Pontiac 16 отзывов о Pontiac Aztek

Pontiac Aztek 2001

Pontiac Aztek 2001

Необычный экстерьер; Экономичная система полного привода; Усиленная подвеска; Внутреннее убранство салона; Комфорт; Багажник объемный.

Pontiac Aztek имеет весьма необычную внешность. Не все назовут это самым красивым, но 100% внимания на дороге вам обеспечено! Присмотревшись к внешнему виду более внимательно, вы заметите, что необычность облика состоит, в том числе, и из нескольких красивых отдельных деталей. Сзади автомобиль немного похож на Ситроен С4 купе (тот же скос крыши), а вот впереди необычны и приятны фонари поворотников. Pontiac Aztek оснащен экономичной системой полного привода: в обычном движении он переднеприводный, а в случае пробуксовки вискомуфта перебрасывает до 50% тяги к задним колесам. Естественно, что для серьезного бездорожья этот паркетник не создан, но разбитые дороги для него не проблема: усиленная подвеска, антипробуксовочная система, двигатель V6 объемом 3,4 л, 4WD. В 2002 году Pontiac Aztek стал первым внедорожником, получившим четыре «звезды» из пяти возможных в тесте на возможность переворота автомобиля. Предназначенность автомобиля к активному отдыху подчеркивает и внутреннее убранство салона. Обивка из темно-зеленого, легко моющегося материала, а ручки на дверях сделаны из практичной и удобной черной резины. В багажнике смонтированы сетки для мелочевки (чтоб не каталась туда-сюда). Сам багажник достаточно объемный, но его можно и увеличить, если сложить (или совсем убрать, получив ровный пол) задние сиденья. Комфорта на пикнике добавит и горизонтально фиксируемая задняя дверь, которая может служить столиком. В верхней части задней двери расположены два динамика, хорошая музыка на пикнике еще никому не вредила. Отдельного упоминания заслуживает съемный переносной контейнер-холодильник на 12 стандартных жестяных банок по 0.33 л. А если вдруг захотелось горячего, то вам поможет встроенный в центральную консоль «подогрев кофе». Автомобиль порадует и другими приятными мелочами: круиз- и климат-контроль, система отображения показания скорости движения на лобовом стекле красным цветом. Перечислять достоинства можно долго, но проще всего просто помнить: это «чистопородный американец», а в США комфорт для водителя и пассажиров является главным плюсом автомобиля.

Pontiac Aztek 2004

Pontiac Aztek 2004

Разгон сумасшедший; Хорошее управление.

качество материалов

Ой, авто, если быть честным, очень порадовала.) Попадал в маленькие ДТП и был удивлен реально удивлен. Как-то стоял у мойки задом, выезжал БМВ и как ни странно, как он мне сказал, что он не заметил...) Как можно не заметить, тем более у него камера заднего вида и парктроники.)В итоге у него огромная царапина, помял его багажник, в общем попало ему.) Вышел он с машины, пару ласковых сказал и стоял реально смеялся с другом над ним.) В общем такой тип еще жадный попался на деньги: "Больше 1000 не дам". Я ему ответил куда ему с этой тысячей пойти. Пошел кофе пить, пока депы приехали, осмотрели его машину, все написали повреждения. Смотрят мою, а ничего нет, реал ничего не было, я очень усердно искал, пытался найти хоть что-то похожее на повреждения, ну так и не нашел и депы написали, что поврежден бампер.)И еще одно ДТП.) Владелец замечательного русского автопрома ВАЗ 2107 летел с надеждой проскочить на красный и бум боком я его задел. Я думал, что у меня пол переда снесло, кстати подчеркну, я был не пристегнут, как и всегда) и даже прыщик не вышел от ДТП. Ну вот вышел, смотрю... у меня бампер чуть отвис, номера уехали метров на 500 нашел, и нижняя габаритка потухла... потухла, но не сломалась.) Так теперь у него бампер не знаю куда делся, я не видел), смяло крышу даже чуть офигел, короче строгий боковой удар.)А еще ездил со сломанной ступицой почти год,((( не мог найти, потом все-таки пришла бандеролькой, я радостный лечу в сервис, разбирают, я стоял, орал от счастья, так как поверьте мне звук был из очень неприятный и все сильнее и сильнее... ну вот разобрали и облом - ступица от переднего приводного понтика не подойдет.((( В общем пугал с этим звуком еще месяц весь город, потом слил его.)Насчет разгона тоже офигел... такая большая бандурина с двигателем 3.4... разгон у него был сумасшедшим, все удивлялись и такое восхищение, так как уж очень большой он... Pontiac Aztec радует.

Pontiac Aztek 2010

Pontiac Aztek 2010

Не сталкивался еще с серьезными поломками.

Pontiac Aztec купил у друзей. Почему-то принято его ругать. В основном из-за внешности. Ну не вышел он «личиком». Так и я не девушка. Зато когда едешь – слушается отлично, на поворотах не заносит, для наших дорог - отлично подходит. Комплектация – хорошая. Мягкая подвеска… Мне с ним отлично. Когда переезжать куда-то - багажа влезает столько, сколько нужно. Еще и место остается. Так что, не вижу смысла критиковать. Машина отличная. Когда сел за руль – я понял, что дома.

Pontiac Aztek 2006

Pontiac Aztek 2006

дизайн кузова, динамика, коробка передач

Запасные части доступны.

Хорошая машина Pontiac Torrent, просторная, обладает полным приводом, который, к сожалению, регулируется автоматически, я на это повлиять никак не могу. Движок в шесть цилиндров, объём 3,4 литра – вещь мощная, но ест много, на 100 км по городу трачу 14,5-15 литров бензина. Коробка в этой модели только 5ступенчатый автомат, хотелось бы механику, но это на любителя. В салоне комфортно всем, у водителя хороший обзор, а пассажирам на заднем сидении просторно. Что меня не очень устраивает, так это то, что радиус поворота у модели Понтиак Торрент довольно велик, что не очень удобно. Также, думаю, за такую стоимость могли на торпеде пластик подороже сделать, а то смотрится дёшево.

Pontiac Aztek 2008

Pontiac Aztek 2008

существенного ремонта не было, но запасные части купить можно.

Всегда мне хотелось иметь автомобиль такой марки, которая мало у кого есть, да чтоб и назывался очень уж по-иностранному. Поэтому Pontiac Grand Prix понравился мне уже только свои солидным названием. Честно, машина практически не имеет недостатков, правда сиденья узковаты, задние ещё и жёсткие, а ещё ближнего света не всегда хватает. Но зато приёмистость и динамика движения впечатляют - Понтиак Гранд Прикс хорошо себя показывает и на трассе, и в условиях города, за рулём комфортно. Движок мощнейший и потребляет нормально. Не знаю, из чего производитель делает комплектующие, но ходят реально много, учитывая даже то, что по некоторым дорогам нашей страны только птицы летать могут, машина не проедет.

Pontiac Aztek 1995

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Два года назойливо загоралась лампа ЧЕК ЭНДЖИН (сбой,ошибка) в разное время и сам собой запускался вентилятор в аварийном режиме при абсолютно нормальной температуре двигателя.Убиралось перезапуском двигателя.К каким "умельцам" только не ездил.Диагноз был от замены датчиков до замены проводки двигателя (эту хрень,кстати,советуют на разборках,за серьезные деньги и видимо для того,чтобы двинуть никому особо не нужные "сопли").Не поддавайтесь на провокации,лучше проанализируйте поломку,особенно в злектронной части.Ведь американцы ни как не умнее нас,а все неисправности поддаются довольно простой логике. Начал устранять поломку сам известным русским методом проб и ошибок и какой-то матери после диаметрально противоположных советов "спецов".Исходя из того,что автомобиль старенький и освежаться как ни крути надо,позтапно заменил датчики,которые прямо или косвенно влияют на суть "поломки": - кислородный (лямбда-зонд); - температуры охлаждающей жидкости; - положения дроссельной заслонки; - температуры воздуха во впускном коллекторе, тем паче,что датчики в магазине стоят на Понтиак в среднем 300-400 р.,кроме датчика пол.др.засл.-1200р.После нехитрых операций по замене,на каждом датчике промывал и зачищал контакты,немного подгинал ножки,тестируя а/м на неисправность.Новые датчики результат не дали.В итоге НАШЕЛ!Нет контакта на датчике температуры воздуха,мозги путают команды и в итоге запускают аварийный режим работы двигателя.Все просто,все поддается простой логике,до которой можно и нужно допетрить самому!!! Другая неожиданность случилась в поездке.Лопнул трос переключения передач при очередном трогании.До этого были симптомы к замене (повышенный люфт в рычаге,не очень четкое включение передач,износ капроновой втулки крепления к КПП),но как известно, русские ездят до последнего,пока петух не клюнет в одно место.В итоге рукой дотянулся под капотом до КПП,врубил 3-ю передачу и ,плавно тронувшись,покатил домой.Трос нашел только на разборке за 5700р.Самому менять не советую т.к. проблема протащить через перегородку между салоном и движкой.

Авто владею 3 года.До неё были еще 2 таких-же.Спал и видел снова Понтиак в семье,пока не купил.Теперь успокоился.Выбирал по принципу-главное кузов в идеале.Всю механику довел до идеала уже сам путем двух больших ремонтов,а до этого методично собирал в "кучу" все необходимые железки.Восстановил все системы и агрегаты авто,вполть до системы автомотического поддержания положения кузова,которая зачастую не работает или "заглушена" владельцем из-за лени.Теперь все в порядке и никаких неожиданностей от автомобиля не жду в принципе,потому,что ломаться и гнить нечему.Машина очень надежная,узнаваемая и прогнозируемая на ходу.Понтиак,кстати,очень понятлив и в плане поломок.На моем "веку" эксплуатации этих автомобилей не случалось коварных неожиданностей,при которых машина просто умирает,а хозяин стоит и чешит затылок на дороге,не понимая что произошло.Машина,если хозяин за ней ухаживает и обслуживает,воздает ему длительным и комфортабельным пробегом,а о поломках начинает "предупреждать" заранее различными посторонними звуками, повышенными люфтами или контрольными лампами.Я знаю и чувствую свой автомобиль,как свое дитя,и при первой "болячке" бегу за "лекарством".Понтиак,кстати,очень терпелив и в ожидании ремонта,может долго и послушно выносить время поставки запчастей.Он скроен так,что не разваливается в одночасье.Все запчасти покупаю в АВТОКЛОНДАЙКЕ на ул. Панфилова (ст.м.Сокол) только оригинал АС-DELCO и GM.Все стоит денег,но не баснословных как пищут некоторые коллеги.Не рекомендую покупать не разборках запчасти,т.к.качество не проверить и деталь не вернуть.В КЛОНДАЙКЕ как-то купил вкладыши с 1 брачком,так мне поменяли на новые родные,отдали старые и дали в подарок безделушку в салон,даже без чека и каких-либо требований с моей сторны.
В общем машина классная.Особенно нравится не устаревший до сих пор дизайн кузова.Мечтаю поставить литье на 16" и катки,тогда будет вообще ПЕСтНЯ.Обожаю вид изнутри-впереди как кабина истребителя-бомбардировщика,видимо проклятые американцы недолго думали над дизайном передней части,и "прилепили" её от самолета.
Продавать больше не буду,т.к. Понтелей стал полноправным членом семьи и послушно несёт бремя комфортабельных поездок на дачу,в магазины и т.д.

Pontiac Aztek 1993

Хороший и очень крепкий америкосовский вэн. Недорогой и сердитый. 3,8 дает вполне достойный разгон. Мне нравится. Я вообще люблю америкосы. Короче - в потоке незамеченным не проедешь, с перекрестка уйдешь достойно да и шильдик 3,8 заставляет уважать.

Pontiac Aztek 1996

Pontiac Aztek 1996

динамика, качество сборки, простор салона

Один за одним летели датчики!Один раз Взорвалось колеесо при скорости 120км/ч!Видимых проблем больше нет!

Офигенная семейная Машинка!И везет много и скорость хорошая!В целом Видок машины канешно не очень!проходимость нормальныя для этой машины!Очень Комфортабельный салон-Трансформер!единственно под копот не удобно заливать тормозную жидкость!и по мелочи!в принцепе для семьи очень удобная машина!!!

качество материалов, качество сборки

На 180 разнесли переднюю правую подвеску,родная оптика слеповата.

Супер!Обалденная тачка,увидили в грязном курятнике даже сначала не поверили чего нашли.На поворотах как трамвай по рельсам,впечатлений масса,только нехватает механической КПП.Внимание обращают почти все,даже гаишники тормозят только за тем,что бы узнать что за АВТО?К русским зимам автомобиль относиться шикарно,проблем с запуском двигателя никаких,салон прогревается классно,становиться слегка грубовата подвеска.

Pontiac Aztek 1993

динамика, качество материалов, качество сборки

Лопнул патрубок 1000р(оригинал),крылья 3000р(можно было не менять) решил оставить машину жене вот и поменял.Кап ремонт двигателя (все новое и оригинальное) 30000руб.Теперь просто новая

Авто просто класс!Надежное и качественное.Когда оторвало поршень он довез меня до дома без особых проблем и осложнений для себя.
Очень резв.Жене очень нравится если ездит она то бака хватает минимум на неделю,а ездит не мало!Фото пока нет ,но попробую потом добавить.

управляемость

Проблем ни каких. Ещё при покупке заменил задн.ступицу и сцепление. За год эксплуатации лопнул патрубок печки(подошёл отечественный с класики) А в остальном всё устраивает.

Машина нравиться своими необычными формами, на остановках люди невольно поворачивают голову.Резвая и легко управляемая.Недостаток,нет шумоизоляции и дешёвый пластик панели приборов(обтянул кожей,но иногда всё ровно поскрипывает)Нравиться то что при мощьности 152л.с.расход 10л.(по городу) 8л. по трассе.Зап.части доступны и не дорогие, по сравнению с европейцами дешевле в два раза.Машина соответствует цене и качеству.

Pontiac Aztek 1995

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

По началу заменил генератор, потом помпу, да вроде и все!

Отличный автомобиль, притягивает к себе взгляды. Нравится его мощность, работа двигателя. Правда тормоза подкачали, слишком маленькие + барабанные, надо бы большие дисковые. Пришлось многое доделать, как то: заменить диски (14" на 17"), заменить впуск и выпуск (спортивный фильтр и прямоток), заменить заднюю и переднюю оптику (поставил покрасивее), пришлось заменить крышку багажника (новые фары не вставали), зеркала с поворотниками, крышку капота, оранжевые поротники на крыльях сменил на белые, установил юбки и спойлер, да и бампера заодно тоже поменял. В салоне сменил магнитофон, установил DVD с монитором, заменил табло спидометра, покрасил пластиковые панели под цвет кузова, установил сабуфер, поменял динамики на Blaupunkt, установил неон под днище. За эту зиму перетяну салон кожей или винилом.

Pontiac Aztek 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

замена соленоида АКПП, термостата, помпы. модуля зажигания, радиатора печки.

Комфортный автомобиль, удобный-приятный для глаз интерьер. надёжная АКПП. экономичный двигатель(2.3 DoHc) 155 л.с (максимальный крутящий момент - 210) - расход 8-мь литров топлива по шоссе.11-12 в городе. АИ-92.
интересный дизайн. оцинкованный кузов(для экспортных моделей)! приятная-мягкая подвеска.
круиз -контроль, полный электропакет, отличная шумоизоляция салона, штатная акустика Delco.

Pontiac Aztek 1994

динамика, качество материалов, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Брал авто после капремонта,за время эксплуатации перебрал генератор,захрустел передний подшипник,поменял ступицу (отдельно нет,только ступица в сборе).

Очень удобный во всех смыслах авто,рамный,пластиковый кузов-ни корозии ,ни вмятен. По трассе "самолет" тяжелый,обтекаемый,на дисках R 17 упровляемость супер! В городе тоже резвенький,да и расход для американца (2,3) терпимый-11-15 л/100км. Вобщем авто супер для своей цены (150000-250000р), да и по запчастям проблем особо нет, доставка от 3 до 7 дней.

Pontiac Aztek 1993

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Проблем практически не было, но прежний хозяин был не порядочный как водитель и как человек (армейский кусок) поэтому пришлось сделать капремонт практически всего авто. Сделал для себя. Проблем вовремя эксплуатации практически не возникали. Расход бензина смешанный 10,5 литра. Загородный цикл 8,5 литра.

Впечатления самые прекрасные. Жаль что в данном исполнении я имею ввиду в пластике сейчас не выпускают. Ржаветь фактически нечему. Комфортабельное авто для всей семьи и бизнеса. Доступна в обслуживании, но оригенальные запчасти GM кусаются по цене, но зато очень надежные. Ощущение, что ты находишся за штурвалом самолета. Зимой на хорошей резине любой снег не преграда.

Pontiac Aztek 1994

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблема одна - машинка редкая -американская да ещё и в европейской версии(двигло-КПП)-проблемы с запчастями бывают... Плюс сервис не всякий возьмётся с ней возиться -правда по ремонту подвески нигде проблем нет.

нормально едет- даёт ощущение, что находишся действительно в автомобиле ,а не в детской коляске типа(ВАЗ). Вмещает что угодно-при вынутых сиденьях вмещается более 3хкубов груза, грузоподьёмность груз-бензин-водила-не менее тонны. По трассе дорогу держит отлично- высокая посадка даёт некоторое преимущество(это просто удобно).Кузов пластиковый и не боится мелких царапин и сколов.Вердикт- автомобиль просто мечта.

Отзывы о моделях Понтиак

Отзывы о Понтиак Ацтек по годам

Хотите купить Понтиак Ацтек и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Pontiac Aztek от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 16 отзывов о Понтиак Ацтек любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.