Pontiac 118 отзывов о Pontiac

Pontiac Montana 2004

Вместительность. 3-летний уже очень доступен по цене. Не самое дорогое обслуживание. Высокая посадка.

Прожорливый. По надёжности далеко до тойоты.

Я приобрёл этот пепелац, когда мы много путешествовали и дети ещё были не против ехать с нами. Нужна была недорогая, но вместительная машина, которая будет второй в семье, то есть на ней не будут много ездить каждый день. Минивэн 2003 года выпуска, куплен 3.5-летним за меньше 10 килокакс на канадском аукционе после лиза. Выбор таких машин после 3-х летнего лиза был большой выбор и они продавались за 30% своей начальной цены, как впрочем и большинство американцев. Комплектация на то время почти топ: автоматически съезжающая задняя пассажирская дверь, водительское сиденье с электрическим приводом, противотуманки, литые диски, двд-плейер на потолке(дети в дальних поездках не скучают!), кнопки на руле, мотор V6 3.4л, автомат, удлинённый корпус. Передний привод, не 4х4. Три ряда достаточно удобных сидений с отличной оббивкой, рассчитан на 7 чел. Задние сиденья складываются частично, в пол не убираются как сейчас делают, но можно полностью вынуть третий ряд: тогда едут только четверо, но багажа загружается вагон! Удобно в дальних поездках, да и просто привезти холодильник, шкаф или даже диван. Расход бензина не сильно радовал, но что можно ожидать от такого монстра? 10л минимум на трассе, 15л по городу - ещё не так плохо. Надёжность не очень: хотя он никогда не подвёл нас в дальних поездках, ремонтировать приходилось частенько. Частая болезнь: подшипники - менял 4 раза, причём один из них дважды: по моему недосмотру поставили дёшевый кетай, и его хватило только на 2 года. А подшипник шёл как одно целое с hub assembly, замена с работой 200 баков. Была ещё крупная неприятность когда проржавел кузов под резинкой над ветровым стеклом и стала протекать вода и коротить разную электрику. Механики источник течи найти не смогли. Нашёл сам, тыкнул пальцем где заделать, и несколько дней не ездил пока всё просохнет,- всё восстановилось. Несмотря н на что, вэн прослужил 6 лет, до почти 10-летнего возраста и ездил бы дальше, если бы не попал в аварию. Восстановлению не подлежал, так что спи спокойно, товарищ! Внутри никто не пострадал, так что безопасность на высоте. На замену вэну пришла камри, см. мой отзыв "Классная тачка". Я понимаю, что в России эти гиганты не продаются, но наверное можно выписать с американских/канадских аукционов. В связи с подорожанием бензина (сейчас платим вдвое против цены в 2007, когда я покупал этот вэн) и выхода из моды минивэнов, эти машины сейчас буквально идут за копейки. Пошлина будет основным расходом, к сожалению.

Pontiac Bonneville 1996

Pontiac Bonneville 1996

Она роскошна, в ней удобно как в домашнем, любимом кресле. Сиденье и рулевая колонка подстраиваются под водителя так, как ни одна европейка

Может быть расход бензина, но ведь и машина не маленькая.

Машинка классная, прекрасно слушается руля, плавный ход и не дает уйти в заносы при резком повороте на скорости. Да, большая, но припарковать удается))

Надежная коробка. Салон.

Жесткий. Дорогой. Тупой

В этом авто есть как и во всех свои плюсы и свои минусы. Pontiac Vibe не для тех кто ищет комфорт, и плавность в движении скорее наоборот!!!! Жесткое зубило! Типичное отечественное зубило и до комфорта и простора Американского автомобиля ему как "девяносто девятой" до Женевы! Движок резвый но если мы уже сравниваем его с "жестким" болидом формулы он не дотягивает и реально возможно конечно из за коробки! коробка автомат не для нее больше подошла бы ручка, но на ручке я их не видел! Что мне понравилось и я реально в восторге это салон который раскладывается в один единый ровный пол за исключением водительского сидения! Легко влезает двухспальный надувной матрац! Вообщем это резвый деревянный японский авто для девочек! От Америки там только забитый движок минеральным маслом при покупке Pontiac Vibe обратите внимание на систему смазки двигателя, на фарш в движке! мы все прекрасно знаем как в штатах меняют масло! Спасибо за внимание!

Pontiac Vibe 2002

Pontiac Vibe 2002

Дизайн,вместительность,качество.

Пока не обнаружил.

Впечатления только положительные,дизайн,вместительность,динамика(для данного класса машин,кого она не устраивает,можно взять с двиг.2zz,под 190 л.с.Про расход говорить не буду т.к. наши зимы съедают всю статистику.Летом 9-10 по городу,7-8 по трассе.Очень удобно отрывание заднего стекла отдельно от багажника,как в CR-V,для перевозки не габаритов.В поворотах очень устойчивая.Что касается расходников,то по ходовке всё короловское(ну почти).Из того что делал(замена линков,подушки двигателя),проблем не было с запчастями,не знаю,что тут понаписали жутиков про их дефицит.Может на поздние модели.То что жестковато,так я и не знаю,смотря с чем сравнивать,может быть,зато устойчивость на высоте.Шумность,тоже можно сказать есть такое,но не такая она запредельная.У меня стоит резина 215 на шипах,вполне нормально.Всё конечно относительно,для авто такого класса,цены и качества...всё в балансе.Рекомендую.У меня правда Тойота Вольтц,но особой разницы нет(так по мелочам,задние фонари,да по моему зеркала,ну ещё на Пантиаке круиз-контроль).

Pontiac Vibe

1. Надежная АКПП 2. Мощный двигатель 3. Надежная подвеска 4. Крепкий кузов 5. Яркий вид

1. Cложно найти целую 2. Пыльники амортизаторов 3. Шумоизоляция 4. Освещение в салоне 5. Автовключание ближнего света 6. Проблемы с поиском кузовных запчастей

Прежде чем поменять свой французский автомобиль Peugeot 406, я долго изучал различные марки автомобилей. В итоге остановил свой выбор на Pontiac Vibe. На эту машину мне посоветовал обратить внимание друг, который проработал на СТО по ремонту японских автомобилей. Pontiac Vibe это американский комфорт и японская надежность. Дело в том, что Pontiac Vibe, это тот же Toyota Matrix, только в другом кузове и ориентирован на американский рынок. Надежная японская коробка автомат от Toyota, мощности двигателя хватает для уверенных обгонов на трассе, так и в городе. Крепкая подвеска, требует минимум внимания в процессе эксплуатации данного автомобиля. Кузов не оцинкован, но коррозии сопротивляется хорошо, при условии, что автомобиль не побывал в крупных ДТП. Из недостатков хотел бы отметить: пыльники амортизаторов, шумоизоляция оставляет жедлать лучшего, особенно арки колес, и освещениета в салоне автомобиля. В мире нет ничего идеального, так и с автомобилем. Но все недостатки можно устранить без проблем. Тем более информации полно на форуме по Понтиакам. Так что советую обратить внимание на надежный и яркий автомобиль Pontiaс Vibe. Плюсы: 1. Надежная коробка автомат 2. Мощный бензиновый двигатель 135 л. с. 3. Надежная подвеска 4. Крепкий кузов 5. Яркий внешний вид Недостатки: 1. Cложно найти целую (пробивка ВИН кода авто должна снизить вероятность покупки битой машины) 2. Пыльники амортизаторов 3. Шумоизоляция 4. Освещение в салоне 5. Включание ближнего света фар после пуска двигателя 6. Проблемы с поиском кузовных запчастей

Pontiac Grand AM

Pontiac Grand AM

комфорт

расход топлива

Здравствуйте! Решил написать еще об одном американце, на котором удалось проехаться во время путешествия в штаты. Буду описывать общие впечатления, так как время для полного тестирования было немного. Путешествие на данном автомобиле было по маршруту город-трасса-ранчо. Так и буду писать...Город. Привычные и несколько полюбившиеся на американцы от компаний Додж и Крайслер, очень повторяют во многом моего подопечного. Да есть свои мульки и фишки, но основа: двигатель, комфорт и размерность очень схожи. Двигателя для небольшого города где используют сей авто уже почти 15 лет хватает с лихвой. Несмотря на возраст машина едет бодро. Двигатель подшумливает на перегазовках, поскольку автомат не всегда схватывает вовремя, но не для спорта данная машина и создана. Внутри просто и практично. Тканевый салон слегка подтерт, но выглядит добротно. Задний диван в меру комфортен, запаса для ног хватает. Багажник можно найти и побольше, но на пикник ехали впятером и все поместилось. Палатку пришлось оставить дома... Расход бензина около 14 литров. Хозяин заправляет 92.Трасса. Несмотря на практичное покрытие дорог америки, автомобиль находил временами ямки и это чувствовалось в салоне. Перед нашим приездом хозяин перебрал подвеску и возможно выбрал чуть более жесткие амортизаторы чем нужно. Расход при движении вне города составил около 9 литров. Комфорта при поездке на 200 миль хватало. Автомобиль неприхотлив но и нетороплив. На нем не получится ехать с места "газ в пол". Передачи на разгон и при перестроении слышно легкими щелчками. Крейсерская скорость около 90 миль/ч, дальше двигатель несмотря на мощь начинает подвывать.Дорога до ранчо. Съехав с трассы, сразу чувствуется жесткость подвески и легкий гул от резины при движении по гравейке. Эти 2 мили были особенно впечатлительными :) Итог. В целом автомобиль понравился. Все для комфортного перемещения в нем имеется. Кондей не включали, так что расход может быть чуть побольше. Хозяин бывший украинец экономит на всем, поэтому рекомендую также быть внимательными при выборе запчастей.Прилагаю фото. К сожалению не моего подопечного, но абсолютно идентичного и цветом, и фактурой кузова. Разве что диски на тестах были чуть другие.

НАДЕЖНОСТЬ.

Привет автолюбителям и будущим автолюбителям! Решил поделиться опытом пользования и владения автомобиля Pontiac Vibе! Речь в основном пойдет об эксплуатации и надежности Вайба. Отзыв об авто пишу впервые, так что извиняйте за то что все смел в кучу! )) Я думаю суть будет понятна! Вайб появился у меня в 2008г. в возрасте около 3 лет и с пробегом около 75 т. миль! Цифры приблизительные т.к. уже год как продал! В общем, в конце 2008 года у меня появился мой первый личный мобиль!!! Скажу сразу, что автомобиль мне достался из Калифорнии, в великолепнейшем состоянии (нигде не битый, не капли не топленый, с оригинальными цифрами на одометре)! Многие наверное сейчас подумают: эхх, фантазер! В ответ скажу, что близкие мне люди в то время занимались растаможкой автомобилей, и брокерам было просто не выгодно мне фуфло толкать! Автомобилем пользовался 4 долгих года и около 180 т.км! Про салон и вместимость я думаю уже все в курсе!! Ну в общем он БОЛЬШОЙ!!!! По началу, как не опытный юзер гонял автомобиль в Столицу (сам из МО) в не официальный, но специализированный сервис по обслуживанию toyota/lexus! К слову, хозяин сервиса знакомый, соответственно мастер-приемщик и слесаря относились с уважением и левое ТО не придумывали! Кстати, один слесарь там работающий, а ныне мой приятель - сам владел Вайбом 2-3 года и знает его от и до!! Как только купил машину (75 т.miles) на всякий поменял все жидкости и какие-то там резинки мне поменяли еще! Дальше по совету мастера масло (Castrol 5w30 синтетика. Тойота кстати рекомендует именно его) менял сам (у себя на районе в сервисе, в целях экономии времени), а к ним ездил только на большое ТО! Кстати, следующий раз в подвеске что - менялось а именно опять же какие-то резинки только когда я накатал по ямам и канавам около 80 тыс км! Моему удивлению не было придела, ведь я начинающий авто-юзер думал что б.ушный авто не может так без проблемно ездить! В общем, восхищаться я понтиаком могу очень долго, все таки повезло с первым драндулетом!! А теперь по существу: наездил понтиакушка к тем что были 75т.м. еще 110 - 115т.м. итого где то 190 тыс миль!!!!! И это только у меня! Кстати, при пробеге 190 тыс миль двигатель масло от замены до замены не кушал вообще! Для FWD это норма, а для AWD допускается небольшой жор! Первые пару лет моей водительской практики не двигатель, не АКПП я не жалел! Т.е любил покрутить двиг-ло и переключать передачу в районе 5-6.5 оборотов (естественно, где дорога и плотность движения позволяли). Вытаскивал милую девушку на цивике из кювета, также иногда по необходимости таскал на буксире легковые авто, а уж по буксовать в сугробе возле дома - так это норма! Лопатой то лень работать!!! Более опытные приятели - товарищи предупреждали о скорой гибели АКПП в таком режиме. В итоге на 190 тыс миль Двигатель и АКПП были в полном порядке. Цепь на движке не менял. сказали можно о ней не париться, а она в свою очередь и не беспокоила. Потом я скрутил пробег (Ваше мнение по этому поводу не интересует!) и он продался в Алтайский край! А теперь самое интересное! Что я менял за время пользования авто помимо расходников (масло жидкости, колодки, резинки(крайне редко): - 2 комплекта тормозных дисков (родные ходили очень долго, около 100-110 т.миль, 2-й комплект поставил перед продажей) 250$ за 2 комплекта - Аморт. стойки передние Kayaba менялись где то на 130т.м. 300$ - за комплект + работа - Втягивающее реле (на стартере) - 2000 - Свечи иридиевые денсо 1 комплект (на 150 тыс. км!!!!!!) - 2000 . И ВСЕ за 190 тыс миль пробега!!!!! Правда, следующему владельцу для комфортной езды, надо было добавить в подвеску 200-300 у.е. что бы в идеале! не помню что именно, но ничего серьезного. Впрочем, как и вся подвеска на Вайбе! Там очень простая конструкция! Ломаться почти нечему ! Но на мой взгляд это мелочи для такого пробега. Еще хотелось бы добавить что у авто очень крепкие бампера (ваз 9-ка всю мордашку разбила, у меня 1 скол краски 1х1.5 см на зад бампере) и очень качественное железо (не цветет зимой при рег эксплуатации даже поврежденное)! В общем делайте выводы о качестве авто сами! Но на мой взгляд, более качественное авто найти трудно! Кстати, поменял вайб 2005 на тойоту хайлендер лимитед 2002 полет нормальный, но ездить на ней подороже будет)) P.S. будут какие вопросы по автомобилю - спрашивайте в комментах, возможно что то подскажу!!

объем багажника

при серьёзной аварии запчати тока на разборке, их всего одна ! и Кирилл зная это , пользуется! в целом проблемм не возникало, так как не ломался ! а расходники есть везде . и почти 99% запчастей от тайоты !!

Владею данным апаратиком почти 5 лет . Машинка америкоска, поэтому проблемка была с одной запчастью (долбанул а деталька родная нужна была), но это не особо напрягало, так как почти всё подходит от тайоты матрикс.все расходники без проблемм. Движёк 2zz супер !! 182 лошади при 1,8 литрах . кушает реально мало по трассе , 6-7 литров, по городу 8-9 . но когда педальку в пол )))) турбо даёт о себе знать ! в целом машинка оОчень хорошая !! большой багажник, раскладывающийся в ровень пола и как результат двуспальный траходром )) передняя седушка опускается в перёд как стол. Вибчик надёжен как при ударе так и во время эксплуатации ! и то и другое проверенно !! ходовка жестковата , но это уже придирки. поломка тока одна была за 5 лет , и то из-за прокладки между рулём и сиденьем. Аппаратом доволен, своих денег стоит !! брал за 380 000 в 2008.

расход топлива

Получил новую квартиру и купил одновременно дачу. Был Ниссан Альмера....Просто тупо лазил вечером в Интернете и вдруг дочь ткнула пальцем, ОНА, и только она... Это был Вайбик, недалеко от дома. Утром поехали, посмотрели, а уж когда увидел раскладывающийся в плоскость салон и открывающееся стекло на задней двери....вопрос был решён. Уже 5 лет. Да, не Мерседес, и не Инфинити. Дачу построил брус возил 150х150 полный багажник плюс на крыше. Да, расход порядка 14-15 литров, кто бы что не писал, жёсткая подвеска, дисковод для 2013 года староват, нет МР3, зато РАДУЕТ !!!! И пришло время менять, а жалко..... Всё здорово В поворот - 90 - 100 км/час - без проблем (если поворот не 180 градусов) Слабоват набор, тяжеловата.... За 5 лет поменял тормозные диски и регулярно салонный фильтр. Ну, и конечно, тормозные колодки....А так, не было проблем... 14-15 литров, врут всё о 9-ти Идеальная Рад, что есть такая машинка на просторах ..Повторюсь, встречал несколько машин, в районе штучек 5 бегает. Вобщем, когда встречаемся на трассе, обязательно приветствуем друг-друга...

Pontiac Vibe 2005

найти зп части по оптике и некоторые детали не касающиеся ходовки и двигателя - большая проблема

Машина была куплена зимой 2011г., сразу после того, как я продал свою Аудюху А4 1997 года, решил пересесть на на машину посвежее. Скажу сразу, по трассе Пончик и Ауди А4 это небо и земля, на Пончике нет никакой шумоизоляции, особенно когда переобуешь в зимнюю резину. Свыше 140 км\\ч ведет себя как ведро с болтами. А на Ауди А4 я выжимал более 200 км\\ч, и машина вела себя прекрасно. То что проездив более 44000 миль, это примерно 70000 тыс км по нашему, я по двигателю абсолютно ничего не делал, единственно менял щетку на стартере и ремень ГРМ, а свечи были на нем из США, их пока не трогал вообще. По ходовой части два раза менял колодки передние и наконечники рулевой тяги. Так как я езжу много по трассе пришлось ветровое стекло менять два раза. За 70000 км примерное вложение на запчасти около 300 долл сша, по сравнению с Ауди А4 за такой же пробег приблизительно отдал более 4000долл, видать немец, или старье из Германии. В общем машиной доволен.

Pontiac Vibe 2003

Надежность. Внешний вид. Высокий клиренс. Трансформация салона.

пластик. шумка.

Всем доброго времени! Летом будет 5 лет как я владею данным авто. Есть мой отзыв "тойота навсегда" пэтому писать о том как приобретался авто и какие доработки произведены нет смысла. Порывался продать, да видно не судьба...Сейчас пробег 79 тыс. миль. Наверное, тем кто хочет приобрести Пончу будет интересно что ломалось и сколько стоит ремонт, т.к. авто не первой свежести. Здесь я вынужден вас огорчить, т.к. писать особо нечего за пять лет перегорели две лапочки ближнего света, и два раза заменил колодки. В остальном только замена масла через 10 тыс, вместе со всеми фильтрами. На днях менял колодки, заодно на подъемнике с пристрастием потрясли подвеску. Все ок! Ничего менять не надо, я даже сам не ожидал. Машину не жалею, и цемент и песок и даже дрова вожу) Плюсы все расписаны, к минусам могу отнести: очень легко пачкаются сиденья, даже от воды остаются разводы, дубовый пластик, ну еше очень дешевое покрытие на полу, шумки нет вообше. Вот думаю к осени поменять с небольшой доплатой на полноприводный а/м, в пределах 600 тыс. Посмотрел, по деньгам выхожу на Понч 2, Эскейп или Мавр, Санг Ёнг Кайрон, Японцы все будут бородатее) Склоняюсь к Эскейпу, брутальный такой... Отзывы больше положительные. Я ездил только на японцах, может кто пересаживался с Пончика да вышеуказанные авто?

стоимость обслуживания

За три года эксплуатации в Витебсе ничего не ремонтировал(один раз выскочил chek-упали обороты на холостых с 800до 650 об.мин и вибрация по салону пошла((выход -включал обогрев лобового стекла и все нормализовалось)),на диагностике выяснилось-засорилось сажей заслонка подачи воздух (сняли возд фильтр двигателя,воздуховод,отсоед 2 шланга охлаждения(засунули в них 2 старых свечи-устранили теч охл .жидкости ),отсоед разъем с проводкой,болты выкрутили ,сняли блок с заслонкой ,пшикнули вдешкой (постояла).очистили от загрязнения и собрали в обратном порядке.обороты поплавали минут 10-15 .заплатил 30$ c диагностикой двигателя и работой(ушло на все 1-1,5 часа ).нежные противотуманки-при сильном морозе-25 треснули протирая их щеткой снегом(стоила 50 $ пара).

Созревал пол года с покупкой.Заказан(выбран предварительно по фиксированной цене) и пригнан из Америки через фирму(Договора,платежки-оформлены).машина шла с чеками по обслуживанию и резиной(тоже с чеком),что очень важно.Ехала в Минск 5 недель.деньги предварительно были отправлены в Америку дилеру на их счет(bank of Amerika)c доставкой до Белоруссии . В договоре было расписано за что я плачу .Контейнер с машиной прибыла в Клайпеду(известили по телефону),контейнеровоз прибыл в Минск на таможню. растаможивание прошел в течения дня.Всю сделку сопровождал представитель с фирмы(прибегал и убегал),помогая мне.После осмотра авто(диагностики) и комплектации(все было на месте как и на фотографиях) ,заплатив страховку на две недели 5$ представителю(он через 30 минут принес ее мне),без страховки нельзя.подтянулся директор и торжественно поздравили с покупкой автомобиля.
В итоге:
авто (2005 г) обошлась дешевле на 2500$(по ценам в Белоруссии).

с реальным пробегам(сделано за ранее проверка по авто чеку и кар факсу- проверка)

без проблем с расходниками (фильтара 5-7$,салонный -10$,масло синтетика 5w30 - 45-50$),колодки перед- 20-30$.диагностика- 15-20$, в автомат 12$ литр(прим 10л)+к нему фильтр 30$

пробовал заливать разный бензин(экперементировал)-вывод заливаю 95(расход летом город 8,5-9( в пробках и 10),трасса 6-6.5 литров.Зимой город-10(при 30 мороза -12л).

если загорается CHEK-лезем под капот и снимаем клемму(+)на секунд 10 и более(обнуляем)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(+)Дизайн(на любителя)мне лично понравилась больше ,чем мамрешка( toyota matrix)
порадовала,а еще порадовало ценой-дешевле аналога матрешки на 1000$ на такой год и комплект.
что все тоетовское ( toyota matrix) по обслуживанию,много неоригинальных запчастей.
эргономичный дизайн салона -водителю все под рукой и приятные линии салона.
под капотом много пространсва.
послушный и маневренный-приятно управлять.
посадка в машину высокая.
автомат хоть и 4 ступенчатая, но надежная .плавно переключает передачи и не тупая.
салон складывается в пол с подголовниками и переднее сидение(ровная площадка).
колпаки фирменные(не слетят с колес) и коврики тоже(соответствовать месяцу и году выпуска авто),приятно!!!
перевезти груз(небольшой холодильник,садовую тачку и нужный хлам с квартиры на дачу!!!!)
штатная магнитола с CD звучит достойно (не меломан).в радио разобрался настроил за час-запрограммировать можно 2х8.
(-)пластик бывает поскрипывает(дешевый).
шум от передних колес.
расход топлива можно и поменьше.
передние стойки обзора водителя толстоваты(привыкаешь).
желательно иметь полный привод
простой с тумблерами обогреватель салона
мелковаты зеркала заднего вида(Но с электроприводом)

Динамика отличная. Места в салоне оч. много - не ожидала. Расход топлива для американского автомобиля просто смешной: трасса - 6 л, город - до 10 на автомате. Внешность футуристическая - для молодых духом. Автозапчасти почти все на заказ.Пробег больщой прошла за раз. Гаишники на трассе останавливают и забывают доки посмотреть, спрашивают что за автомобиль...Я оч. довольна. Продала только потому что осталась одна и двое детей. Понадобились срочно наличные.

Pontiac Vibe 2003

Соотношение динамики и вместительности. Тойотовский движок, да и вообще это Тойота, но в американском кузове.

Дизайн снаружи, нет штатной шторки багажника, шумоизоляция, штатная магнитола.

Куплен 3 года назад. Проехал от Астрахани до Финляндии, по средней полосе бездорожья России. Из замен - передние стойки с амортизаторами, линки. Средняя цена ТО не выходила из 8000, 00. Шумка на очень среднем уровне. Огромный багажник - оценен был при переезде с квартиры на квартиру. После установки бортового компа и небольшого шаманства расход в городе в пределах 9 литров, на трассе - от 6 до 5, 3. На льду ведет себя хорошо. Из снега выбирался почти всегда сам. Хорошая поддержка водительского и пассажирского сидений. На заднем диване, как показал опыт, могут разместиться двое взрослых средней комплекции (где до 75 кг) и детское кресло.Управление - руль чуть туговат, коробка работает без рывков, но только до 5000 оборотов, обзорность на хорошем уровне. Движок работает тихо и уверенно, при сигнализации с автозапуском не было ни разу отказа завестись даже при -28.Очень себя оправдал оцинкованный кузов - мелкие сколы краски видны, если отмыть машину по состояния зеркала и искать. Для семьи из 3-х 4-х человек, при достатке чуть выше среднего - идеальный вариант.

Pontiac Vibe 2004

Pontiac Vibe 2004

дорожный просвет

Ремонтировала ходовую: шаровые опору, так как много езжу по области.

Просто в восторге, езжу много, в эксплуатации уже 5 лет. Безотказная, проходимость нормальная, запчасти от Тойота матрикс подходят. Один раз упустила масло, продавец не поставил в известность, что поджирает масло, приехала на сервис когда она за стучала как дизель! Ребята слили всего поллитра, залили свежее- и машинка поехала! РАбота на колесах, бывает по 7-8 часов за рулем, совершенно не устаю, очень удобная, эргономика на 5! Вместительный багажник, высокий клиренс, можно долго перечислять достоинства. Рекомендую, не подведет!

Pontiac G8 2007

Pontiac G8 2007

Значительных проблем по ремонту пока не было.

Выбирая себе машину я, в первую очередь, смотрел на двигатель. Меня не интересуют насколько изящный дизайн авто. Таким образом, я стал владельцем Pontiac G8. Машина – зверь, восьмилитровый движок, можно даже цилиндры отключать, 6-ступенчатая автоматическая коробка, а тормозная система – просто блеск, две тонны металла на скорости более 100 км останавливаются всего за 50 м. Единственно, что меня смутило в Понтиаке G8 – отсутствие в круиз-контроле опций навигации, а супруга жалуется на то, что сиденья неудобно регулировать. Но это всё это не главное в машине. Зато динамика у авто классная, даже не ожидал от заднего привода такой маневренности, рулевое управление чуть ли не мысли твои читает – очень чувствительное.

Pontiac 6000 1992

Pontiac 6000 1992

динамика

И из-за малой распространенности детали находить сложно, все приходится заказывать, да и цена немалая, правда данный Понтиак довольно надежный и я пока ограничивался только мелким ремонтом.

Люблю я классические американские автомобили, поэтому приобрел себе Pontiac 6000. Машины довольно большая, поэтому, с одной стороны салон очень просторный и комфортный, с качественной отделкой, багажник большой, но найти место для парковки в городе сложнее. Двигатель мощный, 2.5 л позволяют уверенно чувствовать себя на трассе, да и разгоняется хорошо. Только расход бензина большой, классические Понтиаки вообще не отличаются экономичностью.

Pontiac Sunfire 2002

Pontiac Sunfire 2002

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

Только текущие ремонты. Запасные части недорогие.

Покупал машину с таким расчётом, чтобы больше в городе таких или вовсе не было, или же только несколько штук, вот и пришёлся мне по душе - Pontiac Sunfire 2002 года выпуска. Могу сказать одно – лепота, ребята. Я на такой машине в городе один единственный. Понтиак Санфаер меня порадовал и своей мощностью, движок 2,2, а ест 95-го чуть больше 10 литров по городу и 8-9 на трассе. В ремонте машина дешевле некоторых других иномарок, он к тому же эта модель очень вынослива, даже самое страшное состояние дороги ей нипочём. Чего мне не хватило, так это оптики, доукомплектовал своего красавца набором галогенных фар, да и жестковат он слегка.

Pontiac Solstice 2007

Pontiac Solstice 2007

дизайн кузова

Пока были текущие ремонты.

Знаете, почему я взял Pontiac Solstice – из-за его сногсшибательного дизайна, я такого ещё не видел: передний бампер сделан так, что просвета не видно между машиной и дорогой. Понтиак Солтис – вариант компактного спортивного автомобиля. Это его плюс и минус одновременно. Машина предназначена исключительно для скорости и поездок, но, к сожалению, взять с собой больше одного пассажира невозможно, а за сиденье не впихнёшь ничего крупнее бутылки воды или барсетки. Крыша, которая само собой складывается, занимает большую часть багажника. Автомобиль непрактичный совсем, но он таким и не должен быть, эта модель не средство передвижения, а мой стиль жизни – быстрый и яркий.

Pontiac Montana 2004

Ремонты были, но не существенные.

В принципе, неплохая смесь внедорожника и минивэна. Правда, дизайн немного подкачал, у меня модель 2002 года, то капот некрасив, решётка радиатора никак не смотрится, особого стиля нет. Машину брал для семейных нужд и ни разу не разочаровался: 7 посадочных мест, большой багажник – как едем отдыхать - все чемоданы влезают. Понтиак Монтана хорошо показало себя на краш-тестах, да и просто на дороге ведёт себя уверенно: на то и полный привод, да и автоматическая коробка с 4 ступенями неплохая. Ест Pontiac Montana мало, если смешанный режим езды, то на сотню километров – чуть больше 11 литров берёт, а для подобной махины такой показатель очень хорош. Тревожит меня

Отзывы о моделях Понтиак

Хотите купить Понтиак и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Pontiac от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 118 отзывов о Понтиак любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.