Днепр (КМЗ) 26 отзывов о Днепр (КМЗ)

Днепр (КМЗ) МТ-10 1984

Днепр (КМЗ) МТ-10 1984

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

объем багажника, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 30 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Не сподобалося: кріплення руля до передньої вилки й через це ледве не загинув - на повороті одне з двох кріплень відламалося, кріплення редуктора ведучого моста - розбивається паз редуктора на підвісці і різьби болтів кріплення його до підвіски , слаба різьба осі переднього колеса - коротка і прийшлося точити вісь з довшою різьбою і гайкою, слабі спиці заднього колеса - ламаються, влітку перегрівається через 25 км.
Сподобалося: потужний. Витрати на ТО не значні - сам обслуговував і ремонтував.

Днепр (КМЗ) 10-36 1979

Днепр (КМЗ) 10-36 1979

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

1 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Объем 650 куб. см., гидравлический привод демпферного сцепления, шрус на кардане, вакуумники Mikuni, воздухофильтры нулевые, "переплюйка" с эл.клапаном, эл.бензо клапан, вся электрика на реле, поршневая 80, 0 мм, привод обогатителя топлива сдвоенный на руле, стартер, облегченный маховик, выхлопные трубы нержавейка, тахометр, фара оптика Ява, LED свет, центральный амортизатор + два традиционных, колеса 130/90 R15, переднее литой диск, увеличенный масляный поддон, бесконтактные зажигания, 9-ка задний мост, 5 передач, туманка, тахометр, сигнализация емкость, электронный указатель уровня топлива, аварийка.

Днепр (КМЗ) МТ-11 1993

Днепр (КМЗ) МТ-11 1993

дизайн кузова, динамика, расход топлива, стоимость обслуживания

дорожный просвет, объем багажника

Первый владелец 6 л / 100 км Поездки в городе

Байк для души, приносит море удовольствия. Внимание общественности гарантировано. В обслуживании не дорогой и не прихотлив.

Днепр (КМЗ) 10-36 1981

Днепр (КМЗ) 10-36 1981

дорожный просвет, качество сборки

расход топлива, управляемость

Потужний, надійний, по суті мінітрактор, безвідкатний всюдихід. Без уміння спочатку важкий в управлінні, з характером. А так без претензій.

Днепр (КМЗ) Днепр-11 1991

Днепр (КМЗ) Днепр-11 1991

динамика, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

качество материалов, управляемость, шумоизоляция

50 тыс.км 4.5 л / 100 км Путешествия

Хороший апарат, але потрібно розуміти його , та робити , капіталовкладення.

Днепр (КМЗ) 8.157-01 1993

Днепр (КМЗ) 8.157-01 1993

Дніпряк,як дніпряк,зі своїми + і - в порівнянні з люльочником.

Якщо ви любите цю техніку,то їх просто нема,окрім одного-їх не випускають.

Не один рік експлуатації, любить рукастих і не ледачих,але якщо підсіли,то це на все життя.

Днепр (КМЗ) МТ-10 1977

Днепр (КМЗ) МТ-10 1977

хорошая отечественная техника

если стоят родные карбюраторы, то выпаливает много берзина

Хороший мотоцикл. Если он правильно настроен, если потихоньку ездить машина безотказная. Для хозяйства тот же самый трактор, только маленький. Можно возить дрова, вывозить мусор. Если карбюраторы стоят хорошие, то ест не много бензина. У него 5 передач, 4 скорости, 5 задняя. Есть фар коп, можно цеплять прицеп даже от машины. А можно сделать самодельный небольшой прицеп. Грузить груз можно как в прицеп, так и в коляску, повезет все. Хорошо когда есть обтекатель, закрывает от ветра и пыли лицо. Чтоб мотоцикл был всегда на ходу, чтоб не застукал мотор нужно за ним следить, вовремя менять масло в моторе, в коробке передач, нигрол в мосту.

Днепр (КМЗ) МТ-10 1974

Днепр (КМЗ) МТ-10 1974

хорош по проходимости

нет

Вы знаете, в то время(Я имею в виду 90 года)Я жил в не большой деревушке где люди не могли позволить даже велосипед. А о мотоцикле, нам спацанами, приходилось только мечтать... В школе я учился хорошо и поэтому отец пообещал, что если закончу 9 классов на 4 и 5 купит мне мотоцикл. Я не поверил, ведь денег тогда просто не хватало. И вот, однажды придя со школы я был просто в шоке!!! Во дворе стоял почти новенький мотоцикл ДНЕПР черного цвета с ведущей люлькой. Это было что -то, меня поймут только те кто испытывал что_то подобное. Отец тогда не сказал где его взял, но сказал что он теперь мой!!! Я не отходил от мотоцикла не на шаг, мыл его чуть ли не каждый день, а вечерами катал друзей и подруг!!! И вы знаете с этим мотоциклом у меня только хорошие воспоминания!!!

Днепр (КМЗ) МТ-10 2000

Днепр (КМЗ) МТ-10 2000

одно целое сиденье,проходимость

большой расход топлива

прикупил байк Днепр в 1999 году, и по сей денек он мне может помочь в хозяйстве, то сено доставить, то дрова, воды, угля и почти все другое. В починке довольно несложен, запасные части на него всюду возможно отыскать, бензин 80, без прибавления масла, как это проделывают на иных байках, заводится в случае если все отрегулировано правильна очень хорошо. Заводить возможно или стартером, или кикстартером. Стартером надо реконструировать несколько для крепления под стартер и заводится как машина. Проходимость по бездорожью замечательная. Бак емкостью 20 литров, горловина заливная не очень большая заливать нужно через лейку.

Днепр (КМЗ) МТ-10

Надёжнейший мотоцикл МТ-10. Достоинства: высокая проходимость, тяжёлая подьйомность, карданная передача. хорошое электрооборудование, легок в управлении. Выносливый электродвигатель.

Недостатки тяжёлый, жрёт много бензина, большой бензобак который вмещает в себя 19 литров. Вкладыши на карданом вале.

У 1991 году отец купил мотоцикл, все мое детство я проводил свободное время изучая мотоцикл. Искал его недостатки и достоинства.Во время изучения я усовершенствовал мотоцикл: снял с него карбюратори и установил инжекторную систему с ВАЗ-21010, электронное зажигание, топливный насос, форсунки с волги, мозги из старого опеля, уравновесил параллельные коромысла, облегчил маховик, вместо задней передачи сделал пятую скоростную, скоростной мост, увеличил ширину заднего колеса, немного переделал раму под спортивный байк, поменял выхлопные трубы, обкрил пластиком, получилось довольно неплохо.Вместо девяти литров стал брать 2.8-3.5 литров на сто километров. Увеличилась скорость к 280-300 километров на час.Еще планирую установить стартер с ВАЗ 21010, увеличить поршня. Перевести с карданной передачи на цепную. Ребята желаю Вам удачных усовершенствований железных лошадей.

Днепр (КМЗ) МТ-10

Объем, подвеска, скорость, выносливость, расход, вид, звук.

Подтекает где то масло и черные руки от масла

Всем привет! Купил себе такой аппарат еще 7 лет назад и гоняю на нем, по сей день. Мотоцикл мощный, имеет объем 650 кубов, масса его составляет примерно 350 кг. Реально брутальный железный конь. Езжу на дальние расстояния. Перегрева мото почти не боится, но все же периодические остановки для охлаждения цилиндров и всего двигателя не помешают. Коробка 4х ступенчатая и имеется задняя передача, но если поставить 10й редуктор+ к нему минимум 68е карбюраторы, электронное зажигание и переделать вместо задней пятую передачу, этот мотоцыклет будет гнать 140 кмчас (я так без коляски езжу) даже не напрягаясь. В принципе по стандартной сборке, мотоцикл довольно не плох и не требует никаких доработок. Я могу долго писать о том, как я со светофора делаю всякие крайслеры и лексусы, как сбивается зажигание, как клинит двигатель с адским скрежетом в области двигателя, как при резком торможении отрываются соски в камерах, нудная настройка клапанов, карбюраторов и многое другое, но скажу одно, мотоцикл этого стоит! Он научит Вас понимать все узлы его работы, где? как? что? Это очень хороший урок. И помните, где бы вы на "Днепре" не сломались, там же вы его и почините!

Днепр (КМЗ) МТ-10

Проходимость; Возможность установки стартера; Задняя передача; Хорошее маневрирование, как на одиночке ,так и с коляской;

Катушка зажигания;

Мотоцикл, купил отец в 2002 году, у друга за 5000 тысяч, + ещё коляску и тележку запчастей: из которых можно было собрать 2-й мотоцикл! Мотоцикл комфортабельный, довольно мощный, в любую грязь рвётся, как танк! Вечная проблема катушки, но нынешние катушки которые производит "Китай" в основном не рабочие, так что мой совет, мой личный опыт лучше разорится немного, но купить электронное зажигание ! Даже в лютый холод заведётся, а что бы мотоцикл быстрее ехал, ставьте шестеренку на 16 может и больше, больше не ставил! А есть они нет не знаю, но как правило разгон набирать медленнее будет. но скорость больше 140 км/ч пойдёт. Но Днепр не для скоросной езды, для бездорожья.

Днепр (КМЗ) МТ-10 1985

Днепр (КМЗ) МТ-10 1985

Мощный, простой, грузоподъемный

Расход топлива, слабое заднее колесо.

Этот мотоцикл - мотоцикл моего светлого юношества. Он появился у моего соседа из армейского резерва. Когда армию стали сокращать, технику начали распродавать.Как сейчас помню этот агрегат, мощный, сверкающий краской и хромировкой.Поначалу я путал "Днепр" и "Урал" по внешнему виду, но пообщавшись, начал четко различать. Во-первых - сплошное двухместное сиденье, во вторых - звук работы двигателя (хотя очень маленькие различия). И самое классное отличие - задняя скорость (это потом "Уралы" тоже пошли с задней передачей).Мотоцикл очень мощный и выносливый, но за эти положительные свойства приходится платить "недетским" расходом топлива (9-10 литров). Ремонтопригодный, нет электроники, все просто, даже мы, начинающие "механики" пытались что-то ремонтировать, настраивать. И что интересно, мотоцикл двигался.Пробовали отцепить боковой прицеп (коляску) и покататься на одиночке. Скажу честно - без привычки страшно. Тяжеловат он для пацана, да и управлять нужны определенные навыки. Если "ИЖа", чтобы поставить в "свечку", нужно хорошо постараться, то "Днепр" - малейшая перегазовка, резкий отпуск сцепления и ... готово. А там, как получится. Из положительных качеств, еще хочется отметить четырехтактный двигатель (не надо мучиться мешать бензин с маслом, высчитывая нужную пропорцию). Просто заливаешь чистый бензин и все.А вот слабое место - заднее спицованное колесо. Есть такой грешок у молодого поколения, трогаться резко, с "буксой" и вот этого спицы не выдерживают и собираются в кучу.А в целом - мотоцикл классный. Незаменим в сельской местности. Можно выезжать на природу и не особо выбирать дороги, можно перевозить грузы да еще и цеплять прицеп - все выдержит мотоцикл "Днепр".Рекомендую!

Днепр (КМЗ) МТ-10

Мощный, надёжный, удобный, устойчивый.

Большой расход топлива, нужно постоянно регулировать.

Я давно собирался купить себе тяжёлый мотоцикл (за грибами ездить или на рыбалку). И вот как-то судьба свела меня с ним и я приобрёл это 650 кубовое чудо. Мотоцикл зверь, развивает хорошую скорость, можно купить прицеп и возить дрова или песок. Если вы приобретёте это МТ, то скорее всего станете механиком ( есть много полезного видео на ютубе). Но по началу всё же отвезите его в знакомый автосервис и пусть там его отрегулируют. Техника надёжная Советская. На ней Хоть в грязь по пояс ведь, только глушители сделать повыше. А если поставить аккумулятор ампер 40-60, то в любой мороз спокойно заведётся с пол пинка. Я поставил шипованную резину (грязевую) и спокойно ездию по сугробам (20-25см). Только жаль, что нету привода на коляску, который очень бы не помешал. Советую преобрести эту трехколёсную машину.

Проходимость высокая.

Метал кузова немного подвел.

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами личным опытом по эксплуатации мотоцыкла Днепр МТ-10. Производитель данного транспорта Киевский мотоциклетный завод. Мотоцыкл еще покупал мой отец 1988 году, потом он постепено перешел в мое пользование. Почему называют этот мотоцыкл "тяжелым", потому что вес его 350 кг, он идеально подходит для сельской местности, проходимость у этого мотоцыкла превосходныя, а тем более если еще и есть привод на коляску(кузов мотоцыкла), ведь все таки движок на 32 лошадки. По расходу топлива скажу, что на 100км/8-9литров бензина-это больше, чем расход у жигулей при хорошо отрегулированых клапанах. И я не верю тем кто говорит, что расход 5-6 литров-этого не может быть. Одно плохо, что метал коляски мотоцыкла МТ-10 не очень прочный, чем допустим у Урала"К-700", а именно по сварочным швам очень быстро прогнил . Но в целом я очень довольный мотоцыклом, еще по сей день ездит, правда пришлось уже за 26 лет многое менять. Совет -у кого остались еще мотоцыклы МТ-10 не продавайте ни за какую цену, это техника"старой закалки".

Мощный двигатель.

Очень громоздкий.

Отличный мотоцикл, двухцилиндровый двигатель поражает своей мощностью. Отличная проходимость (по пересеченной местности очень просто передвигаться. Большие габариты мотоцикла позволяют ездить втроем. Максимальная скорость, которую нам удалось развить-95 км/ч. Минусы:из-за большого веса, по грязи уходит в занос, можно навернуться;да и если застрянет -вытащить мотоцикл очень сложно. Существенный плюс-задняя скорость. Качество сборки мотоцикла просто отличное, за два года сломался лишь два раза (это мало, если сравнивать с другими русскими мотоциклами). Итог:мотоцикл очень хорош, получаешь удовольствие от вождения совершенно на любой дороге.

Мощен, быстр.

Жрет много бензина, тяжелый, плох в дождливую погоду(в грязь)

Тяжелый мотоцикл, очень мощный, 2 цилиндра, кардан, 12V. На этом мороцикле можно перевозить практические любой груз, легко едет с прицепом, набирает обороты даже в горку, неплохо развивает скорость. Из недостатков: жрет много бензина, очень много, иногда отказывает цилиндр, неудобное расположение катушки, подлазить плохо(перед передним колесом), слабые тормоза, большой тормозной путь, мотоцикл тяжелый, трудно остановить, в грязь колесо на коляске забивается и дальше невозможно ехать. Ну плюсы эт мощный, есть уровень масла, приличная скорость, легко сменить поршневую. В общем отличный мотоцикл.

Днепр (КМЗ) МТ-10

Мощный, высокопроходимый, имеет заднюю передачу

Большой расход топлива

Приветствую всех. Поговорим немного мотоцикле Днепр МТ-10, а точнее МТ-10-36, потому что у меня именно такой. Сразу хочу сказать, что эта модель меня вполне устраивает, за исключением, может быть, того, что потребляет много бензина. Но это никак не мешает мне любить его. Мощная машина советского производства привлекла меня своим внешним видом. Цвет моего мотоцикла красный. Мощность 36 л. с., объем двигателя где-то 750 кубических см - действительно мощный, особенно хорош для сел и деревень, имеет замечательную проходимость. У меня на мотоцикле стоят глушители "огурцы" - придают своеобразный звук работы двигателя. В технической документации сказано, что максимальная скорость мотоцикла 95 км/ч, несмотря на это, я разогнал своего до скорости 125 км/ч. Еще, что особо радует, имеется задняя передача, благодаря которой можно смело разворачиваться не сходя с мотоцикла, а не толкать его Вообщем машина хорошая, всем рекомендую! Удачи!

Днепр (КМЗ) МТ-10

хороший выхлопной звук,без люльки - хорошая управляемость, достаточно мощный, хорошее сцепление, коробка(мягкая,есть задняя передача, в сравнении с ураловской), недорогой.

тормоза, много ест бензина, генератор, бензобак, габаритные крылья, тяжелый вес рамы, плохая смазка двигателя,2 карбюратора,нужно увеличить степень сжатия, чтобы использовать 92-95 бензин

Купил мотоцикл днепр 11 1986 года в начале 2012 года, ел бензина с 2 карбюраторами (302) 25 литров, установил один карбюратор к 65 и(удалил трос с ручки газа, закупорил один выход на кранике подачи топлива, удалил штатный воздушный фильтр, аккуратно спилил алюминий с коробки, установил патрубок с квадроцикла и под сиденье, установил верхнюю часть от восходовского воздушка+спец тонкий поролон ), с жиклером 210 и жиклером холостого хода 55(сварил переходник), стал есть - 15 литров( расход по грунтовой дороге+бездорожье). С одним карбюратором намного проще синхронизировать котлы.Установил новую поршневую, вкладыши(просверлил сквозные отверстия шатун, вкладыш, сверло 4 мм-для лучшей смазки и уменьшения давления между вкладышем и коленвалом - если этого не сделать, то возможно проворачивание вкладышей, в итоге нужно будет снимать коленвал и точить его под вкладыши другого ремонта, т. к при проворачивании вкладыша образуются глубокие борозды, можно конечно после проворачивания вкладыша установить новый вкладыш(именно такого же ремонта, большего ремонта установить не получиться!!!), но его хватит не на долго-500-1000км, если не крутить мотор). Для того чтобы снять коленвал нужны специальные съемники - для съема дисков сцепления использую пластину, с 2 болтами(для упора в диск), для того, чтобы диск немного продавить и зафиксировать, пластину закрепляю на 2-х шпильках, крепления коробки. Для того, чтобы открутить винты крепления дисков сцепления предварительно нужно простучать их, для этого нужна шлицевая отвертка и молоток. Нужно сразу приготовить новые винты, т. к шляпки старых винтов будут сильно повреждены.Для того чтобы снять маховик нужно с начала открутить болт-для этого усиленную торцевую головку №36 немного снизу подравнял, т. к она еле держалась на шляпке болта(тонкая шляпка), далее приварил арматуру(перпендикулярно) к ней d14. Для удобства закрепил картер мотора в тисках и с помощью сделанного мной ключа и трубы с легкостью открутил болт, при откручивании был сильный хлопок.Для снятия маховика сделал съемник- пластина, 3 отверстия, средний болт 16 мм(только не китай, т. к может слизаться на нем резьба). При снятии маховика обнаружил, что в нем отверстия без резьбы, пришлось пересверлить и нарезать резьбу под болты, аккуратно, чтобы не зацепить корпус картера двигателя. При снятии маховика был очень сильный хлопок, такое чувство, что переломилась ось коленвала, но нет все в порядке.Съемник для снятия шестерен газораспределения, купил с 2-мя лапками.И еще один съемник для того, чтобы снять алюминиевую крышку масляного насоса - в этой же пластине(съемник для маховика) можно досверлить пару отверстий, но я сделал еще одну пластину, с 12 болтом по середине.Крышка масляного насоса до конца не вынулась т. к. насос цеплялся за стенку картера пришлось снять шестерню насоса и рассоединить насос. После чего снял коленвал. На самом деле в этих операциях присутствует "геморрой", т. к двигатель тяжелый, очень хорошо все запрессовано. Еще случалась проблема - пришел в негодность трос спидометра, который снять так и не удалось, крепежный выступ на рубашке заклинил в коробке передач, как только не пытался достать его от туда - безрезультатно. Высверливать не стал т. к. продал мот... Вскипал аккумулятор, начал разбираться в схеме, оказалось реле напряжения накрыто, переподключил реле по другой схеме, все стало хорошо, только перестала гаснуть лампа зарядки аккумулятора(зарядка идет). Отсоединил и выкинул люльку - тяжелое управление мотоциклом. Бак стоит вообще ни какой, пришлось поменять на каплю от иж 56(при снятии нужно сливать весь бензин т. к. стоит соединяющая трубка под рамой). На мотоцикле установлен слабый генератор, Г424, мощность номинальная 150вт, держит кратковременную нагрузку 200вт, менять не стал, его проверил - мультиметром прозвонил диодный мост - в одном положении бесконечность, желательно прозвонить каждый диод на пробой(на мультиметре должен быть значок - диод), ротор, контактные кольца звонятся между собой - хор сопротивление должно быть до 1 Ом(для этого извлекаем щетки и вставляем или 2 проводка или 2 отвертки, чтобы они касались ротора), каждое кольцо на корпус - на замыкание, ротор зачистил тонким наждаком, для этого открутил щеткодержатель, просунул в отверстие наждак и прокрутил рукой ротор, была проблема - не было контакта у правой щетки, оказалось, что она не доходит до кольца, по этому подточил мелким напильником немного с обратной стороны щеткодержатель. Когда вставлены щетки в щеткодержатель, то они должны звониться между собой и на корпус, так как левая щетка закорочена на корпус. Статор генератора проверяется следующим образом - отсоединяем 2 провода с диодного моста и звоним каждый выход обмотки(их 3) между собой, должно быть небольшое сопротивление и на корпус - на короткое замыкание(в режиме измерения сопротивления в КОм - бесконечность). Крылья пришлось обрезать. К прерывателю очень трудно добраться, поэтому очень тяжело выставить зажигание. Тормозная система вообще ни какая - установил новые колодки(пришлось подгонять), вообщем работает на 50%. Провел испытания - разгон с места до 100 км с 8 парой - 17 сек, 10 парой - 14 сек(оборотов - 5000), настроен мотоцикл на предел своих возможностей. сцепление работало отлично, коробка тоже, пришлось переварить рычаг переключения, глушители трогать не стал т. к его продал из-за большого расхода топлива.По поводу шиномонтажа колес долго мучился, пытался снять покрышку большими монтировками, без полезно, потому, что очень тяжело зацепить за край покрышки, объездил много шиномонтажек - отказ, нет оборудования, т. к обод имеет большие неровности. Потом пришел к выводу, что покрышка легко снимается 2 монтировками, которые на фото, следующим образом - спустить колесо - попрыгать по краю покрышки, для того, чтобы покрышка отошла от обода - прогреть саму покрышку строительным феном, участок в 30-40 см в месте стыка покрышки и обода - аккуратно поддеть сначала одной, затем второй монтажками покрышку (просто можно легко повредить корд) - после того, как покрышка отошла в сторону, нужно опять прогреть феном, только уже другую сторону покрышки - снять с обода окончательно, с ижевскими колесами таких напрягов конечно нет, бортируются элементарно.Мотоцикл по проходимости очень хороший, но квадроциклу сильно уступает.

Проходимый. Грузоподъёмный.

Сальники на передних амортизаторах.

У моего друга в данное время есть мотоцикл "Днепр" и я на нём уже второй сезон катаюсь, когда приезжаю в гости к другу в деревню. Мотоцикл просто зверь, я имею ввиду что погрузишь в коляску мотоцикла десять а то и пятнадцать мешков картошки и как не странно он едет как танк, просто удивляешься и не веришь своим глазам. После дождя когда грунтовая дорога вся разбита и размыта он все глиняные преграды на дороге преодолевает без всякого труда, но после такой поездки за то ты весь в грязи. Но и в этом мотоцикле есть свои маленькие незначительные проблемы, но всё же они есть, это после того как покатаешься на нём по кочкам, то из под сальников бежит масло на передних амортизаторах. Так же не часто но бывает проблема с катушкой зажигания, так только на неё попадают капли воды она сразу же выходит из строя. Ну в основном мотоцикл для деревни просто класс. Мне он нравится.

Отзывы о моделях Днепр-КМЗ

Хотите купить Днепр-КМЗ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Днепр (КМЗ) от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 26 отзывов о Днепр-КМЗ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.