MG 8 отзывов о MG 5

MG 5 2021

MG 5 2021

Первый владелец 1 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Доброго дня. Перший відзив про авто взагалі, але сподіваюсь комусь ця інформація допоможе визначитися з вибором.
Досвід володіння наступними автомобілями: Хендай Акцент 1.4 - з салону, Нісан Прімера, 1.6 б/у.
Про вибір і конкурентів.
Вибір обмежувався бажанням нового автомобіля та бюджетом, що означає що варіанти дорожче ніж дане авто не розглядалися і Вам не раджу порівнювати з мерседесами, навіть б/у. По характеристиках хотілося седан, механіку, атмосферний двигун від 1.4 літра, без болячок, геморою, ремонтопридатну з мінімальним набором необхідних опцій. збираюсь експлуатувати в різних умовах + тривалий час + знову таки бюджет. Що розглядалося з початку: Шевроле Кобальт/Авео, Лада Веста/Веста Крос, Фіат Тппо, Пежо 301/Сітроен Сі-Елізе морор 1.6 л. Хендай Акцент не розглядав як варіант. Все інше значно дорожче. Не буду описувати всі технічні характеристики, матеріали, якість збірки, інтер’єр та екстер’єр, розміри та інше зайдіть, почитайте відзиви, посидіть в салоні авто, пройдіть тест-драйв. В решті решт, у всіх різний досвід та сприйняття, а тому не агітую, а викладаю свої відчуття за підсумками всіх цих дій.
Про Шевроле - перевірені часом як автомат Калашникова, але ні ззовні ні в середині не подобався, матеріали на свої гроші, але хочеться як завжди багато за маленькі гроші.
Лада: зовні норм, в середині норм, матеріали норм, проблеми з якістю збірки і мотор 1.8..
Фіат Тіппо екстер’єр норм, інтер’єр норм, комплектація на свої гроші, але якість збірки і матеріалів і … МАСЛОЖОР. Все.
Пежо 301, Сітроен Сі-Елізе. Авто В-класу, єдине, що влаштовувало це розмір колісна база.
Думав брати Шевроле Кобальт найменше проблем, немає чому ламатися, по ціні найбільш доступний, всі вузли та агрегати перевірені, не хотілося щоб автомобіль «ґвалтував» мізки і гаманець, та інше.
Забігаючи на перед скажу, що всі вище перелічені конкуренти, особисто для мене, значно програють за всіма параметрами, окрім Фіат Тіппо, але там… дивись вище.
І тут… Новини: MG повертається в Україну. Згадую перший захід в 2013-2015 роках подобалися вже тоді, але була недовіра до диллера, «китайських авто» та й уже взяв Хендай Акцент. По Одесі до сих пір їздять, не гнилі, в справному стані, значить пройшли перевірку часом тим більше нові авто, нового покоління і «китайці» вже не ті, що раніше.
Як тільки з’явилась в салоні на автоматіприйшов, побачив в живу, сів в салон на той момент тест драйву не було, помацав зрозумів - потрібно брати.
В цей час на автомобільному ринку у інших автовиробників: дефіцит чіпів…, подорожчання авто…. чекати від 6 місяців до 1 року … і то не зрозуміло коли будуть і чи будуть взагалі…. $ обезцінюється на 10 % в рік хоча … таке враження, що в місяць, кажуть – інфляція, але ми не віримо.
Грудень місяць. Приймаю рішення купувати МG 5 чорного кольору за умови, кошти одразу – ціна не змінна, чекати до 3 місяців з урахуванням свят.
Купував в Одесі. Що сподобалося? Нічого не «впарювали», кредити не пропонували, зірок з неба не обіцяли. Все чітко, грамотно, лаконічно, доступно, конкретно, вічливо, коректно. Дзвінок менеджера № 1 до речі Йому вітання, не буду називати ім’я, а то скажуть що реклама – з’явились авто доступні для замовлення, відомо ціну. Підписали договір, вніс кошти, чекаю.
Весь цей час сплю як немовля, не хвилююсь, не бігаю по салонах, телефони не обриваю, «підвоха» не очікую. Імпортер зі світовим ім’ям, автодиллер перший офіційний в Україні, автосалон солідний мультибреендовий.
Дзвінок № 2 – наприкінці грудня, машина завантажується на корабель + привітання з днем народження, приємно. Дзвінок № 3 – початок лютого, машина розвантажується в порту. Дзвінок № 4 - через кілька днів, машина готова забирайте. Висновок машина приїхала за 2 місяці за ті кошти, на які розраховував.
Що подобається в автомобілі: екстер’єр, інтер’єр, комплектація, технічні характеристики детально почитайте самі.
Тепер трошки про все по черзі. Екстер’єр сучасний, свіжий, кузовні панелі підігнано добре. Інтер’єр: ергоном

MG 5 2014

дизайн кузова, динамика, коробка передач, простор салона, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

Первый владелец 50 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Машина одна из самых моих любимых в своём классе! Покупал новой с салона в 2014. Из плюсов отмечу низкую цену на фоне конкурентов и комплектацию - она тут богатая даже и в базе, хотя у меня была максималка, но я просматривал и базу также дизайн, по-моему, достаточно современен, по комфорту всё тоже на высоте, несмотря на то что они собирались в Китае. Минусов не мало, но и не много: как по мне главные минусы автомобиля это: 1- низкий клиренс;2- не долговечность кожаных сидений;3- цена обслуживания.

MG 5 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач

Семья

Машина - супер! Особенно за эти деньги. Проездил 3 года на 5-ке, теперь беру 6-ку.

MG 5 2014

Эргономика, интерьер, экстерьер, 5+. Расход 5. Динамика 4+. Маневренность 5+.

2500км появился стук в правой передней подвеске при ходе аморта на отбой. На СТО, сказали ездить пока не проявится полностью. ЛКС покрытие на капоте плохое, уже есть несколько следов от мелких камушков. Чего ждать дальше, не знаю пассажирское сиденье переднее, два раза соскакивало с салазок и клинило, когда на него садился крупный парень. Правая дверь задняя не срабатывает ц. замок - не открывается.

Купил 3 недели назад. Однозначно сказать трудно: плюсы и минусы есть, и причем довольно серьезные. Ниже все указано. Чувство радости от покупки машины в автосалоне понемногу сменяется на чувство разочарования. Больше всего смущает капот — через 4000 км на капоте следы от камушка, на крыльях тоже немного. Глухой стук появился в подвеске при ходе на отбой. На трясучке все параметры идеальные. Сиденье пассажира два раза соскакивало с салазок и клинило. Очень расстроило. Плюсы несомненно есть, но очень нужно присматриваться. Обращайте внимание на мои минусы и в салоне спрашивайте по ним у продавцов.

MG 5 2013

Оригинальный дизайн, качественная сборка, хорошая комплектация даже в "базе".

Для придирчивого взгляда минусы всегда найдутся. Но в данном случае: на фоне плюсов - минусы абсолютно компромиссны.

Автомобиль подбирался для начинающего автолюбителя-девушки. Вариантов было достаточно много, практически весь В-класс и часть С - в ценовом сегменте от 12 до 16 т. у.е. Принципиально был сделан упор на механику (это позиция начинающего драйвера). Этот представитель весьма интересного сочетания английской инженерной мысли и китайского труда сразу заинтересовал оригинальным дизайном (действительно оригинален, а не банальная копия известного бренда) и качеством изготовления. Причём изначально осматривался МГ3 и... не зацепил. Для очистки совести поехали посмотреть последний в Украине (на сегодняшний день) экземпляр МГ5 (с 3-й они оказались практически в одну цену), сиротливо стоявшего в самом дальнем углу смотровой площадки другого автосалона... Через 3 дня автомобиль уже отправился покорять трассу Е95. К штатной комплектации добавились: тонировка, сигнализация, защита картера, ксенон. Ездовые качества, а именно динамика, экономичность пока не оценивались - по вполне понятным причинам, рано. Эргономика: место водителя - удалось подобрать более-менее удачные настройки и мне (182/82), и дочери (162/48), но жестковаты сидения - к концу путешествия точки контакта испытывали не явный, но таки дискомфорт, да и боковая поддержка сидений оставила желать лучшего; зато доступ к органам управления свободный, обзорность достойная, комбинация приборов читается легко в любое время суток, правда, не обошлось без ляпа - на тахометре зона запредельных оборотов уж очень больно режет взгляд :(. Место кнопки переключения информации бортового компа выбрано оригинально - переключая свет или включая указатель поворотов "автоматически" меняешь данные на дисплее :(. Зарядное устройство для мобильного НЕ ПОНАДОБИЛОСЬ, штатное USB-гнездо с успехом позволило зарядить все мобильные устройства путешествующих :). Зеркала заднего вида не велики, но обзорность хорошая. Пришлось приноравливаться к работе стеклоподъемников, есть нюансы, особенно у водительского :(, хотя не критично. Оптика... и что сказать, просто всё видно, даже встречные водители (правда, через одного) с "довольным" видом помаргивали дальним светом. Шумоизоляция салона на хорошем уровне:), только резина весьма шумная (если будет себя ещё и вести не адекватно, придется заменить:() Подвеска порадовала - настройки выше всяческих похвал, "мелочи" в виде трамвайных путей остались практически не замеченными, траектория движения на "стиральной" доске не изменялась, управляемость хорошая, руль вполне острый (хотя и не отличается особой информативностью - гидроусилитель)... это пока мои первые впечатления. Предварительная оценка - хорошо с плюсом. Более детальная оценка будет после пробега 5000-7000, пока пройдены первые 1000 км. Не вижу поводов для сомнения, покупайте - остальное ваше умение и отношение...

Цена и комплектация.

Пока нет. За исключением отсутствия в салоне на момент покупки ковриков (но обещают).

Хотелось Nissan Tiidu (хэтчбек) сборка Мексика или Индия. Почитал отзывы - на 4. Ездил на тест-драйве. Вообще-то нормально. Но базу не захотел брать, до люкса не "дотянул". Увидел MG3 Cross понравилась, поехал в салон. Багажник маловат. MG5 как-то не сразу приглянулась. В салоне полумрак, всё выглядит уныло. "Порылся" в инете - что нашёл, понравилось. Потом в салоне при солнечном свете - понравилась новинка (и членам семьи). Вроде "китаец", но бренд то английский. Сравнил в салоне с "Geely". Качество сборки отличается. По Киеву расход 8.6л. Поехал в г.Кривой Рог. Расход на 420 км 6.4 л на 100 км. Неровности дороги проходит мягко, на поворотах устойчивая, при обгоне довольно резво ускоряется. Всю дорогу лил дождь. "Дворники" отлично справляются со своей задачей. Шумоизоляция хорошая. Багажник чуть меньше по длине, чем у седана "КАЛИНА" (положил в MG5 коврик из багажника КАЛИНЫ, на 15-20 см меньше по длине). Сидения удобные. Сначала был запах в салоне, но через пару недель улетучился. Задним пассажирам вообще люкс. Приеду домой, пройду ТО-1. Каждый решает сам. Было 3 машины, все брал в салоне. Ни одна не подводила, по большому счёту, но в жизни постоянно приходится что-то обновлять.

MG 5 2013

качество сборки, простор салона, расход топлива, цена

Приветствую! Скажу так: выбирал машину автомат среди них был: хундай акцент, пежо 208 или 301, MG 5, грейт вол С30. Хундай не понравился качеством, пежо за 20т. зелёных пустой, надо много доплачивать, с30 автомат 2013 года не везут в Украину.

MG 5 покорила качеством сборки, салон подогнан как по мне на 5, уровень отделки салона как в пежо 208, присутствует матовые вставки, пластик на ощупь приятный, запах есть но по носу не бьет. По подвеске - жёстко но мне нравится)! Расход как у предыдущего автора пока 10 л. на сотню, надеюсь упадёт хотя бы до 9 л.). Эргономика выше всех похвал, очень понравилось.

Пока по надёжности ничего не скажу, время покажет! Скажу сугубо моё мнение сформировавшееся на первых впечатлениях: Цена соответствует качеству, не стоит переплачивать пятёрку зелёных только лиш из-за бренда. После нулевого ТО отпишусь. P.S. ездил на копье, королла универсал 99 года, ниссан альмера 2003.

MG 5 2013

комфортная. много места для пассажиров. отличный дизайн. оптика. розетки 3шт.

на данный момент кушает много бензина.

05.08.13 купил мг5, машиной очень доволен. Посадка в машине удобная, хорошая управляемость, нравится оптика, разгоняется плавно но уверенно, мощности двигателя хватает. Появился сверчок где-то никак не пойму где((( но он не напрягает. На данный момент не радует только расход, по городу около 10 литров, надеюсь после обкатки будет поменьше. Подвеска один в один как у мазды 3 2010г жесткая. Для пассажиров очень много места сзади, (уже не нужно садить самого высокого вперед))). Понравилось наличие розеток у водителя у пассажиров и в багажнике. Я выбирал между киа рио и мг 5. О выборе не жалею! Я больше доверяю китайской сборке нежели нашей.

Отзывы о моделях МГ

Отзывы о МГ 5 по годам

Хотите купить МГ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о MG 5 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 8 отзывов о МГ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.