ZX 16 отзывов о ZX

ZX LandMark 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, качество материалов, расход топлива

Я обожаю его!очень классный,удобный,высокий,более менее мягкий.обрабатывал всего пуш салом чтоб не гнил.из минусов хотелось бы подлиннее 5ю передачю!салон лилею-как новый,менял помпу 850грн.саленблоки и ремни-все!минусы есть мелкие-но они есть в любой машине.кароче конь огонь!

ZX LandMark 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Хороший і відносно не дорогий в обслуговуванні повнопривідний, рамний автомобіль. Добротний двигун 2,4 G63, мости, роздатка, витягують авто на ура. Легкий в керуванні. Запчастини на двигун і коробку як японські , так і Китай.

дизайн кузова, объем багажника

расход топлива

Вместительная, большой багажник, вездеход. Задний привод, переключается на полный. Представительный вид.

ZX Admiral 2006

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки

138 тыс.км Путешествия

2.2 полный привод. Я второй хозяин был, первый не убил и я не смог. машина отличная!

ZX Admiral 2006

Большая грузоподьемность ( возил 720 кг), отличная проходимость, дешевые запчасти, небольшой расход топлива (15 газа),хороший метал(не гниет), красивый и внушительный внешний вид

низкооборотная машина, качество уплотнителей по кузову очень низкое

2 года пользовал.в принципе остался доволен.машина не дорогая в обслуживании, почти все можно починить самому . В эксплуатации не жалел! поломки как и у всех, всякая мелочовка.Двигатель супернадежный,ходовую ни раз не делал , думаю она неубиваемая.По лакокрасочному конечно есть притензии , но на 11 летней машине гнили нет вообще!

ZX LandMark 2008

Авто смотрится как современное,с небольшим вызовом.Простота в управлении.Очень легка в обслуживании -даже женщина сможет поменять масло в двигателе.Хорошая проходимость. Комплектности авто могут позавидовать некоторые признанные бренды.Большой объём багажника и просторный салон

Низкое качество РТИ-сальники ,уплотнители.Не совсем хорошие пластмассовые детальки-слабые.

Для эксплуатации в малых городах -это очень хороший вариант -и сесть за руль не стыдно и едет как трактор.Не страшны ни калея , ни камни на дороге, ни скользкая дорога.Для комфортной езды есть всё - кондиционер,отопление,вентиляция,обдув стёкол ,довольно удобные сидения и их подогрев.. .Неплохая обзорность и через заднее стекло и по бокам. Много сделано для безопасности при движении- автоматическая блокировка дверей,полный комплект ремней безопасности и пр.Очень проста в обслуживании.Общее мнение -люди такое авто будут покупать более охотно если сменить эмблему производителя -до сих пор мы боимся слова КИТАЙ. В общем соотношение цена и качество проявилось полностью.А тем, кто не боится крутить гайки советую-не так страшен чёрт,как его малюют. Берите и ездите на здоровье.

ZX LandMark 2007

вместительный и прочный не гниет

отделка салона не особо

добрый день владею авто уже 2.5 года авто мне устраивает полностью как по ходовым качеством так и по деталям .да что то менял но только расходные материалы (тоесть вся ходовая стоит от поджеро 2 .) очень не дорогие запчасти .да хотел сказать до него были авто такие как каравелла .крайслер .вольво xc70 хочу сказать с ними было больше проблем чем с МАРКОМ в год проезжаю около 30 ти тысяч довольно приемистый авто так что мой совет если нужна не дорогая полноприводная машина то ЛАНД МАРК достойный выбор для людей которые хотят просто ехать и не париться о поломках

ZX LandMark 2007

цена-качество это да, по грязюке и сугробам на пониженной при полном приводе вваливает так что уазики-хантеры отдыхают (кстати сам пару раз их вытаскивал), запчасти где-то 20-25% можно подобрать от отечественных авто, 50% точно от паджерика, ну а дальше кулибины...

китайской пластмассой воняло почти полгода, хабы электрические менять на механику, гофра на глушаке на 50тыс. прогорела, противотуманки глючат из-за электрики ну и шаманить при выявлении небольших, но множественных недоработок

если честно не ожидал от китайцев слизанного митцубиси паджеро спорт, запчасти кстати по ходовке и двигателю все от него. Недостатки: хабы умерли буквально через 20 тыс., хотя по пересеченке сильно и не насиловал, с электрикой начались глюки через год ну а в целом авто доволен, жрет 9-11л при смешаном цикле, оптимальный жор на 60км/ч...сам в шоке)))

ZX LandMark 2008

огромный, легко прогреваемый зимой салон, надежность от ЗИС-5, грузи сколько влезет - повезет не кряхтя и плавно, как лимузин

отсутствие каталога, неплохо бы с указанием взаимозаменяемости запасных частей неоригинальными японскими и корейскими деталями.

автомобиль внешне смотрится положительно. внутри немного аскетичен, но на ходовые качества это не влияет. расход топлива умиляет: 10 л/100 км бензин или 12 л/100 км газ.мотор достаточно тяговит, надежен как молоток. про ХАБы молчу, но они легко ремонтируются в условиях сервиса. А-мобиль довольно живуч, за расходниками хожу в магазин ГАЗ-детали машин, т.к. очень много деталей подходят от ШНивы, ВАЗа, Газели и Волги. Авто купил в 2010 году в Ё-бурге, эксплуатирую в сельской местности, следовательно, уход осуществляю самостоятельно. отвалившиеся брызговики заменил от Нексии. в общем машина вполне конкурентоспособная. единственный минус, очень туго, если дело дойдет до поиска жестянки, пластики худо-бедно научились подделывать наши менделеевы.

2.8

ZX Grand Tiger 2007

Рама полный привод пониженная передача не дорогой в обслуге наличие кузова устойчив к коррозии(рыжиков вообще нет) длинноходная подвеска разные приятные мелочи которых нет в отечественных конкурентах большой дорожный просвет смешная цена для вышеперечисленного

Слабое лакокрасочное покрытие довольно тонкий металл слабое сцепление не уверенные тормоза излишне жёсткая подвеска длинный задний свес

Доброго времени суток.Может мой отзыв уже ни кому и не пригодится,но всё таки я напишу.И так,купил я сеи чудо Китайского народа в начале 2012г.с пробегом 100т.км.за 380т.р.Скажу сразу,из семейства полно приводных авто владел только Уазиком, Нивой и Нивой Шевроле(пузотёрка ужасная). Сел, поехал. Радости после вышеперечисленных авто,не было предела)),ни чего не гремит, ничего не стучит,руль крутится мизинцем,кондёр в морду дует(от чего улыбка ещё шире). Шёл по трассе 130-140км/ч.,таким образом добрался до своего города.По трассе машина ведёт себя вполне уверенно для пикапа за исключением кренов в поворотах,но это и не спорт кар.Далее дошла очередь до рыбалки и соответственно до испытаний на бездорожье,а в частности по лесовозной дороге(направлению).Подъехав к съезду в лес, включил передний мост и попёр. Колотясь своей бестолковкой о все возможные части моего нового "монстра",я доехал до того места где вода,вперемешку с жижей,начала приобретать угрожающий характер,я остановился и пошёл за дровами для костра.Нагрузили мы мой пикапчик почти до самого верха (кунга) сырой берёзой. Ну думаю, вот и смерть твоя пришла,уазик не русский)),включил пониженку и...о чудо,оно поехало, да так уверенно,что я подумал,что круче меня только яйца)).Так что,на счёт его плохой проходимости не верьте,ещё как ползёт,если с умом.Особенно порадовала пониженная(на мой взгляд, очень правильно подобрано передаточное число).Хабы на момент покупки уже были переделаны на ручные,т.к.автоматы полное г... у них.За всё всё время эксплуатации серьёзных поломок не было. Поменял втулки на рессорах,сцепление,краник на печке,ремень ГРМ (основной), стабилизирующий и ролики.Запчасти лучше брать не у "барыг"а на специализированных сайтах (каких писать не буду,дабы за рекламщика не приняли)там в разы дешевле.И вообще запчасти на него стоят дешевле чем на Приору.Многие скажут,ну вот колхозник дорвался до ведра и никак не нарадуется. Не соглашусь:во первых мой городок хоть и не большой (200тыс. население), но далеко не колхоз и не село,троллейбусы ходят)))А если серьёзно,то из легковых авто у меня были: шевроле лачетти, форд фокус 2, опель астра, хундай туссан (недопривод) и куча русских пылесосов)), так что какой ни какой опыт есть.Но как бы этого нам не хотелось,человек такая скотина, чего ему не дай со временем хочется всё больше и больше,теперь вот замахнулся на новый митсубиси спорт)) И в заключении хочу сказать,если вы не собираетесь участвовать в ралли Париж-Дакар или зарубаться со светофора с Инфинити,то эта машина вполне имеет право рассматривать как вариант для покупки, правда жаль уже новых нет.

ZX Grand Tiger 2007

Дешёвый. Приемлемое качество и надёжность. Неплохое оснащение. Сносная динамика и экономичность. Приемлемая эргономика водительского места.

Не очень высокие внедорожные качества. Достаточно посредственная управляемость, особенно на заднем приводе на скользкой дороге.

Решил вот поделиться мнением об этой тачанке, так редко встречающейся на наших дорогах. Почему редко? Потому, что поставлялись ZX в Россию всего два года: в 2007 и 2008. А потом их, как я слышал, вытеснили злые конкуренты в лице Грейт Волла. Как у меня оказалась эта машина? Очень просто. Полтора года назад я начал строить дом в деревне, подъезд к которой был возможен только по грунтовой дороге, главным образом летом и зимой. Весной и осенью проехать по ней было можно, но очень осторожно... И начал я выбирать себе пикап (чтобы материалы возить и по грунтовке этой проезжать). Ну, выбор в этой категории, прямо скажем невелик. Особенно с учётом того, что я в принципе не считал для себя возможным потратить на машину сумму, которую просят за последнюю Л-200 и БТ-50 (от 700 тыр.), не говоря про Наварру и Хайлакс. Так что выбор сразу сузился: старая Л-200 (очень редкие, древние и полумёртвые), пикап УАЗ и пикапы Грейт Волла (Дир, Сейлор, Вингл и т.д.). К УАЗу у меня сразу было отношение не очень (в плане надёжности - много разной негативной информации, и в плане управляемости - тест-драйв на Патриоте после Шкоды Октавии Тур 1,8 турбо, которая у меня была до этого, привёл меня в полное уныние). Грейт Волловские пикапы с их движками по 105-110 л.с. казались мне совершенными овощами, да и об их надёжности отзывы были не совсем лестные. И тут в поле моего зрения попала эта малоизвестная модель - ZX Гранд Тайгер. Внешне он мне сразу понравился. Начал собирать инфу. Выяснилось, что это китайский гибрид той же старой Л-200 и старого же Хайлакса. Движок 2,4 литра Мицубиси, 128 л.с. (уже неплохо), подключаемый полный привод с понижайкой. Никакого криминала в немногочисленных отзывах об этой машине я не нашёл. И тут на авто.ру появился неплохой вариант: 2007 год, 67 тыс. пробег, полный привод, с кунгом. Продавец заявлял, что профессионально занимается ремонтом и обслуживанием этих машин, что у него всегда есть любые запчасти на неё, и что машина в идеальном состоянии. И просил за неё 400 тыр. Ну, думаю, нормально, съезжу, посмотрю. Посмотрел. Действительно, машина произвела хорошее впечатление. Вживую ещё симпатичнее, чем на фото. Выгладит ухоженной. Едет неплохо. Ничего не гремит, не скрипит, движок работает ровно, передачи переключаются очень легко и чётко (мне есть, с чем сравнивать, Окташа моя бывшая в этом плане была просто прелесть), сцепление лёгкое. Полный привод подключается колёсиком рядом с рукояткой КПП. Ну, что ещё о самой машине. Сидеть - удобно (у меня рост 184), просторно. Единственное, правое колено, бывает, упирается в торпеду, что иногда напрягает. Но я вообще очень мало встречал машин, где с этим для меня не было бы проблем. Электропривод всех окон и зеркал. Обзорность очень хорошая, боковые зеркала огромные, мёртвых зон нет вообще. Зато в салонное зеркало можно только на себя любоваться и на задних пассажиров, т.к. заднее стекло кунга практически всегда бывает непроглядно грязным. С парковкой задом у меня проблем не было никогда, хотя езжу без парктроников (я бы их установил, но сзади бампер железный, а с ним установщики возиться не хотят, в него, говорят, датчики надо в пластиковых втулках ставить, чтобы помех не было). Рулевая колонка регулируется по наклону. Кондиционер. Работает нормально. В целом обогрев и вентиляция салона - на четыре с минусом, но терпимо. Правда, есть одна особенность, о которой я узнал случайно на одном форуме, спустя почти полгода владения машиной. Есть у ней кнопка управления циркуляцией воздуха (гоняет салонный по кругу или берёт свежий с улицы). Так вот, у этой кнопки нормально-отжатое положение - это прогон салонного воздуха! А чтобы свежий запускать, её надо нажать!!! Офигеть можно! У всех нормальных машин, насколько мне известно, эта кнопка работает с точностью до наоборот! Ну да ничего, сейчас у меня эта кнопка постоянно нажата, и проблем с вентиляцией не стало. В поездке до тыщщи км - спина не устаёт. На заднем ряду, конечно, эту тыщщу проехать больше чем одному пассажиру уже будет напряжно... Но это ж пикап, не забывайте! У них у всех такая особенность, что задним пассажирам приходится хуже, чем грузу... )))) Музыка штатная - двухдиновая СД-магнитола. Вытаскивается элементарно (снимается рамка с торпеды) и выкидывается. На её место у меня как родная встала такая же двухдиновая Джей-Ви-Си с УСБ портом (в неё воткнул микро-флешку на 16 гиг и горя больше не знал). Динамика - приемлемая. В городском потоке идёт уверенно, со светофора уходит наравне с малолитражками типа ВАЗов и аналогичных. Постоянная езда на заднем приводе в сочетании с массой, конечно, сказывается на управляемости. Потому скорость и дистанцию стоит контролировать особенно внимательно. На полном приводе по асфальту ездить настоятельно не рекомендуется. Хотя в эту зиму с её кучами снега, бывало, включал его, когда на дороге совсем засада была, и нормально так проезжал, не буксовал, не заносило. Но в целом, конечно, это не джип. Полный привод, в основном, символический. Даже после того, как вместо штатной китайской резины поставил Купер Дискаверер АТ3. Может, конечно, надо было сразу МТТ ставить... ))) Но всё равно, засев пару раз на довольно безобидных участках, стал с большей осторожностью выбирать маршруты... Но, повторю, это ПИКАП, а не джип! Зато возить может много чего такого, что кроме него только Портер или Газель перевезёт. Нагружал максимально где-то под 900 кг (полный кузов топливных брикетов). Рессоры заметно выгнулись, но ничего, доехал, не развалился... ))). За надёжность ничего плохого сказать не могу. За полтора года накатал с 67 тыс. до 103. За это время самая крупная неисправность - замена сцепления в сборе с подшипником и маховиком. Обошлось в 18 тыр. с запчастями и работой. Но сцепление я сам доконал, когда сильно газовал без привычки, засев в грязюке. Также менялась передняя подвеска (оба амортизатора и шаровые опоры убились на разбитой бетонке, что ведёт к моему деревенскому дому), крестовина кардана, датчик полного привода, активатор центрального замка. На этом - всё. Хочу заметить, что в дороге машина никогда не подводила. Всегда заводилась не больше, чем со второго-третьего оборота стартера, даже в самые сильные морозы. Поставил я на неё ГБО Ловато 4-го поколения. Работает, как часы. Кушает 13 литров газа на сотню в среднем. На динамике вообще никак не сказывается. Добавляет приятную "дизельную" нотку к работе двигателя на малых оборотах. Вот вроде и всё. Прошу прощения за многабукафф... Издержки профессии... ))) Резюме такое: кому нужен недорогой достаточно надёжный и не совсем овощной пикап - обратите внимание на эту модель. Да, с запчастями, вопреки ожиданиям, проблем никаких нет. Есть много аналогов с других китайских моделей и с Мицу. Все соответствия приведены на форуме чайнамобиль.ру. Теперь точно всё.

ZX LandMark 2006

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

качество материалов

Купил в автосалоне в 2007 году. Год выпуска 2006. Привод - полный. В общем соотношение цена-качество на мой взгляд вполне адекватное. Брал свой Ланд-Марк за 105 000 грн. (на то время 21 000$). На сегодняшний день пробег 34 000 грн. Сразу после покупки сменил резину (заводская скользит даже по сухому асфальту) и все амортизаторы, т.к. на родных качался на дороге как катер по волнам. Кроме того немного модернизировал передний стабилизатор поперечной устойчивости (поставил уши с ГАЗели и резинки с Ланоса), т.к. родные резинки пришлось менять через 4000 км. пробега, а потом еще через 4000 км.). Что еще? Менял трубку гидроусилителя, т.к. через 5000 км. пробега та перетерлась об раму (по гарантии), подшипники передних ступиц, крестовины на кардане, подвесной подшипник и тормозные колодки на 30 000 км. Этой зимой накрылся эл.замок в одной двери, гидростойки крышки багажника и начал нагло врать датчик топлива (занижает остаток топлива в баке на 15 л.). Причем датчик как-бы в норме, а сбой похоже в бортовом компьютере (летом буду разбираться). И это как ни странно ВСЕ!!! Больше за 5 лет эксплуатации и 34 000 км. пробега НИКАКИХ РЕМОНТОВ (замена масел не в счет)!!! Что больше всего нравится, так это большой просторный салон. При этом я немного модернизировал крепление задних сидений и сдвинул их назад на 10 см. На размер багажника это никак не повлияло, а сидеть и впереди (сидения отодвинуты полностью назад) и сзади даже мне с ростом 194 см. стало достаточно удобно. Но, летом кондиционер с таким объемом салона справляется плохо, а осенью и весной в дождливую погоду даже с включенным кондиционером боковые стекла (все кроме стекол передних дверей). Ездил на нем несколько раз в Крым (более 800 км.в одну сторону). Объездил весь мыс Меганом, по всем дорожкам и тропинкам (кто был тот знает) - ни одного сбоя, прёт как танк, на многих участках даже отключал полный привод, шёл на одном заднем. Остался очень доволен! Усталость - 0, все вещи спокойно разместились в багажнике (ездил с семьей), выбоин на дороге бояться вообще нет смысла, т.к. если не заметишь или не успеешь отвернуть, машина их спокойно проглатывает. Версии 4*4 - это отличная проходимость зимой и весенне распутице, а на хорошей резине по проходимости может поспорить с мировыми лидерами по производству внедорожников 4*4. В остальном я машиной очень доволен. Своих денег она стоит.

расход топлива

расходники доступны,основной донор для марка это митубиси паджерик,мантерик,L-200

отличное авто!в моей практике это вторая такая машина,как и после прежде радуют ходовка(она не убиваемая)движка(тьфу тьфу)но больше радует расход,такой чемодан с ручками в среднем укладывается в 10л на 100км,по проходимости видимо пока на раму не посадишь не остановится,вообщем и в целом доволен.как для отдыха так и для работы отличный вариант.обратите внимание на внешний вид,который заставляет тебя уважать на дороге и относится к авто как к серьезному внедорожнику

ZX LandMark 2006

отличная проходимость, смешные цены на запчасти.

хотелось бы более качественную кожу салона

Преобрел машину в атосалоне УКР АВТО в январе 2007 года и сразу закинул сервисную книжку куда подальше. За 60 тысяч пробега поменял колодки передние, втулки заднего стабилизатора и рессор (вместе с работой и запчастями - 460 грн), машина в отличном состоянии, удачный автомобиль и отличное соотношение цена - качество. отличное соотношение цена - качество.

ZX LandMark 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Прблемы в основном возникли там, где что то делали не китайцы а наши: т.е наши поставили сигналку, она периодичесли глючит , поменяли по гарантии брелок, а новый оказался таким же глюченным как первый, надоело перестала обращать внимание, вроде сам починился. Мелочи, но неприятно. Сменила аккумулятор месяца через 2 после покупки , т.к. наши умудрились запихнуть такой аккумулятор (я таких то даже в магазинах не видела), наверно бесплатно где то раздавали, то же касается и штатной резины производства наверно еще СССР. Это конечно все надо менять. Ну еще минус в работе наших гарантийных дилеров, если что сломается запчасти думаю ждать долго., или доставть где то , учитывая начинку мицубиси

Как и любой малоизвестный автомобиль, Лендмарк я покупала как "кота в мешке", понравился внешне , сравнила характеристики с Ховером, в принципе одно и тоже, Лендмарк только подлинней, и соответственно повместительней, и на мой взгляд более красивый. А так движок и ходовая одинаковы. Из внедорожных характеристик имеет подключаемый передний привод , и пониженную передачу. Высокий , большой , удобный, Внутрт простой , без всяких наворов, нет ничего лишнего, Но с другой стороны , что надо -все в нем есть. Пришла в салон
, посмотрела -понравилось, съездила на тест драйв.
В общем
Хотелось новую машину, т. к. Б/У уже надоели, а за примерно 22 штуки можно было взять леворукую старую, или праворукую чуть новей.
Другие машины (не джипы) не расматривались, наверно меня поймут кто привык к внедорожникам.
Так вот : общее впечатление от авто хорошее, есть маленькие бяки, типа запотевания стекол зимой, когда в машине много народу( плохой или скорее неправильный стеклообдув,), хотя печка зимой и кондишен летом работают отлично, заводится авто всегда хорошо, в любые морозы.
Глюки в сигналлке(ставили наши при покупке).
Опишу ниже.
На китайцев нареканий нет, а там где делали наши, там есть проблемки(но это в основном с сигналкой).
В обшем резюме такое: за эти деньги хороший авто, который и по городу бегает(народ в основном не понимает, что за машина, путают с опелем), и по грязи ползает, и много барахла положить можно, надежен (тфу-тфу), меня не подводил не разу, я его вывешивала даже на три колеса, ничего выкорабкался из грязи , один раз правда в крутую и мокрую горку по грязи не с первого раза въехал (влезла в болото), но это от штатной дерьмовой резины, она просто скользила.
А потом всетаки автомобиль тяжелый для движка в 2 литра,
но тут есть и плюс : кушает он максимум по городу со всеми пробками 15 литров 95 го, хотя если в грязи включить передок тут то он и начинает хавать бензинчик.

ZX LandMark 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Покрышки гамно.

Оч хорошии внедорожник. Каждый день по дороге на работу рву всех "внедорожников" - одноклассников. Что хорошо в Китайцах - это всгеда полная комплектация за нормальную цену: люк, ПОЛНЫЙ электропакет, иммобилайзер, кож салон, кондер, аудио нормальное(как и все штатные впрочем - не сравнивать вские Блаупункты и более навороченные которые на заводе ваще не ставят).
Подвеска, мотор от Мицика. Тоже радует. Простота конструкции (не то что немцы).
Главное и не последнее - Это не паркетник! Конечно не сравнить с "подготовленными" или внедорожниками классом выше. Но, это намного лучше чем тот же самый Уаз Патриот.
Вот еду себе по дороге, а рядом все к стеклам клеются - это же джип! А если вспомнить скока денег я за него заплатил, то вааще гордость распирает! Те кто купил Паркетников за большую цену, просто умирают от зависти и угрызении, когда узнают о начинке и о цене!

Отзывы о моделях ЗХ

Хотите купить ЗХ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ZX от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 16 отзывов о ЗХ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.