Pontiac 2 отзыва о Pontiac Montana

дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива

Смотреть все б/у Pontiac Montana

Pontiac Montana 2004

Вместительность. 3-летний уже очень доступен по цене. Не самое дорогое обслуживание. Высокая посадка.

Прожорливый. По надёжности далеко до тойоты.

Я приобрёл этот пепелац, когда мы много путешествовали и дети ещё были не против ехать с нами. Нужна была недорогая, но вместительная машина, которая будет второй в семье, то есть на ней не будут много ездить каждый день. Минивэн 2003 года выпуска, куплен 3.5-летним за меньше 10 килокакс на канадском аукционе после лиза. Выбор таких машин после 3-х летнего лиза был большой выбор и они продавались за 30% своей начальной цены, как впрочем и большинство американцев. Комплектация на то время почти топ: автоматически съезжающая задняя пассажирская дверь, водительское сиденье с электрическим приводом, противотуманки, литые диски, двд-плейер на потолке(дети в дальних поездках не скучают!), кнопки на руле, мотор V6 3.4л, автомат, удлинённый корпус. Передний привод, не 4х4. Три ряда достаточно удобных сидений с отличной оббивкой, рассчитан на 7 чел. Задние сиденья складываются частично, в пол не убираются как сейчас делают, но можно полностью вынуть третий ряд: тогда едут только четверо, но багажа загружается вагон! Удобно в дальних поездках, да и просто привезти холодильник, шкаф или даже диван. Расход бензина не сильно радовал, но что можно ожидать от такого монстра? 10л минимум на трассе, 15л по городу - ещё не так плохо. Надёжность не очень: хотя он никогда не подвёл нас в дальних поездках, ремонтировать приходилось частенько. Частая болезнь: подшипники - менял 4 раза, причём один из них дважды: по моему недосмотру поставили дёшевый кетай, и его хватило только на 2 года. А подшипник шёл как одно целое с hub assembly, замена с работой 200 баков. Была ещё крупная неприятность когда проржавел кузов под резинкой над ветровым стеклом и стала протекать вода и коротить разную электрику. Механики источник течи найти не смогли. Нашёл сам, тыкнул пальцем где заделать, и несколько дней не ездил пока всё просохнет,- всё восстановилось. Несмотря н на что, вэн прослужил 6 лет, до почти 10-летнего возраста и ездил бы дальше, если бы не попал в аварию. Восстановлению не подлежал, так что спи спокойно, товарищ! Внутри никто не пострадал, так что безопасность на высоте. На замену вэну пришла камри, см. мой отзыв "Классная тачка". Я понимаю, что в России эти гиганты не продаются, но наверное можно выписать с американских/канадских аукционов. В связи с подорожанием бензина (сейчас платим вдвое против цены в 2007, когда я покупал этот вэн) и выхода из моды минивэнов, эти машины сейчас буквально идут за копейки. Пошлина будет основным расходом, к сожалению.

Pontiac Montana 2004

Ремонты были, но не существенные.

В принципе, неплохая смесь внедорожника и минивэна. Правда, дизайн немного подкачал, у меня модель 2002 года, то капот некрасив, решётка радиатора никак не смотрится, особого стиля нет. Машину брал для семейных нужд и ни разу не разочаровался: 7 посадочных мест, большой багажник – как едем отдыхать - все чемоданы влезают. Понтиак Монтана хорошо показало себя на краш-тестах, да и просто на дороге ведёт себя уверенно: на то и полный привод, да и автоматическая коробка с 4 ступенями неплохая. Ест Pontiac Montana мало, если смешанный режим езды, то на сотню километров – чуть больше 11 литров берёт, а для подобной махины такой показатель очень хорош. Тревожит меня

Смотреть все 118 отзывов об Pontiac
  • Pontiac Vibe 2006

Pontiac Vibe 2006

Pontiac Vibe 2006

шумоизоляция

Купил Вайб год назад абсолютно неожиданно для самого себя! Раньше не когда бы не рассматривал Понтиак как вариант для покупки, думаю как и многие другие. Купил по той причине что в реальности это Тойота с очень качественным оцинкованным американским железом, и для такого качества автомобиля по шаровой цене. По шаровой цене не потому что дёшево достался, а потому что люди в нашей стране боятся покупать данный автомобиль из-за того что на нём стоит значёк "Понтиак", что мне я так считаю сыграло на руку .В реальности же оказалось что это очень надёжный, качественный, вместительный , абсолютно недооценненый автомобиль. Очень доволен данным автомобилем и тем что успел приобрести его по адекватной цене, так как считаю что с увлечением их на рынке цена будет только расти. Так было с многими качественными автомобилями которые впервые появлялись на рынке нашей страны и в процессе эксплуатации завоёвывали всё больше и больше сердец. Описывать качественные характеристики данного автомобиля лишний раз считаю безсмысленно так как оних уже писали не раз сотни других счастливых обладателей. Жалею только об одном, что уже нельзя купить такой новый!!!!

Андрей

Отзывы о моделях Понтиак

Отзывы о Понтиак Монтана по годам

Хотите купить Понтиак Монтана и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Pontiac Montana от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 2 отзыва о Понтиак Монтана любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.