Наконец-то! Покупайте и продавайте авто без ограничений

MG 75 отзывов о MG

MG 5 2014

дизайн кузова, динамика, коробка передач, простор салона, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

Первый владелец 50 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Машина одна из самых моих любимых в своём классе! Покупал новой с салона в 2014. Из плюсов отмечу низкую цену на фоне конкурентов и комплектацию - она тут богатая даже и в базе, хотя у меня была максималка, но я просматривал и базу также дизайн, по-моему, достаточно современен, по комфорту всё тоже на высоте, несмотря на то что они собирались в Китае. Минусов не мало, но и не много: как по мне главные минусы автомобиля это: 1- низкий клиренс;2- не долговечность кожаных сидений;3- цена обслуживания.

MG 550 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Хороший автомобиль за свои деньги. Отличная подвеска так как сзади стоит многорычажка. Небольшой расход топлива для своего веса. А он весит полторы тонны. Хорошие вместительный салон. Устойчивый на дороге хорошая управляемость.

MG 550 2012

В принципе беспроблемный автомобиль очень хорошая подвеска. Так как сзади многорычажка. Недорогой в обслуживании. Не ржавеет. Очень вместительный автомобиль.

MG 6 2013

MG 6 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

расход топлива, стоимость обслуживания

Одно из самых красивых авто в своем классе. На что и клюют в первую очередь покупатели. И конечно же цена на вторичке очень низкая. Машина не самая надёжная, были поломки незначительные, временами дорогостоящие, но не буксировал ни разу. Внутри красивая, едет быстро и маневренность, расход в среднем 11-12 у меня, меньше нереально , потому что моща рвется наружу и просит газонуть.

MG 550 2012

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, цена

динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Автомобиль не надёжен во всех смыслах, запчастей нет, обслуживание очень дорогое, качество материалов среднее

MG 550 2011

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, цена, шумоизоляция

Как для Китая-машина шикарная Чувствуются английские корни.Чем-то напоминает Шкоду октавия.Хороший металл,просторный
Салон.компьютер,оригинальный щиток приборов.
Недостаток:редкая модель,запчасти длрогие.

MG 550 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

цена

Первый владелец 10 л / 100 км

Надежный автомобиль . езжу на газе 4 поколения.очень экономная расход-10 литров

MG 6 1.8 MT (158 л.с.) 2012

MG 6 1.8 MT (158 л.с.) 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, цена

расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Для китайца отличный кузов, за 7 лет эксплуатации ни одного рыжика(в сравнении с эмграндом). Динамичный двигатель. Багажник чуть меньше чем в шкоде октавии, но если сложить задние сиденья то он увеличивается до огромных размеров. Запчасти по цене не дешовые, но качественные.

MG 6 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец 128 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Отличная машина за свои деньги, динамика и комфорт как машины выше класса.

MG 350 1.5 AT (106 л.с.) 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Машину купил в комплектации "Комфорт" - кожаный салон, климат-контроль. Во владении с марта 2013 года. Город почти постоянно в пробках, кроме раннего утра и позднего вечера/ночи, потому расход средний - 10,5. По трассе при 90км/ч можно уложиться в 6,3-6,5л если держать под 110км/ч, то будет до 7л. Машина комфортная, в салоне места много, багажник большой. Двигатель прогревается быстро, коробка переключается мягко. Разгонял до 200км/ч - дорогу держит хорошо, но шумно после 130км/ч. Кузов полностью оцинкованный, рыжики не лезут на сколах.

Первый владелец 90 тыс.км 8.5 л / 100 км Семья

Машина не первая, к выбору подходил щепетильно. В салоне нереально просторно (рост 190). Кожаный салон радует., коробка от TOYOTA Aisin, ее просто не слышно как работает, переключается без пинков и быстро. Просторность багажника (458л) хватает вместить туда все, что ты хочешь и место еще останется. Подвеска ямы глотает. Только на 5ом году были поменяны сайлентблоки и рулевой наконечник. Все остальное стоит родное с завода. Двигатель. Как и со всеми машинами, меняй масло и никаких претензий не будет. Двигатель цепной, что уберегает Вас от загибания клапанов. Двигатель тяговитый и шустрый, машинку разгоняет активно, на трассе (при полной загрузке) при 3000 об/мин спокойно едешь 140км/ч. По музыки. В твоем распоряжении аж 8 колонок, звук чистый и качественный + тебе еще и кучу настроек этого звука оставили. В данной комплектации стоит 7" тачскрин экран, для просмотра сериалов во время ожидания самое оно. Безопасность. Водителя и пассажиров окружает 6 подушек безопасности, в т. ч. и шторки безопасности. Сам металл автомобиля прочный (см. краш-тесты). Столько "примочек" в авто я еще не видел, тебе и Bluetooth+HandsFree и USB+AUX-IN, куча систем помощи при управлении машиной, камера, парктронники и куча кармашек для мелочи. В общем, автомобиль достойный, но всегда есть одно "НО" и это шум работы подвески, все-таки завод нашел где сэкономить. Добавляй шумовку и радуйся езде. И не забывайте менять масла.

MG 5 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач

Семья

Машина - супер! Особенно за эти деньги. Проездил 3 года на 5-ке, теперь беру 6-ку.

Первый владелец 50 тыс.км 10.5 л / 100 км

Пять лет без нареканий. Отличное авто , жаль не продают больше в Украине!

MG 550 2013

MG 550 2013

дорожный просвет, расход топлива

Первый владелец 40 тыс.км 11.5 л / 100 км Поездки в городе

Всем привет.
Вижу что таких авто не много в городе, но пару слов скажу о нем. За сравнительно не большие деньги, около 18000 долларов, в этом авто есть все что необходимо для комфортного вождения. Правда 160 лошадей для меня уже маловато, но для движения по городу вполне хватает. По трассе шел 180 км в час, можно было и быстрее, но не стал. А так вполне хорошее авто, смотрится необычно и не дешево.

Не китаец, разгон до 100 за 10,5 сек

Нет, ну разве что уменьшить расход топлива )

Приобрели сие чудо в 2012 году, объездили много автосалонов, почитали много отзывов хотели и планировали брать вообще другой автомобиль, но в одном из автосалонов увидели этот и решили наша машина.По началу было страшновато ездить куча кнопок, различных наворотов, есть все полный фарш двигатель 160 лошадок, короче за свои деньги бомба, а не машина.Скажем так, тачка крутая для солидных не бедных людей расход сравнительно не большой для такой сильной машины он даже под крутую горку идет легко. Конечно после первых пару недель езды погнали на автосервис все пересмотрели, подтянули сделали легкий тюнинг.Незнающие люди по начал смотрят мол китаец посмотрим сколько выдержит, пытаются даже иногда скорость взять, но не тут то было, ничего китайского мы в ней не увидели довольно устойчивая и как с фото видно не очень низкая. Машина класс всем рекомендую, пусть другие завидуют.Да сразу при покупке проверяйте сразу всю электронику пусть вам покажут и расскажут, там сколько наворотов что вы даже и не догадываетесь.

MG 550 1.8 MT (133л.с.) 2012

MG 550 1.8 MT (133л.с.) 2012

внешний вид, качество сборки и покраски, комплектация, комфорт

маловат клиренс

До этого автомобиля с недоверием относился к китайскому автопрому (хотя полностью китайским это авто назвать нельзя). На одометре уже более 100 000 и, думаю, уже можно делать какие-то выводы. Автомобиль мне определенно нравится. За все время эксплуатации ни разу не подводил. Хорошие ходовые качества и управляемость, качественная покраска, сборка и подгонка деталей.В салоне за все время не поселился ни один сверчок. Все двери благодаря оригинальной конструкции ограничителей открываются как у нового авто. Где-то с пол года назад тонировал - так тонировщики были удивлены, что автомобилю уже 4 года,- думали только из салона.
Из недоразумений: пришлось как-то менять лампу ближнего света. Решил сделать самостоятельно - пустяковое, думаю, дело. На замену двух ламп потратил весь день! Они установлены практически в передних крыльях и если кисти рук большие, то это (замена) реально проблема. Благо, что менять их нужно раз на несколько лет.
Из недостатков как для меня - это малый дорожный просвет. Летом не напряжно, а нынешней зимой кольчужка под мотором по делу. В остальном считаю довольно достойный автомобиль, и назвать его китайцем, честно, язык не поворачивается. Всем удачи!

MG 6 1.8T MT (133 л.с.) 2012

MG 6 1.8T MT (133 л.с.) 2012

Резвый, комфортный с хорошей динамикой автомобиль.

Нет.

Опыт владения автомобилем с 2012 г. Очень хороший автомобиль.

MG ZR 2002

MG ZR 2002

Надежность; Динамика; Подвеска; Расход топлива; Приемлемый расход топлива.

Долгая эпопея началась с того что нужна была самая дешевая иномарка "не овощ", так как автопром надоел, и обязательно хэтчбэк. Случайно в инете наткнулся на Ровер 200, ну собственно через неделю поехал и купил его на авторынке. Покатавшись буквально полгода, появилась возможность поменять на 25 Ровер (собственно тоже самое, только посвежее, да и дизайн мне больше понравился), доплатив после продажи своего (как ни странно продал я его быстро и дорого) 200$ я стал счастливым обладателем Ровер 25 1.6 109 л. с. Собственно, как практически любой обладатель 25 Ровера, стал засматриваться на MG ZR, естественно MG ZR160, именно эта модель вызывала интерес. Ну и, по стечению случайных обстоятельств, приобрел себе желтого MG ZR 160 mk1, как раз точно такой же как у Kozanostra. Проездив на нем полтора года, и не зная печали (просто езжу много, пробег перевалил за 100 тыс. км), задумался о таком вот агрегате, что и получил. MG ZR 160 mk2, 2005 года выпуска. Последняя модель, выпускавшаяся всего несколько месяцев перед закрытием завода. 160 л. с., 1.8 VVC, двигатель исключительно не доставляет никаких хлопот, подвеска хондовская (рулевые и т. п., в общем много подходит от Концерто или Сивика), собственно ломаться там фактически нечему. Конечно это не 2.5 турбо, но потягаться можно много с кем.=) Для города самое то, да и на трассе чувствуешь себя уверенно. При очень скромном аппетите (если не давить постоянно в пол, то средний расход 10-11 л/100 км. И самое интересное, я уверен, что не встречу больше никого на таком авто на дороге.=)Пока еще ничего не менял от стока. Планирую все же поставить ксенон (знаю, что сейчас придет atas и будет говорить про вред колхозного ксенона, но, увы, я его все же поставлю). =) Ну и есть в планах полностью поменять акустику. Да и больше делать тут ничего не надо, просто наслаждаться поездками, верней резкими скачками с одной точки города в другую.

MG 550 2011

Отличная сборка, комплектация как у автомобилей выше класса, косфорт, резвый мотор!

Качество резинок уплотнителя, жестковатая ходовая, бывают глючат датчики открытия капота и багажника!

Машинка отличная, несмотря на сборку в поднебесной, английские корни чувствуются во всем! качество сборки лучше чем у многих корейцев и даже некоторых европейцев! До нее у меня была Мазда 3 1.6 авт. тоже хороший авто но МГ поинтереснее будет! По качеству материалов как на меня то лучше чем у мазды! За 75000 пробега я думаю можно смело рекомендовать ету машинку всем! Из недостатков как на меня то немного жесткая ходовая хотя в етом тоже можно найти плюсы. И не очень качество резинок уплотнителей дверей воду не пропускают но визуально состояние не очень! В общем перед тем как критиковать прокатитесь на ней и вы поймете что Китай бывает разный!!!

MG 6 2014

MG 6 2014

За свои деньги очень приличное авто.

Читайте в отзыве.

Решил оставить свое личное мнение о авто, хоть и не владею им. Вот решил поменять машину и взгляд упал на 6-й MG, так как из всех новых авто денег на более именитые марки нет. Пришел в салон - дело до тест-драйва не дошло... Огорчила посадка в кресле водителя - у меня 179 см рост, 77 кг вес - удобного положения за рулем я не нашел. И дело даже не в отодвинутом до предела сиденье, (длины для ног все-равно было мало), а в общей посадке (сидел в зимней одежде) - коробку передач, всякие кнопочки - доставать не удобно. Сейчас у меня 20-я камри 3.0 - езжу в Одесса-Киев-Одесса за один день - почти не устаю. Очень жаль, но этот минус отбил от покупки. Конечно ко всему привыкаешь, но если первое впечатление не очень, то думаю не стОит... А в общем машина очень нравится. Качественная отделка внутри, хорошо подогнанные детали, цвета. Довольно вместительная сзади и в багажнике, как для меня, то оптимальный двигатель (особенно сейчас). НО! Буду брать что-то из именитого б/у. Если не пугает неизвестность в поставке запчастей из-за не распространенности и сборка в Китае, то достойный вариант (МОЕ МНЕНИЕ!).

Отзывы о моделях МГ

Хотите купить МГ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о MG от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 75 отзывов о МГ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.