MG 10 отзывов о MG ZT

2.0

качество сборки, дизайн кузова, управляемость, простор салона, цена

качество материалов, стоимость обслуживания, дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у MG ZT

MG ZT 2002

Стоимость. Управляемость. Надежность. Вид.

Пока нет.

Доброго времени, уважаемые автовладельцы! Как ни банально звучит, хочу поделиться своим мнением о данном автомобиле. Все познается в сравнении; до этого были автомобили KIA avella, 1997 года, Опель Омега 1998 года (2.5 литра), Ровер 75 1999 года(2.5 автомат), Фольксваген Пассат 1999 года (1.8 без турбины), ну и на данный момент MG ZT 2002 года. Досталась машина в июле месяце 2010 года за 400 т. р. с пробегом 67 000 км (абсолютно не вызывающий сомнения по состоянию лк. покрытия, двигателя, салона и обеспеченности владельца). Синего цвета с комбинированным салоном (кожа и какой-то материал). 190 л.с. с разгоном до 100 за 8 с коп. с.! Вложения: сразу же установил дополнительную сигнализацию с обратной связью (хотел чтобы багажник открывался с пульта и стекла поднимались при закрытии); более менее нормальную музыку (2 сабвуфера, магнитолу с ТВ, усилитель и т.д.), поменял резину, на все ушло около 70-90 т. р. Далее предстояла поездка . После возвращения в Москву выявилась проблема: стук в подвеске (спереди). Оправдание: ехал ночью, поймал на 130 много реально глубоких ям из за которых чуть не вырывало руль из рук. Приговор: замена амортизаторов, всяких резиночек, тяг: итог около 30 т. р. (по сравнению с опелем - много, с фольксвагеном - копейки). Замена масла - 600 р. Приспустилась педаль сцепления - сам долил жидкость в бачок - бесплатно - в сервисе угрожают заменой цилиндра - 20 т. р. Больше пока ничего не беспокоит! Езжу на ура! Машина очень заметная, сворачивает головы, особенно когда помытая! Статистика: ни одного угона за все время выпуска! Никому не нужна)))) Для ценителей! ГИБДД обзывают и ягуаром и бентли! По сравнению с ягуаром, мне кажется, далеко вперед ушли; на бентли пока не ездил, не могу сравнить! Управление более чем острое, педаль газа тугая до ужаса, правая нога устает больше чем левая! Расход топлива порадовал - около 13-15 литров по городу и 8 на трассе (опель - 17 по городу, ровер - 22 по городу, фольксваген - 11 по городу)! Вывод: если Вам нравится автомобиль с виду - берите! Дорогое обслуживание и отсутствие запчастей - МИФ! Расход топлива компенсируется драйвом! Захотел обогнать - нажал и поехал! Уступаешь только автомобилям с реально превосходящей мощностью! С той же мощностью рядом не стояли (мазды, опели, роверы, хонды и всякие такие)! Берите (если вообще найдете) без сомнения!!! Фотографии на другом компе постараюсь загрузить позднее! Если думать о о другом автомобиле для покупки - вариантов не вижу ВООБЩЕ! Предложите обоснованно!

MG ZT

- яркий дизайн "рафинированная" управляемость достаточная динамика разгона отменные тормоза

- есть "родовые" болячки мало хороших сервисов

Да, друзья! Со многими из Вас согласен!Такого сочетания удобства, комфорта, ездовых качеств и практичности не встречал, а если прибавить еще и внешний вид, на который реагируютпочти все участники дорожного движения - из всего этого делаем вывод, машина удачная, можно сказать эпохальная :), свой след в истории автомобилей он однозначно оставил. Купил в январе 2005 после долгого поиска по Инету и опроса друзей что можно купить за 15 т. у.е., как показал тогда поиск и опрос - только японо-корейско-европейский эконом класс, на который честно говоря не возбудился. Как "пацан" зараженный вирусом тухнинга продукции отечественного а.прома (владел тогда 2112, где непередаланными остались только заводские сидения... :) (сейчас думаю - вот кретин)), решил, что мне нужен автомобиль спортивного плана. И совершенно случайно натыкаюсь на объяву в которой продается Rover 75 с нулевым пробегом и в очень богатом исполнении, за все про все продавец просит 25т. у.е., ну думаю 15 есть, 10 в кредит под небольшой процент - стоит подумать. А как с ремонтом, звоню в Мажор, своим знакомым, спрашиваю как авто в ремонте??? .... отзывы конечно диаметрально противоположные :), но все как один уверяют Ровер ломается много чаще чем MG, а MG спрашиваю у Вас есть, отвечают что есть синий универсал с пробегом 35000 км. Лечу смотреть, взял супругу, детей, приехал, дали ключи и сказали - в течении 15 мин. знакомьтесь с авто, потом ответим на возникшие вопросы. :)Вопросов не оказалось - все богато, удобно, логично. На следующий день ударили по рукам и я стал счастливым обладателем этого красавцав качестве бонуса в салоне оказался комплект летних колес в сборе R18 Mitchelin Pilot. :)Дальнейшее передать словами сложно... :)Драйв в чистом виде, динамика разгона, торможения, управляемость, держак в поворотах - все на эталонном уровне!!!! При всем этом в салоне сохраняется невозмутимая, британская атмосфера, тихое наигрывание штатной системы Hamann Kardon и смена пейзажа за окнами. Подвеска очень собранная и плотная, но не вытрясает душу. Сидения Рекаро - ну тут нечего сказать, один раз настроил их под себя и все, хоть весь день в руле - усталости нет. Динамика - поначалу казалось что полный улет, после полугода, попривык, да и рвать со светофора уже не интересно, все равно встанешь на другом... Кайф от рулежки - особенно интересно проходить связки на высокой скорости :) - фантастика! Все происходит без шума и пыли. Даже 525 (Е39) моего босса не так впечатляет, сидения попроще, колеса R16 повыше профилем, все как то расхлябанно :( (если так можно сказать про Биммер). Был случай, что "гонщег" на сверхтонированной 2109 при слете со Звенигородского на ТТК в сторону Кутузы (а я ехал прямо) ринулся в атаку на мой левый борт как камикадзе на авианосец (ну не видел он меня вовсе) как мне показалось я только подумал, а мой MG, в своем обычном сдержанном британском стиле выполнил маневр "объезд ублюдка" и удалился в сторону ул.1905 г. :) Встроенная система курсовой устойчивости здорово помогает зимой, при превышении разумной скорости на заснеженной дороге в поворотах, из машины выходят невидимые гномы, ставят попку автомобиля на место, садятся обратно и мы едем дальше :) За все время эксплуатации НИ РАЗУ не загоралась лампа Check Engine, что по моему убеждению свидетельствует о грамотно спроектированной системе впрыска топлива. Да и еще, зимой 2008 г были морозы -28 С, заводился с одного раза, прогревался и ехал на работу. отчет за 60000 км. пробега1.Колесный диск (на выброс) - яма в тоннеле на Волоколамке2.Колодки передние на 37000 км.3.Плановое ТО на 40000 км.4.Плановое ТО на 50000 км. и комплект новой летней резины Yokohama5.Колодки передние и диски торм передние6.Колодки задние7.Рабочий цилиндр сцепления (умер внезапно на трассе Е95, но до СТО добрался переключаясь с перегазовками и переключением без выжима сцепления)8.Плановое То на 60000 км.9.Комплект новой зимней резины10.Рычаги передние нижние11.ТО 7000012.Топливный насос (предупреждал меня что он откажет и отказал примерно через год после проявления первых симптомов, купил в кунцево, затем заменил в течении часа на даче, отметил это запив пивом :))13. ТО 8000014. Ну и мелочи в виде щеток и прочегоИз глюков и прочих неисправностей: На морозах глючил блок навигации, и мог высадить АКБ за 2 дня - устраняется снятием и просушкой блока в домашних условиях, помогает, но иногда без всякой системы начинает подъедать снова, снова снятие, снова просушка. В сервисе подписали этот блок на замену, но цена в 7800 евро, охладила пыл :), да и работа системы уже не сравнится с современными навигаторами, по цене 20-24 т.р. Сейчас загорелся SRS - на сервисе почитали ошибки - два датчика бокового удара, говорят тоже из-за воды. Пластик фар помутнел - попробую отполировать стекла противотуманок изгрызены пескоструйкой - только на замену.Вообщем резюме такое: покупать рекомендую, но после диагностики.Совокупность характеристик перекрывает имеющиеся минусы.

все вышеперечисленное

проблема купить хороший экземпляр проблема продать хреновый экземпляр мало сервисов с грамотными сотрудниками именно по этой машине, а точнее 3 сервиса. Официалов не беру в счет...

Владею вторым MG за последние 3 года. Сначала был седан - просто сказка. Сейчас сарай - тоже сказка только вроде как семейная. Теперь обо всем:1. Управляемость просто чума. Было много машин и спортивных в том числе WRX, WRX STI, цивик VTI, и т.д.Так вот MG не хуже в поворотах точно.2. Комфорт - это действительно конек этого авто -все очень мягко и удобно до мелочей.3. Надежность - кто-то скажет что англичане помойки..... Тоже мнение, но ошибочное. Машина надежная + з/ч дешевле конкурентов, а конкуренты это бмв 530, ауди А6 3,0, аккорд 2,4.4. И самое классное то, что люди сворачивают головы. В том числе: зеваки, посетители выставки, а так же только что сделанные на светофоре владельцы вышеперечисленных авто.Может когда-нибудь будет и 3 MG для души, когда будет возможность иметь в семье 3 авто.

MG ZT 2003

MG ZT 2003

дизайн кузова, качество материалов

Никаких.

Супер тачанка. Пока меня в лобешник не протаранил дурак на девятке, я просто кайфовал. Но запчастей на него нет, а то что есть стоит просто баснословно. А по всем показателям - это супер авто для тех, кто любит на дороге агрессивную и резкую езду. Сумасшедший подхват и ускорение, отделка выше всяких похвал за такие деньги, внешне очень красив (на мой вкус).

MG ZT

редкий автомобиль, не угоняется, всегда на виду и стоит дороже, чем продают

найти авто моложе 2005 года невозможно

Купил авто с рук с пробегом 34000, сейчас уже 54444 км (с утра было). сначала то что не понравилось - из-за того, что завод не работает, возможно поэтому остались какие-то недоработки, к их числу лично я отнес бы: не удачный алгоритм работы датчика температуры (стрелка уйдет в положение "кипим" моментально, а не постепенно. у тех, у кого случался перегрев (в виду неисправности моторчика вентилятора) все грешили на то, что заметить вовремя критический момент практически невозможно.Из внеплановых ремонтов: замена сцепления с цилиндрами, моторчиков во впускном коллекторе (VIS), лямбда зонда и моторчика вентилятора.замену подвески и ГРМ считаю плановыми. Никаких проблем с запчастями, сервисом или обслуживанием нет, несмотря на то, что завод приказал долго жить, поставщики запчастей на вторичный рынок о перерыве даже и не думали.В дополнение ко всем дифирамбам, которые сказаны этому чудесному автомобилю, его четкой работе КПП, управляемости, дизайну, комфорту, вместимости, тормозам добавлю, только то, что неоспоримым плюсом является звук, что издает мотор - правильный, породистый V 6, котрый каждый день ласкает слух. Это Вам не какая-нибудь тарахтелка о 4 цилиндрах как на подавляющем большинстве конкурентов, которые еще и стоят дороже и оснащены хуже и по управляемости даже и рядом не стоят.Машину очень люблю и балую - заправляюсь только 98, может потому она мне и не доставляет проблем

Эксклюзивность Управляемость

Низкий клиренс

Первая поездка выявила некоторые различия между Ровером 75 (на котором я проездил год) и MG. Конструктивно идентичные, они ощущаются по разному.Руль короче и более тугой. Сам баранка немного меньше в диаметре -- и это хорошо. Казавшаяся тугой на Ровере, педаль сцепления стала еще более тугой (правда на 75 сцепление было меняно пару месяцев назад, а тут родное с пробегом 43ткм). Педаль газа так же более тугая (вылечилось чисткой дросселя и смазкой возвратных пружин заслонки). Обзорность в универсале лучше. Шумоизоляция немного хуже (главным образом за счет низкопрофильной резины). Сиденья с развитой боковой поддержкой и обшивкой из алькантары просто великолепны – сидишь как влитой. Такое ощущение, что сзади места больше, наверное из-за _не_ наваливающихся боковых стоек.На ходу она жестче, но далеко не табуретка (поездка на заднем сиденье напомнила мне VW Passat B4+). Реакции на руль моментальные, тормоза великолепны! Динамика далека от экстрима, но находится на вполне достойном уровне, (тем более еще есть резервы в тюнинге выхлопа и чип тюнинге двигателя, что может дать дополнительные 10-15л.с.). Универсал – это правильный хэтчбек! Открывающееся отдельно окно задней двери – очень удобно.Этим можно и ограничится. Автомобиль меня полностью устраивает, он очень сбалансирован (даже тугое сцепление не беспокоит). Если вы ищите особенный автомобиль, который очень красив, богато оснащен, имеет великолепную управляемость (сравнимую с Альфой 156), приличную динамику обратите внимание на MG ZT(T) 190. Вариант с универсалом еще и удобен для семьи. Вопрос доступности сервиса и ЗЧ аналогичен ситуации по Роверу. (ИМХО вполне нормальная ситуация.)О следующей машине не думаю. Но иногда закрадывается мысль снять серую фурнитуру передней панели и поставить ореховый шпон, или сделать "под каброн" -- в обоих вариантах будет красиво и гармонично :-)

+++++

Километры быстро летят(((

Данное авто радует меня уже 2 года. Что сказать... Если бы можно было разложить по полочкам все ощущения, которые ежедневно испытываю при езде, думаю, пришлось скорее написать эссе а не отзыв... Машинка бесподобна. Это чистый "англичанин" со свойственным ему благородством и всеми вытекающими образами. Если бы мне позволяли финансы иметь парк автомобилей, это авто заняло бы в нем первое место, однозначно! Очень надежная машинка, внешний вид безупречен, да и у окружающих вызывает нескрываемое изумление. Молодцы ребята) Хорошо поработали)))Жду с нетерпением новую версию) Но как правило последующие вариации редко когда соответствуют удачной версии. Поживем, увидим)

MG ZT

Сама машина - это один большой плюс! Не поймете пока не покатаетесь.

Да всё решаемо, было бы желание!

Удивлён высказываниям остальных владельцев. По всей видимости вина нечистоплотных продавцов и "консервирования".Машина отличнейшая! Дорогу держит просто супер! Нареканий по кузову никаких. Лично у меня машина прошла 107 000 и ни одного сверчка пока не завелось.Конечно минус с обслуживанием (один дилер). Но можно обслуживаться в одном из достойнейших сервисов Москвы - это БОШ - СЕРВИС (рекомендую, тот, что в Фили)Да и по запчастям раньше был. Но теперь завод заработал с новой силой, и такой проблемы вскоре не будет. Также планируют открыть завод либо в Индии, либо в Китае. Вообщем я доволен!Более того, знаю предыдущего хозяина, так тот отдавал с болью в сердце! И каждый раз когда садится в эту машину пускает скромную мужскую слезу (шутка)! В дальнейшем обязательно куплю ZT - 260!!

MG ZT 2002

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Полно капризной электроники, которая иногда валяет дурака. Компьютер иногда перестает видеть навигационный блок, но зато вспоминает все европейские языки (кроме русского). Или пробег на залитом бензине вдруг показывается около 2000 км (что есть несбыточная мечта). Помагает ночь в теплом гараже с открытыми окнами и капотом. Машина хорошо жрет только 98, на 95 (ТНК) убил свечи за 3 заправки.

Достаточно редкий на дороге автомобиль с запоминающейся внешностью.
Как и все авто из "консервации" купил за разумные деньги.
В отличи от "пластмассовых" и практичных японцев, у машины есть свое лицо.
Удовольствие от вождения заряженным "сараем" гарантированно. Трое взрослых горнолыжников с полной аммуницией размещаются внутри (не задействуя дуги на крыше) без проблем. Полная комплектация и приличные материалы отделки в машине за 27.000 долларов - неплохой бонус к гарантированному "вэл драйву" и красивой внешности. Англичане с помощью БМВэшников сделали классную машину.

MG ZT

Приветствую всех! Я уже писал о Сааб 95 Аэро 2000г,хочу закончить расказ.Вообщем после 4х месяцев эксплуатации чудо шведского автомобилестроения я практически не вылезал из сервисов, бывало что в месяй по три раза.В трейдинвесте меня всречали как родного а мастер приемки сочуственно говорил; ну это же сааб тем более Аэро , как ты хотел!! И за каждый приезд это только по мелочи 300-500 баков!! то термостат полетел,то свечи платиновые засрались(по2000р кстати)то двигатель на холостых глох (очистка инжектора дроселя,диагностика турбины итд)Концом этих мучений стало что даже машина только с третьего раз стала заводится хотя кассета зажигание была поменена и стоила 500баков опять же.И тут видимонаступил критический момент у Сааба полностью заклинило движок (пробило прокладку обрыв цепи полетела турбина чего то там с клапанами цилиндрами) вообщем 230 кабыл умерли! чинилась авто уже не у официалов так как у них мне было предложено(оптимально просто купить новый движок!) Кое как я привел авто в рабочее состояние за 3500уев и радостно продал,пусть другие мучаются.А теперь про МG долго выбирал авто по спортивнее и по ценне подоступнее и по году.Итак 2002 г 190 лошадей полностью навороченая комплектация коробка механика и авто совершенно новое (с консервации)как же она держит дорогу при 150-230 км по фигу не кренов ни вибрации чистый адреналин,создается впечатление что полный привод! Что будет с ней дальше позже напишу.

Отзывы о моделях МГ

Отзывы о МГ ЦТ по годам

Хотите купить МГ ЦТ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о MG ZT от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 10 отзывов о МГ ЦТ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.