756) БМВ (2741) Ауди (2724) Пежо (2508) Мерседес (2196) GAZ (1582) Субару (1571) Вольво (1553) Ситроен (1530) Cузуки (1485) Чери (1213) ZAZ (1131) Фиат (1115) Cанг Йонг (991) UAZ (901) Лексус (838) Джили (640) Ленд ровер (628) Лифан авто (613) Додж (576) Москвич (555) Инфинити (486) Джип (480) Грейт Вол (436) Крайслер (402) Сеат (384) ИЖ (384) Сааб (244) Кадиллак (233) Альфа Ромео (227) Ровер (181) Акура (177) Порше (158) Ягуар (157) Дайхатсу (139) БИД (127) Понтиак (117) ТагАЗ (112) Смарт авто (99) Хаммер (92) Лянча (88) ФАВ (86) Дачия (83) Исузу (74) Иран Ходро (66) ZIL (64) Линкольн (52) Датсун (48) СеАЗ (44) МИНИ авто (44) Хайма (41) Сатурн авто (40) МГ (34) ДжиЭмСи (31) Джак (31) Меркури (28) Хафей (28) Сцион (28) Бентли (25) Ивеко (25) Плимут (25) ЗАЗ ЛуАЗ (24) Bogdan (23) Ламборджини (22) Мазерати (19) Дервейс (16) Саманд (15) Даф (14) БАВ (14) Бьюик (13) Феррари (11) Протон (11) Олдсмобиль (11) Донг Фенг (11) ЗХ (11) Брилианс авто (11) Равон (11) ТАТА авто (10) Бугатти (10) Астон мартин (8) Тесла (7) Майбах (6) ВИС (6) Аро авто (6) Самсунг Авто (6) Азия авто (5) Дади авто (5) Чана (5) Лотус (4) Чанган (4) Игл Авто (3) Зотье (3) Остин (2) Шуангхуан (2) бус РАФ (2) Гео (2) Лаксджин (2) ФСО (1) Воксхолл (1) ЛДВ (1) СауИст (1) Хин Кай авто (1) Вартбург (1) Чендж (1) Еще марки

ТОП б/у авто

Хотите купить Ролс ройс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Rolls-Royce от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 отзывов о Ролс ройс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.
Країна AUTO.RIA