Samand 23 отзыва о Samand

Samand LX 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, расход топлива

Саманд не рвётся в лидеры самых знаменитых брендов, но иранцы пытаются взять качеством. Если проанализировать рынок, в ценовом сегменте 2500-4000 у.е. то Саманды будут однозначно лидерами. Далее расскажу плюсы и минусы. Отзыв пишу в 2023 году. Купил авто в 2020. Отделка салона: мягкая торпеда, подлокотник водителя, мягкие ручки на картах дверей, нормальная обесшумка в дверях, поликах и спинке задней сидушки. Потолок сделан так себе. Когда дождь - я его хорошо слышу, в принципе так же как и в остальных. Есть электро подогрев сидушек но нету в них вентиляции. Хотя наверное для велюра это и не актуально. Велюр кстати довольно износостойкий. Нету суперского освещения приборки. Я имею ввиду, когда сбалансированная и чёткая подсветка каждой кнопочки. НО! Но каждая кнопочка подсвечивается. Как на меня то слишком ярко. С бортового компьютера можно легко поменять цвет подсветки. Кондёр охлаждает очень хорошо. Но что бы он работал необходимо хотя бы иногда на мойке промывать радиатор. Не могу сказать что движки прям очень-очень хорошие. На 140 тысячах прошлось сделать ремонт в ГБЦ - прокладки, сальники распредвала и коленвала, регулировка клапанов. Цена вопроса на нормальном сервисе, со всеми затратами и работой примерно 700 у.е. Электрика: она надёжная, качественная и простая. Вообще проблем нету с электрикой. Есть выведенные провода для парктроника. Но не у всех стоят эти датчики. С завода авто была на бензине и метане. Но если перевести авто на пропан, то я более чем уверен - у вас полезет лак на капоте. А всё потому что установщикам пофиг как и где устанавливать газовый редуктор - никто не хочет думать о физических процессах. Они его поставят с левой стороны от движка и обязательно поднимут его как ближе к капоту. Редуктор греется и всё передаётся на капот. Как решение проблемы - указать что бы редуктор ставили ниже и проклеить дополнительную виброзащиту на капоте. Она там есть но не покрывает всю площадь. В пустой багажник с лёгкостью помещается две детских коляски, палатка, мангал, угли, три удочки, набор инструментов, пакеты из супермаркета и два рыжих полосатых кота. Но котов лучше там не возить, если вы их любите. Расход топлива: если вам кто-то будет рассказывать что бензиновый пыжики кушают 5-7 литров, то это враньё. В городском цикле, на коротких дистанциях приготовьтесь к 12 на сотню. На трассе - около 10. Пустая едет 170. Может и больше, но мне было страшновато. Уверенно себя чувствуешь на дороге немного пригруженым на 150. С низов движок так себе. Но после 4500 оборотов он как буд-то открывает второе дыхание и едет бодренько. Клиренс позволяет заехать на любой городской бордюр. Бортовой компьютер не даст вам забыть выключить фары, плотно закрыть двери, пристегнуться, вовремя поменять масла/фильтра. В общем машинка очень даже комфортная для ежедневной езды. Но есть и минуса. Хотелось бы, что бы зеркала автоматически складывались, что бы была более яркая подсветка у пассажиров сзади. Что бы задние тормоза были дисковыми/это возможно/. Что бы была автоматическая коррекция фар. Если весь кузов оцинкован и не гниёт, что бы пороги тоже были оцинкованными. А то они на 140 тыс. гниют. И это раздражает наверное больше всего. И что бы люди, которые выбирают себе машину, понимали взаимосвязь между годом производства, начинкой авто и располагаемой суммой денег. Как итог, Samand LX - это лучший среди автомобилей в своём классе за эти деньги.

Samand EL 2008

Samand EL 2008

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

153 тыс.км Семья

Как бюджетный автомобиль просто супер. Как и за любым авто надо смотреть. Детали не дороже ВАЗа. За 60тыс ходовую делал один раз. Салон просторный. А убить автомобиль любой с любым пробегом. Фары линзы - плохие, поменял на рефлекторные и свет стал супер. Торсионная балка за все 160тыс вообще делалась один раз. Движок вообще не прихотливый. Расход газа по городу 12,5 трасса 8,5л. Клиренс высокий бордюры не почём.

1.2
Samand LX 2007

Samand LX 2007

дорожный просвет, простор салона

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Оминайте десятою дорогою. Оцинковка допомагає лише тоді, коли до машини бережно відносились, гідроусилитесь майже нульовий, на багажнику гние, пороги ідентично. Єдиний плюс просвіт, і салон якщо він чистий і не прокурений.

Samand EL 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

Кліренс як в паркетнике, на метані розхід 22куба на 300км. Дешева в обслуговуванні.

дизайн кузова, динамика

Отличный семейный автомобиль. Для поездок по городу и выезду "на море" несколько раз в год самое оно. Большой багажник -500л, объемный салон,сзади при желании/необходимости может разместиться 4 не очень объёмистый человека,без дискомфорта. Не прихотливый мотор,ходовая отрабатывает отлично все неровности дорог,запчасти по подвеске и двигателю всегда в наличии, проблема достать что то по кузову или салону,один сервис официальный в Харькове где не всегда все есть,но можно заказать. Разборок много,можно найти все что необходимо. Проходимость отличная,клиренс большой, за счёт тяговитого двигателя можно таскать прицеп без проблем.

Samand LX 2005

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, шумоизоляция

Хороше авто за свою ціну, якщо взяти до уваги, що його конкуренти по ціні Ланос і Черрі, побудоване Іранцями на базі Пежо 405, що робить його дешевим в експлуатації, а запчастини доступними, оцинкований кузов, хороша комплектація, кондиціонер, підсивач керма, електрорегулювання сидінь, витрати газу 9-10 літрів, із слабих місць це пороги які з часом починають покриватись рижиками і лак трішки облазить на капоті і даху, мабуть від комах чи камінців.

Samand LX 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество сборки, шумоизоляция

В целом авто мне понравилось. Простое и не дорогой в обслужевании. Как только купил было 160тыс пробегу поехал к официалам регулировать клапана и Даная процедура за собой потянула: -замена ГРМ.
-замена сальников розпредвала коленвала.
-розпредвал.
-толкатели
-регулеровочные шайбы.
-комплект прокладок.
-комплект ташиты ГРМ.
И за это все с работой отдал 7тыс.
Потом показался заменил:
Шаровые
Саленблоки
Рулевые наконечники
Тяжки стабилизатора
И саленблоки стабилизатора. Менял кто всё сам запчасти затянули на 2тыс гр.
Здела диагностику и розвал. Диагностика показала что задняя балка ище живая так как уже до меня поставили маслёнки и подшипники мажутся ходить ей ище долго и нудно, с моей ездой 10тыс км в год. И начали подгуповать передние стойки но это уже чуть попозже буду менять.

Из минусов Даной модели кто тяжёлый руль хоть и гидроусилитель но руль тяжеловаты. Это проверено не на одном авто. А у себя я гур проверял на стенде давит давления в приделах нормы.

В общем автомобилем доволен советую. Авто на порядок выше Лагоса но по стоимости в одной категории.

Samand LX 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Объективно оценивать данный автомобиль сложно. Я брал в 2013 с пробегом, тогда в данном ценовом диапазоне был следующий выбор: Samand, Lanos, Aveo, ВАЗ. Lanos мне не нравится, Aveo тоже не очень, ВАЗ - не хотелось категорически. Выбор пал на Samand с двойной оцинковкой кузова и клиренсом 180мм. Я пересаживался с 99ой и это было круто. Очень волновался, что авто неизвестный, их было не очень много в городе, но таксисты на них успешно работали. Что часто делалось за 5,5 лет у меня: ходовка страдала от наших дорог, термостат - расходная запчасть, благо стоит 8$, также несколько раз менял датчик скорости - сгнивают контакты и восстановлению не подлежит - 18$. Кузов - на отлично. Авто эксплуатировалось круглый год, в мороз -25 заводился всегда с первой попытки Был скол краски на багажнике - за 3 года хранения на улице он даже не поржавел. Пороги устали от нашей зимы и всеразъедающей химии на дорогах за 12 лет, но даже с уставшими можно ездить ещё 2-3 года. Считаю, что это очень неплохой результат. Кондер летом и печка зимой работают на ура. По нерасчищенному двору выезжал первый, правда, нижний забор воздуха надо закрывать, чтобы не набивался снег и не прихватывало льдом вентиляторы охлаждения радиатора. Среди указанных бюджетных конкурентов ему равных нет. Общий бал авто тут получается 4.2, но надо понимать это среди всех авто, в том числе и за 100000$ - а с ними сравнивать не корректно.

Samand LX 2004

Samand LX 2004

Высокий клиренс, не тянет много денег на обслуживание, для города супер

Разгон выше 120 км.ч проблематично, потому обгон тяжеловат

Машина по комфорту супер, шумоизоляция средняя, для бюджета небольшого отлично подойдет + большой кузов с двойной оцинковкой

Samand LX 2008

Классная просторная и комфортная машина. Тяговый двигатель, мягкая ходовая, большой клиренс. Кузов оцинкованный, коррозия отсутствует. Есть абсолютно все, включая электроспинки сидений, детские замки... компьютер с голосовым оповещением.

Езжу на Samand уже 10 лет, отличное авто по всем параметрам. И рыбалка и город и частный сектор зимой... все дороги по плечу. Технические характеристики на высоте. Обслуживание недорогое, запчасти и мастера есть в избытке.

надежность комфорт хороший клиренс

я не нашла

Привет всем, я автомобилист с большим стажем, но скажу: автомобиль в нашей семье 5 лет, автомобиль надежный (пежо все таки), поверьте не авто.пром это уж точно, кто приобретет авто такого класа на СТО много времени проводить не будет. Единственное что приходилось делать за 5 лет это ходовую, но как Вам известно проблема не в автомобиле а в наших дорогах.

Цена/Качество Объем салона Клиренс Надежность

Штатные сидения Штатная шумоизоляция (для быстрой езды) Наличие разборок з/ч

Автомобиль идеально подходит для тех, кто имеет ограниченный бюджет, не любит быстрой и резкой езды, и хочет иметь надежный, простой в обслуживании автомобиль для семьи. Этот автомобиль надежнее ВАЗов, больше ланоса и дешевле авео. При его своевременном обслуживании, и использовании в условиях не для испытания на выносливость, он прослужит вам очень долго.

Samand LX 1.8 МТ 2008

Замки дверей вредные и капризные. Заводская сигнализация оставляет желать лучшего. Способ открытия багажника неудобный.

Не пользуйтесь общественным мнением. А то у нас как, сосед купил Ланос и вы туда же. Все познается в сравнении. На вторичном рынке за эти деньги конкурентов нет! Просторный салон, приличный внешний вид, энергоемкая подвеска, богатая комплектация. Практически нет коррозии. Высокая подвеска. Цена обслуживания приемлемая. Саманд это разумный и лучший вариант!

Samand LX 2006

Высокий клиренс, оцинкованный кузов.

После 80км. слышен гул мотора, подвеска ненадежная,компьютер внутри салона бесполезный, распредвал быстро выходит из строя, на дальние расстояния большой риск.

Приобрел Samand 1.8 в 2012 году эксплуатировал до октября 2016 г. Второй хозяин. Вид со стороны неплохой, сделано под крутую иномарку, но на ходу как жигули. В самом начале поменял распредвал съело кулачки, ходовую менял по кругу сайленблоки ,шаровые(чтобы открутить нужно разбирать полностью ходовую), амортизаторы, рулевые наконечники и т.д Тишина километров 100 потом опять клац, бряц, бух. Сверчков в салоне не успевал выводить, иногда исчезали сами в сырую погоду. Гидроусилитель руля стоит, но когда крутишь руль, его не чувствуется. Из неприятных моментов еще то, как сделаны верхние углы задних дверей. Выйти из машины не разбив голову до крови практически невозможно, надо очень сильно постараться(такое ощущение что иранци это сделали специально, в знак благодарности за приобретенное авто).Кузов внешне кажется мощным и покрытие оцинкованное, но если придавить нечаянно двери большим пальцем руки остается вмятина. Много еще было того, что раздражало в том числе и бесполезный компьютер в салоне, но есть и плюсы . Первое это стойкость к коррозии(кроме передней балки),неплохой внешний вид, высокий клиренс вместительный салон и цена жигулей. Правда продать также трудно как и москвич.

Samand Soren 1.6 MT 2009

Samand Soren 1.6 MT 2009

тихий салон, оцинкованный кузов, кроссоверный клиренс, доступность запчастей, комфорт С класса, цена на б/у, наличие АБС, кондиц

потребление топлива в городском цикле хотелось бы иметь поменьше, марка недостаточно популярна (кроме г. Харькова), новое авто с

Отличное соотношение цена/размер/качество. У меня 2008 года, мотор 1.8, 8-ми клапаннный 100 л.с. (отличная тяга на низких и средних оборотах). Поставил газ пропан, даже не заметно влияние на мощность двигателя. От просто Саманда отличается только оптикой, зеркалами и бамперами (естественно в лучшую сторону), за счет этого фактора и цена на Сорен выше. Смело рекомендую к покупке, так как эта модель до сих пор на конвеере и проблем с кузовными запчастями нет, а все остальное с ПЕЖО - 405 (двигло и подвеска).

Проходимость.

Картонная ходовая. Нехватка мощности на 8-ми клапанной версии + регулировка клапанов - очень дорогое неудовольствие. Заводское Г

Пишу кратко, т.к. все страсти относительно этой машины у меня в душе улеглись. Купился на внешний вид и наличие заводского ГБО. Частый ремонт ходовой съел все деньги которые я сэкономил при езде на газу. На 64 тыс. пробега ходовую поменял 3 раза Полностью. Поменял 2 газовые форсунки - 400 долларов + работа. Езжу аккуратно.

Samand LX 2008

-надежность-управляемость-предсказуемость при движении-высокий клиренс-расход топлива(газа)-цена-качество

-недостаточно стартовой скорости-

Samand LX CNG с двигателем 1.8 приобрел в автосалоне в Харькове.За 7 месяцев прошел 13000км.После обкатки ходовую не жалел, благо наши дороги способствуют, с целью выявить сразу недостатки(сейчас езжу благоразумно).Из-за одного пыльника поменял шаровые(Lemforder).Практически комфортом, управляемостью, устойчивостью доволен.Иногда не хватает резвости при обгонах, но с пониженой передачи-прекрасно. Запчасти- через российский Samand-клуб нашел перечень аналога запчастей.Доставка оригинала выходит дороже, чем купить немецкие или американские.

клиренснадежный двигательоцинкованнный кузов

шумность салонанизкая представленность машин на авторазборках

Авто в целом добротное, металл крепкий, главное как его эксплуатировать. убить можно любую машину. Двигатель неприхотливый и очень выносливый. КПП может захандрить после 200 тыс. км. У меня стала туго включаться первая и выбивает 5 передачу. Проблему решил заменой бу КПП от Ситроен Ксантия. Респект ребятам из Трускавця, коробка отличная, передачи включаются мягко и без проблем. Есть слабое место - передняя балка, у меня зимой лопнула (прогнила) сварка и колесо на ходу ушло в сторону на 5-10 см. Спасла маленькая скорость. Удивительное место - передняя балка. Владельцы обратите внимание, хотя под сваркой ржавчины и брака не увидишь.

клиренс,кондиционер

дворники

неплохая машина.Езжу 4 года ,112000,поменял только саленблоки,наконечники и датчик холостого хода.Машиной доволен,зимой прет как танк по снегу.КУзов оценкован,высокая.Запчасти подходят от пыжика 405,просторный салон.,багажник.До этого была волга3110 .Ни в какое сравнение с samand/За такие деньги советую брать.

высокая,кондиционер

все минус

машина отстой.по глупости взял в 2009 .три раза менял все саленблоки,шаровые,наконечники.Хоть с пежо 405 подходит.Но затрещала наружная граната и все.Запчастей нет.Поставил б/у,через 2 месяца опять затрещала.Купил новую без абс,деваться некуда.Сейчас отдал регулировать клапана,троит на газу,не работает первый целиндр.Вообщем один головняк,цены на запчасти очень высокие,но главное их нет по крайней мере в Луганске.До этого была Вектра 94 года.Небо и земля.Samand фуфло немысленное,продать проблемно.Советую не берите

Отзывы о моделях Саманд

Хотите купить Саманд и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Samand от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 23 отзыва о Саманд любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.