Pontiac

117 отзывов о Pontiac

Показывать по:
К сожалению, по Вашему запросу отзывов не найдено.

Уточните параметры поиска

Pontiac Trans Sport 1992

Pontiac Trans Sport  1992
5 из 5

Не смотря на возраст имеет не устаревающий интересный дизайн задерживающий взгляд прохожих. Изготовленный из композитных материалов.Практичный, удобный, вместительный и надёжный автомобиль.Жаль что нет современных аналогов.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
Дмитрий | 25-10-2018
Смотреть еще 4 отзыва о Pontiac Trans Sport → Полный отзыв

Pontiac Grand AM 1994

Pontiac Grand AM  1994
4 из 5

если вы надумали брать такой автомобиль,не боитесь. запчасти в Украине на американские автомобили есть!в обслуживании не дорогая,не дороже того же опель омега/вектра. Можно ремонтировать и самому.узлы,агрегаты и кузов довольно таки надежные.

отличный лужённый кузов, хорошая управляемость, эффектно смотрится!
свет плохой.надо ставить линзы или ксенон. низковатая для плохих дорог,но в меру...
Александр | 04-08-2017
Смотреть еще 3 отзыва о Pontiac Grand AM → Полный отзыв

Pontiac Firebird 1994

Pontiac Firebird  1994
5 из 5

Очень-очень красивая ракета!!!! Послушная, комфортная, резвая, радовала каждый день! Невероятные чувства открывает, когда в ней едешь.

Длинная, трудненько парковаться бывает в некоторых местах, но это микроминус.
Alena | 28-04-2017
Смотреть еще 9 отзывов о Pontiac Firebird → Полный отзыв

2 из 5

Добрый день, это была моя вторая машина в жизни, и горя я с ней хапнул просто жуть, по прошествию двух недель эксплуатации у меня рассыпалось сцепление, причем это было в пути, ждал я корзину сцепления около месяца из Америки. После у меня порвало привод 186 кобыл дали о себе знать)) В этот раз был умнее и не стал заказывать со штатов, а купил на разборке. Позже соглашусь что мой косяк проворонил маленько масло, (а они не терпят масленого голодания вообще не как) в общем провернуло мне вкладыши и задрало коленчатый вал и тут началось: ремонтировать его нельзя ремонтных вкладышей не существует, пришлось заказывать со штатов и коленвал и вкладыши ждал больше трех месяцев, и да это встало мне в копеечку... после ремонта продал без сожаления.

Стильно модно молодежно
много,или может просто нарвался на такого
Konstante | 15-02-2017

5 из 5

За год использования не подвёл. Заменены тормозные диски и колодки в круг. Сальники коленвала, вставка катализатора и мех обманка. Замена жидкостей и фильтров, стабилизаторы. Если бы предыдущий хозяин менял все вовремя то и проблем было бы меньше. Нравиться салон, задние сиденья в ровный пол матрас и удобно спать на природе. Ездим много, ездили в Крым без трудностей.

Надежный автомобиль, салон простой но привлекает внимание. Запчасти от тойоты. Крепкая подвеска, крепкий металл, следи за ним и он не подведёт. Неплохой клиренс когда шины на 16 .
Масло кушает 1zz-fe но эта проблема у многих в книге говориться следить а уровнем.шумка слабая решилось тем что просто сделал вибро шумо изоляцию и тише.все.
VALERY KALINOV | 09-09-2016

Pontiac Vibe 2003

Pontiac Vibe  2003
4 из 5

Автомобиль из разряда бюджетных, но цена на него при покупке была далеко не бюджетной (2009 год 9000 долларов). Но до сих пор не жалеем, подвеска за всё это время менялась лишь однажды, двигатель ни разу не ломался. Большое дело в этом двигателе ( 1,8 бензин), так это цепь. Руль очень приятный, трёх спицевый, очень смахивает на спортивный, что очень удобно, машина в салоне, почти вся из пластика, конечно это есть минус, но это даёт ей меньшую массу, что хорошо влияет на разгон и торможение, это ещё раз доказывает, что спортивный руль уместен. Трассу при поворотах держит не сильно здорово, из-за парусности. Бак не большой всего лишь 40 литров. В США этот автомобиль считается, автомобилем для студентов. Информативность приборов отличная, цвета красный, белый. Есть нюанс, всё в Кельвинах и милях, по этому сразу определить сколько за бортом, будет затруднительно. Вывод Будет таков: надёжный автомобиль, для семь.

Надёжность.
Дешёвая отделка салона.
Geksley | 28-10-2015

Pontiac G8 2009

Pontiac G8  2009
5 из 5

Давно мечтал о заднем приводе и мощном движке.Только коробка автомат, хотелось мануал.Не было…Выбирали с женой очень долго . Теперь не жалеем ни сколько !Pontiac G8 создан на модернизированной корпоративной заднеприводной платформе, ведущим разработчиком которой в General Motors является австралийская компания Holden Ltd. Для Австралии, Новой Зеландии и некоторых других стран здесь давно уже собирают три модели автомобилей классической компоновки: Holden Commodore, Statesman, Caprice.

Задний приводРазгон до 100Км\ч - 4.8секАвтоматическое отключение 4х цилиндров , при низкой нагрузке .Снаружи выглядит маленьким , но внутри места очень много, багажник огромный.Притягивает взгляды прохожих .Расход топлива , 7.5-9 Литров по трассе . Средний (город \трасса ) 10-13Л\100Км ,если не "горцевать".Двигатель 6.0 V8 (367 л.с.)Машина 2009 года выпуска, была куплена в 2013 году
Радио в диапазоне американский стандарт , нечётный. Нет регулировки фар .
nataatralala | 11-06-2015

Pontiac Aztek 2001

Pontiac Aztek  2001
5 из 5

Pontiac Aztek имеет весьма необычную внешность. Не все назовут это самым красивым, но 100% внимания на дороге вам обеспечено! Присмотревшись к внешнему виду более внимательно, вы заметите, что необычность облика состоит, в том числе, и из нескольких красивых отдельных деталей. Сзади автомобиль немного похож на Ситроен С4 купе (тот же скос крыши), а вот впереди необычны и приятны фонари поворотников. Pontiac Aztek оснащен экономичной системой полного привода: в обычном движении он переднеприводный, а в случае пробуксовки вискомуфта перебрасывает до 50% тяги к задним колесам. Естественно, что для серьезного бездорожья этот паркетник не создан, но разбитые дороги для него не проблема: усиленная подвеска, антипробуксовочная система, двигатель V6 объемом 3,4 л, 4WD. В 2002 году Pontiac Aztek стал первым внедорожником, получившим четыре «звезды» из пяти возможных в тесте на возможность переворота автомобиля. Предназначенность автомобиля к активному отдыху подчеркивает и внутреннее убранство салона. Обивка из темно-зеленого, легко моющегося материала, а ручки на дверях сделаны из практичной и удобной черной резины. В багажнике смонтированы сетки для мелочевки (чтоб не каталась туда-сюда). Сам багажник достаточно объемный, но его можно и увеличить, если сложить (или совсем убрать, получив ровный пол) задние сиденья. Комфорта на пикнике добавит и горизонтально фиксируемая задняя дверь, которая может служить столиком. В верхней части задней двери расположены два динамика, хорошая музыка на пикнике еще никому не вредила. Отдельного упоминания заслуживает съемный переносной контейнер-холодильник на 12 стандартных жестяных банок по 0.33 л. А если вдруг захотелось горячего, то вам поможет встроенный в центральную консоль «подогрев кофе». Автомобиль порадует и другими приятными мелочами: круиз- и климат-контроль, система отображения показания скорости движения на лобовом стекле красным цветом. Перечислять достоинства можно долго, но проще всего просто помнить: это «чистопородный американец», а в США комфорт для водителя и пассажиров является главным плюсом автомобиля.

Необычный экстерьер; Экономичная система полного привода; Усиленная подвеска; Внутреннее убранство салона; Комфорт; Багажник объемный.
Женя | 05-05-2015
Смотреть еще 16 отзывов о Pontiac Aztek → Полный отзыв

Pontiac Vibe 2006

Pontiac Vibe  2006
5 из 5

Автомобиль в принципе хорош в своем классе. купил осенью 2014г ездил на диагностику которая ничего подозрительного не выявила сказали что колодки новые и диски также нулевые (бывший хозяин очень заботился о тормозах) но пришла долгожданная зима снег и лед и тогда я и понял ,что AWD мертв, но об этом много пишется в форумах Понтиаков, решил починить так как под небольшой наклон при выезде из гаража крутилось только одно переднее колесо и при попадании на лед машина стояла как вкопанная(хотя при тесте на подъемнике крутились все 4 колеса). про сервисы Москвы писать не буду приговор 150тр -вискомуфта после сидения на форумах решил купить весь редуктор в сборе в заказал из новосибирска, поставили с тех пор полет нормальный, а то прямо на льду разворачивало при разгоне и торможении ,очень неприятно мощьности 128 лошадей вполне хватает для спокойной езды купил с веслами (ручки стеклоподъемников) которые очень бесят при заливании незамерзайки нужна воронка так как конструктивно под горловиной находится разъем проводов помоему абс и при проливании жидкости на него перестает работать абс (может это только у меня такая...) пока не высохнет разьем сушил его феном потом все заработало. из рекомендаций при покупке обязательно проверять полный привод с ручником как уже писали--поднимаете ручник и если вискомуфта живая ,то ДОЛЖНО ПРОВОРАЧИВАТЬ задние колеса

просто красивый автомобиль внешне. вроде как джип. шустрый разгон. огромный багажник. 110 вольт в салоне.
шумный салон. множество сверчков в салоне. зимой замерзает любая незамерзайка (-35с) из за металлических трубок по которым она подается на форсунки(очень дурацкое решение).
Гость | 13-04-2015

Pontiac Aztek 2004

Pontiac Aztek  2004
4 из 5

Ой, авто, если быть честным, очень порадовала.) Попадал в маленькие ДТП и был удивлен реально удивлен. Как-то стоял у мойки задом, выезжал БМВ и как ни странно, как он мне сказал, что он не заметил...) Как можно не заметить, тем более у него камера заднего вида и парктроники.)В итоге у него огромная царапина, помял его багажник, в общем попало ему.) Вышел он с машины, пару ласковых сказал и стоял реально смеялся с другом над ним.) В общем такой тип еще жадный попался на деньги: "Больше 1000 не дам". Я ему ответил куда ему с этой тысячей пойти. Пошел кофе пить, пока депы приехали, осмотрели его машину, все написали повреждения. Смотрят мою, а ничего нет, реал ничего не было, я очень усердно искал, пытался найти хоть что-то похожее на повреждения, ну так и не нашел и депы написали, что поврежден бампер.)И еще одно ДТП.) Владелец замечательного русского автопрома ВАЗ 2107 летел с надеждой проскочить на красный и бум боком я его задел. Я думал, что у меня пол переда снесло, кстати подчеркну, я был не пристегнут, как и всегда) и даже прыщик не вышел от ДТП. Ну вот вышел, смотрю... у меня бампер чуть отвис, номера уехали метров на 500 нашел, и нижняя габаритка потухла... потухла, но не сломалась.) Так теперь у него бампер не знаю куда делся, я не видел), смяло крышу даже чуть офигел, короче строгий боковой удар.)А еще ездил со сломанной ступицой почти год,((( не мог найти, потом все-таки пришла бандеролькой, я радостный лечу в сервис, разбирают, я стоял, орал от счастья, так как поверьте мне звук был из очень неприятный и все сильнее и сильнее... ну вот разобрали и облом - ступица от переднего приводного понтика не подойдет.((( В общем пугал с этим звуком еще месяц весь город, потом слил его.)Насчет разгона тоже офигел... такая большая бандурина с двигателем 3.4... разгон у него был сумасшедшим, все удивлялись и такое восхищение, так как уж очень большой он... Pontiac Aztec радует.

Разгон сумасшедший; Хорошее управление.
Сергей | 09-04-2015
Смотреть еще 16 отзывов о Pontiac Aztek → Полный отзыв

Pontiac Firebird 1991

Pontiac Firebird  1991
5 из 5

Ну вот решил и я отписаться! Сам больше 10 лет занимаюсь продажей автомобилей!!! Поюзал практически всё, что движется. И тут как-то раз, проезжая по одной из деревень, близ г. Красноярска, увидел под забором это ведро! И тут началось: ночами не спал, ну очень мне стало нужно это авто, так как таких тут нет совсем! На следующий день обратно туда, нашел хозяев, естественно чурки, естественно убили нах в хлам его, даже двигу разморозили, а мне все равно надо и все - точка. С доками - генералка просрочена, а мне все равно, приехал к челу, на которого оформлен авто, заплатил налоги за три года генералки, и вот это чудо на верёвке, снятое с учета, едет домой! И начался процесс восстановления. Сначала купил блок в Москве и заказал все запчасти на двигу, откапиталили, собрали и завели. ВАУ - вот это звук!!! Тут же взялись за жестянку, ободрали всю краску, загрунтовали, отшпаклевали, покрасили. И тут начал я возить конструкторы. Смотрю на аукционах Японии они есть, да и ценник нормальный, и состояние отличное, не то, что я тут из говна конфетку леплю! Прикинул чтоб доделать мой. Денег надо столько же, сколько и купить в Япии идеального!!! Пошел процесс покупки, торгуюсь за понравившийся лот, не отдают. Следующая неделя - опять не отдают, еще неделя - опять борода, главное, что его и никто и не покупает, а на торги раз в неделю выставляют. На носу Новый Год, думаю, если на этой неделе не куплю, забью на все! И вообще продам старый, так как на его смотреть не охота после таких же с Япии. И вот звонок и я обладатель сего аппарата!!! Ждемс, когда привезут в порт. Приехал. Не заводится, не работает водительский стеклоподъемник, вместо музыки одна дырка, левая крыша заклеена скотчем, глушителя нету, крышечки на колесах с одной стороны, с той где фотки на аукционе. А главно - он мой!!! Бензу залили, загудел. Тут снимают с него двигу с подвеской и обвесом, чтоб не сломать и на корабль в рашу. Наконец приплыл в рашу, собирают, не заводится! Двига вообще не крутит. Капец!!! Я говорил, что номера на двигателе нету, а они один хер полезли искать, есессно разорвали весь целлофан, во что он был упакован. А в япии дожди были, приплыл во Владик, там зима, на двигателе стоит моно впрыск и через него попала вода в первый цилиндр и прихватило, что не провернуть, ну разогрели и двиг закрутился. Поменяли масло, гудит как часы! Ну и на ж/д его ко мне в Красноярск. Опять проблема, он длинный. В вагон влазит 5шт. авто, с моим Фаером только 4 можно, ждемс, когда наберутся малолитражные сикалки японские, чтоб поставить их 4 шт., тогда мой влезет, а сикалки как обычно все едут самоходом. Прошел месяц и вот наконец поехал мой Фаер в Красноярск. И вот наконец звонок мне с ж/д: можно забирать!!! Я на всех парах туда залетаю, на ж/д, и вот стоит мой конь: краска вся выцвела, полный салон пластмассок и не могут завести, хватает а не может. Ясно, залили свечи. Только как умудрились не понять. После часа матов открутил-таки, хрен подлезть V8 же, почистил поставил и старт - гудит как часы. Радости полные штаны. Поехал до дому, эмоций много, как ехал даже не помню. Прикатываю домой. Стеклоподъемник со старого поставил, скотч оторвал, вижу крыша не родная, поподалово! Ладно есть друзья в Москве, купили родную за 5 тыс и отправили, пока крыша шла отполировал весь, покрасил заново обвес и передний бампер, так как все равно он где-то носом тёрся, выкинул зад спойлер еще, получил левую крышу, все поставил и выехал первый раз: гудит как зверь, резю жгет капец со светофора, но на верхах совсем не едет и что-то подвеска вообще не устраивает. Залез под низ, одна шаровая мертвая, пружины передние просели, что один виток на другом висит, зад япошка, падла, обрезал по витку, и аморты мертвые. Благо интернет хорошая штука, плюс опять же хорошие знакомые с Москвы, заказал со штатов комплект амортов Monroe и шаровые оригинал, цена вопроса 11 тыс рублей, пружины зад подошли как родные от короны 190, усиленные, цена вопроса 1800 руб, перед: не одна японская пружина не выдерживает, даже с микриков усиленные не канают, складываются, что морда на колеса ложится! Сейчас ожидаю перед пружины с Америки, недавно выгорел диодный мост, зарядка пропала, пока временно заколхозил советский мост. Резю поменял на более высокий профиль и шире, горит. По салону: пластик в салоне совсем убогий, все скрипит как в старом девятосе, надо проклеивать браться, двигатель, как и говорил: резю жечь - это он может и совсем легко, а вот дальше борода, поэтому планирую купить еще в Япии Камару с лт1 двигателем, там объем 5.7, двига более новая, впрыск уже нормальный, лошадей 275, распилю пополам, привезу себе и все агрегаты воткну на свой! Должна ракета получится, поэтому пока и колхоз с зарядкой. По расходу бенза: думал придется вокруг заправки ездить, так как сравнить только мог с японскими 3 лит, а вот нифига вам, двига низкооборотистая едет всегда на низах, чтоб было 4500 оборотов - это надо всегда тапку в пол держать, а так есессно далеко не уедешь, поэтому расход в городе если пошалить то 18, если спокойно то 15, по трассе тахометр лежит в 1500 и не более, там вообще ближе к 10 лит ест, в среднем получается 15/100. По качеству скажу так - лучшее авто - это, конечно, японское авто. Ну а в общем полет нормальный, птичку люблю.

качество сборки; экстерьер; динамика.
возраст; расход топлива; запчасти.
Саша | 06-03-2015
Смотреть еще 9 отзывов о Pontiac Firebird → Полный отзыв

Pontiac GTO 2005

Pontiac GTO  2005
4 из 5

Рontiac GTO 6.0 Литра V8, 2005 года, Диабло чип, resinator удалён, задний привод 4: 10 Gear ratios, 6 скоростей. Покупка этой машины была делом случая, но она разворошила память и оживила давно забытые ощущения. Такой странный небольшой автомобиль, сочетающий в себе черты совершенно разных ментальностей и образов жизни - широкие респектабельные молдинги под алюминий, вертикальное заднее стекло, как в солидных пенсионных седанах прошлого, огромные фонари с неамериканскими, желтыми сегментами поворотников, решетка для багажа, как у семейных машин, и при этом молодежная, пластиковая, футуристическая приборка с юморными выключателями дворников и фар, острый гоночный перед, джинсовый студенческий салон и футуристические колесные диски... Очень запоминающийся и привлекающий внимание автомобиль, совершенно не похожий на однообразное серо-черное европейско-японо-корейское море скучных московских пробок. Меланхолия и скромная радость, легкая усталость и аромат приключений, он не такой правильный и скрупулезно продуманный, как евротабуретки, не такой простой и плоский как одноразовые японцы, в нем есть что-то нерациональное, расхлябанное и недоделанное, какая-то незатейливая свобода и наивность, чуждая современному кредитному автохламу... именно поэтому такие автомобили выбирают люди специфической касты американоводов - анархисты автокультуры, те для кого машина не транспорт, а декларация независимости, такое же дополнение к одежде, ка непрактичная но очень броская ковбойская шляпа или остроносые ботинки на высоком каблуке... Зиму GTOошка проводит в гараже, никогда не видела снега, в данный момент в машине от 430 до 450 лошадей. Многие мне пишут в личку и говорят всякую ерунду про это авто, я не спорю, у каждой машины есть свои + и -, просто хотелось бы сказать, что это вам не КАПРИЗ 93 года это 2005 года ГТО. Их было выпущено несколько десятков тысяч и выпускали их только 3 года, так что это хорошее вложения + я не езжу на ней очень много, за 3 года проезжал около 6000 миль, что в километрах будет около 10 000 км, сами знаете что это вообще мало для такого авто.

Руслан | 27-02-2015

Pontiac Vibe 2004

Pontiac Vibe  2004
4 из 5

Я второй хозяин. Купил а/м в 2012 году. За 2 года накатал 50000 миль. Сразу как купил установил ГБО Lavato. Впечатления об авто очень хорошие. НИКАКИХ поломок, за исключением системы вентиляции салона... Она ломалась постоянно, пока полностью её не заменил на похожую систему с Subaru Forester. + оригинальные запчасти для системы вентиляции стоят НЕРЕАЛЬНО дорого! 15000 за вентилятор салона 3500 за схему сопротивлений... При этом проработало это чудо 2 года и этой зимой снова дружно накрылось. Заменил всё на похожее от Субару - 5000р. за всё + работает тише и дует на порядок сильнее. В остальном очень доволен машиной - высокая, садится удобно, места в салоне много, большая часть запчастей и расходников подходит от тойоты матрикс (их много и они недорогие).

Внешний вид Надёжный двигатель и коробка Большой салон Высокий клиренс
система вентиляции салона ужасна дорогие оригинальные запчасти GM
MaxHammer | 19-01-2015

Pontiac Vibe 2003

Pontiac Vibe  2003
4 из 5

Отличный автомобиль! Шустрый при поворотах и при разгоне.

Надёжный, экономичный, вместительный, комфортабельный!
При посадке в салон, надо нагибать голову... Тормозной путь при экстренном торможении получается удлиненный...
Сосо Размадзе | 13-01-2015

Pontiac Vibe 2008

Pontiac Vibe  2008
5 из 5

До понтиака Вайб была тойота королла,хетчбек .Так сложилось ,что по габаритам мне подошёл только Вайб.Езжу уже два года на понтиаке и получаю удовольствие .Менять даже и не хочется,если только тойота Версо,но дизайн и цена не нравятся.Жаль ,что понтиак Вайб больше не выпускается.Кузов как и у короллы добротный и смотрится прилично.Хотелось бы иметь полный привод.

Дизайн,габариты,вместительность ,удобная посадка,обслуживание,надёжность.
Шумоизоляция плохая.
Юрий В | 13-01-2015

Pontiac Vibe 2005

Pontiac Vibe  2005
5 из 5

До Pontiac Vibe 2005 владел БМВ Е 34 525 91 г. в., но так случилось, что я её разбил и вся моя жизнь пошла под откос!Шли года, я собрал некую сумму денег и отправился в автосалон в поисках машины. Там у меня встал выбор: Вайб или Рено Лагуна. Хорошо поразмышляв и посмотрев характеристики этих автомобилей, я пришёл к выводу, что больше мне подходит - Вайбушка. Купив его, я отправился в свой автосервис, где очень внимательно осмотрел начинку этого автомобиля. После проверки понял, что никаких заводских браков нет! Единственное, что нужно было заменить, так это - топливный фильтр! В целом, начинкой автомобиля я был удовлетворён, все было в отличном состоянии. Заменив, что было нужно - я отправился домой!Изначально, когда я подыскивал для себя машину, я хотел скоростное авто и чтобы оно было комфортным. Эксплуатировал 2 года, и был приятно удивлён. шикарен, он совершенно не жёсткий и даже наоборот - очень комфортный со всеми удобствами! Жена была просто в восторге! Пантиак Вайб буквально создан для семьи!Чтобы обезопасить себя от неожиданных проблем, я прочитал о Pontiac Vibe отзывы, благо, что они были хорошие. Однако где-то на 3 году эксплуатации у меня все-таки возникли проблемы, отправляясь на работу начала дёргаться АКПП. Разобрав все, что нужно увидел поломку - люфт подшипника кардана. Заменил, сделал все как нужно. Отправившись домой, увидел, что проблема решена! Сейчас идёт уже 4 год, с того момента как я его приобрел! Извините меня, но за 4 года всего одна "мелочная" поломка. Невероятно, я удовлетворён на все 100%.Но, пожалуй есть один минус Pontiac Vibe 2005 - это ужасающий обзор, из-за того, что передние стойки очень большие! За 4 года эксплуатации больше минусов я не смог найти! Автомобилем удовлетворён, соотношение цена-качество на высоте!

Денис | 01-01-2015

Pontiac Montana 2004

Pontiac Montana  2004
4 из 5

Я приобрёл этот пепелац, когда мы много путешествовали и дети ещё были не против ехать с нами. Нужна была недорогая, но вместительная машина, которая будет второй в семье, то есть на ней не будут много ездить каждый день. Минивэн 2003 года выпуска, куплен 3.5-летним за меньше 10 килокакс на канадском аукционе после лиза. Выбор таких машин после 3-х летнего лиза был большой выбор и они продавались за 30% своей начальной цены, как впрочем и большинство американцев. Комплектация на то время почти топ: автоматически съезжающая задняя пассажирская дверь, водительское сиденье с электрическим приводом, противотуманки, литые диски, двд-плейер на потолке(дети в дальних поездках не скучают!), кнопки на руле, мотор V6 3.4л, автомат, удлинённый корпус. Передний привод, не 4х4. Три ряда достаточно удобных сидений с отличной оббивкой, рассчитан на 7 чел. Задние сиденья складываются частично, в пол не убираются как сейчас делают, но можно полностью вынуть третий ряд: тогда едут только четверо, но багажа загружается вагон! Удобно в дальних поездках, да и просто привезти холодильник, шкаф или даже диван. Расход бензина не сильно радовал, но что можно ожидать от такого монстра? 10л минимум на трассе, 15л по городу - ещё не так плохо. Надёжность не очень: хотя он никогда не подвёл нас в дальних поездках, ремонтировать приходилось частенько. Частая болезнь: подшипники - менял 4 раза, причём один из них дважды: по моему недосмотру поставили дёшевый кетай, и его хватило только на 2 года. А подшипник шёл как одно целое с hub assembly, замена с работой 200 баков. Была ещё крупная неприятность когда проржавел кузов под резинкой над ветровым стеклом и стала протекать вода и коротить разную электрику. Механики источник течи найти не смогли. Нашёл сам, тыкнул пальцем где заделать, и несколько дней не ездил пока всё просохнет,- всё восстановилось. Несмотря н на что, вэн прослужил 6 лет, до почти 10-летнего возраста и ездил бы дальше, если бы не попал в аварию. Восстановлению не подлежал, так что спи спокойно, товарищ! Внутри никто не пострадал, так что безопасность на высоте. На замену вэну пришла камри, см. мой отзыв "Классная тачка". Я понимаю, что в России эти гиганты не продаются, но наверное можно выписать с американских/канадских аукционов. В связи с подорожанием бензина (сейчас платим вдвое против цены в 2007, когда я покупал этот вэн) и выхода из моды минивэнов, эти машины сейчас буквально идут за копейки. Пошлина будет основным расходом, к сожалению.

Вместительность. 3-летний уже очень доступен по цене. Не самое дорогое обслуживание. Высокая посадка.
Прожорливый. По надёжности далеко до тойоты.
Гость | 03-07-2014

Pontiac Bonneville 1996

Pontiac Bonneville  1996
5 из 5

Машинка классная, прекрасно слушается руля, плавный ход и не дает уйти в заносы при резком повороте на скорости. Да, большая, но припарковать удается))

Она роскошна, в ней удобно как в домашнем, любимом кресле. Сиденье и рулевая колонка подстраиваются под водителя так, как ни одна европейка
Может быть расход бензина, но ведь и машина не маленькая.
Гуля Назарова | 05-04-2014
Смотреть еще 3 отзыва о Pontiac Bonneville → Полный отзыв

Pontiac Vibe

Pontiac Vibe
3 из 5

В этом авто есть как и во всех свои плюсы и свои минусы. Pontiac Vibe не для тех кто ищет комфорт, и плавность в движении скорее наоборот!!!! Жесткое зубило! Типичное отечественное зубило и до комфорта и простора Американского автомобиля ему как "девяносто девятой" до Женевы! Движок резвый но если мы уже сравниваем его с "жестким" болидом формулы он не дотягивает и реально возможно конечно из за коробки! коробка автомат не для нее больше подошла бы ручка, но на ручке я их не видел! Что мне понравилось и я реально в восторге это салон который раскладывается в один единый ровный пол за исключением водительского сидения! Легко влезает двухспальный надувной матрац! Вообщем это резвый деревянный японский авто для девочек! От Америки там только забитый движок минеральным маслом при покупке Pontiac Vibe обратите внимание на систему смазки двигателя, на фарш в движке! мы все прекрасно знаем как в штатах меняют масло! Спасибо за внимание!

Надежная коробка. Салон.
Жесткий. Дорогой. Тупой
OlegGoncharov84 | 15-03-2014

5 из 5

Впечатления только положительные,дизайн,вместительность,динамика(для данного класса машин,кого она не устраивает,можно взять с двиг.2zz,под 190 л.с.Про расход говорить не буду т.к. наши зимы съедают всю статистику.Летом 9-10 по городу,7-8 по трассе.Очень удобно отрывание заднего стекла отдельно от багажника,как в CR-V,для перевозки не габаритов.В поворотах очень устойчивая.Что касается расходников,то по ходовке всё короловское(ну почти).Из того что делал(замена линков,подушки двигателя),проблем не было с запчастями,не знаю,что тут понаписали жутиков про их дефицит.Может на поздние модели.То что жестковато,так я и не знаю,смотря с чем сравнивать,может быть,зато устойчивость на высоте.Шумность,тоже можно сказать есть такое,но не такая она запредельная.У меня стоит резина 215 на шипах,вполне нормально.Всё конечно относительно,для авто такого класса,цены и качества...всё в балансе.Рекомендую.У меня правда Тойота Вольтц,но особой разницы нет(так по мелочам,задние фонари,да по моему зеркала,ну ещё на Пантиаке круиз-контроль).

Дизайн,вместительность,качество.
Пока не обнаружил.
Андрей Сердобинцев | 24-02-2014

спасибо за ваш отзыв!

Отзывы о моделях Понтиак

1. Понтиак Вайб (68)
  2. Понтиак Ацтек (16)
  3. Понтиак Файрберд (9)
  4. Понтиак Транс Спорт (4)
  5. Понтиак Боневиль (3)
  6. Понтиак Гранд АМ (3)
  7. Понтиак ГТО (2)
  8. Понтиак Монтана (2)
  9. Понтиак Санфаер (2)
  10. Понтиак Г8 (2)
  11. Понтиак 6000 (1)
  12. Понтиак Гранд Прикс (1)
  13. Понтиак Феникс (1)

9. Тест-драйвы Pontiac
  10. Отзывы о Pontiac
  11. Новости о Pontiac
  12. Средняя цена на Pontiac

Лада (10836) Тойота (6462) Ниссан (5518) Форд (5354) Фольксваген (5086) Шевроле (4838) Рено (4752) Хюндай (4692) Опель (4452) КИА (4401) Митсубиси (4079) Хонда (3210) Део (2842) Шкода (2836) Мазда (2756) БМВ (2741) Ауди (2724) Пежо (2508) Мерседес (2196) GAZ (1582) Субару (1571) Вольво (1553) Ситроен (1530) Cузуки (1485) Чери (1213) ZAZ (1131) Фиат (1115) Cанг Йонг (991) UAZ (901) Лексус (838) Джили (640) Ленд ровер (628) Лифан авто (613) Додж (576) Москвич (555) Инфинити (486) Джип (480) Грейт Вол (436) Крайслер (402) Сеат (384) ИЖ (384) Сааб (244) Кадиллак (233) Альфа Ромео (227) Ровер (181) Акура (177) Порше (158) Ягуар (157) Дайхатсу (139) БИД (127) ТагАЗ (112) Смарт авто (99) Хаммер (92) Лянча (88) ФАВ (86) Дачия (83) Исузу (74) Иран Ходро (66) ZIL (64) Линкольн (52) Датсун (48) СеАЗ (44) МИНИ авто (44) Хайма (41) Сатурн авто (40) МГ (34) ДжиЭмСи (31) Джак (31) Меркури (28) Хафей (28) Сцион (28) Бентли (25) Ивеко (25) Плимут (25) ЗАЗ ЛуАЗ (24) Bogdan (23) Ламборджини (22) Мазерати (19) Дервейс (16) Саманд (15) Даф (14) БАВ (14) Бьюик (13) Феррари (11) Протон (11) Олдсмобиль (11) Донг Фенг (11) ЗХ (11) Брилианс авто (11) Равон (11) ТАТА авто (10) Бугатти (10) Астон мартин (8) Тесла (7) Майбах (6) ВИС (6) Аро авто (6) Самсунг Авто (6) Азия авто (5) Ролс ройс (5) Дади авто (5) Чана (5) Лотус (4) Чанган (4) Игл Авто (3) Зотье (3) Остин (2) Шуангхуан (2) бус РАФ (2) Гео (2) Лаксджин (2) ФСО (1) Воксхолл (1) ЛДВ (1) СауИст (1) Хин Кай авто (1) Вартбург (1) Чендж (1) Еще марки

ТОП б/у авто

Хотите купить Понтиак и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Pontiac от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 117 отзывов о Понтиак любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.
Країна AUTO.RIA