MG 25 отзывов о MG 6

MG 6 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

Очень понравилось авто, на удивление Китайская компания собрала достаточно не плохое авто, в салоне просторно, большой багажник, все компоненты в салоне подогнаны хорошо, порадовал комфорт в салоне, сзади достаточно пространства даже для человека с большим ростом, не забыли и о комфорте водителя. Особенно в плане водителя, поддержка спины встроенная в сидение, достаточно много места для комфортной езды на дальние расстояния. Вывод сделан так как авто покупал в Харькове, а сам живу в Киеве, так вот могу сказать, что дорога Харьков-Киев прошла для меня как для водителя просто на одном дыхании. Автомобиль очень устойчив на трассе за счет своих габаритов, уверенно и устойчиво держит дороге и его не бросает из стороны в сторону от попутных или встречных потоков. По подвеске в принципе замечаний нет, многорычажная сзади, немного жестковата на ямках и кочках но в целом авто очень мягкое. Единственное что заметил после зимы, это наверное и есть тем минусом, так это то что у авто очень нежное лако-красочное покрытие, после зимы были сколы и царапинки, особенно заметил после того как попал одной стороной под снегоуборщики которые еще и посыпают асфальт, были точки и коцанки. Оцинкованный кузов не дает авто гнить что не мало важно для авто произведенного в Китае!!! В целом доволен. Запчасти есть, поскольку ходовая это сборная солянка!

MG 6 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива

Машина не подводила ,езда очень приятная ,в обслуживании не дороже одноклассников!!

MG 6 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, простор салона, расход топлива

Хорошое качество сборки, динамика, цена обслуживания, управляемость, китайцы научились делать авто!

расход топлива, стоимость обслуживания

Одно из самых красивых авто в своем классе. На что и клюют в первую очередь покупатели. И конечно же цена на вторичке очень низкая. Машина не самая надёжная, были поломки незначительные, временами дорогостоящие, но не буксировал ни разу. Внутри красивая, едет быстро и маневренность, расход в среднем 11-12 у меня, меньше нереально , потому что моща рвется наружу и просит газонуть.

MG 6 1.8 MT (158 л.с.) 2012

MG 6 1.8 MT (158 л.с.) 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, цена

расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец 185 тыс.км 11 л / 100 км Поездки в городе

Для китайца отличный кузов, за 7 лет эксплуатации ни одного рыжика(в сравнении с эмграндом). Динамичный двигатель. Багажник чуть меньше чем в шкоде октавии, но если сложить задние сиденья то он увеличивается до огромных размеров. Запчасти по цене не дешовые, но качественные.

MG 6 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец 128 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Отличная машина за свои деньги, динамика и комфорт как машины выше класса.

дорожный просвет

Первый владелец 50 тыс.км 10.5 л / 100 км

Пять лет без нареканий. Отличное авто , жаль не продают больше в Украине!

Не китаец, разгон до 100 за 10,5 сек

Нет, ну разве что уменьшить расход топлива )

Приобрели сие чудо в 2012 году, объездили много автосалонов, почитали много отзывов хотели и планировали брать вообще другой автомобиль, но в одном из автосалонов увидели этот и решили наша машина.По началу было страшновато ездить куча кнопок, различных наворотов, есть все полный фарш двигатель 160 лошадок, короче за свои деньги бомба, а не машина.Скажем так, тачка крутая для солидных не бедных людей расход сравнительно не большой для такой сильной машины он даже под крутую горку идет легко. Конечно после первых пару недель езды погнали на автосервис все пересмотрели, подтянули сделали легкий тюнинг.Незнающие люди по начал смотрят мол китаец посмотрим сколько выдержит, пытаются даже иногда скорость взять, но не тут то было, ничего китайского мы в ней не увидели довольно устойчивая и как с фото видно не очень низкая. Машина класс всем рекомендую, пусть другие завидуют.Да сразу при покупке проверяйте сразу всю электронику пусть вам покажут и расскажут, там сколько наворотов что вы даже и не догадываетесь.

MG 6 1.8T MT (133 л.с.) 2012

MG 6 1.8T MT (133 л.с.) 2012

Резвый, комфортный с хорошей динамикой автомобиль.

Нет.

Опыт владения автомобилем с 2012 г. Очень хороший автомобиль.

MG 6 2014

За свои деньги очень приличное авто.

Читайте в отзыве.

Решил оставить свое личное мнение о авто, хоть и не владею им. Вот решил поменять машину и взгляд упал на 6-й MG, так как из всех новых авто денег на более именитые марки нет. Пришел в салон - дело до тест-драйва не дошло... Огорчила посадка в кресле водителя - у меня 179 см рост, 77 кг вес - удобного положения за рулем я не нашел. И дело даже не в отодвинутом до предела сиденье, (длины для ног все-равно было мало), а в общей посадке (сидел в зимней одежде) - коробку передач, всякие кнопочки - доставать не удобно. Сейчас у меня 20-я камри 3.0 - езжу в Одесса-Киев-Одесса за один день - почти не устаю. Очень жаль, но этот минус отбил от покупки. Конечно ко всему привыкаешь, но если первое впечатление не очень, то думаю не стОит... А в общем машина очень нравится. Качественная отделка внутри, хорошо подогнанные детали, цвета. Довольно вместительная сзади и в багажнике, как для меня, то оптимальный двигатель (особенно сейчас). НО! Буду брать что-то из именитого б/у. Если не пугает неизвестность в поставке запчастей из-за не распространенности и сборка в Китае, то достойный вариант (МОЕ МНЕНИЕ!).

MG 6 2013

Мощный мотор. Комплектация. Просторный салон и багажник. Эргономичное расположение кнопок, интуитивно все просто и понятно. Расход для 1500 кг авто 10 л по городу. Шумоизоляция. Тормоза. Не смотря на размер резины 215/50 R17 плавность и мягкость хода, сзади стоит многорычажка, перед от БМВ 46 кузова. Оцинковка кузова, проверено, загоняли на яму, полностью всю осматривали, сварочные швы ровные, все промазано герметиком, трубочки шланги все зафиксированы, видно, что работали головой над ее созданием.

Закусывание руля после одного полного оборота в зависимости от покрытия дороги. Шумная коробка до 2000 об, на 1 и 2 передачах, может новая разработается, не критично. может отпечаток музыкальной школы 5 лет. Момент трогания на турбированных версиях с механикой, приходится долго привыкать, жду нормальную прошивку на 190-200 сил. Обзорность маловата из-за больших стоек.

Всем привет! Если б мне сказали пол года назад, что возьму китайца я б ему рассмеялся в лицо. До этого ездил на Lancer Sport 9- 6 лет из салона, машина конечно огонь, но года и пробег берут свое. Хотелось уже более высокотехнологичную машину, бюджет был 20 тыс. Приоритеты мощный мотор, расход, комплектация, размеры. Пересидел в множестве автомобилей, не один не произвел впечатления по моим требованиям. После узнал, что есть такое чудо китайско-английского автопрома как MG, зашел, влюбился с первого взгляда, присел, покрутил, прокатился... понял моё авто... еще 1 месяц штудировал форум MG и принял решение взять ее. Автомобилем доволен полностью! Недостатки? Да есть. Да у кого их нет? Но на фоне общей эксплуатации машины они меркнут. Единственное о чем жалею, что не взял автомат... как-то лень мне стало ручку дергать, но он был на 2 тыс. дороже. Пробег 5 тыс. полет отличный. Если хочешь мощный мотор на механике с большим салоном и богатой комплектацией, то что надо! Не пугайтесь, что он китаец, я тоже пугался, но стереотипы меняются, не нужно гнаться за тем, что не можете взять по деньгам. Знаю одно хорошая машина новая машина, она должна работать на нас, а не мы на нее. Выбором доволен, пробег 5 тыс., 100 тыс. она выходит без особых проблем, я в этом уверен!

MG 6 2013

Цена качество, внешний вид, комфорт.

Пока нет.

До этого ездил на Шкодах и Рено. Купил MG 6 в самой полной комплектации. Перед покупкой много прочитал про нее. Все говорят, что проблема в запчастях. Я позвонил (до покупки) на станцию тех обслуживания MG, и узнал сколько стоят запчасти для ТО. Фильтр воздушный 104 грн грн, масляный 45 грн, салона 80 грн. Скажу, что на Рено все было дороже. Катаюсь всего 3 дня. Но скажу откровенно, если кто и ругает эту машину, то это только тот кто ее не разу в живую не видел, или менеджеры других производителей. Кузов очень массивный, особенно чувствуется когда открываешь двери. Ходовая мягкая, мотор огонь. Комфорт супер. Вы просто попробуйте на ней проехать, и все. А на счет китайца. Так я вам скажу, что с таким подходом можно сказать, что Шкода это Украинец, Рено - турок, форд, таета - это русскик. Если вы купили кроссовки или спорт костюм адидас или рибок (они шьются сейчас исключительно в Китае), то что, они перестали быть адидасом или рибоком? Китай бывает дешевым или качественным. Машина не то, что стоит своих денег (196 000 грн), а еще и большего. Разрабатывают ее исключительно англичане. Зайдите в салон, посмотрите и прокатитесь. А то наслушаетесь идиотов и переплачиваете за бренд.

MG 6 2013

отличный мотор. хорошая по нашим дорогам подвеска. красивый и удобный салон.

пока нет, сомнительный сервис.

Пригнал в конце апреля наездил 450 км. выбирал не долго увидел и все влюбился. Прошел тест драйв и сразу заказал себе данную комплектацию. ждал около месяца долго гнали не было поблизости белой машины. Мотор отличный пока на обкатке больше 3000 оборотов не даю ну и этого пока вполне хватает. Подвеска жестковатая, но ямы глотает уверенно. Вот расход пока большой, компьютер показывает общий 9.5 может обкатается и станет меньше. Шумоизоляция мотора почти не слышно, но пробивается шум из колесных арок когда едешь по крупному асфальту. музыка стационарная играет отлично. посмотрим как себя поведет дальше. Пока эмоции положительные. и еще отделка салона подгонка деталей все на высоком уроне.

MG 6 2012

скромность и хорошая управляемость.

ГБО аж 4 поколения, как в конце 90х.г, (попросил 6 поколения но сказали не положено, видете ли АИС заключил договор с итальянцами на допотопный ненужный хлам в виде ГБО 4 поколения которое в Европе уже давно не ставят и за "откаты" вынуждены выручать итальянцев и парить этот металолом терпеливым украинцам. Отсутствуют брызговики в базе, в результате быстрое загрязнение в сырую погоду. После 130км/ч в салон начинает подсасывать воздух, появляется характерный свист, Не работает навигационная система, не подерживаются некоторые видеоформаты. Маленькие боковые зеркала (слабый обзор в них).

Машину выбирал долго, наконец остановился на MG 6. Пока ехал из автосалона домой, попал на перекресток с трамвайными путями, перекотившись потехоньку через рельсы сразу прочувствовал как лязгнули диски, стойки, вздрогнули все стекла, все это недостаток нзкопрофильной резины 215/50. Тут же рзвернулся и переставил на шиномонтаже 215/55 зимнюю резину. После этого машина "поплыла" как будто поменяли ходовую от Мерседеса, одним словом все возможные ударные нагузки от наших веселых дорог перестали лупить по подвеске.После этого еще сделал полную обесшумку за 8000грн, поставил защиту металическую двигателя, брызговики, ксенон, тонировку, ГБО аж 4 поколения, как в конце 90х.г, получив законченый автомобиль стал получать удовольствие от езды. К стати на гололеде и на снегу машина ведет себя более чем отлично, и на поворотах, подвеска отрабатывает движения как на спорткаре, в общем ходовыми хар-ми доволен. Несколько раз обращался в автосалон по поводу рсхода топлива, а именно бензина ест 14-16л а газа "какихто" 18-20л/100км в салоне конечноже двигатель нстраивали.крутили вертели, стенды компьютеры, все бес толку, только мощность затупили. Я уже думал, может манера езды у меня агресивная и проверил расход на пустой ночной трассе, поставил круизконтроль на 105км/ч проехал 300км долил бензин и получил раход на бензине 11.8л/100км без ускорений, обгонов с отключеным климатконтролем. В автосалоне на это сказали что все хорошо будет мол, после обкатки через 10-15 тысяч/км, что двигатель и резвее будет и расход бензина уменьшится до 9-12л. В общем остается подождать какихто четыре месяца и по прохождению ТО на 15тыс. делать выводы. Подождать кагда первые модели наездят хотябы по 100000км и посоветоватся с их владельцами. Подождать когда компания АИС устранит нестыковки компьютерных и навигационных систем (обещают устранить с начала 2012г) Подождать когда компания АИС распродаст все установки ГБО 4 поколения, А именно Вам достанется ГБО 6 поколения, пусть немного дороже, но это того стоит. А когда это все случится бегите в автосалон, не пожалеете.

MG 6 2012

Внешний вид. Качество изготовления. Системы безопасности.

Багажник пока закрывается после сильного хлопка. Наверное новые аммортизаторы дают о себе знать.

Только что приехал из салона. Обслуживание на АИС Николаев - 5. Первые впечатления только положительные. По дороге домой изучал все функции. Времени на всё не хватило. Много интересных задумок и функций. Проверял правдивость замечаний по модели с других сайтов. Не подтвердились. 1. Выпускной коллектор - чугун. (Кто-то писал что самодельные стальные трубы.)??? 2. Отсутствие отсека для очков. Так мне больше понравилось предложение MG - слева под блоком управления светом. Отличный отсек и удобный. 3. Вечером показалось что поздно автоматически включается свет. Я в такую пасмурную погоду включаю раньше. Но это на любителя. 4. Шумоизоляция отличная. 5. Звук аудио - высший класс. Отлично работает по блютус с телефоном. Немного покатаюсь, напишу. Советую всем. До этого 126 000 проехал на Шевроле Эванда. Многие мне говорили что кореец быстро сдохнет. А он зараза живёт и здравствует. За весь срок эксплуатации поменял два аммортизатора и несколько сайлентблоков (дороги супер). При этом хвалёный Суперб в полной комплектации сдох посреди Варшавки (Ровенская обл) пришлось полностью менять двигатель.

MG 6 2012

дизайн, комфорт, упраляемость, цена - качество, комплектация в базе очень достойная по сравнению с конкурентами.

Возможно кто то захотел бы улучшить шумоизоляцию... Нужно привыкнуть к небольшему заднему стеклу (ограничивает обзор).

Выбирал авто около 2-мес. в ценовом диапазоне до 150 000 грн. Рассматривал FIAT LINEA, Хюндай акцент, ситроен с4, хюндай I30... MG6 увидел случайно самой последней. И скажу что все варианты сразу отпали кроме i30, это единственное авто которое может потягаться дизайном экстерьера, интерьера, качеством материалов салона, и комфортностью посадки. Но i30 проигрывает комплектацией и двигателем... Вобщем выбор сделал всторону MG. После 3000 км. только положительные эмоции, в салоне никаких сверчков нет, управляемость навысоте, ходовка ни мягкая ни жесткая - золотая середина. большой багажник, удобно загружать, выгружать. Расход по городу не более 10 л., по трассе +-7 л. Вобщем от привычных нам китайских стереотипов там ничего нет кроме собственника бренда. Обязательно попробуйте эту модель при выборе авто - это очень достойный конкурент корейцам, французам, и прочим авто в такой ценовой категории.

MG 6 1995

MG 6 1995

дизайн кузова, расход топлива, управляемость

отличный кабриолет

У меня MG MGR 1995 года выпуска, двигатель 1,0, 190 л.с., кабриолет, длина кузова 4010, цвет сафари, другое наполнение: ксенон, бортовой компьютер, кондиционер, круиз-контроль, обогрев боковых зеркал, регулировка водительского и пассажирского сиденья (электропривод), потребление топлива в смешанном режиме 9,5 л, симпатичный запоминающийся кабриолет, нареканий нету, но собираюсь продавать, так как в нашей местности с коротком и холодным летом используется он мало, а больше в гараже простаивает.

MG 6 1968

MG 6 1968

коробка передач, расход топлива

я счастлив))))))))))

Долго мечтал (почти 10 лет) о такой машине и наконец приобрел (после очень длительных поисков) MG Midget 1968 года. С детства влюблен в британские спортивные кары, а миджет действительно легендарная машина, начинка сохранилась родная, 4-цилиндровый двигатель объемом 1,5 л, 4 ступенчатая механическая коробка, разгон до 100 км за 11 с, потребление в смешанном цикле 8 литров. Миджетов выпустили 220 с небольшим тысяч, каждый раз вижу, как у коллекционеров при виде миджета, которому уже за 40, загораются глаза.

MG 6 2011

MG 6 2011

дизайн кузова

Только-только (в начале августа) взял MG 6 (передний привод, хэтчбэк, двигатель 1,8 турбо, пробег 600). Авто очень приятно удивило. Минусы такие заметил: неевропейская навигация, карта памяти SD никак не определяется, говорят, нужна перепрошивка. Очень уж нежный ключ зажигания. Но двигатель просто зверь, в смешанном цикле расход топлива 9,5 л, ну а внешний вид естественно на пятерку, очень стильный, похож на спорткар, оптитронная приборная панель, климат-контроль, до 100 кс разгоняется за 9 секунд с копейками. Очень доволен, могу рекомендовать.

MG 6 1982

MG 6 1982

простор салона

MG Metro очень редко у нас встречается, например, знаю, что на Белоруссию всего одна машинка такая. Супермини автомобиль, очень компактный, выпускался с 1980 по 1997 годы. На британском рынке популярностью пользовался, потому как, повторюсь, компактный (длина 3600 мм, ширина 1525 мм), экономичный, очень удобный, на сто процентов городская машинка. Но салон тем не менее просторный, багажник 180 литров, независимая подвеска на винтовых пружинах, дверей 3, мест 4, 5-ступенчатая механика. Приобрету с удовольствием по сходной цене.

Отзывы о моделях МГ

Отзывы о МГ 6 по годам

Хотите купить МГ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о MG 6 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 25 отзывов о МГ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.