Pontiac 118 отзывов о Pontiac

Pontiac Aztek 2010

Pontiac Aztek 2010

Не сталкивался еще с серьезными поломками.

Pontiac Aztec купил у друзей. Почему-то принято его ругать. В основном из-за внешности. Ну не вышел он «личиком». Так и я не девушка. Зато когда едешь – слушается отлично, на поворотах не заносит, для наших дорог - отлично подходит. Комплектация – хорошая. Мягкая подвеска… Мне с ним отлично. Когда переезжать куда-то - багажа влезает столько, сколько нужно. Еще и место остается. Так что, не вижу смысла критиковать. Машина отличная. Когда сел за руль – я понял, что дома.

Pontiac Aztek 2006

Pontiac Aztek 2006

дизайн кузова, динамика, коробка передач

Запасные части доступны.

Хорошая машина Pontiac Torrent, просторная, обладает полным приводом, который, к сожалению, регулируется автоматически, я на это повлиять никак не могу. Движок в шесть цилиндров, объём 3,4 литра – вещь мощная, но ест много, на 100 км по городу трачу 14,5-15 литров бензина. Коробка в этой модели только 5ступенчатый автомат, хотелось бы механику, но это на любителя. В салоне комфортно всем, у водителя хороший обзор, а пассажирам на заднем сидении просторно. Что меня не очень устраивает, так это то, что радиус поворота у модели Понтиак Торрент довольно велик, что не очень удобно. Также, думаю, за такую стоимость могли на торпеде пластик подороже сделать, а то смотрится дёшево.

Pontiac Sunbird 1994

Pontiac Sunbird 1994

простор салона

С чем столкнулся плохим – так это кузов надо было задувать – ржавел прямо на глазах, так я и не понял, то ли он вовсе не был задут, то ли был, но мало. Да во время ремонта детали новые заказываю, то жду долго или просто подбираю с других моделей.

Pontiac Sunbird – это американская классика качества и комфорта. Мотор мощный, машина так и просит побольше скорости. Автомобиль маневренный, хорошо справляется с различными бордюрами. Недавно вот ездил отдыхать в лес, то бездорожье для него тоже не преграда. Понтиак Санбёрд хорошо слушается водителя, даже на большой скорости чувствую себя уверенным.

Pontiac Phoenix 1981

Pontiac Phoenix 1981

динамика

Pontiac Phoenix печально известен жалобами на плохую сборку, но меня Бог миловал, всё нормально с машиной.

Это даже не машина, а целый раритет, её выпускали только с 1977 по 1984. Я оказался владельцем модели 1981 года. Пятидверный хетчбек, мощный – мотор в 2,8 литра, 6 цилиндров, передний привод делает машину более маневренной. Коробка здесь механика – 4 ступени, часто мне пятой не хватает. Парковаться слегка неудобно, мой Понтиак Феникс хоть и меньше своих предшественников, но всё равно крупногабаритная машина. Но я ценю авто за двигатель, реально мощная зверюга, на него даже бензина не жалко.

Pontiac Aztek 2008

Pontiac Aztek 2008

существенного ремонта не было, но запасные части купить можно.

Всегда мне хотелось иметь автомобиль такой марки, которая мало у кого есть, да чтоб и назывался очень уж по-иностранному. Поэтому Pontiac Grand Prix понравился мне уже только свои солидным названием. Честно, машина практически не имеет недостатков, правда сиденья узковаты, задние ещё и жёсткие, а ещё ближнего света не всегда хватает. Но зато приёмистость и динамика движения впечатляют - Понтиак Гранд Прикс хорошо себя показывает и на трассе, и в условиях города, за рулём комфортно. Движок мощнейший и потребляет нормально. Не знаю, из чего производитель делает комплектующие, но ходят реально много, учитывая даже то, что по некоторым дорогам нашей страны только птицы летать могут, машина не проедет.

Pontiac Bonneville 2012

Pontiac Bonneville 2012

простор салона

Машинка еще новая, проблем никаких.

Pontiac Bonneville мне брат подарил. Первое удивление – это размеры. Это просто громадина. Как по мне, это может стать его самым большим недостатком. Или достоинством. Это как сказать. И внимание привлекает, этого не скроешь. Внутри – кожа, просторный салон. Ходовые качества отличные. Вид – представительский. Так что рекомендую. Отличительная черта этого автомобиля – это безопасность. Только хочу сразу предупредить – это не гоночный кар. Скорее на нем можно ездить достойно и уверенно.

Pontiac Vibe 2002

надежность, просторный салон, хороший обзор, уверен на дороге

невозможно расстаться

Свою нынешнюю машину я выбрала после долгих поисков подходящего варианта. Искала я что-то похожее на свою первую любимую Honda Fit, но с учетом потребностей возросшей семьи. Выбор пал на интересный американский универсал Pontiac Vibe. На момент покупки ему было 7 лет. В течение 2-х лет он мне служит верой и правдой, сопровождая меня в городских и загородных поездках. Удобный в управлении, маневренный и с хорошим обзором лобового стекла. Педали газа и тормоза хорошо отзываются на малейшее нажатие. В просторном салоне на заднем сидении с легкостью размещаются 2 детских автокресла и 1 взрослый нормального телосложения. Хорошая система кондиционирования позволяет поддерживать в салоне нужную температуру, особенно это выручало жарким летом при поездках по городу. Выезжая на дальние расстояния, мы предпочитали кондиционеру открытый люк (который предусмотрен в штатной комплектации). Просторное багажное отделение дарит комфорт при перевозке детей (мы в нем возили с собой коляску) и при закупке продуктов на всю семью. Система трансформации задних сидений способна решить проблемы перевозки крупногабаритного товара собственными силами. Так как машина у меня далеко не новая, то расход бензина у меня естественно выше, чем указан в технических характеристиках. При возрасте почти 10 лет расход топлива вырос приблизительно на 1,5 л и в городском режиме составляет около 10 л/100 км. Я не знаю о чем говорит эта цифра, возможно она слишком большая, но лично меня этот показатель вполне устраивает. Иногда, правда, кажется, что машина стала «хуже тянуть» и для разгона требуется сильнее жать на педаль и ждать дольше времени, но такое ощущение возникает у меня после заправки где-нибудь на трассе на непроверенной АЗС. Так что данный момент я отношу скорее к качеству топлива, а машины. За 2 года машина ни разу не вызвала нареканий и не требовала вложения денег, что говорит прежде всего о качестве сборки и деталей. Задумываясь о смене машины, понимаю, что я просто не смогу расстаться со своим «пончиком» - верным другом и помощником в любой ситуации.

Pontiac Vibe 2003

Сайлентблоки передние 2 шт - 400 за шт., передняя правая рулевая тяга - 750 ., подшипник задний правый - 1 шт. - 1200 . передние колодки - 1200, ИТОГО с работой 6000 за 3 года. Минусы - Ездит на бензине. )))

АВТО на каждый день.
Если нужен автомобиль который без поломок доедет - это ПОнтиак Вайб (Тойета Вольтц).
Если не обращать внимание на шум от шин, на широкие стойки и расход (10-11 по городу) , а так же архаичный 4АКПП (давно надо было сделать 5АКПП) , то лучше за эти деньги не найти.
удобная раскладка задних сидений. Длина как у Короллы (440 см) , база Короллы.
Расходники от Тойеты все, кроме кузова.
Меняйте вовремя масло и не пытайтесь сделать из него внедорожник.

Pontiac Vibe 2002

100-120000-потекла стойка, 180-200000-датчик холостого хода, 250-280000 замена катализатора, 300-320000 передние подшипники, 350000 стартер, Больше ни копейки за исключением расходников!!!!!

Владею авто с 2007г пробег 426000 !!!!! км (из Канады 103000) Первые полтора года
ездил на нервах,(после Фокуса-американца слишком жёсткая подвеска),думал
что-нибудь отвалится,до сих пор ничего не менял, хотя возил и по 11 мешков цемента!
Выше 3000 об жрёт масло.
Хочу такую-же, но 10500 без растаможки 2008г дороговато!

простор салона, тормоза

Пока не обнаружено.

Купил чуть больше месяца назад. 2002 года. Белая Вайба. Привод вискомуфта AWD. В Нижнем был бережливый хозяин, в Филадельфии 3. Не билась. Пробег хоть и скручен, но в пределах до 200 000 км. За это время сгонял командировку 2014 и обратно (3500), Мещеру (500), на Волгу (500). За 5 тысяч пробега долил 200 г. масла, отремонтировал стартер (щетки с 2002г. истерлись) и все! По трассе Дон расход удивил - литров 8 АИ-92. По горам в Поляне не сильно много и даже пробки не так накладно. 120-140 идет ровно, дорогу держит, выбоины проскакивает не замечая. X-Trail делал везде, хоть прыти от нажатия тапки в пол Вайбе не хватает. В горку разгоняется туговато, но набрав скорость идет легко. Легнум ММС с V6 и полным приводом ходил также грустновато. Форд Таурус с Дюратекок конечно взлетал, но то ж седан. Горные серпантины Вайба проходит замечательно. В гору идет как танк. Весеннюю распутицу Мещеры и грязь черноземья спокойно проходит. Таскает Лоханы из грязи. По дурости прокатился 30 км на ручнике...все Ок. Весьма просторная, спать вдвоем и вещами нормально. При раскладке вмешает массу вещей. В целом на двоих достойный аппарат для поездок-походов. Сидеть приятно, сверху ничего не давит. Сборка USA при надежном ДВС и задумке Toyota просто весчь ! Выбирал машину исключительно с AWD. Манипуляции при выборе : Находим подъемник. 1) Вайб поднимают на подъемник, изнутри заводим машину. Проверяем крутятся ли задние колеса. 2) Втыкаем ручник и проверяем с ручником проворот задних колес, идет или нет (это проверка усилия на задний мост – вместо динамо ключа или рук). 3) При включенном ручнике из заднего редуктора нюхаем запах – если есть, то в виско муфте нет смазки и она скоро помрет. Короче если без ручника задние крутятся – значит виско пашет. Если с ручником даже проворачивает – значит усилие очень очень хорошее. Если не прокручивает с ручником – то либо задние тормоза очень хорошие, либо у виски недостаточное усилие. По идее если тормоза хорошие и усилие хорошее – то колеса будут проворачиваться очень плохо, рывками. 4) Выключаем машину, выключаем ручник и проверяем на том же подъемнике люфт кардана руками. За него руками и влево вправо… люфт не должен быть более 1-2 мм в каждую сторону, иначе либо раздатка, либо задний редуктор не очень. 5) Врубаем нейтраль, крутим задние колеса руками. Сначала слабо туда-сюда, для проверки люфта задних шрусов и заднего редуктора. Люфт должен быть 2-5мм в каждую сторону максимум. Потом раскручиваем колеса как можно быстрее руками сначала в одну, потом в другую сторону и слушаем шуршания есть или нет в мосту и на осях, если шуршит сильно – значит подшипники на замену. Слабо шуршит – норма. Задние колеса по идее должны крутиться синхронно. 6) Заодно проверяем снизу заднюю подвеску – на состояние резинок тяг, на люфты, не сорваны ли болты крепежные. 7) Ну и проверяем снизу гнутость пола и лонжеронов, их ржавение, всякие заплатки (короче проверка на всякие деформации несущей части кузова) 8) Заодно смотрим течи из разных мест.

Pontiac Vibe 2003

Внешний вид (для меня). Вид внутренний (опять же моё мнение). Удобство (рост 178, но друг 196 жаловался на посадку. Надежность. Приемистость. Цена.

Комплектухи ни о чём. Если хочешь подсветку зеркал в козырьках - вали отсюда, паря. На нашем раЁне о таком не слышали. А так же про лишние подушки безопасности, кожу-рожу, управление на руле (даже звуком) и тем более про шумоизоляцию. Всё это для лохов. Правда эта экономия ушла в движок и датчик света :) Поэтому сетовать грешно. Ах да, слабовата обзорность в родные зеркала.

Пончик был второй тойотой, первой был ярис)) Хорошее авто в красивом кузове. За эти деньги варианта лучше найти невозможно. Поскольку к внешности добавлена тойотовская надежность, VVT-i -шная шустрость, и достойная эргономичность с оригинальным дизайном салона. Из универсалов мне мало что нравится, почти все как гробы. А хетчбеки мелковаты. Тут же золотая середина с огромным багажником. Управляемость, кстати, отличная. Как-то разик пришлось зимой (но на чистой дороге) при скорости под 100 резко уходить вправо с возвратом на свою полосу. Действительно резко. Делал это в полной уверенности пустоты предпринятого маневра. Ни секунды не сомневался, что будут меня ща тащить из кюветов, или из дерева вырезать. Ан нет. Машину даже почти и не поюзило. Был крайне удивлен. Всё же не низкий клиренс, и длинный, валкий кузов. Так что тут тойота на высоте. Мне вообще всегда очень нравилась их быстрая отзывчивость на руль, и полностью прогнозируемое поведение. Хотя я с Порше не сравниваю, не было возможности, мож оно всё и дрянь :) Но Калдина турбовая ведёт себя точно так же, с учетом спортивных настроек подвески, ну чуть-чуть получше))) Про поломки и тд, не смотря на волосатый год, я даже и не пишу. Их не было. Было два ТО и одна замена лампочки. На этом тех. обслуживание заканчивается. В общем, если карман не отягащен деньгами, а нужен достойный авто с приличным багажником, средним комфортом, почти легендарной надежностью и не пердящий по-стариковски при разгоне - это Вайб.

Pontiac Bonneville 2001

Pontiac Bonneville 2001

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона

Водительский стаж довольно большой. Впервые получил права в январе 1965 года. С тех пор постоянно за рулем.Поменял не одну машину. Скорее всего трудно перечислить машины на которых мне не приходилось ездить. Я имею в виду время и машины. Но пришло новое время и появились новые машины. Здесь у меня тоже были разные машины. Не знаю стоит ли перечислять их марки ?? Из всего множества хочу отметить Мерседесы Е класса , а позже и S класс. Автомобили отличные, надежные. Единственное что не устраивало, так это цена на запчасти и обслуживание. Много слышал об Американских авто. И мне захотелось купить американца. Им оказался Pontiak Bonneville. Как только сел в авто, сразу понял -- это мое. Очень удобный, комфортный и надежный автомобиль. Pontiak bonneville переводится -- высшее качество и высший комфорт. ( Вычитал на каком то сайте)Что особенно радует, так это то что бензин 92 и запчасти стоят не на один порядок дешевле. Свечи и все расходники на уровне жигулевских. Пусть меня простят любители Мерседесов ( хотя до этого я сам был одним из них) Но я предпочитаю Pontiak Bonneville. На мой взгляд он лучший! Можно много еще говорить о его достоинствах, но не хочу забирать Ваше драгоценное время. Езжу не нарадуюсь! Достоинства Комфортный, удобный, просторный, надежный, хороший клиренс. Машина выделяется в потоке. Великолепный дизайн. Днищем не разу не цеплялся. Хотя длина приличная 5150 Недостатки Не наблюдаются

Pontiac Vibe 2007

Pontiac Vibe 2007

простор салона

Проблем нет и думаю не будет!

Привет всем Вайбоводам! Хотелбы внести свой небольшой вклад в отзывы о данном авто .Приобрёл Понтиак в августе 2011 года.Модель2007 года.Сразу-же попал в неприятность с оформлением!!!Один шильд на переднем крыле был от другого авто, то-есть другой вин.Три месяца проверок и экспертиз и вот он техпаспорт.Очень неприятная канитель я вам скажу, и мой совет-проверяйте очень тщательно покупаемое авто.Ну а теперь о главном.Вайб это отличный семейный авто с небольшими размерами но достаточно вместительными закромами.До Вайба был Филдер и я бы претпочтение отдаю конечно Вайбу.Удобен,элегантен,высок.Рейстайлинговая морда 2007 года!Езжу ежедневно, все выходные за город и я приятно удивлён как машина держит дорогу!Конечно нет сравнения с седанами экстра класса,но в своём классе это отличное авто.С колёсами на 16 и маленькой базой Вайб особо и не нуждается в полном приводе.Хоть эта зима и мало-снежная,но я преодолел снежные заносы при которых филя 4вд просто отдыхает.Вчерашние морозы показали что машина при32 завелась . на удивление соседей японцев,хоть и собрана в жаркой Америке.Есть один пока на мой взгляд недостаток-очень большой угол разворота.Это немного напрягает!Подвеска вся короллавская,поэтому и шумоизоляция не на высоте,хотя и это при наших мастерах не проблема.На сегодняшний день понял что одна из проблем это кузовное железо(не дай бог конечно).В остальном всё довольно просто-есть интернет-есть запчасть.Движ 1,8 1ZZ вполне распространённый,так что с запчастями на эту модель проблем нет основательно.Вроде как вкрадце и всё.Всем хороших дорог и поменьше придурков в соседнем ряду!

Pontiac Vibe 2003

Простой и надежный.Много запчастей и стоят не дорого, как и сам автомобиль.

Чудоковатый внешний вид.Простецкие материалы отделки салона.

Когда необходимо было купить автомобиль, то на внешний вид я особо внимания не обращал. Но и на советских чудищ я тоже не смотрел. Прежде всего нужен был надежный недорогой и практичный автомобиль. Поездил по авторынкам, посмотрел разные варианты и остановился на Понтиаке Вайб. Стоит автомобиль не так уж и дорого, но плюсов у него огромное количество. Немного подумал, обсудил с семьей, и решил брать.Не скажу, что он красавец, скорее наоборот, но что-то в его внешности есть. Я купил в темно-сером цвете и на литых дисках, двигатель 1, 8 132 л. с. Сразу понравился некрашеный пластик по кругу, особенно учитывая, что очень часто на нем собиралась ездить жена. Поцарапать его не жалко, а красить не придется. На крыше удобные рейлинги для багажника – купили недорогой китайский бокс. До сих пор немного напрягает узкая рамка под американский номерной знак, наш приходится либо выгибать, либо он будет торчать.Очень понравился надежный Тойотовский мотор и коробка. Сразу после покупки поменял все расходники, проверил цепь в двигателе, заменил приводной ремень. Через 20000 км поменял масло в АКПП. Еще понравился его дорожный просвет – вроде не джип, а по сугробам едет вполне уверенно.В салоне тоже много приятностей. Во-первых, его можно по всякому трансформировать. Во-вторых, в отличие от многих ему подобных автомобилей, переднее сидение полностью складывается, что очень удобно во время ремонта в квартире или стройки на даче – проверено. Торпеда немного чудоковатая, как и весь автомобиль, но к эргономике претензий нет, все удобно.Комфорт у Вайба ничем не отличается от остальных одноклассников. Мотора по городским меркам предостаточно, редко достает автомат замедленными переключениями, но повторюсь – это бывает редко.По трассе едет хорошо, крейсерская скорость для него 120 км/ч. Больше уже начинает намного болтать.Запчастей много, в основном идут Тойотовские, кузовных деталей много б/у. Автомобиль дешев в обслуживании и если за ним хорошо следить, тот будет верой и правдой долго служить.

простор салона

пачкается как самый крайний замарашка (задние крылья выступают за габариты кузова), ооооочень пачкается заднее стекло (проблема всех универсалов). Ну и срок владения в 2 месяца не позволяет в полной мере понять проблемность данного чуда японо-американского автопрома

Просторненько, универсальненько, и руль не в бардачке. Семейный автомобиль, приятно радует объемами внутри и компактностью снаружи. Огорчает видимость в зеркалах заднего вида, но привыкаешь так же как и к широким боковым стойкам. Управляемость вполне себе приличная, пробег конечно конский но СТОшники сказали что состояние не по годам прилично, видимо прошлые владельцы относились соответствующим образом. Из замен: свечи - стояли еще родные, фильтр - воздушный, масла в дрыгателе и АКПП. Покупой вполне доволен :)

Pontiac Firebird 1985

Pontiac Firebird 1985

легенда. яркий и неумолимый внешний вид. дешевые запчасти. десятикратный запас прочности. отличная веселая управляемость. единственный друг которого можно купить за деньги.

задний привод. не очень комфортабельный салон, особенно для задних пассажиров (ибо нефиг там сидеть сзади. все таки слабый мотор. поездив на ней однажды уже нельзя забыть и заменить.

Вообще писать отзыв о легенде дело довольно стремное, особенно если эта легенда живая, раскрученная и переживет нас всех, ну что еще можно сказать о машине, о которой сказали тысячи человек, о которой пели на платиновых дисках, писали в книгах, разошедшихся сумасшедшими тиражами, снимали фильмы и рассказывали стихи. Наверно надо добавить что-то о своих отношениях с ней. Ну отношений толком не получилось, нет у меня сейчас 100 тысяч крон, у нас это не маленькая сумма, но и не большая - что-то типа двух зарплат гражданина среднего класса, по этому, живя на социалку, приходится просто брать ее покататься, благо ко мне везде благосклонны... Всего лишь два и восемь, акпп, желтый кузов и штампованные диски в хроме, не так уж много для породистого спорткара, но мечта не имеет веса, габаритов и мощности - она понятие иррациональное. Она дает столько, сколько ты ощущаешь, сколько примешь и почувствуешь, это вопрос веры и эмоций, а не здравого смысла. Да и не стоит перечислять ее характеристики и свойства, об этом написаны тысячи статей. Лучше прислушаться к тому, что расскажут затертые на сгибах, и по-честному, не очень удобные кожаные сидения, достаточно смешная и аскетичная приборка (а говорят на версиях с V8 еще смешнее), слегка прокуренный салон с запахом постаревшей материи, выдохшегося пластика и пролитого в незапамятные времена на невзрачный ковролин вискаря. Почувствовать аромат влажных канадских зим и флоридской жары, калифорнийского угара и сухих шоссе восточного побережья, запах океана, дешевой марихуаны и бездымного пороха. Жалко конечно, что салон такой тесный и шумный, что обзорность никакая, а в холодную погоду купол заднего стекла потеет, зато как оно смотрится снаружи... Не так уж важно что головной свет убог и слеп, двигатель жрет масло по литру на тысячу миль, а кикдаун срабатывает с задержкой в пару секунд... Не смотря на слабый по американским меркам мотор, машина очень резво отзывается на газ и лихо виляет задом, на скользкой дороге это не напрягает, а скорее забавляет, поведение очень предсказуемое и легко контролируемое. Подвеска не то чтобы простая, она вечная, запас прочности заложенный в детали поражает: на чугуне и стали здесь не экономили, может они правда рассчитывали на то, что она будет жить вечно? Те, кто делали Акпп - точно рассчитывали, я вскрывала эти коробки сама - не ради ремонта, скорее из любопытства, тот баланс конструктивной простоты и десятикратной надежности вряд ли кому-либо в последствии удастся повторить... Владелец потратил за год 2600крон: 150 крон комплект передних колодок н/о 120 крон свечи 85 крон фара передняя левая бу 550 крон ремонт генератора 60 крон ремень дважды 125 крон ремень около 500 крон ремонт радиатора кондея мелочевка была потрачена на лампочки стопов, ароматизатор и еще что-то чего я не поняла ввиду плохого знания норвежского Задняя подвеска считается вечной, в передней суммарно деталей примерно на 2000 крон с каждой стороны, но живет феерически долго, на нашем экземпляре судя по слою антикора не делалось никогда. Работы кроме радиатора выполнялись собственными силами. Все запчасти есть в наличии на Дорвиндеррейхсгата в американомагазине, то чего нет ждать 4 рабочих дня если самолетом и семь долгим заказом, заказ производится самостоятельно на стоящем в торговом зале ноуте, предоплата членам американоклуба не нужна... С этой машиной можно просто почувствовать себя живой: когда время придет, когда причина сожмет горло неизбежностью, положить руки на низкую крышу (она и правда такая низкая что локти положить можно) и искренне, с болью в голосе попросить: Пожалуйста, возьми меня в эту яркую дорогу. Забери меня отсюда с собой. Я устала от этого тухлого серого города и этой мутной тошнотворной страны. Давай забудем обо всем и уедем по светлому гудящему шоссе, туда где всех их нет... Владеть такой или нет? Да владеть, не смотря ни на что, чтобы хоть раз в жизни, в этом холодном и одиноком сером, синтетическом и суррогатном мире, полном пустых глазниц и бессмысленных условностей, хоть не на долго, стать настоящей...

Pontiac Vibe 2004

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

С зап.частями проблем нет(кроме кузовных)-все от короллы.Ремонтировать можно самому в гараже обычным инструментом.Диагностика перемычкой по миганию лампочки-глубина контроля достаточна.Проблемм крупных нет.

Машина очень проста и неприхотлива как в эксплуатации так и в обслуживании. Зап.части (кроме кузовных) и расходники всегда есть в продаже, минимум электронных систем. Небольшие недостатки -ограничен задний обзор и маловаты зеркала заднего вида.В управлении послушна .Хороший добротный автомобиль для повседневной езды.

Pontiac Vibe 2003

Просторный салон. Шустрый движок. Понятная работа АКП. Копеечный ремонт. Угонщикам он нафиг не нужен.

Постоянно перегорают лампочки в передних фарах.

Приветствую всех владельце и будущих владельцев хорошего автомобиля Понтиак Вайб. Владел данной машиной с февраля 2009 г, по июль 2011 г. Двигатель 1,8 , 130 кобыл, коробка - четырёх ступенчатый автомат. История покупки данного автомобиля проста. Нужен был просторный автомобиль, с хорошим багажником и движком до 2,0 литров. После недолгих поисков остановился на нескольких моделях, сейчас уже не вспомню каких, но Пончик выиграл по многим параметрам. Начались поиске живого автомобиля, что заняло три недели. Найти приличное авто, за разумные деньги было очень затруднительно. Во первых: в городе все Вайбы битые, но это пол беды. Делали походу мастера с очень кривыми руками и минимальным знанием автомобилей. Во вторых: если авто в хорошем состоянии то просят до 60 000 . выше рынка. В третьих: машина на момент покупки, стала довольно токи известна и этим воспользовались перекупщики, что в двойне затрудняло поиски. В четвёртых: пробеги у всех скручены, особенно в машинах из Канады. Там их используют как такси. В конце января появилось объявление о продаже белого Вайба, наглухо тонированого, с хорошей музыкой. Приехал глянул, оценил, торганулся и купил. И началась трёх летняя история нашего совместного существования с Пончиком. За весь срок службы он показал себя только с наилучшей стороны. Ни одной поломки за три года. О ремонте, что было сделано: 1. Стоики стабилизатора (косточки), цены не помню, что-то около 2500 . 2. Колодки переднии 700 , не оругинал. Менял два раза. 3. Тормозные диски переднии, цен не помню, но брал оригинал. 4. Лампочки в передних фарах менял регулярно, каждые три недели перегорала какая нибудь лампочка. 5. Масло в движок лил Кастрол 10/60 полусинтетику. Замена каждые 6000 миль. 6. Масло к коробке, Тойота для автомата, 300-400 за литр. 7. Свечи ставил НЖК, номер не помню, комплект 265-285 . Ходят 30-35 000 км. 8. Все фильтра оригинал. Все ТО делал вовремя, проверял состояние ходовой и движка, поэтому наверное и не было проблем с ездой. О салоне: всё достаточно прагматично, ни каких изысков. Всё продумано и функционально, кнопочки там где нужно и понятно их размещение. Сидения средний жёсткости и спереди и сзади. Но всем было удобно, ни кто не жаловался. Место сзади хватало на трёх человек, до 100 кг, при росте 185 см. Единственный минус, передние стоики закрывают обзор, в боковых зеркала много мёртвых зон. Багажник нормального водоизмещения, а если разложить сидения, то можно двум не маленьким мужикам спокойно спать, не мешая друг другу. О самой езде: машинка очень шустро разгонять до 100-110 км/час, а потом ей явно не хватает пятой передачи в коробке. Разгонял до 170 км/час, полёт нормальный, но это явно не его скорость. Комфортная езда это 120-140 км/час.Устойчивость на 3+, при быстрых обгонах появляется валкость, что сильно напрягало. Если что забыл или ни так написал сильно не ругайте. Машиной остался очень доволен, ни каких серьёзных нареканий с моей стороны не будет Пончику. Если думаете брать или не брать, однозначно брать, не пожалеете. Главное не взять ушатное авто.

Pontiac Vibe 2004

динамика, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

Пока проблем не было. кроме смены масла ничего не делал.

Мне ннравиться, но было бы лучше ,если сделать лучше звукоизоляцию. Отличная управляемость и динамика. Заводной авто, всегда провоцирует на скорость. Плохо ,что двигатель не оборудован гидрокомпенсаторами клапанного привода. Все примочки в авто есть. Явторой хозяин , первый живет в Нью-йрке. Двигатель эконономичен , при 120 км/ч потребляет не более 7 л/100км. Дважды ездил в турне по Европе - и небыло проблем. В салоне достаточно просторно, даже горные лыжи в 170 см убираются по высоте.

Pontiac Aztek 1995

Pontiac Aztek 1995

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Два года назойливо загоралась лампа ЧЕК ЭНДЖИН (сбой,ошибка) в разное время и сам собой запускался вентилятор в аварийном режиме при абсолютно нормальной температуре двигателя.Убиралось перезапуском двигателя.К каким "умельцам" только не ездил.Диагноз был от замены датчиков до замены проводки двигателя (эту хрень,кстати,советуют на разборках,за серьезные деньги и видимо для того,чтобы двинуть никому особо не нужные "сопли").Не поддавайтесь на провокации,лучше проанализируйте поломку,особенно в злектронной части.Ведь американцы ни как не умнее нас,а все неисправности поддаются довольно простой логике. Начал устранять поломку сам известным русским методом проб и ошибок и какой-то матери после диаметрально противоположных советов "спецов".Исходя из того,что автомобиль старенький и освежаться как ни крути надо,позтапно заменил датчики,которые прямо или косвенно влияют на суть "поломки": - кислородный (лямбда-зонд); - температуры охлаждающей жидкости; - положения дроссельной заслонки; - температуры воздуха во впускном коллекторе, тем паче,что датчики в магазине стоят на Понтиак в среднем 300-400 р.,кроме датчика пол.др.засл.-1200р.После нехитрых операций по замене,на каждом датчике промывал и зачищал контакты,немного подгинал ножки,тестируя а/м на неисправность.Новые датчики результат не дали.В итоге НАШЕЛ!Нет контакта на датчике температуры воздуха,мозги путают команды и в итоге запускают аварийный режим работы двигателя.Все просто,все поддается простой логике,до которой можно и нужно допетрить самому!!! Другая неожиданность случилась в поездке.Лопнул трос переключения передач при очередном трогании.До этого были симптомы к замене (повышенный люфт в рычаге,не очень четкое включение передач,износ капроновой втулки крепления к КПП),но как известно, русские ездят до последнего,пока петух не клюнет в одно место.В итоге рукой дотянулся под капотом до КПП,врубил 3-ю передачу и ,плавно тронувшись,покатил домой.Трос нашел только на разборке за 5700р.Самому менять не советую т.к. проблема протащить через перегородку между салоном и движкой.

Авто владею 3 года.До неё были еще 2 таких-же.Спал и видел снова Понтиак в семье,пока не купил.Теперь успокоился.Выбирал по принципу-главное кузов в идеале.Всю механику довел до идеала уже сам путем двух больших ремонтов,а до этого методично собирал в "кучу" все необходимые железки.Восстановил все системы и агрегаты авто,вполть до системы автомотического поддержания положения кузова,которая зачастую не работает или "заглушена" владельцем из-за лени.Теперь все в порядке и никаких неожиданностей от автомобиля не жду в принципе,потому,что ломаться и гнить нечему.Машина очень надежная,узнаваемая и прогнозируемая на ходу.Понтиак,кстати,очень понятлив и в плане поломок.На моем "веку" эксплуатации этих автомобилей не случалось коварных неожиданностей,при которых машина просто умирает,а хозяин стоит и чешит затылок на дороге,не понимая что произошло.Машина,если хозяин за ней ухаживает и обслуживает,воздает ему длительным и комфортабельным пробегом,а о поломках начинает "предупреждать" заранее различными посторонними звуками, повышенными люфтами или контрольными лампами.Я знаю и чувствую свой автомобиль,как свое дитя,и при первой "болячке" бегу за "лекарством".Понтиак,кстати,очень терпелив и в ожидании ремонта,может долго и послушно выносить время поставки запчастей.Он скроен так,что не разваливается в одночасье.Все запчасти покупаю в АВТОКЛОНДАЙКЕ на ул. Панфилова (ст.м.Сокол) только оригинал АС-DELCO и GM.Все стоит денег,но не баснословных как пищут некоторые коллеги.Не рекомендую покупать не разборках запчасти,т.к.качество не проверить и деталь не вернуть.В КЛОНДАЙКЕ как-то купил вкладыши с 1 брачком,так мне поменяли на новые родные,отдали старые и дали в подарок безделушку в салон,даже без чека и каких-либо требований с моей сторны.
В общем машина классная.Особенно нравится не устаревший до сих пор дизайн кузова.Мечтаю поставить литье на 16" и катки,тогда будет вообще ПЕСтНЯ.Обожаю вид изнутри-впереди как кабина истребителя-бомбардировщика,видимо проклятые американцы недолго думали над дизайном передней части,и "прилепили" её от самолета.
Продавать больше не буду,т.к. Понтелей стал полноправным членом семьи и послушно несёт бремя комфортабельных поездок на дачу,в магазины и т.д.

Отзывы о моделях Понтиак

Хотите купить Понтиак и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Pontiac от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 118 отзывов о Понтиак любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.